__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


КТО ЕСТЬ Я?

Сообщений 211 страница 240 из 270

1

КТО ЕСТЬ Я?

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ... А ИСТИНА ОДНА, – ЭТО И ЕСТЬ Я, ПЛОТЬ ЛИШЬ СО МНОЙ ЖИВА...

0

211

Я - не существует . Так вот , когда человек теряет сознание , то и мир не существует !  ( нету и Я )   Есть сознание , есть Я и весь мир вокруг !

0

212

Во сне законы иные , нежели в нашей реальности . Мы живём в иллюзии , находясь то во сне , то на яву . Выходит , что сон и явь , когда не спим , одно и тоже и является дуальной парой одного целого ( бытия Я  , жизни Я  или сознания ) .  Есть сознание , есть и Я .   Бывает свой сон не отличишь от действительности , настолько он реален , сон как-бы сливается с явью !  Воображение сознания и создаёт всю действительность ( сон и явь ) и делает нас участниками их !  И если довести концентрацию мысли воображения  до уровня галлюцинации ( яркость ) , то можно спроецировать силой мысли и создать любую форму ( к примеру дом и даже в нем переночевать - Тибет ) .  Получается , что причина всей иллюзии , проекция воображения нашего сознания совмещенного с Хрониками Акаши , источником информации . И наше Я является продуктом первичной информации с наделенными качествами и возможностью их роста ! Накопление информации и ее осознание , и есть тот рост Души который должен привести к финалу - ее просветления , увеличения Света . Ведь только чистое может слиться с чистым ! Процесс растворения , слияния с Единым Духом и становления Им !  Разделиться , чтобы вновь соединиться !            Совершенствование Души длиться воплощения  ,пережив века веков , но как ускорить этот путь !?   Ответ один , принять Свет Знаний , утвердив их в жизни ! Совершить путь к Свету и тогда достигнешь цели !

0

213

Ты ли это??? Искатель?
Но рассмотри свой пост... Ты сначала пишешь, что Нет-Я... но потом скатываешься в восприятие через бональное эго, и это Эго-Я, которого типа Нет, должно что то делать, что то изменять и управлять чем то... Начинаешь трындеть о чувствах и сердце, с которыми эго-я должно что то делать... приделать глаза и смотреть... Такие извращенные картинки создаются...-ужос!
Так что ты сначала определись с этим "Я"... и если его Нет, то нефиг трындеть что этому я что то надо, и оно что то обязано, и управляет всем.
Но ты меня удивил последними постами.... НЕ уж то стал изменяться сознанием?

0

214

Я это воображение ума и его нету !  Потеря сознания - Я нету , но тело есть ! ( доказательство ).  Ум построен на чувствах и искажает действительность .Сердечное восприятие - на чувствознании , знании Духа посредством сердца .  ( духоразумение )      Я должно соединиться с Духом путём осознания и обрести вечность . Считать себя Духом , пребывающем временно в этом теле , а Я - это тело с его чувствами и мыслями ! Разобраться в самом себе .  Хоть Я и иллюзорно , мы должны действовать , чтобы меньше причинить своему телу боли . Боль это воображение .             Я должно прийти к духовосприятию !

0

215

исследователь истины написал(а):

Я это воображение ума и его нету !  Потеря сознания - Я нету , но тело есть ! ( доказательство ).  Ум построен на чувствах и искажает действительность .Сердечное восприятие - на чувствознании , знании Духа посредством сердца .  ( духоразумение )      Я должно соединиться с Духом путём осознания и обрести вечность . Считать себя Духом , пребывающем временно в этом теле , а Я - это тело с его чувствами и мыслями ! Разобраться в самом себе .  Хоть Я и иллюзорно , мы должны действовать , чтобы меньше причинить своему телу боли . Боль это воображение .             Я должно прийти к духовосприятию !

Оххх... опять ты скатываешься от начального.
Искатель..... ВСЁ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, и находится в позиции между Да и Нет. Это надо иметь в виду изначально. Что конкретики эго не найдет.
2. Эзотерика изначально твердит что.... "Никто ничему и никому НИЧЕГО НЕ должен и НЕ обязан. Более того, всё всё равно будет только так, как должно быть. И Как ВВЕРХУ так и ВНИЗУ!!!!!!!!!!!! Глянь на ночное небо... ни одна звезда ничего не должна и не обязана никому и ничему, а подчинена только тому, что Есть и должно быть. Есть движение континуума???... тогда всё подчинено только этому движению... наблюдению как информация выстраивает узоры восприятия. НЕ ТЫ.... а ТЕБЯ в том числе. Ты Творение во Вселенной, и подчиняешься только Ей. И какой записана вселенная в континууме, таким как надо, в ней записан и ты. И ни на миллиметр, ни на пол мысли или пол чувства, ты не можешь измениться Сам в среде Вселенной. И у тебя нет ничего Своего... просто по факту не может быть. Ты сам не свой... Как не может быть сама своя фраза записанная в книге с какой то целью... что то делать сама, выпадая из контекста целого.
И совет.... выкинь из оборота все не понятные фразы, типа Дух, Душа, Сердце, Бог, итп... и замени их на современные, понятные значения. Тогда и у тебя внутренне измениться восприятие мира. Ведь ты не знаешь, что такое Дух.... Но тебе даны понятия, что Дух, это первотворец всего. Тогда ищи то... первичное, из чего состоит всё. И ищи современные понятия и терминологию. Только тогда раскроется ракушка твоего восприятия, и выйдешь из позиции слепой веры в то, хрен знает что... во что то осмысленное и понятное. Познай Бога... а не слепо верь в него.
У тебя терминология...- Пипец! http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  ... тьма...

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (16-02-2019 06:17:40)

0

216

Искренне благодарю за ответ . Но вопрос ещё такой . Солнце светит на Землю случайно или по принуждению так сказать !?    Ведь ничего случайного не существует !               Ваш ответ оцениваю  в меру высоким !!!

0

217

Одно радует в тебе. Ты эмоционально уравновешан. И иногда положительно что то оцениваешь. Более того... В начале твоего поста бывает более правильное восприятие, как бы рассматриваешь мир со стороны, и определяешь его таким какой он Есть. Но в следующем предложении начинается противоречие первому, из за того, что сознание плюхается из стороннего, во внутрь восприятия личностного, эгоистического, и начинает смердит понятиями Я-Сам... пуп земли и что то выбираю и решаю. Или кто то, кому то что то должен и обязан.
Солнце..... Рассматривай со стороны, как астрономический объект. Познавай его устройство по научным фактам и значениям. Определи среду в которой проявлена звезда, на поверхности которой бушует плазма. Расчитай или прими все астрономические и физические величины, которые дадут понятия о том, когда зародилась эта звезда, и на сколько времени хватит её энергетического резерва. По истечению которого произойдет что?... Сжатие звезды и превращение её в звездного карлика? Произойдет взрыв сверхновой?
И эта вся информация имеет какую то научную базу и обоснованность. Обрати внимание на то, что только наша галактика имеет миллионы подобных звезд, и естественно на много больше планет вокруг них, у которых определенные орбиты движения по элипсам... У ВСЕХ... по каим то космическим, астрономическим законам. Обрати внимание, что наша галактика, только одна из триллионов галактик, которые находятся в Мета Галактике. А вселенная насчитывает триллионы метагалактик, с совершенно разными физическими законами в которых ДУАЛЬНО по разному выражена и материя и анти материя, уже говорит о многомерной вселенной. И Вау!!!! оказывается это только одна ЛИНЕЙНАЯ Вселенная, а в целостной вселенной проявлено неисчислимое количество линейных вселенных.
Представил размеры и количество?
А теперь попробуй это всё сравнить с собой, который находится на какой то планетке "Земля" рядом с какой то маленькой звездочкой "Солнце", и эти позиции вааще невозможно рассмотреть с позиции даже одной линейной вселенной, до того ничтожна эта звездочка, эта планета, и тем более Ты... что считаешь чем то супер важным для Вселенной.. чуть ли не центром её, со своим банальным, личным, иллюзорным выбором... Я-Сам... Ты вааще ничто и зовут тебя никак.. пустое место, если рассматривать "глазами" Вселенной. Глазами Абсолюта.
Тогда остается только наблюдать то, что можешь наблюдать. Этот мизер мизеров, который попадает в твоё восприятие, и окружение. И не воевать с Вселенной, которая создала и тебя... но для чего??? Ты даже не вирус какой то в сравнении, даже для земли.
Но... Вселенная выглядит как упорядоченная информация, в которой проявлены некие мизерные законы, которые зависимы от мизерной среды. И Солнечную систему целиком, можно сравнить "как вверху, так и внизу"... Если внизу, то с атомом и его устройством, в котором так же электроны имеют определенные орбиты вращения вокруг ядра атома.
А если Сол. система ставится "Внизу"??? то наверное и наша галактика рассматривается как электрон, который вращается вокруг ядра метагалактики.... итак всё выше, и выше...

исследователь истины написал(а):

Ваш ответ оцениваю  в меру высоким !!!

Спасибо. Вот к примеру рассмотрение мироздания глазами и восприятием Вселенной, это высоко, или низко?
2. Выкинь шар в межгалактическое пространство, и попробуй определить где будет высоко, где низко, где верх, где низ, право-лево?... Там исчезают все эти понятия.

исследователь истины написал(а):

случайно или по принуждению так сказать !

Вселенная возникла случайно, или по принуждению?
Мы можем фиксировать только то что Есть. И если нужна конкретика, то всё внутри Вселенной, пораждено Вселенной и ДЛЯ Вселенной. Значит принуждено Вселенной к существованию в таким виде в каком Есть, и никаком другом. Только с предназначением и ДЛЯ Вселенной. И если во вселенной Есть ты, и именно такой а не другой. И ты САМ не можешь измениться и стать кем то или чем то другим, то ты принужден Вселенной быть только тем, кем являешься. И исполнять только те функции, которые на тебя возложены, и использовать 2 руки, 2 ноги, один голова, один член..... И всё это использовать. ТО же касается и более так называемого "Тонкого". А именно системы управления твоими действиями, через мысли и желания входящими в тебя, и управляющие тобой. Ты только Творение Вселенной...-Инструмент, с внедренной программой Эго-Я-Сам....-Управление тобой через иллюзию восприятия что ты всё только Сам. (а по фактам и логике, нихрена не сам.)
А совет попробуй использовать. Замени непонятные слова, на понятные и современные. Познай себя... Кто-Я? и в относительности ко Вселенной... Что такое Вселенная? Абсолют.
И выкинь нифиг Кумиров типа Гермеса... Всё что тебе надо для осознанности себя и мира, окружает тебя с момента рождения. Наблюдай и анализируй всё. И не пиши больше не осознанную хрень с позиции слепой веры.
Хотя.... ни от меня, ни от тебя, это не зависит. Я не могу тебя изменить ни по форме, ни по сознанию. Изменяет только Вселенная, по программе изменений.

0

218

Очередная благодарность за ответ ! Попробую это все оформить согласно рекомендации !     Так вот человек или Я  представляет собой единицу , так сказать источник и приёмник волновой информации ( два в одном )  с анализирующим свойством  ( Разум ) .  Но все дело в том , что вся информация используемая  им , не принадлежит ему , а является позаимствованной от внешнего источника и является возможными вариантами событий во времени и пространстве . ( ограничена )      Можно подумать , что пока есть Я ( родитель всего ) , есть и Вселенная  , но Я множественное число ( коллективное ) поддерживающее существование   нашей Вселенной  единой для нас . Вселенная , весь мир являются источниками волновой информации , а мы приемниками для этой волны .  Хотя  в идеале вся действительность проецируется нашим Разумом , а наше Я и весь мир есть его продукт - иллюзия .  Чтобы доказать , что мы живём именно в ней , достаточно спроецировать яркую волновую форму , вернее сгенерировать ее в возможном варианте !  К примеру вам могут позвонить в дверь , на телефон  или же появиться в доме шум хоть перфоратора , соседки .  И если создать это на волновом уровне , то это событие произойдёт ! ( проверял , успешно ! ).    Вся эта великая иллюзия может быть управляема, так как рождается из нас .  Главное в этой иллюзии мы не можем быть абсолютно в чем - то уверенными , ведь возможность уже существует в пространстве . Я и весь окружающий нас мир  как возможно - допустимый вариант существования на данный момент времени , но не постоянен . Возможна взаимосвязь сознания и материи , как отражение порождаемых форм !

0

219

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты Творение во Вселенной, и подчиняешься только Ей. И какой записана вселенная в континууме, таким как надо, в ней записан и ты. И ни на миллиметр, ни на пол мысли или пол чувства, ты не можешь измениться Сам в среде Вселенной. И у тебя нет ничего Своего... просто по факту не может быть. Ты сам не свой...

Что касается физики, то конечно.  А вот Сознание.  Разве не в силе "что хочу, то творю"?

Хочу верю в Бога или Душу бессмертную, а хочу - не верю.

Отредактировано Lily (24-02-2019 19:15:46)

0

220

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная возникла случайно, или по принуждению?

Если был Большой взрыв, то кто-то же должен был его устроить?  [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Познай себя... Кто-Я? и в относительности ко Вселенной... Что такое Вселенная? Абсолют.

Абсолют разве существует? 

0

221

Lily написал(а):

Если был Большой взрыв, то кто-то же должен был его устроить?

А он был? А вдуг, прилетел волшебник на нашем вертолёте.. и всех построил?

0

222

Lily написал(а):

Абсолют разве существует?

Знания, не зависящее от другого знания, Навывается Абсолютным.

Напоминаю.. Не поучаю))))

0

223

Как - то Товарищ Вернер Гейзенберг выдвигал теори единства, собственного сознания с миром.. Я его услышал.

0

224

Баюн написал(а):

L
А он был? А вдуг, прилетел волшебник на нашем вертолёте.. и всех построил?

Ну...  а почему тогда Вселенная расширяется?  Вот и предположили, что был.

Хотя есть разные и другие модели. Вот недавно прочла, что оказывается, скорость расширения растет...  А при обычном же взрыве должна бы падать?

И потом....   взорвал или построил - не так уж важно в сравнении с вопросом КТО?  [взломанный сайт]

0

225

Баюн написал(а):

Как - то Товарищ Вернер Гейзенберг выдвигал теори единства, собственного сознания с миром.. Я его услышал.

Поделись  [взломанный сайт]

0

226

Пошли... Я тебя плохому научу. Обещаю..

0

227

В нашем таком неспокойном мире? Только делится...

Погоди.. Чаю попью...

0

228

Lily Ава такая.. Я тебя завоюю...

Отредактировано Баюн (24-02-2019 20:14:20)

0

229

Готовся...

0

230

Баюн написал(а):

Я тебя завоюю...

Рискни... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif

0

231

Lily написал(а):

А при обычном же взрыве должна бы падать? [взломанный сайт]

А вдруг Сама создатель имеет женский характер .. и тогда можно не пытаться Её понять ..

0

232

Lily написал(а):

Рискни...

Помчали..

0

233

Lily написал(а):

И потом....   взорвал или построил - не так уж важно в сравнении с вопросом КТО?

Человек, слишкном сложная конструкция.. Спросила-бы о Боге..

Скорее всего, сначала в нашу реальность, прорвались революционеры.. ну и понеслось..

0

234

Баюн написал(а):

Помчали..

Море...   красиво как..  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif     Ну хорошо.. море, так море...   Помчали!

0

235

EXOID написал(а):

А вдруг Сама создатель имеет женский характер .. и тогда можно не пытаться Её понять ..

Мужчинам..  А женщина женщину всегда поймет  [взломанный сайт]    Ну почти всегда..

0

236

Баюн написал(а):

Lily написал(а):

    И потом....   взорвал или построил - не так уж важно в сравнении с вопросом КТО?

Человек, слишкном сложная конструкция.. Спросила-бы о Боге..

Скорее всего, сначала в нашу реальность, прорвались революционеры.. ну и понеслось..

Кстати даааа....  Мы ещё точно не знаем, что такое черные дыры...  Не факт, что не двери в другие реальности.

0

237

Не.. Чёрные дыры, это планеты, вещество которой.. короче лучше не думать о таких массах. Но есть перспектива.. пара оборотов вокруг этой планеты, унесёт лет на пятьдесят вперёд.. Гравитационное поле такой мощности.. оказывается, влияет на время, вернее, на течение физических процессов в ареале влияния планеты..
И тут куча вопросов. Время оказывается, так-же однонаправлено, но двигается по спирали.. Типа арбуза.. Кансера такая... Странно это.

0

238

Мы конечно мчимся во стороны в мир.. Но только сознанием...

0

239

Баюн написал(а):

Не.. Чёрные дыры, это планеты, вещество которой.. короче лучше не думать о таких массах. Но есть перспектива.. пара оборотов вокруг этой планеты, унесёт лет на пятьдесят вперёд.. Гравитационное поле такой мощности.. оказывается, влияет на время, вернее, на течение физических процессов в ареале влияния планеты..
И тут куча вопросов. Время оказывается, так-же однонаправлено, но двигается по спирали.. Типа арбуза.. Кансера такая... Странно это.

Про  планеты с обалденной гравитацией - это гипотеза... Но наверняка то никто не знает.

А вот про время..  Осталось придумать, как эту спираль сжать...  Ну или перемычки какие там..

Что-то у меня арбуз не ассоциируется со спиралью...  [взломанный сайт]

0

240

У тебя была такая игрушка? Пружинка.. Её значит так с лестницы сталкиваешь, а она бац бац, и ползёт представляешь? Вот наше время, та-же ползающее и приспосабливаещуеся.. В природе не бывает прямых линий.. Замечено.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно