__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ


ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ

Сообщений 391 страница 420 из 434

391

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот рассматривая как устройство, подругу "Истину"...

В отличие от тебя,я почему-то рассматриваю тебя как человека,а не устройство..Как и себя,и всех людей)))
Посему ,пожалуйста.... "... ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Короче говоря - получишь в лоб.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как понял, приглашение отвергаешь?
А такие же свойства и у тебя Есть....

В таких случаях,когда возникает насущная необходимость,я как-то предпочитаю более интимную обстановку,чем публичность...Увы...
Я не страдаю эксгибиционизмом)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Из чего состоят элементарные частицы?

Встречный вопрос - из чего состоят фотоны?
При столкновении двух фотонов возникают два электрона,например)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ЧЕРЕЗ Словокрыла возникнет ВЕЧНЫЙ кармический вопрос....

Это что за карманный монстр( покемон)?
Карма ...знаю....кармический вопрос...нонсенс....тем более вечный)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

девятимерный мир из чего состоит?

Да хоть стодвадцатимерный!
Это из области фантазий)))Ну,хорошо....предположений...
Все эти измерения существуют....на бумаге)))
Вон уже договорились до того,что у человека существуют 33 чувства)))
Это ведь так легко!
Берём например вкус...и делим его,делим,делим...
И в результате , у человека  появляются:чувство сладкого,чувство горького,чувство кислого,чувство солёного и так до бесконечности..))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но откуда то оно взялось! Откуда? И что это поле создало, как, зачем и для чего? Опиши принципы создания таких полей. И где брать составляющие части для этого.

Юра, а зачем тебе это?
Ведь ты САМ говоришь,что ничего с собой не возьмёшь, так как  -  смертен, а с приходом оной всё исчезает))))))
Так зачем? Лишь бы исполнить роль ковёрного?)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Из чего состоят элементарные частицы? И конечно, из чего состоит то, из чего состоят элементарные частицы... Откуда это всё берется? Ведь ты то только выдергиваешь одно звено, из бесконечной цепи вопросов.

А что в практическом плане это может дать?
В нашем МАКРОМИРЕ....

0

392

Путник-1 написал(а):

Неа....  ))))   Верно - Боезаряд.... )))   

Топай в школу "Путаник", ибо не умеешь даже готовые словарные определения читать.

0

393

Путник-1 написал(а):

Вещество при распаде, выделяет Энергию (взрыв)   Энергия переходит из Материального вещества (взрывчатки) в Нематериальное состояние..... 

Энергии в природе не существует, ни в материальном, ни нематериальном виде.

0

394

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну и как происходит этот процесс? За счет чего? Что бы что то завершенное изменить, надо ввести в это дополнительную информацию. Иначе это не изменится.

Живое добавляет себе информацию из собственного опыта жизни.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но откуда то оно взялось! Откуда? И что это поле создало, как, зачем и для чего?

К вечносущему не применимы вопросы "откуда взялось".
А создало/родило это поле икринки, в которые само преобразилось. И без всяких "зачем" и "для чего": - обычное совершенствование/взросление живого опытом своей жизни.

0

395

София написал(а):

есть еще вечно ссущее поле и Свами утверждает , что оно первично.

Ссущими бывают ссыкухи да ссыкуны, а физическое поле  - вечносущее(вечно существующее).

0

396

jasvami написал(а):

вечносущее(вечно существующее).

Спасибо за пояснение, а то я сама не догадалась бы ни в жисть... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Мда... С чувством юмором смотрю туговато, а  говорите  я с вами)))

Отредактировано София (28-11-2017 12:43:14)

0

397

София написал(а):

Спасибо за пояснение, а то я сама не догадалась бы ни в жисть..

Нечего встревать со своим юмором  в серьезные разговоры!

0

398

jasvami написал(а):

Энергии в природе не существует, ни в материальном, ни нематериальном виде.

jasvami написал(а):

Нечего встревать со своим юмором  в серьезные разговоры!

Чем бы себя не тешило дитя
Твердит своё...Что в сущем Бытия
Энергий нет ни в каком виде
" Тёмные вы! На вас я не в обиде!
Вам лишь бы тока в поле приседать
Махну рукой  - Да чё с вас взять?
Коль нет ума и нет фантазии
Сознания такие эвтаназии
Должны всецело подвергать
Запутались в словах - существовать и ссать
Инстинкты рулят и примитивизм сплошной!
Ведь не с кем говорить здесь, Боже ж мой,
Серьёзно...Могут лишь встревать
С каким то юмором, а я не понимать
Ваши намёки и хи-хи с ха -ха
Скажи вот , Софа, нафига
Открыла умную ты тему?
Ведь у тебя с айкью проблемы
По тестам низкий интеллект
Твержу тебе - Энергий нет!!!
Ведь даже школьник это знает
Не появляется , не исчезает
Энергия , но переходит
Из формы, тел и колобродит
От тела одного к другому
Брода не знаешь, не лезь в воду!
И в разговоры нечего встревать
Твоя моя одно не понимать"! :D

0

399

София написал(а):

Твоя моя одно не понимать"!

Деткам на заметку из правил форума: в темах следует высказываться по заявленной теме!
Личные вопросы и отношения к собеседникам, выясняйте в личке.
Привыкли вы тут, бабскими сплетнями замусоривать любую тему.

0

400

jasvami написал(а):

Деткам на заметку из правил форума: в темах следует высказываться по заявленной теме!
Личные вопросы и отношения к собеседникам, выясняйте в личке.
Привыкли вы тут, бабскими сплетнями замусоривать любую тему.

Ой! А Вы наш новый модератор? Я не знала, Вы же не представились?
Вы, наверное и в жизни всё делаете по правилам? Люблю правильных людей, потому как сама безалаберная и сплошное исключение из правил , мне очень не хватает организованности и правильности.
Сначала меня учили родители, потом муж всю жизнь учил жить по правилам , но пока тщетно , может быть у Вас получится.
Обычно когда люди обсуждают какую то тему, когда все высказались по теме, и сказать больше уже нечего , переходят на другую тему или просто начинают общаться на отвлеченные темы. Но это в жизни...

А на форумах как? Тему отправлять в утиль и открывать новую? Может стОит составить инструкцию что можно писать , а что низзя . Не соблюдение инструкции и отступление (шаг вправо -лево) расстрел?

Хорошо, договорились, если я надумаю что нибудь написать , я спрошу у Вас разрешения в личке, чтобы не замусоривать тему. Будете моим личным цензором, а то совсем страх потеряла уж понимаешь ли)

0

401

София написал(а):

потому как сама безалаберная и сплошное исключение из правил , мне очень не хватает организованности и правильности.

Так сидели бы дома на печи и нарабатывали организованность, меча в рот калачи

София написал(а):

Будете моим личным цензором

- С разбегу!

0

402

jasvami написал(а):

Так сидели бы дома на печи и нарабатывали организованность, меча в рот калачи

Да Вы ещё и поэт!

jasvami написал(а):

- С разбегу!

Можете так и не торопиться. Когда я буду нуждаться в Ваших услугах , я Вам скажу)))

0

403

София написал(а):

Да Вы ещё и поэт!

Можете так и не торопиться. Когда я буду нуждаться в Ваших услугах , я Вам скажу)))

Меча в рот, КТО К НАМ с мечом во рту придет, тот с Мячом в нем и уйдет, новая скороговорка))

0

404

Это ? как надо организовать все правильно, чтобы иметь возможность  сидя на печи кушать сладкие калачи. И при этом не упускать из вида все происходящие вокруг, понимая что нет совершенству предела.  :question: это же просто невозможно. %-)

0

405

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Из чего состоит энергия?... и далее.

Энергия, это Динамическое или Статическое состояние, которое переходит из одной формы в другую....

jasvami написал(а):

Топай в школу "Путаник", ибо не умеешь даже готовые словарные определения читать.

Слышь... Ты... hervami -Вумник....  Ты меня - "Ще Української мови навчи."  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 

Своё чувство Юмора, на Майдане демонстрируй....  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif

Отредактировано Путник-1 (28-11-2017 23:34:40)

0

406

ИСТИНА написал(а):

К какой из них?
К той,которую ты написал,или ту, которая у Гены в подписи стоит?))))
Твоя:"Мир устроен не так, как мы его воспринимаем"
У Гены:""Добро идёт от Бога; зло рождается в человеке"       Ангелус Силезиус.
Хотя,зачем?
Ведь они АСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ)))))))))))))))))))))))

Так как на авторство особо не акцентируюсь, но мне кажется что автор один и тот же. Но как видишь, пёрлы о разном.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

выражение какого то эзотерика или мистика, который у Генки стоит в подписи.

Словокрыл говорил о личности, но ты ж как всегда...

ИСТИНА написал(а):

Только ,очевидно Гена не так её понимает...Не так как ты)

Согласен. Но если вы начнете с ним общаться, то и между вами возникнет много разного.

0

407

ИСТИНА написал(а):

В отличие от тебя,я почему-то рассматриваю тебя как человека,а не устройство..Как и себя,и всех людей)))

В смысле как личность. Так Словокрыл об этом же и пишет. Ты не можешь рассматривать с разных точек сборки.

ИСТИНА написал(а):

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"

В принципе.... всё так и происходит. Словокрыл себя не отделяет от вселенной. Он её творение с предназначением. В данный момент модернизирован именно такими разными восприятиями, которые не отрицает. Но разделяет и определяет.

ИСТИНА написал(а):

Короче говоря - получишь в лоб.

Угрозы? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ну... Словокрыл никого не имеет желания обидеть.

ИСТИНА написал(а):

Я не страдаю эксгибиционизмом)))

Мммм.... ПРИНЦИП осознавания, это разделение предложения на слова, и глубокое вникание в суть каждого слова.
Тут 2 слова.
1. Страдание.
2. Эксгибиционизм.

1.Страдание Страда́ние — совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки. Согласно словарю Ожегова, страдание — физическая или нравственная боль, мучение.

2.Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах.

Дорогая... тебе не кажется, что эти слова нельзя ставить рядом. Они по сути и смыслу противоречивы.
Эксгибиционизмом не страдают, а получают "Райские" удовольствия.

3. И при чем тут сексуальность, и сесть рядом в поле потужиться? Кагда тужиться хочется, то не до сексу. Притом может и бумажкой или листочком подорожника можно поделиться, и о квантовости поговорить.
А у тебя что на уме? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Аааа... таким судом и тебя будут....

ИСТИНА написал(а):

более интимную обстановку,чем публичность

А представь себе..... Поле широкоеееее и никаво.... Только ты и Словокрыл....

Есть пословица. " Я с подругой и на одном метре тужится сяду. А с врагом, и на одном гектаре не буду." Вывод... Я шо, враг тебе?

ИСТИНА написал(а):

Встречный вопрос - из чего состоят фотоны?
При столкновении двух фотонов возникают два электрона,например)))

Правильный вопрос, потому что это вопрос о вселенной. Словокрыл примет такой вариант, но утверждать не станет, что это именно так. Он не практиковал сталкивание двух фотонов. Более того, не имеет и не умеет это делать.
Но могу свечку держать.

ИСТИНА написал(а):

Это что за карманный монстр( покемон)?
Карма ...знаю....кармический вопрос...нонсенс....тем более вечный)))

Принцип домино знаешь? А это процесс движения, от причины к следствию, которое превращается в причину нового следствия.(Принцип назван Кармой. Или процессом творения или изменения, но суть - движение) То же и в вопросах, один вопрос, рождает много ответов, и далее каждый ответ порождает много вопросов. Это бесконечный цикл. Аналог карме. Раскрытие многомерности.

ИСТИНА написал(а):

Да хоть стодвадцатимерный!
Это из области фантазий)))Ну,хорошо....предположений...
Все эти измерения существуют....на бумаге)))

Ну не важно как. Важно что Есть. А Истина в том, что мы не можем познать это. И древние выразили ПРИНЦИП. Богу-богово, Кесарю - кесарево, быку-бычье. И если тебя создал бог коровой, то ты можешь что то понимать и осознавать только на уровне скота. Но не на уровне Кесаря, и тем более целостной Вселенной.

ИСТИНА написал(а):

Вон уже договорились до того,что у человека существуют 33 чувства)))

..... слышал о 15-16.... Но разве это важно? Важно то, что Есть. А на сколько разделить, вторично. Это так же как с чакрами... больше 4х мы не можем определить в "конкретном" разделении. По этому выше ментала, обычно описывают просто смешанный астрал с менталом и эфиром, а не что то конкретно-отдельное. Или какую то хрень, которую никак не определить. только верить.

ИСТИНА написал(а):

Это ведь так легко!
Берём например вкус...и делим его,делим,делим...
И в результате , у человека  появляются:чувство сладкого,чувство горького,чувство кислого,чувство солёного и так до бесконечности..))))

Ага! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Аналогично к примеру и с астралом.... Берем и делим его на звенья цепи, одно крайнее будет ненависть, другое крайнее-любовь.

ИСТИНА написал(а):

Юра, а зачем тебе это?

Та Юра постоянно пишет, что ему это не надо.... Даже то, что он исполняет по сценарию, он просто исполняет. Как и ты, и остальные.

ИСТИНА написал(а):

Ведь ты САМ говоришь,что ничего с собой не возьмёшь, так как  -  смертен, а с приходом оной всё исчезает))))))

Фсё правильно! кроме понятия САМ. Юра по сценарию пишет... потому что по сценарию должен писать. Но Ему САМому это не надо.
Повтор.
Тебе САМОЙ надо было рождаться? жить в муках и потом умереть? Дереву во дворе САМому надо было прорости, расти, плодоносить, и затем на дрова? Комару САМому надо так жить и так умирать? Но так происходит по сценарию.
Не отделяй себя от вселенского коллективу!.... а то ишь ты... в одном поле с Юрой даже потужится не хочешь. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А представь, что пройдет время, и на этом потужном месте, потом вырастет Ух какая......индийская конопля... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05011.gif 

ИСТИНА написал(а):

А что в практическом плане это может дать?
В нашем МАКРОМИРЕ....

Понимаешь ли... Наблюдая за миром, определяешь людей, с некоторых точек сборки, как устремленных к познанию мира. Тогда это относится к этому процессу познания, что порождает что...
Вот рассмотрим пример цепочки причин и следствий.
Стоит человек и рыгает. Это не конец следствиям, но точка отсчета в ЗиС. Ищем первопричину. Человек перепил спиртного. Какого?-куча вариантов. Допустим водки. Почему, зачем, итп...-куча вариантов, типа стресс, днюха, свадьба, или получить удовольствие, итп. Какие процессы от употребления водки проходили в организме, и в какие синтезы, и с чем вступали. Тут кучу всего нужно перебрать. Далее. Водка, что это такое? как и из чего изготавливается. Куча всего в ответах о прицессах. И к примеру процесс брожения, содержит кучу всего как ответвления, и о сахаре, сахарозе, фруктозе, что это такое и как получается, и о дрожжевых бактериях, их видах, итп.....тоже уходит в бесконечность.
И так.. из пшеницы. Что это такое, как растет, на каком поле? )может нашем?) Какой вид, процесс размножения, и кто или что создало зерно пшеницы с таким набором информации и Генах. Как создавалось перво-зерно. Из чего, итп... Уход скажем уже в квантовую сторону, атомы-электроны......- инферно.....а что дальше то?.........Вот и предел-барьер, за который мы не можем проникнуть. И причем любое ответвление в этой цепочке, приводит к одному и тому же как первопричине всего. К этому барьеру.

jasvami написал(а):

Живое добавляет себе информацию из собственного опыта жизни.

Это условия пребывания в определенной среде и контакта с ней. Которую не ты создал. И ты не создал самого себя. И ты подчиняешься всей информационной среде, которая творит тебя таким какой ты Есть. В тебя просто вливается определенная информация, которую ты называешь собственным опытом, который по сути не принадлежит тебе лично.
И что такое жизнь?
Пример из Вики.
Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.
А что в этом твоё личное то?

jasvami написал(а):

К вечносущему не применимы вопросы "откуда взялось".

Как это так? Оглянись.... Все люди издревле, только и занимаются процессом названным "позниние" 2. Если хоть в ком то, хоть что то проявилось, в любом виде. То это уже Есть.... и отрицать это нельзя.
Вопрос то проявился.... Значит должен проявиться, и имеет какую то цель. Обычно информационного творения, или синтеза.
По этому люди и разделяются условно на верующих, для которых не нужны ни доказательства, ни факты, типа тебя. И знающих, которые не угомонны в поиске ответов на вопросы задаваемые вселенной.
И если ты попал в форум ищущих "знания", то они на слепую веру тебя не примут. У них иная роль.

София написал(а):

Мда... С чувством юмором смотрю туговато, а  говорите  я с вами)))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 
Ну шо поделать Оль..... Вот Бог создал людей жрущими и пьющими с одной стороны, и тужащимися и писающими с другой. А Ясвами, не согласен с Богом, и презирает это.
Эххххх... а было бы здорово быть праноедем с одной стороны, и прям не знаю чем испражняющимся тогда, с другой стороны.

jasvami написал(а):

- С разбегу!

С разбегу, как два пальца обоссать!
Но на бегу, нужно на них ещё попасть.
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ясвами, будь с нами.... Так веселее.

София написал(а):

Да Вы ещё и поэт!

Представляешь... ночью снилось, что пёк пирожки с капустой. Во сне, чуть слюной не захлебнулся... А тут калачи.... Не... надо сегодня пирожков напечь.

SERGXXX написал(а):

это же просто невозможно.

У тебя хорошая визуализация.
Как то в другом форуме, читал личностную перебранку. Одна женщина, обзывала мужчину. Пробовал визуализировать этого "монстра"...угорал со смеху.

Путник-1 написал(а):

Энергия, это Динамическое или Статическое состояние, которое переходит из одной формы в другую....

Гена... суть не в этом, а в том, что любой ответ на вопрос, порождает опять кучу вопросов. К примеру "Состояние чего?" Относительно чего? итп.... За счет чего?-внедрения чего то третьего и синтеза.

0

408

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Стоит человек и рыгает. Это не конец следствиям, но точка отсчета в ЗиС. Ищем первопричину.

Смотря в какой Она точке сборки....  и какова позиция Наблюдающего....))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гена... суть не в этом, а в том, что любой ответ на вопрос, порождает опять кучу вопросов. К примеру "Состояние чего?" Относительно чего? итп.... За счет чего?-внедрения чего то третьего и синтеза.

Куча ответов, или удовлетворяет, или не удовлетворяет....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Всё равно, каков бы ни был ответ, он будет верен лишь определённое время...
Затем в процессе познания придут Новые Теории, и Объяснения основанные на более Тонких Уровнях Познания...

0

409

Путник-1 написал(а):

Ты меня - "Ще Української мови навчи."

- Мало сала зїв! Підростеш - приходь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты не создал самого себя. И ты подчиняешься всей информационной среде, которая творит тебя таким какой ты Есть.
А что в этом твоё личное то?

Человек, это организация, сформированная духом данного человека. Так что если говорю: я есть дух, то это значит, что я сам для себя сформировал организацию, чтобы совершенствоваться и в творении, и в управлении сотворенным. Так что мы сами себя творим. И не говори больше такой глупости, будто человек - безучастный сосуд, в котором будет то, что в него нальют.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как это так? Оглянись

Поиск ответов на все вопросы - уместен, кроме вечносущего и безграничного.

0

410

Путник-1 написал(а):

Куча ответов, или удовлетворяет, или не удовлетворяет....

Верующим ответы и не нужны. А удовлетворение это эмоциональное отношение. И если кто то, кого называют "ищущим" расширяет и углубляет информацию до предела познаваемого... до первопричины... относительно как говорят, своих дуальных определений и доступности только рассматривать в третьем измерении. То для другого это не надо. Нет эмоциональной тяги. Поиск его напрягает, и кайф исчезает. Поиск наоборот раздражает, становится "водой" ля, ля...мусором, итп.
Вопрос в том, что так по разному управляет сознаниями людей?

Путник-1 написал(а):

Всё равно, каков бы ни был ответ, он будет верен лишь определённое время...

НЕ только время, но и относительно только одной точки сборки сознания.

Путник-1 написал(а):

Затем в процессе познания придут Новые Теории, и Объяснения основанные на более Тонких Уровнях Познания.

Мммммм.... Не всё так просто как кажется. Первично в дуале идет разделение на....1. Вселенная целостна и завершена. 2. Вселенная не завершена, и находится в процессе её творения. Б) Рассмотрение с позиции личности, относительно личности. В) Рассмотрение со стороны как не делатель, а наблюдатель.
Это базовое, первичное определение. Рассматривая любое чел сознание, первично определяешь точку его сборки при рассмотрении чего либо.

jasvami написал(а):

Человек, это организация, сформированная духом данного человека.

Мммм.... Как тебе сказать то, что бы ты понял. Есть система, названная "Аналоговой". Каждое слово имеет смысл и суть. Есть практика замены одного слова-понятия, аналогом.
Как пример.
Человек, это организация - механизм.. В работающем механизме, всё его составляющие, работают в строгой зависимости и относительности, и упорядоченности друг от друга. Иногда называют и иерархией - последовательностью Где от одной движущейся части, зависит движение другой, третьей, итак до последнего следствия.
К примеру "Часы". Главный иерарх, это пружина - маятник... но вытащив любую шестерню, механизм перестает работать. А раз так... то нет в этой системе чего то важного или не важного, выше, главнее, или ниже.
Человек, это механизм, Состоящий их ручек, ножек, головы, сиськи-письки, и ты ды... Рассматривая его как механизм, определяешь, для чего нужны эти шестеренки, как они работают, из чего состоят.

jasvami написал(а):

сформированная духом данного человека.

Ну не могут часы сами себя создать! Значит и человека что то создало таким, какой он Есть. И для этой земной среды, и никакой другой. Даже библия говорит... И создал Бог человека. И ВДУЛ в него сознание. Вопрос. Что такое сознание? Почему библия отделяет его в отдельную часть для внимания?
И стал только после этого, человек Душою-живою".... Какие аналоги?
Как пример.
И создал инженер компьютер, и ввел в него информационные программы, и включил в сеть электричества. И стал компьютер инструментом и предназначением упорядочивать информацию, в определенном порядке по двоичному коду.
Тогда вопрос стоит в том, какая прога в тебя заложена, то ты и можешь исполнять. В том твоё предназначение. В другом челе, другая прога.
Но... никакой чел, САМ не создает эти проги, а только исполняет их.
А Дух, это информация. Причем в человеке, это информация ограниченная программой этого человека. К примеру ты, не можешь оперировать той информацией, которую не знаешь. А рассматриваешь всё, только с той позиции информированности, которая в тебя заложена И средой обитания. Остальное отрицаешь.

jasvami написал(а):

Так что если говорю: я есть дух, то это значит, что я сам для себя сформировал организацию, чтобы совершенствоваться и в творении, и в управлении сотворенным

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  Ой бLя..... дремучий лес.... А ещё говорит, что он осознанный учитель.
Ты ни в коем случае, не ДЕЛАТЕЛЬ! Ты творение, ты инструмент с предназначением. В тебе Духа информации мало... сказал бы Иисус.

jasvami написал(а):

Так что мы сами себя творим. И не говори больше такой глупости, будто человек - безучастный сосуд, в котором будет то, что в него нальют.

Ужос! Ты не видишь ничего вокруг себя, и не анализируешь ничего. Не видишь ЭЛЕМЕНТАРНОГО.... только бьешься лбом.
Ах... ладно.... делаю попытку ещё раз. И так пример.
Ты родился в Киеве, и спервых секунд жизни, стал впитывать информацию окружающей среды, которая и формирует тебя таким какой ты Есть. Дет сад, школа, специальность, работа.... И вот в тебе сформирован средой, некий вектор. Ты никто иной по специальности, кроме как вложенной в тебя внешней средой. Ты никто иной, кроме той информации, которая вложена в тебя плюс к той, сформировавшая твоё типа эзо. сознание и вИдение именно так а не иначе.
Теперь надо обязательно создать для этого дуальную пару, в образе другого человека, и сравнить как в вас внешняя инфо среда, сформировала вас такими какие вы Есть...-РАЗНЫЕ. К примеру возьмем Маугли..... Его формировала среда джунглей и животного мира. Он не приспособлен к той среде....-жизни в Киеве. Он тот, кто он Есть. И он не сам себя формировал, как и ты. И Ты и Он, это плоды и природы, и образа жизни, и внешних, формирующих вас обстоятельств...-Информационной среды. Вы ТВОРЕНИЯ!

Вот к примеру Гена Путник1.... Раньше был добряк и вселюбящий человек. А теперь внешняя среда переформиловала его в ИЗБИРАТЕЛЬНО доброго и любящего, создав фактор негатива-зла, который он примеряет и применяет на всех входящих в форум. Так и относится к ним. Но внутренне, это разделение УСИЛИЛО позицию Добра и Любви к избранным... за которых порвет всех, как Тузик грелку. И это НЕ ОН САМ!!! Он бы рад вернуться в прежнее состояние, но внешняя среда не дает.
Гена, извини если обидел. А может это и не так.

jasvami написал(а):

Поиск ответов на все вопросы - уместен, кроме вечносущего и безграничного.

Дорогой.... позанимайся практикой "Аналогов". И огромный совет, по изучай Адвайту.... для начала. (Вот блин... советую, а не читал её "сам". Наверное сужу по владиМИРУ.)
Или хотя бы вникни в элементарные понятия, типа что такое Дао? Или наидревнейшую восточную практику осознанности... найди ответ на вопрос "Кто-Я?".  И почему мудрецы молчат?

+1

411

jasvami написал(а):

И не говори больше такой глупости, будто человек - безучастный сосуд, в котором будет то, что в него нальют.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты родился в Киеве, и спервых секунд жизни, стал впитывать информацию окружающей среды, которая и формирует тебя таким какой ты Есть. Дет сад, школа, специальность, работа.... И вот в тебе сформирован средой, некий вектор. Ты никто иной по специальности, кроме как вложенной в тебя внешней средой. Ты никто иной, кроме той информации, которая вложена в тебя плюс к той, сформировавшая твоё типа эзо. сознание и вИдение именно так а не иначе.
Теперь надо обязательно создать для этого дуальную пару, в образе другого человека, и сравнить как в вас внешняя инфо среда, сформировала вас такими какие вы Есть...-РАЗНЫЕ. К примеру возьмем Маугли..... Его формировала среда джунглей и животного мира. Он не приспособлен к той среде....-жизни в Киеве. Он тот, кто он Есть. И он не сам себя формировал, как и ты. И Ты и Он, это плоды и природы, и образа жизни, и внешних, формирующих вас обстоятельств...-Информационной среды. Вы ТВОРЕНИЯ!
Вот к примеру Гена Путник1.... Раньше был добряк и вселюбящий человек. А теперь внешняя среда переформиловала его в ИЗБИРАТЕЛЬНО доброго и любящего, создав фактор негатива-зла, который он примеряет и применяет на всех входящих в форум. Так и относится к ним. Но внутренне, это разделение УСИЛИЛО позицию Добра и Любви к избранным... за которых порвет всех, как Тузик грелку. И это НЕ ОН САМ!!! Он бы рад вернуться в прежнее состояние, но внешняя среда не дает.

Юр...ну в принципе верно! индивидуальное восприятие внешних событий - формирует поведенческий фактор индивида..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух, это информация

скажи мне Юр..дух -это что? объект какой? резервуар для инфы? :unsure:

0

412

Марго написал(а):

скажи мне Юр..дух -это что? объект какой? резервуар для инфы?

Рит.... размышления в ВД, приводят только к одному. Дух, это нечто первичное, из которого по сути состоит всё.
Как частичный пример. Возьми атом. Вокруг него, движутся протоны и электроны, итп. Вопрос. Что ими движет? И именно так а не иначе? Почему один атом именно такой, а другой иной? Почему у них разное количество электронов?
Вот то, что творит электроны именно так, и есть Дух, или творец. Более того, рассматривая более мелко, нечто создает и электроны и протоны и ядра атомов... А что то создает и нейтрино... нечто более первичное... И которое как раз находится между Да и Нет... Между миром и анти миром. Между Есть и Нет. Кто то говорит что это намерение. Но что создает это намерение?
Что бы понять, что такое Дух, надо много позиций перебрать..... между Да и Нет. Между реальностью и иллюзией. В реальности Дух, это одно. В Иллюзии это иное. О реальности я и начал писать об инферно и протонах. Но это и иллюзия тоже. Причем относительно кого или чего в Есть и Нет.
В позиции Есть, из него состоит всё. И внешние формы и их наполнение. Как ты состоишь из атомов, электронов, протонов, инферно.... Ну или квантов к примеру. И Дух как творец их, так и управляет ими именно так а не иначе.
Как это назвать то? Я назвал Информацией. По моему наиболее подходящее понятие.

0

413

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух, это нечто первичное, из которого по сути состоит всё.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как это назвать то? Я назвал Информацией. По моему наиболее подходящее понятие.

Вообще-то этому давным давно дано определение в Славяно-Арийских ведах - это Первозданный Животворящий Свет, который соединяет  множество Реальностей, которые в свою очередь порождают миры.
Прочти веды, очень познавательно....

0

414

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек, это механизм, Состоящий их ручек, ножек, головы, сиськи-письки, и ты ды... Рассматривая его как механизм, определяешь, для чего нужны эти шестеренки, как они работают, из чего состоят.

У вас, малчик, - ложная база!
Вы путаете мертвый механизм с живой организацией, отчего и все последующие ваши рассуждения - пустые фантазии детского ума, лишенного логики.

0

415

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух, это нечто первичное, из которого по сути состоит всё.

Вот это, - верно!
Но не "нечто", а живая, материальная, энергоинформационная   сущность полевой формы жизни.  В новорожденном состоянии, эта сущность имеет название "элементарная частица".

0

416

Юра - ты всё ещё мальчик....?   :unsure:
Только  не притягивай за уши теорию непорочного зачатия в познании.

Насчёт всего остального - полевой, информационной, материальной жизни - кто сказал об этом что все это так и есть...

Ну если заглянуть дальше .... То как бы не старались мы объяснить причину этого ,  все это остаётся лишь в масштабе воображения.

0

417

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ужос! Ты не видишь ничего вокруг себя, и не анализируешь ничего. Не видишь ЭЛЕМЕНТАРНОГО.... только бьешься лбом.
Ах... ладно.... делаю попытку ещё раз. И так пример.
Ты родился в Киеве, и спервых секунд жизни, стал впитывать информацию окружающей среды, которая и формирует тебя таким какой ты Есть.

Юра... Ты мне не веришь...
Есть "Неизлечимые случаи"..... Когда разъяснения, факты, и артефакты, не имеют значения....
Для этих "Объектов" лишь один фактор изменения их формы сознания - Анигиляция...
  Они как Вирус, заражают умы и вносят деструктивную форму в Умы и  Сознание.  Это их предназначение...
Твой диалог с "Ним" заранее обречён....  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif
Успехов тебе....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Отредактировано Путник-1 (01-12-2017 22:28:09)

0

418

SERGXXX написал(а):

Юра - ты всё ещё мальчик....?   
Только  не притягивай за уши теорию непорочного зачатия в познании.

Ну если заглянуть дальше .... То как бы не старались мы объяснить причину этого ,  все это остаётся лишь в масштабе воображения.

Серёжа.... Воображение это Основа как Творчества так и Научных изысканий!

SERGXXX написал(а):

Насчёт всего остального - полевой, информационной, материальной жизни - кто сказал об этом что все это так и есть...

Об этом говорит Наука!  Эзотерика! и многие другие Учения...
Твоё отрицание, имеет право на существование, и является Основой твоего Пути Познания...    Это нормально, так как всё одно приведёт к определённому пониманию.
Если твоё непонимание и отрицание информации Славокрыла, не совпадает с Твоей позицией и мировоззрением, это не означает, что Оно не верно...
Посты Славокрыла имеют очень глубокий информационный потенциал, и Он бьётся "как рыба об лёд" пытаясь разжевать свою позицию для понимания Другим, Но..... для этого необходимо "Совмещение частот"    Это своего рода Утопия, для многих....   Как и были в прошлом, Утопическими идеями работы Галилео Галилея....

0

419

Гена...  можно я смайлик поставлю как-бы в конце твоего поста.... А Юрины посты я нормально воспринимаю они короче чем у некоторых... :writing:

0

420

SERGXXX написал(а):

Гена...  можно я смайлик поставлю как-бы в конце твоего поста....

                    Ставь.....
Случайно не этот?   http://i12.pixs.ru/thumbs/0/8/6/1f595png_2377401_28510086.jpg    http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Путник-1 (01-12-2017 22:55:02)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно