__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Образ который можно призвать и он реально изменит твой мир!


Образ который можно призвать и он реально изменит твой мир!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сталин сделал еще ряд пометок. В принципе служба Артузова этим вопросом озадачена давно, еще со времен договоренностей с шахом, но теперь наступает время для более плотного контроля обстановки.
   Так, я Европой все более или менее ясно. Никакой иной реальной силы, кроме Германии и Англии там нет и не предвидится. Вот и путь дерут друг другу глотки до полного уничтожения.
   Япония. Вот еще одно направление постоянной головной боли. Оно, конечно, прекрасно, что своевременное присоединение Монголии к СССР позволило избежать прямого военного конфликта, который случился в том мире в районе Халкин-Гола. Но есть в этом и свои минусы. Не получив должным образом по шее, самураи все еще считают себя великими завоевателями, а Хасан могут рассматривать как крайнее недоразумение. И без того, чтобы понять нашу истинную силу, они на нормальный разговор не пойдут. Другое дело, что если они не взбрыкнут до начала войны с Германией, то потом быстрый, решительный и жесткий разгром немцев будет для них серьезным основанием для миролюбия. Впрочем, от них потребуется не только и не столько миролюбие, сколь полное согласие с советской позицией. А это обеспечить будет на порядок сложнее. Ведь нам точно стоит перекроить этот регион совершенно иначе, нежели это случилось в истории Алексея. Во-первых, Корею стоит включить в состав СССР. Разумеется, полностью добровольно. Они прекрасно ассимилируются и быстро становятся нормальными русскими. Алексей это тоже подтверждает. Трудолюбивы, неприхотливы. Проблем не создают. А вот Китай лучше разделить на две части. Манчьжурию, возможно, стоит оставить Чан Кайши, а при нем императора Пу И, без власти, но выполняющего символическую функцию преемственности. А в Южном Китае пусть господствуют коммунисты Мао и Дэна. Кстати, Дэн Сяопина надо бы активнее поддержать и установить с ним прямые контакты. Судя по тому, что ему удалось сделать той истории, он, безусловно, великий руководитель. Пусть будет при Мао серым кардиналом, не позволяя тому впадать в идиотские крайности.
   И все эти планы явно не вызовут восторга в Японии. Настолько, что не исключен прямой конфликт. Значит надо что-то придумать, чтобы уход из Манчжурии и Кореи не стал бы для Японии потерей лица. Надо дать что-то взамен. И очень существенное. Что бы это могло быть, Сталин пока не придумал, но обязательно придумает. Например, поможет не проиграть войну США. А как, это уже дело техники.
   Проблема их войны с США остается. Как рассказал Алексей, начнут ее японцы, но вынужденно. США предъявят им ультиматум немедленно покинуть все захваченные территории в ЮВА, причем в настолько грубой форме, что японцы просто не смогут ничего урегулировать, хотя оттянуть начало войны попытаются.
   Для СССР очень важно, чтобы Япония эту войну не проиграла или по крайней мере не проиграла быстро и с разгромным счетом. В мире Алексея они проявили себя ценнейшими специалистами, доводящими любое изобретение до технологического и технического совершенства. И этим они прекрасно дополняют СССР. Русский человек по своей натуре прекрасный изобретатель, но ему претит изо дня в день делать одно и то же и вылизывать мелкие недочеты. Зато именно в этом сильны японцы. А те же китайцы являются превосходной рабочей силой. Если их держать под постоянным контролем тех же японцев, то они и халтуру гнать не будут, и объемы дадут любые необходимые.
   Да, может получиться целая производственная цепочка.
   Значит, после войны Япония должна умерить именно свой военный дух, а всю энергию направить в мирное созидательное русло. И здесь им явно потребуется помощь.
   В идеале, - Сталин даже прищурился от того, как бы хорошо получилось, - нам надо, чтобы Германия победила Англию и полезла войной на США. А США, не выдерживая полноценной войны на два фронта, обратились бы к СССР за помощью. Тогда был бы шанс разменять реальную военную помощь против Германии, нам все равно сильная Германия под боком не нужна, на согласие прекратить войну с Японией. При этом именно мы бы определяли условия, на которых это прекращение войны было бы достигнуто.
   Их этого следует то, что на момент подписания мира Япония должна находиться на грани поражения, но еще держаться. При этом у США тоже не должно хватать сил на то, чтобы Японию дожать до победы.
   Сами США, активно втягивающие в войну весь остальной мир и пытающиеся на ней вылезти из глубокого кризиса и неплохо подзаработать, должны получить для себя то, что готовят другим. Пусть варятся в собственном соку на своем континенте, изображая из себя регионального лидера обеих Америк, но не больше. Никакой гегемонии и однополярности.
   Да, мысль определенно хороша. Теперь, когда стратегия поведения и главные цели в голове у Сталина сформировались, пусть и лишь на самом высоком уровне, требующем дальнейшей проработке, он уже мог позволить себе и посоветоваться с другими. С тем же Алексеем, например.
   Кстати, об Алексее стоит подумать отдельно. Очень уж непростое у него к Алексею отношение. Нет, информации, которую выдавал этот странный пришелец, Сталин научился доверять давным-давно. Да и в лояльности и простой человеческой порядочности совершенно не сомневался. А вот как человека не понимал.
   Алексей резко отличался от всех, кого Сталин видел за свою довольно длинную жизнь, кого научился распознавать и кем научился отлично управлять.
   Кем-то двигал страх и желание быть всегда на стороне сильного лидера. Этих было большинство. Таких людей всегда требовалось держать в некотором напряжении, чтобы страх совершить ошибку всегда гарантировал их лояльность.
   Некоторые в любом деле прежде всего преследовали личный интерес. И не важно, проявлялся он в карьерной или материальной области. Этими людьми двигала жадность. Управлять этими было еще проще, расставляя для них понятные границы проявления и удовлетворения такого интереса. Главное было плавно тормозить их амбиции, когда они реально достигали пределов своего профессионализма. Для этого надо было всего лишь вовремя показывать им, что с большим они просто не справятся и выказывать им поддержку на занимаемом сегодня месте.
   Изредка встречались подлинные люди идеи, которые готовы были отстаивать ее даже с риском для самих себя. Тут всегда приходилось делать выбор. В идеале Идея была правильной и тогда людей можно было использовать и в хвост и в гриву, лишь периодически поощряя, показывая ценность их работы и слегка указывая нужное направление движения. Если Идея была неправильной, то естественной была попытка переубеждения с целью сделать таких работников своими преданными сторонниками. Иногда получалось, и в этом случае более идейных и убежденных сторонников было трудно найти. Наконец, при неудаче такие люди становились идейными врагами и подлежали уничтожению.
   Еще проще работать было с обывателями. Среди них встречались люди всех предыдущих трех типов, но с настолько слабым их проявлением, что они легко поддавались даже самому легкому давлению.
   Алексей не походил ни на один из таких типов. Он был активен, но не амбициозен. За всеми его словами и действиями вообще не угадывалось ничего лишнего. Страха он из-за своих удивительных способностей в этом мире был полностью лишен. Никаких личных устремлений не проявлял, даже скорее сторонился всего, что могло бы их выказать. То ли это была такая маска, за которой он прятал что-то глубоко внутри себя, то ли это было полнейшее равнодушие к любым материальным, да и моральным стимулам. Его как бы вообще в этом плане не существовало. Да и в плане Идеи он вел себя очень странно. С одной стороны, иногда спорил до хрипоты даже с ним, Сталиным. И далеко не всегда безуспешно. Порой ему удавалось находить такие аргументы, что самому Сталину никогда не пришло бы в голову рассматривать проблему под таким углом зрения. С другой стороны, он никогда не держался за правильность своего мнения, довольно трезво оценивая силу встречной аргументации и спокойно принимая правильность позиции оппонента. Но это не было и безответственностью или следствием равнодушного отношения к результату. Результат ему был важен и даже очень. Вот только лежал он за пределами всего, на что сам Сталин был способен повлиять.
   Точнее не так. Сталин либо мог добиться того результата, который Алексею казался важнейшим и необходимым, либо отказаться от этого. Но повлиять на его отношение к этому Сталин не мог. Отчего Алексей на протяжении всех прошедших лет оставался для Сталина своего рода загадкой. Он одновременно и нервировал его, оставаясь подчеркнуто независимым, и радовал своей помощью, которая уже оказалась неоценимой, и все больше становился для него этаким наркотиком. Без обсуждения с Алексеем, часто наедине, каких-либо сложных вопросов, Сталин уже очень давно решений не принимал. При этом он всегда принимал их сам, но абсолютно лишенная всяческого подобострастия независимая позиция Алексея позволяла Сталину всегда беспристрастно оценить это решение со стороны. И иногда увидеть очень серьезные дефекты, способные привести к принципиальным ошибкам.
  Однажды он даже спросил Алексея впрямую, почему он никогда не проявлял ни в чем своего личного интереса. Даже к наградам относился внешне уважительно, но подчеркнуто равнодушно. Самое удивительное, что Алексей не стал отпираться и подтвердил, что все так и есть. Но вот его ответ о причинах такого Сталина просто поразил. Алексей сказал, что находясь в этом странном положении практически голого разума, он понял, что все личное лишь уводит человека от истины, расставляет границы, не пускающие человека к создателю. И чем больше таких границ, тем дальше человек от Бога в своем сознании. В своем мире он не мог себе этого позволить. Слабость и зависимость физического тела от внешних обстоятельств, интересы, связанные с благополучием собственной семьи, необходимость постоянно подстраиваться под общепринятые условия и правила, все это существенно мешало. Здесь же он от всего этого свободен. Семья спит в безопасности, тело неуязвимо, есть - пить не просит. Ничего материального он с собой в свой мир захватить не в состоянии. Так ради чего тогда отделять свой интерес от единственного, имеющего настоящее значение - обеспечить с помощью этого мира выживание собственного?

  И тут Сталин понял, что фактически их отношения были странным союзом двух независимых одиночеств, при том, что один обладал всей полнотой власти, а другой даже отсутствием ее тени. При том, что для одного это был его мир, лежащий огромным грузом на его плечах, а для другого такой же мир на плечах, но другой, по странному велению судьбы кинутый ему на плечи и тесно связанный с этим миром.
   А может и не стоит ломать себе над этим голову? Может стоит просто принять все, как есть и пользоваться подарками судьбы, тем более, что их не мало? В конце концов это даже приятно иметь в полностью подконтрольной среде некий независимый, но дружески настроенный элемент. Да, пожалуй, так будет лучше.

А.СИ..ДО..РЕ..ннн..кккк О!
А.СИДОРЕНКО- ПОСЛЕДНИЙ ШАНС.
http://samlib.ru/s/sidorow_a_p/lastchance2.shtml

0

2

все ЕГО повести  печатаются в разделе Фнтастика. а я хочу чтоб вы поняли_ Если информация появилась..значит она существует!!!!

СУЩЕСТВУЮТ ВСЕ МЫСЛИ..неважно..записаны они в  книги..  в искусственные системы или в пространстве или сжаты в точку невидимую пока..или размазаны и раскиданы точкослогами иль буквами по всему пласту-полотну и всем пласта полотнам..
сознание то .. полотно.. не только видимое!

и все это происходит с нами..Где частями..где  большими массами..

но выбор РЕШЕНИЯ  какой ОБРАЗ Подтягивать к Себе и Роду.. Всегда.ВСЕГДА!!

ЗА ЧЕЛОВЕКОМ!

Никто не может решить за вас..

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ЗА ВАС,
Но и не тяните кота за Хвост.
Давайте Задание СВОЕМУ Разуму.. вернуться в вас.. вы ЧЕЛОВЕК!
Человек с пламенем Души внутри вас! .. а не комплекс лишь Энергий.. с МАГНИТНОЙ наноштучкой внутри  цилиндрика..притягивающего к себе ВАШИ Жизненные  Живые Мысли!

У Вас есть  ЖИВАЯ ФОРМА..которой и Обязано соответствовать Сознание..
Иначе оно.. сознание ..изымается.. ибо идет против Закона Создателя!..

просто можно ВАРЬИРУЯ ВРЕМЕНЕМ кое-что применить.. или.. откройте начало книги.там полное объяснение  как все началось..
НАЧАЛОСЬ.. много объяснения..на пальцах..как мы видим сон..

Объяснение дают Жрецы Окские..наши предки для вас.. а для меня мои как назвать то?? [взломанный сайт] 
я и сейчас там сплю! а тут я продолжаюсь по Другой нити сознания..полотна.. и у многих такое!
Потому и тянет часто-ДОМОЙ!!
Но есть у каждой Души и выбор и задача!!

У каждой Души!

СЕЙ ЧАС! просто нырнула чтоб исправить и свои ошибки и своих родителей..

СВОИХ и вам показываю на пальцах КАК ЭТО делается!

------------------------
ПРИДЕТ ДАМА СО СВОИМ ЯЗЫКОМ..
ЖИВЫМ имеется ввиду языком.. ЖИВЫМ.. Говорящем о том..что Счастье создателеь нам дал сразу..
я НЕ ИГРАЮ В Анастасию..
Я ЖИВУ СОБСТВЕННЫМИ РЕШЕНИЯМИ.. они очень схожи.. ибо у нас ОДИН РОД!

РОД-ЧЕЛОВЕКА ТВОРЦА!

Прошу лояльно отнестись к тому что я стремлоюсь не исправлять пока грамматических ..на ВАШ взгляд ..ошибок.. и мысль свою выражаю для вас неясно.НО ЯСНО ДЛЯ ОБРАЗОВ..которые знаете ли..Живые сущности..
Им все ясно и понятно.Ими управляет Человек и они меняют свои позиции так как мои пальцы их выставляют! переставляя местами буквы..переставляются в Энергопространстве картины и звуки и запахи и цвета..все сущее меняет свои вибрации.. и под всем этим Одна единственная мысль..которая и выражена товарищем СТА..100ЛЕН..ЛИН  ИМ! Сталиным! ДЖу ГА Швили.. Ждет Га дитя перевести если..Ш ВАЛИ.. с Вали значит..от Вали.ну вот все и скосила.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif 
ЛИНЬ..рыбка такая есть.. и у животных Линька.. а у нас Лень..Елена преКрасная..
ЛЕН..ь...Сновидения тела мыслить.. а надо бы.. мож научу его ..
[взломанный сайт]

Отредактировано ВЕГА (14-10-2017 08:58:42)

0

3

ВЕГА написал(а):

Однажды он даже спросил Алексея впрямую, почему он никогда не проявлял ни в чем своего личного интереса. Даже к наградам относился внешне уважительно, но подчеркнуто равнодушно. Самое удивительное, что Алексей не стал отпираться и подтвердил, что все так и есть. Но вот его ответ о причинах такого Сталина просто поразил. Алексей сказал, что находясь в этом странном положении практически голого разума, он понял, что все личное лишь уводит человека от истины, расставляет границы, не пускающие человека к создателю. И чем больше таких границ, тем дальше человек от Бога в своем сознании. В своем мире он не мог себе этого позволить. Слабость и зависимость физического тела от внешних обстоятельств, интересы, связанные с благополучием собственной семьи, необходимость постоянно подстраиваться под общепринятые условия и правила, все это существенно мешало. Здесь же он от всего этого свободен. Семья спит в безопасности, тело неуязвимо, есть - пить не просит. Ничего материального он с собой в свой мир захватить не в состоянии.

Так ради чего тогда отделять свой интерес от единственного, имеющего настоящее значение - обеспечить с помощью этого мира выживание собственного?

вот и я о том же..
ОБЕСПЕЧИТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ..вашего мира..
Выживание своего?
ну примерно так..
если учитывать.. что я там для вас- это ПРОШЛОЕ.. я просто ИСПРАВЛЯЮ Свои ошибки.. нас в ТОРЕ.. такой у нас аркаим есть..ТО...РА! его потомки именуют..тут узнала это.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif  учат и мы учимся.. и у каждого из нас там и Рождается  СВОЙ МИР!
И В СВОЕМ МИРЕ Ты Творец ВСЕГО СУЩЕГО..ЛИЧНОСТЬ!
Которая творит и творит..
Одно проверяется другим..
Вечность это вам не хвост тельца.. или кобылы сивой..

как мне желается чтоб все вы-  клетки МОЕГО самого большого тела..в ЕГА Любви светящиеся..  стали осознавать и не потеряли..своей вибрационной пороговой чистоты и ЧастоТы..дабы МНЕ не исчезнуть.. и не раствориться.. а иметь возможность быть и там и тут!
Для человека нет невозможного!
----------------
В ВАШИХ СНАХ и ваших МИРАХ я..клетка Вашего большого тела..и так мы все..в ком есть Искра Души..

очень буду рада если вы хоть постремитесь что-то в самих себе САМИ!!!!!!!!!!!!!! вы жеhttps://pp.userapi.com/c841129/v841129565/1a4b/OS5NOWpR65k.jpg
https://pp.userapi.com/c638321/v638321565/1b49e/-mh0yMSnQ10.jpg
https://pp.userapi.com/c841129/v841129565/1a7b/Z8tucd1s30U.jpg
суперские!!!! открыть очень:

0

4

https://pp.userapi.com/c841129/v841129565/1a1b/l39M8bP773c.jpg

и всё же я НАДЕЮСЬ.. что все было НЕ Зря.. что в каждом из вас проснется ваша..личная частичка Души и сама будет стоить свою жизнь и помогать проспыаться другим.. Счастливую строить..  ане пускать на самотек..

https://pp.userapi.com/c836738/v836738411/5d5a0/08aDh8hM7po.jpg

0

5

Пусть растет на Радость нам не по дням а по часам!
Уверенность в нас.. из страха старого образа взрастающая!!!

https://pp.userapi.com/c543107/v543107574/27a01/lVLbRXdLbic.jpg

0

6

https://pp.userapi.com/c604319/v604319916/2016e/vL2gtPbtMmw.jpg

0

7

ВЕГА
Вот читаю твои комментарии ине отпускает ощущение,что нечто подобное я уже где-то видела...
Знакомая стилистика.
А потом вспомнила))
Скажи мне на милость вот эта ссылка не имеет ли к тебе отношение?
http://anasta.moy.su/

0

8

Тоже понял, что если кому поклоняешься, она и вселяется в ....т)) Кали в Инди итд

0

9

глогет написал(а):

Тоже понял, что если кому поклоняешься, она и вселяется в ....т)) Кали в Инди итд

Никому не следует поклоняться.  именно об этом и идет речь!
САМ каждый должен ИСПОЛЬЗУЯ.. уже готовые.. творить СВОЙ МИР!
САМ!
вот о чем речь.
Анастасия дала  ИЗ ВЕД и Язычества информацию.. я проверяла 20 лет..
не теряя времени на пустую проверка..
с этим пролетали не одни поколения ищущих..
потому сразу применяла то..что МНЕ по нраву в каждой из систем и образов..

0

10

ИСТИНА написал(а):

ВЕГА
Вот читаю твои комментарии ине отпускает ощущение,что нечто подобное я уже где-то видела...
Знакомая стилистика.
А потом вспомнила))
Скажи мне на милость вот эта ссылка не имеет ли к тебе отношение?
http://anasta.moy.su/

Я НИГДЕ,кроме контакта и этого форума не принимаю участие.
Информация  в пласте Сознания .. она доступна всем..
помтоу всюду  так.. и ПОХОЖИЕ притягиваются в пространстве мыслей и образуют..как тут у нас это называется Эгрегоры..
НО я мыслю чуть в ином ключе..
И тех..кто живет в квартирах.. и имеет ИСКРУ души.. моя частичка оставлять в уходящем мире не желает.
потмоу так все рассасывается в подробностях и ..множестве слов..
ить за КАЖДОЙ Буквой стоит ОБраз..
Я призываю Лучшие и сильные Образы..
еще раз-
ПРИЗЫВАЮ ЛУЧШИЕ И СИЛЬНЫЕ ОБразы..служащие на Благо плоанеты-ПЛАНЕТЫ.. и всего на ней сущего.. для счастья СВОИХ воплощений.Себя лично во всем в чем я проявлена прямо сейчас и вчера и завтра буду!
и просто описываю.. эти процессы..как они идут.как снимается  изымается!!! из оставшегося в НЕПОДХОДЯЩЕМ ДЛЯ Блага ОБразу энергия и направляется на служение Благу.. всего сущего ..
ибо я не изолирована от всех.. и живу в УЖЕ Существующей системе и потому необходимо позаботится о наименьшем столкновении мыслеобразов..которое потом происходит и в материи!
особенно в Живом ее пространстве.. уменьшение катаклизмов природных.. и.. ищу слова..
в человеческом обществе с наименьшими потерями тел..
Но с наибольшим увеличением Осознанности..
если я правильно выразилась..
Хотя бы для начала.. заронить в пласт сознания саму Мысль..о Счастье а не страдании.. и дать Мысле-Мечте делать свое дело!
Светлой Мысле-мечте.. и не сгореть.. никому..  кроме неживого состава..
как бы так..

Отредактировано ВЕГА (14-10-2017 11:18:24)

0

11

Вега ты молодец!)) никому не поклоняйся)) и не кланяйся)

0

12

глогет написал(а):

Тоже понял, что если кому поклоняешься, она и вселяется в ....т)) Кали в Инди итд

http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/146824879679635486.jpg

Бедный глоги..пал жертвой собственных иллюзий)

_______________

Всем кстати Доброго Утра!  За бортом +25°, солнечно, полёт нормальный) :)

Отредактировано Indiana (14-10-2017 15:08:40)

0

13

ИСТИНА написал(а):

ВЕГА
Вот читаю твои комментарии ине отпускает ощущение,что нечто подобное я уже где-то видела...
Знакомая стилистика.
А потом вспомнила))
Скажи мне на милость вот эта ссылка не имеет ли к тебе отношение?
http://anasta.moy.su/

Да это не только ВЕГА так пишет. Подобной этимологией слов "грешат", вернее увлекаются многие анастасиевцы благодаря примерам из самих книг Мегре.

На форуме Мегре например, этим занимаются все кому не лень). Покрайней мере, раньше очень часто встречалось, сейчас както форум поутих, модератор там - жесть, как прокрустого ложе. Не дай бог чтото эзотерическое написать или вольнодумное.. ^^

Хотя в книгах настоятельно рекомендуется "не закрепощать свою мысль", размышлять и думать самим, меньше слушая других...однако сами же удаляют всё что не вписывается в их концепцию.. вот такая вот свобода в рамках..

Проблема в том, что некоторые(сейчас не о тебе, Вега) так увлекаются этим, что доходят до абсурда, в результате запутываются так что в голове образуется каша запутанной несвязанной информации, из которой нет выхода, как полная перезагрузка мозгов, иначе просто "виснет".

И вот опять парадокс... в книге рекомедация "не разбирай жизнь - твори"..
Тогда не понятно, зачем разбирать и препарировать слова чтобы построить в мыслях образ?...  где логика?... Вега, может ты нам всем обьяснишь?..

Отредактировано Indiana (14-10-2017 15:14:16)

0

14

Indiana написал(а):

Да это не только ВЕГА так пишет. Подобной этимологией слов "грешат", вернее увлекаются многие анастасиевцы благодаря примерам из самих книг Мегре.

На форуме Мегре например, этим занимаются все кому не лень). Покрайней мере, раньше очень часто встречалось, сейчас както форум поутих, модератор там - жесть, как прокрустого ложе. Не дай бог чтото эзотерическое написать или вольнодумное..

Хотя в книгах настоятельно рекомендуется "не закрепощать свою мысль", размышлять и думать самим, меньше слушая других...однако сами же удаляют всё что не вписывается в их концепцию.. вот такая вот свобода в рамках..

Проблема в том, что некоторые(сейчас не о тебе, Вега) так увлекаются этим, что доходят до абсурда, в результате запутываются так что в голове образуется каша запутанной несвязанной информации, из которой нет выхода, как полная перезагрузка мозгов, иначе просто "виснет".

И вот опять парадокс... в книге рекомедация "не разбирай жизнь - твори"..
Тогда не понятно, зачем разбирать и препарировать слова чтобы построить в мыслях образ?...  где логика?... Вега, может ты нам всем обьяснишь?..

Отредактировано Indiana (Сегодня 15:14:16)

Объясню..
заставили.два года воевала.не хотела трогать слова. через сны..через удары по семье..заставляли.. плюнула.. начала..  а вопрос-ЗАЧЕМ??? никак не находил ответа..пока не Убрали устроив автокатасрофу зятя моего.тут уже .. делать стало нечего ПРИШЛОСЬ идти на это. а помто поняла.. что это толкал Моисей.. я то еще и ТАРА.. когда то с ним  вместе..он и обучал тож..т.е. Образ этот..если вам понятнее притянула..чтоб Хоть что-то понять..с Анастасией у меня сложнее.. я больше понимала дедов.. школа т.сказать одна..
зато меня поливают..потмоу что молодежь самость окутала..не по их желанию.ОБРАЗ такой!
у меня вначале за каждой буквой образ не вскрывался. ппц было.. а истерик..
Юра и Саша считают что мне что-то без пользы говорить ..что не слышу..
эх..
знали бы как!!!! слышу.. а если б их так муштровали пинками .. Жизненными.. думаю пошли бы.. но я пошла по ОБРАЗУ- НЕПОКОРЕННЫМИ ВЕДРУССЫ Оставались.вот тут и началось... в колхозе утро. пошла нить.
стала подтягиваться литература..
событийност.ь.. отношения..люди..
падают на полдороге.. из начинающих нас осталось трое..
начинало нас много. просто НАЧАЛИ. Помочь НАСТЕ.
Она просила помощи!
Если б помошники нашлись.. и влетели по уши.но и поняли..что НЕ ЕЙ.. а САМИМ СЕБЕ помогаем. Свои дыры латаем..свои промахи счищаем.. и с меня Душа потребовала-Описать Путь. а писака.. ну мягко скажу-ХРЕНОВЫЙ я стала мысль усиливать.. я тогда не соображала насколько она сильна у меня..
а когда закон о земле в 2002 году после моего в кухне своей  читая книгу и  меня Эмоциональный всплеск- не допущу к Земле продажного отношения..пока внутри хоть немного не поймут.. и..закон улетел.. на ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.. граница то РОссии там!
и вот  оттуда теперь ОТРАЖАЯСЬ.. и не совсем так как хотелось бы но идет.

Что грешат в основной массе люди этим-слово растягиваем..
это МОЯ МЫСЛЬ..
ибо слова стали простите-ПРОСТИТУТКАМИ и решили Вперед МЫСЛИ переть..остановить их практически было невожможно. с разных сторон подход делали. ить КАЖДЫЙ!!! На  Земле Человек ДЕЛАЕТ СВОЁ!!! СВОЕЙ!! Души дело..
на меня вот словесный..т.сказать..ПА НОС и навесили..
и позвонки пять штук спекшихся в копчике.. теперь будут раздельны.. сварка то после катастрофы была..
а катастрофа прокатилась всюду.. лысые горки.. блин..  если ухожу- у меня дома теперь внуки. с ними надо..  тож ищу..как НАЛАДИТЬ В ОБРАЗЕ РОДОВЫЕ СВЯЗИ.. и вот таким разбира=нием и поиском в словах и буквах Образов.. и пошел процесс.. там снимается и сразу Новое вставляется и пока идет проверка КАК оно работает..  единственно что очень тяжело- на семье своей проверяется.. всё.. что напишу.. все проигрывается тут и в семьях деток.. остальных малость удалось отодвинуть и у них помягче всплески чем у нас..

0

15

меян-меня в сайте Анастасия .ру еще в 2006 (переломный момент был.опасный очень.. Землю трясти стало по ИХ прогам.. мысли разрушения.. и..) забанили на 999999999999999999999999лет.. но сама я  благодарна..тож мысль.. скорее не моя.. дедушкина.. я ему доверила некоторые свои нити.. Без этого ..только пар спускаешь..
очень..
зато и смогла мысль свою подчинить.. освободить тоже..
выскочить из куба..куда нас всех втюрили.. теперь вот делаю обходы.. со всех сторон как чтоб у всех..в КОМ ЕСТЬ ИСКРА ДУШИ ..пройти сквозь т.сказать Игольное ушко..
но.. его расширили что МАМА НЕ ГОРЮЙ..
в поместьях ..вернее в поселениях ..процесс ЧЕСТНОСТИ абсолютной запустили.. понадобилось на это почти 8 лет.. люди то не сразу меняются.. а программы тем паче и еще когда в мячике делаешь вмятину..она имеет свойство уходить и мяч снова принимает свою форму..
АУРА человека подобна этому сравнению.. и приходится ОДНО И ТОЖЕ ..на ОДНОМ МЕСТЕ.. торить по сотни а то и десятки сотен раз.. но.. судя по тмоу как стали ВЕЩАТЬ Принимающие послания.. так называемые просветленные и какой шквал обрушился негодования на ВЕГУ и на меня лично.. процесс набирает силу.. и СКОРОСТЬ.. я всем ответила- от МЕНЯ СИЕ ТЕПЕРЬ НЕ ЗАВИСИТ!
Даже я если очень очень пожелаю.. не смогу остановить. потмоу что работает не тело- работает МЫСЛЬ.
Пишу как есть и не боюсь..что поймут темные.. они и не отходили.. всё то идет параллельно..но их проги теряют.. энергию..отсюда и всплески в людях истерических криков..ИМ..старым образам нужна Энергия.. и я  и не одна я.. но как Вега я ОБЯЗАНА ГОВОРИТЬ Я..что ответственность возвращалась на слова сказанные МНОЙ..
и КАК ВЕГА в ЛЮдях в образе так.. я ОБЯЗАНА ОТСТОЯТЬ ПОЗИЦИИ ПЕРВООБРАЗА..Непокоренность ТУ самую.. не вопринять их программы....не падайте..ВОСПРИНИМАЯ ИХ, Втягивая в себя.. пропуская через себя.. и преобразовывая через свои тела..
вот так примерно все работает.
Потмоу я в общей массе спокойна ..танк не такой спокойный..даж тело в могиле и то более раскованное как бы..чем моё СПОКОЙСТВИЕ!
МЫСЛЬ ДЕЛАЕТ ВСЕ, есть же у АНАСТЫ ЭТО!
Анаста засыпала.. а МЫСЛЬ ПРОДОЛЖАЛА..
вот к этом надо было прийти и потмоу был перерыв в выпусках книг..
Внутри у Владимира..как я понимаю.. Мегре старшего.. должно было всё устояться.. контакт был вербальный.. я не знакома с ним лично. сразу оговорюсь..
Но видела его трижды. и когда меня повела прамамочка на встречу.. и мы ЯВНО Опаздывали на эту встречу.. я смеялась.четко ощущала..что там внутри зала быть не надо.. и я ,.снова опробовала мысль свою- мы стояли в Холле ВДНХ.. и ждали когда завершиться выступление.. у моих друзей там внутри были ИХ Родные и друзья и они немного нервничали и тоже не понимали..чему я улыбаюсь..
а строила.. и вслух выразила..
Сейчас откроется дверь.. из зала повалит толпа и СНЕСЕТ Владимира Николаевича прямо ко мне. и зажмет..сожмет нас со всех строно ЗАДАВАЯ ЕМУ Вопросы.. а я должна что-то воспринять.что? Я не знаю..но чувствую что НАДО..
так и случилось один в один.  я была рада.что МЫСЛЬ Стала сильной.. это было в 2009 году.. потом всё помаленьку разрядилось..ОН попросил.. на улицу всех выйти.. и вот снимок встречи читателей с ним на улице.. и мы тож там есть. только я не буду указывать где я.. пока у меня еще не защищена моя семья совсем.. только опробываю некоторые методы.. и так открылась вся.. а ангелов хранителей у меня.. .. нет.. ибо всё роздано людям.. и сражение идет за жителей городов и поселков..которые живут в КВАРТИРАХ.. включен образ КВА.. Ртира- КВА..н Товая магия..  и КВА Н Товая физика..  .. я сама НЕ МАГ, проверила. Посвящения я не проходила.. кроме как тут в этом теле стала Мастером РЕ йКИ!и то.. использую..но все их песни о этой энергии .. практически ложны. тож с опытом пришло..

а Пишут мои мысли Другие.. именно пишут МОИ МЫСЛИ  другие.. пишут точно как я желала.. иногда малость не туда гнут.сейчас вот одна изх писавших облила полностью.. такой волной.. а я рада. Смела значит часть ее САМОЛЮБИЯ ибо читают те..кто идет по Ведовским нитям ..а  им введенеие в ложь дополнительное никак не надо..

0

16

https://pp.userapi.com/c625731/v625731916/1251e/AnbvODI5hXg.jpg

знаете я не строю иллюзий и сейчас..Анастасия попросила ТРИ Поколения.. ..проверилось в быту..верно.но есть такие которые воспринимают более легко.ИСТЕРИКА и крыша их не сбежала. Это лучший выход..чем тихие зори и потмо воробьев пальцем стреляют или со словами- Я БОГ прыгают с высотных зданий..
а вот Истерика.. она снимает Эмоциональные тела родителей и рода..по кругу..все глуюже и глубже.. доехали до тихой Нови.. ниже не пойдем. там вааще тупота.. тут уже почти все искусственное.. тож на семье проверяется моей..но и Истерика исчезает практически сразу..еще не родясь.. в ВЕГЕ это круто! значит и у людей стремительно будет исчезать.. вся злоба.. очень хорошо..ить основа:
И ЗЛОБА ИСЧЕЗНЕТ-ДОБРУ ТОЛЬКО ЖИТЬ!!!

Внуки стали есть пищу.. из магазинов..зато и перезарядила основные МАРКты.. а слово МАРК=Мозг.. гы .. Светом Любви. и продукты в основе своей теряют нить ВЫГОДЫ толкьо попадая в накладные  для приобретения их..
ВСЁ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК! ВСЁ!
нет ничего что он не может. Да ЭТО Тело еще не совсем пропускает все виды энергий.. как бы не желалось.. но.. ВЕГУ внутри слышат все. неважно. читают или нет что пишу.. они слышат СВОИМИ МЫСЛЯМИ ТУ НИТЬ .. как игра на гитаре.. и я НЕ УКАЗЫВАЮ чтоб думали МОИМИ Мыслями..каждый воспринимает по своему понятию.. например ДОБРО.. каждый на своей частоте то понимает это по своему.. а я уже глядя на туманность в поведении рядом со мной живущих и просматриваю-где еще усилить..а  где ослабить.. а вот воспринимают как внутри.. Я Ж вам тысячи раз говорила.. ВЕГА В КАЖДОМ! Поинтересуйтесь.. строением ваших тел..
Мало того..
Именно Блудждающий нерв!!! связывает все тела.. и именно ОН растянут был так что в этом пласте осталось всего три тела..
ЧТО не указую как себя свести а лишь поясняю.. а РЕШЕНИЕ ОСТАЕТСЯ ЗА КАЖДЫМ ЛИЧНО-ПРинять или нет..  тут стоит слово подобрать понятное..
короче есть у С О ВЕСТИ свои как бы установки..Духовные. их переходить нет цели. и эту ель теперь не внушать никому..
вы подумаете что мир сразу станет сиять?
нет. в Образе.. а образ уплотняясь.. просто мягко вплывает вместо прежнего.. незаметно ни для светлых в сонвое(основе) своей ..ни для темных.. а я между ними.. ить сами они создали про МЕЖ чтоб человечество висело.вот НА ИХ энергии и иду.. зачем тратить только свою?
И вам показываю.. как надо делать.. но чистота помыслов в основе. в тьме или зле не случится того..тут тоже порог поставлен..
т.е. все ставится Мыслью.. а дальше-ее сила.. и образ какой она подтянет и сделает своим копьем.. как бы.. или лучом..
видите какой я писака.. нет мысли не бегут..ПАЛЬЦЫ бегут себя реабилитировать.. ить там сбой.. в РУКАМИ ВОДЯЩИХ!

Отредактировано ВЕГА (14-10-2017 20:34:18)

0

17

вот потому и говорю..чем физдипеть просто..может лучше приобщиться к великому Деланию своего мира и перед детьми не будет стыдно и перед предками ..которые были до спада.. и перед будущим.. которое мы и строим прямо сейчас.. для Себя..мы ить перевоплощаемся.. так зачем в амебу то?? когда мож в супер человека??

Мне почти 10 лет доводили.. что и кто и зачем я тут.. никому не пожелаю такого..наверное потмоу и .. столько ведомых..  ..

0

18

а теперь я попрошу всех.
очень попрошу..
попробуйте ПОЧУВСТВОВАТЬ АТМАСФЕРУ -АТМОСВЕРУ..АТМОСФЕРУ(м)..именно ЭТОЙ Темы и вы многое читая и свои посты в других темах и в этой теме САМИ в самих себе и отследите..
так начинают внутри открываться ...т.сказать КНОПКИ..как на клавиатуре..
В НУЖНЫЙ МОМЕНТ-Нужная кнопка..
Ситуации слова..поступка.. движения..  всего что есть.. в Мысли вашей .. и чем короче расстояние межуд(между) мыслью..словом и реализацией помысленого..тем ближе вы к САМИМ СЕБЕ Настоящим.. к Своему первообразу. И его пригласите навстречу вам идти..СВОЙ-ЛИЧНЫЙ! Первообраз.
Вы Сыны Бога.. и ваши родители тоже ЕГА Сына.. значит вы СЫНЫ БОГА ЖИВОГО!
так что же ныть то.. когда у вас его величайший инструмент.. творения всего сущего- ЕГА МЫСЛЬ???

*выше в слове Атма я просто пригласила несколько сильнейших светлых образов.. они все включатся и не будут соревноваться а мягко помогут вам в вас ВАШЕЙ Душе вернуться на свое законное место.

0

19

даже если я пишу вам непонятное что-то.. не сразу же все в нас раскрывается.. но просто помыслите..
Вам не надоел этот вечно ноющий пресный  и уже прокисший Борщ??
Не лучше ли жить в .. типа авантюристических моментах..Веселых Счастливых Радостных.. себе устраивая и выстраивая свою жизнь и с детьми тож  .. а то прямо у всех поход в маразму.. неужели нравится такое закисшее состояние?
мне нет. я не люблю серьЮзность.. во всем..  мне по душе Бурлящие Жизненные энергии.. Честный авантюризм.. ..радость и счастливые придумки вместе с детками..
вот и прорываюсь к ним.. к такому пласту.. во всех слоях ПОМОЙКИ  образов.. от и до..нам поставленных..
а на Хера мне их  от и до?? у меня своё ОТ и......................................................................................все время до..но все время новое и вверху и внизу.. и круг за кругом.. раньше не понималаюревела.. Почему круги?? а потмо поняла.. и сжимая и расширяя одновременно ты становишься настоящим..ЖИВЫМ И РАЗУМНЫМ и не просто Разумным..а  мудрым и открывается вся Мудрость Рода в тебе.. просто как дважды два.Без тени сомнения..
просто- я так желаю и знаю что так будет.. ..примерно так..
и нет войн..нетсора ревнования.. есть совместное творение и радость и  от видения и наблюдения что у тебя Случается  тобою мечтаемое! причем практически сразу и Никто не пострадал..потмоу что ты ОПЕРЕДИЛ Страх.. и поставил Сачстливое и оно удерживает страх изымает из него силу и направляет на Новое..Счастливой.. распространяя с невероятной скоростью и в тоже время как будто все стоит на месте..
вот аткой я рассказчик..уж простите..

0

20

И вдруг Анастасия замерла. Внимательно стала смотреть на белую ромашку. И, понимаете, она, ромашка, тихонько, медленно, но прямо на глазах сменила лепестков своих цвета. Они чередоваться стали - красный, белый, снова красный. Сначала красные едва заметны были, потом сильнее покраснели, все ярче красный цвет их получался, и наконец они пылать, словно светиться красным цветом стали.
- Вот видишь, как произошло, придумал ты, а я всё мыслью сотворила.
- И что же, люди все так делать могут?
- Да! И делают.
Но материал используют при этом, сначала омертвляя материал, а мёртвое лишь разлагаться может. Так человечество веками бьётся, чтобы своих творений разложение приостановить, так гнили мысль людская всё больше отдаётся, и некогда подумать человеку, что Истинным Творением зовётся.

В.Мегре-ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ. кн.3

Отредактировано ВЕГА (14-10-2017 20:43:33)

0

21

Глава 68. Подготовка к "Совету в Филях" (Часть 1)
   Совещание, о котором Сталин упомянул при нашей встрече было назначено на 12-е марта. Ровно через три недели от моего посещения Ближней дачи. И все эти три недели пришлось пахать, как проклятому. И ведь даже на базе УЗОРа я не рискнул кого-либо привлечь, понимая, что уровень секретности предполагаемых к обсуждению тем просто зашкаливал, особенно на данный момент, когда еще ничего не было решено и план действий не только не утвержден, но еще даже и не составлен. Хорошо еще, что секретариат Сталина распространил по предполагаемым участникам совещания информацию практически сразу, давая время на подготовку. При этом совершенно прозрачно намекнули, что каждый участник будет готовить свой собственный перечень вопросов и их преждевременное обсуждение даже в кругу участников не поощряется.
   Мне, как я и предполагал, было предложено сформулировать общие направления внешнеполитической активности СССР в ближайшие два года с таким расчетом, чтобы это сделало потенциально возможным ту самую конфигурацию сил в послевоенном мире, о которой я рассказывал Сталину. Плюс к этому подробнее обосновал бы саму эту конфигурацию.
  Вот это я влип. Впрочем, это если бы дело происходило в моем мире, где большинство привыкло в лучшем случае лишь формулировать общую идею, совершенно не задумываясь о путях ее реализации, полученные задания были бы контрольным выстрелом в голову. А здесь за годы, проведенные среди высшего советского руководства я уже привык, что инициатор какого-либо решения не только должен был бы ее полностью обосновать и доказать его исключительную полезность и целесообразность, но и с вероятностью почти в сто процентов был обязан разработать и стратегию достижения цели. И пусть потом эта стратегия могла десять раз переработаться с учетом мнения различных органов и ведомств и принять окончательный вид весьма далекий от первоначального, пусть с большой вероятностью воплощать эту стратегию в жизнь будут совершенно иные люди, но ограничиться голой идеей не было позволено никому. Как и не представить себе всех положительных и отрицательных последствий ее реализации, а также всех рисков с этим связанных, включая риски неудач на этапе воплощения в жизнь.
  Такая постановка вопроса на несколько порядков уменьшало размеры чиновного и политического словоблудия и безответственности. "За базар" здесь было принято отвечать по полной программе. В лучшем случае должностью. И самое интересное, что мне начало это активно нравиться, такой порядок проводил четкую границу между людьми дела и творческой интеллигенцией, которая была занята исключительно собственным делом, для которого и обучалась - творчеством на благо Родине и только в тех сферах, в которых разумела не понаслышке. Несколько показательных примеров, когда выскочек заставили публично реализовывать предложенное и всячески наиздевались в процессе над их недееспособностью, всячески подчеркивая каждый раз проявляемую некомпетентность, убедили оставшихся если и бурчать, то исключительно на кухне, а желательно в собственной комнате, плотно закрыв двери
.

   Так что я влип, но морально был готов к этому еще задолго до встречи со Сталиным. Благо затронутая тема за один день в голове не устаканивается и в размышлениях над этим времени я провел не мало. В том числе прикидывая различные возможные пути реализации описанной Сталину конфигурации. Теперь все это предстояло свести воедино и предусмотреть ответы на множество вопросов, которые неизбежно последуют даже в первую очередь не от самого Сталина, хотя и от него тоже, а от всех остальных участников, которым предстоит услышать такое впервые.
------------------
А.Сидоренко-ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

Отредактировано ВЕГА (20-10-2017 14:28:27)

0

22

вот и НЕ ФИЛИ МЫ  (нефилимы) проявились..

мир..который автор называет МОЙ МИР.. это 2012 год..наше время.. так что внимательнее просмотрите как и чем мы все живем..
Просто спуская пар и просто поболтать.. не отвечая за свой Базар!

Отредактировано ВЕГА (15-10-2017 03:00:24)

0

23

Волхв говорил о предназначении растений разных, запахов от них и как лечить растениями можно человека.
«Зачем мне это нужно? И не нужно вовсе, — решила Любомилка про себя, — и так все знают, как лечить, и мама, бабушка, сестра — все знают. И даже, если буду больше всех я знать о травках разных, то, как это заметит мой избранник? Никак он не заметит».
И Любомилка слушала невнимательно волхва. Так просто, за компанию с подружками на брёвнышке сидела. А иногда вставала, отходила и одна бродила по полянке. Обрадовалась, когда закончил волхв свою лекцию и все домой идти собрались.
И вдруг волхв старый обратился к Любомилке:
— Скажи мне, девочка, тебе неинтересной показалась речь моя?
— Она мне просто не нужна нисколечко, для дела моего секретного, — волхву тихонько сообщила маленькая Любомилка.
Учитель-волхв чуть лишь улыбнулся. Всё понимал тот прозорливый старец о девичьих делах секретных и заметил:
— Возможно, девочка, права ты, и ни к чему тебе пока такие знания. Ты ведь, ещё дитя. А я для девушек их сообщаю, как стать красивой самой и как создать Любви пространство для любимого.
Его увидев, он обязательно узнать захочет, кто сотворить способен оказался красоту великую? И восхитится той, кто к нему выйдет, как творец.
Ещё я по секрету сообщу девицам, как плести венец и как отвар готовить для любимого из трав, чем умываться можно по утрам, чтоб тело пахло, как цветок. Еще девицам расскажу…
Маленькая Любомилка слушала старца, и всё больше сожалела, что не ходила на беседы с ним. Больше недели он гостит в селении. Секреты важные девицам рассказал, она о них не знает ничего. И спросила старца Любомилка:
— Вы ещё долго будете гостить в селенье нашем?
— Через два дня уйду, — ей старец отвечал.
— Через два дня? — не скрыла девочка разочарования. — Через два дня… Тогда прошу вас очень-очень последние две ночи ночевать у нас.
— В дома другие приглашён я и согласье уже дал, — ответил волхв. — Но, впрочем, если хочется тебе…
— Да, очень-очень необходимо мне от вас узнать о травках разных.
Волхв старый все вечера беседовал с влюблённой Любомилкой.
Мудрец знал: вдохновение любви поможет девочке познать за день науки суть, другим на это года будет мало. А уходя, когда волхва провожала Любомилка к околице селенья, он сказал девчушке:
— Следом за мной к вам волхв придёт другой. Он будет говорить о звёздах, о Луне небесной, Солнце и мирах невидимых. Кто его понять сумеет, тот звезду зажечь на небе сможет путеводную любимому избраннику, и та звезда обоим будет светить вечно.
Потом придёт к вам волхв, который знает, как самого из строптивых коней можно покорным для любимого и другом ему сделать и приручать зверей.
Ещё к вам бард должен прийти, он знает, как писать стихи и песни голосом такие выводить, что люди многие полюбят голос, затем — всё сказанное человеком. И танцевать он может научить.
— Скажите мне, пожалуйста, к какому волхву мне не следует ходить? — вдруг Любомилка к старцу обратилась. — Ведь не могу я всё время волхвов слушать.
Вновь старый волхв, улыбку хитро затаив, серьёзно девочке ответил:
— Да, ты права. Если ходить по всем, тогда и просто поиграть совсем не будет времени. Ты не ходи ко всем. Зачем тебе, к примеру, рисовать ходить учиться?
Вышивать орнаменты, в них смысл закладывать свой потаённый. Зачем тебе наука эта, если у тебя есть старшая сестра, а она, я думаю, в науке этой непревзойдённой будет мастерица.
Ещё, зачем тебе, к примеру, ходить учиться познавать, как можно чувства добрые вложить в рубашку, когда шьёшь её, и та рубашка будет охранять от многих бед.
Как можно кашу приготовить с любовью своим близким, и они не только плоть свою насытят, но и душу. Вкус каши той непревзойдённым будет. И это в совершенстве может соседняя девчушка, твоей сестры подружка, делать.
Когда захочешь платье получить красивое или рубашку кому-то необычную в дар преподнести и чтоб все были в восхищенье от подарка, сестру свою проси, она и сотворит чудесные творенья.
А если кашей или квасом необычным захочешь кого-то угостить, проси сестры твоей подружку.
— Не буду никого просить, — вдруг выпалила, забывшись, Любомилка и даже ногой топнула, — соперницы они мои.
— Соперницы? А в чём? — спросил серьёзно старец.
И не стесняясь Любомилка отвечала старцу:
— Есть мальчик, лучший он из всех, он на меня внимания не обращает, потому что эти дылды вырасти раньше меня успели. Они всё время улыбаются ему.
Я видела, когда на капище водили хороводы. И я ещё должна буду ему рубашку от сестры дарить, а квас — её подружки?! Не бывать такому! Никогда!
— Но почему же не бывать? Ты говоришь, он — лучший из всех мальчишек.
— Лучший. Я это точно знаю.
Тогда ответь мне, почему лучший из всех не должен лучшую рубашку получить в подарок, и кашу лучшую, и квас? И… — Волхв старый сделал паузу и тихо, словно про себя, добавил: — Я думаю, что справедливым будет ему и лучшую из всех невесту получить.
— Невесту? — вспыхнула румянцем Любомилка.
— Да, невесту, — волхв отвечал, — ведь ты же ему должна добра желать. Пусть будет для него невеста из всех лучшая.
Любомилка смотрела на волхва, не находя никаких слов. Чувства переполняли её и жгли. И она вдруг побежала от старца. Но, пробежав немножко, остановилась, повернулась к мудрому волхву и крикнула: — Он достоин лучшей из всех невест. Такой невестой буду я!

* * *
С большим интересом посещала Любомилка каждого пришедшего в селение волхва. Первой прибегала на беседу и уходила позже всех, вопросами волхвов своими удивляла.
Запоминала всё, что говорили мудрецы. Такое в обучении возможно, лишь, когда не просто так занятия ребёнок посещает, а точно знает, где он будет применять полученные знания.
Когда ученье для ученика тягостно, оно непродуктивно. Когда есть цель у человека, достичь которую познанием наук разных возможно, — ученье в радость и в сто крат быстрее происходит усвоение.

В.Мегре-Новая ЦИвилизация .2

0

24

глогет написал(а):

Тоже понял, что если кому поклоняешься, она и вселяется в ....т)) Кали в Инди итд

Инди больше нет ................


Ты же нашёл ей замену... 

омм?

0

25

Indiana написал(а):

Инди больше нет ................

Ты же нашёл ей замену... 

омм?

ТОЙ ИНДИ.. ТОЙ.. есть Новая..Обновьлённая..Счастливая что так легко отделалась от программ таких!

0

26

А.Сидоренко-ПОСЛЕДНИЙ ШАНС..

НЕ менее сложным и запутанным выглядит вопрос о целях, которые должно реализовать единое человечество под управлением Единого Центра. Нет, на верхнем уровне логики проблем нет. Если существует угроза истощения ресурсов планеты и фактического уничтожения среды обитания, значит либо надо кардинально сокращать человечество, либо искать новые среды обитания, что в нашем случае равносильно покорению Большого Космоса с нахождением новых пригодных для жизни планет.
   Сокращение человечества планировать довольно бессмысленно. Это помимо моральной стороны вопроса неизбежно приведет и к прекращению или в лучшем случае торможению научного и технологического прогресса.
   С космосом все выглядит гораздо привлекательнее и перспективнее. На первом этапе, в качестве промежуточной стадии вполне возможно использование воды и минералов из многочисленных астероидов солнечной системы. Если в моем мире человек запускал спутники на Марс, то технологически потянуть пояс астероидов в обозримом будущем скорее всего сможет. Но, во-первых, это лишь отсрочит проблему, во-вторых, наверняка возникнет проблема распределения добытых на астероидах ресурсов внутри человечества.
   А самое главное, это не даст человечеству сколько-нибудь долгосрочной перспективы. Так что это можно использовать лишь как ближайшую задачу. С решением же глобальной вопросов и сложностей через край. И дело не в том, что даже в начале 21-го века задача межзвездных перелетов была далека от разрешения. Вопрос в том, что я очень сомневался, что ее в принципе можно решить в рамках современного мировоззрения и с помощью современной даже мне физики. Ведь если мир это божественная иллюзия, а в наличии Бога или Богов я смог убедиться на собственной шкуре, то, думается, совершенно не случайно между звездными системами установлены такие пространственные расстояния, представляющие собой фактически непреодолимый барьер. Скорее всего, проблема может и должна решаться совершенно иными методами. И я даже теоретически представлял какими именно.
   Если мир это иллюзия, а единственный элемент ей не принадлежащий, это Разум Всевышнего, распределенный на мириады отдельных разумных частиц, то только для этого Разума не существует расстояний и проблем их преодоления. А поскольку все его частицы, включая Разум самого человека, суть одно и то же, то возможность межзвездных путешествий зависит только от степени осознанности человеческого Разума. Взять, например, того же Велимира или меня самого в этом мире. Если мы способны мгновенно перемещаться из точка "А" в точку "Б", лишь четко представив себе, куда именно хотим попасть, то значит и путешествие на любую иную планету возможно таким же образом. Велимир и меня еще за собой таскал к Дубу. А это значит, человек вполне способен утащить с собой что-то материальное. И даже огромный космический корабль, управляемый таким человеком вполне может быть перемещаем мгновенно между звездами. Для этого достаточно лишь, чтобы человек включил мысленно этот корабль в свою личную систему, которая подлежит перемещению. Правда, возникает совершенно иной вопрос. Если никто из людей пока на других планетах не побывал, то каким образом их можно представить себе настолько точно, чтобы попасть туда первый раз. Но и эта проблема мне не кажется не решаемой. Существуют же эзотерические техники, позволяющие астральные путешествия, в том числе и в другие миры. Да, это искусство доступно очень немногим, но так ведь речь и идет о степени осознанности человеческого Разума. Если у большинства голова болит лишь о том, чтобы накормить и ублажить свою биологическую тушку, о том, как потешить свои комплексы и испытать яркие эмоции, то до осознанности ли этому большинству? Этим путем способны идти лишь те, кто полностью осознал иллюзорность материального мира и мысленно вышел за его границы, кто приблизил, пусть на малую толику свое сознание к Единому сознанию Творца.
   Додумав эту мысль до конца, я удовлетворенно расслабился. Ведь то, что делаем мы в наших специнтернатах, то что после нас продолжает Велимир с другими волхвами, это и есть как раз воспитание той будущей когорты покорителей Космоса, которым все будет по плечу. И ведь даже каких-либо особенных супертехнологий изобретать не придется. Можно и простой грузовик на другую планету переместить, если там будут условия подходящие. Хоть завтра. Нет, завтра все же не получится. То есть технически возможно, но не найдется оператора с таким запасом личной энергии, чтобы в достаточной для переноса степени насытить Образ. Эту способность надо долго и упорно тренировать так же, как спортсмены тренируют собственные тела для достижения высоких результатов.
   Но есть и еще одна серьезная проблема. Это проблема допуска. Надо попробовать связаться с моими "кураторами", но что-то подсказывает мне, что никто нас с планеты не выпустит до тех пор, пока мы не прекратим относиться к ней по-варварски, пока продолжаем ее загаживать всеми способами, а еще и пока не уберем за собой должным образом, не восстановим полностью ее экологию. А это в свою очередь накладывает очень серьезные ограничения в плане технологического развития. Сегодня-то любой завод дымит так, что все в его многокилометровой округе тонким, а то и толстенным налетом продуктов горения засыпано. Какая уж тут экология может быть.
   Стоп. А нужно ли вообще это технократическое развитие, эта погоня за астеоридами, если проблема в принципе решается иным образом. Совсем отказываться от техники смысла нет. Многое без техники сделать невозможно или крайне трудно. Но это должна быть совершенно иная техника. Я когда-то читал, что наши далекие предки использовали технику, управляемую силой мысли. Что-то типа такого нам и нужно. Вот это направление и надо развивать в первую очередь.
   Да уж. Интересно, куда завела меня мысль. Но уж это точно не для нашего совещания. Такое даже Сталину пока говорить не стоит, не поймет. Надо сначала обсудить этот вопрос с Велимиром, а то выяснится, что я себе все это напридумывал, а реальность совершенно иная. Для совещания пусть будет Космос, "космические корабли, бороздящие просторы Вселенной" и астероиды, как источник ресурсов. А параллельно, если в моей идее что-то есть, будем прорабатывать вопрос с Велимиром и готовить операторов межзвездных путешествий. Да и до "кураторов" постараюсь достучаться.

Он НЕ ЧИТАЛ книги В, МЕГРЕ.............................

0

27

ВЕГА написал(а):

вот потому и говорю..чем физдипеть просто..может лучше приобщиться к великому Деланию своего мира и перед детьми не будет стыдно и перед предками ..которые были до спада.. и перед будущим.. которое мы и строим прямо сейчас.. для Себя..мы ить перевоплощаемся.. так зачем в амебу то?? когда мож в супер человека??
Мне почти 10 лет доводили.. что и кто и зачем я тут.. никому не пожелаю такого..наверное потмоу и .. столько ведомых..  ..

.
Вега-Валентина-Человег Новикова
сегодня в 0:31
Действия
зацепило..несколько коментов оставила.. не доброта это.. а ТУПОСТЬ НАША! выдаваемая за доброту!
А вот супруга.. все поняла сигновенно ВСЁ и Сразу! оттого и ревела.. и стыд у нее и за себя и за мужа и за страну и за нас с вами ..стыд перед детьми!
.
Добрые новости | Истории из жизни
12 окт 2017 в 20:34
Сегодня ехали с мужем домой и решили заехать в макдак. Выходя из машины к мужу подошёл мальчик, лет десяти, и что-то сказал ему. Когда он отошёл в сторону я переспросила, что ему было нужно. Оказывается он спросил: "Можно я вам фары помою?" Посмотрев на мальчика, мне стало так тошно на душе. Я подошла и дала ему немного денег. Он удивленно посмотрел на меня и тихо ответил: "Спасибо" Всю оставшуюся дорогу я проревела. Просто не могла забыть его взгляд... Он не просто подошёл и попросил денег, а хотел их заработать. Передаю частичку добра из Павловского Посада.

Анонимно. Из другой группы

0

28

ВЕГА написал(а):

вот потому и говорю..чем физдипеть просто..может лучше приобщиться к великому Деланию своего мира и перед детьми не будет стыдно и перед предками ..которые были до спада.. и перед будущим.. которое мы и строим прямо сейчас.. для Себя..мы ить перевоплощаемся.. так зачем в амебу то?? когда мож в супер человека??
Мне почти 10 лет доводили.. что и кто и зачем я тут.. никому не пожелаю такого..наверное потмоу и .. столько ведомых..  ..

.
Вега-Валентина-Человег Новикова
сегодня в 0:31
Действия
зацепило..несколько коментов оставила.. не доброта это.. а ТУПОСТЬ НАША! выдаваемая за доброту!
А вот супруга.. все поняла сигновенно ВСЁ и Сразу! оттого и ревела.. и стыд у нее и за себя и за мужа и за страну и за нас с вами ..стыд перед детьми!
.
Добрые новости | Истории из жизни
12 окт 2017 в 20:34
Сегодня ехали с мужем домой и решили заехать в макдак. Выходя из машины к мужу подошёл мальчик, лет десяти, и что-то сказал ему. Когда он отошёл в сторону я переспросила, что ему было нужно. Оказывается он спросил: "Можно я вам фары помою?" Посмотрев на мальчика, мне стало так тошно на душе. Я подошла и дала ему немного денег. Он удивленно посмотрел на меня и тихо ответил: "Спасибо" Всю оставшуюся дорогу я проревела. Просто не могла забыть его взгляд... Он не просто подошёл и попросил денег, а хотел их заработать. Передаю частичку добра из Павловского Посада.

Анонимно. Из другой группы
---------------
и вот  адресок..где коментарии ..людей(?) возможно.
но меня зацепило.. никто!! не понял не ПРОЧУВСТВОВАЛ(!!) в этом вся суть.. и оно всюду во всех и жизненных ситуациях и форумах и обстоятельствах тоже!-Почему плакала ..написавшая о этом случае..
я Прочувствовала ее и все коментарии к этой записи я вношу сюда..
Попробуйте сами внутри себя Ощутить ..ПОЧЕМУ Заплакала эта Женщина и почему она написала об этом заметку???

------------
Ирина Гордеева
А чего вы не дали ему фары помыть? Так бы он эти деньги заработал, а получилось, что вы ему подали как нищему. В чем добро?

Борис Ежунчикус ответил Ирине
Ирина, может в том что произошел контакт чего то искреннего?

Ирина Гордеева ответила Борису
Борис, что значит "контакт чего-то искреннего"?
12 окт в 20:56Ответить

Борис Ежунчикус ответил Ирине
Ирина, а что по вашему мнению происходит когда что то затрагивает за живое?
12 окт в 21:08Ответить

Ирина Гордеева ответила Борису
Борис, ок, пусть "затронуло за живое" автора. Меня- нет. Мальчишка хотел заработать - получил милостыню. Добро в чем?
12 окт в 21:13Ответить

Gally Sempai ответила Ирине
Ирина, в том, что ребенок не должен работать, имеет право не работать, чтобы выжить, и это его право поддержали.

Ирина Гордеева ответила Gally
Gally, подачей милостыни? Возможно у мальчишки действительно тяжелая ситуация. И ему придётся себе на жизнь зарабатывать самому. А автор даёт ему "рыбу" вместо "удочки". В конце концов парень денег-то не просил.
12 окт в 22:08Ответить

Наталья Реброва
Не судите других. И сами живите по совести.
Знай, у каждого разное «больно»,
12 окт в 22:11Ответить

Gally Sempai ответила Ирине
Ирина, повторюсь, в данной ситуации милостыня не подавалась, произошла защита права. И такая реакция единственно верная. Детский труд в России запрещен по закону для всех лиц до 14 лет. Запрещено попрошайничество для всех несовершеннолетних лиц. Ребенка не допустили к работе, но и голодным не оставили. Что касается милостыни, то поскольку вы ее не одобряете, то должно быть логично, чтобы вы также не одобряли детский труд. Поэтому ваше мнение я считаю странным. Я его уважаю, но я его не разделяю.
12 окт в 22:50Ответить

Ирина Гордеева
Останемся каждый при своем. Я просто не понимаю, какое отношение эта история имеет к группе "Добрые новости".

Снежана Солнечная
Нет, отношение имеет. Просто на мой взгляд. Расспросить,-" кто ты? Как дела? Почему так трудно? "Помочь надо, а не дать денежку и реветь. Моё мнение.
12 окт в 23:10Ответить

Клавдия Епишкина
Может он и фары помыл, и деньги получил ...

Ваня Кононенко
Написано ведь, что у мальчика машина была) зачем ему еще деньги?)
13 окт в 0:28Ответить

Анна Люлина
10-летние дети работать не должны. Так же как и никто не обязан расспрашивать таких мальчиков о их жизненной ситуации. Как могли, так и помогли. Деньги-то он взял. И ничего страшного и уж тем более достойного такого бурного обсуждения в этом нет) Автор молодец)
13 окт в 6:09Ответить

Ирина Скребцова
Да все здОрово! Даже если мальчик не в трудной жизненной ситуации, то денежку все равно найдет, куда потратить. И умница, что заработать хотел, а не клянчил (у нас полно ребятни, вполне прилично одетой, кто попрошайничает, а потом конфет и газировки покупают).
13 окт в 6:55Ответить

Снежана Солнечная ответила Анне
Анна, Расспрашивать то не обязаны. Но,прочла где то на стене надпись. Равнодушие- это уже фашизм. И полностью с этим согласна. Пусть немного не к этой ситуации. Иногда дети, особенно дети не знают к кому обратиться за помощью и я считаю моя прямая обязанность как взрослого человека, расспросить и хотя бы попытаться помочь, а позволит ли он, это уже другая история...
13 окт в 8:26Ответить

Анна Люлина ответила Снежане
Снежана, но мы же об этой ситуации. Человек и так помог, а тут уже накинулись. А можно было б еще и усыновить и т.п.
13 окт в 8:34Ответить

Снежана Солнечная ответила Анне
Анна, простите, и к этой ситуации тоже. И не накинулись, а высказали своё мнение. Вы высказали своё и это тоже ваше право. Но главное понять, мы в этой жизни не только ради себя, но и помочь кому то.
13 окт в 8:36Ответить

Яна Мишустина
Я бы разрешила протереть фары - не такой уж это тяжкий труд, но денег дала бы побольше. Ценным является желание работать, это нужно поддержать. И, на мой взгляд, не так важно, зачем ему деньги - на еду или на игрушку, - разовой подачкой саму ситуацию не изменишь, а вот отношение к способам добывания денег изменить можно. Будет теперь подходить и думать, не о полезной для людей работе, а о том, может, и так дадут и можно будет не напрягаться. А может, уже и сейчас с такой мыслью ходит.

Снежана Солнечная
Может, не может,просто догадки.Так можно целую теорию развить из собственных мыслей.

Яна Мишустина ответила Снежане
Снежана, разумеется, тут все именно этим и занимаются

Снежана Солнечная ответила Яне
Яна, а ведь верно!
13 окт в 17:51Ответить

Александра Владимирова ответила Ирине
Ирина, доброта заключается в том, что ещё не всем людям плевать друг на друга, в том, что некоторые могли бы и послать ребёнка, оскорбить, ударить, разрешить протереть фары и не заплатить и т.д. Ребёнок не выпрашивал деньги, он их хотел заработать, так что это не милостыня. Ему дали, потому что хотели поддержать и придать уверенности, чтобы ребёнок не боялся пытаться честно отработать деньги. Ему хотели дать надежду, чтобы ребёнок не опускал руки в дельнейшем.
14 окт в 3:14Ответить

Ирина Гордеева ответила Александре
Александра, я честно думала, что дискуссия в этой теме окончена, но раз это не так, то позвольте поблагодарить Вас за попытку разъяснения мне понятия "доброта". Теперь я уяснила, что если ребёнка не послали, не оскорбили, не ужарили - это уже хорошо, это уже доброта. Но не могу не отметить явное противоречие в Вашем сообщении. Вы пишите, что ребёнку жали деньги, желая поддержать его желание честно эти день отработать, но по факту он эти деньги не заработал, а получил их просто так. В чем поддержка стремления мальчика к честному труду? Если бы автор хотел поддержать ребёнка в этом направлении, наверное, надо было позволить протереть эти несчастные фары, поправ нормы трудового кодекса, ибо кодекс кодексом, а жизнь вносит свои коррективы. А ему дали надежду на то, что деньги можно получить просто так, тем самым подталкивая его в ряды попрошаек, куда мальчик не собирался. Это мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю, но и переубедить меня не получится.
14 окт в 9:27Ответить

Вега-Валентина-Человег Новикова ответила Ирине
Ирина, Она увидела своего мужа с другой стороны..возможно ранее ею невидимой.. не мальчика.. она мгновенно поняла с кем живет.от того и были слезы..если по истине..и в КАКОМ МИРЕ Сейчас Циничном мы все существуем..
в 23:42Ответить

Вега-Валентина-Человег Новикова
Ирина,
по поводу надежды что деньги можно получить Просто так..
А кто говорит что их надо Заработать???
Бог что продавал нам этот мир??
странные вы все, и Дева эта писала НЕ О СВОЕЙ Доброте.. она в короткой заметке отразила НАШЕ..ВСЕХ НАС Бездушие...
коли возникают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такие!!!!!!!!!!!!! ситуации..что ОДНИ люди должны стоять с протянутой рукой.. Другие сидеть на золотых унитазах или отделывать кабинета ..тратя МИЛЛИОНЫ Долларов..
вот так все просто!
МИР ГОТОВИТЬ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ ..прежде чем приводить в мир Дитя.. и потом впяривать и ему и себе что ТАКОВА ЖИЗНЬ..ЖИЗНЬ Готовит.. ВЫ ВСЕ и я в том числе..САМИ ГОТОВИМ такое.. ублажая свое самолюбие и доказывая себе и другим.. что я лучше.. хотя Творец создал Сына вершиной творения.. кто ж и каким образом умудрился так опустить ЧЕЛОВЕКА перед самим собой и выкинуть с него его С О Весть(Совесть) и разорвать все связи со своим настоящим..сильным родом??
Кому выгодно это было? кто пожелал доказать что Бог ревнивый дядька создал СЫНА чтоб издеваться над ним?? Никто не собирается даже попытаться помыслить.. а вот СМОГЛА Прочувствовать Истину эта дева..которая дала ему деньги и сама плакала от такого поступка
и за себя
и за него-дитя этого
и ЗА НАС ВСЕХ..позволяющих чтобы такие ситуации вааще возникали и позволяющих чтоб десяток в мире владел миллионами душ .. не странно ли все это???
Всем утерявшим РАЗУМ Человеческий..пора бы давно задуматься КАК Исправить без войн.. ить Творец творил мир ..Живой.. и не продавал нам..
Счастливый Мир.. а не деньги.. и Разум СВОЙ Дал человеку-ПО ОБразу и ПОДОБИЮ НАШЕМУ-Своему то творил..Неужели БОГ такой (матом хочется сказать..)деградант.. Что обрекал Сына на такое???)
Однако Земля и Природа то ..существуют уже сколько и без денег то существуют Тайга..моря реки озера.. и ЯГОДА в лесах для пищи человеку.. ЧЕЛОВЕКУ.. а не тому что сейчас на него налеплено.. и ЗА НЕГО через Тело его тут вещает!
сейчас то вешалка для одежды и полуживотное.. а не человек.. с Зачатками разума! забывшийчто Инструментом творения не деньги то были и не лопата а МЫСЛЬ!!!!
НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПО Своей природе велик и ему не надо Денег..в нормальном мире! Любовь не купишь ничем и Доброту тоже..
Всем дано поровну..только тут г..накуролесив.. мы .. оправдываем себя за свою туполобость и спешку раздвинуть ноги у одних.. и показать себя мужчиной взрослым.. ..не имея ума, а вырастив лишь хвостик впереди.. у других.
НЕ ставлю себя выше.просто уже столько лет ищу..КАК МЫ ДОКАТИЛИСЬ ДО ТАКОГО????

15 окт в 23:46

Вега-Валентина-Человег Новикова ответила Александре
Александра, дети не должны ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!
не по закону.. а по совести нашей.. Это мы такое допустили..что вокруг стало сплошное издевательство.. а не жизнь. и всё это нам и надо исправлять..Используя свою МЫСЛЬ ..как это делал Бог Творец.создавая мир и сотворив Человека-Сына своего по ПО СВЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ,, а это говорит о том..что Человек умеет все тоже что и наш Творец-Бог!
Он же не бегал по небу с лопатой и не искал залежи Земли чтоб помто скидать их в кучу и сформировать Шарик.. и не копал русла рек лопатой..
Он всё!!! сотворил Мыслью.. и СЫНА Своего сделал СЕБЕ подобным.. разве вы все не помните..что прежде чем что-то делать вы вначале мыслите о этом деле или ситуации и очень часто происходит именно так..как вы подумали.
Значит и ЗАКОНЫ мы сами и может осмысливать и мысли многих сольются в единую и будут Другие законы. Был же социализм.. это я к примеру.Образ его развалили.. а новый не представили.. и только недавно представила новый ОБраз со старыми Наработками предков наших.. Девица по имени Анастасия.. и..Мечта ее уже несет освобождение.правда с такими НАШИМИ Привязками к смертному и гнилому и тупоумию.. нам к этому еще долго бы было идти.. но врата закрываются.. к счастью...и не осознающая масса пойдет на сворачивание.. останутся только те..кто СЧАСТЛИВОЕ будет вокруг себя и представлять и вторить и ощущать-Чувствовать!

Вега-Валентина-Человег Новикова
зацепило.. умничанье.. при этом глубже никто в самом себе не копнул.. КАК МЫ ТАКИМИ СТАЛИ и ПРОДОЛЖАЕМ БЫТЬ ПОЗВОЛЯЯ ВСЁ ЭТО!!!
Доброта.. добротой.. сама живу ею.. но уже сердце не выдерживает всего этого!

Отредактировано ВЕГА (22-10-2017 07:27:00)

0

29


Для того, чтобы массово изменилось человеческое сознание необходимо выполнение сразу нескольких принципиальных условий. Один из наиболее известных постулатов коммунистической философии, которую у нас называли марксистско-ленинской, гласит "бытие определяет сознание". На самом деле процесс намного сложнее инее столь однозначен. Что касается бытия, то оно скорее ломает сознание у слабых, таких большинство, и делает бунтарями сильных, таких меньшинство, но по сути, это самый ценный человеческий материал. В моей истории его почти полностью истребили сначала в Первой Мировой и Гражданской, потом во время массовых чисток и борьбы с троцкизмом, а затем окончательную точку поставила Великая отечественная. Здесь мы получили то же самое в Первой мировой и Гражданской, сумели свести к минимуму потери во время борьбы с троцкизмом и, надеюсь, сможем спасти миллионы во время Второй Мировой. Но так или иначе проблема остается. Если ничего не поменять, то мы будем раз за разом осуществлять новые чистки и борьбу с очередной оппозицией. Если этого не делать, то начнет разлагаться то самое, казалось бы, уже перекованное слабое большинство. Необходимо искать иной выход. И он в том, что коммунистическая философия совсем не учитывала. Обратная сторона медали в том, что сознание определяет бытие в ничуть не меньшей степени, чем наоборот. Скорее даже в большей. Только работает это несколько иначе. Этот фактор проявляется лишь у свободных сильных людей. Если сильному высоконравственному человеку дать сколь угодно большую свободу без каких-либо непосредственных последствий, то он все равно не скатится до состояния скота. Это будет противно его природе и сознанию. Ваш же пример в какой-то мере это показывает. Вы что, не могли бы позволить себе роскошь обстановки, сотню наложниц и праздность? Да легко, уверяю Вас, что никто бы из Вашего окружения даже не дернулся, приняли бы как должное и радостно бросились подражать. Вас удерживает не возможное осуждение товарищей и не опасность потерять власть, а именно Ваше внутреннее "Я".

А вот слабое большинство скатится, причем, сделает это незамедлительно и с большой радостью. Сами знаете, что катиться с горки куда проще, чем забираться на кручу. Но коммунизм, реальный, можно построить лишь с теми, кто лезет в гору, а не катится в болото. Да, при этом можно использовать и слабое большинство, но только надо четко понимать, что оно послушно только под влиянием страха или жадности. Большинство безидейно по своей натуре, как бы громко не выступало на митингах.

Сделать его сильным и идейным это единственный шанс на долговременный успех.

Только в этом случае большинство окажется способным предотвратить любые негативные тенденции, какой бы предатель Идеи не оказался бы во власти, хоть на самом верху.
Только так.

Никакие спецслужбы, никакие контролирующие органы, никакой спецконтроль над спецнадзором не обеспечит успеха.
Любые службы состоят из людей и легко оказываются коррумпированными и блокированными.
А чтобы сделать большинство сильным, нужно очень немало.

Необходимо сразу многое.

Нужен видимый и однозначно воспринимаемый успех в материальной сфере, нужна мощнейшая дружелюбная идеология, нужно реальное равенство всех перед законом независимо от должностей и статуса, а помимо всего этого нужна такая глобальная мечта, которая для каждого человека стала бы его персональной, личной мечтой.

Чтобы весь народ в едином порыве шел за той синей птицей, которую считал бы своей собственной, и она должна быть одна на всех.

0

30

А теперь давайте посмотрим, что мы имеем в мире. А имеем мы лишь зачатки коллективного самосознания, которое условно назовем коммунистическим, на территории СССР, причем, и оно во многом обеспечено мощной системой подавления недовольства и инакомыслия. Причем, эта система выбивает главным образом именно сильных, тех, кто должен был бы стать системе опорой. А во всем остальном мире мы не имеем и этого. Там царит голый индивидуализм, если не сказать корыстолюбивый эгоизм. И он в равной степени фактически разделяем как высшими слоями общества, так и последними люмпенами. Дай любому пролетарию или крестьянину Запада свободу творить, что хочешь, как они сразу же после разграбления дворцов, банков, предприятий и уничтожения их бывших владельцев, всласть перестреляют друг друга в борьбе за передел награбленного, а выжившие тут же займут место уничтоженных аристократов. Только окажутся еще гораздо хуже и духовно ниже тех, кого уничтожили.

И даже если СССР смог бы вмешаться в ситуацию и установить свой контроль над обстановкой, то итог был бы печален. Мы получили бы ценой огромных потерь всех видов ресурсов, включая жизни наших солдат и управленцев, медленно тлеющий протестный заряд огромной разрушительной силы. Нам бы пришлось устанавливать там мощнейшую репрессивную систему для подавления бунтов, а в людях бы все больше воспитывалась бы ненависть к нам. Нет, нам надо своим личным примером сначала увлечь их нашей Идеей, а лишь потом дать им возможность ее реализации у себя. Причем, добровольно и сознательно.

В общем, как то так, товарищ Сталин.

Сталин, который внимательно рассматривал мой взволнованный бег по комнате, сопровождавший мою речь, улыбнулся и проговорил. Я все помню, товарищ Алексей, все наши разговоры на эту тему. И не стоит так волноваться и переживать. Во-первых, товарищ Сталин ничего с Вами сделать не может. Просто не получится. Ни убить как врага народа, ни даже просто посадить под замок. Никакие средства на Вас на действуют. Так что остается терпеть. — Сталин рассмеялся в голос. Во-вторых, если бы товарищ Сталин все же придумал, нашел на Вас управу, товарищ Алексей. Он бы все равно не стал бы ничего делать или менять в сегодняшнем Вашем положении. Мы давно убедились в том, что Вы не враг. А товарищу Сталину бывает просто необходимо поговорить с кем-то, кто его совсем не боится. Вы же не боитесь меня, товарищ Алексей? — И довольный произведенным эффектом, Сталин продолжил, — Просто я сейчас еще раз хотел услышать от Вас одну мысль в этом монологе. Это бы показало бы действительно Ваше серьезное отношение к ней. И я ее услышал. Я говорю о необходимости Большой мечты. Мы тоже долго думали на эту тему. И пришли к выводу, что эта мечта не может носить абстрактный умозрительный характер. Это должна быть такая мечта, чтобы если не сегодняшние коммунисты, то хотя бы их дети могли бы застать ее реализованной при своей жизни.
=============
Я говорю о необходимости Большой мечты. Мы тоже долго думали на эту тему. И пришли к выводу, что эта мечта не может носить абстрактный умозрительный характер. Это должна быть такая мечта, чтобы если не сегодняшние коммунисты, то хотя бы их дети могли бы застать ее реализованной при своей жизни.
==============
Я говорю о необходимости Большой мечты. Мы тоже долго думали на эту тему. И пришли к выводу, что эта мечта не может носить абстрактный умозрительный характер. Это должна быть такая мечта, чтобы если не сегодняшние коммунисты, то хотя бы их дети могли бы застать ее реализованной при своей жизни.
А.Сидоренко-ПОСЛЕДНИЙ ШАНС...
----------
слёзы бегут ..не останавливаясь.. а казалось бы..О чем здесь плакать то..?
ДУША..знате ли..
ДУША... она ищет..как..как вернуть в таком огромном количестве людского сообщества не распри а Счастливое совместное сотворчество..для всех..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Образ который можно призвать и он реально изменит твой мир!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно