__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » «НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ


«НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

К вегетарианству лично я отношусь абсолютно равнодушно. Взрослые люди имеют полное право сами решать, чем им питаться и какую идеологию подводить под своё поведение. В своей медицинской практике с веганами я вообще не сталкивался, в связи с тем, что попадая в мою воинскую часть, любой веган всего через неделю за милую душу трескал тушенку и оставлял свои идеи до лучших времен.

А вот двое моих коллег – детский стоматолог Иванов и врач гастроэнтерологического отделения детской больницы Петров при упоминании веганов начинают громко материться. И вот почему.

Основная причина нелюбви медиков к веганам – это в первую очередь неграмотность самих веганов. Хорошо, отказались вы от мяса, рыбы, яиц, молока, ну так задумайтесь, чем компенсировать недостаток аминокислот, незаменимых жирных кислот, и особенно витамина В12. К слову признаки В12-дефицитной анемии – это главная проблема веганской диеты. Данный витамин не содержится в растительной пище совсем. А его недостаток вызывает тяжелое заболевание системы кроветворения.

Неграмотные веганы считают, что перестав употреблять мясо и ограничившись капустой, морковкой, картошкой, они очищают карму и несут знамя здоровья. И забывают про орехи, бобовые и прочие заменители мяса. Часто грамотная веганская диета значительно дороже обычного питания. И не все могут себе это позволить. Так и не надо было начинать.

Теперь к истории коллег. В прошлом году гастроэнтеролог Петров участвовал в комиссии, лишающей родительских прав одну родительницу. Матерью эту даму у меня язык не поворачивается назвать. У женщины двое детей. Мальчик – 15 лет и девочка – 6 лет. Собственно из-за девочки и разгорелся скандал. При прохождении комиссии для поступления в школу, педиатр обратила внимание на состояние здоровья ребенка. На лицо – недоразвитие зубов, анемия, недобор веса. Ребенок вялый, необщительный. Заподозрили онкологию, отправили на обследование. А в результате расследования выяснилось, что мама ребенка – ярая веганка, известная на форумах советчица и руководительница диет пары десятков женщин. И ребенок с рождения не употребляет пишу животного происхождения. Когда врачи передали информацию в соответствующие органы, на них обрушилась целая волна ненависти в социальных сетях. Старший ребенок тоже имеет проблемы со здоровьем. Целый букет в виде всевозможных заболеваний ЖКТ, признаков той же анемии. Почему раньше никто не обратил внимания на эту семью – я не знаю. Но в данный момент мать пытается вернуть себе родительские права, поэтому никаких имен и названий городов не будет.

И данное поведение родителей-веганов, к сожалению, не редкость. Тот же гастроэнтеролог Петров привел мне статистику, по которой только за прошлый год в его отделении с заболеваниями ЖКТ лежали 48 детей и подростков из веганских семей. И это только выявленные.

И вопросы с лишением родительских прав тоже поднимаются не в первый раз. Тот же Петров успел поучаствовать уже в трех таких комиссиях в качестве консультанта. В двух случаях под угрозой лишения родительских прав мамашки одумались. Но в последний раз до лишения всё-таки дошло.

Стоматолог Иванов работает в детском центре. Яркая мебель, на стенах – Айболиты-Чебурашки. В углу – телевизор с мультиками, чтобы отвлекать маленьких пациентов. И детей из веганских семей распознает с первого взгляда. Любители конфет и Кока-колы с многочисленными кариесами тоже не редкость. Но дети-веганы, это особая порода. Бледные, вялые. Уткнутся в телевизор и молчат. И у всех очень плохие зубы, со слабой эмалью, нередко с задержкой в развитии. Потому что в шесть месяцев вместо полноценного прикорма мамашки начинали пичкать ребенка растительными соками, пюре из фруктов, а вот молочные продукты – это зло. Пусть, мол, коровье молоко телята пьют.

И слегка юмористическая история от хирурга. В хирургическое отделение поступает дама слегка за сорок. Диагноз расплывчатый – «острый живот», что в переводе с языка Скорой, означает – «А хрен его знает». Дама держится за объёмное чрево, лежит, стонет.

На расспросы хирурга с тяжкими вздохами рассказывает. Мол, страдает излишним весом, имеет проблемы с ЖКТ. Неделю назад начиталась соответствующих форумов и поняла, что её спасение в веганстве. Как рукой снимет и заболевания, и фигура сразу станет, как у балерины. Дама выбросила в мусорку пельмени с отбивными и села на веганскую диету. Продержалась ровно неделю. В один из вечером ощутила просто безумный голод. Рывком распахнула холодильник - а там, кроме капусты ничего нет. И от голодухи села точить капусту. Сгрызла кочана три. Перегруженный кишечник запротестовал и встал. Простым языком – заворот кишок.

Хирург кивнул – даму сразу на стол. Выгребли из неё два тазика полупереваренных капустных листьев. Одно хорошо, когда через некоторое время выписывали, оказалось, что дама от пережитых потрясений похудела почти на пять килограммов, что для неё было настоящей победой. Доктору даже на коньяк расщедрилась.

Уважаемые веганы. Я искренне уважаю ваш выбор и ничего не имею против вашего образа жизни. Но когда вы становитесь родителями – задумайтесь, что теперь вы ответственны не только за себя, но и за своего ребенка. И если вы не уверены в его правильном питании, нечего искать советов на специализированных форумах. Ничего хорошего вам там не посоветуют. Я знаю родителей-вегетарианцев, которые кормят своего ребенка в том числе и продуктами животного происхождения, объясняя эту позицию «Вырастет-сам решит». Вот за такое – я обеими руками проголосую.

+1

2

Путник написал(а):

Я знаю родителей-вегетарианцев, которые кормят своего ребенка в том числе и продуктами животного происхождения, объясняя эту позицию «Вырастет-сам решит». Вот за такое – я обеими руками проголосую.

Согласна! У меня тоже был период "без мяса",но ребёнка своего кормила мясом,именно потому,что вырастет и сама решит ....хотя малая видела что я не ем и переняла эту "привычку" сама....до сих пор иногда говорит "я мясо не люблю " http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Отказавшись от мяса конечно же нужно его чем то заменять ....

Отредактировано Lila (20-03-2017 00:36:03)

0

3

Мало кто их народу понимает в биологии......................и медицине. Но все считают себя вполне грамотными в вопросах питания и лечения....................Результат - болячки и трупы!
Особенно когда тупые бабы начинают применять неизвестные им диеты и методы - тут ваще ховайся и детей спрячь!!!
И что интересно - мясоеды практически не агрисивничают в сторону веганов...........Но веганы ...... дай им автомат - они с криком "За несчастных животных!" - поубивают каждого третьего!!!
Это от чего - от капусты что-ли такая агрессия?!......НЕт - не от капусты! Это от недостатка витаминов группы"В", которые и держат психику в норме................но не поступают с растительной пищей в должном составе и количестве!

Отредактировано Триглас (20-03-2017 15:07:12)

+1

4

Триглас написал(а):

Мало кто их народу понимает в биологии......................и медицине. Но все считают себя вполне грамотными в вопросах питания и лечения....................Результат - болячки и трупы!
Особенно когда тупые бабы начинают применять неизвестные им диеты и методы - тут ваще ховайся и детей спрячь!!!
И что интересно - мясоеды практически не агрисивничают в сторону веганов...........Но веганы ...... дай им автомат - они с криком "За несчастных животных!" - поубивают каждого третьего!!!
Это от чего - от капусты что-ли такая агрессия?!......НЕт - не от капусты! Это от недостатка витаминов группы"В", которые и держат психику в норме................но не поступают с растительной пищей в должном составе и количестве!

Отредактировано Триглас (Сегодня 12:07:12)

Подпись автора

    О сколько нам открытий чудных
    Готовит форум наш родной
    И тем учителей приблудных
    И мыслей с дутой глубиной.......

Вот с этим не согласна...наоборот вместе с мясом человек принимает всю боль,страх и агрессию убитого животного....на собственном опыте могу сказать,без мяса сознание чище и спокойнее...а что касается вегетарианцев,не встречала таких агрессивно настроенных против мясоедов...возможно и есть отдельные личности которые решились на такой трудный  для них шаг и поэтому "нервничают" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

5

Lila написал(а):

Вот с этим не согласна...

Да на здоровье!

Lila написал(а):

наоборот вместе с мясом человек принимает всю боль,страх и агрессию убитого животного....

Опиши-ка этот процесс с физиологической точки зрения - как эмоции животного передаются человеку, съевшему его мясо? Тока не в форме "я так думаю" а в форме науки.....
Если не сможешь - твоё мнение не более чем эмоция.

Lila написал(а):

.на собственном опыте могу сказать,без мяса сознание чище и спокойнее...

Я вполне допускаю что именно у тебя это так..........Но не надо обобщать себя со всеми!....У меня товарищ выпивает поллитра водки и ему хорошо.......а мне от такой дозы ой как плохо!

Lila написал(а):

.а что касается вегетарианцев,не встречала таких агрессивно настроенных против мясоедов...возможно и есть отдельные личности которые решились на такой трудный  для них шаг и поэтому "нервничают"

Да не надо далеко ходить - войди в соседнюю тему и посмотри пост Инди    Невыгодные изобретения, которых боится мир  Посмотри посты 67 и 68, где мы со Словокрылом обсуждаем качество окорочков...................................А потом прочитай пост 69, где Инди называет нас живодёрами!......за то, что мы обсуждали качество окорочков а не убийство курей!......И что это по твоему? Если это не агрессия - то я Святой Патрик Триглас!

+1

6

Lila написал(а):

...наоборот вместе с мясом человек принимает всю боль, страх и агрессию убитого животного

согласна с тобой Lila, только баран и рыба, не имеет эмоциональное тело.....поэтому считается по инфополю, чистым животным....и все равно мы едим...кур, свиней, индюков, лосей, медведей, оленей, кролей и т.д.....и отказываться человечество не будет от мяса....принимая через пищу, информацию в свое эмоциональное тело.....кстати, помидор содержит информацию злости.....

0

7

Триглас написал(а):

Lila написал(а):

    наоборот вместе с мясом человек принимает всю боль,страх и агрессию убитого животного....

Опиши-ка этот процесс с физиологической точки зрения - как эмоции животного передаются человеку, съевшему его мясо? Тока не в форме "я так думаю" а в форме науки.....
Если не сможешь - твоё мнение не более чем эмоция.

Это не эмоции,я говорю вещах,которые описываются в Ведах...например каждое существо по мимо физического грубого тела имеет так же тонкие тела,в которых фиксируется весь эмоциональный фон...это энергетический уровень...

0

8

Путник, это случайно или намеренно, Вы в одну кучу свалили и вегетарианство и веганство?

Путник написал(а):

ну так задумайтесь, чем компенсировать недостаток аминокислот, незаменимых жирных кислот, и особенно витамина В12. К слову признаки В12-дефицитной анемии – это главная проблема веганской диеты. Данный витамин не содержится в растительной пище совсем. А его недостаток вызывает тяжелое заболевание системы кроветворения.

Да что Вы говорите....

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0320/3b/76b1c1f972be557056a273f9e41c403b.jpg

12 лет вегетарианства без всяких послаблений типа яиц и прочего

Lila, не слушайте Вы таких специалистов, все правильно Вы делаете.
Если наши врачи-специалисты точно знают, от чего люди болеют, так чего ж у нас  все такие больные то.., а?

Данный витамин не содержится в растительной пище совсем

Разумеется, он вырабатывается в кишечнике человека, ровно так же как в кишечнике коровы.

+1

9

fire написал(а):

кстати, помидор содержит информацию злости.....

А я жуть как люблю помидорчики...
каждый овощь и фрукт находится в своей гуне...видимо помидор в раджасе

Отредактировано Lila (20-03-2017 18:44:53)

0

10

Lila написал(а):

Это не эмоции,я говорю вещах,которые описываются в Ведах...например каждое существо по мимо физического грубого тела имеет так же тонкие тела,в которых фиксируется весь эмоциональный фон...это энергетический уровень...

Именно..

0

11

Grrozza написал(а):

Путник, это случайно или намеренно, Вы в одну кучу свалили и вегетарианство и веганство?
Путник написал(а):

    ну так задумайтесь, чем компенсировать недостаток аминокислот, незаменимых жирных кислот, и особенно витамина В12. К слову признаки В12-дефицитной анемии – это главная проблема веганской диеты. Данный витамин не содержится в растительной пище совсем. А его недостаток вызывает тяжелое заболевание системы кроветворения.

Да что Вы говорите....

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0320/3b/76b1c1f972be557056a273f9e41c403b.jpg

12 лет вегетарианства без всяких послаблений типа яиц и прочего

Lila, не слушайте Вы таких специалистов, все правильно Вы делаете.
Если наши врачи-специалисты точно знают, от чего люди болеют, так чего ж у нас  все такие больные то.., а?

    Данный витамин не содержится в растительной пище совсем

Разумеется, он вырабатывается в кишечнике человека, ровно так же как в кишечнике коровы.

Знакома с некоторыми вегетарианцами,не веганы,у которых анализы крови улучшились после отказа от мяса...мы говорим о вегетарианцах,которые не едят мясо рыбу и яйца...веганы не едят ничего,что бы являлось пищей животного происхождения

+1

12

Триглас написал(а):

И что интересно - мясоеды практически не агрисивничают в сторону веганов...........Но веганы ...... дай им автомат - они с криком "За несчастных животных!" - поубивают каждого третьего!!!
Это от чего - от капусты что-ли такая агрессия?!......НЕт - не от капусты! Это от недостатка витаминов группы"В", которые и держат психику в норме................но не поступают с растительной пищей в должном составе и количестве!

Нет, Триглас, витамины тут ни при чём, это уже следствие.. причина глубже, привычка - тобишь накрученная прога, которая засела крепко на клеточном уровне, каждая клетка как известно обладает своим сознанием (слыхал, СЛОВОКРЫЛ?это в твой огород о самосознании человека как части целого)..

обычная ломка проги, по типу наркоманской.. клетки "требуют продолжения банкета", мозг по обратной связи регистрирует их сигналы (алчущих об очередной дозе).. соответствующие центры возбуждены, гормоны, ферменты, рефлексы..

если в такие моменты человек не работает над собой, над преобразованием этой негат вной энергии в более высокие частоты - то на выходе получаем агрессию, это не только с мясом, это с любым веществом в принципе.. вот мне мясо что есть-что нет, а вот если утром не дать выпить чашечку кофе - всем хана)))

0

13

О, самую главную то мысль забыла сказать..

Вообщем проблемы обычно у тех, кто переходит чисто механически, по моде, а не по зову души, по той же причине не срабатывают ни диеты, ни голодание.. потому что в сознании ничего не меняется.. когда не идёт замещения.. наполнение энергией из внутреннего источника..

Чем человек свободней, тем меньше он нуждается в еде, тем проще он одевается, не залипает на страстях и вообще не привязан к земному, чисто человеческому уровню.

Отредактировано indi (20-03-2017 19:33:24)

0

14

Пришла Grrozza, и уличила Тригласа))))))
Смешно))))
Только ведь Триглас прав... Витамин В12 в растительной пище отсутствует,т.к. его вырабатывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО микроорганизмами типа бактерий ...
И в человеческом организме его вырабатывают бактерии,которые входяд в микрофлору кишечника....
Это да....НО!...
Дело в том, что В12 синтезируется в ТОЛСТОМ кишечнике , а всасывание в организм человека происходит в ТОНКОМ кишечнике....
А посему то,что синтезируется в человеке,человеком и НЕ УСВАИВАЕТСЯ....
Поэтому НЕОБХОДИМО его поступление ИЗВНЕ....
Из группы "В" в человеке синтезируются В1 (тиамин), В4 (холин), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин),В7 (биотин), В9 (фолиевая кислота)...
Только количества настолько мизерные,что их не хватает для НОРМАЛЬНОГО функционирования человеческого организма...
Поэтому они тоже ДОЛЖНЫ поступать ИЗВНЕ...
Все остальные витамины самостоятельно синтезируемые,как то витамины группы К и D  также являются "производными" микроорганизмов...

+1

15

indi написал(а):

каждая клетка как известно обладает своим сознанием

Можно узнать источник данной сентенции?

0

16

ИСТИНА, следуя этой логике, у коровы он тоже синтезируется там, где он недоступен для жизнедеятельности. Однако ж нет у нее тех проблем с кроветворением и пр., которыми запугивают врачи людей. Значит не все так однозначно в этой теории.

Я ж выложила анализ - нет проблем, а Вы говорите

Только количества настолько мизерные,что их не хватает для НОРМАЛЬНОГО функционирования человеческого организма

Отредактировано Grrozza (20-03-2017 19:51:13)

0

17

indi написал(а):

Вообщем проблемы обычно у тех, кто переходит чисто механически, по моде, а не по зову души

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   
Те,у кого не  достаточно искреннее желание

0

18

Grrozza написал(а):

Я ж выложила анализ - нет проблем, а Вы говорите

ИСТИНА написал(а):

Только количества настолько мизерные,что их не хватает для НОРМАЛЬНОГО функционирования человеческого организма...

Вижу анализ...Витамин D и В12
А я про какие говорила?Которые мизерные...

ИСТИНА написал(а):

В1 (тиамин), В4 (холин), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин),В7 (биотин), В9 (фолиевая кислота)...

Они в анализе указаны?
Я не знаю откуда из вас брали для анализа  материал....
Но в дополнение скажу,что у человека. а равно и у других организмов не растительного происхождения В12 имеет свойство накапливаться в печени и почках...

Grrozza написал(а):

у коровы он тоже синтезируется там, где он недоступен для жизнедеятельности

С коровой вообще,очень интересная ситуация))))
По сути корова не переваривает растительную пищу....
"Траву" в корове перерабатывают всё те же бактерии,живущие в рубце....и от этого фнтастически размножаются....
А корова переваривает(усваивает) эти самые бактерии...)))
Так что называть корову травоядной - некорректно(если на самом деле)...
Усваивает она по сути животную пищу(микроорганизны)...Следовательно - плотоядная ...))))
Это не шутка...

0

19

ИСТИНА написал(а):

Вижу анализ...Витамин D и В12
А я про какие говорила?Которые мизерные..

Да что про другие мизерные говорить, В12 в принципе быть не должно по Вашим словам в крови. А он есть и он в пределах медицинской нормы
Даже если он так серьезно накопился в печени и почках, что за 12 лет не израсходовался и в норме, так чё ж народ то пугать его дифицитом?
Все уже наели его с запасом. 
Хотела написать о том, что у детей моих знакомых, которые мясом не питаются, он тоже в норме, но после

Я не знаю откуда из вас брали для анализа  материал....

поняла, что признавать очевидное Вы не захотите.

0

20

Lila написал(а):

мы говорим о вегетарианцах,которые не едят мясо рыбу и яйца...веганы не едят ничего,что бы являлось пищей животного происхождения

веганы = сыроеды (на русском) ..они не едят варёную пищу. только сырую..в.т.ч и сырое мясо, это палеосыроеды...но это среди них редкое явление. Хотя весьма честное.
____
у меня вот вопрос к веганам и к вегетарианцам...Вопрос правда простой..
Что побудило вас отказаться от мяса? Этика..или же это вопрос экологии организма и здоровья?

0

21

Grrozza написал(а):

В12 в принципе быть не должно по Вашим словам в крови.

Вы не правы...Я такого не говорила)))
В12 единственный витамин который накапливается в человеческом организме...
Накапливается он(повторюсь) в печени,почках,селезёнке,лёгких...
Эти органы участвуют в кроветворении?
Главный орган кроветворения в человеке какой? Красный костный мозг,вот он -то и есть источник крови..))
И В12 накопленый вышеперечисленными органами расходуется,и его необходимо пополнять...
И если у вас в анализах норма -я рада за вас,значит вы его каким-то образом пополняете,возможно даже "драже"))))

Grrozza написал(а):

поняла, что признавать очевидное Вы не захотите.

Успокойтесь,я вам не враг...Не надо меня так воспринимать,я только даю информацию....

0

22

Несколько определений....

Вегетарианское Общество Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии
утверждает, что
"Вегетарианец — это человек, питающийся только
зернами, бобовыми, орехами, семенами, овощами и фруктами, включая или
исключая молочные продукты и яйца. Вегетарианец не употребляет в пищу
мяса, птицу, дичь, рыбу, креветки и другие животные морепродукты, а
также продукты убийства".

Австралийское Вегетарианское Общество
"Вегетарианцы — это люди, не употребляющие в пищу никаких частей
тела животных, т.е. мяса, птицы и рыбы. люди становятся вегетарианцами
по ряду причин, включая заботу о здоровье, о животных, об окружающей
среде, обеспокоенность мировой продовольственной проблемой, а также по
религиозным и духовным причинам"

Веганское Общество Великобритании говорит, что
"Веганство — это образ жизни, при котором человек
стремится исключить, насколько это возможно и осуществимо, все формы
эксплуатации и жестокости по отношению к животным ради еды, одежды или в
каких-нибудь других целях.Веганство не ограничивается тем, что вы употребляете в пищу.
Животные компоненты используются в широком ассортименте продуктов, от
спичек и фотографий до стиральных порошков и увлажнителей"

Веганское Общество Индии
"Веганство — это естественное продолжение
вегетарианства, неотъемлимая часть образа жизни, свободного от
жестокости. Быть веганом — значит спасти множество животных, помочь
окружающей среде и улучшить собственное здоровье, кроме того стать
веганом — значит совершить прорыв в личном нравственном развитии. Веган —
это человек, который по разным причинам выбирает отказ от употребления
или использования животных продуктов. В то время как вегетарианцы не
едят мяса, веганы также отказываются от молочных продуктов, меда, яиц,
рыбы, меха, кожи, шерсти, пуха, а также косметики и других продуктов,
тестированных на животных. Они отказываются от эксплуатации животных
ради получения еды, одежды, развлечений или в каких-нибудь других целях.
К тому же, веган не станет одобрительно относится к зоопаркам, циркам,
использованию животных в качестве тяглового скота, заключению птиц в
клетки, езде на лошадях, скачкам, содержанию у себя домашних или диких
животных в личных целях или из себялюбия. Веган всегда старается
избежать всякой жестокости и не имеющей оправдания эксплуатации любого
животного, включая человека. ‘Не жить за счет наших собратьев животных —
это наш моральный долг’ — Махатма Ганди"

+1

23

ИСТИНА написал(а):

Вы не правы...Я такого не говорила)))
В12 единственный витамин который накапливается в человеческом организме...
Накапливается он(повторюсь) в печени,почках,селезёнке,лёгких...

Это подтверждает то, что не так страшен черт, как его малюют.
Я читала такую версию (поскольку я не медик, то не подтвердить, ни опровергнуть ее не могу), что В12 перестает вырабатываться у тех, кто ест мясную пищу, поскольку поступает извне. Но как только это поступление прекращается, его производительность восстанавливается до нужного уровня и в этом случае вопроса дефицита не возникает.
Эта версия больше похожа на правду, т.к. это хотя бы объясняет, почему у детей-вегетарианцев В12 в норме.
Проблемы с наличием других витаминов, думаю, возникает у тех, кто в принципе очень скудно питается, ест моно-еду. Типа жареную картошку с соленым огурцом каждый день или что-то в этом роде.

Успокойтесь,я вам не враг...Не надо меня так воспринимать,я только даю информацию

Я Вас так не воспринимаю, иначе я бы не стала с Вами разговаривать.

Марго написал(а):

веганы = сыроеды (на русском)

Это неверно. Веганы - это веганы, они не едят животную пищу в принципе, а вот они уже могут подразделяться на сыроедов и несыроедов, которые едят и  т.ч. приготовленную на огне пищу. .
Те сыроеды, что едят сырое мясо - извращенцы.
Потом на различных форумах начинают глисты лечить.

0

24

ИСТИНА написал(а):

стать веганом — значит совершить прорыв в личном нравственном развитии. Веган —
это человек, который по разным причинам выбирает отказ от употребления
или использования животных продуктов
.

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

25

Марго написал(а):

у меня вот вопрос к веганам и к вегетарианцам...Вопрос правда простой..
Что побудило вас отказаться от мяса? Этика..или же это вопрос экологии организма и здоровья?

У меня все тривиально:просто не хотелось вначале,а потом нашлось и масса других причин,что бы не есть мяса...здоровье на первом месте,принципы на втором

+1

26

Lila написал(а):

Знакома с некоторыми вегетарианцами,не веганы,у которых анализы крови улучшились после отказа от мяса...мы говорим о вегетарианцах,которые не едят мясо рыбу и яйца...веганы не едят ничего,что бы являлось пищей животного происхождения

на одного вашего знакомого предъявлю двух на спор , которых врачи вытаскивали после вегетарианства ....
Лично я сторонник взвешенного питания ... уже писал об этом

0

27

Путник написал(а):

редъявлю двух на спор , которых врачи вытаскивали после вегетарианства ....

Путь...дело в том, что переход с одного вида питания, у некоторых товарищей сопровождается мощной чисткой организма от шлаков и трупных ядов в кишечнике.. Это действительно огромная перестройка организма, при которой возможны обострения неких заболеваний, но оно всегда проходит! Изначально многие именно этого пугаются (не говорю уж о врачах консерваторов)....Но кому как не тебе знать, что любое излечение идёт через обострение..
кстати..а что было с товарищами, в чём была их проблема?

0

28

Никто никогда не задумывался, почему так: человек может и свининку на Пасху и одни пряники с кефиром годами и тонны овощей на завтрак\обед\ужин причмокивая?
Может и компьютеры делать и по Африке антилоп гонять , может до 20 лет девочек любить, а после на бойз-энд-бойз пати ходить .. Может , как Рома, силу Рамты призывать чтобы пройти тюремные лишения, а потом перескочить в православие прямо из сыроедения по наущение
отца местной церкви .. И как ты, ИСТИНА, говорила "Рита может много раз мировоззрение поменять" - разве не все люди так его и меняют, просто не все скажут ?

Понятно же, что человек это неопределённость в чистом виде.. Инди верит что мы все грешны, Глогет черпает силу от индийских мантр, Триглас любит индюшатину - и никто никогда не мыслит в пределах стадного\стайного инстинкта, даже люди схожих взглядов и стилей жизни..Стадо пасётся и все козы делают одно и то же, стая по лесу бродит и все её члены поклоняются богу голода , больше ничего ..никаких "а может то, а может это?" ..У человека иначе всё..... всё иначе.. всё неясно.. И никакая наука ,ни религия не сведёт весь вид в одно братство, потому что
даже при равных биологических и психических признаках, что одному хорошо то другому смерть. Единственное что точно это склонность к подражанию - мол они так, вот и я так - идущая от инстинкта иерархии и закона сильного\слабого .. И склонность выдать желаемое за действительное,
обвешаться рюшечками "истин" и правил и забыться (в лучшем случае) или нести в массы (в худшем).

Так что, я чем больше знаю про людей, тем меньше про них знаю.

По веганству - сложнее всего, как и в любом новом деле , выйти наконец из леса советов и чужих опытов к слышанию себя и своего существа. Я состою в аналоговых группах и в общем-то наблюдаю что беда приходит к индивиду(адепту) как раз после того как он окунается в гущу обсуждений , где каждый вася со своим опытом хвалит своё болото ...несмотря на общность вопроса. Ну, случается, что и помогает такое обсуждение .. Но где коефициент погрешности , как его вычисляют - выйдет человек из обсуждений с опытом последующего здоровья или разрушения оного?

+1

29

Юша написал(а):

склонность к подражанию - мол они так, вот и я так - идущая от инстинкта иерархии и закона сильного\слабого .. И склонность выдать желаемое за действительное,

похоже прям на классовую борьбу....буржуа vs пролетарии.. :glasses:

0

30

ИСТИНА написал(а):

Несколько определений....

Так и выходит: в каждом веганстве(вегетарианстве) своё неведение .. Уже про остальные культы питания молчу. И ведь поди же, насколько всё зависит от МЕСТНЫХ ТРАДИЦИЙ и ПОНИМАНИЯ ВЕЩЕЙ

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » «НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно