__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСКУШЕНИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Лукавый написал(а):

У некоторых есть крыло любви,у некоторых крыло свободы - но ни те,ни другие не могут летать.Нужны оба крыла!!!

Это правильно!
Тот, кто нашел в себе оба крыла, он НИКОГДА не будет думать и жить, как прежде.

Отредактировано Лия (24-10-2010 10:43:09)

+1

62

Лукавый написал(а):

Люди жили таким образом тысячи лет.Они видели,что их отец и мать прожили точно так же,они видели,что дедушка и бабушка прожили точно так же.Именно так живут люди - они это приняли.Их свобода разрушена.

Точно. разрушена свобода. Разрушена благодаря той системе и установками, которые создал человек.
И передаёт так из поколение в поколение.
Когда-то я думала о смысле жизни и о счастье.
Мысль крутилась: вот что скажет человек перед смертью своей?
"Я работал и жил, пытался обрести счастье"
Но в чём было счастье? В каких-то мимолётных проявлениях.
Мой отец скажет (и так действительно говорит):
"Ребёнка родил. И работал с надеждой, что у моей дочери жизнь будет лучше, счастливее"
И так много кто скажет. Так думали и родители моего отца, и их родители. Так уже и я начинаю думать
под гнётом системы, построенной на каких-то материальных ценностях, передающихся из поколение в поколение.
А выбраться из неё ведь страшно. И хочется и колется. Стремишься к счастью, но относишься к нему как к искушению,
ставишь сознательно табу...

0

63

,,Стремишься к счастью, но
относишься к нему как к
искушению.''

Расшифруй...

+1

64

Искушение в религиозном смысле трактуется ещё как испытание.
Вот и отношение к счастью как к испытанию. Да, тут ещё наверное и христианское воспитание участвует.
Думаешь: а позволительно ли мне быть счастливым и именно так, как хочу я?

0

65

Ну если для тебя счастье - искупаться голой в городском фонтане,то это органами непозволительно.

0

66

Hicks написал(а):

Ну если для тебя счастье - искупаться голой в городском фонтане,то это органами непозволительно.

это не существенное счастье, мимолётность. я про счастье вообще.
про то счастье, про которое можно сказать в конце своей жизни "да, я был счастлив в этой жизни"

0

67

И ты называешь это искушением?

0

68

Hicks написал(а):

И ты называешь это искушением?

я говорю, что многие люди ставят сознательное табу на счастье

0

69

Нет,не согласен. Табу скорее неосознанно. Думаю,каждый хочет стать счастливым.

Отредактировано Hicks (24-10-2010 12:30:56)

0

70

а я думаю, что неосознанно все стремятся к счастью,
а вот преграды, табу, запреты - сознательно вполне.
т.к. несознательное исходит от души,
а вот сознательное - порождение разума

0

71

Но если ты выбираешь в жизненных приоритетах устремления своей души,слушаешь ее,значит ты-сознание сливаешься с ней. Результат - душа осознана. До сознательной души,конечно,далеко - и это совсем другой человек. Из этого вытекает перерождение и реинкарнация,обновление мира.
Неосознанные(чужие) проги могут мешать этому.

0

72

Hicks написал(а):

Но если ты выбираешь в жизненных приоритетах устремления своей души,слушаешь ее,значит ты-сознание сливаешься с ней.

да, это идеальное взаимоотношение.
но многих из нас материя настолько сковала, что достижение подобного пока что ещё трудно.

Hicks написал(а):

Неосознанные(чужие) проги могут мешать этому.

да, и это тоже

0

73

Но как это вяжется с искушениями? Получается,что искушения - это тайные стремления души?

0

74

Искушение можно определить (ну как один из вариантов) как желание того, что противоречит чему-то (религиозным убеждениям, социальным нормам);
желание чего-то запретного.

+1

75

Выходит,что выход за пределы самоограничений приводит к счастливой жизни.
Но согласись, так может начаться хаос,если гос-во,как орган контроля и социального регулирования исчезнет?

0

76

Hicks написал(а):

Но согласись, так может начаться хаос,если гос-во,как орган контроля и социального регулирования исчезнет?

это извечный вопрос про государство.
по мне - было бы лучше, если его вовсе не существовало. тут я придерживаюсь идеи анархизма.
но рассуждать об этом - какая-то пустая болтовня. потому что опять получаются одни слова без дела и без действия.

0

77

Ты изучала 19 век. Что там Бакунин говорил про анархизм?

0

78

Hicks написал(а):

Ты изучала 19 век. Что там Бакунин говорил про анархизм?

меня в школе за Бакунина... поругивали )))
революция, бунты... самоуправляющиеся ячейки...
и вообще русский человек по своему менталитету бунтарь... вот что в памяти осталось.
мне среди анархистов ближе Кропоткин

0

79

Я немного о другом хотел сказать. О том,что бесконтрольные волны искушений поработят душу,лишат ее борьбы со своими низменными желаниями. Государство хоть как-то сдерживает их проявление в физическом мире.

0

80

Hicks написал(а):

Я немного о другом хотел сказать. О том,что бесконтрольные волны искушений поработят душу,лишат ее борьбы со своими низменными желаниями. Государство хоть как-то сдерживает их проявление в физическом мире.

тут у нас с тобой разные представления. я к государству отношусь не положительно. да и вообще ко всем этим созданным "системам" -
деньги, государство, закон.
Вот смотри: государство приветствует брак. А ты хочешь просто любви. В системе государства нет любви.

Отредактировано Tishilok (24-10-2010 21:20:52)

0

81

Твоя любовь может не вписываться в рамки государства?
А деньги - просто форма обмена,существовала всегда.

0

82

Hicks написал(а):

Твоя любовь может не вписываться в рамки государства?

да, может не вписываться. я могу выйти замуж из-за принятой системы. но не факт, что это будет любовь.
институт брака, институт семьи. если я захочу развестись, то у меня из-за государства и общества будут сдерживающие обстоятельства.
государство "призывает" сохранять брак.

Hicks написал(а):

А деньги - просто форма обмена,существовала всегда.

нет, есть просто система обмена (была): я тебе свёклу, а ты мне капусту (для меня именно такой идеал).
деньги - это рабство. деньги - это работа. и не от слова "работать", а от слова "раб".
это налоги, это жалкий заработок на пенсию. Это кабала. вечная. по гроб жизни.
Ты можешь в системе государства пойти куда хочешь и делать что хочешь?
если я хочу выйти из системы государства, я могу уйти в шалаш в тайге.
Но туда придут люди от государства, сломают мой шалаш, потому что там нет прописки, я не по закону захватила государственную территорию.
я не могу позволить себе не работать или работать там, где хочу.
я вот хочу работать в библиотеке. но з/п у меня там будет 4 тыс. какая у меня будет пенсия? страшно представить.
поэтому я вынуждена работать не там, где я хочу.

или вот, что ещё делает государство. из-за государства и денежных отношений, начинает в людях преобладать материальное.
многие женятся не для рая с милым в шалаше, а для того, чтобы было удобно существовать в этой системе.

А вообще я не люблю рассуждения на эту тему. Мне кажется, что я становлюсь сразу "Дядей Васей"

Отредактировано Tishilok (24-10-2010 22:17:55)

0

83

А теперь представь,что гос-ва нет. Что будет сдерживать проявление искушений на низких муладхарных энергиях?
Не на том уровне еще духовность и осознанность массы,чтоб отменять гос-во.

0

84

Hicks написал(а):

А теперь представь,что гос-ва нет. Что будет сдерживать проявление искушений на низких муладхарных энергиях?
Не на том уровне еще духовность и осознанность массы,чтоб отменять гос-во.

да, люди пока что не готовы жить без государства.
а представь, что государство исчезнет только тогда, когда все люди станут сознательными и духовными, когда
будет "мир во всём  мире", созидание.
Читал Вовин рассказ "о счастливчиках" ? вот он - идеал. без всякого негативизма.

0

85

Ты предлагаешь мне отменить физический мир с его грубыми энергиями?

0

86

Hicks написал(а):

Ты предлагаешь мне отменить физический мир с его грубыми энергиями?

нет

0

87

Tishilok написал(а):

А выбраться из неё ведь страшно. И хочется и колется. Стремишься к счастью, но относишься к нему как к искушению,
ставишь сознательно табу

ты должна знать ..что является самым важным для тебя..тем и живи.

0

88

Дельфин написал(а):

ты должна знать ..что является самым важным для тебя..тем и живи.

а когда тут ещё зависит счастье других?

0

89

измена прежде всего происходит в сердце.

измена внутреннего подхода к жизни, сознания самой жизни и себя в ней.

я есть огненное тело, которое не опаляет свет...
..тело есть сознание божественного взгляда...
..сознание приходит в определенное время и место воплощения света..

.и если ты слышишь сознание, чувствуешь всеми клеточками себя.. самого себя, то сознание кем являешься и ты.)....

...ты знаешь что делать, когда и как поступать.

чистое, огненное сознание - говаорит, что когда ты полюбил другого человека - знай, что вас свела вместе судьба прошлого, настоящего и будущего...
..вам дан а   возможность начать..далее ваш выбор...

когда выбор сделан неверный..идет нарушение связи сознания и тела..огненного с физическим.
нарушение приводит к выводу..что это была просто глупая попытка создания целого....
"буду искать в другом месте".

Другого места не бывает...колесо жизни вернет вас обязательно в точку встречи.
..и это будет труднее...создавать снова.

но иначе оборот - назад.

понимаю, что в наше время очень сложно понять это..но многим, многим более разумным животным необходимо для счастья одна душа на двоих.

..и разве человек менее разумен чем животные?

существует какая то загадка любви  - "единственного любимого существа",... не решив которую  - человек будет "ниже" животных.

страшна не сама измена ..страшно - не понимание жизни и любви человеком...с его методом "легкого, не серьезного отношения к созданию единой семьи...к самой любви".

0

90

Tishilok написал(а):

а когда тут ещё зависит счастье других?

выбирая счастье других - ты принимаешь его самым важным и для себя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно