__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Творческое перышко или еще немного поэзии -2


Творческое перышко или еще немного поэзии -2

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Любовь, это, конечно, спасение. Но это спасение обоюдное, когда оба спасают друг друга, и оба – герои. Ты спасаешь чужую вселенную для неё же самой. И тебя спасают – для тебя. Любовь всегда – на равных. Кто видел запах цветов? Кто перевёл песню ветра? Кто может пощупать небо, поймать дым, подчинить себе облако?..

Ошибок не бывает. Нет, не бывает. Где-то в апокрифах читала: "ангел любит ангела, осёл – ослицу". Любовь всегда на равных. И если ангел полюбил ослицу, значит, на тот момент в нём победил осёл. Мы все многослойны, в нас много всего. Но осёл всегда думает, что он ангел. А ангел всегда знает, что в нём живёт осёл. Но свет всегда перекрывает тьму. А тьма не в состоянии победить свет. Только не надо никого обвинять и списывать всё на химию. Любовь, это не химия. Это то, что невозможно ни подчинить, ни увидеть. Это как Бог. Это можно только ощущать. И понимать. И следовать.

Любовь не может быть без боли. Это и счастье, и боль одновременно. И боль этого человека – это и твоя боль. А твоя боль – это его раненое сердце. Вы можете  прожить вместе целую жизнь, все сто лет, все миллионы лет ваших прежних жизней – для любви расстояние и время не имеет значения. Любовь, это энергия....
Любовь, это наслаждение, и любовь – это боль. Это легко понять, дан тебе какой-то человек по судьбе, или нет – если он приносит тебе и счастье, и страдание – то он дан по судьбе. Случайный человек не оставит в тебе столько эмоций. Он может побыть в твоей жизни, но он мало коснётся её.

Любовь, это попадание, совпадение, это сложившийся пазл. Это узнавание....

Все ищут друг друга, все всегда ищут совпадений. Это не отражение, это узнавание. И этот запах. И руки....
Просто однажды тебе открывают дверь, и ты открываешь свое сердце навстречу....

0

122

Любава написал(а):

Мы распяты в одной плоскости, а мир многомерен.
Мы это чувствуем и страдаем от невозможности познать истину …

http://www.stihi.ru/pics/2013/12/09/9597.jpg

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/3298439/inx960x640.jpg

0

123

При всей необозримо космической сложности человек устроен просто...
Как мы проявляем себя в чём-то одном, так мы проявляем себя и во всем остальном, даже не отдавая себе в этом отчёта...
Внутренний почерк не изменен... отпечаток души извилистыми линиями обвивает в жизни всё, что случилось нам прочувствовать... и филигранно выступает на поверхности ответного отклика...
Во всём Вами созданном, сказанном, нарисованном, написанном, отданном запечатлён автопортрет и внимательный взгляд без труда прочитает и разглядит Вас совершенно обнажённого, увидит очищающий свет или отброшенную тьмой тень... чуткий слух услышит фальшь или уловит небесную гармонию Вашего голоса... воздушным прохладным потоком по спине ощутит вертикаль или горизонталь Ваших слов и желаний, мудрое сердце узнает родственный росчерк или распознает лукавую игру... Интуиция угадает степень чистоты и высоты эманаций... прикоснется к вибрациям... распознает спектр сияния каждой мысли...
Мы предельно открыты, как бы ни были беспредельно закрыты...
Я, Ты, Мы... постоянное откровение...
Хочется творить прекрасное? Писать светлое и нежное? Любить всем своим существом? Созерцая, получать ответы? Не разбрасываться временем? Понимать язык птиц и зверей, камней и растений? Научиться приходить в срок, и даже в самое горькое из времен оставаться преисполненным чудесами? Исцелять прикосновением рук, взгляда, слова? Хочется не пугаться своего увиденного отражения? Тогда к душе, душой, о душе...
Душа - она по природе своей необыкновенная красавица...
Она тончайше настроенный камертон для каждой мысли, каждого поступка...
Она лестница в Высшее...
И на этой высоте рождается внутренний Свет и всё обнимающая Любовь...
Сердце чувствует вечность так же ясно, как рука - твердые предметы.
Душа объемлет Всё...
Весь Мир в ней, и она раскрывает его для всех...

https://lh3.googleusercontent.com/-ydw818jqejU/V4I8sUTyEAI/AAAAAAAC1Qs/ySm-u-N6WpIY1ZBwIze7uaor8yjMjCfwA/w530-h530-n/10.07.16%2B-%2B1

+1

124

да... душа это оболочка, фильтр  для определения реальности  - в её поиске красоты через проявления гармонии в её же противоречиях.

Отредактировано SERGXXX (15-02-2018 17:45:41)

0

125

Легче всего писать о любви. Труднее всего писать о любви. В когда-то давно забвенной дали, ветер свиток со списком влюбленных порвал на две части - стихия свободна творить, что захочет и не приемлет человеческой власти. И с тех пор никто никому не обещан. И только единственной, самой-самой, из сотни, а может, и тысячи тысяч женщин, отыскаться однажды - случайное счастье. И только ему - одному из мильона, доведется почувствовать легкость крыльев, и до солнца подняться, и не рухнуть Икаром.
Так бесценен, так верен был список. В нем филигранно совпавшие души. В нем идеальная сфера созвучий. И совершенство благих устремлений. Только Земля, путешественник вечный, не возрастает по ступеням спирали, не улетает к космическим далям. Ее замкнутый эллипс - предел отторженья и горестный вызов законам движенья. Им двоим, потерявшимся в списке, не дается вселенной гарантий на встречу, не предначертано это по датам рожденья.
Лишь одно, компенсацией хрупкой и нежной, выдается нам всем при рождении жизнью. Святость веры и искорка чуда. Только тратятся они как-то глупо, как-то походя, и так торопливо, бессмысленным чем-то утекая сквозь пальцы. Потому что у времени и расстояний, перепутано стало число измерений. И не осталось - и фильтра сомнений, и сломана планка высот убеждений, и нравственный стержень совсем заржавел, и свет невечерний совсем оскудел, и добродетель - архаизмов удел. И потому, по законам забытых скрижалей - на каждую встречу по десять прощаний, а на десять обид полпроцента прощений и бесчисленный сонм пустых обещаний. А еще суета, маета, и хмурость природы, витрины, рекламы и модные бренды, фейерверки и новые-новые-новые игры, новостные ленты, тесты, флешмобы и квесты не дают оглянуться и встретиться взглядом на поляне лесной, над гористым кряжем, над обрывом речным, на рассвете морском, над парным молоком, под земляничным холмом...
А когда, наконец-то, даруется мудрость и количество больно стучит в изголовье, а качество где-то плутает забыто, без карты, и ноги до крови сбиты, вдруг понимаешь, что все поздно и страшно менять что-то рядом, и страшно менять это что-то в себе. И пребываешь в мучительном сне. И пусть звезды для всех так посеяны густо. Их свет озаряет все мысли и чувства. Тем, кто спит, кто расстратил и веру, и чудо, никогда не увидеть, что ждало тебя где-то. И в душе неизменно потерянно пусто, и в глазах тлеет жалобно, тускло, потому что любовью душа не согрета, потому что в броню одета. И смириться с потерей придется, чтобы всем говорить, что любви не бывает! Потому что она никогда не найдется у того, кто не верить и любить не умеет..
Потому что любовь и нигде, и повсюду - в каждой строчке поэта, и голосе барда, и в цвете картины, в улыбке, и козодоевом крике, в горящем камине, в глубинах цветущего сада и в центре столичного града... лишь в обнажении души скрывается награда... Вот и я повторять всем без устали буду: Просто чудо сердец берегите.

+1

126

Любава - ты наверно деревенская жительница... или уклад мышления у тебя такой , в этом нет ничего плохого - мне просто так кажется... :rain:

0

127

Любава написал(а):

Просто чудо сердец берегите.

Или расслабьтесь)) Вы в любви, вы есть сама любовь, от вас исходят волны и накрывают весь земной шар любовью, Омммм

0

128

SERGXXX написал(а):

Любава - ты наверно деревенская жительница... или уклад

Серж...Вы считаете , что в деревне живут недалекие жительницы....или лишенные " современной духовности"?)
Какая же она духовность по Вашему..  неужели не энергия сердца...души....да той же природы?
Или шаблонно современная....типа как у Панды...волны накрывающее весь шар земной?
Я столичная жительница....и честно говоря - вот эта деревенская чистота и неподсредственность, только польстила бы)
Знаете, Серж , в этом есть чистота.....и увы....она не всегда снаружи ....так как внутри ....тем более в виртуале)
Так что остается только расслабиться.....и если не снаружи вот так чисто " по деревнски: ..... то хотя бы внутри мечтать.)
И  согласитесь это лучше, чем лицемерить.)

0

129

Что я такого сказал - что навлек на себя ваше очаровательное негодование... простите меня и не сердитесь... :writing:

0

130

SERGXXX написал(а):

Что я такого сказал - что навлек на себя ваше очаровательное негодование... простите меня и не сердитесь...

Ну уж нет....теперь Вы должны умереть у моих ног))
Серж, не берите в голову....я сердилась не на Вас.
А уклад мышления, как Вы выразились, у меня и правда довольно старомодный....относительно любви. Мои волны исходят всегда только  в одну сторону .....

0

131

Руки...мужские руки...
Сильные, нежные, умелые, искренние, талантливые, надёжные...
Всё можно почувствовать по мужским рукам...
Руки всё могут рассказать, обнять, удержать, приласкать, построить ваш дом, донести твои сумки, унести тебя в рай, взять тебя и украсть у всех, у самой себя, у глупых мыслей...
Чувствуешь? Его руки - они могут всё... для тебя... ради вас...
Он молчит и обнимает, смотрит на дорогу и держит твою ладонь в своей, спит и прижимает тебя к себе...
Любовь мужчины в его руках...
И когда ты понимаешь, что он не хочет забирать их от тебя никогда...отдаёшь в них свою жизнь...
В женщине же главное - желание отдать себя в руки мужчине.... Всю...

0

132

Мне кажется что  - вы очень доверчивая и вас легко обмануть... Хотя возможно у вас есть и вполне практичные намерения...

0

133

SERGXXX написал(а):

Мне кажется что  - вы очень доверчивая и вас легко обманут

Возможно....как и  возможно то, что  люди доверяют больше тем, кто этого заслуживает...

"Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье."

0

134

Эротика рук неподвластна затворам камер, мембранами микрофонов неуловима. И тишина, разомкнутая руками, становится беззащитной и уязвимой. Касаться тебя, держать твои пальцы цепко, сжимать их капканом – настойчивым, сильным, нежным, стирать первый страх ладонью, снимать, как цедру, быть за границей тела, быть где-то между линией жизни и линией сердца, чуять жар твоей кожи, ложась на нее снегами …

Эротика рук – рукотворное наше чудо.

Веруй в меня руками.

+2

135

парню, который будет держать её за руки.

держись крепче, это будет адское приключение. она довольно упрямая, и ты никогда не сможешь приручить её цветами и шоколадом. она веселая и игривая; её всегда терзает любопытство, и она всегда мечтает о невозможном. она немного прилипчива и неуверенна в себе, но никогда не скажет тебе об этом.....она увлечена книгами и классической музыкой..... она любит спокойствие дождя и полуночную тишину..... ей нравятся комедии  и щемящии душу мелодрамы,  но больше всего она обожает сказки, которые с такой верой и упонием смотрела в детстве.....
корми ее, одаривай ее большим количество вкусностей. возьми на заметку, что она немного неаккуратно кушает......она любит и одновременно ненавидит себя, и поэтому ты должен постоянно напоминать ей, что она прекрасна,  а еще она будет настойчиво утверждать, что достаточно сильная, но не позволяй ей сражаться в одиночку. держи ее за руки, тебе даже не нужно ничего говорить, твое присутствие — всё для неё.

просто будь рядом с ней, как бы ни была жестока жизнь......

0

136

Любава написал(а):

Веруй в меня руками.

Как хочется прильнуть к твоей груди,

Вдохнуть такой родной до боли запах.

С тобой остаться, не желать уйти

И знать и верить, что у нас есть завтра.

Что тысячи дорог пройти вдвоем

С тобою суждено - вставать и падать...

И радугу встречать, и под дождем

Смеяться и от счастья плакать.

Как хочется уткнуться и молчать,

Ключицами коснувшись до распятья...

Наверное, тебе должна сказать:

Моя награда - рук твоих объятья...

+1

137

Мы порой забываем, что женщина, при всей своей вредности, очень хрупкое существо. И единственный путь к сердцу женщины – это нежность. Когда женщина чувствует, что она любима, она способна на всё. Только любовью, только лаской можно достучаться до её сердца. Когда она чувствует, что любима, у неё открыты уши, открыто сердце, она с удовольствием будет делать то, что пять минут назад отказывалась делать.

Какая основная женская претензия? Не неприбитый гвоздь, не разбросанные носки. «Ты меня не любишь!» – вот главная проблема. Она должна чувствовать, что любима, – вот что надо хранить, созидать, а остальное просто приложится.

Протоиерей Николай

0

138

Любава написал(а):

Какая основная женская претензия? Не неприбитый гвоздь, не разбросанные носки.

А варианты существуют, меня к примеру совесть замучает, гвоздь прибью, а вот носки - это уж импровизация неосознанная. ^^

0

139

Алекс шел быстрой походкой, он теперь знал цену времени. Иногда даже задевал стулья и столики в кафе,примостившихся на местном Арбате. Краем глаза он подмечал окружающую обстановку, картины уличных художников, вот мелькнул здоровенный осьминог.
-Он, добрый - подумал Алекс.
Ему захотелось перейти на бег...
-Куда я бегу ?- спросил он сам себя
-Какая разница, куда бы ты не бежал, ноги приведут тебя куда надо..
-Ноги имеют собственную память целеуказания?
-А как же, ведь они связаны со спинным мозгом, а он серебряной нитью уходит в космос.
- Тогда мы куклы-марионетки?
Спросил Алекс и резко остановился. Перед ним стоял странный постамент высокая колонна, скрученная вокруг своей оси из вершины которой вырывалась вода и стекала вниз по колонне.

Отредактировано глогет (19-02-2018 12:54:42)

+1

140

глогет написал(а):

- Тогда мы куклы-марионетки?
Спросил Алекс и резко остановился. Перед ним стоял странный постамент высокая колонна, скрученная вокруг своей оси из вершины которой вырывалась вода и стекала вниз по колонне.

- "Что за ... ?" - подумал Алекс. И в то же мгновенье чип, встроенный в мозг, будучи ещё рядовым солдатом, выдал давно позабытый на задворках памяти, файл.

0

141

SERGXXX написал(а):

А варианты существуют, меня к примеру совесть замучает, гвоздь прибью, а вот носки - это уж импровизация неосознанная.

Всегда можно найти вариант, отвечающий общему интересу....но лучше все же пусть совесть замучает за неприбитый гвоздь.....и носки пусть импровизация ...и пусть хоть по всей квартире, чем оставить женщину с ее неосознанной проблемой чувствовать себя любимой))
Лев Толстой когда то хорошо написал по этому поводу:
«Все осмеяли люди. Смеются над тем, что с милым рай и в шалаше, и говорят, что это неправда. Разумеется правда; не только в шалаше, в Крапивне, в Старом Юрте, везде».

0

142

Любава написал(а):

, в Крапивне, в Старом Юрте

В Коломне, коло мне, х....мне, чип явно давал сбои и не мог вывести полезную информацию для Алекса. Он присел на мостовую, сократил ноги в Падмасану, руки положил на колени, коснулся указательными пальцами больших, нащупав пульс, именно так учил его мастер, приготовились к медитации...
Коло кали сало, хрим крим пошла информация...
Кристалл, Крисс Кросс
Стоп назад...перемотка - Крисс, Ссска Скай Уокер
Когда этот тарабарский язык закончится последнее слово будет заговором - вспомнил Алекс

0

143

-Молодой человек, вам плохо?
Вдруг услышал Алекс...
-Странно, почему в этой стране, говорят на моем языке
Не открывая глаз, подумал Алекс...
-Это провал, на чем я прокололся
Спрашивал себя он, почувствовав, как чья то рука легла ему на плечо.
-Таки придется открывать глаза - вздохнул он и начал разлеплять веки.
То, что он увидел это солнце, бьющее прямо в глаза поверх чьей-то женской головы.
- Это нимб, так вот почему она знает мой язык. Ангелам по барабану. Вот она сила медитации.
С восторгом подумал Алекс.

0

144

СЧАСТЬЕ - В ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ

- Юрий Маркович, что такое счастье?
- Вы помните «Прощай, оружие!» Хемингуэя? Там лейтенант Генри отвечает на ваш вопрос: счастье – в любимой женщине. Когда я прочел этот ответ лейтенанта, то, помню, подумал: «Боже мой, как бедно... Гораздо большее счастье в творчестве, в путешествиях, приключениях...» Такое запоздалое мушкетерство во мне говорило. Уж любимая женщина, она всегда найдется, думал я.
Мне скоро 75 лет, и я пришел к этой необычайной мудрости лейтенанта Генри и Хемингуэя: счастье – в любимой женщине.

0

145

Любава написал(а):

счастье – в любимой женщине.

"Эзотерики" бы не согласились...   :(

0

146

инди написал(а):

Эзотерики" бы не согласились...

Потому что счастье не в ней, а вместе с ней войти в волны прибоя (Три возраста Окини-Сан В. ПИКУЛЬ)

0

147

инди написал(а):

Эзотерики" бы не согласились...

Творческий эзотерический кризис , как путь духовного роста?
"пробиваешь в душу, если человеку больно, значит есть"
Типа " врач" лечит не ради пациента, а ради себя....при этом отбирая у него душу...
Но когда нибудь, в 75 или гораздо раньше- пациент становится сильнее этой боли или же просто перестает ее чувствовать и тогда больно становится врачу - карма она такая...в пути.)

0

148

глогет написал(а):

Потому что счастье не в ней, а вместе с ней войти в волны прибоя

Море бездонно....главное еще суметь сохранить это вместе и не захлебнуться при сильной....волне.
Выдержать и доказать в первую очередь себе так называемую духовность, которая зачастую превращается в очередной творческий потенциал. )

0

149

Любава написал(а):

Выдержать и доказать в первую очередь себе так называемую духовность, которая зачастую превращается в очередной творческий потенциал. )

Весь творческий потенциал это сублимированный инстинкт продолжения рода.

0

150

Если вы не торопитесь завершить половой акт, то он постепенно становится все менее и менее сексуальным и все более и более духовным. Половые органы также сплавляются друг с другом. Между энергиями двух тел случается глубокое безмолвное общение, и тогда вы можете оставаться вместе часами. Это пребывание вместе, со временем становится все глубже и глубже. Но не рассуждайте. Оставайтесь глубоко погруженными в настоящий момент. Это становится экстазом, самадхи, космическим сознанием. И если вы сможете узнать это, если вы сможете почувствовать и осознать это, то ваш сексуальный ум превратится в несексуальный. Будет достигнуто очень глубокое состояние брахмачарьи, целибата, безбрачия. Посредством этого может быть достигнут целибат!

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Творческое перышко или еще немного поэзии -2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно