__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Ученые о боге. 7 цитат великих ученых о Творце.


Ученые о боге. 7 цитат великих ученых о Творце.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Галилео Галилей

«Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать».

Исаак Ньютон

Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово».

Михаил Ломоносов

«Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой – Свою волю. Первая – видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на красоту и стройность Его созданий, признал Божественное всемогущество. Вторая книга – Священное Писание»

Андре Мари Ампер

«Самое убедительное доказательство бытия Бога – это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме»

Томас Эдисон.

«Величайшее мое уважение и восхищение – всем инженерам, особенно же самому великому из них – Богу!»

Альберт Эйнштейн

«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»

Нильс Бор

Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром».

0

2

Вопрос лишь один " 0 " степени реальности происходящего...как это  выразить в логически преемственном варианте.

0

3

Когда ты придешь к раскрытию Творца,то это будет и в чувствах и в разуме. Ты все объяснишь и все поймешь.

0

4

vlad написал(а):

Ты все объяснишь и все поймешь.

Ты уверен, что это будет твоя часть реальности )...или ты будешь соотворцом новой реальности , а может и своей...

0

5

Творец - Борэ,Бо и рэ что означает приди и увидь. Ты "создаешь" Творца .через свои свойства. Для тебя он будет одним,для кого то другим. Все относительно постигающего. Как говорится" Не верь себе до дня смерти своей".

0

6

Что же я тогда пойму...? Что является началом... - творец*...?

0

7

Да.он всему начало .

0

8

Ну ты понимаешь - что этот ответ - это вопрос о причине и понимания этого состояния, и в принципе недоказуемая теория .... :question:

0

9

vlad написал(а):

Когда ты придешь к раскрытию Творца,то это будет и в чувствах и в разуме. Ты все объяснишь и все поймешь.

0

10

SERGXXX написал(а):

Ну ты понимаешь - что этот ответ - это вопрос о причине и понимания этого состояния, и в принципе недоказуемая теория ....

Почему?.  Вернее на какой ответ ты рассчитываешь?

0

11

На какой ответ я рассчитываю * ?

Я так понимаю -  твою концепцию можно коротко выразить так...  Круговорот энергии в природе и во главе пирамиды создатель, он же обладая исключительным правом своего Эго отождествляет всё, в представлении материального плана.

если для начала исключить круговорот?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Ученые о боге. 7 цитат великих ученых о Творце.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно