__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ЧУВСТВА ИМЕЮТ БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ЧЕМ ФАКТЫ


ЧУВСТВА ИМЕЮТ БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ЧЕМ ФАКТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сплетение чувств формирует сложную эмоциональную жизнь и поведение. Ученые Массачусетского Университета выяснили, что в этом динамическом хаосе, этой беспрерывной бомбардировке внешних и внутренних стимулов, приоритетными являются чувства. Более того, чувства и являются фактами для людей.

Почему чувства имеют более важное значение, чем факты? Это предопределено природой человека, утверждают ученые. Человек не знает, кому он может доверять, но чтобы выжить, он должен быть подключен к социуму, поэтому сформировалась способность функционировать в сложной социальной среде, и главными в этом взаимодействии всегда являются чувства.

Авторы исследования утверждают, называя это новым взглядом на явление, что восприятие мира человеком основано на его отношении к его составляющим, а это делается посредством чувств.

От редакции

Мы наивно думаем, что обладаем свободой выбора, но ее у нас нет – мы только послушно выполняем приказы природы. Человек находится внутри природы, и все его развитие определяется сочетанием его внутренних сил. Он так же слепо следует своим инстинктам, как и животные.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2016/12/14/c … em-faktyi/

0

2

Как можно сопоставлять чувства с фактами? Например такой факт - ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ........................с каким чувством и как его можно сравнивать?!

vlad написал(а):

Сплетение чувств формирует сложную эмоциональную жизнь и поведение.

То есть - эмоции появляются в результате сплетения чувств?..............Смешно!

vlad написал(а):

в этом динамическом хаосе, этой беспрерывной бомбардировке внешних и внутренних стимулов, приоритетными являются чувства.

А что ещё кроме чувств участвует в "бомбардировке"?

vlad написал(а):

Почему чувства имеют более важное значение, чем факты? Это предопределено природой человека, утверждают ученые. Человек не знает, кому он может доверять, но чтобы выжить, он должен быть подключен к социуму, поэтому сформировалась способность функционировать в сложной социальной среде, и главными в этом взаимодействии всегда являются чувства.

Чтобы выжить главное чувство - чувство страха...............То есть - чувство страха формирует способность функционировать в социальной среде?

vlad написал(а):

Авторы исследования утверждают, называя это новым взглядом на явление, что восприятие мира человеком основано на его отношении к его составляющим, а это делается посредством чувств.

Я не знаю какими чувствами руководствовались авторы этого шедеврального открытия - но то что им заплатили - это факт............................Отсюда печальный вывод - они правы - факты являются основной силой! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

3

:dontknow: Граждане форумчане - Александр у нас , слушает кого - нибудь или соглашается с чем то... нет, он у нас очень умный ( что правда , то правда ).

Отредактировано SERGXXX (17-12-2016 21:55:39)

0

4

SERGXXX написал(а):

Граждане форумчане - Александр у нас , слушает кого - нибудь или соглашается с чем то... нет, он у нас очень умный ( что правда , то правда ).

1. Если есть аргументы - спорь.......чего ты к обществу кричишь?
2. Толпой меня так же легко взять как  и в одиночку!
3. Иногда я сам с собой не согласен..................но надаж и про рейтинг Рамты подумать!

0

5

Всё можно рассматривать с разных точек сборки сознания. Мало того, все люди и находятся всегда в разных точках восприятия.
Но по сути.... к примеру если рассматривать эту тему, в двух позициях.....
1. ХАЧУ!!!! (эмоция).
2. А логика говорит, что вредно пить....-печень садишь....
То что победит?......
Всё... пошел курить.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

6

Триглас написал(а):

Если есть аргументы

а что такое - факт, и вообще его определение как факта, то есть законченное умо заключение... в определение действительности его в применении. ( Эврика)

0

7

Серж, как ты любишь всё усложнять.. но видимо тебе так проще)

Статья то по сути о том, что человек при выборе невольно(от природы, а значит от Бога) ориентируется на чувства, тобишь на внутренний мир.
Даже на собеседовании серьёзный и деловой, рационально думающий, руководитель, руководствуется часто неосознанно первым впечатлением от человека, по принципу "приятен человек - неприятен", и это имеет часто определяющее значение для успешного взаимодействия в дальнейшем, всё остальное, знания, опыт, имеет уже второстепенное значение.

С эзотерической точки зрения, человек привносит свои энергии в общее поле, а как известно и малое отражается на ЦЕЛОМ.

Отредактировано indi (18-12-2016 19:58:16)

0

8

"Трактатов на Земле немало в период жизни человечества бывало. Пред многими из них впадали люди в преклоненья. Но только все бессмысленны они. Трактаты мир не в силах изменить, и доказательством тому всего одна лишь точка служит.
— Какая точка? Не пойму.
— Та точка во Вселенной, где предел всему определён. Та точка, на которой всё человечество сейчас стоит. И всё зависит от того, в какую сторону оно направит сле­дующий шаг.
    Всё это говорит о том, что нет в трактатах смысла никакого. Всё человечество от сотворения живёт, лишь чувствами влекомо.

— Постой, постой. Я что же?.. Я, что ли, не умом всё в своей жизни делал?
— Владимир, ты, как все другие люди, умом своим вокруг себя соотношение материи менял, стремясь посред­ством материальным ощущенья испытать, те ощущенья, о которых интуитивно знает каждый человек. Которых ищет каждый, и найти не может.
— Какие ощущенья? Что каждый ищет? Ты о чём?
— О том, что ощутили люди там, в первоистоках, ког­да их жизнь была ещё в раю.
— И что же, значит, хочешь ты сказать, я столько дел умом своим перелопатил для того, чтоб чувства эти райские познать?
— А ты, Владимир, сам помысли, для чего ты все дела свои творил.
— Как для чего? Как все и я обустраивал жизнь свою, своей семьи. Чтоб чувствовать себя других не хуже.
— “Чтоб чувствовать” — ты слово произнёс.
— Да, произнёс.
— Теперь понять сумей. “Чтоб чувствовать”... деянья всех людей.
— Ну, как же, — “всех”. И наркоманов действия, что, тоже поиском являются тех ощущений?
— Конечно. Как и все, они стремятся эти ощущения найти, идя своим путём. Земное тело подвергая истяза­ниям, употребляют зелье, чтоб на миг, хоть приблизитель­но, оно им ощущение великое помочь познать смогло.

1. ХАЧУ!!!! (эмоция).
2. А логика говорит, что вредно пить....-печень садишь....
То что победит?......

И пьяница, все забывая, морщась, горькую отраву пьёт лишь потому, что поиск ощущения прекрасного и в нём живёт.

И напрягает ум учёный, причудливым изобретает но­вый механизм, считает, будто механизм ему и всем дру­гим поможет удовлетворение познать. Но тщетно."

В.Мегре/ "Сотворение"

http://megre4.bib.bz/chtob-chuvstvovat- … seh-lyudey

0

9

indi написал(а):

Серж, как ты любишь всё усложнять.. но видимо тебе так проще)

как раз у меня все просто - в твоем посте столько незаметных противоречий на которые ищешь ответ и не замечая их.

0

10

SERGXXX написал(а):

в твоем посте столько незаметных противоречий на которые ищешь ответ и не замечая их.

Интересно, какие....

0

11

indi написал(а):

Интересно, какие....

это самый неудобный и ожидаемый вопрос - найди сама их...

0

12

SERGXXX написал(а):

это самый неудобный и ожидаемый вопрос - найди сама их...

не могу, не вижу их.. да говори, не бойся, мы ж свои люди)

Ну скажи на ушко... пока никого нет)

Отредактировано indi (18-12-2016 17:46:59)

0

13

SERGXXX написал(а):

indi написал(а):

    Серж, как ты любишь всё усложнять.. но видимо тебе так проще)

как раз у меня все просто -

Но ты мои "сложности" понимаешь, а я твою "простоту" - нет..  %-)
Либо ты - гений, либо я - дурак)  :hobo:

Отредактировано indi (18-12-2016 19:47:59)

0

14

Ну это... я сам часто осмысливаю что написал - бывает это просто пограничное состояние... и выводы из этого сделать - как раз и выносится на обсуждение если кто-то это понимает...и не принимает  за 6 палату.

А дураков здесь нет... если есть, то тогда и я смело себя к ним причислю. :)  http://s7.uploads.ru/ZsHty.gif

0

15

SERGXXX написал(а):

а что такое - факт,

Иллюзия, которую все кто её видят понимают одинаково!

0

16

Иллюзия (это информация с помещенным в неё кодом расшифровки) - которая показывает нам факты осознанности. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

17

SERGXXX написал(а):

Иллюзия (это информация с помещенным в неё кодом расшифровки) - которая показывает нам факты осознанности.

Иллюзия - информация в которую ты не веришь!

0

18

Хымммм...
Всё Есть информация. И иллюзия тоже.
Факт можно определить по тому, что находится в Есть. А что находится в Есть?... Реальность или иллюзия. Они всё равно Есть как информация. И это нельзя опровергнуть... ибо ты САМ находишься либо в реальности, либо в иллюзии, которые тебя создали и создают, на "своё" усмотрение. Тогда ты как их творение, оцениваешь и их, и самого себя, как реальность или иллюзию.
Капля в иллюзии океана, изучает океан и саму себя, как реальность.
И позиций изучений только две. Либо чувственно, либо разумно... астрал или ментал, или оба как астро-ментал в целом. Но и эти позиции диктует в тебя астро-ментал, а не ты сам.

0

19

Триглас написал(а):

Иллюзия - информация в которую ты не веришь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хымммм...
Всё Есть информация. И иллюзия тоже.
Факт можно определить по тому, что находится в Есть. А что находится в Есть?... Реальность или иллюзия. Они всё равно Есть как информация. И это нельзя опровергнуть... ибо ты САМ находишься либо в реальности, либо в иллюзии, которые тебя создали и создают, на "своё" усмотрение. Тогда ты как их творение, оцениваешь и их, и самого себя, как реальность или иллюзию.
Капля в иллюзии океана, изучает океан и саму себя, как реальность.
И позиций изучений только две. Либо чувственно, либо разумно... астрал или ментал, или оба как астро-ментал в целом. Но и эти позиции диктует в тебя астро-ментал, а не ты сам.

Я объяснил человеку что такое иллюзия........А ты что объяснил?

0

20

Триглас написал(а):

Я объяснил человеку что такое иллюзия........А ты что объяснил?

Что всё Есть иллюзия. И твои объяснения тоже. (и мои...-так что, все равны в иллюзии.)

0

21

Вся Майя - одна сплошная иллюзия. Зачем жить?))) Ааа, шоб из неё выйти))) туда, не знаю куда)))))

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Я объяснил человеку что такое иллюзия........А ты что объяснил?
Что всё Есть иллюзия. И твои объяснения тоже. (и мои...-так что, все равны в иллюзии.)

Я ему дал чёткие координаты...............ты - полностью ввёл в прострацию! Это кстати пример - один человек и в запутанных ситуациях может ориентироваться, другой - в самой простой запутывается! (например в подземном тепле..... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ).

0

23

indi написал(а):

Вся Майя - одна сплошная иллюзия.

Ну не скажи......................Была у меня одна Майя....................Очень даже не иллюзия!!! :love:

0

24

Триглас написал(а):

Ну не скажи......................Была у меня одна Майя....................Очень даже не иллюзия!!!

Верю-верю.. всякому зверю)  :rolleyes:

0

25

indi написал(а):

Верю-верю.. всякому зверю)

Детям под ёлочку небось не иллюзии а подарки положила?!..........С праздником - у Вас в Немеччине ведь праздник!!! [взломанный сайт] 
http://sa.uploads.ru/t/dqO6e.gif

0

26

Триглас написал(а):

Детям под ёлочку небось не иллюзии а подарки положила?!..........С праздником - у Вас в Немеччине ведь праздник!!!

По сути всё есть иллюзия, праздники, подарки, чувства, отношения...
Вроде нет никакого праздника сегодня..это в Россиисегодня день  Николая Чудотворца.

Отредактировано indi (19-12-2016 13:59:29)

0

27

indi написал(а):

По сути всё есть иллюзия, праздники, подарки, чувства, отношения...

То есть - вот эту иллюзорную фразу ты говоришь детям вместо подарков?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

28

Триглас написал(а):

То есть - вот эту иллюзорную фразу ты говоришь детям вместо подарков?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну чтоты... главное же не подарок)))

0

29

indi написал(а):

Ну чтоты... главное же не подарок)))

Зажала вобщем................философией заменила!..............Ану-ка - быстренько за подарками!!!

0

30

Триглас написал(а):

Зажала вобщем................философией заменила!..............Ану-ка - быстренько за подарками!!!

Да всё в ажуре, всё есть.. ну нельзя же быть таким материалистом)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ЧУВСТВА ИМЕЮТ БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ЧЕМ ФАКТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно