__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Сучесть, как средство выживания


Сучесть, как средство выживания

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

YAKKHA написал(а):

Тот ,кто слишком внимателен,и не хочет пропустить какую-либо мелочь,по прошествии некоторого времени начинает видеть несуществующее...

С какой радости?
Если внимательность перерастает во что-то другое... она перестает быть внимательностью

YAKKHA написал(а):

Замыливание глаза....

Когда НЕ видит очевидного

YAKKHA написал(а):

И паранойя здесь ни причём...

ваще-то это я утрировала  :D

+1

122

YAKKHA написал(а):

Тот ,кто слишком внимателен,и не хочет пропустить какую-либо мелочь,по прошествии некоторого времени начинает видеть несуществующее...

Выпучивать глаза не значит быть внимательным.

Кстати, внимательность бывает и переферическая... т.е видение всего в совокупности без особых подробностей. Мы можем концентрироваться на каком то одном объекте, а можем на всём сразу.

Отредактировано Олег (30-10-2010 21:24:14)

0

123

Олег написал(а):

Кстати, внимательность бывает и переферическая... т.е видение всего в совокупности без особых подробностей.

ПЕРИФЕРИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ....

0

124

Олег написал(а):

Кстати, внимательность бывает и переферическая... т.е видение всего в совокупности без особых подробностей. Мы можем концентрироваться на каком то одном объекте, а можем на всём сразу.

Или обе внимательности одноременно.

YAKKHA написал(а):

ПЕРИФЕРИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ....

Не только зрение. Но и слух и тактильные ощущения, и внутрение ощущения (изменение состояние всего что считаем собой в момент контакта с чем либо).
Меня часто обвиняют в том что я "слежу" за кем-то, контролирую кого-то (будто делать мне больше нечего) раз занимаясь своим видела что делается рядом, но это только результат периферического внимания. Обьяснить человеку что он не пуп земли я не могу, а если у него приоритетно тенельное внимание, то он думает что у меня тоже только оно.

Отредактировано Ладушка (30-10-2010 21:51:10)

0

125

Ладушка написал(а):

ПЕРИФЕРИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ....

Мудрец :)

Ладушка написал(а):

Не только зрение

Конечно, всё подобно....в чём то.

0

126

Vassa написал(а):

Говоришь, как тот, кто знает, о чем говорит.

Типа Игорь тоже.....эта...как его, которая женского рода?  Ну, это делал?http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Сучесть, как средство выживания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно