__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Черная ложа


Черная ложа

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

София написал(а):

А согласно одной из гипотез, именно там душа делает свой выбор, когда и где ей рождаться, и уже будучи воплощенной здесь на Земле, она так же руководствуется своим выбором- где жить , кого любить, чем заниматься, с кем общаться и т.д

Дорогая....
1. Душа-душой.... Но мы тут являемся исключительно только эгами. И никак иначе себя не определяем. А эго находится в мире божьем, где всё на 100% создано богом... и ты как эго, тоже его творение, и он управляет тобой. Это логично.
2.И притом, мы с точки восприятия эга, пытаемся определить, что такое Душа?.....И ни одного разумного и адекватного ответа пока нет. Душа не определима, ничем и никак, и мы её получается не ощущаем. Тогда в нас и для нас как эго, её нет. Нет никаких характеристик её.
А кто начнет их искать, то на 90% придает её только свойства астрального тела чувств. А 10% добавляют всё же и разум, в виде ментальной проекции в тело. По этому все проекции, от эфира до ментала, принимаемые эгом, и называют душой, как способность чувствовать и думать.
3. Ты, не я... назвала это "Гипотезой" или вариантом... но не доказанным никак и ничем. По этому это относится к системе веры. Ты веришь, что это выбираешь Эго-Ты.. но увы, не приемлешь ни какого адеквата и логики с позиции разума.
Понимаешь подруга.... тут всё же должна присутствовать некая дуальная ПЕРВИЧНАЯ конкретика. Типа либо так, либо иначе. Это две позиции, либо как говорят "знаний и логики" либо позиция веры в то, не знаешь что.
Вот ты и занимаешь эго позицию веры, отрицая всё остальное.

София написал(а):

Вот сейчас в нынешнем моменте (здесь и сейчас как ты говоришь) я общаюсь со Словокрылом по воле своей , ибо есть у меня такое желание)

Ну вот... Обрати внимание на факты.
1. Условия. Не ты выбрала, быть тут Словокрылу, или не быть. Не ты выбрала, каким по отношению к тебе будет Словокрыл. Не ты создала этот форум, ты сама только участница его... итд, итп.
2. В тебе проявлены желания общения, не тобой по сути, а могли бы быть другие. Не ты формировала себя и как женщину, и как сознание. Тебя формируют условия твоего пребывания именно где то тут, а не там... Тебя удерживает в одном месте множество условий, которые не можешь САМА преодолеть. А только типа, могла бы... но бы всегда мешает. А рулят именно желания и разум...-программа эго.
КАк практический пример, попробуй позадавать себе вопросы, типа " Что я могу САМА?"
Начни с самого глобального, и медленно опускайся в разделенный на частности мир.
1. Ты можешь изменить вселенную, по своему выбору? А мета галактику? Галактику?.... землю? Государство? Район? Город? Улицу? ...-нет! Тут ничто не зависит от твоего эго выбора. Ты можешь только существовать именно в этих условиях, в которые тебя зачем то засунула судьба. Быть и жить здесь.
2. Ты выбирала свой пол?... время в котором будешь жить? Пол детей? Взросление и старение тела?... смертность тела?...- опять нет. Находишься опять в том, что Есть.
3. Не ты вибираешь условия. Не управляешь никем и ничем, ни типа "выше" ни ниже... Не управляешь даже блохами на собаке, не управляешь ни своим, ни чьим ДНК. Не выбираешь, что бы яблоня, плодоносила клубникой... ибо у яблони, подобная программа, по которой она только яблоня, определенного сорта Днк. А ты человек только женского пола, где то в стране Россия. И внутри тебя находится мизерная часть информации относительно всей вселенной.
4. Ты не выбираешь даже печь пирожки, или не печь... Ибо и для этого нужны УСЛОВИЯ... что бы была мука и всё для начинки, дрожжи, итп. Газ, или печка с дровами... сковородка, или лист в духовке. И многое, многое другое. И выбор по пришедшему, не твоему желанию испечь, зависит от множества факторов, которыми ты не управляешь.
5. Ты не имеешь желания, оно не посылается в тебя, что бы войти в практику познания.... к примеру по отслеживанию как поступают в тебя мысли и чувства. Что стало бы отправным пунктом, самоосознания, кто ты.. и что представляет из себя то, откуда и зачем в тебя это посылается, и как управляет тобой, через желания и мысли.
Ты не обращаешь внимания на множество фактов в наблюдениях, и написанного в учениях и скажем библии. В тебя только приходят желания отрицать всё, что противоречит желаниям выбора.

Мир первично разделен в дуале, на две части. 1. Творец. 2. Творения.
Творец то один.... А всё остальное творения, работающие НА Творца. И так, как надо Творцу.... Так... по предназначениям, данным всему Творцом. Молотку, забивать гвозди... а не гвоздям, забивать молотки. У собаки, собачьи предназначения, у блохи, блошиные, у человека, человечьи. И ты не можешь выбрать стать никем иным, кроме как человеком и эмоциональной женщиной, и именно этого возраста и с детьми и вот таким мужем, какой Есть. Не можешь выбрать и здоровье, итд, итп...
Как и Триглас, иметь полный рот, новых, здоровых, "родных" зубов... Ну не вырастают они как у акулы.

Вот и весь сказ... о выборе. Весь выбор упирается в транслируемое в тебя, желание выбирать САМой.... и опять таки, это такое эго устройство Бог вложил в человека... принимать иллюзии желаний.
А человек, он такой как Есть... каким его создает Инфо поле. Не более и не менее.. только по предназначению. Более того... Бог творит рассы и подрассы по очереди, упорядоченно временем. И пред идущие, бог уничтожает..... А люди страдают, когда умирают даже животные... особенно свои... Или считают что нет справедливости в войнах... и убийствах тел..... А что говорит об этом Бхагават гита?............ Вот одно войско из родственников, а вот моё.... Но Я этого не выбирал... но это Есть как факт... и итог будет всё равно таким, какой должен быть..... или как пророчили пророки, которым показывали картинки будущего.... а часто не понятные и по разному трактуемые.. Но такой фрагмент, обязательно будет.
И Украина будет красавицей и современным государством... но она обязана пройти все этапы судьбы. И нет выбора у неё.... таков сценарий.

НЕ для тебя пишу дорогая.... Либо опять сам с собой... либо для того, не знаю кого.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (22-07-2017 05:28:46)

0

62

..возможно когда придет снег и я закопаюсь в него или буду просто стоять среди зимы на ветру в степи,где опять казах с своим орлом на коне охотится,или буду там где сибиряк пробил лунку пешней(а не буром глупым ) ты знаешь о чем я) и леса скрипит через меховую шубенку ощущая биение и вес на крючке сбрасывая льдинки которые появляются в этот момент на лету..тогда возможно вспомню некоторые моменты которые ты напечатал выше )) и не буду спорить с тем как ты видишь реальность ) ведь каждый живет сам..эти ленточки на ветру у моего костра понятны только мне и близким ).

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты, не я... назвала это "Гипотезой" или вариантом... но не доказанным никак и ничем. По этому это относится к системе веры. Ты веришь, что это выбираешь Эго-Ты.. но увы, не приемлешь ни какого адеквата и логики с позиции разума.

Вот ты , чудушко))) Да  [взломанный сайт]  я сказала ,что это гипотеза , но где я писала , что верю только в это и не приемлю другое. Мне хотелось бы в это верить , это правда, потому что осознавать , что после физ. смерти ничего больше нет, всё таки горько и хочется верить в продолжение. Могу даже добавить, что вера моя сильна настолько, что можно даже сказать,что я в этом уверена. И логику с адекватом я принимаю, но если ты так хочешь , то для тебя я даже могу стать неадекватом :D
Тем более, что это будет не сложно, ибо я всё чаще и чаще именно так себя и ощущаю, http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif   но вести себя всё же стараюсь прилично, то бишь адекватно)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ для тебя пишу дорогая.... Либо опять сам с собой... либо для того, не знаю кого.

Пишу незнамо для кого
Не соображая ничего
Гудит башка и в ней туман
Сегодня я кажися пьян...

Каналья! Всё мне надоело
Я приложился к Лимончелло
Хотел слегка лишь пригубить
Вошёл во вкус и начал пить

Зачем напился сам не знаю
Я так...О, мама дорогая!
Возможно ль в одиночку пить?
Забыл Софийку пригласить

Репу чешу http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   и совесть гложет
Она ведь друг, она поможет
Мне Лимочелло тот допить
И очень даже может быть
В пустой бутылке той на дне
Найдём с ней Истину(ну шо в вине) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Наливай! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  http://vamotkrytka.ru/_ph/62/2/830992174.gif?1500753878

0

64

София написал(а):

Вот ты , чудушко)))

Дорогая.... С каких то пор во времени, я стал осознавать понятие Уроборос. Ты-не делатель, Серединный путь, на котором ничего не утверждаешь однозначно, и ничего не отрицаешь. И глубоко осознал суть Эго-Я..... которого и касается слегка, понятие смертности. Но в целом и едином, смерти нет. Даже эго я, всегда находится в пространстве, касаемом определенным отрезком времени. По этому смерти то и нет.... и есть... Везде и во всем, замкнутый круг. А первично, это форма "Бог".

София написал(а):

Наливай!

Эт мы могем. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   [взломанный сайт] 
Но вот на что обращаю внимание... Лимончелло, это по определению именно типа женский напиток..... И именно он, зацепился за твоё сознание. Не "мужская" "Заебориха"- так сын назвал "моё" зелье. (Сын не пьющий... по этому, с негативной позиции. Но мне эмоционально понравилось название, и даже сделал этикетку к нему ("Заебориха" -легенда пьяного ручья. Я ж без приколов не живу.) Но в сравнении с Заеборихой, виски уже не катят....как и Хеннеси.

0

65

Я пришла к тебе с приветом, рассказать что солнце встало!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   Я? С приветом?!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  А.. ну да, привет с собой принесла (еле дотащила). Привет! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Везде и во всем, замкнутый круг.

Это да, но по логике земной (человеческой) быть такого не может чтобы выхода не было, коль очерченная окружность замкнута и за черту не ступить, значит надо двигаться в ином направлении вверх или вниз, движение по спирали, и так до Бесконечности. Эволюция однако, или инволюция, это уже кто что избирает по воле своей. Ну ежели хочешь  скажу не по своей, а по воле Отца и спорить с тобой не буду)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Заебориха" -легенда пьяного ручья.

Тогда уже пьяного леса - Бор - лес))) И бродит там зая, пьяный и  весёлый, судя по тому что название заканчивается на ХА)))))
Совсем ты мне голову задурил своими напитками, я и раньше то в них не особо разбиралась, а сейчас и вовсе не пью...

0

66

София написал(а):

Привет!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 
У меня уже 9.00... так шо солнце давно встало.

София написал(а):

движение по спирали, и так до Бесконечности.

Скорее по кругу. Но явно одно... всё движется и изменяется во времени.... в иллюзии.

София написал(а):

Ну ежели хочешь  скажу не по своей, а по воле Отца и спорить с тобой не буду)

Воля Отца, это только вариант восприятия. Но есть и позиция целостности пространства, или завершенности бытия вселенной. Там нет движения времени, и всё находится не в активной фазе восприятия. Есть всё... но что бы считать какой то участок пространства, нужен наблюдатель и время считывания пространства. (как книгу).

София написал(а):

Тогда уже пьяного леса - Бор - лес

У нас есть некий родниковый ручей, по дороге в высокогорное джайляу "Ассы" там есть космостанция. Вот её работникам (вахты) нельзя принимать спиртное. Но у каждого оно Есть. И вот когда едут с вахты, то останавливаются на время, у этого ручья... и БУХАЮТ.... По этому за ручьем и закрепилось общенародное название "Пьяный ручей". Вот и вспомнился он, с вкуснейшей водой... и родилось в сознании это определение к "Заеборихе". А бор-лес, у нас почти нетути..... Хотя именно там, на Ассы, в горах есть ели, и по сентябрю, грузди... Но дорога - отпад. Перед подъемом в 17 км длиной, участок дороги через Тургенское ущелье, выглядит как "горбы верблюда"... легковые не проедут, и не каждый джип, если посадка низкая. Есть и другой путь, через Бартагойское водохранилище.... но там скалистые серпантины на узкой дороге... опасны. Вот в прошлом году, заезжал с Бартогоя, и выезжал с Тургенского ущелья. Ушел весь день... грибов так и не набрали....токо на "жарёху".

София написал(а):

а сейчас и вовсе не пью...

А я развязался от этого ограничения. Но не злоупотребляю.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (23-07-2017 06:22:01)

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня уже 9.00...

Я вечно забываю ,что у нас разница в три часа. Ох, уж мне эта тройка Судьба- судьбинушка, это я так о своём о женском))) -не обращай внимание...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

так шо солнце давно встало.

Тогда пущай не забудет умыться, нам бы дождики не помешали...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
Ну ежели хочешь  скажу не по своей, а по воле Отца и спорить с тобой не буду)
Воля Отца, это только вариант восприятия. Но есть и позиция целостности пространства, или завершенности бытия вселенной.

:D  А нельзя попроще ответить?  Да, хочу!))) Или - Нет, это вопрос спорный, давай обсудим...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

нужен наблюдатель

Бедная твоя жена, наблюдать это каждый день и слушать про корабли бороздящие просторы Вселенной, да еще рассматривая это всё в разных ракурсах, цветовых гаммах и с разных точек сборки, енто ж ток иль бируши в ухи вставлять иль сразу застрелиться,
шоб долго не мучиться http://imagestun.com/hosting/kartinki/swoon2.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Перед подъемом в 17 км длиной, участок дороги через Тургенское ущелье, выглядит как "горбы верблюда"...

Прямо американские горки...То вверх , то вниз... Радио в башке песню крутит- на качелях то вверх, то вниз...  У меня что сегодня вечер воспоминаний? Вроде бы еще ток утро...

 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть и другой путь, через Бартагойское водохранилище.... но там скалистые серпантины на узкой дороге... опасны.

Зато , когда едешь по ним , аж дух захватывает. Воспоминания детства, отец возил меня по таким дорогам и страшно и интересно, с одной стороны скалы, с другой обрыв. Ну скалы меня не пугали, а вот в обрыв свалиться было страшновато.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А я развязался от этого ограничения. Но не злоупотребляю.

Если здоровье позволяет, да под хорошую закусочку -почему бы и нет...

0

68

Ну.... отбросим всех наблюдателей, и поддадимся эмоциям. Я завтра раненько на три денька отлучусь.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну.... отбросим всех наблюдателей, и поддадимся эмоциям.

Совет , нельзя их отбрасывать потому как они помощники в принятие решения, хоть нам и кажется что они нам иногда мешают...

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
Ну да , мне тут давеча добрые люди велик придарили, вот круги и наматываю.

Ну разве плохой женщине, кто то подарит велик?... или метлу...."Мерседес-5000".

От мерса не откажусь, но только с личным водителем. Я рулить , ой, водить не умею)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл не Личность, коей ты его Лично считаешь. Словокрыл, это канал Божественного Света Знаний....

http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

Канал Божественного Света
Вам это не хухры-мухры...
Скажу словами я поэта
Вы не букашки, вы -Орлы!

Дано летать вам , а не ползать
И в поднебесье воспарив
Вы реять будете там гордо
Приняв на грудь аперитив )))

Ноль семь и плюс ещё наливка
Из вишни, стопка лимончелло...
Тогда сдаётся и Софийка
Воскликнет - Милый мой,брателло!

Тебя люблю я всей душой!!!
На все вопросы дашь ответы
Мой гУру и учитель мой
Канал Божественного Света!)))

Отредактировано София (23-08-2018 12:07:04)

0

71

Что-то я за вас переживаю, вы так и сопьетесь... :question:

0

72

inactive написал(а):

1 Чёрную Ложу образуют человеческие существа достигшие полного объективного сознания в физическом-эфирном и эмоциональном мирах. Эти так называемые чёрные маги далеко впереди прочего человечества, но только в упомянутых мирах. Они безраздельно правят в физическом и эмоциональном мирах, но не в ментальном, где власть планетарной иерархии бесспорна.

Я вот подумал - что в и интеллекте они вполне могут развивать объективные формы....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Черная ложа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно