__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » В РОССИИ ПОЯВИЛОСЬ МАГИЧЕСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ: ОНО ПРИНЕСЛО УЖЕ МИЛЛИАРДЫ


В РОССИИ ПОЯВИЛОСЬ МАГИЧЕСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ: ОНО ПРИНЕСЛО УЖЕ МИЛЛИАРДЫ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Виктор Мараховский

Вначале новости. В Москве анонсировано создание "университета магии и колдовства". Во главе собирается встать очередная Потомственная Ведьма. Пробраться в СМИ этой новости удалось вот почему: "университет" намерен быть официальным. Как заявила ведьма, представителям одной из парламентских партий направлена инициатива о законодательном регулировании занятий магией — чтобы заведение в итоге, пройдя сертификацию, могло выдавать настоящие дипломы о высшем образовании.

×

…Понятно, что с почти стопроцентной гарантией никаких настоящих дипломов данной лавочке выдавать не позволят. Но, увы, это не так важно.

К сожалению, сегодня факт государственного признания вполне эффективно заменяет масса фейков, разогнанных по соцсетям и мусорным ресурсам. Из соцсетей и "мусорнета", например, уже сегодня можно узнать, что Потомственная Ведьма — почти официальный экстрасенс Кремля. Если к этому добавлять, что выдаваемые университетом магии дипломы уже признаны ("просто государство не афиширует") или, скажем, будут признаны в 2024-м ("ну, вы понимаете, будут перемены") — это сработает не хуже. Даже лучше — поскольку сообщит лавочке налет эксклюзивности и избранности. И окажет магически благотворное влияние на суммы, которые будут взиматься с предпринимательниц и госчиновников за "углубленные курсы карт таро и гадания на рунах".

Что во всем этом по-настоящему важно

К самому колдовству, как и к Потомственным Ведьмам, вопросов нет. Чем является их занятие с духовной точки зрения, ясно сообщил еще св. ап. Павел (подсказка: практикующие "Царства Божия не наследуют" наряду с убийцами и идолопоклонниками). Чем оно является с точки зрения доказательной науки — известно тоже (подсказка: шарлатанство с целью обогащения). Чем являются сами Потомственные Ведьмы, а также Белые и Черные Маги, а также экстрасенсы и прочие академики невидимых тайн — тоже должно быть очевидно при первом же взгляде на их пошлый антураж карнавальных ряженых.

А вот почему довольно-таки широким массам соотечественников искренне хочется пойти и отдать этим людям свои деньги — вопрос действительно интересный.

Во-первых, следует отметить вот что. Внезапный резкий рост популярности околомистических псевдоискусств — не только наша беда. В далекой от нас Америке изумленные исследователи точно так же констатируют, например, бум астрологии среди "поколения миллениалов". То есть граждан, родившихся в 1980-х и позже.

Во-вторых, параллельно с разноцветной магией у нас прямо сейчас отлично процветает очень похожий бизнес несколько иного рода — "хайп-проекты", собирающие с тех же миллениалов реальные миллиарды рублей под нереально высокие проценты. Суть, честно говоря, та же. Только в одном случае современникам обещают, что они улучшат свою жизнь путем "взлома" природы (своей собственной или мироздания вообще, с подключением к невидимым источникам силы, недоступной обычным людям). А в другом — что собранные с них деньги идут на выдачу микрокредитов и, таким образом, участники пирамиды не лохи, а практически настоящие ростовщики.

И, наконец, в-главных. Кому-то, видимо, сейчас пришла в голову мысль поругать уровень современного образования, "поколение ЕГЭ" и так далее. На этом месте рекомендуем вспомнить про то, как в 1989 году самая читающая страна мира заряжала тазики и кремы по телевизору, а с голубого экрана махал руками ныне покойный Алан Владимирович Чумак. Или как в 1994 году миллионы вполне образованных граждан, вроде бы умевших считать, несли миллионы своих рублей Сергею Пантелеевичу Мавроди, также ныне покойному.

О чем это нам говорит? О том, что уровень образования в данном вопросе, как ни печально, вторичен. Первично же — само массовое желание добиваться личных благ путем некоего "взлома реальности". Каким этот взлом представляется, псевдодуховным или псевдоэкономическим — уже нюансы.

И, судя по всему, такое массовое желание — явление циклическое. То есть оно налетает на разные общества раз в 25-30 лет и снимает свою дань с очередного поколения. После чего опять уходит в тень — до момента, когда подрастут следующие непуганые люди без иммунитета.

В начале 90-х в каждой уважающей себя финансовой пирамиде имелась специальная должность запудривателя мозгов клиентуре. По воспоминаниям ветеранов, на вопрос "откуда у вас такие высокие проценты по вкладам" особенно успешно срабатывали два разъяснения. Первое: "Мы вкладываемся в ночные клубы. То есть вы понимаете, там наркотики. По факту мы вас берем в наркобароны". И второе: "Мы работаем с дудаевцами. Они торгуют оружием, берут людей в заложники, ну вы понимаете. По факту мы вас берем в бандиты". Как легко заметить, за четверть века не изменилось ничего: сегодня тех, кого намерены доить, точно так же "берут" в ростовщики и лорды волдеморты.

Тут, конечно, не может не изумлять глубина доверия, которое эти современники испытывают ко злу. Но оно тоже объяснимо: люди, искренне уверенные, что все радости жизни достаются строго злодеям — пойдут на многое, чтобы войти в долю с чертом или кровопийцей.

То есть по факту, видимо, сейчас происходит очередное "обналичивание 90-х" — вернее, очередного поколения алчных простаков. И остается только надеяться, что оно будет для них не таким жестким, как для поколения их родителей.

Виктор Мараховский
источник

0

2

Да согласен со всем - дурачат молодое поколение ...все эти модные Западные системы  управления и менеджмента - околпачивание.
И самое главное, те кто учит этому других не виноваты - им дали заработать и помочь молодому поколению сориентироваться в этих условиях.

0

3

SERGXXX написал(а):

дурачат молодое поколение ...

http://s5.uploads.ru/t/BQrjk.jpg

0

4

SERGXXX написал(а):

Да согласен со всем - дурачат молодое поколение .

Мммм.... Серёга... А Плацебо, это лекарство? А оно помогает людям, или нет? А Психология и Целительство, разве не один корень и результат имеют?
Разница одна. Одних учат институты, других что то неопределимое, как Учителя духовные. Более того. НЕ зря же сенсев изучает наука, ища в них отличия от обычного "эталонного" среднего человека. И многие сенсы, обретают способность, после сильных травм....в которых их организм как то ломается от эталонного образца. А может и слетает какой то блок, и чел начинает видеть иначе.
Видеть, это вроде хорошо(диагнстика организма + вИдение прошлого и будущего). Но в остальном не отличается от обычного человека. Не может скажем передвинуть гору взглядом, или поднять в воздух авто, или себя. Разжечь огонь, или заморозить в -78. Но.... может появиться дар убеждения слепо верующего человека, в котором включится подсознание на самоисцеление за счет ВЕРЫ.

Остается вопрос про "Бабло" Кто сколько рубит больше. Сенс или психолог?

0

5

Ну да , по башке дали - реанимация - выжил - вышел чуть чуть чудаковатее. ^^

Отредактировано SERGXXX (07-10-2018 20:10:41)

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Остается вопрос про "Бабло" Кто сколько рубит больше. Сенс или психолог?

А ты к кому пойдешь,  ежели что вдруг ?

0

7

SERGXXX написал(а):

А ты к кому пойдешь,  ежели что вдруг ?

На рыбалку :D

0

8

На рыбалку... смешно..... самое интересное, это результат вроде несвязанных между собой событий. %-)

0

9

София написал(а):

SERGXXX написал(а):
А ты к кому пойдешь,  ежели что вдруг ?

На рыбалку

Давайте оба ко мне!

Таких как я - не было, нет и НЕ НАДО!!!(Триглас-наискромнейший)

0

10

На счет - Не Надо, это ты чересчур насчет скромности... имея столько понимания о происходящем и опыт  и знание.

0

11

SERGXXX написал(а):

А ты к кому пойдешь,  ежели что вдруг ?

Понимаешь ли.... Представь ситуацию. Вот ты закончил ВУЗ, и стал психологом с красным дипломом. Проработал 20 лет, типа прославился. И вот случился стресс.
Вопрос, ты пойдешь к другому, молодому мало опытному психологу на прием? или пусть даже к своему одногрупнику?.. Ведь ты знаешь все действия и суть-смысл наперед...
Я занимался целительством, пока верил не зная. Могу и сейчас продолжать. Но теперь я более осознан в "знании" принципов, и скорее стал психологом+ что то видящим. Меня как то даже тошнит и отворачивает от этих занятий целительством, что то внутреннее. Так же сейчас и к спиртному...(то же самое). Я не пойду ни к какому сенсу или бабке... в принципе и психологу. Более того..... знаю несколько психологов. При встрече я невольно их сканирую и оцениваю их как спецов.... Вот позавчера присутствовал на.... не знаю как сказать, типа сеансе что ли.... Ну просто "Никакой" этот, и другие психологи... Книжные зубрилки... что то вычитают, и применяют какой то тест, потом подглядывают в книжку, что бы "перевести" полученный результат, в какое то определение. Пипец!... Я к таким не пойду.... ибо получается наоборот, не они сканируют меня, а я их.
Знаешь... скажу так. Психологов и астрологов можно сравнить одинаково. У всех результат 50/50. И то, если усиленно искать подтверждение, что ты именно такой.
Вон.. вчера кто то выложил гороскоп...-просто смех берет, читая про себя...

София написал(а):

На рыбалку

Да... и то из за погоды НАСИЛЬНО... пинками...заставляю себя. Езжай гад.....-закрой сезон.

Триглас написал(а):

Давайте оба ко мне!

А я??? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А я???

А ты - будешь спонсором...)

0

13

Спонсорам всегда почёт и уважение!!))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » В РОССИИ ПОЯВИЛОСЬ МАГИЧЕСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ: ОНО ПРИНЕСЛО УЖЕ МИЛЛИАРДЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно