__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Исцеление дикими растениями и духовными практиками


Исцеление дикими растениями и духовными практиками

Сообщений 31 страница 60 из 1014

31

indi написал(а):

Безграничность написал(а):

    Я и сама хотела бы получить расшифровку - что они там едят

И шо, прям так сильно надо?.. информации то в принципе полно и на русском, чай в век интернета живём, как говорится - ищи, читай, бери да пробуй, нет ничего ценнее своего собственного опыта... или вам просто хочется общения?...
Безграничность написал(а):

    К сожалению, я не знаю немецкого языка и не могу понять - что они там едят.

Ох мааа... Конкретно в этом ролике?... из еды были озвучены диктором только Moos, Blätter, Kräuter, Ameisen, тобишь - мох, листья, травы и муравьи... и в целом ничего конкретного, одни общие фразы о полезности сыроедения под девизом "ближе к своему природному происхождению".

Грит "ни одно живое существо не разрушает свою пищу, не варит, не размягчает, каждое", дословно: "млекопитающее животное ест только то, что даёт природа"
Далее диктор "то, что для других выглядит как сорняки, для него является - целебное средство"

Жона его пятая, младше яго на 45 лет, короче поддерживает..

Это его однофамилец накатал книгу как бегать от налогов..или он? Не против интернет расследования? )) по поводу перевода видео респектос..ты фактически в рабочем режиме его озвучила.

0

32

EXOID написал(а):

Это его однофамилец накатал книгу как бегать от налогов..или он?

Да, это он придумал, причём уйти легальными способами.

+1

33

indi написал(а):

EXOID написал(а):

    Это его однофамилец накатал книгу как бегать от налогов..или он?

Да, это он придумал, причём уйти легальными способами.

Подпись автора

    OMG

Ога воть тут его кныжки можно читать полностью http://bookre.org/reader?file=1324871

я хочу спросить всех кто-нить пользуется ресурсом twitch.tv для игр и общения с разными странами или как я в эту минуту с соседкой https://www.twitch.tv/anakumatv (переход по ссылкам не обязателен) как вы относитесь к индустрии игр? .. видеохостингу и стримерам аутдор или чаттинг?

Отредактировано EXOID (30-10-2018 16:29:06)

0

34

Раз в теме разговор пошел про витамины, то  тут  вспомнилось:

-  блюда из корней лопуха;
- блюда из корней одуванчика;

Рецептов блюд полно в инете... рецепты нашей направленности и рецепты восточной направленности... Как пишут, они довольно витаминные. Сам пробовал и ем блюда восточной направленности. ( Прежде чем делать самому, советую побывать в заведениях общепита нужной направленности, чтобы попробовать и понять, как это должно быть сделано профессионально..........

А  если поверить в их лекарственные свойства  ,  о которых  пишут, хотя бы на 1/10  , то они еще и очень лекарственные..... рецептов тоже полно в инете......

+1

35

EXOID написал(а):

если при нажатии на 0 в уголке выйдет + то нажать на него правой(контекстной) кнопкой и выбрать "открыть в новой вкладке"  .. попытайтесь это сделать на примере тока моих сообщений ) ) )

Отлично! Благодарю за хороший урок. Получилось!

Марго написал(а):

Олег..тебе плюс за ролик о В12...и за участие в этой теме. 
Безграничность и вам тоже плюсики за каждое сообщение. хорошо пишите.

От меня тоже всем спасибо.

EXOID написал(а):

мой немецкий на уровне начинающего ,едят они иногда и муравьев) айзо: у видео есть немецкие субтитры...найдите програмку для ютьюбе чтобы таскать их(незаконно) и после сохранения на вашем диске обрабатывайте текст в каком нибудь нотпэд+ .. и вперед в переводчики .. диктор говорит что учитель здоров с его слов и имеет книги..думаю подробности знают и его ученики......когда будете таскать субтитры заходите на ютьюб с стороннего аккаунта или в режиме посетителя.

Обдумаю эту идею, попробую.
Главное, что он с диагнозом рак - не делал операцию, не делал химиотерапию и не проводил никакого лечения. Его исцелила сама природа. Вот что самое интересное! А если природа исцелила рак, то она может исцелить любую болезнь. Такая у меня логика!

София написал(а):

Медитация и дыхательные упражнения (подпитка так называемой праной) по моему мнению, не повредит, во всяком случае с точки зрения физики ( физического тела) поможет успокоить нервную систему и обогатит кровь кислородом, что будет весьма благотворно для всего организма. Особенно если такие упражнения делать не в душном помещении, а на свежем воздухе. Но заменить обычное питание, на праническое - опять же по моему мнению - это утопия... Или красивая и заманчивая теория , фантазии как могло бы быть или возможно будет в далеком будущем...

Может быть и так. Не знаю. Он же мне не муж, не брат, не сын... Кто его знает, какие тайны в его душе?!

София написал(а):

Почему то никто из них не воспользовался этой уникальной возможностью - перейти на праническое питание и пережить блокаду?

Но и духовными практиками они тоже не занимались.

София написал(а):

Где он в степи брал хлеб? Носил с собой в котомке мини- пекарню?)))

Пустынникам еду приносят помощники, которые занимаются служением.
Бывают ещё ретриты в тёмной комнате. Там тоже приносят всё, что надо и уносят то, что не надо.

София написал(а):

И оказавшиеся на необитаемом острове, после кораблекрушения люди, выжили только потому, что собирали фрукты, ягоды, птичьи яйца, охотились или ловили рыбу для поддержания своего организма, а не потому что питались пресловутой праной)

Не спорю. Но практики-праноеды, почему-то не попадали ни в какие кораблекрушения. Был бы повод поверить на практике.

София написал(а):

А я этого и не утверждала и даже не спрашивала есть ли у вас матка?) Я просто спросила как Вас зовут? Обращаться по имени как то проще и человечнее что ли. Ники бывают разные - труднопроизносимые, безликие, набор ничего не говорящих букв или цифр, а то и вовсе комичные.
Вот сегодня мне например попадался ник - дэбил))) И как в таком случае обращаться по нику?

Смеюсь... На это я Вам скажу вот что. Бывает, что человек не хочет говорить своё имя не участникам форума, а совсем другим людям. Например, муж ревнует. Он не участник форума, но вот он ревнует. И что с ним делать? Приходится скрываться. Иначе никак. А меня называйте именем Катя.

indi написал(а):

А шо, прям так сильно нада?.. информации то в принципе полно и на русском, чай в век интернета живём, как говорится - ищи, читай, бери да пробуй, нет ничего ценнее своего собственного опыта... или вам просто хочется общения?...

Ну, тема у меня не о конкретном человеке, а о РАЗНЫХ методах, которыми можно поправить здоровье. Сюда входят не только лесные или с огорода растения, а и духовные практики. Что касается этого человека, то сорок семь лет после постановки страшного диагноза, и то без никаких операций - опыт всё же интересный.

Инди, спасибо за подробный перевод видеоролика. Я поняла метод этого человека. Прочитала с большим интересом.

София написал(а):

"Идите,паразиты, на мхи, на болота, где люди не ходят, куры не поют, солнце не светит. Аминь.

И это серьёзно помогает? А как? Паразиты разве понимают - что им люди говорят? И не опираются? А если не захотят идти на болота? А если им покажется болотом нижний отдел кишечника?

0

36

химера написал(а):

Сам пробовал и ем блюда восточной направленности.

Дайте хоть несколько рецептов.

химера написал(а):

А  если поверить в их лекарственные свойства  ,  о которых  пишут, хотя бы на 1/10  , то они еще и очень лекарственные..... рецептов тоже полно в инете......

А я не вижу. Как быть?

Лопух - хорошая идея, но одуванчик горький...

0

37

София написал(а):

Мясоедам его дефицит не грозит - больше всего его находится в печени ( свинина, говядина, печень трески), чуть меньше в мясе (тёмном) и совсем немного в яичном желтке, а вот вегетарианцам его придется принимать в медикаментозном виде (Цианокобаламин ).

эээээ подруга... в статье вроде сказано, что мясо уже испорчено, и там типа нет этого витамина. А печень трески, дефицит и не по карману наверное.... в таких количествах. И не водится у нас треска.
Тогда так же ширяться....

Безграничность написал(а):

Разве практики для развития Духа не отличаются от практик развития физического тела?

Дорогая... Оказывается и ты не правильно понимаешь что такое Дух. Вот попробуй вникнуть в понятие.
Дух, это Творец создавший всё, без исключения. Или к примеру "Духа в тебе мало". Или ответь на вопрос, чем отличается человек от червячка или конопли?....-Количеством Духа.
По современному, - Информации. К примеру, возьми биологию. Там информации о том, что такое червячок, на много меньше, чем о том, что такое человек.
Тогда не отделяй Единый Дух, на Дух и не дух.

Безграничность написал(а):

Эмоционально-психологическое - это и есть духовное. Разумное отношение? Это может быть и как для духа, так и для физического тела.

Знаешь... бытует такое понятие как "Осознанность". Так вот... осознанность разделяет всё на конкретику и однозначность, внутри которой одно отличается от другого и не может быть заменено. А у тебя уже идет подмена ДУШЕВНЫХ понятий на ДУХОВНОСТЬ.
Эмоциональность - психологичность, от слова понятия ПСИ.... что переводится как Душа. И всё что идет под грифом Пси... относится к Душе, или Астральному приемнику чувств и желаний в человеке. А Дух.... это по сути Информационный состав, включающий всё... в том числе и чувственный астрал. Ибо всё состоит из информации.... без исключения.

Безграничность написал(а):

Думаю, что Я, как духовная часть, - это один Луч всеобщей Вселенской Энергии, которую условно можно назвать Солнцем. Я, как физическая часть, - это грубая оболочка этой же Энергии, более низких вибраций, но тоже часть этого конкретного Луча. А так как Луч неотъемлемая часть Целого, то это почти одно и то же, но не совсем. Оболочка Луча (физическое тело) иногда искажается. Подтверждением этому - многочисленные болезни людей. Вот я и спрашиваю - как исправить эти искажения.

Ну чтожжжж... Если рассматривать как луч..... То луч, является информационной проекцией, того что Есть, и в том виде как Есть. Аналог "Трансляция фильма". Луч света проходит через проектор, и наполняется информацией, записанной на пленке, или иначе. Вот ты к примеру, это информация на пленке, которая транслируется лучем на экран-пространство, в какую то точку. Встает вопрос. Как что то изменить в этой трансляции, и кто может изменить, если фильм завершен. А в этом фильме, транслируешься ты, такая как Есть... с этим вопросом.... как изменить?... транслируемому "герою", его же трансляцию. Или как созданный мной молоток, может сам изменить себя, так как хочется ему, наперекор тому, как нужно мне.
Слушай... об этом множество информации есть в эзотерике и учениях.... Вопрос в том, почему ты не применяешь её, для ответов на "свои же" вопросы????... ответ то один... Ты транслируешься только в таком виде, какой нужен в сценарии и завершен в фильме.
Почему позицию Целостности и завершенности, никто не может воспринимать как фильтр восприятия Вселенной?... а этим испещрены все учения.

Безграничность написал(а):

Если исправить себя изнутри (духовную часть - серединку Луча Вселенского Солнца)

Дорогая... смотрим факты. Всё человечество просто жаждет быть совершенными и вечными. Это факт. Но и факт то... что Никто не совершенен и не вечен, как бы этого эмоционально(духовно) не желал. А раз так... то как говаривал Иисус... Ну нет ни на что, твоей Воли... а на всё Есть только одна Воля...-Воля Отца. И будет всегда только по Отцовски, и никак иначе.
А ты тут.... Сама... сама...
Но вот тут то типа "Парадокс". Дело в том, что все мысли и желания, в тебя посылает Отец, и более никто иной. (Вводит во искушения и избавляет от лукавого, только Он.)
Тогда Он посылает в тебя мысли и желания искать какие то варианты, для изменений себя.....(Накачать сиски и губы силиконом к примеру http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) И ты бежишь к пластическому хирургу, исполняя по сути Волю Отца. И нафигачиваешь себя всякой хренью.. которая по сути, кроме тебя, никому не нужна. Ну или... кто то ищет как нафигачить себя витаминами группы Б. И это ФАКТ. Ну прям афигительный сценарий для тебя создал Отец.
А вот к примеру..... кому то другому, дал иной вектор, для типа "решения" этой же проблемы, которую сам же и создал в сценарии. Типа "Влиять на организм, через подсознание" Которое типа изменит твою прогу организма, и организм начнет вырабатывать что то из эфирно-химического пространства. И вуаля... Б12 льется из ушей... или выросли новые зубы, у сто летнего старца.... или пушистый хвост... к зиме.
Но стоит вопрос относительно твоей личности... как всё будет в твоем сценарии?... Ахурамазда... или "Неисповедимы пути твои о Господи...."...как говорили наши более разумные предки, осознавая власть над всем Отца.

Безграничность написал(а):

Давайте немного полопатим. Ну не умирать же людям?! Надо думать и исцеляться. Стараюсь не только для себя, для общества тоже. Думаю, что эта тема заинтересует многих.

Лопатить то можно... по Воле Отца...
Но вот попробуй понять и осознать суть написанного. "Человечество создается поэтапно и последовательно. От перво человека... и далее происходит движение в изменениях и мутациях, по рассам и подрассам. И когда то "люди" были Лемурами, Атлантами, теперь Арийцами... но и далее будут продолжаться изменения и мутации как тела, так и "сознания".
Вывод напрашивается Один.... Нет в этом движении изменений той позиции, которую можно назвать ЭТАЛОНОМ человека. А если и Есть такая позиция... То она выражена только в конце... или Седьмой рассе и седьмой подрассе. Но никак не в нашей. Тогда Мы не совершенны и не эталонны, но устремлены к этому.
Так же.... Мы по сути не имеем информации о будущем. Как всё будет, или должно быть по сценарию Творца. Но мы почему то судим мир по каким то эталонам, как должно быть, не зная, как должно быть.... и на что Есть Воля Творца.
Тогда остается только одно... НЕ СУДИТЬ Отца, за то, что он мир создает именно так и таким. И не винить Отца за принцип смертности и рождаемости, выраженный через личности эго-я, восприятия мира. А люди то как личности всегда по факту смертны... на то тоже Воля Отца.... творящего и гениев и дебилов, и овец и пастырей, и маньяков и сыщиков, и войны и мир. И твой организм, таким не совершенным, какой он есть... И творит вместе с ним, и комплекты болезней к нему, которые изменяют его в мутациях и приспособлениях, делая дальнейший "род" людей, более совершенным.
И как говаривал мне Учитель...."Бог создал для человека 1000 болезней, и создал 999 вариантов исцеления к ним. Не создал только "лекарство" от смерти.... Хотя... опять же на всё только Воля и сценарий Его.

Безграничность написал(а):

Попробуем. За мной стоят многие, кто молча читает эту тему. Им тоже надо исцеление. Если не поможет мне, то поможет им, но и я буду стараться.

Понимаешь ли.... Словокрыл несколько лет занимался целительством. И очень часто, при встрече с клиентом, мне прокручивали картинки из его прошлого и будущего. КАК ВСЁ БЫЛО И БУДЕТ. В том числе..."Будет ли польза от тех сеансов, что пройдут через меня." Ибо иногда я четко видел и осознавал, что ко мне человек пришел впустую... и через меня не получит исцеления... НО! он его получит через другого целителя... и не сейчас.. а через пару лет.
Иначе... мне прокручивали его сценарий из будущего, которое Есть Здесь и Сейчас.... вот в чем суть то...
По этому то... У каждого чела, своя судьба, по которой разбросаны и все болезни, и все исцеления.
Тогда.... кому по судьбе, тот исцелиться и типа найдет способ, условия и средства для этого... а кому не по судьбе, умрет с этими болячками, не исцеленным. Человек не властен САМ над своей судьбой, которую не знает, и вааще не властен Сам ни над чем. Он как устройство, управляется мыслями и эмоциями, входящими в него. И так, как должно быть по сценарию.
Круг замкнут в Уроборос. и Ахурамазда пророк его. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Безграничность написал(а):

Может и так, может и нет... Кто знает - где граница между чистой Энергией Творца-Абсолюта и её более твёрдой оболочкой, которая может оказаться искажённой (что называется болезнью)!?

Ещё раз повторяю.... Творец творит информационно всё без исключения. Значит и тело и болезни к нему в придачу. Но не принято считать, что Творец может ошибаться в чем то. А раз творит именно так, то так надо Ему. Ибо только Он Автор сценария Всего. Значит никаких искажений просто не бывает. И нет эталонного человека, если он постоянно изменяется и мутирует.
Отелло гад! Искаженно поступает.....сам............. или всё же виноват автор...Шекспир - творец Отелло?

0

38

Безграничность написал(а):

В медикаментозном нежелательно. Святые подвижники, пустынники, Духовные Учителя и другие идеалы человечества медикаментов не ели, они кусочком хлеба или ложкой риса обходились. Всё в их телах было в норме, и они не болели, не мучились. Видимо от Духа всё же зависит выработка этого витамина. Осталось только разобраться - что делать и как делать.

А итог то какой?.... Все умерли так же как и остальные, обычные люди. А многие даже раньше средней статистики.
"Пей - умрешь, не пей - умрешь......Что лучше????... всё равно иллюзия."

София написал(а):

Но я даже не удивлюсь,
если через пару -тройку лет появится новая теория, что они вырабатываются собственной печенью, например.

Вот именно. По этому, на науку полагаться тоже сомнительно.
Пальмовое масло, так всё же вредно или полезно?... Кучи противоречивой инфы существует, а однозначности нет.

Марго написал(а):

избыток мочевины, уратов -образующихся от употребления животного белка, весьма закисляет кровь, и разрушающе действует на суставы) )

Соду тогда надо бухать по "Неумывайкину". http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Сам собираюсь начать.... но видать в проге нет конкретной записи.

indi написал(а):

ХитрО))))

Вау! Индюха... где была? Что видела? Что слыхала?... делись впечатлюхой.

София написал(а):

У каждого организма конечно есть резервы, но его возможности не безграничны. Поэтому даже маститые йоги , отказавшиеся от пищи умирали, если не ошибаюсь самое длительное голодание , которое было зафиксировано составляло около 90 дней.

Ммм да..... Я как то поставил через подсознание себе прогу "веса". Акцент ставил на пределенной цифре +- 2-3 кг. Так и зафиксировалось. Жена проболталась подруге (целительнице) Она зацепилась. Пришлось ей на пальцах разъяснить как я делал. Она жаловалась, что не получается. Но вот как то.... она стала худеть. Радовалась, что получилось.
Но как говорят в Магии... нужна КОНКРЕТИКА и Однозначность, и строжайшая оговорка, а то негр вместо белого дон Жюана, может превратится в белый унитаз. Подруга стала стремительно терять вес... а это так не делается сразу.... Видать "тормоза" то не поставила... Но давно не видел её. Только на похоронах. Да... сильно схуднула... Может от этого то её инсульт и бахнул.
Мммм... В принципе, я ем за раз довольно мало, в сравнении с обычными людьми. Наверное прога и желудок уменьшила. И до часов 15.00-17.00, выпиваю пару стаканов кофе с молоком, и не ем. Но зато... вечером перед телевизором, так и тянет что то пожрать (Типа попкорновой тяги, что то пожевать). Не худой и не толстый однако.
Мне хватило бы на день, пару стаканов чая с молоком, и по паре пряников, для насыщения. (Вчера тазик пирожков с капустой напёк.... Благо Шурин с женой заехали голодные. А то не знал бы куда деть)

София написал(а):

Носил с собой в котомке мини- пекарню?)))

... Даавно хочется испытать какую то навороченную мультиварку, которую отдал нам сын за ненадобностью.....И она валяется в кухне в углу. Хачу испечь хороший хлеб... не такой как в магазине. А может и дальше пойдет родимая.... Оль.... может посоветуешь рецептик хлеба?

София написал(а):

"Идите,паразиты, на мхи, на болота, где люди не ходят, куры не поют, солнце не светит. Аминь.

А если они скажут... Фиг тебе, нам и тута харашо.... А туда сама иди.

0

39

химера написал(а):

-  блюда из корней лопуха;
- блюда из корней одуванчика;

Корнями этих растений насытишься вряд ли , а вот ополаскивать волосы отваром из корней лопуха весьма полезно для волос. Лопух и крапива благоприятно влияют на их рост.
А принимать внутрь лучше корни подсолнечника. Измельчать корневища и заваривать их как чай. Слышала, что такой чай хорошо выводит лишние соли из организма, что весьма полезно при остеохондрозе и артритах.

Безграничность написал(а):

Кто его знает, какие тайны в его душе?!

Или тараканы в голове...

Безграничность написал(а):

Но и духовными практиками они тоже не занимались.

Правильно , они занимались делом- вносили свой вклад , для нашей общей победы.

Безграничность написал(а):

Но практики-праноеды, почему-то не попадали ни в какие кораблекрушения. Был бы повод поверить на практике.

И вряд ли попадут , ибо это бездельники, которым нечем заняться, вот и занимаются всякими глупостями , ой, я хотела сказать практикуют...

Безграничность написал(а):

Например, муж ревнует.

Сочувствую...

Безграничность написал(а):

И что с ним делать?

Может попытаться объяснить, что для этого нет повода, да и ревновать к виртуальному общению, как то вообще глупо... Попытка -не пытка...

Безграничность написал(а):

И это серьёзно помогает? А как? Паразиты разве понимают - что им люди говорят? И не опираются? А если не захотят идти на болота?


Еще как помогает ... Как миленькие выстраиваются в ширенгу  и по команде -   На лево шагом марш!  Прямым ходом топают на болота, маршируя в ногу - ать -два...ать -два...) http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда так же ширяться....

Можно и курить - растения с витамином в12)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но не принято считать, что Творец может ошибаться в чем то. А раз творит именно так, то так надо Ему.

Может ему и надо, но тело то моё, и болит у меня... Ему видите ли те надо! Не пробовал задаваться вопросом - А оно мне надо? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Или - А оно ваааще кому нибудь надо? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

Ох, сдаётся мне , Юрец,
То неправильный Творец)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оль.... может посоветуешь рецептик хлеба?

Рецептиков хлеба полно в интернете и ржаной и пшеничный и с добавками. Но вот один рецептик теста мой фирменный , для французских булочек. А в моём случае для всего - плетёнок, кренделей, пирогов, пирожков , котлет в тесте и прочего.

На дно хлебопечки (или мультиварки) высыпать дрожжи сухие. Я пользуюсь турецкими дрожжами - 1 ст л (иногда чуть больше)
Мука 500 гр. Сверху соль 1 ч ложка , и 4 столовых ложек сахара , если пироги с мясом чуть меньше сахара 2-3 ложки. 1 яйцо и растопленный на сковородке маргарин. Примерно 50-60 грамм растопить и вылить сверху. Добавить 200 мл молока или воды (стакан), лучше теплого. Закрыть крышку и выставить режим - тесто домашнее. У меня это 1 ч 30 минут.

Доставай и лепи из этого теста что хочешь)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если они скажут... Фиг тебе, нам и тута харашо.... А туда сама иди.

Пусть тока попробуют - Отставить, разговорчики в строю!))))))))))

0

40

Безграничность написал(а):

Сам пробовал и ем блюда восточной направленности.
Дайте хоть несколько рецептов.

Постепенно подсаживаюсь на Әткән чай (с солью). Не каждый пробовал, но многие изначально отринут. А чай не плох... соль работает типа усилителя вкуса и насыщенности напитка (типа гуще в ощущениях)... но не особо то и солёно.

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Постепенно подсаживаюсь на Әткән чай (с солью). Не каждый пробовал, но многие изначально отринут. А чай не плох... соль работает типа усилителя вкуса и насыщенности напитка (типа гуще в ощущениях)... но не особо то и солёно.

давнему знакомому любителю эткен чая делали операции на венах и весь список отложения солей...этот сектантский напиток родом из Казахстана сам по себе плацебо )) но интересный на вкус.. http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

42

Но практики-праноеды, почему-то не попадали ни в какие кораблекрушения. Был бы повод поверить на практике.

И вряд ли попадут , ибо это бездельники, которым нечем заняться, вот и занимаются всякими глупостями , ой, я хотела сказать практикуют...

Может не стоит так огульно о духовных практиках?....

Когда этим летом в Таиланде группа мальчиков из футбольного клуба попала в пещере в ловушку от внезапно нахлынувшей воды - именно медитации с медитативным дыханием, которым научил их тренер, который был ещё и монахом в монастыре, помогли им продержаться и не сойти с ума в "каменном мешке" 2 недели, где уже и кислорода то не хватало, не то что еды. Обычный обыватель на их месте давно бы уже издох. Не ведаете силу Духа - не болтайте ерунды, для этого есть другие форумы.

0

43

indi написал(а):

Не ведаете силу Духа - не болтайте ерунды

Ну ты ж сама пишешь... что их учил наставник как тренироваться, с разумом. По этому разумно впасть в транс, где все замедляется. И это объяснимо и естественно. И это конечно дух, ибо больше нет ничего.

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он посылает в тебя мысли и желания искать какие то варианты, для изменений себя.....(Накачать сиски и губы силиконом к примеру   ) И ты бежишь к пластическому хирургу, исполняя по сути Волю Отца

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вуаля... Б12 льется из ушей... или выросли новые зубы, у сто летнего старца.... или пушистый хвост... к зиме.

Жги Юрчик жги.......................новый человек...............свежие уши.........................на 30-40 твоих постов терпения у Кати хватит..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь ли.... Словокрыл несколько лет занимался целительством.

Сколь душ невинных загубил?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Постепенно подсаживаюсь на Әткән чай (с солью). Не каждый пробовал, но многие изначально отринут. А чай не плох... соль работает типа усилителя вкуса и насыщенности напитка (типа гуще в ощущениях)... но не особо то и солёно.

Ваще-то его пьют в жару..............................я пил................................с жиром.

Отредактировано Триглас (31-10-2018 14:03:55)

0

45

indi написал(а):

Может не стоит так огульно о духовных практиках?....

Речь шла не о духовных практиках , а КОНКРЕТНО о практиках -праноедах.

indi написал(а):

Но практики-праноеды, почему-то не попадали ни в какие кораблекрушения. Был бы повод поверить на практике.

И вряд ли попадут , ибо это бездельники, которым нечем заняться, вот и занимаются всякими глупостями , ой, я хотела сказать практикуют...

indi написал(а):

медитации с медитативным дыханием, которым научил их тренер, который был ещё и монахом в монастыре, помогли им продержаться и не сойти с ума в "каменном мешке" 2 недели, где уже и кислорода то не хватало, не то что еды.

Чуть раньше я писала о медитациях и дыхательных упражнениях (и насыщение праной или кислородом) -

София написал(а):

Медитация и дыхательные упражнения (подпитка так называемой праной) по моему мнению, не повредит, во всяком случае с точки зрения физики ( физического тела) поможет успокоить нервную систему и обогатит кровь кислородом, что будет весьма благотворно для всего организма.

И нужно разделять  практику пранического дыхания , как технику правильного дыхания , для оздоровления или поддержания организма и  "практиков"- шарлатанов , призывающих отказаться от пищи и перейти на праническое питание.
То есть простым человеческим языком - питаться воздухом, а эзотерически - духом Святым...

0

46

indi написал(а):

Не ведаете силу Духа - не болтайте ерунды, для этого есть другие форумы.

Какие например? На кулинарный и любовный меня уже отправляли здесь. Ты уже третий человек , пора задуматься - Может это Судьба?

Только вот конкретики не хватает-  На какой именно?

В любви и кулинарии я уже и так асс, ничего нового там не узнаю. Может на технический какой ? Что касается техники тут я дуб-дерево и бездарь.

Аааа... наверное на христианский ибо Духа не ведаю...

Что то у меня дежавю - на христианский сайтах банят атеистов, ну не положено им там  Духа Святого
не ведающих пребывать.
А на эзотерических видимо не положено говорить , что то супротИв  экстрасенсов, праноедов, солнцеедов, мозгоедов, магов, колдунов - даже если многие из них явные шарлатаны...

У меня растут года
Скоро мне сто двадцать
Что мне познавать тогда?
И чем заниматься?

С техникой мне мудренО
Как полено иль бревно
Деревянная по пояс
Лучше, хорошо настроясь,

К праноедам я пойду...
С ентой практикой схудну
Сброшу триста килограмм
И тогда прямо в Ашрам
Можно смело отправляться
Духа там , чтобы набраться!

Отредактировано София (31-10-2018 14:47:43)

0

47

София написал(а):

Корнями этих растений насытишься вряд ли ,

ну так никто и не говорит о полной насыщенности; обычно эти корни ( лопуха ; одуванчика ) используют в салатах в гарнирах ( наиболее известные аналоги культурные - дайкон; зеленая редька )

Ну а примеры рецептов для лечения можно посмотреть тут (http://netlekarstvam.com), правда сам их на практике не пробовал, т.к. последние 15-20 лет просто не болею и не появляюсь у врачей, а что касается  настойки полыни на масле -  пользуюсь давно, просто в " кучерявом детском " возрасте были спортивные травмы и мне действительно помогает.........

0

48

химера написал(а):

никто и не говорит о полной насыщенности; обычно эти корни ( лопуха ; одуванчика ) используют в салатах в гарнирах ( наиболее известные аналоги культурные - дайкон; зеленая редька )

Была у меня двоюродная тётка. Возьмёт с собой спички соль и хлеб и недельку живёт на о. Хортица. Я иногда с ней выбирался на денёк (на больше родители не пускали). Знала всё съедобное в лесу и чувствовала там себя как дома.

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая... Оказывается и ты не правильно понимаешь что такое Дух. Вот попробуй вникнуть в понятие.
Дух, это Творец создавший всё, без исключения. Или к примеру "Духа в тебе мало". Или ответь на вопрос, чем отличается человек от червячка или конопли?....-Количеством Духа.
По современному, - Информации. К примеру, возьми биологию. Там информации о том, что такое червячок, на много меньше, чем о том, что такое человек.
Тогда не отделяй Единый Дух, на Дух и не дух.

У меня было написано так: "Разве практики для развития Духа не отличаются от практик развития физического тела?
Практики для духа - это молитвы, мантры, пробуждение каких-то высших чувств и т.д. Практики для тела - заваривание трав, коктейли из диких растений, физические упражнения и т.д. Разве не так?"
Это значит вот что. Если есть эта вот часть:

Безграничность написал(а):

Разве практики для развития Духа не отличаются от практик развития физического тела?
Практики для духа - это молитвы, мантры, пробуждение каких-то высших чувств и т.д. Практики для тела - заваривание трав, коктейли из диких растений, физические упражнения и т.д. Разве не так?

То она соответствует вот этой части:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Количеством Духа.
По современному, - Информации.

Объясняется так: Молитвы, мантры, пробуждение каких-то высших чувств и т.д. увеличивают количество Духа-информации.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь... бытует такое понятие как "Осознанность". Так вот... осознанность разделяет всё на конкретику и однозначность, внутри которой одно отличается от другого и не может быть заменено. А у тебя уже идет подмена ДУШЕВНЫХ понятий на ДУХОВНОСТЬ.

Я имела в виду, что одно влияет на другое. То есть, количество информации-Духа влияет на качество Пси-души, и они вместе взятые влияют на физическое тело. Получается как бы одно целое.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как что то изменить в этой трансляции, и кто может изменить, если фильм завершен.

Создатель фильма способом редактирования. Когда у меня лично уже создан готовый фильм и, например, мне не нравится звук, то я открываю фильм в видео-редакторе и могу вырезать, добавить, могу сделать затухание звука в конце аудиодорожки или ещё что-то. Могу добавить картинку сверху.... могу дописать внизу субтитры или сделать с этим фильмом что угодно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или как созданный мной молоток, может сам изменить себя, так как хочется ему, наперекор тому, как нужно мне.

Молоток может начать излучать Свет (а чувства - это Свет). Такое на кадрах иногда бывает. Ухудшение мы называем "глюк", а улучшение можем перенести в другое, более удачное место. Вы, как Создатель, увидите засвеченный в фильме кадр, и вам захочется отредактировать фильм. Если эффект понравится, то на старое место можно поставить другой молоток, а этот кусочек фильма вырезать и сделать из него.... например звезду в небе.
То же самое делает и Бог-Творец. Когда он видит, что Его создание начинает светиться, то перемещает его в другие места реальности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Слушай... об этом множество информации есть в эзотерике и учениях.... Вопрос в том, почему ты не применяешь её, для ответов на "свои же" вопросы????... ответ то один... Ты транслируешься только в таком виде, какой нужен в сценарии и завершен в фильме.

Если бы в творчестве не возникало интересных моментов, то Творцу стало бы скучно. Это была бы серая, будничная и противная работа, которая быстро надоела бы Ему. Примером Творца и творения можно поставить программиста и его компьютерную игру. Он её делает, делает, делает... и в процессе создания игры некоторые персонажи на вид не такие, как он себе в самом начале представлял. Это приводит программиста в восторг и захватывает. Он может так расчувствоваться, что изменить игру. Я сама лично не раз видела, как программисты влюблялись в свои творения. И влюблялись не потому, что так было задумано, а потому, что когда начали видеть персонажей в движении, то персонажи как бы чувства начали излучать, и этими чувствами они меняли замысел программиста. У программиста появлялись новые идеи. Он начинал видеть то, чего раньше не видел. Это уже пошёл обмен чувствами между Творцом и творением.
То же самое между Человеком и Богом (Творческой Энергией Духа). Если Творцу посылать свои чувства, то они достигнут цели и Бог-Творец изменит игру.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему позицию Целостности и завершенности, никто не может воспринимать как фильтр восприятия Вселенной?... а этим испещрены все учения.

Потому что сам Творец не совершенен. Он не хочет быть совершенным, потому что это скучно. Он хочет получать чувства от своих творений и под воздействием этих чувств Сам что-то чувствовать и редактировать в игре.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никто не совершенен и не вечен, как бы этого эмоционально(духовно) не желал.

Согласна. И сам Творец в том числе!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот тут то типа "Парадокс". Дело в том, что все мысли и желания, в тебя посылает Отец, и более никто иной. (Вводит во искушения и избавляет от лукавого, только Он.)

Не факт. Отец желает попасться в сети любви своего творения. Подтверждением тому программисты, которые влюбляются в персонажей игры. Они хотят взаимо-обмена чувствами и никогда не знают наперёд - в каком месте это произойдёт. Если бы не чувства, то им не хотелось бы игру писать. Это же такая скучнота-а-а-а-а.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда Он посылает в тебя мысли и желания искать какие то варианты, для изменений себя.....(Накачать сиски и губы силиконом к примеру   ) И ты бежишь к пластическому хирургу, исполняя по сути Волю Отца. И нафигачиваешь себя всякой хренью.. которая по сути, кроме тебя, никому не нужна. Ну или... кто то ищет как нафигачить себя витаминами группы Б.

Он то посылает, но не факт, что после этого творение его полюбит. А творение может полюбить на много раньше. Творец поймает волну и передумает посылать качать сись*ки силиконом.

0

50

Безграничность написал(а):

Практики для духа - это молитвы, мантры, пробуждение каких-то высших чувств и т.д. Практики для тела - заваривание трав, коктейли из диких растений, физические упражнения и т.д. Разве не так?"

И так и не так....................Например упражнения для живота(пресса) укрепляют волю......................."Коктейли из диких растений" влияют на психику и тонкие телА.................

Безграничность написал(а):

Молитвы, мантры, пробуждение каких-то высших чувств и т.д. увеличивают количество Духа-информации.

Нет! Всё сказанное только настраивает на приём информации....................И Дух это не информация в привычном виде..................это скорее сила, имеющая структуру. Информация лишь одна из многих составных частей Духа.

Безграничность написал(а):

То же самое делает и Бог-Творец. Когда он видит, что Его создание начинает светиться, то перемещает его в другие места реальности.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

51

А  что касаемо духовных практик, то тут наша глубокоуважаемая "Безграничность " слишком широко поставила вопрос, а т.к. на форуме присутствуют  представители самых различных направлений, то четких и вразумительных ответов не будет до тех пор, пока "Безграничность" сама не определит, какие практики ей ближе по духу....

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но стоит вопрос относительно твоей личности... как всё будет в твоем сценарии?

Я тут писала-писала ответы, и вдруг начали писать мне, пришлось отвлечься. Участники форума видимо подумали, что всем, кто ниже написал, я не отвечу, а я ещё не успела.
Теперь о сценарии. Он дал жизнь, роль в игре, энергию, силу, и другие удовольствия. Неприятности тоже дал, но дал и удовольствия. За удовольствия можно благодарить и любить, Он почувствует. Теперь о неприятностях. Кто такой Луч Отца? Это часть Его самого. Вот у меня есть часть, палец, например. Если палец болит, то целое может помочь пальцу исцелиться. Целому неприятно, если часть болит. Думаю, что Отец не мазохист, и если одному Лучу больно, то Он исцелит свой Луч, надо только правильно сообщить. А бывает повреждение нервной системы и целое не знает, что болит палец. Надо значит восстановиться. Тут траволечение и т.д. всё подходит. Как на примере больного пальца подходит, так и на примере отдельного человека по отношению к Отцу подходит.
Я знаю, что Отец не мазохист. Я Его часть. Если мне больно, то и Ему больно. Если я хочу исцелиться, то значит и Он тоже хочет исцелиться. Он может помочь, если получит сигнал. Надо значит молиться, сообщать. При повреждении информационно-энергетических потоков надо их привести в норму. Траволечение, правильное питание, спорт...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И как говаривал мне Учитель...."Бог создал для человека 1000 болезней

Каждый из нас - один Луч Творца. Если бы он создал тысячи болезней для Своих Лучей, то Он создал бы их для Себя Самого. Зачем Богу болеть и мучиться? Это как человек порезал бы свои пальцы, набил бы себя батогом и сверху выпил бы касторки. Зачем? Если болеем мы, то болеет Он, потому что мы Его часть, не отделенная от Него самого.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не создал только "лекарство" от смерти....

Создал. Восемнадцать тамильских сиддхов о которых мы знаем, и ещё миллионы, о которых мы не знаем, превратили физическое тело в Тело Света. Они стали бессмертными.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь ли.... Словокрыл несколько лет занимался целительством. И очень часто, при встрече с клиентом, мне прокручивали картинки из его прошлого и будущего.

Кто прокручивал? Комнатки подсознания, которое знает всё?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда.... кому по судьбе, тот исцелиться и типа найдет способ, условия и средства для этого... а кому не по судьбе, умрет с этими болячками, не исцеленным.

Программист может изменить созданную собой игру, если получит ответные чувства от своего творение и влюбится в него. Главная задача - влюбить Бога-Отца. Может ли Бог-Отец почувствовать любовь - это легко понять по тому, что мы умеем любить. Если бы мы были бездушными био-роботами, то не умели бы любить. Но мы любим, значит у нас внутри есть энергия любви, и значит Он может её почувствовать, и значит Он может сам у нас влюбиться, как программист в созданный персонаж своей игры. И я видела эту любовь программистов к своим творениям.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Творец творит информационно всё без исключения. Значит и тело и болезни к нему в придачу.

Мы часть Его, а Он не мазохист, Он не извращенец.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А итог то какой?.... Все умерли так же как и остальные, обычные люди.

Докажите, что Рамалинга Свамигал умер. Вот сайт о его жизни, чтобы легче копать: http://www.ramalingaswamigal.ru/
Это группа в Контактах, которая тоже посвящена его жизни: https://vk.com/public32439348

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пальмовое масло, так всё же вредно или полезно?... Кучи противоречивой инфы существует, а однозначности нет.

А Вы откройте учебник для технических ВУЗов пищевой промышленности, где они учат темы, чтобы сдать экзамены. Температура плавления этого масла действительно выше +38 градусов, а в теле то всего лишь +36,6. Затвердело и навеки. Но для того, чтобы его доставить в кровеносный сосуд - надо расплавить в кишечнике. Там есть +40 градусов?  Нет. Выводы такие, что оно действительно вредное, но не для сосудов, а для кишечника. Камни там гарантированы, и на долго.

София написал(а):

Еще как помогает ... Как миленькие выстраиваются в ширенгу  и по команде -   На лево шагом марш!  Прямым ходом топают на болота, маршируя в ногу - ать -два...ать -два...)

Хорошие слова-коды значит.

indi написал(а):

Когда этим летом в Таиланде группа мальчиков из футбольного клуба попала в пещере в ловушку от внезапно нахлынувшей воды - именно медитации с медитативным дыханием, которым научил их тренер, который был ещё и монахом в монастыре, помогли им продержаться и не сойти с ума в "каменном мешке" 2 недели, где уже и кислорода то не хватало, не то что еды. Обычный обыватель на их месте давно бы уже издох. Не ведаете силу Духа - не болтайте ерунды, для этого есть другие форумы.

Сила Духа делает многие чудеса. Верю.

Триглас написал(а):

Жги Юрчик жги.......................новый человек...............свежие уши.........................на 30-40 твоих постов терпения у Кати хватит..................

Угу! Катя пока отвечает.

София написал(а):

И нужно разделять  практику пранического дыхания , как технику правильного дыхания , для оздоровления или поддержания организма и  "практиков"- шарлатанов , призывающих отказаться от пищи и перейти на праническое питание.

Можно не совсем переход на праническое, а хоть сил добавить, если кому не хватает.
София, Вы наверное слышали, что есть люди, которые не успели вылечить ту или иную болезнь, потому что умерли от истощения?! Вот им бы пранического питания!!!!!! Ну или старикам, чтобы дольше прожить.  Тоже хорошая идея!

София написал(а):

Какие например? На кулинарный и любовный меня уже отправляли здесь. Ты уже третий человек , пора задуматься - Может это Судьба?

Нет-нет, не ходите на другие форумы. Там слишком много агрессивных участников, не надо. Этот самый лучший.

химера написал(а):

ну так никто и не говорит о полной насыщенности; обычно эти корни ( лопуха ; одуванчика ) используют в салатах в гарнирах ( наиболее известные аналоги культурные - дайкон; зеленая редька )

Химера, я Вам очень благодарна за рецепты. Мне нужно не для насыщения, а как добавка разных микроэлементов с витаминами, и ещё с целью - как лечебное питание и просто лечение. Они же лечат. Вы всё правильно пишете. Это то, что я хотела.

0

54

Триглас написал(а):

Знала всё съедобное в лесу и чувствовала там себя как дома.

Надо же было расспросить, опыт перенять, всё записать, научиться....

Триглас написал(а):

"Коктейли из диких растений" влияют на психику и тонкие телА.................

Каким образом? Очень интересно.

Триглас написал(а):

И Дух это не информация в привычном виде..................это скорее сила, имеющая структуру.

Конечно же Сила. Но с информацией Она может быть. Тут я согласна.

0

55

Все таки полезные медикаменты применять не помешает .. традиционная медицина тож сгодится .. без фанатизма естесственно.

0

56

Безграничность написал(а):

Каждый из нас - один Луч Творца

мы лишь разные призмы через которые пробиваются лучи творца

+1

57

Безграничность написал(а):

Он не хочет быть совершенным, потому что это скучно. Он хочет получать чувства от своих творений и под воздействием этих чувств Сам что-то чувствовать и редактировать в игре.

а может мы сами это придумали?

0

58

Духов ная практика - медитация .. этот человек научит вас как надо правильно медитировать? Как думаете? http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

0

59

Безграничность написал(а):

Триглас написал(а):
Знала всё съедобное в лесу и чувствовала там себя как дома.

Надо же было расспросить, опыт перенять, всё записать, научиться....

Когда тебе 10-12 лет ты не особо этим интересуешся

Безграничность написал(а):

Триглас написал(а):
"Коктейли из диких растений" влияют на психику и тонкие телА.................

Каким образом? Очень интересно.

Это длинный разговор...............Любой химический элемент влияет на процессы в организме..............
При уходе в самадхи Мастер несколько месяцев насыщает организм определёнными веществами через отвары и соки растений.

0

60

EXOID написал(а):

Все таки полезные медикаменты применять не помешает .. традиционная медицина тож сгодится .. без фанатизма естесственно.

1. Очищается кишечник.
2. Очищается печень.
3. (желательно) очистить кровь, сосуды и лимфу
и только тогда
4. Принимаем полезные медикаменты, пищивые добавки, минералы и витамины..................
При грязном кишечнике и печени всё полезное усваивается максимум на 10%.......................имеем на выходе высоковитаминный и очень минерализованный ......................... кал!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Исцеление дикими растениями и духовными практиками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно