__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ » С Днём космонавтики!


С Днём космонавтики!

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

0

2

М-да! Никто не откликнулся................Видно нынешние  русские люди не считают полёт Гагарина достижением..................Им интересней всякие Шри-маты и Бгагават - Виты.........Да западные и западно -восточные болтуны, да всякий околоведический мусор..........................
А своё родное - отстой! М-да...........................................
Люди - без Родины и флага.........

0

3

Мой сын родился в этот день.
Но это достижение всего человечества, или только СССРа?

0

4

Александр - да мы помним и знаем ,что это открытие Земли как большого космического корабля... :unsure:

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мой сын родился в этот день.
Но это достижение всего человечества, или только СССРа?

Твой сын - он твой или всего человечества?
Любой, выступающий на Олимпиаде - олимпиец...................но только первый - чемпион!

SERGXXX написал(а):

это открытие Земли

Скорее - открытие Космоса..........

0

6

Триглас написал(а):

Скорее - открытие Космоса......

РРРРРРРРРРРРРР..(это я рычу) какой-ты вредный, взял и обрезал фразу ведь я о том же , но что он увидел в космосе... впрочем у него не спросишь, гораздо яснее задание партии.

0

7

SERGXXX написал(а):

РРРРРРРРРРРРРР..(это я рычу) какой-ты вредный, взял и обрезал фразу ведь я о том же , но что он увидел в космосе... впрочем у него не спросишь, гораздо яснее задание партии.

Ну ваще-то я говорил о подвиге.......Ведь есть основание верить в то что Гагарин был не первый...............и в Космосе до него погибли до 12 человек.................

0

8

Триглас написал(а):

Ведь есть основание верить в то что Гагарин был не первый.

Всегда есть первопроходцы - для нас это Юра , если были другие -  мы рано или поздно узнаем это и поставим памятник храбрости человека.

Есть и другие знаменательные даты в освоение космоса...

Первый выход в открытый космос с корабля -"Восход -2" А. А. Леонов 18 марта 1965 г.

http://sg.uploads.ru/RC1Di.jpg

0

9

«Аполло́н-11»  — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», в ходе полёта которого 16—24 июля 1969 года жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — Луны.

Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Армстронг. Это произошло 21 июля, в 02:56:15 UTC. Через 15 минут к нему присоединился Олдрин.

http://s7.uploads.ru/Ny7LT.jpg

0

10

SERGXXX написал(а):

Всегда есть первопроходцы - для нас это Юра , если были другие -  мы рано или поздно узнаем это и поставим памятник храбрости человека.

Я думаю - сейчас самое время  поставить им памятник........если они есть.

SERGXXX написал(а):

Есть и другие знаменательные даты в освоение космоса...

Первые полёты - это всегда знаменательные даты. Недаром всем первым давали Героя и Орден Ленина (ваще-то высшая награда - орден Ленина).......а потом уже - ордена.............

SERGXXX написал(а):

Первый выход в открытый космос с корабля -"Восход -2" А. А. Леонов 18 марта 1965 г.

Но самым интересным было возвращение - скафандр раздулся от избыточного давления и Леонов не мог никак залезть обратно в люк.........................как Винни-Пух..................но потом похудел (стравил воздух) и влез.............

0

11

Триглас написал(а):

Но самым интересным было возвращение - скафандр раздулся от избыточного давления и Леонов не мог никак залезть обратно в люк.........................как Винни-Пух..................но потом похудел (стравил воздух) и влез.............

Недавно смотрел передачу с участием А. Леонова  в которой кстати и обсуждали  новый фильм "Время Первых" - недавно вышедший на большие экраны страны. Там как раз и рассказывается об этом. Когда его спросили,  а как же было на самом деле , он смеясь ответил всё было намного хуже.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот что нашёл в интернете... на страницах LIVEJOURNAL (большое  спасибо).

«Когда создавали корабль для выхода в открытый космос, то приходилось решать множество проблем, одна из которых была связана с размером люка. Чтобы крышка открывалась внутрь полностью, пришлось бы урезать ложемент. Тогда бы я в него не поместился в плечах. И я дал согласие на уменьшение диаметра люка. Таким образом, между скафандром и обрезом люка оставался зазор по 20 мм с каждого плеча.

На Земле мы проводили испытания в барокамере при вакууме, соответствующем высоте 60 км... В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре – около 600 мм, а снаружи – 10 – 9; такие условия на Земле смоделировать было невозможно. В космическом вакууме скафандр раздулся, не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Я затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог. В таком состоянии я, разумеется, не мог втиснуться в люк шлюза. Возникла критическая ситуация, а советоваться с Землей было некогда. Пока бы я им доложил... пока бы они совещались... И кто бы взял на себя ответственность? Только Паша Беляев это видел, но ничем не мог помочь. И тут я, нарушая все инструкции и не сообщая на Землю, перехожу на давление 0,27 атмосфер. Это второй режим работы скафандра. Если бы к этому времени у меня не произошло вымывание азота из крови, то закипел бы азот – и все... гибель. Я прикинул, что уже час нахожусь под чистым кислородом и кипения быть не должно. После того, как я перешел на второй режим, все «село» на свои места.

На нервах сунул в шлюз кинокамеру и сам, нарушая инструкцию, пошел в шлюз не ногами, а головой вперед. Взявшись за леера, я протиснул себя вперед. Потом я закрыл внешний люк и начал разворачиваться, так как входить в корабль все равно нужно ногами. Иначе я бы не смог, ведь крышка, открывающаяся внутрь, съедала 30% объема кабины. Поэтому мне пришлось разворачиваться (внутренний диаметр шлюза – 1 метр, ширина скафандра в плечах – 68 см). Вот здесь была самая большая нагрузка, у меня пульс дошел до 190. Мне все же удалось перевернуться и войти в корабль ногами, как положено, но у меня был такой тепловой удар, что я, нарушая инструкции и не проверив герметичность, открыл шлем, не закрыв за собой люк. Вытираю перчаткой глаза, а вытереть не удается, как будто на голову кто-то льет. Тогда у меня было всего 60 литров кислорода на дыхание и вентиляцию, а сейчас у «Орлана» – 360 литров... Я первый в истории вышел и отошел сразу на 5 метров. Больше этого никто не делал. А ведь с этим фалом надо было работать, собрать на крючки, чтобы не болтался. Была громадная физическая нагрузка.

Единственное, что я не сделал на выходе, – не смог сфотографировать корабль со стороны. У меня была миниатюрная камера «Аякс», способная снимать через пуговицу. Ее нам дали с личного разрешения председателя КГБ. Управлялась эта камера дистанционно тросиком; из-за деформации скафандра я не смог до него дотянуться. А вот киносъемку я сделал (3 минуты камерой С-97), и за мной с корабля постоянно следили две телевизионные камеры, но у них была не высокая разрешающая способность. По этим материалам потом сделали очень интересный фильм.

Но самое страшное было, когда я вернулся в корабль, – начало расти парциальное давление кислорода (в кабине), которое дошло до 460 мм и продолжало расти. Это при норме 160 мм! Но ведь 460 мм – это гремучий газ, ведь Бондаренко сгорел на этом... Вначале мы в оцепенении сидели. Все понимали, но сделать почти ничего не могли: до конца убрали влажность, убрали температуру (стало 10 – 12°С). А давление растет... Малейшая искра – и все превратилось бы в молекулярное состояние, и мы это понимали. Семь часов в таком состоянии, а потом заснули... видимо, от стресса. Потом мы разобрались, что я шлангом от скафандра задел за тумблер наддува... Что произошло фактически? Поскольку корабль был долгое время стабилизирован относительно Солнца, то, естественно, возникла деформация: ведь с одной стороны охлаждение до – 140°С, с другой – нагрев до +150°С... Датчики закрытия люка сработали, но осталась щель. Система регенерации начала нагнетать давление, и кислород стал расти, мы его не успевали потреблять... Общее давление достигло 920 мм. Эти несколько тонн давления придавили люк и рост давления прекратился. Потом давление стало падать на глазах».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А все же? что чувствует человек который в первый раз оказался в понимание такой реальности и шаг в бездну и первый опыт присутствия в открытом космическом пространстве, как в этой ситуации работает сознание человека , что влияет на принятие решения в нештатной ситуации.

Отредактировано SERGXXX (15-04-2017 21:15:31)

0

12

Да, и кто что думает ..по поводу миссии " аполлон " что вымысел, что правда...

У меня все же есть сомнение - по поводу технической возможности и средств для высадки на Луне человека...но скорее это говорит о моей некомпетентности в этом вопросе.

Отредактировано SERGXXX (16-04-2017 17:44:20)

0

13

Невероятный снимок Земли( миссия Аполлон- 11 ) Шедевр.

http://s6.uploads.ru/kHG25.jpg

0

14

Триглас написал(а):

Твой сын - он твой или всего человечества?

Ну тогда это достижение Королёва - лично. Или.....коллектива, итп... Но в общем, это уровень развития всего человеческого сознания.
Я скорее за всё человечество, чем за какие то отдельные государства. И не сужу, ибо всего не ведаю.

Триглас написал(а):

Любой, выступающий на Олимпиаде - олимпиец...................но только первый - чемпион!

Ну... пусть это указывает на то, до чего можно натренировать тело. Чьё то тело. Ибо у разных тел, разные ресурсы и возможности. Из карлика, ну просто никакой бегун.
Но природа создает тела и из персональные возможности, а не отдельные государства.
Да и не его заслуга в том, что именно его природа создала таким.
Но и как показывает практика изучения, спортсмены менее способны быть интеллектуалами.

Триглас написал(а):

Ну ваще-то я говорил о подвиге.......

Сомнительное понятие - подвиг.
Тут два варианта. Либо останешься жив, либо может техника подвести. 50/50. Либо пан, либо пропал. Плюс адреналин. Гагарин был первым подопытным кроликом в теле человека. Или жертва... науки и техники. А так же гонки за первенство в космосе. Что не разумно.
Вот к примеру вор... тоже герой? Тоже риск 50/50... пан или посадили, итд, итп... А есть фильмы, о выдающихся ворах... у которых тоже бывают понты кто первый.

Я как старик Хотаббыч, смотрю футбол... дал бы всем по мячику. Типа поровну. шоб не дрались из за одного. В принципе глупо. Но как Факт... это представление собирает стадионы, и у людей едет крыша. То есть людьми можно управлять. По этому спорт, это та же политика в гонке за первенство.
Всё построено на эго-самости людей. (как вариант)

Во... на ролике написано... Как был покорен космос.
Ну какая тупизна! Как можно покорить космос? Что означает покорить? Ну раз покорил, то в один миг можешь между метагалактиками, по всей вселенной. Или управлять черными дырами...

SERGXXX написал(а):

Недавно смотрел передачу с участием А. Леонова

Умер.
Теперь его душа летает по орбите.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (16-04-2017 03:47:45)

0

15

SERGXXX написал(а):

А все же? что чувствует человек который в первый раз оказался в понимание такой реальности и шаг в бездну и первый опыт присутствия в открытом космическом пространстве, как в этой ситуации работает сознание человека , что влияет на принятие решения в нештатной ситуации.

Такие нештатные ситуации были практически при каждом полёте вначале.................."Героя" даром не дают!!!!

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Твой сын - он твой или всего человечества?
Ну тогда это достижение Королёва - лично. Или.....коллектива, итп... Но в общем, это уровень развития всего человеческого сознания.
Я скорее за всё человечество, чем за какие то отдельные государства. И не сужу, ибо всего не ведаю.

Любое достижения "всего человечества" выполняет кто-то конкретный! Ведь жизнью рисковал Гагарин (и прикинь - если до его полёта погибло несколько человек - что он должен чувствовать)
............................................................................
Остальное твоё "творчество "комментировать не буду ......просто скажу - бред в стиле Словокрыла!

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

SERGXXX написал(а):
Недавно смотрел передачу с участием А. Леонова
Умер.
Теперь его душа летает по орбите.

Когда это он успел умереть?

14:08   13 Апреля 2017 Россия 173
Космонавт Леонов поделился впечатлениями от фильма «Время первых»

0

18

Юра  - он живой (живая легенда) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

( душа летает по орбите.) это как происходит в твоем представлении - в лирическом плане или физическом... :unsure:

Отредактировано SERGXXX (16-04-2017 13:36:08)

0

19

SERGXXX написал(а):

Да, и кто что думает ..по поводу миссии " аполлон " что вымысел, что правда...

Я тут почитал умные статьи с экспериментами, доводами, расчетами - по поводу за и против...без мнения специалистов никак, проще сказать правду   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

20

Давайте увидим и отвлечем на миг внимание от повседневности...

http://s2.uploads.ru/06XJS.jpg

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Фотографию Земли и Луны, сделанную с орбиты Сатурна, опубликовало в пятницу Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
На снимке, сделанном с помощью аппаратуры автоматической станции Cassini с расстояния 1,4 млрд километров, наша планета предстает как крошечная светлая точка на черном бархате космоса, слева от которой расположена едва видная бледная точка - Луна. Уникальность снимка еще и в том, что он сделан сквозь кольца Сатурна - в верхней и нижней части фотографии видны освещенные Солнцем участки колец гигантской планеты, состоящие из обломков льда.
В июле 2013 года станция уже передавала на землю снимок конец Сатурна и едва различимых светлых точек - Марса, Венеры, Земли и Луны.
Станция Cassini, запущенная 15 октября 1997 года и выведенная на орбиту вокруг Сатурна в 2004 году, дала ученым возможность изучить систему гигантской планеты, в частности его спутники. Так, были обнаружены гейзеры на Энцеладе, открыто метановое озеро на Титане, получены четкие фотографии Мимаса. Кроме того, аппаратура Cassini позволила исследовать гигантские бури в атмосфере Сатурна.
В апреле начался последний этап исследований, который ученые назвали "Гранд-финалом": станция 22 раза облетит Сатурн, перемещаясь между поверхностью планеты и ее кольцами. Это достаточно сложный маневр, особенно учитывая угрозу столкновения Cassini с крупным обломком. В ночь на 22 апреля станция должна пройти вблизи от крупнейшего спутника Сатурна - Титана.
Если все пойдет по плану, то удастся получить данные о магнитном поле Сатурна и, возможно, ответ на вопрос о том, как давно сформировались его кольца. Сейчас ученые высказывают разные гипотезы на этот счет: одни полагают, что кольца сформировались одновременно с планетой, другие считают кольца обломками спутника, разрушившегося под влиянием притяжения планеты или следы захваченной Сатурном кометы. 15 сентября Cassini войдет в верхние слои атмосферы Сатурна и прекратит существование.
Этот маневр необходим для того, чтобы не допустить возможности попадания каких-либо земных микроорганизмов со станции на Титан или Энцелад - спутники Сатурна, на которых теоретически могла бы существовать жизнь.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4203584

Отредактировано SERGXXX (22-04-2017 19:30:40)

0

21

теоретически многие микро организмы земли копировались по инфополям на все ближайшие объекты с водой.ИМХ

0

22

SERGXXX написал(а):

Я тут почитал умные статьи с экспериментами, доводами, расчетами - по поводу за и против...без мнения специалистов никак

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сомнительное понятие - подвиг.

0

23

я им тут http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  ... выкладываю офигенные фото :glasses:  ( факты), это вам не открытие очередного дачного сезона , и скидки в ближайшем супермаркете.

Энцелад — один из крупнейших внутренних спутников Сатурна и четырнадцатый спутник в порядке удалённости от планеты.
Энцелад состоит в основном из водяного льда и имеет почти белую поверхность с рекордной в Солнечной системе чистотой и отражательной способностью. Он отражает почти весь падающий свет.
Автоматическая станция «Кассини», достигшая в 2004 году системы Сатурна, обнаружила фонтаны частиц льда высотой в многие сотни километров, бьющие из четырёх трещин в районе южного полюса Энцелада. Из этих частиц образуется «след», обращающийся уже вокруг самого Сатурна в виде кольца Е.
Переданные «Кассини» в 2005 году снимки гейзеров, бьющих из «тигровых полос» на высоту 250 км, дали повод говорить о возможном наличии под ледяной корой Энцелада полноценного океана жидкой воды. Однако сами по себе гейзеры не являются доказательством наличия жидкой воды, а указывают в первую очередь на наличие тектонических сил, приводящих к смещению льда и образованию в результате трения выбросов жидкой воды.
В 2014 году были опубликованы результаты исследований, согласно которым на Энцеладе существует подповерхностный океан. В основу этого вывода легли измерения гравитационного поля спутника, сделанные во время трех близких (менее 500 км над поверхностью) пролетов «Кассини» над Энцеладом в 2010—2012 годах. Полученные данные позволили ученым достаточно уверенно утверждать, что под южным полюсом спутника залегает океан жидкой воды.
В мае 2015 годе в журнале Geochimica et Cosmochimica Acta вышла статья ученых из института Карнеги, в которой были опубликованы результаты по определению кислотности жидкости, выбрасываемой гейзерами Энцелада. Модель океана, построенная авторами исследования на основе данных, полученных зондом «Кассини» с помощью масс-спектрометров и газоанализаторов, показывает, что в веществе струй, а, следовательно, и в водах подповерхностного океана, содержится большое количество растворенной поваренной соли и соды. Они обладают щелочной средой, с pH порядка 11-12, сопоставимым с растворами аммиака. Похожим составом растворенных веществ обладают озеро Моно в Калифорнии и Магади в Кении, в которых обитают как одноклеточные так и многоклеточные организмы, в том числе различные рачки.
В будущих экспедициях предполагается провести спектрографические исследования гейзеров, чтобы получить подробную информацию о составе воды. Не исключен анализ in-situ и даже использование погружаемого аппарата без предварительного бурения ледяной коры, если подтвердятся расчеты Института исследования космоса в Боулдере (США), согласно которым вода, поступающая из подповерхностного океана, несмотря на недельный цикл подъёма на 30-40 км, сохраняет достаточно тепла, чтобы в точке разлома не давать замерзнуть трещинам метровой ширины.
Кольцо Е и Энцелад.

http://sh.uploads.ru/arYV5.jpg

Снимки гейзеров
http://s4.uploads.ru/KGgpU.jpg
http://s7.uploads.ru/SnmIT.jpg

0

24

даешь каждому по космическому нано кораблю и неограниченную длительность жизне..и тогда точно зохват вселенной обеспечен.

0

25

EXOID написал(а):

даешь каждому по космическому нано кораблю

Как же ты в него влезешь?

Нано (русское обозначение: н; международное: n) — одна из приставок, используемых в Международной системе единиц (СИ) для образования наименований и обозначений десятичных дольных единиц[1][2]. Единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки нано к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 10−9. Иначе говоря, вновь образованная единица равна одной миллиардной части исходной единицы.

Наименование приставки происходит от лат. nanos — карлик[3].

0

26

Триглас написал(а):

Когда это он успел умереть?

Это он видать с Гречко перепутал, это он почил недавно перед днем космонавтики.

0

27

indi написал(а):

Это он видать с Гречко перепутал, это он почил недавно перед днем космонавтики.

Ну для такого космонавта как Словокрыл простительно..................

0

28

Мы же человеки и все всё понимаем  - это наверно самая непознанная вселенная. :writing:

Президентент США Дональд Трамп позвонил на Международную космическую станцию.

http://sh.uploads.ru/AeCH5.jpg

Об этом сообщается на официальном сайте NASA. Глава государства поздравил астронавта Пеги Уитсон с тем, что она установила рекорд продолжительности суммарного пребывания в космосе среди американцев.
В общей сложности Уитсон провела в космосе 535 дней, побив рекорд астронавта Джеффа Уильямса. Напомним, абсолютный рекорд (878 дней) принадлежит россиянину Геннадию Падалке, который накануне подал заявление на отчисление из отряда космонавтов.
В ходе беседы с членами экипажа МКС президент США заявил о намерении ускорить отправку экспедиции на Марс. Трамп отметил, что в лучшем случае NASA отправится на Марс во время его первого президентского срока, в худшем – во время второго.
В свою очередь, Уитсон напомнила главе Белого дома, что полет на Марс запланирован на 2031 год (первый срок Трампа закончится в начале 2021 года, также у него будет возможность переизбраться еще на четыре года). «К сожалению, для космических полетов требуется много времени и денег», - сказала она.

Источник: http://runews24.ru/science/25/04/2017/f … c13d7e72a0
Новости онлайн: http://runews24.ru/

Отредактировано SERGXXX (27-04-2017 21:30:44)

0

29

это познавательно...

0

30

дак да!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ » С Днём космонавтики!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно