__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Как и обозначено...о себе...

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

SERGXXX написал(а):

Йогин - сансей.

Йога есть Ягья то есть магический ритуал с мандалой огнем и жертвоприношением, ты хочешь жертвовать Серж?)

0

62

Ну чего ты, http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   так явно поддался Сансаре осмысления - это просто шутка. :writing:
Слушай, ну и вид у тебя...неважный :huh:

Отредактировано SERGXXX (26-07-2017 20:36:43)

0

63

SERGXXX написал(а):

ну и вид у тебя...неважный

Так лучше?))
В соответствии с философией Клес, на которой базируется философия йоги, всякий опыт, приятный или неприятный,  в действительности для людей, развивших в себе способность различения, т.е. способность видеть двойственную природу вещей и явлений,  становится болезненным, так как эти люди не ослеплены иллюзиями, покрывающими явленный мир. Невежество, незнание, обусловленное иллюзиями, заставляет обычных людей относиться положительно к опыту, вызывающие приятные ощущения, не видя  в них потенциальный источник боли, страдания, и стремиться к  этим опытам и ощущениям. Память наполнена иллюзиями об удовольствии от обретения чего-то, будь то вещь, отношения, деньги, власть, признание и тому подобное. Всеми силами люди стремятся к обретению вожделенного, и, получив искомое, сталкиваются с оборотной стороной этих явлений, которая приносит разочарование, напряжение, в итоге боль и страдания. Благодаря практике йоги, люди, развившие в себе способность различения, видят в любом чувственном опыте потенциальное страдание.  Любой опыт, задевающий наши чувства, таким образом, относится к болезненному, так как он порождает Рага и Двешу (привязанности). Того, кто поднялся над Рага-Двешой, зовут Витарагами.

Отредактировано глогет (26-07-2017 21:19:25)

+1

64

Лучше -  :offtop:

0

65

Итак, сознание (ум) является полем сражения йога, в нем проявляются пять функциональных состояний сознания, и чтобы выйти из-под их власти, необходимо пройти важные стадии развития, предваряющие состояние йоги. Прежде всего, это выяснение истинной природы страдания или того, что нас удерживает в круге сансарического бытия (причинно-следственного закона). Это требует глубокого погружения в философию Клес (причин страдания). С пониманием этой философии возникает устойчивая мотивация для занятия практикой йоги. Эта мотивация создает необходимую энергию усилия для достижения и утверждения состояния Ниродха. Эти усилия, ведущие к достижению трансцендентного состояния, в котором все читта-вритти угасли и явлен свет Действительности, носят название Абхьяса.

За историю развития человечества было разработано множество психотехник, приводящих к достижению этой цели. Патанджали обобщает эти способы и разделяет их на два основных раздела: практика (психотехнические упражнения для достижения состояния йоги) и взращивание состояния непривязанности (Вайрагья) к проявлениям возникающих читта-вритти.

В систему Патанджали включено восемь видов практики, поэтому ее называют Аштанга-йога, т.е. йога восьми ветвей. Помимо этого пути существуют и другие системы йоги, которые используют свои методы для реализации состояния йоги.

В систему Аштанга-йоги Патанджали включил наиболее важные и действенные виды практик, которые выстроены в систему ступеней или шагов восхождения к состоянию йоги. Это восемь анг: яма, нияма, асана, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхьна, самадхи. Йога как наука является постоянно развивающимся экспериментальным учением, и учителя-практики, идя путем исследования и эксперимента, открывают новые методики и психотехники. Каждый учитель йоги, следующий общим принципам йоги и методам какой-то традиционной школы, придает им личный оттенок и вводит свои собственные наработки в эту традицию, передавая ее своим ученикам. Общий совет начинающему йогу - придерживаться видов практики той школы, к которой он принадлежит, выбрав ее с учетом своих нужд и темперамента.

0

66

глогет написал(а):

В соответствии с философией Клес, на которой базируется философия йоги,

Я так много всего начитался - что вижу саму Сансару... :writing:

0

67

SERGXXX написал(а):

что вижу саму Сансару...

Она красивая как Богиня? надеюсь))

0

68

глогет написал(а):

Она красивая как Богиня? надеюсь))

А у тебя, она какая ?

0

69

[взломанный сайт]

0

70

SERGXXX написал(а):

А у тебя, она какая ?

Она жесткосердечная непрощающая и злопамятная...но в то же время дающая амриту))

0

71

София написал(а):

пояснение для Тригласа - Бог есть Любовь.

Бог есть всё....................Чё ты Господа обрезала?

0

72

София написал(а):

Вот человечек , который понимает о чём я... Спасибо, Инди

Осталось этим двум человекам понять - о чём автор! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

73

SERGXXX написал(а):

На каждом Форуме - есть свой практикующий Йогин - сансей... потому на Рамте должен быть самый настоящий

А как мы определим - настоящий ли он?
Так и до бунта недалеко..........

0

74

Триглас написал(а):

Чё ты Господа обрезала?

пришел на ум мусульманский обряд))) уж извиняйте!))))

0

75

глогет написал(а):

но в то же время дающая амриту))

Ну, это очень интересно...очень древняя практика, а реальность она другая.)))

0

76

Вот допью сейчас амриту
Вспоминая тётю Сару
И станцую Читу-дриту
Или с кем-нибудь затантрю

0

77

Триглас написал(а):

А как мы определим - настоящий ли он?

Ну ты же настоящий - договоримся, назначим  - значит будет ^^

0

78

Лён написал(а):

пришел на ум мусульманский обряд))) уж извиняйте!))))

Ну не такой уж он и мусульманский.......ай-вэй!

0

79

SERGXXX написал(а):

Триглас написал(а):
А как мы определим - настоящий ли он?
Ну ты же настоящий - договоримся, назначим  - значит будет

Придётся брат йогу учить шоб понять....................

0

80

Здорово! Честное слово, просто здорово! Меня целый день не было, и тут развернулось настоящее шоу! Мне нравится! Мне сразу понравилось тут у вас, я до сих пор усиленно не жалею о том что заглянул и осталсяЕсли так пойдёт --- нас ждут долгие и добрососедские отношения...будем дружить домами...
За день сложно ответить цетируя каждого, было бы много...текста...знаю не все любят много текста...что главное из понятого? До сих пор продолжаю понимать, а к настоящему времени--- те вещи, которые важны, важны определяюще --- они ясны в своей технической природе,,во всём порядке , как действий, так и процесса, это то ,,чем ,, иду, за счёт чего, и с большим пониманием о том --- куда...
Что такое осознать Бога? Я не вполне согласен с этим определением, хотя оно и не ошибочное. Но дело в том что осознать себя и осознать Бога --- это одно и тоже. Только речь не о самоанализе, не о разборе личности и прочей психоаналитике( психиатрии) ...Вы искра Божья, или ,,истинно говорю вам --- вы Боги и есть...,,( я не кощюнствую --- то и другое из библии)Искра это не личность, это первичная самоисходная, то вокруг чего личность собрана, и люди не осознают этот уровень себя. Риверс восприятия позволяет самоосознанию вспыхнуть вот прямо на этом уровне, и тогда капля станет равна океану, более того --- она увидит что никогда и не покидала его, что она и есть он, ибо где отдельная капля в океане? Это самоосознание, или как спрашивали --- осознание Бога.
Не вызвала интереса книга...это легко обьяснить двумя вещами. О первой я говорил --- я не писатель , зделал как мог. Зачем тогда делал!?...Попросили...Второе --- я не делал развлекательное или увлекательное чтиво --- только описательное....Ну а кроме того --- упоминалось о краткости в древних источниках --- иди бери да делай...Куда иди!? Что бери!? Что и как делай!?...да, в этом вы полностью правы --- древние источники завидно лаконичны, потому и абсалютно не ясны для того чтобы взять и буквально начать подробную практику. Эти витиеватости и аллегории красивы, сложны, возвышены, и беспросветно запутаны--- на то и ставка --- они не должны были быть поняты всяким читающим иначе ,, У природы нет плохой погоды...,,--- была бы метеосводкой Апокалипсеса,,и ещё давно.Много книг где описано лаконично,,сложно, возвышено, философски, и т.д. Я описал КакЭто Происходит --- технически описал с позиции самого понимаемого языка --- телесных процессов( тело априори прямой участник этого) а не чакр, и прочего...
Обижаюсь ли я на лишние вопросы💣...а разве похоже?...лишними могут быть ответы😁 ...а вопросы --- никогда.

0

81

Евгений Неважно написал(а):

Здорово! Честное слово, просто здорово! Меня целый день не было, и тут развернулось настоящее шоу! Мне нравится! Мне сразу понравилось тут у вас, я до сих пор усиленно не жалею о том что заглянул и осталсяЕсли так пойдёт --- нас ждут долгие и добрососедские отношения...будем дружить домами...

У нас тока одно  трудно - держать тему в прицеле...............Ну тут надежда на автора!

Евгений Неважно написал(а):

Обижаюсь ли я на лишние вопросы💣...а разве похоже?...лишними могут быть ответы😁 ...а вопросы --- никогда.

У нас на форуме было около десятка закостенелых Пророков.........................Все убежали! Если выдержишь полгода - любая аудитория для тебя будет - детский сад! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Триглас (27-07-2017 14:21:31)

0

82

Триглас написал(а):

Придётся брат йогу учить шоб понять..

Да ладно не парься - у нас у "просветленных" всё больше по наитию.

http://s6.uploads.ru/asjDH.gif

0

83

Триглас написал(а):

детский сад!

пора аватарку доставать?))))) [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

0

84

Триглас написал(а):

У нас тока одно  трудно - держать тем в прицеле...............Ну тут надежда на автора!

У нас на форуме было около десятка закостенелых Пророков.........................Все убежали! Если выдержишь полгода - любая аудитория для тебя будет - детский сад!

Спасибо за ц.у. попробую не пророчествовать...трудно удержаться --- но я попробую.

0

85

indi написал(а):

Евгений, не обращайте внимания на наши шутки.. это у нас между делом такая неформальная 🙇 йога юмора 🙏 между собой, за которой стоят совсем нешуточные вещи, можно сказать даже полусадистские) ибо всё имеет обратную сторону. Мы и через этот "путь" умудряемся заниматься самопознанием) 😧

Отредактировано indi (Сегодня 19:18:13)

Евгений Неважно
Новичок
Зарегистрирован: 23-07-2017
Сообщений: 21
Репутация: +8
Провел на форуме:
4 часа 7 минут
Активен 26 минут
Наград: 0
Здорово! Честное слово, просто здорово! Меня целый день не было, и тут развернулось настоящее шоу! Мне нравится! Мне сразу понравилось тут у вас, я до сих пор усиленно не жалею о том что заглянул и осталсяЕсли так пойдёт --- нас ждут долгие и добрососедские отношения...будем дружить домами...
За день сложно ответить цетируя каждого, было бы много...текста...знаю не все любят много текста...что главное из понятого? До сих пор продолжаю понимать, а к настоящему времени--- те вещи, которые важны, важны определяюще --- они ясны в своей технической природе,,во всём порядке , как действий, так и процесса, это то ,,чем ,, иду, за счёт чего, и с большим пониманием о том --- куда...
Что такое осознать Бога? Я не вполне согласен с этим определением, хотя оно и не ошибочное. Но дело в том что осознать себя и осознать Бога --- это одно и тоже. Только речь не о самоанализе, не о разборе личности и прочей психоаналитике( психиатрии) ...Вы искра Божья, или ,,истинно говорю вам --- вы Боги и есть...,,( я не кощюнствую --- то и другое из библии)Искра это не личность, это первичная самоисходная, то вокруг чего личность собрана, и люди не осознают этот уровень себя. Риверс восприятия позволяет самоосознанию вспыхнуть вот прямо на этом уровне, и тогда капля станет равна океану, более того --- она увидит что никогда и не покидала его, что она и есть он, ибо где отдельная капля в океане? Это самоосознание, или как спрашивали --- осознание Бога.
Не вызвала интереса книга...это легко обьяснить двумя вещами. О первой я говорил --- я не писатель , зделал как мог. Зачем тогда делал!?...Попросили...Второе --- я не делал развлекательное или увлекательное чтиво --- только описательное....Ну а кроме того --- упоминалось о краткости в древних источниках --- иди бери да делай...Куда иди!? Что бери!? Что и как делай!?...да, в этом вы полностью правы --- древние источники завидно лаконичны, потому и абсалютно не ясны для того чтобы взять и буквально начать подробную практику. Эти витиеватости и аллегории красивы, сложны, возвышены, и беспросветно запутаны--- на то и ставка --- они не должны были быть поняты всяким читающим иначе ,, У природы нет плохой погоды...,,--- была бы метеосводкой Апокалипсеса,,и ещё давно.Много книг где описано лаконично,,сложно, возвышено, философски, и т.д. Я описал КакЭто Происходит --- технически описал с позиции самого понимаемого языка --- телесных процессов( тело априори прямой участник этого) а не чакр, и прочего...
Обижаюсь ли я на лишние вопросы💣...а разве похоже?...лишними могут быть ответы😁 ...а вопросы --- никогда.

0

86

Евгений Неважно написал(а):

Спасибо за ц.у. попробую не пророчествовать...трудно удержаться --- но я попробую.

Где-то сказано "Прорицайте!"

0

87

глогет написал(а):

Где-то сказано "Прорицайте!"

Где то сказано...

0

88

Триглас написал(а):

У нас тока одно  трудно - держать тем в прицеле...............Ну тут надежда на автора!

У нас на форуме было около десятка закостенелых Пророков.........................Все убежали! Если выдержишь полгода - любая аудитория для тебя будет - детский сад!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

89

Евгений Неважно написал(а):

Что такое осознать Бога? Я не вполне согласен с этим определением, хотя оно и не ошибочное. Но дело в том что осознать себя и осознать Бога --- это одно и тоже.

Вы искра Божья, или ,,истинно говорю вам --- вы Боги и есть...,,( я не кощюнствую --- то и другое из библии)Искра это не личность, это первичная самоисходная, то вокруг чего личность собрана, и люди не осознают этот уровень себя. Риверс восприятия позволяет самоосознанию вспыхнуть вот прямо на этом уровне, и тогда капля станет равна океану, более того --- она увидит что никогда и не покидала его, что она и есть он, ибо где отдельная капля в океане? Это самоосознание, или как спрашивали --- осознание Бога.

Да это то как раз всем понятно.

Жаль что восприняли всё в штыки (не увидили за "шоу" большего) и на вопрос не ответили...

0

90

http://hara.ru/userfiles/images/ii/luefzn1jf_o.jpg

Отредактировано indi (27-07-2017 13:26:29)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно