__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Как и обозначено...о себе...

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Но хоть открывается по ссылке? Попробуйте обновить страницу, или вот, на всякий случай, некий обход, туда же: 'Истинная сущность йоги(полная книга)макет.docx'
https://www.polarisoffice.com/d/2RQo6bf9

Отредактировано Евгений Неважно (25-07-2017 11:02:36)

0

32

Триглас написал(а):

.Йога - это просто жизнь с постоянно увеличивающимся  уровнем понимание жизненных процессов.

Так, так вот что значит, что такое Йога, то есть чем более продвинутая  поза в телесном и духовном выражении в физики Йоги тем человек более развит...а я значит выполняя обычную утреннею зарядку значит отсталый, так как не в тренде, че-то глядя на современных Йогов я не вижу той девственной сакральности в понимании Йоги истинным Йогом ( может выложить видео материал с пояснением сказанного).

Вот взять полезные упражнения оттуда, это можно ...а приписывать им особенные психосоматические ощущения ? Хотите как Йоги ? - навряд ли вам это понравится....Так вот, на это я вам скажу -  что мода на это меняется , а приседания и прыжки на месте всегда актуальны. Будьте здоровы.

0

33

Боюсь это было не о теме...но , для солидарности( причём неподдельной) я тоже непонимаю прыжков приседаний и даже сверхсложных поз. Непонимаю и несчитаю необходимым ну разве если кому нравится...

0

34

Так, Евгений - читать книжки многим некогда, да и неинтересно читать о том что и не пригодится, и не отложится, и не проявится как что-то полезное.
Читать большие тексты просто утомительно, вызвать интерес в таком формате общения как форум, можно в системе вопрос - ответ.

0

35

Нет, так нет, может кому другому будет интересно, и кто знает, ещё и полезно. Будем считать что это для них...а вы просто обойдите, и дел то...Вопрос ответ? Да, такой формат может быть полезен, если предпологается какая то начальная подготовка спрашивающего, но видя ваши высказывания о йоге --- боюсь мои ответы вызовут только следующую череду вопросов. Понадобится объяснять и то что будет приведено в качестве ответа, тоесть давольно развёрнутая текстовая состовляющая...и это при том что уже есть текст, предпологающий и каркасный обзор и собственно центральную тему...но вам не нравиться читать...замкнутый круг Вы ничего не помёте , если я скажу о самопроизвольных бандхах, о печати кхечари, вокруг которой вообще собрана тема( не спешите упрекать в игре слов и терминов--- в тексте всё в самом практическом ключе...как раз таки) о природе транса спровоцированного только лишь физическими приёмами--- как это рассказать человеку в режиме блицопроса, который относился к йоге как к физкультуре?Может это просто не то что вам вообще надо( предположение?) тогда я могу лишь порадоваться за вас в связи с тем что здесь множество тематик, и какие то наверняка ваши.

0

36

Евгений Неважно написал(а):

Вы ничего не помёте , если я скажу о самопроизвольных бандхах, о печати кхечари,

а на каком языке книжка? :unsure: И есть ли перевод на русский?

0

37

Евгений Неважно написал(а):

если я скажу о самопроизвольных бандхах, о печати кхечари, вокруг которой вообще собрана тема

Вот зря ты так , ну ты уже сказал ...так что давай повествуй........ - все непознанное нам очень полезно  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

38

Прочитал 20 страниц для начала....................Автор настолько наполнил рукопись своими терминами и методами что пожалуй ЭТО уже и не йога, а некое новое практическое учение.....................ну или - новое направление телесной йоги (так как автор считает что он занимается йогой - будем придерживаться сего предположения)...............
Далее вопросы :
1. Используются два понятия - "жизненность" и "сила" ...  В чём их разница?
2. Если практически автор уже отошёл от классики йоги очень далеко - правомерно ли считать это йогой вообще?
3. Хоть тело в высшей йоге не имеет значения тем не менее всё начинается с него.........................Но в отсутствии теории (то есть - понимания физиологических и далее энергетических процессов происходящих в теле и связанных с физическими действиями) мы видим практически развитие некоторых йоговских практик через личные ощущения автора.......................Посему - это как путь Иисуса - описать можно - повторить нельзя! ........... Для кого же книга? Или для чего?
4. Как сам автор определяет подлинность подъёма Кундалини или выход за нормы сознания? С чем сравнивается состояние?

0

39

Марго написал(а):

а на каком языке книжка?  И есть ли перевод на русский?

Не просто на русском, ещё и с дилетантской редакцией( редакция не моя --- с другой стороны, будь моя, было бы ещё хуже --- я не писатель) Но пусть это не настораживает --- содержание от того не пострадало. Так получается, потому что профредакцию взялись делать сами заказчики текста, и они тоже получили этот же макет...он то что осталось на руках, его предложил и здесь. Ссылка чуть выше. Буду рад если чтение окажется для вас полезным.

0

40

Триглас написал(а):

Прочитал 20 страниц для начала....................Автор настолько наполнил рукопись своими терминами и методами что пожалуй ЭТО уже и не йога, а некое новое практическое учение.....................ну или - новое направление телесной йоги (так как автор считает что он занимается йогой - будем придерживаться сего предположения)...............
Далее вопросы :
1. Используются два понятия - "жизненность" и "сила" ...  В чём их разница?
2. Если практически автор уже отошёл от классики йоги очень далеко - правомерно ли считать это йогой вообще?
3. Хоть тело в высшей йоге не имеет значения тем не менее всё начинается с него.........................Но в отсутствии теории (то есть - понимания физиологических и далее энергетических процессов происходящих в теле и связанных с физическими действиями) мы видим практически развитие некоторых йоговских практик через личные ощущения автора.......................Посему - это как путь Иисуса - описать можно - повторить нельзя! ........... Для кого же книга? Или для чего?
4. Как сам автор определяет подлинность подъёма Кундалини или выход за нормы сознания? С чем сравнивается состояние?

И не думал уходить --- это не мои термины, полистайте упанишады, хатхайога прадипика, гхеранда самхита, йога Васиштха --- и многое другое --- там вы увидите не только термины, но и способ, другое дело --- там нет деталей, по причинам изложенным в книге --- это не пренадлежало для широкого оглашения. Новая?! --- это и есть классическая кундалини йога( именно классическая, тоесть совсем не то что привёз заподному миру Бхаджан, его версия сильно(!) рафинирована. Это и есть линии натховской традиции и сидханты, методологические элементы агхоры сплош построены на подобном ваши йога базируется на бандхане, как преобладающий элемент, последняя, ,,вшита,, в большинство статических и динамических практик высшей йоги...можно и продолжить, но пологаю, для некоторого представления достаточно...
Жизненность и сила...я упоминал что не писатель?...именно этот ход чисто литературный --- чтобы избежать ,,приедаемости,, ( хотябы насколько выйдет)
Нельзя повторить? Я прошёл это с ровного места. В тексте упоминается человек, который уже обладает половиной из описанного, а к настоящему времени, этих людей уже несколько. Для кого написана? Говорилось что текст мне заказали.Я занимаюсь йогой, и это естественно что и знакомые с такими же интересами у меня тоже есть. У тех свои знакомые, и так далее... Есть в этой цепочке и действующие инструктора йогозалов. Вот они то и сиграли ключевую роль. Их работа это не только по месту. Они выезжают в другие города, за границу, у них есть и друзья и просто связи, в так называемой ,,большой российской йоге,,. Вот в этих кругах они меня и представили. Много чего было. Приглашения вести семинары, к поездке в Индию, и другое. Меня устраивает текущая жизнь. Не прекратили настаивать на том что должно появится описание этого. Я позже согласился. И вот текст, а их профредакция, издание,,распростронение. Текст носит обзорный характер, для стартового ознакомления со спецификой, для подготовки к материалу такого рода, а следующим шагом собираются сделать цикл видео, с уже  более подробной раскрывающей базой. Такая история. Так что ничего нового и изобретённого ( тем более) а лишь обзор принципов, который не раскрывался в подробностях, потому и кажется чем то сверхъестественным.

Отредактировано Евгений Неважно (25-07-2017 22:31:24)

0

41

Сверхестественным мне ничего не кажется......................а вопросы пока спишем на неподготовленность читателя...........то есть меня!...................Бум читать дальше............

0

42

Триглас написал(а):

Сверхестественным мне ничего не кажется......................а вопросы пока спишем на неподготовленность читателя...........то есть меня!...................Бум читать дальше............

...Спишем...читайте...спрашивайте( если что)😁

0

43

А чем Йога отличается от обычной системы распознания иллюзий...то есть в принципе любой коллектив объединенный в это понятие,  объективно взятыми условиями, для того чтобы называться - общество ... можно назвать Йогой...равно как и Йогу можно рассматривать лишь как объект для исследования... :writing:

0

44

:angry:б

Отредактировано Евгений Неважно (26-07-2017 06:04:34)

0

45

Евгений Неважно написал(а):

:angry:
б

Что означает сей краснеющий смайлик? Вы сердитесь? Так йогу вроде бы гневаться не полагается.Занятия йогой это спокойствие духа и умиротворение. Или это означает робость или смущение?

Я в йоге полный профан.  Для себя я понимаю это так, что йога это не просто занятие физкультурой (физические упражнения), но она имеет и духовный аспект.
Наверное аналогия занятие сексом -либо это секс ради секса (чисто механические телодвижения) либо это неотъемлемая составляющая Любви (единение, полёт)
Ведь йога, если я не ошибаюсь в переводе означает единение. Духовного, физического и эмоционального.
Путник вчера напомнил изречение - "От невежества и только от невежества должен избавляться человек"
Вот и я решила устранить пробелы в познании и почитать Вашу книгу.  Но видно она не для средних умов, и потому сложна для моего понимания.
Либо я как всегда смотрю в книгу -вижу фигу (и потому не могу вникнуть в суть написанного) , либо наоборот я вижу или слышу, то чего нет и в помине - Ну Триглас в курсе ( не даст соврать).  Вот и в Вашей книге мне виделся какой то тантрический подтекст , а поскольку тантризм не входит в сферу моих интересов , я читать её далее не стала.  Прошу прощения , если я увидела (как со мной иногда случается) то чего нет, даже если это так , всё равно я не смогла бы её прочесть до конца ибо она слишком сложна ,для моего понимания. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

46

София написал(а):

Что означает сей краснеющий смайлик? Вы сердитесь? Так йогу вроде бы гневаться не полагается.Занятия йогой это спокойствие духа и умиротворение. Или это означает робость или смущение?

Я в йоге полный профан.  Для себя я понимаю это так, что йога это не просто занятие физкультурой (физические упражнения), но она имеет и духовный аспект.
Наверное аналогия занятие сексом -либо это секс ради секса (чисто механические телодвижения) либо это неотъемлемая составляющая Любви (единение, полёт)
Ведь йога, если я не ошибаюсь в переводе означает единение. Духовного, физического и эмоционального.
Путник вчера напомнил изречение - "От невежества и только от невежества должен избавляться человек"
Вот и я решила устранить пробелы в познании и почитать Вашу книгу.  Но видно она не для средних умов, и потому сложна для моего понимания.
Либо я как всегда смотрю в книгу -вижу фигу (и потому не могу вникнуть в суть написанного) , либо наоборот я вижу или слышу, то чего нет и в помине - Ну Триглас в курсе ( не даст соврать).  Вот и в Вашей книге мне виделся какой то тантрический подтекст , а поскольку тантризм не входит в сферу моих интересов , я читать её далее не стала.  Прошу прощения , если я увидела (как со мной иногда случается) то чего нет, даже если это так , всё равно я не смогла бы её прочесть до конца ибо она слишком сложна ,для моего понимания.

Это не гнев, это просто лень выбирать из обилия рожиц, нажал на вторую попавшуюся( первая отредактирована--- невольно оказалась с ,,поддекстом,, для ,,разнообразных,, трактовок.

0

47

София написал(а):

Что означает сей краснеющий смайлик? Вы сердитесь? Так йогу вроде бы гневаться не полагается.Занятия йогой это спокойствие духа и умиротворение. Или это означает робость или смущение?

Я в йоге полный профан.  Для себя я понимаю это так, что йога это не просто занятие физкультурой (физические упражнения), но она имеет и духовный аспект.
Наверное аналогия занятие сексом -либо это секс ради секса (чисто механические телодвижения) либо это неотъемлемая составляющая Любви (единение, полёт)
Ведь йога, если я не ошибаюсь в переводе означает единение. Духовного, физического и эмоционального.
Путник вчера напомнил изречение - "От невежества и только от невежества должен избавляться человек"
Вот и я решила устранить пробелы в познании и почитать Вашу книгу.  Но видно она не для средних умов, и потому сложна для моего понимания.
Либо я как всегда смотрю в книгу -вижу фигу (и потому не могу вникнуть в суть написанного) , либо наоборот я вижу или слышу, то чего нет и в помине - Ну Триглас в курсе ( не даст соврать).  Вот и в Вашей книге мне виделся какой то тантрический подтекст , а поскольку тантризм не входит в сферу моих интересов , я читать её далее не стала.  Прошу прощения , если я увидела (как со мной иногда случается) то чего нет, даже если это так , всё равно я не смогла бы её прочесть до конца ибо она слишком сложна ,для моего понимания.

И вы правы насчёт тантризма. Но он не тот о котором превыкли думать слыша ,,тантра,,. Это не только способы сексуального характера( такие и мне не импонируют) но в тантре много ветвей, и она это возможность обернуть что угодно, для открытия тропы к первоистокам. Ведь в конечном счёте всё происходит из единого источника, потому как --- второго просто нет. А значит всё может стать указателем к дороге возвращения. На этом принцепе построено много чего в системах саморазвития, и потому тело, физические приёмы --- это также то что является дорогой к истокам.

0

48

Евгений Неважно написал(а):

А значит всё может стать указателем к дороге возвращения.

Возвращением куда? К первоистокам? А что подразумевается под этим - истинное познание Бога ? Или что то ещё?

0

49

SERGXXX написал(а):

А чем Йога отличается от обычной системы распознания иллюзий...

Тем что йога не распознаёт а устраняет................И ещё - при занятиях йогой (хотя бы пару месяцев) человек перестаёт задавать ненужные вопросы!

+1

50

София написал(а):

Вот и в Вашей книге мне виделся какой то тантрический подтекст , а поскольку тантризм не входит в сферу моих интересов , я читать её далее не стала.  Прошу прощения , если я увидела (как со мной иногда случается) то чего нет,

Обычно человек видит во всём то, что его самого волнует.............Подумай над этим - почему тебя тантра волнует! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Может пора перестать пилить мужа и дать возможность ему......................

0

51

София написал(а):

Возвращением куда? К первоистокам? А что подразумевается под этим - истинное познание Бога ? Или что то ещё?

У нас всегда задают много вопросов....................далеко от темы..............Терпите ЕВГЕНИЙ - всё НЕВАЖНО!

+2

52

Та о чём речь.. всё зависит по сути лишь от одного - насколько вы позволите проникнуть в себя Любви, в самом широком смысле этого слова, как наивысшему чистейшему состоянию Духа, будь то йога, физ.упражнения или просто прогулка по лесу. Кто-то и рисуя картины чувствует слияние с Высшим. Свет идущий изнутри приносит состояние ясности и просветления, если ему не мешать) Это конечно слишком упрощённо сказано.

_____________

Евгений, позвольте вам вопрос как к автору (чувствуется в вас серьёзный подход) : не могли бы вы сами для лучшего понимания коротко описать самое главное открытие в своей практике (из вашей книги)? То, что отличает её от других.. (просто время пока не позволяет всё прочесть)

Отредактировано indi (26-07-2017 13:31:00)

+1

53

Триглас написал(а):

И ещё - при занятиях йогой (хотя бы пару месяцев) человек перестаёт задавать ненужные вопросы!

Согласен!

Вопросы в основном до.

0

54

indi написал(а):

всё зависит по сути лишь от одного - насколько вы позволите проникнуть в себя Любви, в самом широком смысле этого слова, как наивысшему чистейшему состоянию Духа, будь то йога, физ.упражнения или просто прогулка по лесу. Кто-то и рисуя картины чувствует слияние с Высшим. Свет идущий изнутри приносит состояние ясности и просветления, если ему не мешать) Это

Вот именно.

indi написал(а):

вы можете для лучшего понимания коротко описать самое главное открытие в своей практике (из вашей книги)? То, что отличает её от других..

Нужное предложение.)

0

55

Триглас написал(а):

Может пора перестать пилить мужа и дать возможность ему......................

Да Вы, Сударь, не только грубиян, но еще и нахал!))))))))


А мужа я уже дааавно не пилю (бензопила сломалась)))

Триглас написал(а):

.Терпите ЕВГЕНИЙ - всё НЕВАЖНО!

Простите Евгений не хотела флудить в Вашей теме, просто некоторые товарищи всё время провоцируют меня на недостойное поведение.

Но Вы так и не ответили на мой вопрос -

София написал(а):

А что подразумевается под этим - истинное познание Бога ?

  И пояснение для Тригласа - Бог есть Любовь. Это к вопросу о волнениях -

Триглас написал(а):

Подумай над этим - почему тебя тантра волнует!

http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif

0

56

indi написал(а):

всё зависит по сути лишь от одного - насколько вы позволите проникнуть в себя Любви, в самом широком смысле этого слова, как наивысшему чистейшему состоянию Духа, будь то йога, физ.упражнения или просто прогулка по лесу.

Вот человечек , который понимает о чём я... Спасибо, Инди [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

57

Евгений, не обращайте внимания на наши шутки.. это у нас между делом такая неформальная 🙇 йога юмора 🙏 между собой, за которой стоят совсем нешуточные вещи, можно сказать даже полусадистские) ибо всё имеет обратную сторону. Мы и через этот "путь" умудряемся заниматься самопознанием) 😧

Отредактировано indi (26-07-2017 21:18:13)

+1

58

indi написал(а):

Оттантрить их за это мало!

Неправильная постановка вопроса, вернее предложения. Последнее слово здесь лишнее. Если ж мало , они ещё захотят))) Проще сразу убить -http://wdesk.ru/_ph/38/2/286023526.gif?1501063517

indi написал(а):

Однака тантра "заразна".. скоро все тут в конец отантреем)

http://wdesk.ru/_ph/30/2/979621716.gif?1501063805

indi написал(а):

Евгений, не обращайте внимания на наши шутки.. это у нас между делом такая неформальная 🙇 йога юмора 🙏 между собой, за которой стоят совсем нешуточные вещи, можно сказать даже полусадистские) ибо всё имеет обратную сторону. Такой вот парралельный путь самопознания) 😧

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-grustnye-200.gif [взломанный сайт]

0

59

Евгений Неважно написал(а):

Это не только способы сексуального характера

Почитал немножко ваш труд...Разрешите посоветовать...слишком много ненужных словесных оборотов и описывания состояний, состояния у всех бывают разные поэтому это неважно. (понятно, что это сделано рекламно). Надо учиться у тех же Древних источников..Пример Шива (Богиня) сказал (а)...и пошло сделать то то! Поэтому у меня интерес пропал сразу же после прочтения по одной фразе со страницы...Но то, что это сделано все равно хорошо)
Если взять Лаппу, учителя из Крыма, то он снял на видео свой рассказ об основных методах тибетских мистиков и все это уместилось в 40 минут, видео нет в свободном распространении зато...

0

60

На каждом Форуме - есть свой практикующий Йогин - сансей... потому на Рамте должен быть самый настоящий , ну и вопросы к нему естественно самые непонятные.... :question:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно