__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » СТАРЫЕ ЖЕНЫ. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?


СТАРЫЕ ЖЕНЫ. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

«Слушай, мой завел себе любовницу. Молодую. И я не знаю, как быть!» – Инна посмотрела на меня так, будто я сейчас дам ей бесценный совет. И всё у них с мужем сразу наладится.

Инну я знаю всю жизнь, мы дружим лет с четырнадцати. А сейчас нам уже было за сорок. Она вытащила меня на лестничную клетку: якобы покурить, но на самом деле ей было плохо, ей срочно требовалась чья-то помощь. Инна – женщина сильная, почти никогда не жаловалась, у ее всегда было «всё супер». Так что обращение ко мне было сигналом тревоги. Ее муж – прекрасный врач, роман закрутил с кем-то в своей больнице. Но что я мог ей сказать? Я, человек, который сам всегда крутил романы направо-налево. Я сказал только одно: «Подожди. Нужно время. Не скандаль и не кричи о разводе. Наберись терпения. Вы прожили целую жизнь, у вас дети. А через полгода посмотрим».

Мне, конечно, хорошо было советовать. Насоветовал, покурил, ушел. А Инна каждый вечер засыпала рядом с мужем, зная, что возможно часа за три до того он так же лежал с другой женщиной. Она помнила, что в его кабинете был удобный диван, хирургу же важно отдыхать после тяжелой операции.

Инна всегда была красоткой, всегда с хорошей фигурой, всегда массажи, косметологи, солярии. Но после сорока она перешла в категорию «старых жен». Никакой косметолог от этого не спасет. «Старая» – это не про возраст и внешность, это про долгий стаж общей жизни. И мужское восприятие женщины.

Дело в том, что у мужчин примерно в том же возрасте, после сорока, начинается вдруг «новая юность», они ведут себя как подростки. Влюбляются в первую встречную юную хохотушку с убедительной грудью. Это такой прощальный всплеск гормонов, попытка доказать себе: «Да я еще ого-го!». Окружают девушку заботой, ресторанами, серьгами. И девушка принимает ухаживания, девушке это приятно, она доставляет мужчине всякие радости.

А что жена? Что с ней делать? Это главный вопрос.

Неразумный мужчина заявляет ей, что уходит. Потом года три с молодухой, потом молодуха его бросает, потому что он все-таки стар для нее, потому что уже надоел, потому что нашла себе моложе и веселей. Бросает, зачастую прихватив законную часть имущества. Один мой знакомый так вот сходил с ума от любви, у них разница была 25 лет. А потом она его бросила. И он умер от инфаркта. Похоронами занималась его бывшая жена, старая жена.

Нельзя обещать первой встречной девчонке вечную любовь. То есть можно, но без юридического оформления. Тела приходят и уходят, а рассудок надо сохранять. Что мало кто умеет из мужчин в рискованном возрасте за сорок.

Правило тут самое простое. Нет никого в жизни надежнее, чем старая добрая жена. Нет в мире никого роднее и ближе, чем она. Вы будто прошли вместе маленький сталинград. И выжили. Им можно изменять, но бросать их нельзя. Старых жен надо беречь.

Старая жена не продаст, не кинет, не обманет. Старая жена – это сокровище. И с каждым годом она только растет в цене. Она позволит мужу любые забавы, она всё поймет с улыбкой смирения, даже посоветует, какой лучше галстук для свидания. Можно порезвиться с одной, второй, третьей, но потом – кидать всех за борт и возвращаться к старой жене. Надежной как армейский друг.

И я знаю отличные примеры. Когда мужу ударял бес в ребро. Жена его даже выгоняла из дома. И лет пять жили отдельно. А потом он вдруг приходил в гости к старой жене, с бутылкой вина. И в конце вечера она говорила: «Ладно, останься, куда ты среди ночи?». Он спрашивал удивленно и с надеждой: «Можно, да? Правда?». И оставался. Потому что молодой любовницы давно уже не было, нарезвились, он теперь был один. И старая жена была тоже одна. Они были нужны друг другу. И вскоре он перевозил обратно все свои вещи. Эти пары теперь живут как голубок и горлица, смотрю и любуюсь. Даже странно вспомнить, какие там были страсти, какие слезы.

А что же моя подруга Инна? Я за них очень переживал. Но она повела себя мудро. Не скандалила, мужа не выгоняла. Терпела. И муж не дурил, не заявлял, что уходит к молодухе. После того нашего разговора на лестничной площадке минуло лет пять. Инна с мужем по-прежнему вместе. Недавно был у них в гостях: милая супружеская чета. Мы снова вышли с ней покурить, я спросил: «Ну как вы?». Инна усмехнулась: «Перебесился».

Да, умный мужчина всегда оставляет мосты. И на прежнем берегу его всегда ждет она, старая любимая жена. У них впереди еще долгий вечер, красивый закат вдвоем.

by Беляков

0

2

Ой как всё замечательно - мужик гуляет а его старая добрая и преданная жена ждёт пока он перебесится..............А ежели да наоборот?!
(а то как-то создаётся впечатление что гуляния мужа - вещь обычная и нормальная................так ли это?)

0

3

Я бы придерживался первого поста... Но не понимаю мужиков, которые бегают по бабам... имея рядом всё, что необходимо. Хотя и тут много условий, ибо сужу то по себе... Может жена стерва... или ещё там что... И знал так называемый "семейный треугольник"... два мужика, одна жена. Но в том случае, муж первый, стал инвалидом по Чернобылю, и не мог удовлетворять жену. Тут описан один случай, и в определенной ситуации. А ситуёвин много, и нельзя кого то судить и осуждать. А "гуляние" может быть вызвано и болезнью, типа гипер сексуальностью одного... которому мало и троих для гарема.

0

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я бы придерживался первого поста...

Придерживайся..........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но не понимаю мужиков, которые бегают по бабам... имея рядом всё, что необходимо.

Вот ты например - можешь пойти в магазин и купить рыбы...................Так нет же - прёшься за 500 км, недосыпаешь, мёрзнешь в палатке.............Думаешь тебя все понимают?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ситуёвин много, и нельзя кого то судить и осуждать.

Ну вот - родил-таки нормальную человечную мыслю.................
Осталось обсудить равные права "старой жены" на левые подвиги.............

0

5

Триглас написал(а):

Ой как всё замечательно - мужик гуляет а его старая добрая и преданная жена ждёт пока он перебесится..............А ежели да наоборот?!
(а то как-то создаётся впечатление что гуляния мужа - вещь обычная и нормальная................так ли это?)

Представь себе, некоторые именно так и думают... а потом получают гемморой на свою голову..  :smoke:

Я тебя прям зауважала... [взломанный сайт]

0

6

indi написал(а):

Я тебя прям зауважала...

Не поверил прочитанному - ущипнул себя.................б........больно! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

7

Триглас написал(а):

Вот ты например - можешь пойти в магазин и купить рыбы...................Так нет же - прёшься за 500 км, недосыпаешь, мёрзнешь в палатке.............Думаешь тебя все понимают?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   Ну а вообще то... не с магазином надо сравнивать в током случае. А с рыбалкой в собственном пруду.
Но так устроены люди...-каждый "болен" по своему.

Триглас написал(а):

Ну вот - родил-таки нормальную человечную мыслю...

Триглас написал(а):

Не поверил прочитанному - ущипнул себя.................б........больно!

Во.... у тебя прям день удивлений. Не всё ещё испортилось в этом мире.

0

8

СТАРЫЕ ЖЕНЫ. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?

http://s7.uploads.ru/t/ubWOI.jpg

0

9

AlexandrR написал(а):

СТАРЫЕ ЖЕНЫ. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?

- Любить  , а если не в силу, то бежать, глядишь и от тебя потом так же сбегут...

Ноги болят..............да и скорость бега не та................да и жена стреляет не хуже меня...............проблемка........

0

10

Триглас написал(а):

Ноги болят..............да и скорость бега не та................да и жена стреляет не хуже меня...............проблемка........

Ну... тогда постирать, заштопать, разгладить, навести макияж... и пусть все завидуют.

AlexandrR написал(а):

Люди наелись эзотерикой вдоволь...

AlexandrR написал(а):

форумы теряют свою актуальность

Наелись мистикой. А эзотерика дает много информации и раскрывает тайны бытия. Но люди не осознают, что эзотерика, это не мистика... а призма изучения её, и всего, через фильтр разумного. И многие ища Мистику, заходят в эзотерику....-научно-логистично-филосовский подход к бытию.
Как пример... Искатель истины.... ищет волшебство, чародейство, и мистификацию в магии. И не имеет желания размышлять с базы эзотерики.

0

11

Да понимаешь ли Саня... как продолжение к посту в другой теме, скажу...

Вот умер дачник... Что то проснулось, и определилось через что то, как это-Я... И началось какое то действие с ярко выраженным акцентом ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ... МНЕ ЭТО НАДО... и не осознанно, что это тебе лично то и не надо вовсе...
И вот Наблюдатель поднимается выше над дачным поселком или городом... и в нем включается время в ускорении. Люди рождаются и умирают.. Кричат Я, я... что то делают типа для себя.. умирают, рождаются дети, внуки, пра, правнуки, итп... За это время видоизменяется пространство деревни, города... Вместо частных развалюх, стоят многоэтажки... абалденные котеджи... и это тоже всё будет разрушено и перестроено в более современные, более навореченные цивилизационно как дома, так и окружающая природа.... Так всегда было и будет. А будет то... что мы даже и представить себе не можем САМИ... А мы как запрограммированные муравьви копошимся, суетимся... и выражаем только Я... Мне... Сам... и умер. На смену пришел другой, третий, соты... и вот прошла тысяча лет...
Вот и получается что Не для нас это всё... Не для нас вся земля... А мы для неё. Мы инструменты для изменения земли, во всех отношениях.
Но это если рассматривать с позиции не завершенного, и строящегося мироздания.
Вот мимо пролетела молекула воздуха... 73% азота...16% кислорода... итп... Так мир для неё??? или она для мира? О... вот.. она попала в мои лёгкие... Наверное она для них? Для меня? Тогда и Я для чего то, а не всё для меня.

AlexandrR написал(а):

что бы удовлетворить свое любопытство

А что внедряет в меня эти эмоции, которые эго присваивает себе лично? Ты думаешь мне лично, нужны эти эмоции? Но я не могу отказаться от них... и они управляют мной и телом, и захватывают всё восприятие... рулят мной и телом... Более того... они и выстраивают меня как это-Я.
А по сути, не нужны мне и книжки, и всё... И не управляю Я ничем. Управляют мной те и то, что и создало и создает каждый миг меня... из материи, органики, энергий, чувств и мыслей.
Другая "загробная" жизнь?.... хе, хе...
А вот попробуй осознать что... Материя вечна как единая форма. Она никуда не девается, её не прибывает и не убывает. Она только имеет свойство видоизменяться внутри целой формы. Так же и энергия. Она Едина, но условно разделяется на множество разновидностей. И даже физика доказывает её бессмертие, но и она видоизменяться склонна.
Так же и астрал-чувств, целостен, не убывает и не прибывает в нем. И только видоизменим внутри себя... внутри своей формы. То же самое и ментал мысли. Все мысли Есть, и ничто не прибывает в них и не убывает. И всё это ВЕЧНО.
Но из этого и состоит человек. Тогда что смертно то?....... Остается только одно. Смертно восприятие личности в виде отделяющего и разделяющего единое и целое мироздание, Эго-Я. Тогда всё, что составляет тебя, всегда было, Есть и будет, и бессмертно это всё. Но исчезнет только восприятие Я-Сам...-То.
Ты шо не спишь Саня?

0

12

AlexandrR написал(а):

И для чего все это нужно? -))))))))))))))))))))))) Рассмешил. Это все нужно только для того, что бы удовлетворить свое любопытство и понять, что этот мир не единственный,

Наоборот - этот мир единственный.......................Только ЭТОТ - это не только то, что мы считаем всем....................
А Эзотерика всё-таки наука......................наука о влиянии невидимых нами сил на видимый нами мир.

0

13

СТАРЫЕ ЖЕНЫ. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?

А СО СТАРЫМИ МУЖЬЯМИ?...)))

Может ктото хочет как Алла (Не расстанусь с комсомолом - буду вечно с молодым!) :

Отредактировано Ин (13-12-2018 15:55:45)

0

14

Триглас написал(а):

Наоборот - этот мир единственный.......................Только ЭТОТ - это не только то, что мы считаем всем....................
А Эзотерика всё-таки наука......................наука о влиянии невидимых нами сил на видимый нами мир.

Хорошая позиция. Но не разъясненина более подробно. Почему этот мир единственный? И для кого этот мир единственный?

AlexandrR написал(а):

Если бы человечество жило по тем мыслям, которые ты пытаешься тут обозначить,  то всем остается только одно - это сесть в болото и квакать оттуда, созерцая облака.

А ты смотри на мир, и осознавай что он Есть и именно такой как Есть, но не такой как хочется тебе.
Есть ты... Есть Словокрыл, Есть Юра, Есть много всего и всех. Но главное, они такие как Есть... и как бы тебе ни хотелось, ты мир сам не переделаешь. Эзотерика как наука, советует в таких случаях, просто принять мир таким как Есть и не бороться с ним.... ибо толку от борьбы всё равно не будет.

Вот для этой дамочки из трусов, мир был таким... и она уже не изменить его никак.

0

15

AlexandrR написал(а):

Человечеству в половину галактики нужно поставить памятник за силу воли к стремлению жить и развиваться.

а пчёлам и муравьям?
в чём развилось человечество?

0

16

AlexandrR написал(а):

Это не квант - это души, которая каждая сама по себе уникальная и индивидуальная

а что..у муравьёв нет души? нет уникальности и индивидуальности?
____
поломники в меке..и муравьи в муравейнике
в чём разница?

http://s5.uploads.ru/t/8YdM2.jpg


http://s5.uploads.ru/t/wLxJN.jpg

0

17

AlexandrR написал(а):

Я беру и делаю, и меняю мир вокруг себя, и моих разработок достаточно много, которые помогли так же другим. Человечество вообще начиналось с каменного топора, а сейчас осваиваем космос, а если слушать тебя, Словокрыл, то все в болоте сидели бы или по сей день били бы дубинками друг друга по хребту.

Да, совершенно верно, так и выглядит.... С этой позиции. Но позиций не меряно много. И это ты не учитываешь. А Словокрыл никому не возражает. Более того, соглашается со всеми, но ДОПОЛНИТЕЛЬНО излагает и другие варианты. А так как нет смысла поддакивать, ибо поддакивание не эволюционно, то надо рассматривать с иных... противоречивых позиций, одну и ту же проявленную информацию.
В первую очередь, требуется определить и зарубить типа на носу тот факт, что человек всегда Целое, разделяет на части, и эти части на множество частей, и информационно рассматривает по сути Содержимое этого целого. Но важно было бы уяснить себе, что целое и завершенное, нельзя рассматривать как позицию, это обязательно нужно, а это вааще не нужно в целом.... которое не сам создал. К примеру возьми то же яблоко. Оно целое, и не выкинуть из него ничего. Но для меня лично, в этом яблоке следовало бы выкинуть внутренние косточки и перегородки, удалить хвостик и завядшее соцветие. Но яблоко создала природа именно так, и всё имеет предназначение, и то что я бы викинул, очень важно для того, что бы это яблоко было как целое. Вывод. Надо искать важность и предназначение того, что ты лично хотел бы выкинуть из бытия как ненужное бытию, но созданное по Факту Творцом именно так как Есть. Или осознать позицию целостных форм.
Повторюсь... Юра не навязывает тебе ничего. Он только размышляет о стркутурах бытия, проявленных как Есть... и никак не им. Юра сам себя не создал. Не имеет в себе ничего своего.
Ибо понятие "МОЁ" имеет смысл Созданное мною. Но когда копнешь в разделении поглубже, с позиции Кто-Что это создало...особенно ПЕРВИЧНО... то выясняется Факт... что не то что ты сам ничего не создал... А даже не ты создал сам себя именно таким... типа выбрал быть этим-то... чем ты являешься.... А чем ты являешься??? И как устроен? как тебя устроил Бог, или природа, итп... И зачем? Что ты можешь ДЛЯ природы-земли-Бога? Нахрена он тебя создал таким, и ВДУЛ в тебя информационную базу именно эту, а не другую.

AlexandrR написал(а):

Разве всё только бАААльшое имеет смысл? Или может быть мы никто и являемся ничтожеством, как и муравьи или как черви? Их в земле еще больше.

Ага.. всё имеет Бааальшой смысл и суть. И всё находится на своих местах и исполняет только свои предназначения.
Вот как то... в какой то стране в каком то районе уничтожили химией комаров. Стали вымирать лягушки, за ними питающиеся лягушками рыбы, которые очищали к тому же и водоем, который стал зарастать водорослями. Нарушилась эко среда. Уничтожить червей и бактерии. Трупы перестанут разлагаться и пожираться. Навоз-говно, не будет перегнивать, и давать пищу растениям. Но для тебя же это...

AlexandrR написал(а):

ничтожеством, как и муравьи или как черви?

А ты то на прямую зависишь от бактерий и червей сам... Они перерабатывают съеденную тобой пищу, и когда тело умрет, утилизируют его. И черви и бактерии живут в тебе в симбиозе, в огромных количествах, и по сути являются ЧАСТЬЮ тебя. То есть, это тоже Ты. И их нельзя выкинуть из тебя... ты умрешь.
Тогда и к ним по сути надо относиться как к самому себе с приятием и даже Любовью как к ближнему своему и важному.
(ой бееее какая мерзость... фууу. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

AlexandrR написал(а):

что же ты телепатией не пользуешься, не задавал себе эти вопросы?

Информация всегда идет, но я ей не управляю. Эмпатия постоянна, но и это не означает, что сознание погружается именно так, как у того человека. И  часто иная суть в итоге получается.
Как пример тот же Алеф, когда то твердил о выходе сознания из центра эго-я восприятия, на периферию, а в центр поставить Бога, и рассматривать как Бог управляет и воспринимает мир. Но после такой практики... как оказалось, мы с ним по разному воспринимали эту позицию. И при аализе, оказывается Алеф и не покидал своим восприятием, своего эго центра. Ведь тогда надо отказаться от своего эго-я, и стать сторонним наблюдателем, которому просто претит употребление местоимения "Я". У наблюдателя должно отсутствовать самоопределение. И понятия Я, он, они... тем более САМИ что то там... никак не катят. Есть только Единый информационный поток, транслирующий всё мироздание. И наблюдается только этот процесс, без суждения с позиций Я...-Сам. А у Алефа, Я-Сам присутствует.
То же самое было и с владиМИРом... Он имел позицию Не-Я, не делатель... Но обижался на что то, особенно то, что указывало на то, что он по факту находится в позиции делателя, и Я-Сам. И обидевшись, покинул форум... Ну разве может обезличенность обижаться за то, что Есть?
Так что цель то может быть и одна... а итоги разные.

AlexandrR написал(а):

Все из за того, что подобные нам люди, разработали и построили не только компы, но и компьютерные сети,

Мммм... Вопрос. А разве может человек чего то достигнуть САМ?.... Факты, эксперименты и теория, и даже учения, говорит об обратном. Людям ДАЮТ информацию, в виде мысле-чувств. И законы Магии тоже твердят об этом, и кот Матроскин этому же вторит.
"Можно использовать только то... что УЖЕ ЕСТЬ. Или кто то, что то это создало. (Магия) Что бы у тебя по волшебству, на столе появился жаренный лебедь, то он по закону, должен исчезнуть с какого то царского стола. Это же говорит и о целостности и завершенности пространства, в котором ничего не убывает, и ничего не прибывает.
Тогда и УЧЕНЫЙ, мысленно может принимать только ту информацию, которая имеется в Инфо поле изначально. Но на данное время, она явиться как Новая... Эволюционная. И никак не придуманная САМим ученым. То есть АВТОР всегда только Один... Бог, или завершенное инфо поле в котором как в Греции, всё Есть, и оно распределяет, когда, как и зачем, эта информация придет и проявиться. Ни раньше, ни позже.
И именно по этому принципу, МАУГЛИ САМ не может излагать принципы квантовой механики, или информацию из будущего. А только ту инфу, которая в него внедрилась на определенных условиях, из внешнего мира...А что он может?.... Разумного... НИЧЕГО. А к примеру его цивилизованный брат, закончивший супер ВУЗ.... насыщен научной информацей. И нет тут позиции САМ. Есть позиция условий и внедрения информации в каких то векторах.
Учение.
Из "Видения". Стоит Иисус на краю осеннего леса, и держит в руках охапку листьев, и говорит... " Вот эта охапка, это информация которая людям УЖЕ Дана... А эта...-показыает на весь осенний лес... Ещё будет дана, когда настанет время ей проявиться.
То есть, опять позиция, что информация дается... спускается и материализуется, не по личной эго-я воле человека, а когда наступает время и срок. И именно ЧЕРЕЗ того, через кого и должна проявиться.
Так что нет Авторов и Нет Кумиров.... опять по библии.
Опыт.
Если ты всё Сам... то ты можешь Сам получить информацию из инфо поля, скажем о технологиях перемещения материи через время и пространство. (телепортация к примеру).
Вот и просьба к тебе... опиши эти технологии и их применение. А так же разложи на происходящие информационно-энергетические процессы, как это происходит... Распад на электроны, каким то спец прибором (дай чертежи) именно тут...и как произведется обратный процесс электронно атомарной сборки мат тела где то там... на краю галактики к примеру. А потом и определишь, можешь ли ты что то САМ... или всё же тебе дают. И только то, что нужно в этот миг, и здесь. и ничего больше или меньше. А именно столько.
Ты не можешь ничего из того, что выпадает за сферы твоей инфо базы.... по твоей миссии тут. А всё, что уходит ЗА пределы миссии, ты обязательно Отвергнешь, какими бы фактами и логикой, это не было доказано. И это опять подтверждает только одну позицию... На всё только Воля Инфо поля... а не твоя. И ты подчинен только Ей, и она управляет тобой только так, как надо Ей, и боле никак.... опять библия... То есть.... И это было сказано, то есть понятия даны ещё 2000 лет назад, и нового тут нет ничего.

Марго написал(а):

а пчёлам и муравьям?
в чём развилось человечество?

Молодец Рита. Без пчел, муравьев и вирусов с червями... не было бы никаких достижений ни в чем. Если выкинуть из часов одну шестерню, то и часов не будет.

AlexandrR написал(а):

о их научных достижениях и о полетах в космос?

Хымммм... А интересная тема о космосе... Люди что то иллюзорно утверждают... Но по фактам... НИЧЕГО о космосе и не знают. Не знают даже о земле...-Прикольно даже...
Вот ты к примеру посмотри ролики с Прокопенко, Чапман, Шишкиным..... Столько ПРОТИВОРЕЧИВОЙ информации обо всем... даже в понятиях Ученых... что один пипец, и множество Ахурамазд появиться. и на вопрос.. А как на самом деле??? Нет ответов. Да и подробной, аналитики по процессам там нет. Пипец, а не ученые. Но все УСТРЕМЛЕНЫ выразить конкретику и однозначность утверждений... А НЕ получается.. параллельная информация всегда разрушает все принципы и конкретику.

По этому имеется понятие о ГИПОТЕЗАХ... или Вариантах, которых неисчислимо много. И ни один нельзя ставить выше других. Нет Истины Истин, кроме Ахурамазды.

AlexandrR написал(а):

Ну так и галактики выглядят, как на картинке, ну а что бы приблизить посмотрим в телескоп и рассмотрим ближе,

Недавно до рассматривались, что увидели ПИКСЕЛЫ голографического построения космоса.
Может всё же земля плоская, и под колпаком, с голографическим небом-космосом? И вопрос... были ли американские астронавты на луне? или это отснять как фильм, на земле?
Мы... именно мы пока не знаем. Вот Я лично, не был на луне, кроме как в астральном выходе тела... Но что это за хрень такая... -выход астро тела? Как происходит на атомарно-электронном уровне?... Ни один Ученый не знает.

AlexandrR написал(а):

Или может быть мы никто и являемся ничтожеством, как и муравьи или как черви

Ага.... сравнивая соразмерно одного человека... да что там человека... всю землю, с позиции вселенной, так земля меньше электрона...внутри вселенной. А что такое человек?... ничто. Но тем не менее, он Есть... значит должен быть. и именно такой, кокой Есть.

AlexandrR написал(а):

Их всех устраивает то, что есть и они прекрасно приспособлены к окружающей среде, и нет смысла им развиваться далее

Именно. Но устраивает Инфо поле. А в остальном верно. они приспособлены к этой среде. Измени среду... и вымрут или приспособятся - мутируют. А что может изменить среду?...-ответов много.

AlexandrR написал(а):

В каменном веке в среднем человек жил 20 лет, затем 40, сейчас 80- 90,

Перво люди, жили миллионы лет. Даже Атланты жили по 50 000 лет. А самая короткая средняя жизнь челдовека, фиксирована где то в 1000 году р/х. Около 40 лет. Далее началось возрастание жизни. Но чем больше чел станет жить, тем более сократятся функции рождаемости. Атланты рождали не более 2х, за 50 000 лет жизни.
Смотрим к примеру на Европу.... Рождаемость падает. И по разным причинам. Под некоторые причины, ажно законы создаются, которые никак нельзя назвать Разумные.
Но ни от меня, ни от тебя, это не зависит. Можем только наблюдать гендерность в Европе, как процесс. Плюс как происходит вымирание одной рассы, и замена её другой...-Мусульманство.
Смотрим на Россию... а как там?... мужики пока не трахаются друг с другом... Но будет только так, как должно быть. А как должно быть? - Аху....рамазда.

+1

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты то на прямую зависишь от бактерий и червей сам... Они перерабатывают съеденную тобой пищу, и когда тело умрет, утилизируют его. И черви и бактерии живут в тебе в симбиозе, в огромных количествах, и по сути являются ЧАСТЬЮ тебя. То есть, это тоже Ты. И их нельзя выкинуть из тебя... ты умрешь.
Тогда и к ним по сути надо относиться как к самому себе с приятием и даже Любовью как к ближнему своему и важному
.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

19

AlexandrR написал(а):

Или может быть мы никто и являемся ничтожеством, как и муравьи или как черви? Их в земле еще больше.  Муравьи, мокрицы, двухвостки вообще не эволюционировали

и это ты называешь ничтожеством?
насекомые, животные  намного опередили человека в своём совершенстве..и именно из-за него им больше и не нужно больше эволюционировать!
если ты считаешь что эволюция человека  -это выдуманные железки, типа андроидов и ракет, то ты глубоко не в теме.
...
вот глянь на это несовершенство..

http://s7.uploads.ru/t/8rNyE.jpg

http://s5.uploads.ru/t/hc1kO.jpg

http://sg.uploads.ru/t/wxvJt.jpg

http://s8.uploads.ru/t/riKzp.jpg

http://sd.uploads.ru/t/rMtEF.jpg

http://s8.uploads.ru/t/4v6aA.jpg

http://s8.uploads.ru/t/LAobv.jpg

0

20

"Хлопотно убивать каждую вошь по отдельности, если у тебя их тысячи." Эрих Мария Ремарк

0

21

Классные фотки Рита... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   Да... животные и насекомые, совершенно иначе видят мир. Вопрос в том, кто правильнее?
Ну хотя бы ночное зрение.... Кое в чем, человеку дааалеко до восприятия насекомых. Да и наука и робототехника берет с них частенько пример.
И всё зависит от цели и предназначения всех устройств. И человека в том числе.

0

22

AlexandrR написал(а):

ну если не правильно понято, то спросите, как мол понять то-то и то, вот и все дела. Не нужны  выши вымыслы и надуманные фантазии

Ты это Словокрылу? Как говорит Триглас, он может выдать из простыни постов только одну адекватную мысль.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кое в чем, человеку дааалеко до восприятия насекомых.

Конечно далеко, свет является волной с определённой частотой колебания.  Но в отличии от насекомых и животных, наши глаза приспособились ощущать только весьма узкую часть частотного спектра света. Ощущение света возникает в мозге при возбуждении или торможении специализированных светочувствительных клеток, расположенных на сетчатке глаза. Причём наши глаза воспринимают достаточно узкий спектральный диапазон, хотя одновременно с ним, существуют также инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Так что сравнение нашего зрения с животными это нонсенс, ты же не собираешься с тычинок собирать пыльцу, потом скатывать её в шарики и тащить домой.
https://4.bp.blogspot.com/-Jp1GXmznkvE/WQd2_asazyI/AAAAAAAABrU/H1aoZ25wa4YjJGLwDyCTbY07Cr_F2jX2wCEw/s320/Bee-Flying-On-Flower-Wallpaper-HD.jpg
Да и не похож ты на насекомое, у тебя лапок не хватает и крыльев..а хоботок куда спрятал? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Наоборот - этот мир единственный.......................Только ЭТОТ - это не только то, что мы считаем всем....................
А Эзотерика всё-таки наука......................наука о влиянии невидимых нами сил на видимый нами мир.

Хорошая позиция. Но не разъясненина более подробно. Почему этот мир единственный? И для кого этот мир единственный?

Так разъяснять же бесполезно - одни сами понимают, другие нихрена не воспринимают..................Кому объяснять-то?

0

24

AlexandrR написал(а):

Словоблудие только усугубит и нанесет вред всем.

Словоблудия - НЕ существует! Здесь каждый пишет только ДЛЯ СЕБЯ!
вот Юра к примеру...Думаете он строчит такие обширности для вас..? НЕТ!!!  это он в себе утверждает то, что понял, то что созрело в нём для понимания и приятия! А у каждого понимание устройства этого мира- индивидуально. И не может быть кто-то прав, или не прав.

+1

25

AlexandrR написал(а):

когда грызть будет некого, то загрызете сами себя

нуу..это вообще нормальное видовое поведение для гомо сапиенса.
а вообще-то человечество делится на два вида существ. на гомо сапиенса(плотоядного) и человека. Так вот, тот первый вид животных, как раз и затевает все грызни мира сего.

0

26

AlexandrR написал(а):

хотите посмотреть мой фильм - это реальные события? В одном фильме все сказано

давайте...на досуге гляну)  :)

0

27

AlexandrR написал(а):

Вы загрызли всех, дажеБезграничность

а что такое Безграничность? как можно о ней судить, если вы её сами не познали?

0

28

AlexandrR написал(а):

ты ее не заметила и она ушла от тебя.

да куда она могла уйти? она никогда и не приходила.

0

29

AlexandrR написал(а):

А что, про Юрочку не сказала

Юрка, он молодец! он самый храбрый тут. Обожаю его невозмутимость. и то, что его практически ни за что невозможно зацепить. он вне матрицы. хотя делает видимость что в ней. у него тотальная мимикрия, которую он сам не осознаёт в полной мере. (сколько  здесь мелких душонок его пыняло, а он пишет то, что думает..и продолжает писать).
а ещё нравится EXOID...зарылся себе в снег и как волк одиночка  выживает в тайге. настоящий мужик, а не то что "цветочки на окошке"  ^^

0

30

AlexandrR написал(а):

понятно - виртуальная Любовь, а все остальные кАзлы

Юрка..мне как брат уже десятилетие...многое прошли с ним. я была свидетелем всех его трансформаций. он у меня "рос" на глазах..так сказать.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » СТАРЫЕ ЖЕНЫ. ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно