__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСКУШЕНИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

vovannoviy написал(а):

Всегда, тока редко осознается эта боль,

А если поменять окраску?
И боль может стать не болью,а инстинктом продолжения рода...
И тогда ВСЕ желания приобретут сексуальную окраску....

vovannoviy написал(а):

Скажи это Зинаиде Барановой

Она для меня не авторитет...увы...
Не ест...не пьёт... ну и что? Феномен? У нас да...
А на Востоке,в частности в Китае, где практикуют Цигун..это рядовое явление...

+1

32

Hicks написал(а):

Приведи конкретные примеры,Дельфин,искушений

одно из самых сильных..
"желание быть хозяином другим"

0

33

Легко оправдывается заботой,опекой,помощью другим. Это не искушение для меня.

0

34

ZAGA۞ написал(а):

А, что если таким образом привыкнешь к своему искушению и оно превратится в устойчивую зависимость..?

Зависимость возникает... Думаю что и здесь распознавние механики процесса - лучший способ избавиться от причин провокаций.

+1

35

А вобще есть отличный самурайский закон на это:,,Честь - дороже жизни".

0

36

Hicks написал(а):

А вобще есть отличный самурайский закон на это:,,Честь - дороже жизни".

Кость, это в каком контексте..? Какая связь с искушением..?

0

37

Для меня в половом.  За 11 лет совместной жизни с женой,я ни разу не изменил ей. Хотя желания были. Просто ступор внутренний.

0

38

Hicks написал(а):

За 11 лет совместной жизни с женой,я ни разу не изменил ей. Хотя желания были. Просто ступор внутренний.

Кость, а что сдерживало..? Моральные установки или.........? Ты сам себе ответил на этот вопрс.....?

0

39

Внутренний кодекс. На уровне стволовых клеток.
Когда полюбил другую,настоял на разводе.

+1

40

Hicks написал(а):

Внутренний кодекс. На уровне стволовых клеток

Но, кто внёс в тебя эту программку.....в стволовые клетки ?

0

41

Это от внутреннего понимания. Я изменю - жена изменит. Это не семья уже,можно разводиться. Причем,если жена ищет на стороне,значит,как мужчина я ничто для нее. Тоже можно разводиться.

+1

42

Hicks написал(а):

. Причем,если жена ищет на стороне,значит,как мужчина я ничто для нее. Тоже можно разводиться.

Если двое любят друг друга,......они никогда не изменят......
А если изменят, значит и любви нет...Зачем тогда жить вместе ?
Пора разводится..!!
А если не хочешь разводится по каким-то соображениям - дай партнёру и себе свободу любить кого хочешь :dontknow:
По моему честно..!

0

43

Да,есть моменты. Например,не хочешь травмировать ребенка. Я,когда всё решили,с сыном говорил. Но тут,мне кажется,всё вернулось. Я свою спорткарьеру ему пожертвовал,а он не пошел. С женой также,женился по залету,как истинный самурай.

0

44

Hicks написал(а):

Да,есть моменты. Например,не хочешь травмировать ребенка. Я,когда всё решили,с сыном говорил. Но тут,мне кажется,всё вернулось. Я свою спорткарьеру ему пожертвовал,а он не пошел. С женой также,женился по залету,как истинный самурай.

Ну вот.....И всё это от искусственно созданного ограничения.....самоограничения свободы выбора и самовыражения...
Как та собака,..ни сама кость не гложет, ни другому не даёт..
...Ой, сказала бы я,...да только ботинками закидают..

0

45

А ты говори,Марго. Проблемы действительно серьезные решаем. Разума хватит,чтоб понять. Ну или сердца.

0

46

Hicks написал(а):

Причем,если жена ищет на стороне,значит,как мужчина я ничто для нее. Тоже можно разводиться.

У меня, конечно, такого никогда не было, но прямо у меня на глазах происходили интересные события в жизни одного человека, мужчины. Была у него очень хорошая, добрая, верная женщина, которая любила только его и никогда ему не изменяла. От него она требовала того же самого. Он говорил мне, что именно этим она ему и не нравится. Ничего у них так и не получилось. Потом он нашёл другую женщину. Она гуляет с кем попало и он гуляет с кем попало. Но видел бы ты их любовь. Они любят друг друга и говорят, что у них как у парня с девушкой - полная свобода. Они думают, что любовь между мужем и женой заканчивается через пол года после свадьбы, потому что они теряют свободу. Вот они и гуляют ради свободы и вечной любви. Я не говорю, что они поступают правильно, потому что я совсем не специалист в области психологии и медицины (угроза СПИДа и всякое такое). Я только хочу сказать, что их тоже можно понять. Особенно полезно было бы их понять тем супружеским парам, которые собрались разводиться из-за измены. После такого понимания можно как-то и простить друг друга, НУ ХОТЯ БЫ ЗА ПЕРВЫЙ РАЗ (за первую измену). Я же не про закономерность.

0

47

Vita написал(а):

Они думают, что любовь между мужем и женой заканчивается через пол года после свадьбы, потому что они теряют свободу. Вот они и гуляют ради свободы и вечной любви.

Волки, выбирают себе пару один раз, на всю жизнь.
Собаки, во время течки, никого не выбирают, и не разбирают.

Vita написал(а):

любовь между мужем и женой заканчивается через пол года после свадьбы,

Это не любовь, это нацеленность на сексуальные отношения.

0

48

Ваня написал(а):

Собаки, во время течки, никого не выбирают, и не разбирают.

Вань... вот ты вроде все нормально, умно говоришь.... Выдержано так, философски, не побоюсь этого слова....
А то вдруг как брякнешь чего, так как рублем по башке - с пятого этажа кинутым http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif Хоть стой хоть падай...

0

49

Ваня написал(а):

Собаки, во время течки, никого не выбирают, и не разбирают.

Но ведь это правда.

0

50

Ваня написал(а):

Но ведь это правда.

Вань, да кто тебе это сказал? Это просто поза такая.
Я не стану тут читать лекции по кинологии, не к месту, но я много собак повидала и не одну вырастила с крошечного щененка... Они столь же разные, как и люди, как и кошки и вообще все, кто жив на свете...

0

51

Vassa написал(а):

но я много собак повидала и не одну вырастила

Я тоже.
Vassa
Чего ты так нервничаешь?

0

52

Ваня написал(а):

Чего ты так нервничаешь?

Да чего мне нервничать... Обыденно это все просто до пошлости... Вот и все. Сам знаешь. Все эти сравнения, рассуждения...

Я уже говорила - коммунальная кухня какая-то...
Зачем унижать мужчину в угоду женщине?
Зачем унижать женщину в угоду мужчине?
Зачем унижать собаку в угоду волку и наоборот?
Зачем унижать кошку в угоду тигру и - наоборот?

Зачем - сравнивать теплое с мягким, кислое с черным, белку с тыквой, зачем?
У каждого свое предназначение, свои пути и состояния.
Вот и все.

+1

53

Vassa написал(а):

Зачем унижать

Но я не унижаю никого.
Ведь собака - это собака. Волк - это волк.
Кошка - это кошка. Тигр - это просто тигр.

Vassa написал(а):

Вот и все.

Но разница - есть.

0

54

Ваня написал(а):

Но я не унижаю никого.

Ваня.
Ты умный человек. И я не верю, что ты не имел ввиду того, что ты сказал. А сказал ты так, что это произвело вот такое вот впечатление - что ты унизил собаку. Более того - не кобеля. Суку.
Всё.

Только я прошу тебя - пощади дедушку Фрейда, не пинй его среди ночи. Ты ж меня понимаешь.
Я не ассоциирую себя с собакой - тебе это известно лучше многих. Это я не для тебя говорю - для других, кто понимает меня хуже, чем ты.

0

55

Vassa написал(а):

Только я прошу тебя - пощади дедушку Фрейда, не пинай его среди ночи. Ты же меня понимаешь.

Нет, этого мне правда не понять. Не такой я начитанный.
Vassa
Ты настоящая женщина. Очень тонкая. Очень.
Я все понимаю. Как и ты. Не волнуйся только.

0

56

Ваня написал(а):

Нет, этого мне правда не понять.

Эх, Ваня, Ваня - такое прелесное эссе написал, что "женщина это стихия" а сам попался на элементарную проверку - просто Вассе захотелось ковырнуть тебя и посмотреть на твою реакцию - насколько соответствует тебе написанное тобой...
Поздравляю, ты привлёк внимание Женщины...

Отредактировано Павел (23-10-2010 21:26:54)

0

57

Павел написал(а):

Эх, Ваня, Ваня - такое прелесное эссе написал, что "женщина это стихия" а сам попался на элементарную проверку - просто Вассе захотелось ковырнуть тебя и посмотреть на твою реакцию - насколько соответствует тебе написанное тобой...
Поздравляю, ты привлёк внимание Женщины...

голосом Раневской-фрёкен Бок:
- Ффу, как некультурно....   [взломанный сайт]

Павел....
Мы с Ваней уже давно друг друга ни на что не проверяем... И даже не начинали - это для справки.
Мы просто говорим.

0

58

Павел написал(а):

а сам попался на элементарную проверку - просто Вассе захотелось ковырнуть тебя и посмотреть на твою реакцию - насколько соответствует тебе написанное тобой...

Павел элементарная проверка - это мужское.
Женщины, на это не способны.
Способны, только если это позволит мужчина.
Ну я уже говорил: мужчина, все равно не верит. Но любить способен. Не веря.

Как же трудно это объяснить.
НУ как сталкинг. Хотя сталкинг, еще труднее объяснить.

А вообще, Павел, ты очень добрый человек. Очень.

0

59

Мне думается, измена физическая, не есть конец отношений.
Это всего лишь слабость, или наваждение...
Комфорт внутренних отношений ближе к истине.
Когда партнёры осведомлены о движениях друг друга - это и есть "проверка" пары и сигнал к пересмотру своего вектора намерения.

0

60

Hicks написал(а):

Это от внутреннего понимания. Я изменю - жена изменит. Это не семья уже,можно разводиться.

Мужчина обратил женщину в рабство,а женщина обратила в рабство мужчину.И,конечно,оба они ненавидят рабство,оба они сопротивляются ему.Они часто ссорятся,причем,чтобы началась ссора,достаточно небольшого повода.
Но настоящая ссора где то глубоко внутри,она состоит в том,что они просят свободы.Может быть они не могут сказать этого ясно.
Люди жили таким образом тысячи лет.Они видели,что их отец и мать прожили точно так же,они видели,что дедушка и бабушка прожили точно так же.Именно так живут люди - они это приняли.Их свобода разрушена.
Это так,словно пытаться лететь в небе на одном крыле.У некоторых есть крыло любви,у некоторых крыло свободы - но ни те,ни другие не могут летать.Нужны оба крыла!!!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно