__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нас ненавидят


Почему нас ненавидят

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

По данным CNN, согласно опросу, проведенному в семи государствах Европы, каждый пятый европеец оправдывает антисемитизм, каждый десятый не любит евреев, мягко говоря.

Ответ: Не просто каждый пятый-десятый. Нечего вообще проводить опрос, потому что корень ненависти к евреям находится в каждом из людей. В каждом! И в каждом еврее в том числе.

Только дело в том, что в каждом человеке он находится относительно физического тела другого человека: "Вот еврей, я вижу его перед собой". А еврей ненавидит в себе то, что внутри него существует духовная структура – источник, часть, которая называется "еврей".

Вот если бы он мог показать всему миру: "Смотрите, я ее из себя удаляю, а после этого вы будете меня любить, я буду такой как вы", – но этого нельзя сделать. Это его и гложет. Мы же видим, что евреи ненавидят себя, и не любят, и пытаются соединиться со всем миром.

Реплика: Согласно последней статистике в Голландии 48% оставшихся там евреев стараются скрыть свою национальность.

Ответ: Естественно. Евреи делятся на два типа: те, которые ненавидят себя и пытаются скрыться; и те, которые не скрывают себя, потому что считают, что именно таким образом они заслужат рай: "Я страдаю за то, что я еврей, и поэтому мне будет уготована там особая жизнь. И я горжусь этим. Вы можете меня хоть убить, но этого у меня не заберете".
Мы должны просто понять, почему мы такие, отчего мы такие, и что, исходя из этого, мы должны делать. Узнать, в чем корень ненависти народов к нам, корень нашей ненависти к самим себе.

Это исходит из крушения Второго Храма, когда мы упали с духовного уровня на материальный и поэтому сейчас состоим из материального уровня эгоизма и маленькой точки, которая осталась в нас от духовного уровня. И эту точку мы ненавидим. Из-за нее мы ненавидим себя, из-за нее ненавидят нас – якобы у нас существуют нехорошие материальные свойства: жадность, коварство и так далее.

А самая глубокая, самая настоящая, истинная причина в том, что в нас есть точка духовного развития, корень духовного развития, чего в остальных народах нет.

Вопрос: Это не унижает другие народы?

Ответ: Не унижает, это природа! А вот что нам надо дальше делать, где есть наша свобода воли действовать – за это действительно надо краснеть.

Исходя из того, что в нас существует два вида природы, духовная и материальная, мы должны показать всем, как можно действовать, чтобы все имели эту духовную природу и поднялись. Взяли материальную природу и на ней, как на домкрате, как на подъемнике, подняли бы себя на духовный уровень. И пока мы этого не покажем, пока мы этого не сделаем вместе с остальными народами мира, нас будут ненавидеть, бить, уничтожать.

Вопрос: То есть, ради этого все и происходит, поэтому нас ненавидят, поэтому нас давят?

Ответ: Только из-за точки Творца в нас, из-за этой духовной точки.

Вопрос: Вы говорите, что мы поднимем на духовный уровень и другие народы?

Ответ: Обязательно. Для этого мы и живем. Мы не существуем для себя, сами по себе. Мы существуем только ради этой функции – поднять все народы до уровня Творца. Как сказано в Псалмах: "Мой Дом домом молитвы наречется для всех народов мира".

материал взят с газеты "Ежиный мир"

+1

2

Некоторые корейцы не любят корейцев в себе..так-же и японцы..китайцы..русские..и они ничего не слышали о евреях.

0

3

vlad написал(а):

еврей ненавидит в себе то, что внутри него существует духовная структура

Самое идиотское изречение, услышанное мною в 2018 году! Просто шедевральный идиотизм!
Еврей не любит сам себя потому что у него развита духовность!................................писец восьмерым  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ..................... и одновременно - надменность...............дескать еврей рождается уже духовным....................
Во мне течёт еврейская кровь............но я говорю автору - Хрен ты угадал! евреи ничем не лучше любой другой нации.

vlad написал(а):

Ответ: Естественно. Евреи делятся на два типа: те, которые ненавидят себя и пытаются скрыться; и те, которые не скрывают себя, потому что считают, что именно таким образом они заслужат рай: "Я страдаю за то, что я еврей, и поэтому мне будет уготована там особая жизнь. И я горжусь этим. Вы можете меня хоть убить, но этого у меня не заберете".

Автор снова соврамши (и одновременно - евреев похвалимши).....................Я отношусь к третьему типу, считающему что евреи не лучше и не хуже других.

+1

4

Марго! Товарищ vlad постоянно рекламирует расизм! Может пора это прекратить?

Расизм — это убеждённость в том, что достоинство человека обусловлено прежде всего (а то и единственно) биологически фактом происхождения от родителей, принадлежащих к определённым роду, племени, народу, расе

К тому же:

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации,

- наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

УК РФ.

0

5

vlad написал(а):

Это исходит из крушения Второго Храма, когда мы упали с духовного уровня на материальный и поэтому сейчас состоим из материального уровня эгоизма и маленькой точки, которая осталась в нас от духовного уровня. И эту точку мы ненавидим. Из-за нее мы ненавидим себя, из-за нее ненавидят нас – якобы у нас существуют нехорошие материальные свойства: жадность, коварство и так далее.

А самая глубокая, самая настоящая, истинная причина в том, что в нас есть точка духовного развития, корень духовного развития, чего в остальных народах нет.

Вопрос: Это не унижает другие народы?

Ответ: Не унижает, это природа! А вот что нам надо дальше делать, где есть наша свобода воли действовать – за это действительно надо краснеть.

Исходя из того, что в нас существует два вида природы, духовная и материальная, мы должны показать всем, как можно действовать, чтобы все имели эту духовную природу и поднялись.

Этак сидит какой-нить этакий незнающий других языков адепт иероглифики и мечтает прошить иероглифами головы всех народов...вот мое бажэственное предназначение!...спасиба спасиба квадратное небо что все мы под тобой ходим и чувствуем себя героями  [взломанный сайт]  ... ога ого.

0

6

Триглас написал(а):

Самое идиотское изречение, услышанное мною в 2018 году! Просто шедевральный идиотизм!
Еврей не любит сам себя потому что у него развита духовность!................................писец восьмерым          ..................... и одновременно - надменность...............дескать еврей рождается уже духовным....................
Во мне течёт еврейская кровь............но я говорю автору - Хрен ты угадал! евреи ничем не лучше любой другой нации.

Автор снова соврамши (и одновременно - евреев похвалимши).....................Я отношусь к третьему типу, считающему что евреи не лучше и не хуже других.

Это отрывок из книги ,Почему нас ненавидят".  Эту книгу прочитали многие евреи и не просто "обыватели ",а люди обличенные властью в самом Израиле ,и именно той властью которая следит именно за проявлением как уголовной так межнациональной законностью. Ниже я приведу ответ автора на то письмо которое ему пришло,и само письмо.

Уважаемый министр внутренней безопасности, министр стратегического планирования, депутат Кнессета Гилад Эрдан, я благодарю Вас за теплые слова в адрес моей книги "Почему нас ненавидят?"

Надеюсь, что народ Израиля ближе познакомится с каббалой и увидит, что эта наука направлена на оказание нам помощи в построении доброго будущего.

Перевод письма министра внутренней безопасности Гилада Эрдана:

Дорогой д-р Михаэль Лайтман!
Я с благодарностью получил Вашу очень важную книгу "Почему нас ненавидят?".
Ваша книга посвящена очень важной проблеме, с которой мы сталкиваемся изо дня в день. Книга старается проследить пути современного антисемитизма и представить решение, основываясь на понимании причин этого явления. Министерство стратегического планирования, которое я возглавляю, частично сталкивается с описанными в Вашей книге явлениями, которые выражаются в призывах к бойкоту в академической сфере, экономике, спорте, музыке, искусстве и т.д.
Как Вы пишете в книге, осведомленность и понимание "еврейского вопроса" создает основу для успешной борьбы с этой исторической проблемой, принявшей сегодня новые формы. С этими явлениями нужно бороться "железной рукой", решительно и бескомпромиссно.
Я благодарю Вас за издание столь важной книги, расширяющей понимание темы, которая отпечатана у нас в душе.
С уважением,
Гилад Эрдан
депутат Кнессета,
министр внутренней безопасности,
министр стратегического планирования

http://sg.uploads.ru/t/WuyjM.png

Если ты знаешь иврит то для тебя не составит труда прочесть что там написано это а не что то другое.

Отредактировано vlad (29-12-2018 09:27:53)

0

7

vlad написал(а):

Если ты знаешь иврит то для тебя не составит труда прочесть что там написано это а не что то другое.

У меня есть своё мнение и понимание (это от еврейской части меня)..................при этом - у меня нет кумиров, чьи слова я приму без осмыслений ............... и не важно какой пост занимает говоривший (а это уже славянский менталитет)
И то что норма в одной стране - в другой может быть уголовным преступлением.
И если ты выкладываешь чьи-то мысли - значит ты с ними согласен....................и отвечать за это тебе а не Лайтману (которого я кстати уважаю.................не не перестаю помнить что он еврей со все "приданным").

0

8

То что выставлено мною  ни коим образом не разжигает ни какую русофобию или антисемитизм. Твои высказывания говорят о чем что ты не понимаешь о чем говоришь, усматривая здесь разжигание межнациональной розни и призывая Марго прекратить это "безобразие", приплетая славянскую ментальность..и грозя ответственностью с указыванием статьи... Евреи везде евреи и всегда очень чувствительны к еврейской теме где бы они не находились,в любой стране мира. Так что говорить что то что написано одним человеком в одном месте хорошо а в другом может быть расценено по другому - глупо.  Ты уж определись кто ты....? а быть евреем в Израиле принимая одни ценности и быть евреем в России считая это по другому - это как то не очень ..это как пытаться одной задницей на двух стульях усидеть - седалища не хватит.

0

9

Триглас написал(а):

Товарищ vlad постоянно рекламирует расизм!

что-то не поняла Саш..Что именно ты увидел в тексте расисткое.? :unsure:
к тому же еврей, -это национальность, а не расовая принадлежность.

+1

10

Марго написал(а):

что-то не поняла Саш..Что именно ты увидел в тексте расисткое.? 
к тому же еврей, -это национальность, а не расовая принадлежность

Я выложил статью Уголовного кодекса........прочти её..............

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации,

Русский язык не забыла?

0

11

Триглас написал(а):

Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации,

так вся каббала стоит на этом. запрет всех наций и народностей.
Вот смотри последний ролик лайтмана.(там коротко)...он же отъявленный глобалист  http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif 

0

12

Марго,с чего ты взяла что каббала говорит о запрете всех наций...??Т   Тем более ссылаясь на ролик.. Там краткий обзор сегодняшних событий происходящих в Европе и ответы на вопросы. Инет ни единого слова о запрете.или чем либо подобном. И еще,что в твоем понимании глобалист?

0

13

vlad написал(а):

,с чего ты взяла что каббала говорит о запрете всех наций...??

в нынешнее время -это ведущая идея каббалистов(см.глобалистов). Они считают, что отказ от своей нац. принадлежности - это спасение для всего человечества. .......
и осуждают каббалисты не  эгоизм, а индивидуализм.  Они за муравейник в котором муравьишки безличностные , без национальностей, без гендерной идентификации..

по ним, все люди должны примерно выглядеть вот так:

http://s5.uploads.ru/t/SBeEZ.jpg       http://sd.uploads.ru/t/OucWb.jpg

кстати..ты до конца посмотрел ролик? он же это напрямую там говорит.

0

14

AlexandrR
пожалуйста по теме пишите.
ваш коммент адресованный Тригласу- здесь неуместен

0

15

Марго написал(а):

в нынешнее время -это ведущая идея каббалистов(глобалистов). Они считают, что отказ от своей нац. принадлежности - это спасение для всего человечества. .......
и осуждают каббалисты не  эгоизм, а индивидуализм.  Они за муравейник в котором муравьишки безличностные , без национальностей, без гендерной идентификации..

по ним все люди должны примерно выглядеть вот так:

       

кстати..ты до конца посмотрел ролик? он же это напрямую там говорит.

Марго,скажу честно вот не ожидал такого ...не знаю как сказать даже..Я столько выложил материала ,столько было объяснений,и ты вдруг связываешь это не понятно с кем и показывая каких то педиков....  Ты возьми мою любую статью,за все годы которые я здесь и найди подобное описание таких"каббалистических" принципов которые ты приводишь.Это просто трандец "мягко " сказано. Ролик я смотрел до конца и что дословно что в его высказывании тебя навело на эту мысль. Дословно,приведи.

Отредактировано vlad (29-12-2018 20:42:20)

0

16

AlexandrR написал(а):

! Здесь запрещена свобода мысли - бегаете тут с законами. Триглас, я о тебе - нельзя так поступать

Вот например - ты мне не нравишься..........И я пишу что тебя нужно отбуцать ногами............Это свобода мысли или нет? По твоему свобода мысли не должна быть ограничена ни законами, ни культурой, ни рамками приличия.......так?
Ты прочти его посты - евреи самые умные и всё человечество должно их слушаться............Ты тоже так считаешь?

AlexandrR написал(а):

Тут нужно понять друг друга, а так нет смысла в общение, а что бы понимать нужно души открыть, а не словоблудить

AlexandrR написал(а):

ГОЛОВАМИ НЕМНОГО ДРУЖИТЕ.

AlexandrR написал(а):

нельзя так поступать

AlexandrR написал(а):

тут любые мысли могут быть.

Так любые мысли?.....Почему же тогда - так нельзя? Или любые позволены только тебе а нам - то что ты разрешишь?
Двойные стандарты.

AlexandrR написал(а):

Это видео в свободном доступе.  Все вопросы к генералу Петрову

Не ответит - умер он..........

0

17

AlexandrR написал(а):

Тут нужно понять друг друга, а так нет смысла в общение, а что бы понимать нужно души открыть, а не словоблудить

Так в чём же дело? Открывай душу...
Будешь первооткрывателем ( после меня  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)

0

18

0

19

Он сбежал с планеты или его увезли на Лексе, кстати Лексус может от лекса пошло?)))

+1

20

0

21

В моей жизни было много знакомых евреев,- очень много. Почему-то я их притягиваю. Лично я сама не имею ни одной капли еврейской крови ни в одном поколении, но евреев я к себе притягиваю.
    В общении с евреями я заметила одну особенность. Они во всём слишком категоричные и не вникают в глубину. Например, если ты обманул еврея - всё, ты злейший враг навеки. Еврей не станет вникать в глубину и разбираться - почему человек обманул его. Вдруг он в собеседнике открыл бы чистую и светлую душу?! Часто бывает так, что обманул то человек с добрыми намерениями, иначе он не мог поступить. Ну, это касается честных евреев. Бывают же и нечестные евреи, или те, которые категоричны в других вопросах. Например, в вопросах политики. Если тебе нравится конкретный президент, то всё - ты автоматически друг (или враг, смотря какой президент) в глазах еврея. Нет, чтобы разобраться: почему-у-у-у-у человеку нравится то или другое. И так по всем вопросам.
     Эта категоричность очень сильно чувствуется людьми других национальностей и поэтому они и не хотят открывать душу евреям. Они  наперёд знают, что в ответ получат еврейскую категоричность, которая не даст еврею увидеть истинные чувства души его собеседника (например, молдаванина, белоруса, украинца и т.д.). Евреи видят эту скрытность и обижаются. При следующем знакомстве они начинают скрывать свою еврейскую национальность. Они думают, что если не признаются - кто они, то люди им будут больше доверять. Да, им доверяют, а потом еврей раз и дверь захлопнул перед носом (у него же категоричность во всём), и сделал больно теперь уже близкому человеку.
     ---------------------------------------------------------------
     Во всём остальном евреи хорошие. Они такие же люди, как и все. Многие из них бывают такими милыми и привлекательными, что к ним просто тянет. Это я вспоминаю одного служителя в нашей Церкви. Он был приятный, милый, талантливый. Спустя годы я узнала, что он еврей. Хотела с ним пообщаться и нарвалась на категоричность. Он меня отправил в Чёрный список. Я так и не узнала - что ему не понравилось. Хотела расспросить в какой он Церкви сейчас, что интересного было и т.д. Но евреи не разбираются ни в чём. Они категорично человека в ЧС и готово. Славяне так поступают только с чужими, а если бывший многолетний друг, то стараются или разобраться, или хотя бы свои действия объяснить. 
     ---------------------------------------------------------------
     Может это и совпадение, я не утверждаю, что я права, поэтому не надо спорить со мной. Я рассказала всего лишь о своём опыте. Среди моего окружения евреи боятся сказать, что они евреи, потому что знают: им не будут доверять. Они стараются подменить свою национальность на другую и добиваются доверия. Потом, не вникая в чувства друзей, поступают слишком категорично и этим ранят людские души.

0

22

---------------------------------------------------------------
     Может это и совпадение, я не утверждаю, что я права, поэтому не надо спорить со мной. Я рассказала всего лишь о своём опыте.

Ой я не разбираюсь в таком творчестве но это описание очень похоже на их идеологию...кстати такое поведение очень не любят русские хотя...это ведь не важно...русских почти не осталось...кругом одни понаехавшие которые плодятся как саранча...и исчезла нация на долгие века.

0

23

EXOID написал(а):

Ой я не разбираюсь в таком творчестве но это описание очень похоже на их идеологию...кстати такое поведение очень не любят русские хотя...это ведь не важно...русских почти не осталось...кругом одни понаехавшие которые плодятся как саранча...и исчезла нация на долгие века.

Ошибаешься............По генетическому анализу российские евреи - русский генотип.................Это долгая история ежели объяснять............

0

24

Триглас написал(а):

Марго! Товарищ vlad постоянно рекламирует расизм! Может пора это прекратить?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Ну ты без юмора вааще никуда....
А если ты серьёзно... то при чем тут Влад? Он только цитирует не свои взгляды, но которые Есть, и даже опубликованы с какой то целью. И для кого то.

vlad написал(а):

материал взят с газеты "Ежиный мир"

Давай казним эту газету, по этой статье! http://bestsmileys.ru/madi11039.gif   http://bestsmileys.ru/misi07040.gif 

Может пора бросить это занятие, как борьба с ветряными мельницами? Ты этого всё равно не изменишь сам. Если ты эзотерик, то должен это понимать.
На МОЙ взгляд... главная суть скрыта в этих вопросах-ответах.

vlad написал(а):

Вопрос: То есть, ради этого все и происходит, поэтому нас ненавидят, поэтому нас давят?
Ответ: Только из-за точки Творца в нас, из-за этой духовной точки. ТО есть Творец создал нас для своих целей, и ведет нас к его целям.
Вопрос: Вы говорите, что мы поднимем на духовный уровень и другие народы?
Ответ: Обязательно. Для этого мы и живем. Мы не существуем для себя, сами по себе..

Мы существуем только ради этой функции – поднять все народы до уровня Творца

Надо бы спросить... А это КАК?... что такое "уровень" Творец?
Если даже выдрать из Творца, такой мизер информации как ЧЕЛОВЕЧЕСТВО земли..... то разделяя его на Рассы, подрассы, национальности, итд, итп... То надо изучить информационно суть каждой рассы-подрассы-нации, и СТАТЬ ими ВСЕМИ!!! ОДНОВРЕМЕННО.... и конечно как Триглас не ставить ни одну рассу-подрассу-нацию, выше или ниже другой. Ибо "Бог" их создал ДЛЯ СЕБЯ, имея какую то цель. И каждая расса-подрасса-нация, на земле как одна шестеренка в часах, которую никак не выкинуть, не сломав весь механизм. И теперь АДЕКВАТНО... никто из нас-вас-Сам не может это мироустройство изменить по СВОЕЙ воле, а будет всё равно, на ВСЁ только Воля Отца...
Стоит ли бороться с этими мельницами, эмоционально отвергая строение мира Творцом, по усмотрению Творца... типа Творец не прав, и творит не правильно... не по вашему эго восприятию, которое типа круче....
Нет в людях НЕЙТРАЛЬНОГО (серединного (по Будде)) восприятия мира. Всегда по Воле Творца, мир раскачивается в эмоциях.

Видел ниже, что отметился тут АлександР... интересно как эмоции проявились в нем? (пока не читал)

Триглас написал(а):

.при этом - у меня нет кумиров, чьи слова я приму без осмыслений

Прости Саша.... Но по ФАКТУ.... человек может осмысливать что то, исключительно на основе заложенной в него информационной базе. Не больше, не меньше.
Тогда первично вопрос стоит... А какая и сколько информации заложено в твоей базе? В каком векторе направленности?... ты можешь типа осмыслять? И сколько Истины в ней проявиться? Ведь только часть... Ибо ты внутри базы, НЕ ИМЕЕШЬ 99% информации. Значит она не будет использована в синтезе. А если она придет "со стороны" то она будет отвергнута тобой. И конечно те источники информации, относительно тебя, для тебя станут Гадами и Сволочами....может даже врагами, которых нужно забанить.
А как на счет "попробовать понять суть?".. СУТЬ ДЛЯ Бога.... нафига он творит мир именно так??? со всем кайфом, и всем дерьмом.
И эта цитата написанная через Словокрыла, конечно не разумная, тупая и не осмысленная. Но по факту она ПРОЯВИЛАСЬ... не по твоей, и не по Словокрыловой воле.

Триглас написал(а):

И если ты выкладываешь чьи-то мысли - значит ты с ними согласен..........

Разве?.... А обрати внимание на Словокрыла, который пишет о МНОГОМЕРНОМ восприятии не отвергая и не принимая ничего. Держит в подвешенном состоянии, ибо любая информация опровергает другую. Но вся информация ЕСТЬ в восприятии. И сам факт Есть, опровергнуть нельзя. А то что Есть, типа должно быть. И на это моя личная воля не распространяется. Я лично, не могу заткнуть никого. А из всех всё льется в Есть, не зависимо от меня. Остается только искать, нафига это проявилось, в чем цель? Искать куда этот пазл подойдет без парадоксов. И выстроить какое то восприятие СУТИ Вселенной... к чему вроде хочет стремиться АлександР, но почему то отвергает 99% всего что Есть, и является Сутью.
Пример. Ученые - биолога сталкиваются с ФАКТОМ... что типа "тупые" власти, взяли и уничтожили воробъев.... а потом кусают локти от последствий. Или уничтожили тех же комаров.... А потом оказывается, что каждая хрень и дрянь, очень нужна для флоры и фауны природы. И нельзя уничтожить бактерии и вирусы..-рухнет мир живой природы.
Коровы и все, перестанут срать говном, а будут срать тем, что сьели... и это не разложилось, не впиталось в организм, и прекратилось его строительство и обмен веществ...
Поэтому то надо первично познать всё, и его предназначение, свойства и состав. Из чего, зачем и для чего Природа создает всю не нужную гадость.... опарышей в навозе... которые ДЛЯ Природы важны не менее чем человек. А для чего природа создала человека? и что такое человек???...-люди не задумываются САМИ... Для них САМ, превыше всего. Но и это САМ-восприятие создано не зря... для чего?

Триглас написал(а):

Я выложил статью Уголовного кодекса........прочти её..............

А поширше взглянуть ни мироустройство?
1. Бог создал Рассы, нации и национальности... причем заметь РАЗНЫЕ!!! с разным информационным устройством.
2. Бог создал какие то законы РФ, в неких тонкостях значений.
И между этим всем, начался относительный информационный синтез движения, ведущий к каким то изменениям. Каким и для чего? Что от этого происходит и произойдет?
Нафига это надо Богу?... который Искушает и избавляет от Лукавого... то есть производит эмоциональные изменения в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ инфо синтезах.
Почему и от чего происходит так.... Плюнешь в морду - драться лезут? Обнимешь, и тебя обнимут... Выразишь своё восприятие мра, тебе возразят, ссылаясь на какую то проявленную информацию в Есть.

AlexandrR написал(а):

Ты мужик, а не кто либо.

А что такое мужик? Чем он отличается информационно от человеческой особи, созданной Богом в облике мужчины?
Ну по библии есть факт. Что Бог создал мужчину, и создал женщину..... с намеком что от скуки, или для чего то важного ему... Богу. До этого, создал землю, и весь театр действий на земле. И потом запустил туда этих двоих.....из которых теперь получилось почти восемь миллиардов.
Нафига? Но с этими фактами то не поспоришь. Людей щас 8 миллиардов. А нахрена они нужны на земле? В чем этот хитрый или важный замысел Творца?

AlexandrR написал(а):

Далее, что бы понять, а не тыкать в нос законами изучаем историю! Тогда в головах может быть что то прояснится? Нельзя поступать так. Никто тут никого не обижает - это просто свободное мышление.

Конечно так, и никак иначе.... Словокрыл то уже и начал с истории сотворения мира, что бы в следствиях познать, нафига всё так, как Есть?

Марго написал(а):

Они считают, что отказ от своей нац. принадлежности - это спасение для всего человечества. .......

Вот как то читая восточные легенды о процессе Творения. Там есть момент когда люди НЕ сами... А БОГ разделяет единое тога человечество на.... рассы-подрассы, нации, цвет кожи, разное мышление, и раскидывает людей по географии обитания. Тем самым создает многополярность, которая начинает АКТИВНО Творить.... так называемое, эволюционное развитие.
Вот обратите внимание на подобное устройство по Факту. Амерака вводит санкции против России. Почему?... а ответ то дан дааавно... Бог разделил единое человечество (см. выше)
И это действие вызвало полярную реакцию, от которой Россия получило толчок РАЗВИТИЯ....в самодостаточность и независимость от внешних условий.
А если бы со стороны Америки шла Любовь.... то не было бы толчка в развитии эволюциии, а наоборот... началось застаивание, остановка развития.
То Есть, не зря Творец создал ПОЛЯРНОСТЬ!!! (добро и зло). На этом то и стоит развитие и совершенствование всего. А рассмотреть тело человека, и его информационные свойства к изменениям? А тараканов? ... Мутация, вызывает совершенствование. И нет тут эталонов. Пусть человек будущего и будет дохляком, и чахликом невмырущим... но он будет более совершенен, чем сейчас... НО... Совершенен в чем? в каком векторе?.. Как мыслитель, или как атлет-грузчик? или может как бык осеменитель???-хотя это вряд ли. Тенденция будет идти на сокращение численности человечества на земле. Но... взамен..... многое будет изменяться, во всех направлениях, как + так и -.

AlexandrR написал(а):

Да я могу вообще то и уйти навсегда с вашего форума

На всё воля только Божья... сам должен понимать. От тебя ничего не зависит.

AlexandrR написал(а):

Тут нужно понять друг друга, а так нет смысла в общение, а что бы понимать нужно души открыть, а не словоблудить

Вот просто не пойму, как можно две противоположных сути, уместить в одном информационном предложении.
Или ВОПРОС. Если ты видишь какое то словоблуждение, то почему Сам не пытаешься его понять и осознать? Понять смысл и суть того, что истекает информационно через другого, такого же человека... который как пишет Триглас, ничуть не хуже и не лучше тебя. Нахрена Бог создал вас двоих, и создал информационную ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ между вами в таком виде? И что из этого должно получится?
Почему всегда одно из двух??? Либо к сердцу прижмет, либо на х..рен пошлет?... ромашка понимаете ли.... Но так Есть. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

AlexandrR написал(а):

Это видео в свободном доступе.  Все вопросы к генералу Петрову

А кто создал этого генерала? и зачем? Кто вложил ему только эту, ограниченную, вектором информацию, но не вложил всей другой...а это 99%. И в чем смысл и суть этой мизерной информации? С какой точки сборки идет рассмотрение?
А если рассматривать с позиции Творца?... который руководит всеми рассмами, подрассами, национальностями, минеральным, растительным, животным мирами, и людьми. И именно так, как Есть по Фактам. И где генерал, только мизер из мизеров, ну явно не достойный прекленения как идолу или кумиру. Он капля в море... Но обрати внимание на весь океан капель.

Триглас написал(а):

Вот например - ты мне не нравишься...

Такого не бывает. Бывает что ты мало выпил. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Не ответит - умер он..........

Хорошая позиция. Словокрыл возьмет на вооружение. Цитируя Иисуса,будет посылать за ответом к Иисусу. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Но генерал подчеркивал ФАКТ в написанном в библии к примеру. Надо тогда посылать к Моисею... а не генералу. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ну или сразу на Х.й. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  вот там то и лежит истина истин. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Всё... мне пора ехать. Спасибо за развлекаловку. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

25

Триглас написал(а):

EXOID написал(а):

    Ой я не разбираюсь в таком творчестве но это описание очень похоже на их идеологию...кстати такое поведение очень не любят русские хотя...это ведь не важно...русских почти не осталось...кругом одни понаехавшие которые плодятся как саранча...и исчезла нация на долгие века.

Ошибаешься............По генетическому анализу российские евреи - русский генотип.................Это долгая история ежели объяснять............

Подпись автора

    О сколько нам открытий чудных
    Готовит форум наш родной
    И тем учителей приблудных
    И мыслей с дутой глубиной.......

Да в принципе я уже сказал выше что корейцы не любят в себе слишком расчетливых корейцев и настоящие русские так-же и другие...эта статья о самолюбовании народов и немного об их чувстве самокритичности...я не просто высказался...рассматриваю жизнь нескольких азиатских народов около полугода...многие думают я выставляю танцующих девок и культурной ценности они из себя не представояют...нет не все так просто.

0

26

AlexandrR написал(а):

Согласен, что евреи в России - это практически Русские люди - вернее менталитет полностью наш.

Я говорил не о менталитете а о чистой генетике. Евреи России имеют..........

сопоставим базовый гаплотип евреев с предковым гаплотипом восточных славян на Русской равнине (он будет детально рассмотрен ниже)

13 25 16 10 11 14 12 12 10 13 11 30 -- 15 9 10 11 11 24 14 20 32 12 15 15 16

Между ними – 8 мутаций, что приводит к общему предку евреев и восточных славян, жившему 5600 лет назад. По-видимому, это и есть возраст общего предка славян, скандинавов и евреев.

....
Эти выводы из работ А.Клёсова - наибольшего ныне авторитета в Генетике (кстати - евреи его тоже признают авторитетом в генетике)

AlexandrR написал(а):

ненависть всегда была и будет ко всем, а не только к евреям

Ненависть всегда имеет причину!

AlexandrR написал(а):

А теперь смотрим документальный небольшой фильм и делаем выводы. Тут нет нападок - это выдержки из газет, журналов  - это простой обзор, где по настоящему пишут сами евреи - тут статьи, цитаты. Это не придумано и это не нападки, а простой обзор и инфо взята из открытых источников.

Послушайте Девида Дюка.

Именно! Убеждённость евреев в их превосходстве - совсем не безобидная вещь! Не дай Бог отдать им в руки власть...................Впрочем - 75% власти они уже захватили.....

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

при чем тут Влад? Он только цитирует не свои взгляды, но которые Есть, и даже опубликованы с какой то целью. И для кого то.

Если человек кричит Гайль Гитлер!" - он фашист Вне зависимости кто придумал это приветствие!
Если человек цитирует материалы, которые превозносят евреев над остальными нациями - это рассизм..........................уголовно-наказуемое деяние!
И не думай что сие - безобидное действо!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прости Саша.... Но по ФАКТУ.... человек может осмысливать что то, исключительно на основе заложенной в него информационной базе. Не больше, не меньше.
Тогда первично вопрос стоит... А какая и сколько информации заложено в твоей базе? В каком векторе направленности?... ты можешь типа осмыслять? И сколько Истины в ней проявиться? Ведь только часть... Ибо ты внутри базы, НЕ ИМЕЕШЬ 99% информации. Значит она не будет использована в синтезе.

Ты прав - твою информацию осмыслить невозможно...........................ибо нельзя осмыслить бессмыслицу.........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Я выложил статью Уголовного кодекса........прочти её..............

А поширше взглянуть ни мироустройство?

Поширше? Прокурор объяснит тебе нужную ширину толкования статьи УК!

0

28

AlexandrR написал(а):

Словокрыл - Словоблуд, ты не пиши про меня ничего. Сплошной спам. Я тебя в игнор поставлю - дождешься.

Спасибо за высочайшую оценку Словокрыла.

Надоели мне базары о евреях..... Хачу погутарить об армянах... Можно?
Вот смотрю шоу "Вечер" там достойный еврей Соловьев. Даже фильм о Путине отснял, и удостоился его отснят. Надо справедливо оценить, что фильм классный.
Так же... скорее жена, смотрит шоу с Норкиным...-опять еврей, и опять очень хороший и притягательный ведущий.
Кто ещё?
А остальные армяне.... Косанян - пилорама. Бабаян, политическое шоу.... Жена Кеосоняна так вааще, шеф знаменитейшей международной журналистики, гремит на весь мир, как голос России. Впечатление что Останкино принадлежит еврее-армянской династии. И вот попался опять армянин, и привлек внимание жены в телевизоре ютуба (блогер).

Вчера работаю за компом, краем уха слышу, жена смотрит по ютубу вечер юмора. Это нормально. Но вечер кончился, и автоматически начался какой то другой ролик. Слышу про гаишников... Ну ладно бы я смотрел, как автомобилист, не долюбливающий гаишников. А тут жена....
Доработал, прихожу смотреть с женой. Предлагаю поставить какой нить фильм, или продолжит сериал. НИФИГА!... жена не дает. И вчера пол дня, и сегодня до сих пор смотрит про гаишников.... Ну прям как сериал. И Автор - Блогер... Гаспар Авакян....опять армянин.
Посмотрел вчера этот ролик..... Ржал до слез.... и вечер юмора не нужен..... Но вчерашний вечер с Авакяном, и сегодня пол дня.... И Люди... я начал жалеть Гаишников...мне их стало жалко в этом "сериале" Авакяна.... Бедные они несчастные.....А этот Гаспер просто пипец.... Ужас для ГАИ.... они от него убегают как от монстра...
Кому интересно, его роликов в ютубе полно.  А пока посмотрите этот, до конца... не пожалеете. (те кто любит юмор.)

Я ща тут пишу.. а жена Гаспера смотрит.... не дает включить что то другое.

0

29

Триглас написал(а):

Ты прав - твою информацию осмыслить невозможно...........................ибо нельзя осмыслить бессмыслицу........

Можно. "Я" скажу примерно так.
Давайте пслушаем инфу о евреях, с позиции Евреев. Потом с позиции Массонов, потом с позиции итальянцев, французов, немцев, русских. С позиции разных наук. (с генетики ты уже привел часть) С позиции стороних наблюдателей. С позиций относительности между евреями и всем миром, от минералов, до животных.
А потом собрать все "ответы" и получим более полный, более независимый ответ. А не только с позиции одного человека, тебя или Путника.
Разве это бессмыслица?... выслушивать прокурора без позиции адвоката?
Саша... нельзя утверждать с одной позиции. Поругался с женой. Подруги жены, считают что виноват ты. Твои друзья, считают виноватой твою жену.
А как на самом деле? где в этом бессмыслица?

Триглас написал(а):

Поширше? Прокурор объяснит тебе нужную ширину толкования статьи УК!

А адвокат может разрушить позицию прокурора... аль ты забыл систему?
Ты обрати внимание на позицию Иисуса.... он видел в мире только добро.... был адвокатом всем творениям Отца. Создал Отец Иуду.....и Иисуса создал, и Пилата.... Ты будешь винить Отца за это?... прокурор ты наш родной...

0

30

EXOID написал(а):

кстати такое поведение очень не любят русские хотя...это ведь не важно...русских почти не осталось...кругом одни понаехавшие которые плодятся как саранча...и исчезла нация на долгие века.

  EXOID, а ты русский? Хочу увидеть чистокровного русского. Есть на этом форуме такие редкостные экземпляры или ни одного? Не в прямом смысле увидеть, потому что все здесь спрятались за никами и аватарками, но хотя бы энергетически,- в тексте.

EXOID написал(а):

эта статья о самолюбовании народов и немного об их чувстве самокритичности...

   Ага, но только почему то она называется "Почему нас ненавидят?" Даже не то, чтобы не нравились, а прямо аж о ненависти сказано. Лично я никакой ненависти к евреям не имею.

Триглас написал(а):

Убеждённость евреев в их превосходстве - совсем не безобидная вещь!

Не согласна. Все евреи, которых я знаю, не чувствуют никакого превосходства и говорят "я не еврей", или "я не еврейка". Спрашиваю: "Это как понимать?" Они отвечают: "Ну может кровь, гены... а душа вот такая" (называют совсем другой народ).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Надоели мне базары о евреях..... Хачу погутарить об армянах... Можно?

Ага, в точку. Еврейской душе очень часто именно армянской и не хватает. Это уже СУДЬБА.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Давайте пслушаем инфу о евреях, с позиции Евреев. Потом с позиции Массонов, потом с позиции итальянцев, французов, немцев, русских.

А где их брать будем, чтобы послушать??? На этом форуме разве есть все перечисленные национальности???

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Почему нас ненавидят


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно