__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как бы...

Сообщений 61 страница 90 из 575

61

Как бы..скажите,у вас мечта есть?у мню вот есть несколько и мы идем к целям..и многие знают программы минимум и максимум о которых я говорю тут..реальные мечты а не изыски на бумаге..чем вы собственно занимаетесь в жизни?

0

62

EXOID написал(а):

Как бы..скажите,у вас мечта есть?

нет... :) мечты у меня нет.
зачем?
предвосхищение, радость и раскрытие...

EXOID написал(а):

у мню вот есть несколько и мы идем к целям..и многие знают программы минимум и максимум о которых я говорю тут..

если у человека чего-то нет и он это хочет, то он это ищет.

EXOID написал(а):

реальные мечты а не изыски на бумаге..чем вы собственно занимаетесь в жизни?

реальные мечты... :) хорошее словосочетание для нового анекдота.
изыски на бумаге - отражение того, что (кто) есть.

EXOID написал(а):

чем вы собственно занимаетесь в жизни?

собственно живу :)

0

63

здравствуй, Словокрыл )
пока не могу обратить внимание пристальнее на тебя и твои реплики... пока есть с кем поговорить.
но уже сейчас могу примерно распределить содержание в них... в процентах... :)
30% - тусовочная болтовня... но из неё тоже извлеку описание тебя... потом...
30% - твои дёргания вслед за твоим умом... показывают твои значимые рефлексы для твоего описания мира, форума, себя на форуме.
30% - ошибочные описания меня... показывают твой низкий уровень эмпатии... ну, чего-то такого... :) сам можешь обозначить точнее.. это твоё.. Хотя здесь появляется давний вопрос - может ли видящий увидеть более развитого, чем он? Иного? Что он видит? Обычно дают один ответ... Так ли это? Но к связанным с этим нюансам я обращусь потом... Хотя... первой линией в этом иное... привычное тебе и некоторым иным форумчанам здесь - оценка целостности человека по своему поверхностному восприятию его отдельных проявлений. Плохая привычка... но она показывает иное - твою поверхностность... после таких реакций "собеседника" я обычно прекращаю с ним разговоры. Но здесь и сейчас... иная ситуация... понимая твои слабости... я делаю тебе поблажки... Сейчас форумчане шаг за шагом знакомятся со мной... ошибки неполного восприятия неизбежны. Так же и с моей стороны... я перестраиваюсь... постепенно вхожу в это пространство. Как ты там говоришь в окончании - осознай себя коллективом? Ты торопишься... и ты не понял мои слова... не осознал... когда я говорил о возможностях быть "серым кардиналом"...
впрочем... :) это, вот, такие мы... как есть... разные... некоторые торопливые и поверхностные... некоторые погружающиеся собой...
что нужнее людям, Богу?
людям может быть нужно разное... а Богу...
я редко... практически никогда не говорю о Нём... ты упоминаешь постоянно... всуе...
твой выбор... мой - иной.

так... получается достаточно красиво... по процентам... на мой взгляд :)
и что остаётся? 10%...
как обозначить их, к чему отнести?
передо мной дилемма... все эти 10% отнести к достаточно качественным текстам, чтобы на них помедитировать или всё же выделить из них 1% и отнести его к верному взгляду на меня? Пожалуй, разделю пополам и выделю 5% на верный взгляд на меня... хоть в какой-то степени...
к этим 10% и обращусь... потом... чуть позже.

0

64

как бы... написал(а):

может ли видящий увидеть более развитого, чем он? Иного? Что он видит? Обычно дают один ответ... Так ли это?

ВИДЕТЬ ЗНАЧИТ ВЕРИТЬ

0

65

как бы... написал(а):

я редко... практически никогда не говорю о Нём

почему? вы его боитесь? :glasses:

0

66

Верить в то, что якобы видишь)

0

67

Юрочка..ты там имей в виду, учитывай если будешь отвечать, что товарищ как бы... до сих пор эзотерикой увлекается..   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  и может быть даже не понарошку..

0

68

Panda написал(а):

Верить в то, что якобы видишь)

какая картинка в уме..-в то и веришь. нет картинки - нет веры.

0

69

Словокрыл , ты любишь играть в шахматы?)
Помнишь у Дюма , Ришелье постоянно играл в шахматы?
А еще он как бы)) не взначай мог обронить пару фраз, как бы между прочим, которые способны были перевернуть историю. И при этом король Людовик был искренне уверен, что решение принял он сам. Ришелье же , будучи прекрасным дипломатом всегда оставался в тени, при этом он скурпулезно изучал все ходы, логически  мыслил и просчитывал на два шага вперед.
А шахматы....шахматы развивают умение стратегически мыслить.

0

70

в сборнике рассказов человек который видел антимир в самом его конце есть рассказ человек который видел антимир про человека который видел антимир..этот человек не изучал йогу он в жизни своей не интересовался йогой но он был йогом..можно ли быть эзотериком в эзотерике изучая эзотерику в эзотерике..надо мной посмеивались на форуме сварщиков ) зачем йог пришел на форум сварщиков)как это так думали сварщики) но вот я вам покажу ссылку на магазин сварочных инверторов и кто мне докажет что это не медитативная практика?) http://www.welding-russia.ru/faqanswer.html?a=2&b=1

Отредактировано EXOID (17-12-2017 00:58:43)

0

71

здравствуйте, Любава )
это я не рано встаю, а поздно не ложусь [взломанный сайт]   
и идеалист ) скорей всего... с юности вектор ещё тот... ))

И не замутить ничем доброе сердце и чистые помыслы.

это потом... когда светлое перестаёт быть слабостью.

И раскрываемся мы , как я думаю, все через людей.

да... и, наверное, даже можно сказать - через весь мир... подаренный нам... во всех его "мелочах".

Да и лучшие наши учителя наши дуальные отношения.

учителя, от которых рано или поздно уходят... к иным.

Все происходит естественно и с охотой, и усовершенствование происходит само по себе. Поэтому Ваши слова о жене мне даже очень понятны  и близки, как бы. )

да... мудро устроено... и невидимо... незаметно.

Тайна ....мне где то послышался даже намек, как бы. Хотя сама тайна обладает  чем то магическим, от которого веет принципом бесконечности познания и той силой, которая называется влечение. Такая она тайна - соблазнительная и прекрасная, как женщина в шляпке....

или мужчина... без майки  http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif
наверное... возможно... там не было намёка...
там скорее была моя грусть...
при более близком знакомстве с людьми их тайна обычно пропадает...
то ли я как-то неправильно смотрю... как бы стараясь, пытаясь побыстрее раздеть человека, обнажить...
то ли люди сами готовы, в-первую очередь, отказаться от своей тайны... из страха? В том числе...
а ещё бывают такие... люди... которые вообще не видят человека... сразу и легко проскакивая мимо этой ошибки и недоразумения куда-то туда... вот, в туда... в правильное... на острие своей мысли...
но я не об этом... как бы...
Вы очень точно выразили это... магию влекущего познания...
и я могу лишь благодарить... что она жива во мне... живая... тайна...
и я знаю, как она может умереть... и как может снова ожить и расцвести... вместе со мной.
от мелочей...
достаточно прикоснуться... сердцем...

Странно, но моя интуиция мне уже намекала , что вот вот должен появится кто - то , как бы проходом и как бы посмотреть .....и все же с как бы определенной целью)

мне не ведомо...
в этом моменте лишь хотел добавить к фрагменту в моей последней реплике к Словокрылу.
в отношении себя здесь я осознал изначальную как бы свёрнутость моей целостности... да это так... видимо...
почему не видел этого раньше? Обычно я провожу своё время живу... в реале и виртуале... в таких местах и пространствах, в которых я постоянно развёрнут... И только приходя в такие новые... моментами почти даже чуждые места, как примерно этот форум... когда прихожу не к себе "домой", а в гости... то обычно "свёрнут"... в точку.
а дальше?
а дальше проведу параллель с претензиями и устремлениями Словокрыла...
он "говорит" - станьте никем, охватывая все "да" и "нет"...
я "говорю" - я есть собой... и раскроюсь до уровня (...)... конкретно и по-живому... вослед - "место, время, люди"...
не раньше... и не больше...
можно сказать и иначе...
некоторые бросаются на мысли... как собаки на кости...
некоторые следуют сердцу.
это ключи.
а мои тексты при вхождении... можете считать это лёгким нейтральным весенним тёплым ветром... декорациями в театре жизни...
или даже - наживками... я, ведь, рыбак? )) или где?  [взломанный сайт] 

да нет, как бы . Это все го лишь философия , типа о том, что от себя не убежишь, как бы.....правда кому -то для начала надо образно говоря отправится познавать океан, чтобы понять, как дорога ему земля.

ах, так? )) всё-таки в мою сторону... )) [взломанный сайт]
тогда и для океана предложу образ идущего по воде.

0

72

в понимании рабочего класса,эзотерик,это окончательно повредившийся в уме(как минимум)чел..а это уже не лечится..

0

73

хорошо что я..не эзотерик и не рабочий класс..меня не заботят заболевания тех или других..мне нужны адепты готовые сражаться..и нас становится все больше..мы зохватим землю и голактику..воть

0

74

Марго написал(а):

как бы... написал(а):

    я редко... практически никогда не говорю о Нём

почему? вы его боитесь?

я Его не знаю...
когда говорю о Нём, теряю...
когда поддерживаю разговор о Нём других, помогаю им потерять... и, возможно, даже не обретя.
когда говорю о Нём, то отворачиваюсь от Него, даже иногда поворачиваясь спиной, а когда молчу о Нём, даже говоря с другими... общаюсь с Ним.

0

75

Любава написал(а):

Юра, я бы не спешила заранее гулять.

Ну.. ну... ты права. Либо кабан стар, либо не кастрирован. А жаль...

0

76

как бы... написал(а):

EXOID написал(а):
Как бы..скажите,у вас мечта есть?
нет...  мечты у меня нет.
зачем?
предвосхищение, радость и раскрытие...

Ясно. Значит Есть то, что мечты нет.

EXOID написал(а):

мню вот есть несколько

Ясно... Есть то, что мечт несколько.

как бы... написал(а):

если у человека чего-то нет и он это хочет, то он это ищет.

По факту, Есть люди с мечтами, а Есть и без них.
Если это зависит от астральных желаний, то кто посылает их? И в поиск их?

как бы... написал(а):

реальные мечты...  хорошее словосочетание для нового анекдота.

Анекдот ф студию!... ээээ... новый конечно.

как бы... написал(а):

EXOID написал(а):

чем вы собственно занимаетесь в жизни?

собственно живу

А когда живешь то? А когда не живешь? Что такое жизнь? Кто её производит в бытии?

как бы... написал(а):

здравствуй, Словокрыл )

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

как бы... написал(а):

пока не могу обратить внимание пристальнее на тебя и твои реплики... пока есть с кем поговорить.
но уже сейчас могу примерно распределить содержание в них... в процентах...
30% - тусовочная болтовня... но из неё тоже извлеку описание тебя... потом...
30% - твои дёргания вслед за твоим умом... показывают твои значимые рефлексы для твоего описания мира, форума, себя на форуме.
30% - ошибочные описания меня... показывают твой низкий уровень эмпатии... ну, чего-то такого..

Потрясающе! Стоит вопрос. И хто это Словокрыла таким создает в твоем восприятии? а так же и по цитате...

как бы... написал(а):

. Так ли это?

как бы... написал(а):

Хотя здесь появляется давний вопрос - может ли видящий увидеть более развитого, чем он? Иного? Что он видит?

Ты понимаешь закон относительности? В котором по сути две позиции. 1. Для тебя лично. 2. Для Бога.
Если Бог лепит твою личность именно такой, какая она Есть, и в восприятии тоже. То ты не можешь САМ выпрыгнуть из этих штанов восприятия, и узреть мир иным. Не через твоё эго-я. По этому мы в этом отношении разные. Ты сидишь в ракушке эго-я. А Словокрыл подпрыгивает, и зрит как через эго, так и со стороны. А потом сопоставляет. А тебе сопоставить не с чем, ибо тебя лишили права выхода из центра эго восприятия на периферию, уступив центр восприятия Богу.
Если бы ты имел такую способность, то однозначно определял бы, что нет понятия выше-ниже, для Бога. (тобишь развития). Есть позиция названная "Предназначение". Тогда ты предназначен для одного, Словокрыл для другого. Как пазлы. Вот что видит один пазл? А что другой?

как бы... написал(а):

привычное тебе и некоторым иным форумчанам здесь - оценка целостности человека по своему поверхностному восприятию его отдельных проявлений. Плохая привычка... но она показывает иное - твою поверхностность... после таких реакций "собеседника" я обычно прекращаю с ним разговоры.

Ну вот видишь... именно твоя личность, судит мир как правильно или не правильно, ОТНОСИТЕЛЬНО тебя лично. Но не видишь того, что другие личности и видят мир иначе, и относятся к нему тоже не так, как твоя личность, видящая только личностей, а не то, что находится за ними....-информацию пространства.
Ты начинаешь, и ты прекращаешь что то там. Что это, если не управление тобой пространством? Если тебе что то не предназначено для восприятия, то тебя отводят. А что предназначено, за то и цепляется твоё восприятие, как за СВОЁ... Так уж устроил мир Бог... и раздает всем свои "кресты" и "Миссии". И из этих миссий, не выпрыгнуть никому САМому. Ибо для этого надо быть Богом. Но нет внутри Бога-Абсолюта, не управляемых им богов. А как и через что, тобой, мной управляет пространство? Попробуй определить САМ.

как бы... написал(а):

после таких реакций "собеседника"

Нет никаких собеседников у тебя. Всё Есть только внутри тебя, в виде синтеза информации. Ты если и споришь с кем то, то только с САМим собой. Словокрыл находится внутри тебя, и является твоим внутренним инфо-диалогом.

как бы... написал(а):

Ты торопишься... и ты не понял мои слова... не осознал... когда я говорил о возможностях быть "серым кардиналом"...

Словокрылу не важно ничего. Он в твоей голове, как оппозиция, как полярность к твоему личному "правильно-не правильно". Как Гармония. И раз ты считаешь, что это Он лично, что то не понял... то не понял и не осознал ты САМ. И торопишься ты. Все краеугольные камни, находятся только внутри твоего личного сознания. Ты не осмысливаешь, и не осознаешь многие из них, и пытаешься отбросить их. Таково устройство людей.

как бы... написал(а):

впрочем...  это, вот, такие мы... как есть... разные... некоторые торопливые и поверхностные... некоторые погружающиеся собой...
что нужнее людям, Богу?
людям может быть нужно разное... а Богу...
я редко... практически никогда не говорю о Нём... ты упоминаешь постоянно... всуе...
твой выбор... мой - иной.

Всё правильно, кроме одного. Нет у нас никаких личных эго выборов. Мы только исполняем свои миссии и предназначения. Не более и не менее.
Кем-чем, какими, создало нас пространство, тем мы и являемся.

как бы... написал(а):

так... получается достаточно красиво... по процентам... на мой взгляд
и что остаётся? 10%...
как обозначить их, к чему отнести?
передо мной дилемма... все эти 10% отнести к достаточно качественным текстам, чтобы на них помедитировать или всё же выделить из них 1% и отнести его к верному взгляду на меня? Пожалуй, разделю пополам и выделю 5% на верный взгляд на меня... хоть в какой-то степени...
к этим 10% и обращусь... потом... чуть позже.

Дорогой. Кто внутри тебя так разделяет?
2. Пространство всегда находится в восприятии движения его во времени. А значит постоянно изменяется. А раз так, то изменяются и проценты. А раз нет фиксированных остановок, для восприятия, то нет и базовых эталонов, и самой конкретики и однозначности... Ибо всё ИЗМЕНЯЕТСЯ!
По этому, эти проценты, только для тебя лично были. И были вчера.... Сегодня они иные. Не войти в одну воду дважды...
Но раз ты разделяешь, то должен разделять. И раз именно так, то именно так.
Познай себя... Кто Ты?
Задавай вопросы пространству...- стань осознанным. (Но если этого нет, то увы, не судьба однако.)

+1

77

Марго написал(а):

Юрочка..ты там имей в виду, учитывай если будешь отвечать, что товарищ как бы... до сих пор эзотерикой увлекается..     и может быть даже не понарошку..

Маргоша. Юрочка различает мистику и эзотерику. Мистику как веру в то, не знаешь что. А Эзотерику как путь познания "Бога" не только сердцем, но и РАЗУМением.
По этому.... В эзо сайтах, по определению сидят 99% мистиков. Начисто отрицающих путь сознания и осознания.
Вот ты заметила, что с переходом из Мистики и жизнь, на Рамту, эзотерическое сознание форумчан, стало более эзотерическим и философским, чем там, в Мистике...
Частотная атмосфера иная. Одно плохо для меня.... Все видят во мне только спорящую со всеми личность. Хотя Словокрыл просто рассуждает ни с кем (сам с собой) в форуме.
И весь форум, только мой ВД.
А как не любить свой ВД? Вот Словокрыл и любит всех. Но люди этого не зрят, а наоборот. И никого не переубедить. (Да ты это давно знаешь. Значит пишу не для тебя.)

Марго написал(а):

какая картинка в уме..-в то и веришь. нет картинки - нет веры.

Ммм... интересная позиция. В принципе так, но и не так.
Вера, это однозначное утверждение чего то типа, увиденного. А вот как думаешь, Есть ли позиция Видеть как наблюдатель, и не утверждать что это реальность? Всё держать в подвешенном состоянии между Да и Нет?
Вот возьми принцип "Кота Шрёдингера".
Черная большая коробка. В ней кот и Яд. Или позиция 50/50, что кот либо жив, либо мертв. Не определенность. Но пока не откроешь коробку. Тогда всё смещается в какую то сторону, из позиции 50/50.
Может ты заметила, что Словокрыл всегда устремлен к позиции 50/50. Уравновесить эзотерические позиции. Или встает на противоположную, не важно какую, сторону весов гармонии. И он внутри себя ни с кем не спорит. Просто кладет позицию противоположного веса, для получения гармонии равновесия в 50/50.

0

78

Любава написал(а):

Словокрыл , ты любишь играть в шахматы?)
Помнишь у Дюма , Ришелье постоянно играл в шахматы?
А еще он как бы)) не взначай мог обронить пару фраз, как бы между прочим, которые способны были перевернуть историю. И при этом король Людовик был искренне уверен, что решение принял он сам. Ришелье же , будучи прекрасным дипломатом всегда оставался в тени, при этом он скурпулезно изучал все ходы, логически  мыслил и просчитывал на два шага вперед.
А шахматы....шахматы развивают умение стратегически мыслить.

Люб... не люблю и не играю, хоть и умею.
Но.... Шахматы да.... вроде и развивают по факту. Но заметь и то, что Есть и люди с как бы...Врожденными талантами мыслителей.
И если анализировать, то развитие происходит только у тех, кто рожден с некими ограниченными способностями. А к примеру дебила не развить никак, до уровня Энштейна или Ломоносова.
Или чуток иная позиция биологии.
У разных людей, мозг имеет разный вес. У мужчин и женщин, мозг работает по разному. Разные люди и по работе полушарий. И на 99,99% все однополушарные. Но есть и двух полушарные, которые мир воспринимают вааще иначе!
Вывод. Если всё учесть, то можно понять то, что Тело и мозг, должны быть предназначены и приспособлены к тому или иному, что будет выражено в свойствах мышления, происходящего внутри. И если телесно-мазгами, человек не удался... то как ни учи, он и останется дедилом. Притом, чел САМ лично, своё тело и мозг не строит и не изменяет. Это удел типа природы, или "свыше"... по судьбе.
Получается, нельзя судить и винить человека, за то, что он дебил, или Энштейн. Раньше люди говорили, что это ДАР по судьбе. Или проклятие. Но никак не личная заслуга.
Или говорили, что полководцем нужно родиться, и не всяк может стать им.
Кто ты?... загляни внутрь себя. Какие свойства внутри тебя заложила природа? А какие в Ришелье?

0

79

EXOID написал(а):

можно ли быть эзотериком в эзотерике изучая эзотерику

Интересный вопрос.
Вот как то в форуме наверное "Безмолвие"(не факт что в нем) Была озвучена такая информация. " Сначала надо научиться учиться, а только потом начать учиться."
В принципе, всё находится в информационном движении и изменяется. А выражается в восприятии и так, как пишешь ты. Значит МОЖЕТ и МОЖНО... и даже по какой то сути, это так.

0

80

как бы... написал(а):

да... и, наверное, даже можно сказать - через весь мир... подаренный нам... во всех его "мелочах".

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И кто ж тебе его подарил то? Глупо это восприятие выглядит, ибо тебе лично, никто этот мир не дарил. Более того, и тебя кто то зачем то засунул в этом мир, с какой то целью.
А то иш как размахнулся... понимаешь ли, подарили тебе получается и Любаву, и Марго, и Экза, и Словокрыла.... А ты спросил ли их, хотят они быть упакованы как подарки?
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Шутю я.... но с умыслом.

Любава... а давай ка всё ж его съедим а?... Мадера за мной, как обещал. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Как бы... а что в тебе самое вкусное?

как бы... написал(а):

учителя, от которых рано или поздно уходят... к иным.

КАМУ это иным?
Есть фраза что... "Куда ты денешься то, с подводной лодки?... али рыбкой прикинешься?"
Позиция№1.
Сижу на кресле, о кресло меня учит, учит и комп, ворона пролетела, и учит меня. Всё вокруг, меня чему то учит. и никуда с этой подлодки...
Позиция №2.
Родился я в среде учителей, прожил в среде учителей и учений. И умер.... Нафига и для чего учился спрашивается? Нафиг мне это было надо, коли сам стал никем и ничем... ну может электроны от меня остались жить вечно. Но они не изменились от учений.

как бы... написал(а):

то ли я как-то неправильно смотрю...

Понятие относительное. И правильное и не правильное. Смотря с какой точки сборки рассматривать. Но большинство точек сборки, укажет что не правильно.

как бы... написал(а):

куда-то туда... вот, в туда... в правильное... на острие своей мысли...

[взломанный сайт]  На каком наждаке точишь свои мысли? или савсем не свои?
Вот слышал, что в пирамидах "Голода" всё самозатачивается...-остреет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

как бы... написал(а):

Вы очень точно выразили это... магию влекущего познания...
и я могу лишь благодарить... что она жива во мне... живая... тайна...
и я знаю, как она может умереть... и как может снова ожить и расцвести... вместе со мной.
от мелочей...
достаточно прикоснуться... сердцем...

Астральщина.
Кому нужна твоя благодарность, если её на шампур не одеть, и не зажарить как шашлык. Ну и всё остальное в том же русле.

как бы... написал(а):

некоторые бросаются на мысли... как собаки на кости...
некоторые следуют сердцу.
это ключи.

Какие ключи в попу? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ты уж лучше спроси пространство, почему и зачем оно создает таких разных людей, которые как псы кидаются, или сердечники. Ведь им лично, это нафиг не нужно.
С тобой как бы весело. Смеши исчо!

как бы... написал(а):

а мои тексты при вхождении... можете считать это лёгким нейтральным весенним тёплым ветром... декорациями в театре жизни...
или даже - наживками... я, ведь, рыбак? )) или где?

Или где!... Если и театр, то юмора и сатиры. Пьеса про рыбака и залатую рыбку. И закинул как бы невод.... и пришел невод с .......

как бы... написал(а):

тогда и для океана предложу образ идущего по воде.

Духа в тебе мало, ходить по воде. Но это мечта... а гутаришь, что их в табе нет.

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто ты?... загляни внутрь себя. Какие свойства внутри тебя заложила природа? А какие в Ришелье?

Знаешь, Юр, неоднократно ловлю себя на том, что надо с людьми, особенно противоположного пола), стараться разговаривать без завуалированных намеков. Потому что  недосказанность, да даже ту же фразу, мысль, каждый  из нас  досказывает и интерпритирует по своему.
Надо было просто сказать: Ришелье был серым кардиналом и все. Не знаю природа в него заложила его стратегию или же шахматы), но внутри было много интересного)
А я , я не Анна Австрийская, чтобы сопостовлять свои свойства с Ришелье)
Все мое то же во мне...это типа все мы далеко не лотосы)

Отредактировано Любава (17-12-2017 06:25:40)

0

82

Эмм..электроны все-таки изменяются..и каждый измененный электрон и не измененный живет не напрасно но..каждый по разному..восславим создателя.

0

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

форуме наверное "Безмолвие"

Ого)). Мистика , безмолвие, лотос.....да ты тусовщик, я смотрю, тот еще , правда  " музыкальный жанр " одинаковый. Или на форум сварки ты тоже наведуешься?)
А название хорошее ...безмолвие. Это как музыка тишины, каждый слышит в ней только свою мелодию, мелодию своей души...просто безмолвная мудрость слов.

А вот EXOIDу наверно зря все форумы перечисляешь, он же возьмет и отправится все вновь и вновь покорять Галактику)

0

84

Любава,все верно,большинство нормальных далеко не лотосы и состоят из своих наработок(из чего же сделаны наши девчонки)кстати на разных языках эта песенка, есть варианты.и неспроста)) ..в реале лотосов часто ставим на развлекалово потому что больше с них пользы особо и не добиться..ну и ладненько..но не стоит думать что большинство из всех это нормальные..если бы было так ,мы бы не попадали в опасные разрушения..а посему в скучае заварухи быть мне и моим адептам на передовой..как случалось не раз..живу я..и премудр пескар проживает.

0

85

разве я уже итак не на 4х форумах..ех..хватит уже мне их..) еще и клоны на каждом )..хи

0

86

Утра всем ..чай кофе печенюшки..убег экс в медитации на свой манер.

0

87

EXOID написал(а):

разве я уже итак не на 4х форумах..ех..хватит уже мне их..)

Доброе утро)
Ты еще и кастинг в " мистические истории" прошел и в лотосе зажигаешь )
Хотя и сам об этом не знаешь)

0

88

как бы... написал(а):

.. и, наверное, даже можно сказать - через весь мир... подаренный нам... во всех его "мелочах".

Монинг, как бы.
И все же...рыбаки они рано встают)
По поводу " мелочей" это точно, расскрываемся даже не в совсем ожиданную для себя сторону.
Человек о себе может узнать много нового, столкнувшись с непредвиденной " мелочью")
И наши душевные слабости чаще всего могут стать палачами нашего светлого будущего)

как бы... написал(а):

учителя, от которых рано или поздно уходят... к иным.

Вы считаете, что дуальные  отношения рано или поздно становятся зеркальными? 
Как раз вчера много итересных реплик , правда со сцены, услышала от мужчин. Хороший драматург, хороший режиссер и бесподобная игра актеров и мы смотрим на себя опять же в зеркало. И самое интересное понимаем что то для себя, но совсем уже иное.
Герои пьесы фактически находились в состоянии развода, и у мужа, и у жены уже были любовники, в которых они искали именно то, что нашли когда то друг в друге. И если бы не сюрприз, который заставил их на всю свою жизнь посмотреть другими новыми глазами и где то как то понять, что и с другими рано или поздно , но будет то же самое, они бы из состояния развода перешли к действию.
В принципе все к этому и шло, но в финале муж вместо того, чтобы в конце концов сказать жене о разводе, сказал: " А не попробывать начать нам все сначала? Если ты конечно непротив?")
Поэтому по разному бывает , как бы. Можно всю жизнь искать или уходить к другим, при этом так и не найдя родного дома и своей тихой гавани.

По поводу тайны...тихой грусти и вот такого узнавания людей:

это , Вам так только кажется , как бы , что все люди прочитанные книги)
Я б не была так самоуверена)
Тайна есть всегда, как и человеческий потенциал, который проявится может в любой , даже самой зачитанной главе его книги.
Достаточно каждому прикоснуться сердцем, чтобы ее реанимировать, главное это не закрыть сердце на ключ безразличия.

как бы... написал(а):

тогда и для океана предложу образ идущего по воде.

....весенний ветерок....
Я спросила у себя : " неожиданно?" И тут же ответила : "нет" - но есть эффект дежавю....

0

89

Любава написал(а):

Знаешь, Юр, неоднократно ловлю себя на том, что надо с людьми, особенно противоположного пола), стараться разговаривать без завуалированных намеков. Потому что  недосказанность, да даже ту же фразу, мысль, каждый  из нас  досказывает и интерпритирует по своему.

Присоединяюсь...
И всегда утверждала,что подача информации должна быть предельно точна,чтобы не возникало искажений и фантазий(интерпритаций)..))))

Любава написал(а):

Надо было просто сказать: Ришелье был серым кардиналом и все. Не знаю природа в него заложила его стратегию или же шахматы), но внутри было много интересного)
А я , я не Анна Австрийская, чтобы сопостовлять свои свойства с Ришелье)

В свете вышесказанного...
Почему у большинства людей литературные персонажи частенько подменяют собой конкретные исторические личности?
А затем эти фантазии обрастают ещё большими фантазиями, и в результате дальнейшие "философские" построения уже основываются не на правде...
Арман Жан не был "серым кардиналом",он известен как Красный кардинал...
Да и смысл ему быть серым?
Он всегда занимал официальные государственные должности=госсекретать,глава правительства(главный министр),генерал-лейтенант(за плечами обучение в военной академии)
А вот при Ришельё был и "серый кардинал" = отец Жозеф дю Трамбле (из капуцинов) ))))
Ришельё создал сильнейшую разведку Франции.
Благодаря Ришельё Людовик и смог столько времени находиться у власти,ибо несколько раз и мать(Мария Медичи) и жена(Анна Австрийская) устраивали заговоры с целью свержения короля)))
Планировалось  убийство и самого кардинала,только благодаря этому и появилась личная охрана (гвардия кардинала).
И ещё немного...
В отличие от литературного персонажа Дюма в реальной жизни ,не Арман Жан добивался Анны Австрийской,а с точностью до наоборот)))
Та ещё была "штучка")))), "ходок" налево....
Ришельё отказал самой королеве,за что и попал к ней в немилость...
Вот так вкратце,как далёк исторический Ришельё от литературного)))
Как впрочем и цитируемый Юрой булгаковский Иешуа Га-Ноцри))))
Посему , я за точность фактов,а не за домыслы,основанные на слухах (ОБС)

0

90

Ты постоянно задаёшь массу бесполезных вопросов,причём требуешь от "собеседника" развёрнутости в аргументации
Хотя собственные "аргументы" зачастую так же бессмысленны ,как и сами вопросы
Зачем? Ты ведь САМ говоришь ,что:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне ответы не нужны.

А посему все твои упрёки,в частности в мой адрес беспочвенны..
Просто мы(мудрецы) просто предпочитаем в таких ситуациях молчать)))))))))

Понимаешь?)))
ПОЧЕМУ МУДРЕЦЫ МОЛЧАТ?
Потому, что

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне ответы не нужны.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно