__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Как и обозначено...о себе...

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

Сегодня читаю тему: "Как и обозначено....о тебе" , думаю - оригинально, не может быть))))просто видеть хуже стал)

0

92

Что хочется рассказать  о Кундалини...что тот, кто её будит должен быть готов к этому и морально и духовно, по тому что если она проснется и увидит какие либо ваши привязки к дому семье работе комфорту, она вас будет кусать и до тех пор, пока вы не полюбите только её, пока вы не поборете в себе двойственность, так что за красивой жизненностью, скрывается безжизненность во внешнем мире...

0

93

Да, Евгений и название твоего труда " Истинная сущность йоги" кричит о том, что ты уже Будда)) мудрецы в тысячах книг ппытались передать глубину йоги)) а Евгений разззз и открыл на 40 страницах нам всю поавду)) самому не смешно?))

0

94

глогет написал(а):

Да, Евгений и название твоего труда " Истинная сущность йоги" кричит о том, что ты уже Будда)) мудрецы в тысячах книг ппытались передать глубину йоги)) а Евгений разззз и открыл на 40 страницах нам всю поавду)) самому не смешно?))

Ну Будда и способы связанные с кундалини --- это яростные антагонисты, так что нет, вы мне явно льстите...И я где то уже извинился за это, и чуть рассказал как дело было--- если вы и правда следили  за темой, длжны были набрести и на это. Название не моё, как и правка текста, и небольшое вступление --- это и меня самого не устраивает, тогда почему оставлено?..., ну вы же следили за темой...кстати --- а зачем?Из ваших ответов и сарказма не видно опыта в том о чем говорите. Уж что , а такое заметно сразу( понимаю что это вы не примете, но на то это и вы --- а мне достаточно видеть вас таковым) Мудрецы...Кундалини кусает... --- вы пережили хоть что то реально, с чёткой возможностью повторения, чтобы рассуждать в этих вещах--- что вода а что нет? ...можете не отвечать, все предидущие ответы зделали это за вас...выпросто начитанный, может действительно стремящийся, может владеющий какими то сложными асанами, что то из пранаямы...но это и всё. Это ваш сегодняшний предел( и вы знаете это не хуже меня)--- тогда зачем вы следите за темой, и вставляете колкости?Это удовольствие достовляет...? Если так, то всё ещё проблемнее. Я сочувствую вам --- если вы желаете продвигаться к чему то большему, а застряли на роли пересмешника, и даже не замечаете этого. Второй обояшка, хоть не представляется знатоком и вообще открыт в том что из себя являет --- а вот такая позиция, это уже большее достижение чем все ваши вместе взятые.
Я практик, я не философ. То что вы не рассмотрели принципов, описанных в большем количестве древних текстов , но с их , если угодно,расшифровкой, ,,изнаночным,, переводом --- это многое говорит о вас. Ведь там речь не о придуманных положениях, не чём то ,,изобретенном,, --- вы не понимаете технических процессов, но знаток....тогда чего? Как прочесть что то ещё более мудрое, и придать лицу и глазам выражение ещё более значимое?Что то очень визуализировать, и обязательно пройти...на этот раз!..--- это не оно, знаете ли, и вот такой ваш подход к теме, нисколько мне не интересен. Прежде чем злиться --- что за вами?...только реально?Что за мной -- исключительно для вас, потому как всё в тексе. Самопроизвольно возникающие бандхи, спонтанная кхечари( не набхи, а именно кхечари), без того чтобы язык подрезался и обрабатывался в дальнейшем--- полностью спонтанное образование, как и говорится в древних текстах( и я описал при каких обстоятельствах это происходит--- но вам же неинтересно, извините, забыл) прогресивный трансовый риверс достигаемый без необходимости боротся с умом и чувствами --- только посредством физических приемов....можно продолжать --- это и другое --- то что реально достигнуто, и может быть продемонстрировано, тоесть--- не огромную начитанность, а живые наработки...
Если вам показалось оскорбительным всё это --- мне жаль, но с другой стороны оглянитесь назад --- вы, позволили себе намёки на то что я чуть ли не обманываю, отпускали непрекрытые издевки...это при том ...я получил право и на более резкие слова, но лишь констатировал данность...всего хорошего

0

95

Евгений Неважно написал(а):

Если вам показалось оскорбительным всё это --- мне жаль, но с другой стороны оглянитесь назад

Я тебя умоляю, не считаю это оскорбительным ни в коем случае, у меня тоже есть свои наработки и они созвучны с твоими в некоторых местах

Евгений Неважно написал(а):

Мудрецы...Кундалини кусает... --- вы пережили хоть что то реально, с чёткой возможностью повторения, чтобы рассуждать в этих вещах--- что вода а что нет?

Представь себе пережил, я столкнулся первый раз с практикой Кундалини в 2001 году в Сахаджи-йоге, которую разработала Матаджи Шри Нирмала Дэви.

Отредактировано глогет (27-07-2017 11:18:00)

0

96

глогет написал(а):

Я тебя умоляю, не считаю это оскорбительным ни в коем случае, у меня тоже есть свои наработки и они созвучны с твоими в некоторых местах

Представь себе пережил, я столкнулся первый раз с практикой Кундалини в 2001 году в Сахаджи-йоге, которую разработала Матаджи Шри Нирмала Дэви.

Отредактировано глогет (Сегодня 09:18:00)

Чтож --- тогда поздравляю, и я действительно не думал оскорблять...

0

97

Евгений Неважно написал(а):

Чтож --- тогда поздравляю, и я действительно не думал оскорблять...

Намастэ)
Разреши приведу цитату Матаджи о Кундалини

Шри Матаджи говорит:
"Кундалини - это ваша собственная Мать, и Она находится в вашей треугольной косточке (сакрум), Она знает все о вас, Она как магнитофон. Она знает все о вас и является Абсолютным знанием, потому что Она так чиста. И какой чакры Она бы не касалась, Она также знает, что именно не в порядке в этой чакре, причем, знает об этом заранее. Так что Она вполне подготовлена, и Она полностью приводит себя в порядок так, чтобы при Ее пробуждении у вас не возникло никаких проблем. Если какая-то чакра зажата, т.е. закрыта, Она ожидает и продвигается вперед медленно, открывая эту чакру".
"Эта Кундалини - Изначальная сила, которая отражается в вас. В человеке существует большое количество энергетических нитей, которые переплетены между собой как канат и которые образуют эту Кундалини. В человеке количество этих нитей составляет  21 возведенное в 108 степень. Но когда ваша Кундалини пробуждается, то одна или две нити поднимаются и проходят через область родничковой кости. Только одна или две, поскольку им нужно пройти через канал, известный как Брахма нади (центральный канал). Они выходят наружу по спирали, поскольку Кундалини спиралевидная, и эти нади (каналы) тоже подобны спиралям".
"Это живая энергия, Она знает, как обращаться сама с собой. Она мыслит".

"Богиня - Кундалини - ваша Мать, Она в вас, чтобы снабжать вас, питать вас, смотреть за вами, заставлять вас расти (духовно), делая вас высшей личностью, более высокой личностью, более широкой, более глубокой личностью". P/S/ (Вот здесь заставляет вас расти - а значит с привязками придется расстаться!)

"Силой Кундалини является абсолютная чистота, благоприятность, святость, чистая Любовь, непривязанность, забота, просветленное внимание, чтобы дать вам радость".

"Кундалини дает вам силу прощать".

0

98

глогет написал(а):

Намастэ)
Разреши приведу цитату Матаджи о Кундалини

Шри Матаджи говорит:
"Кундалини - это ваша собственная Мать, и Она находится в вашей треугольной косточке (сакрум), Она знает все о вас, Она как магнитофон. Она знает все о вас и является Абсолютным знанием, потому что Она так чиста. И какой чакры Она бы не касалась, Она также знает, что именно не в порядке в этой чакре, причем, знает об этом заранее. Так что Она вполне подготовлена, и Она полностью приводит себя в порядок так, чтобы при Ее пробуждении у вас не возникло никаких проблем. Если какая-то чакра зажата, т.е. закрыта, Она ожидает и продвигается вперед медленно, открывая эту чакру".
"Эта Кундалини - Изначальная сила, которая отражается в вас. В человеке существует большое количество энергетических нитей, которые переплетены между собой как канат и которые образуют эту Кундалини. В человеке количество этих нитей составляет  21 возведенное в 108 степень. Но когда ваша Кундалини пробуждается, то одна или две нити поднимаются и проходят через область родничковой кости. Только одна или две, поскольку им нужно пройти через канал, известный как Брахма нади (центральный канал). Они выходят наружу по спирали, поскольку Кундалини спиралевидная, и эти нади (каналы) тоже подобны спиралям".
"Это живая энергия, Она знает, как обращаться сама с собой. Она мыслит".

"Богиня - Кундалини - ваша Мать, Она в вас, чтобы снабжать вас, питать вас, смотреть за вами, заставлять вас расти (духовно), делая вас высшей личностью, более высокой личностью, более широкой, более глубокой личностью". P/S/ (Вот здесь заставляет вас расти - а значит с привязками придется расстаться!)

"Силой Кундалини является абсолютная чистота, благоприятность, святость, чистая Любовь, непривязанность, забота, просветленное внимание, чтобы дать вам радость".

"Кундалини дает вам силу прощать".

Боюсь я и рядом не сторонник  Матаджи, как и представляемого ей движения( на то есть пречины), но это незначит что я считаю это бесполезным для тех кто не согласен с такой позицией. Я исхожу из натховских традиций, также сидханта и агхора --- в этих линиях много сходств. Там несколько иной подход к кундалини, средства, как и понимание процессов, опираются главным образом на техничность и лишены морализованности, что многократно упрощает как понимание так и работу.Зачем усложнять там где можно подойти самым прямым, самым контактным способом --- и это действует. Я не страдаю неуважением к другим способам, лишь обозначил предпочтения.

0

99

глогет написал(а):

Сегодня читаю тему: "Как и обозначено....о тебе" , думаю - оригинально, не может быть))))просто видеть хуже стал)

Имеющий глаза - не спорь с имеющим очки!

0

100

глогет написал(а):

Да, Евгений и название твоего труда " Истинная сущность йоги" кричит о том, что ты уже Будда)) мудрецы в тысячах книг ппытались передать глубину йоги)) а Евгений разззз и открыл на 40 страницах нам всю поавду)) самому не смешно?))

Чтобы понять что он не постиг - нужно самому.................

глогет написал(а):

Что хочется рассказать  о Кундалини...

Лучше покажи!

Евгений Неважно написал(а):

Самопроизвольно возникающие бандхи, спонтанная кхечари

А если нам начехари на Ваши бандхи?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  (юмор у нас жёсткий...........если человек не готов)

Евгений Неважно написал(а):

полностью спонтанное образование,

Озарение.............

Евгений Неважно написал(а):

Если вам показалось оскорбительным всё это

...значит Вы -знаете Истину!

Евгений Неважно написал(а):

.я получил право и на более резкие слова, но лишь констатировал данность...всего хорошего

Главное спокойствие........Всё НЕВАЖНО...........тем более мы предупреждали ..............

0

101

Евгений Неважно написал(а):

Боюсь я и рядом не сторонник  Матаджи, как и представляемого ей движения

Аналогично! Её портрет (к которому "последователи" возлагали цветы каждый день - был первым изображением Гуру, которое меня рассмешило).
Да и в приведённой Глогетом цитате невозможно прочитать ничего кроме лозунгов.............Сие от практики как Киев от Москвы!
(Все мои выражения прошу считать личным мнением а не вселенской истиной)

Евгений Неважно написал(а):

Я исхожу из натховских традиций, также сидханта и агхора --- в этих линиях много сходств. Там несколько иной подход к кундалини, средства, как и понимание процессов, опираются главным образом на техничность и лишены морализованности, что многократно упрощает как понимание так и работу.Зачем усложнять там где можно подойти самым прямым, самым контактным способом --- и это действует. Я не страдаю неуважением к другим способам, лишь обозначил предпочтения.

А я исхожу из Рамтовских воззрений что достаточно развитый ум - сам по себе (в процессе работы) продвигает человека вверх не хуже практик!

0

102

Триглас написал(а):

Аналогично! Её портрет (к которому "последователи" возлагали цветы каждый день - был первым изображением Гуру, которое меня рассмешило).
Да и в приведённой Глогетом цитате невозможно прочитать ничего кроме лозунгов.............Сие от практики как Киев от Москвы!
(Все мои выражения прошу считать личным мнением а не вселенской истиной)

А я исхожу из Рамтовских воззрений что достаточно развитый ум - сам по себе (в процессе работы) продвигает человека вверх не хуже практик!

Ну просто вопрос...продвинул?...и на сколько, а главное как?Интереснож ведь, а по всему вышеперечисленному, позволю себе --- согласиться.

0

103

Каждый проходит через свои иллюзии

0

104

глогет написал(а):

Каждый проходит через свои иллюзии

...точно...

0

105

Триглас написал(а):

А я исхожу из Рамтовских воззрений что достаточно развитый ум - сам по себе (в процессе работы) продвигает человека вверх не хуже практик!

Во ! - гл. не лениться , хотя что такое лень - это разность в скорости осмысления. ^^

0

106

SERGXXX написал(а):

Во ! - гл. не лениться , хотя что такое лень - это разность в скорости осмысления.

Оригенально, если забыть что было немало гениев ума, которые в остальном слыли большими лентяями...ну да ладно --- всё может быть...

0

107

Оригинально - Вселенная с её  возрастом в плане гениальности - идеальная подходит для эксперимента в разности скорости осмысления и размещение результатов в соответствующие системы измерения и координат. :writing:

0

108

Евгений Неважно написал(а):

Ну просто вопрос...продвинул?...и на сколько, а главное как?Интереснож ведь, а по всему вышеперечисленному, позволю себе --- согласиться.

Рамту продвинул до вознесения.....................

глогет написал(а):

Каждый проходит через свои иллюзии

Вот именно - каждый! Посему - твои иллюзии не круче моих........Но факт в том что при любом учении - наличие продвинутого мозга обязательно........Если хочется сие опровергнуть - возьми сумашедшего и с помощью любой йоги приведи его к вершинам развития.........С другой стороны - без развитого мозга никакое учение не продвинет человека ни на шаг..........Так что важнее - технологии практик (учение) или мозг, который может многое и без практик?

Евгений Неважно написал(а):

было немало гениев ума, которые в остальном слыли большими лентяями...ну да ладно --- всё может быть...

Каждый волен пользоваться или нет своими мозгами!

0

109

Триглас написал(а):

Рамту продвинул до вознесения.....................

Вот именно - каждый! Посему - твои иллюзии не круче моих........Но факт в том что при любом учении - наличие продвинутого мозга обязательно........Если хочется сие опровергнуть - возьми сумашедшего и с помощью любой йоги приведи его к вершинам развития.........С другой стороны - без развитого мозга никакое учение не продвинет человека ни на шаг..........Так что важнее - технологии практик (учение) или мозг, который может многое и без практик?

Каждый волен пользоваться или нет своими мозгами!

Конечно здоровый рассудок всегда играет центральную роль --- но развитый и здоровый это разные вещи. Сильное телесное нездоровье, при ясном уме, помешает продвижению в йоге не в меньшей степени...и потом развитие интелекта, и развитие ума в понимании йоги --- это совершенно разные вещи. А Рамта говорил отнюдь не о интелектуальности( подразумевая то что поведёт к вершинам) последняя не приближает человека к осознанию( не пониманию!!!) себя, и уж тем более не приводит к полному самораскрытию...Развитие ума в эзотерических системах --- это его стабилизация, избавление от окрашенностей внешними впечатлениями( любыми!) и риверс к своему истоку, тоесть способ пробуждения локального ума на базе изначального --- абсолютного...но это вопрос и процесс йоги а не интелектуальности, интелект это лишь содержание ума, острота ума куда важнее, она позволяет распряжаться этим содержанием предельно эффективно, а при отсутствии образованности --- максимально эффективно ориентироваться в текущих, как знаниях, так и обстоятельствах...а вот уже вершины, развитие --- это не то и не другое. Это привосхождение индивидуального,ограниченого ума, каким бы изощренным он не был ( он временен и есть приобретение текущей жизни) и утверждение в источнике ума как такового --- изначальной ткани реальности, представленной в нас лишь ,,каплей,

Отредактировано Евгений Неважно (27-07-2017 22:28:34)

0

110

http://file.mobilmusic.ru/c1/77/02/1372298.gif

Отредактировано indi (28-07-2017 05:11:51)

0

111

https://bhaktivaibhava.files.wordpress.com/2016/07/d0b1d180d0b0d185d0bcd0b0_d0b3d0b8d184d0bad0b0.gif?w=500

Отредактировано indi (28-07-2017 04:06:35)

0

112

indi написал(а):

Отредактировано indi (Сегодня 02:06:35)

Неспится😁?

0

113

Евгений Неважно написал(а):

Неспится😁?

Пробужденым?... 😄

0

114

Евгений Неважно написал(а):

Неспится😁?

А вам?...) 😄

0

115

Евгений Неважно написал(а):

Неспится😁?

Уснёшь тут с вами... ) 😄 http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

116

глогет написал(а):

Что хочется рассказать  о Кундалини...что тот, кто её будит должен быть готов к этому и морально и духовно, по тому что если она проснется и увидит какие либо ваши привязки к дому, к семье, к работе, к комфорту, она будет вас кусать и до тех пор, пока вы не полюбите только её, пока вы не поборете в себе двойственность, так что за красивой жизненностью, скрывается безжизненность во внешнем мире...

Интересно, а что скажет Кундалини на интернет-зависимость и связанные с этим многочисленные сексуальные привязки?... просто был один такой знакомый)
Благостные подобные речи плёл узорами 64 видов, за которыми оказалась:

глогет написал(а):

за красивой жизненностью, скрывается безжизненность

...

Хвалёная бесконцептуальность, граничащая с беспринципностью, как то плохо уживается с необходимостью самодисциплины на любом пути - будь то йога или любой другой путь духовного самосовершенствования.

0

117

indi написал(а):

Уснёшь тут с вами... ) 😄

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

0

118

Евгений Неважно написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

Качели ума)... ну наверно всё же лучше, чем "чёртово колесо"... 😄
http://yoursmileys.ru/tsmile/kidgames/t8412.gifhttp://s9.uploads.ru/t/jA1qx.jpg

Отредактировано indi (28-07-2017 05:41:20)

0

119

indi написал(а):

Качели ума)... ну наверно всё же лучше, чем "чёртово колесо"... 😄

Отредактировано indi (Сегодня 03:41:20)

...его небыло в смайлах...

0

120

Евгений Неважно написал(а):

...его небыло в смайлах...

Прошу прощения.. это я так.. о своём)

Отредактировано indi (28-07-2017 10:44:56)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Как и обозначено...о себе...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно