__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Как и обозначено...о себе...

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

А часть меня, это и мои интересы к окружающим. Помня специфику форума --- интересы в тон центральным темам...и!..., есть ли кто из присутствующих, кто занимается вещами на подобии йоги, даосской алхимии, маздазнан, и ,,иже с ними,, --- вот , сейчас, мой большой интерес. Конечно же есть, что за дурацкий вопрос, ведь где нахожусь то! И да,...и ...интересует продвинутое занятие, ориентированное на специфику большую чем оздоровление и гимнастические достижения...В общем , цветущий вид с хорошим аппетитом и умение завязаться узлом бес посторонней помощи, и так же , потом развязаться, без артопедов на подстраховке --- это бесконечно восхитительно и здорово --- чистая правда, склоняю голову, но!...Но это не совсем то. Очень интересует живой опыт по освоению а главное, прохождению(!), хотя бы частично, настоящих практик высшего порядка--- без разницы из какой системы( всё указывает что в вершинных частях, куда больше сходств чем различий, различия в названиях а не значениях за ними) Но , не боясь быть скучным , повторюсь --- именно живой опыт!Интересуют практики телесноориентированных методов пробуждения и видоизменения жизненности. Зачем? Сравнивать! Подсказать, видя ,,лажу,, а ещё первей --- учиться, видя превосходящее. Да. Не отказался бы от помощи, для понимания большего, а если есть кто чуть позади, могу и сам помочь --- понимать и признавать отставание не зазорно, куда хуже держаться  ложных чувств, мнимого успеха. Подводя черту --- я пришёл за большим. Но и заявляя такое я стою на вашем пороге не с пустыми руками. :
Опыт в кое каких малоизвестных видах( скорее даже подвидах) йоги, направленных прежде всего на мистическую сторону этой системы, и направление это всецело практическое. Есть продвижение --- да. Достижения --- определённо! Выглядит кичливо --- несомненно!...тогда у меня всё получилось. Получилось поздороваться, чуть о себе, мельком так в скользь,...чуть ещё чего то там.И так я здесь и с тем же интересом подожду, одинаково --- того кто желает спросить, как и того кто может рассказать...Привет всем...

+2

2

Евгений Неважно написал(а):

я стою на вашем пороге не с пустыми руками.

Ну тогда добро пожаловать, Евгений, коли не с пустыми руками:) [взломанный сайт]

Евгений Неважно написал(а):

подожду, одинаково --- того кто желает спросить, как и того кто может рассказать..

Я  себя отношу наверное более к категории слушателей, и потому с удовольствием Вас послушаю.

Евгений Неважно написал(а):

Привет всем...

Привет! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

3

Евгений Неважно
Здрасти)))
Ну завязываться узлом это наверняка лет 10 тренировок и занятий. ??

Отредактировано АЛЯСКА 1 (24-07-2017 00:24:39)

0

4

Евгений Неважно написал(а):

.Привет всем...

Привет  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 
С удовольствием послушаем твои достижения))).

0

5

Йога с мистическим уклоном... звучит интригующе)
Практик... тем более любопытно.
Приветствую, Евгений)

0

6

Евгений Неважно написал(а):

) йоги, направленных прежде всего на мистическую сторону этой системы, и направление это всецело практическое. Есть продвижение --- да. Достижения --- определённо!

Приветствую - имеете ввиду просто сиддхи, тантрические ритуалы или раджа-йогу, мантра-йогу? Что хочется отметить по йоге здесь вы мистиков не найдете, это вам в Индию, везде существует линия преемственности, если попали на эту линию, считайте вам повезло...

0

7

Да, это именно йога и именно с мистическим уклоном, и , в ответ на одно из сообщений --- нет, в Индию для этого не нужно, хотя согласен, там можно многое узнать ( если получиться найти кого надо)...Мистика она не только в Индии или Тибете...прочее...она там где ей заняты. Линия приемственности? Если это не прямая передача силы( шактипат), что происходит не всегда, то линия приемственности это всего лишь точное руководство точными же сведениями, помощь в постановке практик, рекомендации и советы по ходу развития событий...ключевое во всём --- точные сведения( и разумеется в книжной среде их не отискать, как и на многочисленных курсах)...А вот то что я ненайду здесь мистиков--- чтож так хмуро то?При таком походе к событиям действительно остаётся лишь в Индию ехать, и то, это может оказаться бесперспективным...при таком подходе.
...Что же я делаю...Способы телесных приемов, позволяющих продвигаться к таким значениям как кундалини жизненность, самадхи --- без того чтобы осваивать медитационные практики.Это не мои изобретения, это подарок от той же древности, которая известна по более превычным вещам и я не отвергаю медитацию, но лишь говорю о предпочтениях, о том что уже на ,,ход,, поставлено.Специфика такова, что рассмотрены признаки того как реагирует тело человека  находящегося в переживании высших состояний, разумеется, со всеми теми же реакциями и изменениями которые предшевствовали приходу этих состояний --- а тело реагирует, уж поверьте. Вот эти признаки изучены как в целом рисунке, так и в своих локальных разбросах по участкам. Разработаны способы позволяющие моделировать эти признаки исскуственно,,тоесть без того что они сопровождают, когда проявляются спонтанно. Это срабатывает по принцыпу обратной связи --- усилия не остаются напрасными --- они провоцируют пробуждение процессов, которым данные реакции свойственны. Это в кратце, самые общие черты.Есть начальные, вступительные части, затем более динамичные, а то что начинается дальше, это уже сложно назвать ,,занятиями,, .Доля контроля конечно остается, но реакции оживают и начинают выстраивать сами себя, от вас требуется некоторая каректировка, и отсутствие мешающих действий --- знание того и другого, тоесть то на что нужно ориентироваться, чему сопротивляться, чему не мешать, что вообще игнорировать --- такие и подобные детали, состовляют суть практики с определенного времени. Насколько это действенно? Более чем! Это продвигает человека, к тому, о чём можно читать в книгах о древних достижениях йоги --- так что да! Методы точно отличаются от общепревычной ,,фитнеснаправленности,, как и от умозрительных вещей, типо ,визуализируйте,,  аффирмации,, и подобное.Кому интересно --- спрашивайте, если есть кто на похожем пути --- я и сам непрочь распросить!

+2

8

Евгений Неважно,... уважаю тягу человека к самопознанию.

Мне нравится медитировать.... на тишину..на Бога.. на определенные мысли....всё зависит от желания и настроя.

Мысль заводит энергию тела моментально....как от резонанса понравившейся музыки...

Мистика для меня - естественное приоткрывание "тайн" и принятие этого знания в жизнь.)

Спасибо, что проявился...всегда приятно встретить такого человека.

0

9

Привет, Евгений!  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 

А помоему мистика всегда с нами и в нас... она просто всюду, если открыть духовное зрение.

"Что ищешь, странник?...- Всё с собой несёшь.."  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

10

Проявился...пока знакомлюсь, пока узнаю...Мистика с собой...очень верно! Верно и...недостаточно! Да, она с собой но её надо как то извлечь, проявить --- а явь бытия рационального очень туго показывает себя с изнанки, так как её проявить? Она с каждым, а мы с ней и даже более --- не можем быть вне! У единиц это случается само, но вот остальным придётся поработать, и вот тут кто во что горазд. Кому повезёт а кто через усилия, разовьет что то, а потом , увидев Настоящее, поймёт что это не  ,,игрушечно-мультяшно,, и что это лишь начало, но всё равно! Настощее случилось и теперь будет чуть легче.

+1

11

Евгений Неважно написал(а):

реакции оживают и начинают выстраивать сами себя, от вас требуется некоторая каректировка, и отсутствие мешающих действий ---

Я называю это вхождение в пограничное состояние.

Евгений Неважно написал(а):

то на что нужно ориентироваться, чему сопротивляться, чему не мешать, что вообще игнорировать --- такие и подобные детали, составляют суть практики с определенного времени

Я ориентируюсь, но не сопротивляюсь, не игнорирую, плыву по течению, смотрю, и дальше само выстраиваются события или ответы по запросу. Картинками или образами. И ведь ни разу не обмануло. Или я не о том?

0

12

Алика написал(а):

Я называю это вхождение в пограничное состояние.

Я ориентируюсь, но не сопротивляюсь, не игнорирую, плыву по течению, смотрю, и дальше само выстраиваются события или ответы по запросу. Картинками или образами. И ведь ни разу не обмануло. Или я не о том?

Это нечто ваше, нечто верное для вас( что тем более так раз оно не подводит) а в моем отрывке речь о других вещах, технически других. Это не интуиция, не поток, не приятие, и не что либо похожее. Это состоявшиеся, приёмы довольно мощного проявления, и требующие полного знания о их специфике, дабы их мощь не обрушилась на вас, в случае ошибки( они на прямую исходят из текущей системы личного жизниобеспечения, и по сути --- меняют её, поскольку это перемена --- выходить из жизни фрагментарной, циклической, в непрерывную. Это требует точно знать о том что как и когда делать на разных стадиях этих практик.

0

13

А мне стало Интересно - всё же, кроме болтовни кто из вас занимается хотя бы физкультурой... По сути Йога та же физкультура,...... а прикольно наверно в созерцание беспредметности , сидеть в позе номер такой...  :question:  Я попробовал  - интересно , но всё я побежал дальше что ещё новенького ,чем ещё вдохновиться. :writing:

+1

14

SERGXXX написал(а):

А мне стало Интересно - всё же, кроме болтовни кто из вас занимается хотя бы физкультурой... По сути Йога та же физкультура

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   
Сержжик..  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif
вот это я понимаю...конкретный вопрос! :cool:

0

15

Я честно спрашиваю ,я вот :rolleyes:  летом Ленюсь , зато Зимой отрываюсь.

0

16

Евгений Неважно написал(а):

.Кому интересно --- спрашивайте,

Очень похоже, как КК описывал магические пассы, "высшие состояния" - как поняли, что они высшие?

0

17

Евгений Неважно написал(а):

Доля контроля конечно остается, но реакции оживают и начинают выстраивать сами себя

Йога потока?

0

18

Евгений Неважно написал(а):

о чём можно читать в книгах о древних достижениях йоги --- так что да!

Единственный достоверный источник это сутра Патанджали, в которой говорится, что йога это устойчивая поза для достижения безмыслия, все остальное ноу хау, телесный наркотик, способствующий сжиганию меридианов без выполнения нормы ямы ниямы...

0

19

глогет написал(а):

что йога это устойчивая поза для достижения безмыслия

Аааааааа........ это концентрация чтобы в безмыслие сохранить позу. :huh: И это не Флуд , это способ понять Истину.!!!!!

Отредактировано SERGXXX (24-07-2017 19:11:36)

0

20

SERGXXX написал(а):

Аааааааа........ это концентрация чтобы в безмыслие сохранить позу.  И это не Флуд , это способ понять Истину.!!!!!

Другим словом это поэтапная техника первым этапом которой является обретение устойчивой позы, как "спица в колесе" колесницы, потом останавливаются пять коней органы чувств

0

21

Чего ты такое сказал я не понял...блин , заставляешь думать. :question:

0

22

SERGXXX написал(а):

Чего ты такое сказал я не понял...блин

Сержжи..лучше не вдаваться в подробности, а то сам себя не распутаешь...

SERGXXX написал(а):

это концентрация чтобы в безмыслие сохранить позу.

  :D

0

23

Марго написал(а):

а то сам себя не распутаешь...

Опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг. (А.С. Пушкин )

http://s1.uploads.ru/QXc7G.jpg

0

24

Нууу --- ребятки, к чему потасовки и выясняшки --- этого и в жизни хватает, той что за окном. Ведь всё просто --- нет опыта в вопросе, или просто личное несогласие --- так игнорируйте. Я не ищу споров, а лишь тех кто знает и умеет больше чем я. В другом случае --- кто осведомлен  и опытен менее, но желает знать а не спорить( и как можно спорить с тем о чём лишь есть мнение на основе таких то впечатлений, а не действительное знание и умение)...Ну для прям сильно любопытных --- упоминались сутры Патанджали...но вы забыли что немало и более древних источников. Он разьяснил йогу ума, но йоги множество видов! Сколько проявлений у человека столько и нитей ведут к центру, и каждая является таким риверсом, вокруг которого собрана система способов. Мои достижения а не трёп, как сказал некий джентельмен,...а есть ли смысл именно для вас? Ведь вы просто не поверите если я по подробнее об этом, и потом судя по вашим некоторым высказываниям, видно ваше представление о йоге вообще. То что оно остовляет желать лутшего, это очень мягко говоря! И не подумайте --- я сейчас вас не оскорбляю, и в мыслях небыло, просто констатирую то что есть, и ведь это так, признайтесь честно самому себе...
Йога это и рядом не физкультура, такая её подача --- полная дискридетация. Я занимаюсь пробуждением жизненности, перенаправлением её в иное русло, там где она поддерживает жизнь не обыденную, а активность другого порядка. Это связано с яркими признаками, могущими быть наблюдаемыми окружающими. Более того --- медецинское скан-оборудование показывает некоторые аномалии( с точки зрения медицины) происходящие, прямо во время практик. Так меня проверяли люди которые заказали обзорный текст по моим наработкам --- причём их устроила любительская редакция( почти некакая) и остальное они берут полностью на себя--- профредакция, издательство, распростронение. Сейчас текст уже в издательстве. Если действительно интересно --- могу выложить ту, макетную версию. Одним она раскроет как выглядит телесная йога вообще( та что рядом не физкультура) другим покажет насколько далеко она может привести, и всем --- что я собственно делаю,,разумеется с ответом на вопрос -- о том, треплются тут или что то делают. Текст всего в 100 страниц, но этого достаточно чтобы пройти по всем перечисленным пунктам.

+1

25

Ну это уже интересно ,честное слово...Я вот думал об несложном курсе упражнений ,но очень полезном для тела и духа...буду признателен если расскажите.

0

26

Евгений Неважно написал(а):

могу выложить ту, макетную версию. Одним она раскроет как выглядит телесная йога вообще

Далека от йоги, но прочесть было бы любопытно.

0

27

Здравия создателю темы!
Интересно читать о йоге как о практике................Лет сорок назад (намекаю на свой зрелый возраст) задумался о йоге................Отфигачить на работе 8 часов ..........прийти домой и под недовольный вой жены попробовать отключиться от мыслей.....для начала! ........ Представил себе картинку и понял - йогой заняться не получится.................потому что йога - не практика а способ жизни!
С другой стороны - йога это лестница вверх...........И не пройдя первых ступеней (умение контролировать процессы организма) нельзя подняться чуть выше (управлять до какой-то степени этими процессами) чтобы взобраться до умения перестроить тело в угоду высших целей............И в этой цепочке - попробовать сразу какие-либо практики и пробовать разбудить в себе высшие силы и процессы - самоубийство! И именно таким самоубийством я считаю попытки нашего человека освоить "практики" йоги..............
Сие не значит что я не верю в возможность достижения вершин...................Но повторю - только если йога станет стилем жизни а не практикой типа бега трусцой.
Идём дальше........Что такое ПРАКТИКА? Практика не определённые действия для достижения каких-либо результатов! Практика - это понимание процессов жизни.......................с соответствующими выводами...........что именуется обычно осознанием или опытом! Посему - практика это любое событие жизни - осмысленное и из которого сделан вывод..............В таком виде оно ложится в багаж "опыта". Многие наверное встречали полуграмотных людей, которые поражают мудростью восприятия и опыта................это из той серии!
Так о чём я? Да не о чём............Йога - это просто жизнь с постоянно увеличивающимся  уровнем понимание жизненных процессов............................и всё!

+1

28

Чтож, вот здесь ниже будет ссылка на мой диск, где набиралась макетная версия. Она не ,,айс,, в плане стилистики и грамматики, но пусть это станет случаем когда содержание извиняет за форму. Содержание доносится полностью безущербно и в этой ,,черновой,, версии. Подозреваю, кто знает о йоге --- им предстоит много удивлятся, кто имеет поверхностное представление --- что то они конечно поймут, но вопросов будет ещё больше. Каким бы необычным не казался текст --- это всецело материал по моим практикам, а не анализ и не ,,размышления на тему,,. Более того --- я был проверен по некоторым моментам,,теми кто считает что подобный опыт должен быть общедоступен, для всех интересующихся предметом, они же продвигают дальнейшее, полностью своими силами. Можно многое ещё сказать, но цель у всего была бы одна --- я даю слово что описание является чистейшей правдой, как и разные события( упомянутые и нет) происходящие сейчас вокруг этого. Единственно извинюсь за название  и вступление--- то и другое работа редактора-любителя, помогавшего ,,очеловечить,, первичный макет, это он попросил за помощь, потому оно и оставлено.Вот адрес где можно как читать, так и загрузить --- кому как удобнее:
https://drive.google.com/file/d/0By_JT- … p=drivesdk

+1

29

Евгений Неважно
с удовольствием почитаю!
благодарю за ссыль

0

30

Однако не грузится........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно