__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСКУШЕНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

..... Искушения......
Ребят, у вас есть какие нибудь личные искушения...... ? Поставили ли вы сознательно на что нибудь себе табу...? И стоит ли это делать.? [взломанный сайт]

0

2

ZAGA۞ написал(а):

Ребят, у вас есть какие нибудь личные искушения...... ?

сладости люблю

ZAGA۞ написал(а):

Поставили ли вы сознательно на что нибудь себе табу...?

нет, щас пью сладкий сок, могу выпить чай со сгущенкой вместо сахара, хотя чай давно не пью

ZAGA۞ написал(а):

И стоит ли это делать.?

нет смысла. Табу загоняет желание в подсознание, там оно таится до поры до времени и нарастает, а потом как бац и вырвется, так что поддашься любому искушению с лихвой; или сопротивляясь чтоб оно не вырвалось потеряешь столько энергии и достигнешь такого психического напряжения что принесешь много разрушения, можешь даже убить кого-нибудь.
Лучше пресытится тем что искушает, тогда искушение исчезнет само собой.
Как-то один йогин сказал "желания поддерживают майю, избавьтесь от них, ведь нет ничего проще - исполните их все и станете свободны от них"

Отредактировано vovannoviy (21-10-2010 20:38:15)

+1

3

vovannoviy написал(а):

Лучше пресытится тем что искушает, тогда искушение исчезнет само собой.

А, что если таким образом привыкнешь к своему искушению и оно превратится в устойчивую зависимость..? [взломанный сайт]

0

4

vovannoviy написал(а):

желания поддерживают майю, избавьтесь от них, ведь нет ничего проще - исполните их все и станете свободны от них

Уверен, он имел в виду невозможность исполнить все желания.
Потому что им нет конца, и начала тоже.
Он как бы сказал: давай, пересчитай что тебе действительно нужно.
В итоге, такого пересчета, ничего не нужно. Потому что не пересчитать капельки, в Океане желаний. Переливающихся одно в другое.

+1

5

Да, именно так, Ваня.
Ведь когда желание исполняется человек вдруг понимает что ему все еще чего-то не хватает, а через какое-то время и осуществленное желание перестает приносить удовлетворение. Так до него доходит что то что он желал ему на самом деле не нужно, что он пребывал в иллюзиях. Поэтому миллиардеры страдают от скуки и не знают куда деть свои миллиарды.
Рита, если пресытится чем-то то оно уже не станет привычкой. Например если ты выкуришь дюжину сигарет за 10 минут то тебе будет так плохо что ты или совсем перестанешь курить или продолжишь очень не скоро. Самое действенное средство от искушений - увидеть их источник и то к чему они привязывают - к материи.

0

6

vovannoviy написал(а):

если пресытится чем-то то оно уже не станет привычкой. Например если ты выкуришь дюжину сигарет за 10 минут то тебе будет так плохо что ты  совсем перестанешь курить

Но ведь желание не заключается в том чтобы за 10 минут выкурить дюжину,желание заключается в том,чтобы выкурить одну.

0

7

ZAGA۞ написал(а):

Искушения......

Искушения...Очень похоже на укус, от которого заражаешься....
Если я кого-нибудь из вас укушу,вернее искусаю,это тоже будет искушение? :)

vovannoviy написал(а):

сладости люблю

Это не искушение,это - потребность...Вполне естественная

vovannoviy написал(а):

нет смысла. Табу загоняет желание в подсознание,

Правильно...
Удовлетворение естественных потребностей - это естественное состояние человека...
Главное,чтобы эти потребности не переросли в жажду...
Которая калечит душу....
Не дай перерасти в жажду,удовлетвори её(естественную потребность), и живи спокойно ...

0

8

ZAGA۞ написал(а):

Поставили ли вы сознательно на что нибудь себе табу...? И стоит ли это делать.?

Заг, ты ж отрицаешь мораль, чтож тогда заморачиваться? :D

0

9

ZAGA۞ написал(а):

есть какие нибудь личные искушения...... ? Поставили ли вы сознательно на что нибудь себе табу...? И стоит ли это делать.?

искушения..Рита,....искушения живут до поры до времени...и если на них не ставить мудрое табу..они скушают тебя...даже не спросив имени.

само искушение как попытка сформировать в человеке активное желание сделать то, что ему мало того что не нужно, но и вредно....говорит о необходимости постоянного, сознательного контроля по отношению к нему..или к ним..обычно они ходят вместе.)

искушение - как индикатор твоего "зеленого цвета глаз".)))))
..твоей "зелененькой души.."

Обычно искушения входят в нас через глаза....потом идут "мысли".
..одним словом - это "каша"

0

10

Нет, Якха, сладости не являются естественной потребностью, во всяком случае для меня. Я прекрасно умею слушать свое тело и оно четко обозначает что ему нужно. Если нужно молоко то оно так и сигнализирует чтоб ум понял что именно молоко требуется, а не сметана скажем. Поэтому я точно знаю что сладости и просто сахар физическому телу не нужны, это уму нужны интересные вкусовые ощущения.
Лукавый, я говорил о различии искушения и желания. Ведь само искушение подразумевает что ты уже установил табу, ты уже запретил себе что-то, например курить, и когда смотришь на сигареты или чуешь их дым то просыпается искушение. Искушение это подавляемое желание. Изза того что ты подавляешь желание оно растет внутри как снежный ком. Поэтому в случае искушения лучше выкурить дюжину чтоб его утолить. В случае желания достаточно и одной(если хотел одну). Желание произрастает из внутренней неудовлетворенности, от боли, это всегда бегство от боли к удовольствию. Желание объединяет боль и удовольствие, но человек обычно не видит первого, а видит лишь последнее, поэтому не прекращает желать. Искушение это двойная неудовлетворенность, потому что остается только первое - боль, и оно растет потому что человек на него давит, а это как сжимать рану, и это почти никогда не осознается.

0

11

Дельфин написал(а):

само искушение как попытка сформировать в человеке активное желание сделать то, что ему мало того что не нужно, но и вредно....говорит о необходимости постоянного, сознательного контроля по отношению к нему..или к ним..

Значит всё же держать себя под контролем.....? Пусть сознательном, но контроле.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

12

vovannoviy написал(а):

Желание произрастает из внутренней неудовлетворенности, от боли

Всегда ли желание идёт от боли..?

0

13

Никлюд написал(а):

Заг, ты ж отрицаешь мораль, чтож тогда заморачиваться

Конечно отрицаю моральные ограничения поставленные социумом...
Я сама себе свои морали придумала.....Вернее начувствовала...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

14

ZAGA? написал(а):

Конечно отрицаю моральные ограничения поставленные социумом...Я сама себе свои морали придумала.....Вернее начувствовала..

Ох, Зага (дка?) наверное это высшее наслаждение так манипулировать мужиками? И подталкивать их нужному решению...

0

15

ZAGA۞ написал(а):

Поставили ли вы сознательно на что нибудь себе табу...? И стоит ли это делать.?

Для меня здесь есть два ответа.
1. Табу - это эффект сжатой пружины. Можно не выдержать момент "срабатывания".
2. Но, если преодолеть этот самый момент, ты выходишь за пределы искушения. Ты не находишься в его власти. Ты свободен.
Искушения для тебя не существует.

Для себя испытала и первый и второй варианты

+1

16

Лия написал(а):

Табу - это эффект сжатой пружины. Можно не выдержать момент "срабатывания".

Это как при торможении автомобиля...
Резкий тормоз - машину заносит...Возможна авария...
А если плавно,постепенно,заранее - все в норме...

0

17

YAKKHA написал(а):

А если плавно,постепенно,заранее - все в норме...

Это и есть второй вариант...

0

18

Лия
Образно...как в притче... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

19

Павел написал(а):

наверное это высшее наслаждение так манипулировать мужиками? И подталкивать их нужному решению...

Павел,..неааа....это не манипуляция....это -

Павел написал(а):

роль учителей выполняют женщины, которые являются аборигенами планеты Земля.

0

20

Лия написал(а):

Это и есть второй вариант...

Лия написал(а):

если преодолеть этот самый момент,

А я бы не доводил до критического момента,чтобы не преодолевать его...
А просто сублимировал .....

0

21

ZAGA۞ написал(а):

Значит всё же держать себя под контролем.....? Пусть сознательном, но контроле....

значит, всё-таки....менять себя ...чтобы более не было необходимости в приходе к тебе искушений.)

искушение - это как загадка...не решив которую...ты топчешься на месте.

0

22

Лия написал(а):

Но, если преодолеть этот самый момент, ты выходишь за пределы искушения. Ты не находишься в его власти. Ты свободен.
Искушения для тебя не существует.

Вот.)

это и есть - решение.

Верное и мудрое.

..а без контроля за желаниями..нет выхода из зоны поражения искушения.

0

23

YAKKHA написал(а):

А просто сублимировал

..переведи..))))

0

24

vovannoviy написал(а):

сладости не являются естественной потребностью

Потребность есть...
Организму всегда нужна Глюкоза,сахароза,лактоза....ect. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

25

Дельфин написал(а):

..переведи..))))

переключаешься на что-то другое, исчезает интерес к первому :)))))

0

26

Приведи конкретные примеры,Дельфин,искушений.

0

27

Hicks написал(а):

Приведи конкретные примеры,Дельфин,искушений

Можно мне?
Висишь над пропастью...Из последних сил цепляешься пальцами за камни...
И в этот момент начинают сползать штаны....
Держаться дальше или подтянуть штаны?
Держаться = Табу
подтянуть = искушение
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

28

YAKKHA написал(а):

Висишь над пропастью...Из последних сил цепляешься пальцами за камни...
И в этот момент начинают сползать штаны....
Держаться дальше или подтянуть штаны?
Держаться = Табу
подтянуть = искушение

YAKKHA
Класссс....!!! Супер пример..!!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

29

Вот так,Дельфин. Примеров искушений у тебя в опыте нет. А значит слова не имеют подтверждения.

А я вот скажу. Например,говорить правду... Что это, потребноть? Искушение? А потом говорить,что ,,черт дернул меня за язык"...

0

30

ZAGA۞ написал(а):

Всегда ли желание идёт от боли..?

Всегда, тока редко осознается эта боль, ведь она бывает очень глубокой, так что необходимо самопогружение до самого дна чтоб ее увидеть, хотя бы просто увидеть.

YAKKHA написал(а):

Организму всегда нужна Глюкоза,сахароза,лактоза....

Скажи это Зинаиде Барановой, которая не есть и не пьет с 2000 года, у нее даже вся пищеварительная система атрофировалась за ненадобностью, а она танцует и поет... и полнеет... глаза как у ребенка, а ведь ей за 60.
Со мной видимо тоже самое случится.
Эволюция, Якха, это также и смена потребностей в сторону их уменьшения.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно