__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Кто ест животных - тот не любит Бога.


Кто ест животных - тот не любит Бога.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Собственно это главное что необходимо понимать, глотая очередной кусок мяса.

Можете кидаться тапками, помидорами, камнями - но это истина, от которой никому не уйти, рано или поздно все придут к этому осознанию.

Тема намного глубже обывательских взглядов и пищевых пристрастий.

Почему люди стали есть животных, и почему сами животные стали есть животных, ответ лежит в глубине истории от сотворения бытия, которую человечеству, забывшему свои истоки, ещё предстоит открыть в её истинном свете.

+1

2

Indiana написал(а):

Можете кидаться тапками, помидорами, камнями - но это истина, от которой никому не уйти, рано или поздно все придут к этому осознанию.

Ну это словокрыльская истина...................типа я сказал значит это истина и факт............
Хотелось бы как-то детально - цитаты из Библии, другие источники...................как минимум.
В противном случае будет как обычно - обе стороны будут тыкать друг в дружку пальцами и называть нехорошими словами...........
Так шо у нас с фундаментальными доказательствами?

Indiana написал(а):

Тема намного глубже обывательских взглядов и пищевых пристрастий.

И я об этом!

Indiana написал(а):

Почему люди стали есть животных, и почему сами животные стали есть животных, ответ лежит в глубине истории от сотворения бытия, которую человечеству, забывшему свои истоки, ещё предстоит открыть в её истинном свете.

Ну а что по твоему РАНЬШЕ ели тигры например? Траву? Не поверю!

0

3

Кто ест животных - тот не любит Бога.

Если БОГ ЕСТЬ ВСЁ - то твоя фраза лишина смысла, ибо смысл токо для человеков - для Бога нету!

0

4

Триглас написал(а):

Так шо у нас с фундаментальными доказательствами?

Понимаешь ли.. а ты, я вижу, понимаешь..
Для фундаментальных доказательств нужны фундаментальные знания, причем с обоих сторон беседующих.

А для этого нужно практически объять необъятное, изучить практически всю историю существования человека от сотворения его, понять все взаимосвязи, и уметь оперировать огромными периодами времени, да ещё с разными координатами, в совершенно разных условиях.

Триглас написал(а):

Хотелось бы как-то детально - цитаты из Библии, другие источники...................как минимум.

Всё конечно не обещаю, и всего знать не могу, я сама только изучаю, но кое что есть из информации.. терпение, мой друг, терпение)

Мои поиски дали кое-какие результаты... Источники разные, но в итоге пазлы складываются в логическую цепь....

Триглас написал(а):

Ну а что по твоему РАНЬШЕ ели тигры например? Траву? Не поверю!

Всё зависит от того, насколько "раньше"?

Даже в наше время есть примеры, хищники-вегетарианцы, коты, собаки, тигры, львы... Редкие, и всё же они есть, вот в чем фишка.

Суть в том, что ВСЁ плохое животные переняли от людей, которые испортили сначала себя самих.

Это всё связано в материализацией души, тоесть её падением в низшие формы жизни, добровольным уходом и отказом от Бога, как от божественного в себе самом. В результате человек наказал себя сам...

Я в курсе, что книги Мегре многие считают не серьёзными, я и сама к ним подхожу довольно критично, однако сама информация мне видится ценной.
У Мегре есть такая фраза от Анастасии "Впервые мясо в пищу употребил неполноценный человек"... причем качевниками... Но не сказано когда это случилось... Но говорится о том 1000 лет назад, наши предки ещё не питались мясом, пока на Русь не начались набеги со всех сторон.

В другом источнике, (на русском языке его пока нет, называть его нет смысла, оно вам ничего не скажет), но он не менее богат информацией о прошлом и будущем этого мира и не только. С Мегре не связано, однако есть много пересечений в главном, чего нет в других книгах. Но в отличии от Мегре информация не от мифической женщины, а от реальной, у которой тоже сохранена чистая связь с Богом, а общее то что она вынуждена жить в укрытии, обосновывая это опытом прошлых мессий, все кто выходили к людям - были физически устранены, ибо она реально подвергается преследованию со стороны официальных конфессий за инакомыслие, за то что открывает всему миру правду об их преступлениях перед человечеством, так же как и Анастасия раскрывает правду о неких жрецах, тайно правящих миром. Её имя и местонахождение известно в отличии от мифической Анастасии, есть редкие фото, видео нет, но есть голос почти в каждой их передаче. Анастасия дала инфу как инструкцию к действию, мол дальше всё сами. А эта женщина во первых описала свой жизненный путь, как её вели высшие силы, во вторых на собственном примере показала новый образ будущего, созданно огромное экологическое поселение, где люди живут в гармонии с природой, где животные это друзья, где им ничего не угрожает.. Живут за счёт эко-продукции, книг и тд.. И не зря её не показывают ни по одному каналу, как будто её нет, а вот охота на неё со стороны СМИ была с целью очернения как сектантов, как было и с Анастасией, философия их идёт в разрез и с госполитикой. Но чтобы люди смогли их както услышать, они создали свой тв- и радио-канал..С их стороны нет никакого навязывания, рекламы, я вышла на них совершенно случайно, когда ещё стояла антенна, не иначе как божье проведение. Так просто их нигде не найдёшь. Книги тоже, некоторые кстати переведены на русский. Со временем у них появились конечно сайты, там вся информация в открытом доступе, на разных языках. Там они приглашают всех в гости, увидеть всё своими глазами, проводятся специальные встречи, слеты. У них огромная библиотека из книг, записей всех программ, исцеляющие практики. Естественно их философия подразумевает вегетарианство из любви к животным. С таким отношением кусок мяса просто не полезет в горло.

Вообщем этим я хотела сказать что источник лично я оцениваю как надёжный, именно потому что "по плодам узнаете их"... А плоды у них что надо, чистые, без химии, с любовью ко всему живому. Тут нет смысла кого-то убеждать и доказывать, и наврятли возможно, можно только убедиться лично.

Ну короче, фраза о "неполноценном человеке" из Мегре:
Я вижу парраллели с другим источником и с третьим, о котором уже не буду расписывать, но и там инфа пришла свыше, в том, как там описывается отход человека от Бога..
В Боге он был полноценный, тоесть совершенный, энергетически цельный, без потери энергии, он был чистым светом, чистым сознанием, как и все существа в Боге, так же как и животные, то что называют библейским раем. Там даже не существовало самой потребности в еде. Человек и все без исключения животные и растения энергетически подпитывалися, говоря нашим языком, автономно, излучая свет сами из себя, так что даже никто не отбрасывал тень... Это был реально вечный перпетум-мобиле, который так тщетно ищет учёный мир.

Еда возникла в принципе на том этапе отхода от Бога, когда человек потерял часть своего энергетического потенциала от Бога, всего его спектра, будучи до этого в Единстве с Ним.
Ещё не было пространства и времени, уход этот был в сознании, на уровне частоты вибраций. Энергетика человека стала сужаться, стала уплотняться, пока не дошла до самой материализации наших дней.

Человеку стало попросту не хватать энергии для продолжения жизни на своем уровне. Связь с Богом слабела, ну и как по типу аккумулятора, человек стал брать энергию в соответствующем его сознанию уровне, поглощая и подпитываясь от того, кто не мог дать отпор, питаясь братьями его меньшими, сначала это был растительный мир, только после животный. И ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ, вампирство энергии, как я поняла, НАЧАЛОСЬ ЕЩЕ НА ТОНКОМ УРОВНЕ...и потом уже перешло в таком виде, когда образовалась Земля...

Но я не уверена... тут вопрос с материализацией Земли... и самим человеком... Нужна ясность в этом вопросе... Земля образовалась ещё на тонком уровне, и это круто меняет дело.

Как проходили все эти процессы... Я пока четко не могу понять...

Или может развитие уже в грубой материи Земли шло параллельно, и пока на Земле человек реально произошел от обезьяны, со временем, души из тонкого мира, стали воплощаться в их тела или как?....Мне сложно представить что в человеко-обезьяне была душа человека..

В Библии есть интересный момент, где типа ангелы стали брать в жены земных дочерей, ты знаешь сам. Мне кажется это именно об этом.

В некоторых источниках пишут что краманьонская расса - была просто следствием генетических экспериментов атлантов. Они настолько заигрались в Богов в генной инженерии, что кентавры, циклопы, сфинксы и говорящие птицы типа Гамаюн, о которых остались только легенды, были далеко не сказками, что поплатились за это, доведя все до апокалипсиса.

ПС: извиняюсь за ошибки в грамматике, ужасно неудобно писать с телефона.

0

5

Триглас написал(а):

Если БОГ ЕСТЬ ВСЁ - то твоя фраза лишина смысла, ибо смысл токо для человеков - для Бога нету!

Другими словами, Бог есть единство.
Но единство есть только в основе бытия. Во внешнем оно не наблюдается, каждый сам за себя, выживает сильнейший, или просто эгоист. Ну и опять, а в чём сила?

Материя и Эго - вообще на каждом углу твердят иллюзия... Есть ли в Боге иллюзия?....

И что значит всё?...тут надо ещё
разобраться....

Отредактировано Indiana (15-11-2020 02:36:30)

0

6

Триглас написал(а):

Если БОГ ЕСТЬ ВСЁ - то твоя фраза лишина смысла, ибо смысл токо для человеков - для Бога нету!

Вот именно.. "если"...

А если Бог есть Любовь.

Именно потому что Бог есть всё, бог и человек едины... Если человек причиняет вред себе, он причиняет его и Богу. Он не любит ни себя, ни Бога.

"Болезни -- это один из механизмов, способов общения Великого Интеллекта -- Бога -- с человеком. Боль человека -- это и Его боль. Но иначе нельзя. Как иначе сказать, например, тебе: "Не забрасывай в свой желудок всякую непотребность". Ты ведь слова уразумления не воспринимаешь. Тогда болью тебе говорятся уразумления."

Одно можно сказать наверняка, никто не хочет быть больным, убитым и съеденным.

А жизнь - бумеранг.

Отредактировано Indiana (15-11-2020 03:05:59)

0

7

Indiana написал(а):

Для фундаментальных доказательств нужны фундаментальные знания, причем с обоих сторон беседующих.

Если у тебя есть реальные доказательства их примут все......................кроме Словокрыла (для него нет доказательств - тока точки зрения).

Indiana написал(а):

А для этого нужно практически объять необъятное, изучить практически всю историю существования человека от сотворения его, понять все взаимосвязи, и уметь оперировать огромными периодами времени, да ещё с разными координатами, в совершенно разных условиях.

Ты хочешь сказать что ещё не изучала? Но ты же сделала некое заявление.......................а оно делается на основании изучения.............по крайней мере - я так это представляю.

Indiana написал(а):

я сама только изучаю, но кое что есть из информации.. терпение, мой друг, терпение)

Ладно................терплю...................... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif 

Indiana написал(а):

Мои поиски дали кое-какие результаты... Источники разные, но в итоге пазлы складываются в логическую цепь....

Так выкладывай!

Indiana написал(а):

Даже в наше время есть примеры, хищники-вегетарианцы

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Хищник-вегетарианец - нонсенс по определению!

Indiana написал(а):

Суть в том, что ВСЁ плохое животные переняли от людей, которые испортили сначала себя самих.

Смелое заявление.....................но опять бездоказательное!
Даже сейчас есть районы без людей но изобилующие хищниками, пожирающими других зверей!

Indiana написал(а):

Я в курсе, что книги Мегре многие считают не серьёзными, я и сама к ним подхожу довольно критично, однако сама информация мне видится ценной.

Согласен.

Indiana написал(а):

У Мегре есть такая фраза от Анастасии "Впервые мясо в пищу употребил неполноценный человек"... причем качевниками... Но не сказано когда это случилось... Но говорится о том 1000 лет назад, наши предки ещё не питались мясом, пока на Русь не начались набеги со всех сторон.

Не забывай что Мегре пишет КНИГИ...................как бы соблазнительно они не выглядели - это сочинения................Отделить в них реальную правду от вымысла невозможно.

Indiana написал(а):

В другом источнике, (на русском языке его пока нет, называть его нет смысла, оно вам ничего не скажет), но он не менее богат информацией о прошлом и будущем этого мира и не только. С Мегре не связано, однако есть много пересечений в главном, чего нет в других книгах. Но в отличии от Мегре информация не от мифической женщины, а от реальной, у которой тоже сохранена чистая связь с Богом, а общее то что она вынуждена жить в укрытии, обосновывая это опытом прошлых мессий, все кто выходили к людям - были физически устранены, ибо она реально подвергается преследованию со стороны официальных конфессий за инакомыслие, за то что открывает всему миру правду об их преступлениях перед человечеством, так же как и Анастасия раскрывает правду о неких жрецах, тайно правящих миром. Её имя и местонахождение известно в отличии от мифической Анастасии, есть редкие фото, видео нет, но есть голос почти в каждой их передаче.

К сожалению никакие слова одного человека, которые нельзя проверить в реале, нельзя считать доказательствами.

Indiana написал(а):

Книги тоже, некоторые кстати переведены на русский.

Ну покажи хоть что-то!

Indiana написал(а):

их философия подразумевает вегетарианство из любви к животным. С таким отношением кусок мяса просто не полезет в горло.

Это я понимаю без доказательств.

Indiana написал(а):

Вообщем этим я хотела сказать что источник лично я оцениваю как надёжный, именно потому что "по плодам узнаете их"... А плоды у них что надо, чистые, без химии, с любовью ко всему живому. Тут нет смысла кого-то убеждать и доказывать, и наврятли возможно, можно только убедиться лично.

Хорошо.....................собаки в их поселении чем питаются?

Indiana написал(а):

Я вижу парраллели с другим источником и с третьим, о котором уже не буду расписывать,

Ну вот смотри....................3 источника...................все секретные......................и кроме твоих слов нет ничего................
Ты предлогаешь нам новую религию?

Indiana написал(а):

В Боге он был полноценный, тоесть совершенный, энергетически цельный, без потери энергии, он был чистым светом, чистым сознанием, как и все существа в Боге, так же как и животные, то что называют библейским раем. Там даже не существовало самой потребности в еде.

Библия описывает что можно было есть в раю а что нет....................Не совпадает...............

Indiana написал(а):

Еда возникла в принципе на том этапе отхода от Бога, когда человек потерял часть своего энергетического потенциала от Бога, всего его спектра, будучи до этого в Единстве с Ним.

То есть - в начале у человека небыло:
1. Зубов
2. Желудка
3. ЖКТ
4. Выделительной системы
5. Печени
6. Почек
7. Мочевого пузыря
8..................................
Даже представит не могу!!!

Indiana написал(а):

Человеку стало попросту не хватать энергии для продолжения жизни на своем уровне. Связь с Богом слабела, ну и как по типу аккумулятора, человек стал брать энергию в соответствующем его сознанию уровне, поглощая и подпитываясь от того, кто не мог дать отпор, питаясь братьями его меньшими, сначала это был растительный мир, только после животный. И ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ, вампирство энергии, как я поняла, НАЧАЛОСЬ ЕЩЕ НА ТОНКОМ УРОВНЕ...и потом уже перешло в таком виде, когда образовалась Земля...

Сумбурно..................но с эзотерической точки зрения понятно. Осталось хоть как-то увязать с физикой..........

Indiana написал(а):

Но я не уверена... тут вопрос с материализацией Земли... и самим человеком... Нужна ясность в этом вопросе... Земля образовалась ещё на тонком уровне, и это круто меняет дело.

Как проходили все эти процессы... Я пока четко не могу понять...

Ага....................бум думать!

Indiana написал(а):

В Библии есть интересный момент, где типа ангелы стали брать в жены земных дочерей, ты знаешь сам. Мне кажется это именно об этом.

В некоторых источниках пишут что краманьонская расса - была просто следствием генетических экспериментов атлантов. Они настолько заигрались в Богов в генной инженерии, что кентавры, циклопы, сфинксы и говорящие птицы типа Гамаюн, о которых остались только легенды, были далеко не сказками, что поплатились за это, доведя все до апокалипсиса.

Библия..............ежели воспринимать её как точное изложение, будет против твоей теории...................Но правильно ли мы понимаем Библию?

Indiana написал(а):

"Болезни -- это один из механизмов, способов общения Великого Интеллекта -- Бога -- с человеком. Боль человека -- это и Его боль. Но иначе нельзя. Как иначе сказать, например, тебе: "Не забрасывай в свой желудок всякую непотребность". Ты ведь слова уразумления не воспринимаешь. Тогда болью тебе говорятся уразумления."

Одно можно сказать наверняка, никто не хочет быть больным, убитым и съеденным.

Если бы Бог не хотел чтоб мы ели животных - разве тяжело это ему сделать?
Зачем физически человек приспособлен переваривать мясо?

0

8

Хм.. интересно.. а если доказательств нет просто потому что они не могли сохраниться за миллиарды лет, то значит всё это неправда?..

Вся история осталась теперь только где-то в базе данных Вселенной, куда простым смертным доступа нет... Так что извини, теперь мы можем познавать только интуитивно, и надеяться на честность людей, которые могут черпать информацию из прошлого, передавая ее нам. Сказано "по плодам узнаете их".. Вся информация осталась в книгах, написанных людьми, тогда мы спорим с ними?..

Как ты представляешь себе доказательства? На них может уйти вся жизнь и всеравно в конце ты скажешь "не верю" или ещё что-то...

У меня нет желания что-то кому-то доказывать и навязывать...я хочу просто поделиться информацией...а вы как хотите... ваша жизнь - ваша карма... Хотя карма бывает и общая групповая, печально что мясоеды тянут все общество в ад.

Для меня это настолько очевидно, что я не понимаю чего тут разжёвывать ещё..

Ты же не будешь убивать и есть свою собаку даже в тотальный голод?..ну а чем другие животные хуже твоей собаки?...они такие же творения бога...

Кто любит Бога, тот не будет отнимать жизнь у Его созданий, они же - наши братья меньшие, ради своих дурных пристрастий и низменных удовлетворений... Тем более что растительной пищи навалом..

Отредактировано Indiana (15-11-2020 22:47:50)

0

9

Indiana написал(а):

Хм.. интересно.. а если доказательств нет просто потому что они не могли сохраниться за миллиарды лет, то значит всё это неправда?..

В США есть новая религия - поклонение......................ВНИМАНИЕ! - ЛЕТАЮЩЕМУ МАКАРОННОМУ МОНСТРУ!!! В секте около миллиона человек....... Выходит - Он существует?!

Indiana написал(а):

Вся история осталась теперь только где-то в базе данных Вселенной, куда простым смертным доступа нет... Так что извини, теперь мы можем познавать только интуитивно, и надеяться на честность людей, которые могут черпать информацию из прошлого, передавая ее нам. Сказано "по плодам узнаете их".. Вся информация осталась в книгах, написанных людьми, тогда мы спорим с ними?..

По плодам - говоришь..................Мегре подал в суд на человека, который писал что общается с Анастасией. Как аргумент Мегре заявил что Анастасия - художественный образ и общаться с ним человек не может.............
Видишь ли - фантазия человеков не имеет границ..................знаю по себе! Посему - давно ничего не воспринимаю на веру и без внутренних фильтров.
Я просто хочу разобраться что передо мной - благая идея (имеешь право) или фактически существующее явление!

Indiana написал(а):

Как ты представляешь себе доказательства? На них может уйти вся жизнь и всеравно в конце ты скажешь "не верю" или ещё что-то...

История про Авеля и Каина ― это история первого убийства на Земле. Земля в то время была еще совсем юной, однако уже претерпела на себе влияние первородного греха Адама и Евы. Каин был первым человеком, родившимся на молодой Земле, Авель – первым умершим человеком.
Каин-земледелец и Авель-скотовод приносили плоды трудов своих в жертву Богу.  Бог благосклонно принимал жертву Авеля, так как приносилась она с чистым сердцем. Жертва Каина была отвергнута, так как Каин приносил жертву лишь по привычке, без любви к Богу. Из зависти и гнева Каин убивает Авеля, совершая тем самым первое преступление на юной Земле.

Злобный и завистливый Каин................вегетарианец кстати.....................убивает милейшего мясоеда Авеля.
Вот пример доказательства что вегетарианство не ведёт к Богу и Любви само по себе!.................Это как пример доказательств.
И да - на доказательство такой фундаментальной идеи может уйти вся жизнь.................
И разве важно для тебя что скажет кто-то если твоя идея развила в тебе Любовь и привела к Богу!

Indiana написал(а):

У меня нет желания что-то кому-то доказывать и навязывать...я хочу просто поделиться информацией...а вы как хотите...

Неправильная позиция! Доказать (донести) означает самой глубже понять свою идею и найти в ней новые грани. Доказать не означает спорить с пеной на губах......................а познавать самой и делиться с другими.....

Indiana написал(а):

печально что мясоеды тянут все общество в ад.

Откуда сие мнение?

Indiana написал(а):

Для меня это настолько очевидно, что я не понимаю чего тут разжёвывать ещё..

Не надо разжёвывать........а вот аргументировать надо!

Indiana написал(а):

Ты же не будешь убивать и есть свою собаку даже в тотальный голод?..ну а чем другие животные хуже твоей собаки?...они такие же творения бога...

Я как тибетец - мясо ем но животных не убиваю............

Indiana написал(а):

Кто любит Бога, тот не будет отнимать жизнь у Его созданий, они же - наши братья меньшие, ради своих дурных пристрастий и низменных удовлетворений... Тем более что растительной пищи навалом..

Ну вот как аргумент против твоей идеи - почитай:
http://hramiv74.ru/stati/chto-govoritsy … -v-pishchu

Отредактировано Триглас (15-11-2020 23:39:30)

0

10

Indiana написал(а):

Почему люди стали есть животных, и почему сами животные стали есть животных, ответ лежит в глубине истории от сотворения бытия, которую человечеству, забывшему свои истоки, ещё предстоит открыть в её истинном свете.

Что такое ИСТРИЯ по сути?
История по сути, показывает ПРОЦЕСС Творения... как Бог Творит этот мир. И в процессе творения, одних животных Бог создал травоядными... или убийцами растительного царства. Других пожирателями травоядных, хищниками. Человека более универсальным... Он есть и минералы, и траву, и в основном травоядных животных. В эзотерике стоит вопрос... Если это описание пищевой цепочки, то кто Есть человека? Для чего выращивает его?

Indiana написал(а):

изучить практически всю историю существования человека от сотворения его,

Ну да... Но и ДО человека. Были и травоядные динозавры, и хищные. А как только Бог создал человека... Так тот сразу начал пожирать мамонтов....
Вот древний фильм с Ринго Старром. (Мне нравились "Битлы"...)

Вот и изучай тех людей, которых создал такими Бог.

Триглас написал(а):

Ну это словокрыльская истина...................типа я сказал значит это истина и факт............

Лжошь! Словокрыл наоборот всегда пишет о многомерности. О том что нет эталонов. И именно это является Истиной разделенной. И приводит Факты, которые ты не смог опровергнуть ни разу САМ. И доказать Фактами обратное.

Триглас написал(а):

Хотелось бы как-то детально - цитаты из Библии, другие источники...................как минимум.
В противном случае будет как обычно - обе стороны будут тыкать друг в дружку пальцами и называть нехорошими словами...........
Так шо у нас с фундаментальными доказательствами?

Практика показывает, что и библию ты отрицаешь, и науку тоже. И Факты которые видишь за окном.
С тобой беседовать не получается никак. Ты всегда и везде, переключаешься на личность.... и уходишь от предмета исследования - обсуждения.

Триглас написал(а):

Если БОГ ЕСТЬ ВСЁ - то твоя фраза лишина смысла, ибо смысл токо для человеков - для Бога нету!

Это да.. Ты прав.

Выход ЕСТЬ.... Что бы все форумчане начали обсуждать именно тему. Надо прежде всего, найти в себе НАБЛЮДАТЕЛЯ за тем, как Бог Творит мир... и тебя в этом мире. Сменить точку сборки, хотя бы в эзотерических темах. Нужно рассматривать проблему" со стороны, не отвлекаясь на личность.
Вот к примеру..... Вовка - адвайтист давал принципы восприятия НЕ через призму личности.... И именно этот принцип и надо применять в обсуждениях.

Влади_мир написал(а):

Не река течет, а происходит процесс перемещения водных масс в русле реки.
Не ветер дует, а происходит процесс перемещения воздушных масс.
Не гроза гремит, а происходит электромагнитные и звуковые колебания, называемые грозой.

И ТОЧНО ТАКЖЕ:

Не человек думает, а происходит думание.
Не человек говорит, а происходит говорение.
Не человек страдает, а происходит страдание.
Не человек радуется, а происходит радость.
Не человек делает, а происходит процесс делания.

Процессы во вселенной происходят подобно обмену веществ в человеческом теле.
Нет того, кто эти процессы делает.

Каждый любой "отдельный" процесс взаимосвязан со всеми процессами во вселенной, а потому не является "отдельным".
А все процессы в этой вселенной взаимосвязаны с процессами во всех других вселенных.

Вот и эту тему надо рассматривать как процесс синтеза в котором "Бог Творит мир" а не ты Сам.

Indiana написал(а):

Материя и Эго - вообще на каждом углу твердят иллюзия... Есть ли в Боге иллюзия?....

само понятие как "ЕСТЬ".... является Иллюзией. Тогда Бог-Абсолют, в позиции Есть, проявлен в виде Иллюзии.
Если Ты-Есть, и Есть мир вокруг тебя... То Иллюзией является как наблюдатель, так и наблюдаемое им.
Но что такое Иллюзия по свойствам?..... И что в ней может быть?...... А в Иллюзии может быть ВСЁ... и ничто нельзя исключать в ней. Иллюзия всегда творит только Иллюзию. Это и Есть Истина. И все сказки, если их определять, что они Есть... тоже иллюзия. Иллюзия может заключать в себе Всё что Есть, и всё чего нет. Потому что Иллюзия не ограничена ничем. А при изучении Иллюзии, всегда утыкаешься в Парадоксы того... что типа "Этого не может быть никак... по логике.. но это Есть по Фактам."
Вселенная Есть иллюзия по Учениям и науке... Но ты лично определяешь её как Факт - реальности. Наука существует как Факт... но с той же позиции науки, всё это только Иллюзия.
Профессор по кв. физики, доказывает что мир это иллюзия, но САМ относительно Себя, определяет мир как реальность.
Но по Факту Иллюзии. Вегетарианство и мясоедство, это только Иллюзия. А тема эта, только синтез иллюзий.
В Иллюзии просто не может быть ничего конкретного и однозначного. Но люди видящие не иллюзию, а реальность, через эго восприятие, всегда иллюзорно ищут в иллюзии конкретику и однозначность. Но с позиции "Абсолютности"... нет ни конкретики ни однозначности в многомерной иллюзии Вселенной.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (16-11-2020 03:47:49)

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ну это словокрыльская истина...................типа я сказал значит это истина и факт............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лжошь! Словокрыл  приводит Факты

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Практика показывает, что и библию ты отрицаешь, и науку тоже. И Факты которые видишь за окном.
С тобой беседовать не получается никак.

А я с тобой и не беседовал! Я говорю с Инди.......................а ты влез да ещё и с претензиями....................и это факт! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты всегда и везде, переключаешься на личность.... и уходишь от предмета исследования - обсуждения.

Твоя фраза как раз и показывает - кто переходит на личность..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что бы все форумчане начали обсуждать именно тему. Надо прежде всего, найти в себе НАБЛЮДАТЕЛЯ за тем, как Бог Творит мир... и тебя в этом мире. Сменить точку сборки, хотя бы в эзотерических темах. Нужно рассматривать проблему" со стороны, не отвлекаясь на личность.

Ага - щас построимся в колонны и под твои аккомпанименты пойдём менять............................свои точки зборки на твою....... http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Профессор по кв. физики, доказывает

Слышь Словокрыл-многослов - у тебя по теме есть что-нибудь? Или тока рассказы - как нам правильно думать...........

0

12

Триглас написал(а):

А я с тобой и не беседовал! Я говорю с Инди.......................а ты влез да ещё и с претензиями....................и это факт!

Саша, Факты описаны Словокрыллом. Ты и тут уцепился только за личность, и подтверждаешь только ту позицию, что описана через Словокрыла. И смайлики которые смеются, не являются ни фактами ни доказательствами ни аргументами за что то или против чего то.
Факт в том, что ты не можешь выбрать диаложить по теме САМ. Крыть тебе нечем. Ты не можешь узреть даже то, что Словокрыл Сам ничего не доказывает ни За.. ни Против. Юра тоже стремиться к однозначности и конкретике. Но... Юра видит все За... и все Против. И не может занять ни одну, конкретную сторону ни в чем. Этого ты не ВИДИШЬ! Ты считаешь что Юра что то доказывает Сам. Опровергает Сам. Придумывает Сам... и виноват - дебил, тоже Сам. И не зришь того... что СЛОВОКЫЛ, проявляет через себя исключительно ПОЛЯРНЫЙ Синтез информации, не утверждая ничего и не опровергая ничего что Есть. По сути происходит ни от чего независимый процесс, который можно определить как "Проверка на Истинность" любой информации которая Есть... и утверждается как Истина Истин. И пока ни одно такое утверждение Истины Истин, не прошло испытаний на Истинность.
По этому и имеется понятие об ограниченной и векторной истине, которая в любом случае может быть только Иллюзией.........
Реальность...... может быть выражена только тем... что невозможно никак, ничем и никем, ни с одной точки сборки сознания опровергнуть.
А с позиции пространственно-временного континуума, в котором непрерывно движется информация изменений... которую зафиксировать (остановить) нельзя никем и ничем, которое тем более находится внутри этого континуума, и само движется изменяясь в нем.... Просто нереально построить неизменный эталон, или что то определить как неизменный закон.
И не Юра Сам это придумал. Это принцип Уробороса, который существует на земле, в сознании людей, десятки тысяч лет. И по сути.... к этому же пришла и кв. физика.
На всё.... может быть единственно правильный ответ....-АХРЕНЕГОЗНАЕТ! А Словокрыл, является только ПРОЦЕССОМ информационного синтеза внутри этого Уробороса. Словокрыл не дает ни одного конкретного ответа ни на один вопрос. И конечно не утверждает однозначно как Истину, ни один вектор во Вселенной. А Вселенная в восприятии наблюдателя, может быть только многовекторной и многомерной. А эго-сознание, всегда является "тормозом"... не дающим двигаться информации в сознании многовекторно и многомерно.

И В ЭТОЙ ТЕМЕ.... Словокрыл ничего конкретно не отрицает и не утверждает! Через него только высвечиваются Разные стороны одного и того же Божия Творения ... В данном случае, " Человека Универсального по материальной жратве."
Стоит только рассмотреть из чего состоит тело. И осознать, что тело нуждается в этих строй материалах постоянно в процессе жизни его. Потом рассмотреть где "живет" это тело. И где по географии можно взять тут эти строй материалы для тела. По этому Чукчи и мясоеды... А в Индии более травоядные. Таким мир устроил "Бог" Природа земли. И чел. тела вполне нормально себя чувствуют в их географии. И хреново чувствуют, если географию изменить. Значит эти тела приспособлены природой к определенным условиям, и мутированы специально под эти условия.
И виноватых Нет. И правильно только Так... по природе. Одни должны жрать мясо, что бы жить. Другие траву. Или виноват в этом Бог.
Ммммм... Юра мясоед...... Мясоеды жрут травоядных... Вот думаю.... а если начать жрать вегетарианцев?.....А?.... :D (Ну Юру таким создала природа).

Триглас написал(а):

А я с тобой и не беседовал! Я говорю с Инди....

:D  Ржачно то.... Что ты не осознаешь Сам, что написал.
-" Работают рядом два вируса, по снабжению организма человека чем то нужным организмом. И тут пришел Ковид19......
Первый вирус выражает претензию КОВИДУ... типа тебя никто не звал...

Саша... Если Есть тело, и есть вирусы. То они предназначены для синтеза в теле. Если Есть тема, и есть в ней инфо синтез. ТО не важно та труба, через котороу протечет нужная для темы информация. А раз она появилась и вступила в синтез, то это только по законам вселенной, и не противоречит им. Ведь синтез Есть?... Есть! Значит его не может не быть.
2. Тема создана для всех?.. Для всех. Иначе общались бы вы в личке.
3. А Словокрыл был упомянут... считай призван тобой для участия в теме...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ну это словокрыльская истина...................типа я сказал значит это истина и факт........

Ну как видишь... всё по законам природы и магии. :D  Здравствуй Брат! Это Я-- твой дуал. :D  Ты призвал, Я пришел. :D

Триглас написал(а):

Твоя фраза как раз и показывает - кто переходит на личность...........

Это не моя фраза. Это просто фиксация "закономерного" факта. Что так происходит всегда. Пора его в какие то законы взаимодействий вносить. (П.с. Хотя это как закон эго восприятия, тысячи лет как внесен в "Учениях" востока.)

Триглас написал(а):

Ага - щас построимся в колонны и под твои аккомпанименты пойдём менять............................свои точки зборки на твою....

Ну вот как ни стучи по трубе... в которой нет воды... В ответ услышишь только "эхо", звучащее как "Я-Труба".... Причем труба сама не виновата что в ней нет воды для питья... Но иногда по ней что то течет.... но не для питья. А хотелось бы пообщаться не с трубой, а с тем кто подает воду.
Саша... может всё же начнет синтез общения твой наблюдатель? А то звонишь ему... а он "Абонент-не абонент.....)

Триглас написал(а):

Слышь Словокрыл-многослов - у тебя по теме есть что-нибудь? Или тока рассказы - как нам правильно думать...........

Вот опять звучит труба..... (Что то в эзотерике было про медь звенящую...
Ты прав Саша.... Прав и Иисус... Нельзя требовать от радио, что бы оно сплясало. Но в этом один "Косяк" что этого никто не требует. А просто определяется та позиция, что...
1. Можно слушать
2. можно и видеть.
3. А можно и плясать.

Саша... ЕСТЬ две позиции.
1. Мертвая информация.
2. Живая информация.
1. Мертвая в книгах и на заборе.
2. Живая та, которая движется и синтезируется. Доказывается и опровергается в момент ЗиС.
Так же это называют Живыми и мертвыми Знаниями. Или не Знаниями.

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Факт в том, что ты не можешь выбрать диаложить по теме САМ. Крыть тебе нечем.

Ты чё совсем не понимаешь?
Я С ТОБОЙ ВАЩЕ НЕ ГОВОРИЛ!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не можешь узреть даже то, что Словокрыл Сам ничего не доказывает ни За.. ни Против.

Я не собираюсь с тобой диаложить - ты можешь понять?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

СЛОВОКЫЛ, проявляет через себя исключительно ПОЛЯРНЫЙ Синтез информации, не утверждая ничего и не опровергая ничего что Есть. По сути происходит ни от чего независимый процесс, который можно определить как "Проверка на Истинность" любой информации которая Есть... и утверждается как Истина Истин. И пока ни одно такое утверждение Истины Истин, не прошло испытаний на Истинность.

Да на здоровье.........................но без меня!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а если начать жрать вегетарианцев?.

Иногда и у тебя бывают хорошие идеи! [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ржачно то.... Что ты не осознаешь Сам, что написал.
-" Работают рядом два вируса, по снабжению организма человека чем то нужным организмом. И тут пришел Ковид19......
Первый вирус выражает претензию КОВИДУ... типа тебя никто не звал...

Да ржачно..................ты сравнил себя с вирусом..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Здравствуй Брат! Это Я-- твой дуал.

Я это подозревал! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ты как всегда паришь мозги....................непрофессионально!
Тема для всех но не нужно отвечать за Инди - она девочка взрослая - ей твой синтез до фонаря на площади Рёмерберг!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот как ни стучи по трубе... в которой нет воды... В ответ услышишь только "эхо", звучащее как "Я-Труба".... Причем труба сама не виновата что в ней нет воды для питья... Но иногда по ней что то течет.... но не для питья. А хотелось бы пообщаться не с трубой, а с тем кто подает воду.

Попробуй понять где вода а где САМ......................может чёта сдвинется.
Все твои попытки диалога - попытки заставить потенциального собеседника идти по твоему сценарию..................Ты ещё не заметил что с тобой никто долго не общается? Кроме своих "фактов" ты ничего не воспринимаешь.......................а сие не интересно другим..............
Ты обречён говорить с зеркалом.........................если не поменяешь стиль общения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... может всё же начнет синтез общения твой наблюдатель? А то звонишь ему... а он "Абонент-не абонент.....)

Тариф слишком дорогой......................я лентяй но не трачу время просто так...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... ЕСТЬ две позиции.
1. Мертвая информация.
2. Живая информация.

Твоя информация для меня мёртвая - ничего не несёт, нового ноль, апломбы и твои личные убеждения и познания в квантовой физике мне не интересны...............о чём же говорить?

0

14

Триглас написал(а):

Да ржачно..................ты сравнил себя с вирусом..............

Как вверху, так и внизу... с позиции континуума. Всё по подобию. Вот только человек считает, что об не такой. А по всем фактам, ничем не отличается. Такое же творение, ничем не выше и не ниже. Как и говорит вторая заповедь. А пытаясь возражать миру, только подтверждает, что ничем не отличается по устройству.

Триглас написал(а):

ема для всех но не нужно отвечать за Инди

Саша.... ты считаешь себя эзотериком, раз живешь в эзо форуме. Но с эзо позиции не рассматриваешь мироздание. А эзотерика говорит, что никто ни с кем не разговаривает. А идет процесс синтеза информации творения. С целью творить иллюзию мироздания. И это не личности беседуют друг с другом лично. По этому и сравнивать можно хоть с чем... как происходит процесс творения. По этому в эзотерике и был выделен принцип подобия, как вверху, так и внизу. Нет ни верха ни низа, в общей форме.
Где не подобное не стыкуется пазлом. Это и выражается так...

Триглас написал(а):

Я С ТОБОЙ ВАЩЕ НЕ ГОВОРИЛ!

Триглас написал(а):

Я не собираюсь с тобой диаложить - ты можешь понять?!

Триглас написал(а):

Да на здоровье.........................но без меня!

Ну и так далее. И это не ты сам выбираешь. Ты можешь войти в синтез только с подобным. А раз подобного в форуме нет, то ты возражаешь всем. Более того, не замечая того, что прыгаешь по разным точкам сборки. Которые противоречат друг другу. Но сам считаешь что движешься в одном векторе. Люди это называют "Переобуваешься на лету"... но в угоду своему эгу. Вывод:...Эго рулит как угодно ему, и не придерживается одного вектора. Начнет и противоречить ему, если вектор начнет эмоционально мешать ему, быть на самом верху у руля иллюзий.
Эго описывает своё восприятие мира, но никогда эту же одежку, не примеряет к другим. А наоборот... творит иллюзии восприятия от себя и для себя. Что по сути, почти всегда не соответствует действительности.
То же самое можно наблюдать и "на верху"... с позиции политики государств. "Выдумать Причину, для совершения иллюзорно законного действия, что ты причина оправдывала войну с Ираком. Уничтожить Ирак, и обнаружить, что такой причины не было. В любом случае, снять с себя вину виновности. Или создать иллюзию яда "Новичек" и не доказанно обвинить кого то..."
Мир устроен на лжи, которая является как ни крути, фактором творящим действия.
Так же и внизу... устроено эго человека. Оно управляет человеком, творя внутри себя лож... которую накладывает на всё вокруг, что бы совершить действия, и иллюзорно защитить себя, типа оно всегда право, на момент совершения действия. А что после это окажется ложью, его не волнует.
Волнует только одно. Быть на самом верху восприятия. Выше позиции Бога.... что в главной заповеди должен быть превыше всего.
Ничего личного. Просто анализ устройства программы Эго-Я-Сам. И не только у тебя, а всех людей.(ЮРЫ ТОЖЕ!!!! еслив чё...)

Триглас написал(а):

Попробуй понять где вода а где САМ......................может чёта сдвинется.

Словокрыл, никогда не отделяет Юру от всех эгоистов. Это только твоё эго не может ни видеть ни принимать ни понимать. В данном случае в твоем эго происходит подмена факта, на иллюзию..."Как угодно твоему эгу" и не важно при этом что твоё эго лжет. Оно так защищается. И это естественно для него. Так происходит во всех эгах.

Триглас написал(а):

Все твои попытки диалога - попытки заставить потенциального собеседника идти по твоему сценарию.................

Вот и здесь опять происходит подмена Факта на иллюзию, угодную твоему эгу. Эго упорно не хочет видеть Юру эгоиста, отдельно от Словокрыла - наблюдателя на Фактами в Есть. Твоё эго Отрицает Факт наблюдателя.
Причем.... о Наблюдателе во всем, говорят все религии, Учения, веры, и наука. И это не Словокрыл Сам придумал понятие "Наблюдатель и Созерцатель."
2.Вообще... никто ничего не пишет и не говорит для кого то специально. И с какой то целью. Это с позиции наблюдателя. Происходит отработка сценария и синтеза информации действий, вызывающий процесс творения. Или управление через эго, людьми, для исполнения сценария.
Вне завершенного сценария, вселенная вообще не может существовать. Только в завершенном виде. Об этом твердят и учения и наука. Но твоё эго, хоть и знает об этом, не может этого принять. И парадокс в том, что ты вроде и опираешься на науку... но тут отрицаешь её, в угоду Эгу.
Вот это то и интересно....-изучать устройство эго программы. И как через неё, происходит управление человеком, который всегда поступает только так, как должен поступать. Не зависимо ни от чего. Не от Фактов в Есть, ни от законов, ни от логики, ни от науки... Эго всё отвергнет в целях самозащиты той программы, которая называется "Судьба" или предназначение.... или роль. Что бы человек играл только свою роль. Исполнял своё предназначение. Нес только свой крест.... И эго не даст сбиться с этого курса ни одному эгу. Иначе мир рухнет. А раз вселенная Есть.. то и сценарий никогда нарушен не был. По этому и обвинить некого. Только Автора сценария. Или просто смотреть этот фильм как созерцатель, или наблюдать и анализировать как наблюдатель. Ну или играть роль в виде эгоиста, который всё выбирает сам.... Считай почти все люди.
И это не Я пишу, и не тебе пишу. Это только процесс проявления информации в мир.. в Есть. И более ничего. И для чего, ни Юре ни Словокрылу, не ведомо. Или по аналогу... Магомед тоже не Сам писал, и не ведал для чего принимал информацию его мозг, и писали Коран его руки...
Он только смертная форма, созданная с какой то целью, ролью, судьбой.. и как все люди, предназначен умереть. И форма тут вообще не важна. Могла быть абсолютно любая. И не надо преклоняться этой форме. Надо убить Будду (Магомеда).
Но читая и зубря на зубок библию, коран, итп... люди не осознают информацию в них сами... Эго не даст. Если не по судьбе. А если по судьбе.... то и эго будет активно в познании, которое уничтожит его... принизит, и поставит ниже Творца. (Свершится главная заповедь христиан).

Триглас написал(а):

.Ты ещё не заметил что с тобой никто долго не общается? Кроме своих "фактов" ты ничего не воспринимаешь.......................а сие не интересно другим........

Саша... ты ещё не заметил, что в темах эзотерики пишет только Словокрыл? и пишет не для кого то целенаправленно. А пишет потому, что должно быть написано и проявлено. И по подрбию, Магомед тоже писал коран не для кого то лично. И никому, ни Юре ни Словокрылу, не ведома цель этого. Одно бесспорно. Всё проявляется не зря, или просто так.
Все эги исполняют свои роли и предназначения. И ни у кого нет выбора. Именно по этому, если эта информация не может восприниматься другими эгами, у тех эгов иное предназначение.
2. Общение нужно только эгу.- личности. В социальных темах, общается эго Юры. И причем с позиции Разума и Фактов. А так как эго всегда ограниченно рамками предназначений, то Юра не заходит в те темы, которые его не интересуют... нет в сценарии. И обычно, это астрально-эмоциональные, не разумные темы. Значит Юра по сценарию не может САМ выбрать общение астральное. По аналогу, и астральщики не общаются в векторе Разума. Не могут САМИ размышлять шире определенных сценарием границ.
У меня не вызывает интереса, плавать в не разумных иллюзиях. Но Я воспринимаю их... и именно как иллюзии. Юра видит и красоту, и восхищается ей. Но одновременно видит и то, что информационно происходит на смом деле, с других точек сборки.
По этому ты опять солгал в том, что Юра ничего не воспринимает. Но ты не видишь и причин, почему всё происходит только так, как происходит. А это Факт. Иначе твоё эго не творило бы столько лжи вокруг себя, навешивая на всё, лживые ярлыки. Но это всё исключительно только для себя.
99% людей видят иначе, чем видит твоё эго восприятие.

Триглас написал(а):

Ты обречён говорить с зеркалом.........................если не поменяешь стиль общения.

Опять очередная иллюзия, противоречащая Фактам. Но ты-Сам, этого не можешь ни понять ни осознать, хоть тебе лично будет сказано и доказано тысячи раз, одно и то же. И уже было сказано, но отторгнуто тобой.
Повтор.
-" Никто, ничего Не Сам..." И это Факт.
По Факту... Ты Сам этого не понял, не изучал, не анализировал, не понял и не принял как Факт. Твоё эго отторгает тебя от изучения и подтверждения или отрицания этой позиции аргументированно. Это Факт.
По такому же аналогу, и Юра ничего Не Сам.... но ты определяешь только с позиции, что люди всё Сами... хоть не изучал и не наблюдал за людими. Т есть не доказанная, а иллюзорная позиция у твоего эго. Твоё эго всегда ищет вокруг только виноватых САМих, во всем происходящем вокруг сценарии. Не осознаешь что куклы марионетки, ничего Сами не могут. А про то, что мир, это театр марионеток, эзотерика говорила 100 лет назад... И не Юра это придумал. Но Юру протащила судьба, по изучению и анализу этого вектора понятий. А у тебя другая судьба... Твоё эго и исполняет только её, отрицая всё.. все Факты... творя личную иллюзию восприятия мира как Я-Сам-творец и делатель. С позиции Разума, это почти смешно... аж грустно....осознавать.

Триглас написал(а):

Тариф слишком дорогой......................я лентяй но не трачу время просто так...................

А Соломон на это говорил... Что ты всегда только суетишься в суете сует....И думаешь что что то важно...

Триглас написал(а):

Твоя информация для меня мёртвая - ничего не несёт,

С книгой или учебником или учением не поспоришь. Так информация ОЧЕНЬ ограниченная, что рождаются сотни и тысячи вопросов, на которые книга не даст ответов. Всё равно что пытаться диаложить с мертвецом.
Именно по этому Саша.... Юра тебе и говорит что... Физика за 6-7 класс, 1962 года, не дает ответов на тысячи вопросов. И не только мне лично... а массе ученых-физиков. А без ответов на эти вопросы, нет и ЗНАНИЙ. По этому Важен живой диалог размышлений.

Вот как то недавно... чуток окунулся в понятие "Алхимия".... Раньше, я как то приниженно к ней относился, типа Химия круче... А оказывается НИФИГА не круче. Более того, химия просто выдрана как кусок, из всей Алхимии. Алхимия более целостна и широка в векторах, чем химия современности. Я бы сказал что Химия, только раздел в Алхимии. А Алхимия на столько широка..... что охватывает множество векторов современных наук. Более того, в ней заключена Многовекторность из НАПРАВЛЕНИЙ эволюции человечества. А человечество сейчас катится только в одном векторе. А с позиции Алхимии целостной, Юра может иначе взглянуть на темы по Анастасии и Мегре...... Они приемлемы. Но с условием, это эволюция покатится в другом, не машинном направлении. А.... имея картинки из дааалекого будущего, где летающие города.. Может эволюция ещё и свернет в другую, не машинную сторону. А в биологические мутации человека, с целью его совершенствования и придания ему новых свойств. (Хотя... это направление генной инженерии есть и сейчас, но многое запрещено.)

Триглас написал(а):

о чём же говорить?

Ну... Форум то Эзотерический. Эзотерика это наука. Наука, любая не стоит на месте, а расширяется и развивается. То есть и на науку надо смотреть в движении изменений в ней. Последовательно и очередно, одно за другим. И пытаться предвидеть. Но тем не менее, в "Уме" иметь фильтр о целостности и завершенности вселенной. А эзотерика многомерна и многовариантна, и захватывает все области и всех учений и всех наук. Об этом и можно говорить. Но лучше что бы ширше и глубже. А значит не зацикливаться на личностях. Именно по ТЕМЕ (темах).
Вот и в этой теме, вопрос стоит о ШИРОЧАЙШЕМ взгляде на все устройства, которые употребляют всякую-разную пищу. В том числе и человека... на данное время. Следующим вопросом будет определение всех достоинств, всех существ в пищеедении. И создать направление "Как можно изменить и усовершенствовать устройство "Человек" что бы он потреблял самую энергетичную пищу. (Это к примеру.)
Третьим этапом... Надо бы так же изучить вектор восприятия как "Зрение"... всех животных... И как потом у человека изменить зрение, что бы оно стало самое совершенное. То же самое си с "Нюхом"... итд, итп...
А если коротко... То человек будущего, как ни крути ИЗМЕНИТЬСЯ. Он не будет таким как сейчас... А сейчас, очень ущербный во всем. От жрачки, до любых восприятий мира. И не может такая ущербность быть эталоном "Крутизны".
И "Устаревшая Алхимия"... шла как раз этим путем." Но по сценарию.... попала на костер инквизиции. Но эзотерика говорит и о том, что эволюция идет "кругами по спирали"... Вполне возможно, что Алхимия преображенная и вернется, создав новый вектор, виток эволюции именно человека.
Так что эта тема о жрачке.... может стать одним из параграфов новой Алхимии.
Юре было бы интересно поговорить, поразмышлять об этом. А тебе?..... Что бодаться, кто круче, вегетарианец или мясоед?...................-Они оба не совершенны в сравнении с праноедами к примеру...(ну... так... в теории о совершенстве.) А бодаться тупо, кто круче, нет желания. Это глупо.

0

15

хех! тема - РИНГ! ^^

0

16

Марго написал(а):

хех! тема - РИНГ!

Привет Моргуня! :flag:
Как ринг.... воспринимает только шкурное эго, ища выгоду или пустую победу над..... конечно Злом.(иллюзия)
Но на самом деле, происходит только информационно творящий синтез.
Если глянуть к примеру в библию... то и там найдешь то же самое.... причем и Иисус противоречил постоянно Сам Себе.... Если рассматривать с позиции личности. Но если рассматривать в целом, и в ДВИЖЕНИИ.. то можно увидеть ПУТЬ, в котором сознание эгоиста Иисуса, становилось сознанием Бога-Христа... НЕ личности... И вот в одной библии мы имеем парадокс из 2х разных сознаний. Человека и Бога. И даже Итог... был признан Факт, что смысл имеет только то, чего хочет Бог а не человек.
Вот и тут ни что иное, как подобие по библии. Сталкивается информация восприятий. Не более.
А каждый "читающий" тему, может что то почерпнуть для себя.

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Марго написал(а):

    хех! тема - РИНГ!

Привет Моргуня! :flag:
Как ринг.... воспринимает только шкурное эго, ища выгоду или пустую победу над..... конечно Злом.(иллюзия)
Но на самом деле, происходит только информационно творящий синтез.
Если глянуть к примеру в библию... то и там найдешь то же самое.... причем и Иисус противоречил постоянно Сам Себе.... Если рассматривать с позиции личности. Но если рассматривать в целом, и в ДВИЖЕНИИ.. то можно увидеть ПУТЬ, в котором сознание эгоиста Иисуса, становилось сознанием Бога-Христа... НЕ личности... И вот в одной библии мы имеем парадокс из 2х разных сознаний. Человека и Бога. И даже Итог... был признан Факт, что смысл имеет только то, чего хочет Бог а не человек.
Вот и тут ни что иное, как подобие по библии. Сталкивается информация восприятий. Не более.
А каждый "читающий" тему, может что то почерпнуть для себя.

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajl … m-blog-web
    Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Как вообще библию можно рассматривать, если ее правили 115000 тыс. раз и царя Константина не пустили на Никейский собор, хотя он сам им дал дорогу?)

0

18

Get.log написал(а):

царя Константина не пустили на Никейский собор, хотя он сам им дал дорогу?)

Так без маски низзя в общественные места!

0

19

Как-то раз кисё Басё
Сбёг без маски в магазё
И за это от охраны
Получил по мордасё

https://i.ibb.co/RYqq6G6/Kitty901.jpg

Как-то раз Басё с кисё
Приуныл на карансё, непогода,
Нет пожрать и засмотрелся
На кисё так
                          искосё

https://i.ibb.co/1JXKPb9/U59-Xo-L151-I.jpg

А кисё мордатый дрыхнет
Заняло постель Басё
И не тронешь ведь мерзавца
Портить карму не хоросё

https://i.ibb.co/K5qh44p/Krov.png

0

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А каждый "читающий" тему, может что то почерпнуть для себя.

не для СЕБЯ, а для Бога. Потому что "Он доверяет тебе видеть за него твой участок реальности..как бы работать на специальной выделенной грядке"
Привет Юрчи!  8-)
__
Ну а в общем если по теме.. - Хочешь поднакачать себе немного дух, лучше конечно же  это делать в постном режиме для тела. Реально чувствуется разница.

0

21

Триглас написал(а):

Так без маски низзя в общественные места!

ну ты уж не перегибай.. :D

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t958646.jpg

____
Привет Сань! :flag:

0

22

Get.log написал(а):

Как вообще библию можно рассматривать, если ее правили 115000 тыс. раз и царя Константина не пустили на Никейский собор, хотя он сам им дал дорогу?)

НЕ только библия, но абсолютна любая книга, несет информацию для размышлений. Хоть как ни правили библию, в ней до сих пор достаточно парадоксальной информации по мироустройству. И библия, если её ментально трактовать, способна разрушить астральное толкование библии. Что приводит к уничтожению слепой веры. Библия, способна уничтожить христианство и церковь. Хоть по логике, люди считают наоборот... Что библия утверждает церковь. Глянь... там огромная масса информации, которая отвергает принцип церкви. Типа Храм только в сердце твоем и Разуме ты должен строить в себе, для Бога своего.... А не из древа и камня... Вообще ДОФИГА. Вопрос... зачем библию изменяли, если это не убрали?

Марго написал(а):

не для СЕБЯ, а для Бога. Потому что "Он доверяет тебе видеть за него твой участок реальности..как бы работать на специальной выделенной грядке"
Привет Юрчи!

Ну ты права. в принципе. Есть и такое понятие, как Бог через всё, познает сам себя. И личности тут ни при чем, раз их творит и рулит ими только Бог. Но это не исключает и позиции в которых сталкивается информация в виде личностей, которые эгоистически воспринимают как инфа для них... А на самом деле Бог сам из себя творит внутри себя инфо синтез.

Марго написал(а):

Хочешь поднакачать себе немного дух,

Моргуня.... Сначала вопрос, что такое Дух... надо перевести в современное и понятное выражение. Как ни крути, Дух это Первотворец.  С позиции науки о первовзрыве..... Первовзорвалась ТОЧКА- и сделала из себя выброс ИНФОРМАЦИИ. И вселенная состоит первично из информации. И кроме информации нет ничего. И материя это информация, и энергия, и чувства и Разум, только Информация.
Тогда можно поднакочать себя только информационно. Хоть энергетически, хоть чувственно-астрально как иллюзорно. Хоть интеллектуально-разумно. Тогда встает вопрос об относительной конкретике... какой именно информацией НАДО поднакочать? и по Факту... какой накачиваются люди?
Чаще, астрально иллюзорной. Физкультурой и хатха йогой, телесно-материально. Если Разумной, то повышение интеллекта.
Вот и смотрим.. какой Бог, кого накачивает по фактам.

Куда пропала Ритуля? Ты уж нас не бросай на долго... А то Словокрыл Тригласа съест с голодухи, в карантине... :D

0

23

Триглас написал(а):

Твоя информация для меня мёртвая - ничего не несёт, нового ноль, апломбы и твои личные убеждения и познания в квантовой физике мне не интересны...............о чём же говорить?

Саня, вопрос, например, о бесконечности или конечности Вселенной, в конечном счете, может быть решен не как вопрос философии (по Словокрылости), а как вопрос физики и астрономии. Вопрос об обитаемости других планет солнечной системы — также вопрос астроботаники, астробиологии, но никак не философии.
С точки зрения философии однозначных мнений не существует. Он ищет формулу Бога, но для этого надо быть Богом, знать закон Бога, который соединяет бесконечное число взаимодействий, от муравья до планеты.
У него все построено на понятии Информации, все Законы мироздания и возникновение человека, но как возникла энергия, чтобы Мироздание, человек или Бог сам себя осознал? Из Информации? Так о чем с ним говорить?

0

24

Марго написал(а):

Привет Сань!

Привет!
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t491586.jpg

0

25

Геннадич написал(а):

Саня, вопрос, например, о бесконечности или конечности Вселенной, в конечном счете, может быть решен

Не волнуйся о конечности Вселенной - её Словокрыл кончит.......................

Геннадич написал(а):

Саня, вопрос, например, о бесконечности или конечности Вселенной, в конечном счете, может быть решен не как вопрос философии (по Словокрылости), а как вопрос физики и астрономии.

Ты ещё скажи что время, свёрнутое в бесконечность, можно считать остановленным, при том что событийный ряд будет повторяться снова и снова ........................ Физика и Астрономия - науки земные....................а Вселенная развивается по своим законам...................из которых мы знаем...................ну дай Бог хотя бы 0,01%.

Геннадич написал(а):

Вопрос об обитаемости других планет солнечной системы — также вопрос астроботаники, астробиологии, но никак не философии.

Квантовой словокрылости...............

Геннадич написал(а):

С точки зрения философии однозначных мнений не существует.

Согласен..................но это - однозначное мнение!

Геннадич написал(а):

Он ищет формулу Бога, но для этого надо быть Богом, знать закон Бога, который соединяет бесконечное число взаимодействий, от муравья до планеты.

Формула нужна тому, кто не понимает суть процесса...................то есть - человекам!

Геннадич написал(а):

Так о чем с ним говорить?

В натуре - устаревший сценарий..........................1962 года! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

26

Триглас написал(а):

Физика и Астрономия - науки земные.....

Конечно земные, «человеческие». Астрофизики  изучают Вселенную. А именно её движение, порядок и устройство, занимаются изучением происхождения и развития небесных тел и систем….а также рассчитывают движение планет, расстояние между ними и естественно пользуются земными науками…

Триглас написал(а):

Вселенная развивается по своим законам...................из которых мы знаем...................ну дай Бог хотя бы 0,01%.

Приятно знать и выслушивать мнение умного человека, с глупым и недалёким хватает простого: «Здрасьте ! » (Галилей)

Триглас написал(а):

Согласен..................но это - однозначное мнение!

Проблема умных людей в том, что у них мысли, созревая до совершенства, приходят по одной. У глупых идут нескончаемым потоком.

0

27

Астрофизики утверждают что за пределами черных дыр земные физические законы уже не действуют, хоть и считаются типа универсальными... плюс и минус могут поменяться местами)) 

0

28

Геннадич написал(а):

Саня, вопрос, например, о бесконечности или конечности Вселенной, в конечном счете, может быть решен не как вопрос философии (по Словокрылости), а как вопрос физики и астрономии. Вопрос об обитаемости других планет солнечной системы — также вопрос астроботаники, астробиологии, но никак не философии.
С точки зрения философии однозначных мнений не существует. Он ищет формулу Бога, но для этого надо быть Богом, знать закон Бога, который соединяет бесконечное число взаимодействий, от муравья до планеты.
У него все построено на понятии Информации, все Законы мироздания и возникновение человека, но как возникла энергия, чтобы Мироздание, человек или Бог сам себя осознал? Из Информации? Так о чем с ним говорить?

Ну вот, уже хоть что то в понятии размышлений...
Геныч.... Есть только две позиции в изначальности. 1. Позиция Целостности и информационной завершенности формы "Бог, Вселенная, итп..." 2. Рассмотрение Бога только в позиции Есть. Только в трех мерности и разделенности целого на части, и последовательного рассмотрения каждой части отдельно, во времени и изменениях.
Чаще используется всеми и везде вторая позиция. Мы определяем вселенную как движение её во времени и изменениях происходящих в ней (к примеру расширение или сужение.) Если оторвать взгляд от всей вселенной, и обратить только на землю... То можно определить землю как один из векторов, в котором всё земное... и описано в учебниках и исследованиях по земле.
Но... если оторваться от земли, и начать рассматривать другие формы, как планеты. То придется учитывать что они Другие, не такие как земля. Значит и могут быть совершенно другие формы "разумной жизни". Другие законы физики на других планетах... и уже нельзя судить по земному. А если отойти от нашей галактики... мета галактики... и глянуть на другую... То можно предположить что в другой мета галактике, и все законы совершенно другие.. тем более на планетах другой метагалактики. Но судят то всегда по земным меркам...
Но если искать на земле противо-законы... то можно найти и такие, как принято говорить "Аномалии" в которых перестают работать основные законы физики земли. Так же не Юра сам придумал понятие "Анти"... Анти мир... анти законы... А раз это типа Есть... то отрицать нельзя. Это вселенская полярность. И уже нельзя ставить иллюзорные законы земли, превыше законов вселенной.
Как думаешь... это философия? или физика... астрономия... В любом случае, в любой науке присутствует полярная сторона..."Анти" выраженная как "Гипотеза". А это порождает внутри любой науки, - Философию бытия.

Геннадич написал(а):

Из Информации? Так о чем с ним говорить?

Как ни крути... но ФАКТОМ является Всё в позиции ЕСТЬ.. Как ни крути, никто не может описать того, чего Нет в Есть... И если всё, описанное хоть кем... уже стало Есть.. то от этого не уйти. И ничто не проявляется в Есть, зря или просто так. Всё в Есть, для чего то нужно и несет какую то цель.
Если тебе ставят ограничения, то и Это Есть... Ты значит должен быть по судьбе ограниченным в чем то... по факту во всем. Можешь оперировать только миллионной долей одного процента, всей информации заложенной во вселенной.
И через тебя хочешь ты этого или нет, она проявляется. Как и через всех людей, животных, растений, минералов, итд....

Триглас написал(а):

Ты ещё скажи что время, свёрнутое в бесконечность, можно считать остановленным, при том что событийный ряд будет повторяться снова и снова ........................ Физика и Астрономия - науки земные....................а Вселенная развивается по своим законам...................из которых мы знаем...................ну дай Бог хотя бы 0,01%.

Вот, вт... и Юра о том же...
Ты творение вселенной. И можешь знать только по твоему устройству. Не более чем ... тебе дала вселенная. По этому Сашка что то слишком много предположил.... Там ещё нуликов сто надо поставить, после запятой...

Триглас написал(а):

Квантовой словокрылости...............

Ты обижаешь Словокрыла....  Квантовость, это мизерное понятие.

Триглас написал(а):

Согласен..................но это - однозначное мнение!

От того, что согласен только ты, ничего не станет для всех однозначным.
Повторюсь.... Однозначность, это только ТОЧКА.... А понятие "Мнение" просто не может быть точкой. Мнение состоит из множества факторов информации. С позиции континуума.

Триглас написал(а):

Формула нужна тому, кто не понимает суть процесса...................то есть - человекам!

Замечательно.
Человек, это Эго. И по факту, формулы нужны именно эгу. Это "Однозначно...... :D
Но встает дуальный вопрос.... Что может ПОНИМАТЬ СУТЬ ПРОЦЕССА... и не являться при этом Эгом?
Ну к примеру Бог не эго... а целостность. В целостности Есть ВСЁ.... и она и Есть процесс. а человек, творение внутри, он не может понимать ничего. Тогда в чём цель этого понимания, и для кого оно написано?... раз не для эго.... И по факту то написано Эгом.... и по смыслу, для другого эга....
Как это понимать то?

Триглас написал(а):

В натуре - устаревший сценарий..........................1962 года!

Это то да..... Как минимум, надо бы оперировать информацией 2020 года...
Вот чешу репу.... К примеру Атланты оперировали информацией, как говорят... Куда более крутой, чем мы сейчас.... И нам бы "Знать" и применять её... Но она на много древней чем инфа 1962..... И современное человечество ещё не скоро достигнет эволюционно-информационного уровня развития Атлантов... Но по "Идее"... превзойдет их уровень.
Вывод... нехрен нырять ни к Атлантам, ни в 1962.... А надо бы нырнуть как то в 3000.... или далее... Но выше попы, увы... никто не даст.

Геннадич написал(а):

Проблема умных людей Компьютеров в том, что у них мысли, созревая до совершенства, приходят по одной. У глупых идут нескончаемым потоком синтеза многомерности..

Геныч... вообще то считается наоборот... Чем больше информации проходит в синтезе компьютера за долю времени, тем он совершеннее и точнее.

Indiana написал(а):

Астрофизики утверждают что за пределами черных дыр земные физические законы уже не действуют, хоть и считаются типа универсальными... плюс и минус могут поменяться местами))

Инди... будешь такое писать, тебя обвинят в СловокрылоФОБИИ....
Тут некоторые персоны не могут одну мысль довести до совершенства... как ты её уже разрушила, и внесла понятие о её не совершенстве. :flag:

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

планеты. То придется учитывать что они Другие, не такие как земля. Значит и могут быть совершенно другие формы "разумной жизни". Другие законы физики на других планетах.

Твои познания, как всегда, не несут ничего нового и не приносит никакой пользы, так как все об этом знают еще со школьной поры.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут некоторые персоны не могут одну мысль довести до совершенства... как ты её уже разрушила,

Есть ли у тебя хоть одна совершенная мысль?
Ты, как всегда, услышал звон...разговора о черных дырах Не было, так что и разрушать нечего.

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Инди... будешь такое писать, тебя обвинят в СловокрылоФОБИИ...

Да пусть только попробуют...  http://bestsmileys.ru/madi11039.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif 

Обидить Инди может каждый
Не каждый сможет убежать
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

А и чего его бояться?...не так он страшен как его малюют))) 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут некоторые персоны не могут одну мысль довести до совершенства... как ты её уже разрушила, и внесла понятие о её не совершенстве.

Шо..часовню тоже я?.... [взломанный сайт] 

А вообще мне не нравится когда тему забалтывают....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Кто ест животных - тот не любит Бога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно