__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » Альманах "Розенкрейцеры вчера и сегодня" 2


Альманах "Розенкрейцеры вчера и сегодня" 2

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Так я и говорю - на собрании, я честно посещал все занятия , публика подобралась разношерстная и разнообразованная, однажды выйдя на свежий воздух после очередного собрания , я ясно увидел бегущих их по своим делам - Аминь я подумал и духовно смеялся.

Отредактировано SERGXXX (18-09-2017 20:52:03)

0

62

SERGXXX написал(а):

Так я и говорю - на собрании, я честно посещал все занятия , публика подобралась разношерстная и разнообразованная, однажды выйдя на свежий воздух после очередного собрания , я ясно увидел бегущих их по своим делам - Аминь я подумал и духовно смеялся.

Вот у розенкрейцеров нет собраний, лекций и проповедей и некому их бедных научить уму-разуму)))
Есть определённая философия и информация к размышлению, которую человек волен воспринимать, если она ему созвучна или отвергнуть , если это противоречит его собственным убеждениям.
Никто не запрещает собираться, если есть такое желание и возможности. Но развитие это процесс внутренний и сугубо индивидуальный, как и у всех людей он происходит самостоятельно, чаще в уединении, когда человек остаётся наедине с собой. Практика это личный опыт и окружающая его действительность под названием - Жизнь.

Как и в любом сообществе, взять для примера компанию друзей, люди встречаются, обсуждают какие то темы, обмениваются мнениями, делятся своим опытом, вместе отдыхают, совершают совместные поездки, экскурсии,походы ( в горы, на рыбалку, шашлыки) или общаются на форуме в вирте. Конечно же они влияют друг на друга, учатся чему то друг у друга, может быть даже изменяются , благодаря друг другу или изменяют своё мышление, но развитие каждого всё равно происходит индивидуально.
И каждый проходит СВОЙ жизненный путь, пусть даже и в содружестве с остальными.

Невозможно научить или обучить всех по одной программе. Дрессировать животных наверное можно. Изучив их повадки, инстинкты и управляя ими добиться, чтобы лев прыгал через кольцо, собачка ходила на задних лапках, а медведь ездил на самокате в цирке.

Но человек , обладающий индивидуальным сознанием дрессуре не поддаётся.

Поэтому я считаю обучающие семинары и лекции лишней тратой времени и денег для одних, и совсем не лишним зарабатыванием денег другими)))

SERGXXX написал(а):

и духовно смеялся.

Что такое духовный смех? Это такой?

Получить заряд положительных эмоций и посмеяться можно на концерте Задорного, посмотрев КВН или прочитав анекдот...

Такой же смех (на видео) я бы назвала истеричным.

Ведь истерика случается не только от боли и горя. Когда эти эмоции зашкаливают плачь переходит в безудержные рыдания и остановить это по воле своей бывает трудно.
Истерика может случиться и от смеха. Когда тебя что то сильно рассмешило и ты уже не можешь остановиться , ибо перед глазами или в памяти снова всплывает увиденная картина или в ушах продолжает звучать услышанная фраза, которые и вызвали этот приступ смеха. Ты снова и снова реагируешь на этот раздражитель и не можешь остановиться. Тогда нужно как то отвлечь себя от этого раздражителя и  переключить своё внимание на что то другое - умыться водой или попить водички))) чтобы прийти в себя.

И то и другое это крайности. Это истерика, и неважно ,что её вызвало.

Напряжение или перевозбуждение нервной системы отнимает силы, опустошает и мало чем отличается от переживаемого стресса. Это не приносит пользы ни здоровью, ни душевному состоянию, ни физическому, ни даже уму , ибо ты плохо соображаешь и плохо помнишь - что это ваааще было?

Поэтому такой святой или духовный смех , как показан на видео я считаю не только вредным , но и не нормальным.
Всё ,что выходит за грань разумного и переходит в крайности, в моём понимании - Не нормально!

Кстати умереть можно не только от сильного горя и страданий, но и при сильной радости. Выиграл человек мульён и помер от разрыва сердца на радостях))) А всё потому что крайне бурно отреагировал - слишком возрадовался  :D

О, сама целую лекцию прочла http://imagestun.com/hosting/kartinki/329ec57b32.gif( Карма однако http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  http://imagestun.com/hosting/kartinki/b1ae9eb776.gif)

0

63

Ольга - истину говоришь , каким вирусом тебя Юра заразил ? -  я тебе разъясняю, что я был на собраниях розенкрейцеров, когда они только строили свою ячейку у нас в городе. Как сейчас они существуют - мне не интересно.

А что для тебя это такое  - Дух. смех... очевидно у тебя я похож на этих чудиков с видео что ты выложила. Или ты причислила меня к какой-то Секте.  :question:

0

64

SERGXXX написал(а):

Ольга - истину говоришь , каким вирусом тебя Юра заразил ?

Моя тётушка, да и мама часто говорили - Зараза к заразе не пристаёт http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

А вирусами заражается у меня только компьютер)))

Не, я тоже конечно цепляю. Это звёзды виноваты, по гороскопу у меня воздушная стихия, поэтому все воздушно - капельные инфекции мои. Эти вирусы мимо меня не ходят, стоит только кому то чихнуть поблизости или в транспорте и ОРЗ обеспечено, хоть скафандр надевай, когда из дому выходишь  :D

Или ты про тему - добро пожаловать? Так там я про лингвинистические вирусы говорила)))
Это я у Юрчика научилась словам - шо, хде, тама, тута, аки, ваааще, вот только на слово -Вау! у меня иммунитет)))

В реальной жизни я эти слова не употребляю , но только стоит начать писАть на форуме, как из меня так и прут эти слова - паразиты))))) 

SERGXXX написал(а):

А что для тебя это такое  - Дух. смех... очевидно у тебя я похож на этих чудиков с видео что ты выложила. Или ты причислила меня к какой-то Секте.

Ты меня спрашиваешь? :D Это же ты сказал , что духовно смеёшься.
Я знаю что смех бывает задорный, заразительный и даже истерический. А что такое духовный смех, я не знаю. Поэтому и спросила у тебя , в надежде , что ты меня просветишь по этому вопросу.

Интернет про духовный или святой смех выдаёт такие видео , где люди сходят с ума и угорают без видимой на то причины. Сразу приходит на ум - Смех без причины признак....( ну о себе я тоже иногда так говорю, потому что, если у меня и есть на то причина, но знаю о ней только я одна, то для окружающих это тоже выглядит не совсем нормально - тот же смех без причины... Если я озвучиваю причину, тогда им становится понятно, а если не хочу говорить по какому поводу смеюсь , то говорю, мол, я просто дурачина , ну и чё с меня взять)))

SERGXXX написал(а):

Или ты причислила меня к какой-то Секте.

Как я могу причислить , если я этого не знаю наверняка. Сначала ты просто сказал , что ходишь на собрания ( может на школьные :D). Затем что духовно смеёшься. Вот я и задаю наводящие вопросы.
Если бы ты сказал конкретно - такая организация, так называется, в таком то городе - может я и озадачила бы гугл этим вопросом , что это за сообщество , с чем его едят, и чего ты там делаешь)))

А так на основании чего мне делать выводы и причислять тебя к кому то? А вообще я думаю , что в интернете трудно ориентироваться и искать правдивую инфу в море дезинформации , поэтому лучше спросить у живых людей , которые посещали такие собрания, а в идеале так и вовсе сходить самому и взглянуть на всё собственными глазами.
Потому как любой человек доверяет в первую очередь себе ( своим ощущениям, глазам, ушам, чувствам) Наверное так.

0

65

Да, не беспокойся - я тебя успокою...тебе уже ничего не поможет... :question:  И всё же, какая-ты невнимательная - я же про собрания и смех писАл в прошедшем времени... И вообще  я понимаю , что меня никто не понимает  - но это не повод Гуглить и Искать ответ на это состояние. :writing:

0

66

SERGXXX написал(а):

я тебя успокою...тебе уже ничего не поможет...

Эта фраза звучит как то пугающе, особенно её последняя часть.)))
Что мне уже не поможет? Только не надо отвечать - ничего не поможет ( я читать умею) :D
Что у меня такого фатального или в чём я так не исправима? Что уже ничем не поможешь?
Ты не успокоил , ты меня озадачил... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif 

SERGXXX написал(а):

И всё же, какая-ты невнимательная

Прости... Но это действительно так - крайне невнимательная.

SERGXXX написал(а):

И вообще  я понимаю , что меня никто не понимает

Люди порой и себя то не всегда понимают))) Что же мы тогда хотим от других?
Правильно - понимания :D  И грустно и смешно...

0

67

SERGXXX написал(а):

но это не повод Гуглить

А в Яндекс можно? :D

http://imagestun.com/hosting/kartinki/slide94.jpg

http://imagestun.com/hosting/kartinki/img13.jpg

http://imagestun.com/hosting/kartinki/img12xcx.jpg

0

68

Я понял...- ты специально так отвечаешь...- не рассказывай Почему? :question:

0

69

SERGXXX написал(а):

я тебе разъясняю, что я был на собраниях розенкрейцеров, когда они только строили свою ячейку у нас в городе. Как сейчас они существуют - мне не интересно.

Серёжа... В мире много обществ и сообществ именуемых себя Розенкрейцерами, но это не означает, это эти организации преследую Традиционное Розенкрейцерское учение...
АМОРС. обладает документом,подписанным Коллегией Мировых Эзотерических Орденов, подтверждающих свою причастность к наследию Розенкрейцеров... (если у тебя,будет желание, я вышлю Копию этого документа Тебе.)

То, что Куда, ты ходил, Где ты был, что за Кружок был у вас, я не знаю...    Однако это Твой интерес, Твой Путь.....     И посему, заявлять, про Розенкрейцеров, на основании Твоего видения, и присутствия, я полагаю Некрасиво....   
На такой манер, можно оклеветать и оговорить и твою Жену, или твоих Ближних....   Посему, пред тем, как выставить Публично...Свои домыслы, лучше хорошенько Подумай....  http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

Отредактировано Путник-1 (21-09-2017 22:05:59)

0

70

Гена - не надо мне никакого документа... что  этот документ должен мне поведать -  что так да так мол , всё законно и соответствует принципам мистерии... и про розенкрейцеров  я ничего плохого не говорил, просто высказал свою точку зрения - не нашел я того что хотел. Ты сам захотел увидеть то, чего в принципе в моих сообщениях не было... ( к примеру клевета и оговоры с моей стороны - где и какие???..., а это трактовка - кружок куда я ходил, знаешь это уже высокомерие с твоей стороны...Вообщем не хочу ссоры и посему тема про Это с моей стороны закрыта.

0

71

SERGXXX написал(а):

Это с моей стороны закрыта.

Согласен.....Проехали....

0

72

0

73

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » Альманах "Розенкрейцеры вчера и сегодня" 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно