__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗАМЕНИТЬ МОЖНО ЛЮБОГО


ЗАМЕНИТЬ МОЖНО ЛЮБОГО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Расставаться нужно со всеми – со всеми, кто перестал тебя ценить или ценить ваши отношения. С наемным работником, с родственником, с другом, с супругом…

Заменить можно любого
Я думаю, расставаться нужно со всеми – со всеми, кто перестал тебя ценить или ценить ваши отношения. С наемным работником, с родственником, с другом, с супругом, с партнёром, с клиентом, с компанией-поставщиком и т.д.

Признание ценности другого для себя и ценности того, что между вами происходит – это и есть основа отношений. Пока вы дорожите друг другом, вы будете стремиться разрешать конфликты, прояснять непонимание и улучшать качество отношений.

Люди имеют свойство привыкать. Их адаптивная способность помогает им принимать любые условия жизни и вообще существовать. Но люди умеют привыкать к хорошему так же, как и к плохому. Хорошее становится обыденным и перестает быть ценным: кто-то кого-то начинает обесценивать и участвовать в отношениях с одолжением. “Радуйся, что ты со мной живёшь”, “будь благодарен, что я на тебя работаю”, “моли Бога, чтоб я остался твоим клиентом” и прочее.

Пришло время менять. Если ты не будешь услышан. Если честность не приведет к сближению позиций. Если перекос в важности и нужности друг для друга сохранится. Надо менять.

Заменить можно любого человека в жизни, если не держаться за отношения любой ценой. Только созависимость работает на удержании другого и пребывании рядом с ним любой ценой.

В отношениях участвуют оба и ценить их должны оба

Автор — Лилия Ахремчик, тренер, психолог, коуч

+1

2

то бишь супруги приходят к семейному психологу - и говорят мы это, не понимаем друг - друга  и лучше нам расстаться легко...  помогите это понять ?

0

3

SERGXXX написал(а):

то бишь супруги приходят к семейному психологу - и говорят мы это, не понимаем друг - друга  и лучше нам расстаться легко...  помогите это понять ?

да нет , просто глубже вникни ...

0

4

Вначале психолог должен понять причину непонимания, дать лекарство чтобы разрушить иллюзию. :writing:

0

5

SERGXXX написал(а):

Вначале психолог должен понять причину непонимания, дать лекарство чтобы разрушить иллюзию.

ОООООООООО - это важные и ценные для всех психологов указания!

0

6

то бишь супруги приходят к семейному психологу

"Жизнь постоянно бросает нам вызовы...."

0

7

Триглас написал(а):

ОООООООООО - это важные и ценные для всех психологов указания!

Ты прав, говорить и писать можно только о том о чем имеешь представление или опыт... и с этим положением вещей приходится существовать.....
  http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif   наверно тоже очень важно для психолога.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗАМЕНИТЬ МОЖНО ЛЮБОГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно