__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Творческое перышко или еще немного поэзии -2


Творческое перышко или еще немного поэзии -2

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

Геннадич написал(а):

Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

После нескольких лет брака я прихожу к простой истине.
Я нужна мужу не для того, чтобы ему светить (для этого у него есть собственный внутренний свет).
Не для того, чтобы вдохновлять (его вдохновляют новые проекты и знания).
Не для того, чтобы его превозносить (у него все в порядке с самооценкой).
Ему нужна я - сама по себе. Представляете, как здорово?
И он нужен мне сам по себе - взаимно....
это все те же ромашки в душе....это всегда то же тепло весны среди зимы ....это просто МЫ
Любить без условий.
Принимать.
Перестать тревожиться и волноваться, ведь есть он - надежная поддержка и опора.
Быть счастливой.
Так просто.

+1

92

Ну дай да Бог чтобы так и осталось... Любава... у всех всегда всё начинается хорошо... и у меня так же было как ты описала...стабильно 10 лет... свобода и полное доверие... ничего не предвещало..............

Отредактировано Ин (22-12-2017 16:14:15)

0

93

Геннадич написал(а):

Понятненько… еще один жизненный этап-опыт пройден, правда с большими психологическими трудностями, отсюда апатия, усталость и потеря внутренних сил. Главное крылья-руки не опускай.

Не-не, никакой аппатии) Просто умиротворение и внутренне спокойствие как зеркальная гладь озера. Разве когда человек счастлив, он обязательно должен прыгать от счастья и пускаться в пляс?... Не, это не про меня... Глубокие воды текут неслышно.

Геннадич написал(а):

меня настолько нет, что я  везде.
я летела ввысь, а попала в ад.
теплый свет живет на холодной звезде.
улыбаюсь я тем, кто мне не рад.
Я надеюсь, что это не про тебя…ты справишься, да и позади уже все, не вешай носа. "Жизнь невозможно коротка, чтоб оставаться нелюбимой".

Нет конечно. Однако такова парадоксальная природа недвойственности... читай - целостности.

Геннадич написал(а):

Ооо...Приезжай, посидим у камина, выпьем шампанского, в свете огня пузырьки шампанского забавно играются с кусочком шоколада, опущенного в бокал. Поговорим по душам тихонько, посмотрим на пляшущую игру огня в камине, погладишь мою черную  кошку, запустишь руку  в её  бархатистую шерсть и сразу обретешь необыкновенное спокойствие души.

Спасибо, шикарнейшее предложение)

0

94

Инди, мы не можем застраховать себя ни от чего.
Люди расстаются по разным причинам, бывает даже и по таким, которые от них , к сожалению не зависят. Все , увы , бывает....
Но есть здесь и сейчас , и самое главное, что другого не надо......все есть и это уже хорошо.
И загадывать лучше только хорошее.
Не стоит , Инди застрявать в прошлом. Хотя шрамы они только зарубцовываются наверно и дают о себе знать в страхе столкнуться с чем то опять же подобным. Прошлое, Инди, тяжело отпустить , справляться с этим надо наверно не одной, а если кто - то найдет дорожку к вере , разбудит сердце и вылечит шрамы поцелуями.
Но главное в своей душе, Инди , не потерять надежду , какие бы повороты не произошли. Без надежды человек мертв, в нем перегорают жизненные батарейки . Поэтому верь , что всегда есть свет в конце туннеля, возможно будь немного осмотрительней , желательно выбирай свободных от обязательств другим женщинам мужчин и иди по жизни только с поднятой головой. Не тебя , Инди, предают, люди в первую очередь предают себя, сами того не понимая или понимают, да слишком поздно, когда это уже перезодит в жизненную привычку.
"Жизнь похожа на вязание. Если вяжешь спокойно, будет красивая вещь. А если торопишься и пропускаешь петли, получится неровно и с дырками".
И лучики у тебя есть , и ночь в душе сменится днем , просто всему возможно приходит свое время.
От тебя требуется одно - надеяться, верить и не опускать ни в коем случае руки. Просто живи, а жизнь внесет свои поправки и корректировки. Все будет хорошо - знай это!

0

95

С тобой я стала лучше, чем была,
С тобой я стала мягче и нежнее,
И вновь зима звонит в колокола,
Мы вместе – ничего и нет важнее.
Я признаю, что ты меня главнее,
Что будет дальше, стоит ли гадать.
И мне легко с тобою быть слабее,
Ведь ты умеешь так вознаграждать.
Зажгу я свечи в этот зимний вечер,
Вселенную я нашу озарю.
Ты обними тихонечко за плечи,
И целый мир тебе я подарю,
Ведь я люблю,
я так тебя люблю.

0

96

Любовь это давать не думая о том, что получишь взамен
Это мягкость и сила защиты
Это прощение без злопамятства
Это понимание человеческой слабости
Это покой среди бури
Это вера в Бога без мысли о себе
Это триумф жертвоприношения
Это претворение надежд наших предков
Это видеть в человеке только хорошее
Это умение сказать нет, когда проще сказать Да
Это то, что никто не сможет у нас отнять
Это то, что мы можем постоянно давать и этим обогащаться
Любовь не знает обид, не может причинить боль
Это воля Бога, предлагающего самое лучшее для своей Вселенной

0

97

Каждый из нас несет невероятную красоту в своем сердце. Если ты научишься смотреть в глубину вещей, то повсюду увидишь красоту, увидишь не то, что заметно сразу, а то, что скрыто от глаз. Очень часто бывает недостаточно одного взгляда, надо сосредоточиться, вглядеться,  зайти за внешнее, за плоть, войти в душу, и за резкостью, грубыми словами,  масками,  увидеть сердце - измученное, раненное, несчастное, но очень красивое, созданное и данное человеку Богом.

0

98

Он подарил ей розу.. от Души...
"Красивая, как Ты!" - он прошептал...
"У срезанной, Любимый, нет Души!...
Срезая.. кто-то Душу отобрал...
Протянет сколько?!.. Может быть неделю!...
И будет потихоньку увядать..."
"Я как в нашу Любовь.. в нее поверю!...
Ей есть ради чего не умирать!"...
Она спустя неделю.. удивилась...
Что роза, словно сорвана с куста...
И запах свежий, будто сердце билось...
У этого упрямого цветка...
Недели три спустя.. не понимала:
"Не может быть! Такого не бывает!"...
Коснувшись свежей розы.. прошептала:
"Откуда силы? Что тебя спасает?"...
Однажды.. она рано возвратилась...
Вошла бесшумно, в комнату прошла...
Устало к спинке кресла прислонилась...
И вздрогнула от странного щелчка...
Все видела... Вошел ее Мужчина...
И розу в вазе.. свежей заменил...
И прошептал: "Ты.. как Она.. ранима...
В моей Любви.. безмерно много сил..."
Он так же тихо вышел из квартиры...
И провернул ключом дверной замок...
Она рыдала: "Вот откуда силы!...
Спасибо, за такой подарок, Бог!"...
Ради ее улыбки на лице...
Он раз в три дня.. ей розу покупал...
Любовью, что жила в его Душе...
Он.. как ребенок чудо продлевал...
Не в розе дело.. в Теплоте, в Любви!...
Нам научиться понимать бы надо!...
Что вечно только то, что в нас!.. внутри!...
Цените Тех, Кто Любит Нас!... КТО РЯДОМ!

0

99

Предчувствие чуда - капризная птица.
Всё реже она к нам в ладони садится.
И с возрастом - реже, и с опытом - реже,
Хоть мы не меняемся сердцем - всё те же.
С рождественским снегом слетают надежды
На наши тугие доспехи-одежды.
По-детски смешное предчувствие чуда
У взрослых и мудрых, скажите - откуда?
Замри на секунду, замолкни и слушай:
Предчувствие чуда прорвётся наружу...

0

100

Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает женщину, то Он своими руками замыкает Круг. Её круг и свой. Круг нежности, тепла… понимания защиты. И в самый центр этого живого круга Он помещает женщину. Тем самым Он невольно показывает, что сейчас Она — центр его Вселенной. Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и женщина. Она ощущает, как тёплые токи исходят от этих горячих и молчаливых рук.

Когда мужчина обнимает женщину, то у неё вырастают в этот миг крылья. В этом кругу ей спокойно. Уютно. Она тает от этой молчаливой нежности, как сахарный песок. Кто Она сейчас, стоящая в центре его живого круга?

Что Она чувствует? Кто Она в этот миг?

Женщина или девочка? Любимая или любящая. Тишина… лёгким пледом недосказанности укрывает плечи женщины… и скрывает от мужчины её мысли… или уже не скрывает? Ведь Он сейчас просто обнимает её, защищает её от внешнего мира, где так холодно и зябко. А здесь, в его руках — тепло и уютно… Защищённо. И спокойно. Всё то, что женщина так невольно ищет — так ждёт и надеется…

0

101

Любава
а на аватаре ваше фото?

0

102

http://sa.uploads.ru/t/LRi6Y.jpg

0

103

Верность — она в голове.

Она не подвластна ни обстоятельствам, ни алкоголю. Верность — это состояние отвращения к чужим прикосновениям и поцелуям. Верность — это состояние отторжения и отчуждения от шумных компаний и разных дел. Верность — это сообщения поздней ночью, несмотря на бурное веселье. Верность – это осознание и ощущение того, что ты не в том месте и не с теми людьми. Верность она в голове. Верность — это воспоминания. Это лёгкая улыбка на лице и желание, дикое желание как можно быстрее раствориться в дорогих сердцу объятьях. Верность – это решение. Твердое и уверенное. Внутреннее. Совсем неосознанное, но от того и самое настоящее. Не пафосное и лишь словесное. А молчаливое и исполнимое. Верность — это гармония — душевное равновесие и сексуальная идиллия. Верность – это полнота. Полнота отношений. Верность — это не противостояние соблазнам. Верность — это иное восприятие соблазнительных ситуаций. Верными могут быть только любимые.

Верными могут быть только счастливые.
http://sg.uploads.ru/t/c2TZI.jpg

+1

104

0

105

Любава написал(а):

Верными могут быть только любимые.

Верность можно рассматривать с разных сторон.  Точка зрения каждого человека зависит от собственных жизненных установок. Вообще верность проявляется не только к любимым, но и к друзьям, Богу, Родине, семье, своим убеждениям. Это душевная потребность каждого. Она не может возникнуть без какого-то объекта внимания …внешнего или внутреннего.
Нарушение верности это измена прежде всего Самому себе, своим установкам и убеждениям.

0

106

Есть у женщин такая черта — идеализировать мир.
Как полевыми цветами свой дом, украшать собственные воспоминания прекрасным максимализмом.
Если красота, то божественная, если боль, то невыносимая, если глубина, то бездонная.
Так интереснее запоминать жизнь.
Так она становится ближе к волшебному.
Так выше летит душа.
И пусть на самом деле все не так романтично, не так трепетно, не так поэтично, даже не так уж больно, но возможность одухотворить свою судьбу, переписывая пусть не будущее, но хотя бы прошлое, у них не отнять.
Им мало этой реальности, потому что женскому сердцу, коснувшемуся любви, становится тесен мир.

Аль Квотион

0

107

Любовь – самый базовый элемент, самый яркий свет, самая большая сила в каждом творении на земле. И нет ни одного врага, кого бы не могла победить эта сила.
Фетхуллах Гюлен

0

108

"Как происходит это превращенье,
Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.

В далеких городах и разных странах,
А может быть на улице одной,
Живут они, но поздно или рано,
Им встретится назначено судьбой.

Вот почему и в летний зной и в стужу,
В толпе людей или в туманной мгле,
Друг друга ищут родственные души,
На этой неприкаянной земле."
http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+2

109

я научился жить с женщиной. это не так, как пишут в романах. например, я не знал, что длинные волосы у женщины — это не только редкая красота, касающаяся ее поясницы, ее женственность и шарм. но и аккуратность в самую первую очередь с моей стороны. ведь, когда она лежит рядом со мной, я должен обязательно помнить о том, что нужно убрать сначала ее волосы с подушки, а затем прилечь к ней ближе. это со временем становится привычкой.

я не знал, что если у нее плохое настроение, то следует немедленно ее обнять, выяснить в чем же дело, а затем успокоить. у меня с этим совсем по-другому. когда у меня паршиво на душе, я не люблю, когда меня об этом спрашивают, лезут мне в душу — такие моменты мне нужно всегда переболеть самому.

я не знал, что если она никогда не просит меня о помощи, то всегда ждет, когда я сам предложу. «не трогай, я сделаю сам!». «да я могу и сама…». нет, не может! точнее, ждет, когда я настою на своем. ей важно чувствовать себя женщиной, а лошадью могу побыть и я. кстати! если не позволять ей поднимать ничего тяжелее букета роз, то в скором времени можно заметить, что плохое настроение у нее бывает реже, а улыбка на лице каждый день.

я не знал и того, что женщина — это не только любовница, с которой можно разделить постель, ванную, кухонный стол. но еще и друг, которого нужно внимательно слушать. слышать, когда слушаешь, даже, когда она говорит ни о чем. женщина — не загадка, нет. и на каждый свой вопрос, я могу получить ответ, если буду хоть немного внимательнее. она всегда говорит, что ей нужно. всегда! странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. скорее всего, им не хочется этого знать.

я не знал, что отношения — это не только я, но еще и «я» в квадрате. каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнутся губами. если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади. каждый делает свой шаг. безногому не место на старте… а столкнуть в пропасть другого — это еще далеко не конец. с любой ямы всегда можно выбраться, главное — не отвергнуть руку того, кто тебя туда толкнул. а вцепившись в нее, не ждать удобного момента, когда можно толкнуть в ответ. делать «в ответ» и «взаимно» — это пить яд обоим из одного бокала. даже, когда другой знает о губительном свойстве. нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит. например, месть, которая — блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего лишь аффект. как, например, нежность рук — от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина. нежность, как блюдо, советуют подавать «в ответ»! но только в горячем виде.

я не знал, что чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев, которыми ты прикасаешься к ней. и если арфа играет, значит это твой инструмент. ведь пальцы невозможно настроить. в тебе либо есть талант, либо его нет…

0

110

Любава написал(а):

и если арфа играет, значит это твой инструмент. ведь пальцы

0

111

Есть люди, а есть ангелы... Не то чтобы они с крыльями, или в белых туниках. Они знают больше, они чувствуют тоньше, и от этого кажутся излишне ранимыми, придурковато тонкими, непосредственно смешливыми и часто наивными...

Есть люди, а есть ангелы... Не то, чтобы они умеют летать, хотя это и не составит им труда... Просто они во всём слишком и пере-, и в радости, и в горе... Им часто обыкновенные вещи видятся чудесными, а привычная рутина радует...

Есть люди, а есть ангелы... Просто они есть... И на этом держится мир, и с ними рядом легче на душе, все трудности становятся ситуациями и задачами, а не проблемами... С ними рядом внутри разгорается свет и любви становится больше... И не плохо, или хорошо быть не ангелом, просто нужно научиться видеть, или слышать шелест их крыльев и научиться их беречь... Потому, что, возможно, если я уберегу одного ангела, он поможет кому-то там, впереди, и это станет моим вкладом в пространство единства...

А как беречь? По разному... Словом, нежностью, вовремя сделанным тёплым чаем или пряным кофе... Ангелы, они часто сами не помнят себя, мечутся в поисках смыслов, плачут от собственной чувствительности, пытаются смешаться с толпой, которая неосознанно всё равно расходится от их внутреннего света... печалятся от одиночества, забыв что всё едино...

А потом, однажды, они вспоминают свою природу, вспоминают что всё внутри,
включаются в поток любви из сердца, и становится легче земле и небу, и людям...
И света больше, и любви... Но это не значит, что их не нужно беречь...

+1

112

У меня есть дурацкая привычка — я постоянно привязываюсь к людям.

Всегда начинаю по ним скучаю и понимаю, что навязываюсь. А навязываться и просить "выделить на тебя хоть немного времени" — это глупо.
Так не должно быть, понимаешь?

Недавно я услышала такую мысль: для того чтобы понравится человеку, нужно быть другим человеком. Быть собой нельзя. Люди воспринимают это как слабость. Не нужно ни за кем бегать... нужно быть скрытным, слегка недоступным.

А я всегда назло (себе?) нарушаю все эти правила.
Когда я общаюсь с людьми, то рассказываю им всё, что чувствую, всё, что происходит, пишу "спокойной ночи" и "доброе утро". Переживаю и всегда думаю о своём "близком" человеке.

И от этого ощущаю себя очень уязвимой?.....

0

113

Любава написал(а):

Когда я общаюсь с людьми, то рассказываю им всё, что чувствую, всё, что происходит, пишу "спокойной ночи" и "доброе утро". Переживаю и всегда думаю о своём "близком" человеке.
И от этого ощущаю себя очень уязвимой?.....

Это страх или боязнь, что тебя не поймут или вообще примут за «не от мира сего». Убери этот страх  в себе, пойми, что всегда должно быть взаимопонимание между людьми, взаимообмен двухсторонний, естественный, идущий по спирали вперед. Если этого нет, то не стоит об этом заморачиваться, отойди от этого человека в сторону, он тебя «не слышит и не видит», вокруг вас ничего не происходит и не ощущается, ничего не делается.

0

114

Геннадич написал(а):

страх или боязнь, что тебя не поймут или вообще примут за «не от мира сего».

Страх быть непонятой и оценочная зависимость ..
холодок по коже, если твои  слова вдруг неправильно интерпретировали или нашли в них подтекст? Хотя, казалось бы, ну поняли вас  не так, поправьтесь,  если человек не понимает все равно, значит можно пожать плечами и заняться своими делами, оставить оппонента с его тараканами. Но, нет. Есть масса людей, которые осознав, что собеседник их недопонял, впадают почти в панику.
Психологи утверждают, что все эти страхи идут из детства.

0

115

Любава написал(а):

я постоянно привязываюсь к людям.
Переживаю и всегда думаю о своём "близком" человеке.
И от этого ощущаю себя очень уязвимой?.....

Возможно ваша душа, сердце так ведёт вас - безусловно общаться с людьми находить с ними связи созвучные, и вообще привязанность к людям это не так уж и плохо, если осознается какой этот прецедент приносит вам жизненный урок, ведь случайностей не бывает. А вот ощущение уязвимости возникает быстрее всего от неосознанности, незавершенности взаимодействия, отсутствия ясности картины в самой себе. Ощущение уязявимости исчезает, когда человек в такой привязанности сливается с другим человеком настолько что его личность уже не мешает воспринимать собеседника безусловно, настолько что ваша осознанность при этом будет оплодотворять взаимодействие, поднимая степень осознанности в нем.

0

116

ЦЕПОЧКИ НА КРЕСТИКАХ.

Прекрасный летний город вызывал в ней какой то особенный, парящий ....неземной восторг. Солнце светило так ярко, что все вокруг сверкало и искрилось в преддверии счастья....птицы пели так самозабвенно и упоенно, что хотелось любить и летать.
Девушка с парнем, крепко держа друг друга за руку, просто гуляли по городу, наслаждаясь всей этой красотой и обществом друг друга.
- Давай сегодня просто гулять. Просто Ты и Я.
Они еще только изучали друг друга, купаясь в лучах солнца и чувств...в огромном и таком непредсказуемо бурном  и в то же время спокойном море  романтики.

....внезапно, ....как в сказке, перед их взором возник старинный и необыкновенно величественный в своем великолепии , Католический Храм. Разве могли они пройти мимо открытых дверей такого грандиозно манящего Божества?
Все так же держась за руки, не сговариваясь, спонтанно , на каком то одном им ведомом дыхании, молодые люди шагнули внутрь.
О Боже....их встретила ТАКАЯ, такая просто неописуемо завораживающая..... тишина. И свет....отовсюду проникающий яркий свет.
Окна Собора были огорожены витражными стеклами и солнечный свет , проникая в них , создавал такую божественно красивую картину. ....Картину света ума, духа, любви и окружающей жизни.
Внезапно , внимание молодых людей привлек необыкновенно большой старинный подсвечник. Свечи здесь лежали просто....рядом.  И можно было творить...творить по велению своего сердца....велению души.
Улыбаясь , парень и девушка , конечно же зажгли свечи. ....и тут же увидели над подсвечником еще одно чудо - два необыкновенных крестика, призывно смотрели на них.
- Мистика или судьба? 
Он аккуратно надел на ее шею столь дивное украшение. Она...поступила с точностью в унисон.)

Одухотворенно улыбаясь и все так же держась за руки , молодые люди, вышли из храма. Внутри продолжала звучать музыка....музыка органа и две души как будто бы сплелись в танце чувств  еще сильнее, еще ближе и еще.... духовней.

Прошли годы....крестики так и остались любимым украшением или скорее символом их чувств и любви. Как то находясь рядом , она просто почувствовала потребность,  еще раз неудержимую потребность,   вдохнуть тишину ....
Тихонько войдя внутрь, девушка обнаружила , что в Храме есть еще кто то...., легкая  тень улыбки скользнула по ее лицу.
Навстречу ей шагнула женщина. Лицо ее излучало Любовь и какую то особенную исскреннюю и светлую доброту. Увидев крестик на шее девушки, женщина вновь улыбнулась  , поведав при этом историю или традицию ....символов - крестиков. Девушка изумленно слушала о том, что такими украшениями обычно принято обмениваться влюбленным - невесте и жениху.
- Как удивительно, глубоко задумавшись, подумала она.
......на то время они уже были мужем и женой.

0

117

— Мне нравятся незаправленные кровати. Мне нравится этот момент, когда люди пьяны, и они плачут и не могут говорить ничего кроме правды. Мне нравится этот взгляд человеческих глаз, когда они понимают, что влюблены. Мне нравится, как люди выглядят, когда они только-только проснулись и не осознают, что происходит вокруг. Мне нравится этот вдох, который люди делают, когда их любимый персонаж умирает. Мне нравится, когда люди закрывают глаза и витают где-то в облаках. Я постоянно влюбляюсь в людей и моменты их искренности. Я влюбляюсь в их срывы, и смазанный макияж, и фантазии. Искренность слишком прекрасна, чтобы облекать её в слова.

+2

118

При всей необозримо космической сложности человек устроен просто...
Как мы проявляем себя в чем-то одном, так мы проявляем себя и во всем остальном, даже не отдавая себе в этом отчёта...
Внутренний почерк не изменен. Отпечаток души извилистыми линиями обвивает в жизни всё, что случилось нам прочувствовать и филигранно выступает на поверхности ответного отклика...
Во всём вами созданном, сказанном, нарисованном, написанном, отданном запечатлён автопортрет и внимательный взгляд без труда прочитает и разглядит вас совершенно обнажённого, увидит очищающий свет или отброшенную тьмой тень... чуткий слух услышит фальшь или уловит небесную гармонию вашего голоса... воздушным прохладным потоком по спине ощутит вертикаль или горизонталь ваших слов и желаний, мудрое сердце узнает родственный росчерк или распознает лукавую игру... Интуиция угадает степень чистоты и высоты эманаций, прикоснется к вибрациям, распознает спектр сияния каждой мысли...
Мы предельно открыты, как бы ни были
беспредельно закрыты...

Об этом писал ещё И.Гёте:

Ты знаешь то, что ты на самом деле.
Надень парик с мильонами кудрей,
Стань на ходули, но в душе своей
Ты будешь все таким, каков ты в самом деле.

Я, ты, мы - постоянное откровение...
И вот получается почти по-роденовски, что в сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, а только единственная, вечная красота - в правде о нас, которая всегда становится зримой, будь она хоть написанной, хоть проявленной нами как-то по иному...

Хочется творить прекрасное? Писать светлое и нежное? Любить всем своим существом? Созерцая, получать ответы? Не разбрасываться временем? Понимать язык птиц и зверей, камней и растений? Научиться приходить в срок, и даже в самое горькое из времен оставаться преисполненным чудесами? Исцелять прикосновением рук, взгляда, слова? Хочется не пугаться своего увиденного отражения? Тогда к душе, душой, о душе...
Душа - она по природе своей необыкновенная красавица... Она тончайше настроенный камертон для каждой мысли, каждого поступка.
Она лестница в высшее...
И на этой высоте рождается внутренний свет и все обнимающая любовь. Сердце чувствует вечность так же ясно, как рука - твердые предметы. Душа объемлет всё. Весь мир в ней, и она раскрывает его для всех...

Ия Латан

0

119

Как верит открывающееся сердце, излучая свет;
Как терпеливы ожидания, пронизанные надеждой;
Как переполнена душа, изливающая любовь;
Как прекрасны мы, сопереживающие боль.

Как сострадательны морские волны, ласкающие тело;
Как упоительны летние вечера, трепетно обнимающие;
Как лечебны ароматы осени, наполняющие дыхание;
Как искренны мы, нараспашку исповедующиеся рассвету.

Как безмолвно прохладное утро, над лугами селящееся;
Как прозрачны солнечные лучи, струнами спускающиеся;
Как невесомы птичьи крылья, к лазури стремящиеся;
Как доверчивы мы, протягивающие теплу руки.

Как тиха бархатная ночь, утешающая молитвой душу;
Как молчалива вселенная, внимающая безгласной беседе;
Как благословен каждый день, добротой наполняющийся;
Как вдохновенны мы, слушающие и слышащие жизнь.

+1

120

Самое важное — этот символ, который не дано понять, а лишь чувствовать, верить, вопреки всему — верить …
Мы распяты в одной плоскости, а мир многомерен.
Мы это чувствуем и страдаем от невозможности познать истину …
А знать не нужно!
Нужно любить.
И верить.
Вера — это знание при помощи любви •••
                               Андрей Тарковский

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Творческое перышко или еще немного поэзии -2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно