__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Страшно простой секрет про наши мысли. Откуда рождаются наши мысли?


Страшно простой секрет про наши мысли. Откуда рождаются наши мысли?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Откуда рождаются наши мысли? Такой вопрос часто задают клиенты с навязчивыми мыслями или просто с мыслями, от которых хочется избавиться. Они хотят добраться до самой сути, в надежде, что это им поможет решить их проблему. Попробую немного затронуть эту тему про наши мысли.

Наши мысли рождаются в нашем языке, который мы осваиваем с детства. Мысли – это слова и больше ничего! Если бы не было слов, то и не было бы и мыслей! Большинство мыслей приходит к нам спонтанно, непроизвольно. Таково их свойство. Мысли живут своей жизнью и не спрашивают нас приходить к нам или нет. С освоением языка мы неизбежно обречены испытывать боль и страдание, нравится нам это или не нравится.

https://www.b17.ru/foto/uploaded/70d66b6dac02c9b8372975bfb00e2a91.jpg

А сейчас я попрошу вас провести небольшой эксперимент. Возьмите, пожалуйста, лист бумаги, поставьте таймер на 5 минут и просто записывайте ВСЕ мысли, которые приходят к вам в голову. Если вы просто сидите перед листом бумаги и думаете, что вам ничего не приходит в голову, то запишите эту мысль: «Мне ничего не приходит в голову!». Когда таймер прозвенит, заканчивайте выполнение упражнения. А теперь просто посмотрите на список ваших мыслей. Вы удивитесь тому факту, что их будет много и они будут совершенно разные: о природе и погоде, о работе, о детях, об отпуске и т.д.

И мысли будут приходить к вам без всякой структуры и без всякой логической последовательности. Они будут приходить к вам и будут уходить от вас, им на смену придут другие мысли и так без конца. Это естественный процесс и ход наших мыслей. А когда же нарушается этот естественный ход наших мыслей? А он нарушается тогда, когда мы начинаем оценивать наши мысли и хотим избавиться от тех мыслей, которые мы считаем негативными. И чем больше мы стараемся от этих мыслей избавиться, тем больше они приобретают для нас значения, становятся сильными и могущественными и ни за что не хотят покидать нас. 

мышление вида homo sapiens формировалось на протяжении всей эволюции человека. Наши предки жили в постоянной опасности. На них могли напасть разные сильные хищники: саблезубые тигры, волки. На охоте они тоже постоянно подвергались опасности. Женщины собирали плоды и коренья для еды, но и это тоже представляло опасность. Дары природы могли оказаться ядовитыми. Человеку приходилось спасаться от различных природных стихийных бедствий. Таким образом, задача нашего разума всегда была направлена на решение основной задачи: «Как выжить и не умереть!». И эволюция вполне успешно решила эту задачу. Наш разум постоянно все анализирует, соотносит, сравнивает лучше всякого компьютера.

Последние исследования показали, что 80% наших мыслей можно отнести к категории «негативные» мысли и только 20% - можно отнести к позитивным мыслям. Это результат нашей с вами эволюции. Поэтому заменять наши привычные мысли на «позитивные мысли» дело не эффективное. Еслиразличные специальные аффирмации, то это дает только кратковременный эффект и не решает нашу проблему в долгосрочной перспективе. К нам опять возвращаются прежние мысли только уже с новой силой! Так что же делать? Есть один хороший способ. Надо эти мысли принять и разрешить им жить вместе с нами.
Сурков Олег Владимирович.

Мысль без слов что это такое?
Слово написанное - это текст. Слово произнесенное - это речь. Слово у нас в голове - это мысль.

0

2

Геннадич написал(а):

Откуда рождаются наши мысли?

Откуда они рождаются я ответить не могу, ибо понятия не имею, а вот относительно листка бумаги и записи всех приходящих мыслей , мне есть что сказать.

Впервые об этом я услышала от мужа, он как то рассказал мне про такую "забаву" в студенческие годы.В перерывах между лекциями они брали листок бумаги и каждый писал там мысли приходящие в голову , иногда это было нечто несуразное, а иногда как бы связанное меж собой , было прикольно и даже смешно. Не знаю почему это засело у меня в мозгах, но однажды я сидела летом в саду и от скуки решила поэкспериментировать с листочком , стала записывать все приходящие мысли. Поначалу они были хаотичными и бессвязными , а потом "понеслась душа в рай" одним листочком не обошлось...

Несколько лет тому назад , делая ремонт я выбросила все эти тетради с прочим хламом. Так вот там был не просто связный текст , а что то похожее на руководство с обращением ко мне на ты -
ты думаешь, ты хотела, ты должна или не должна ... ( касалось это каких то событий в жизни, состояния здоровья физического и психологического (душевного) и т.д. ( Наверное это что то похожее на то, что называют ченнелинг) - я не знаю... Но эту методу я иногда использовала для написания стихов.

Бывало появится желание, а вдохновения нет ... Даже не знаю с чего начать , не то, что о чем писать. Нет, само желание есть и даже тематика, о любви или природе - а мыслей ноль... Вот так берешь лист и пишешь первое, что пришло в голову и пошло-поехало. В итоге перечитываешь вроде связно, вроде стихи , но совсем не то, что задумывалось изначально - философские или религиозные 
----------------

Так что именно так , может и не быть -

Геннадич написал(а):

А теперь просто посмотрите на список ваших мыслей. Вы удивитесь тому факту, что их будет много и они будут совершенно разные: о природе и погоде, о работе, о детях, об отпуске и т.д.

:dontknow:

0

3

София написал(а):

Откуда они рождаются я ответить не могу, ибо понятия не имею,

Так в статье ставится акцент на то, что это не мысли, а слова. Например, захотелось написать стих, или возникло слово «стих», или настроилась на стих…ключевое слово «стих»….Слово! Это слово принимаем за мысль или называем мыслью. Потом к этому слову начинаем добавлять другие связующие слова и начинаем писать слова стиха – получаем текст. Написанные слова – это текст.
Я так понял из статьи, что мысли вообще нет, есть возникшие из эмоционального состояния слова, которые мы называем мыслью, для простоты понимания. Мы же говорим, что ко мне пришла мысль, но не говорим, что ко мне пришло слово. Хотя в голове крутятся именно слова.

Отредактировано Геннадич (13-01-2019 02:12:54)

0

4

Геннадич написал(а):

Отредактировано Геннадич (Сегодня 02:12:54)

Чудный всё таки у нас форум... Просто не успеваешь за редактированием...
Улеглась уже спать, увидела этот пост , поднялась, включила свет и решила всё же ответить. Пожертвовав своим ночным сном , настрочила семь страниц ( тетрадных листков как советуют в статье), а отвечать вроде уже и некому... Если бы это касалось статьи, я бы видела уже десятый сон, но речь шла о Тригласе...
Хотя бы из уважения к Тригласу и своему труду (письменному) и затраченному на это времени , я всё же озвучу то, что собиралась сказать. Хотя без цитат, это сделать не просто. В следующий раз буду умнее , сначала буду копировать цитаты , а потом уже отвечать на них...

Цитат нет , вопросы приблизительно по смыслу, по памяти , уж не обессудь...
---
Твоя тирада Тригласу - какими были первые слова , сможешь ответить?
---
Первыми и ключевыми словами были слова - Ты прав! Потому что это истина... (хорошо сделаю акцент на том, что это моя истина) Ибо я действительно не знаю человека , пишущего под ником Триглас.
Я с ним не знакома лично, я с ним не общалась очно (глаза в глаза), я не видела его ни разу,я не знаю где он живёт, как живёт и чем живёт и т.д и т.п.
Я не знаю ни о нём ,ни о его жизни -НИЧЕГО. Даже его имя я знаю только с его слов.Поэтому для меня это истина и ОН ПРАВ! (с чем я и согласилась)
---
Ты хотела объяснить, разложить всё по полочкам...
---
Да, наверное, я рассказала свою историю, почему я разуверилась в людях и изменила своё отношение к общению в вирте.

При любом общении , не только виртуальном, могут быть два варианта.

Первый (идеальный), когда ты полностью доверяешь человеку и у тебя не возникает и доли сомнения в том, о чём он говорит.
Второй - когда ты видишь или чувствуешь ложь и не веришь ему, но делаешь вид, что веришь. Такое общение вызывает дискомфорт и наверное в этом случае его вовсе прекратить.

В вирте же нельзя общаться полностью доверяя, (вариант 1), потому что реально мы не знаем с кем мы общаемся. А вариант 2 претит (постоянно подыгрывать и делать вид , что веришь всему) Покрывая чужую ложь, невольно чувствуешь себя соучастником.

Поэтому есть еще вариант три - золотая середина. Ты общаешься по факту. Принимая всё по факту, так как есть, ты не задумываешься правда это или ложь. Можно обсуждать, философствовать, размышлять, спорить, шутить, смеяться, слушать музыку и т.д.(так сказать общаться по ходу пьесы) Есть тема разговора и ты его поддерживаешь, если есть что сказать или возникло такое желание. Всё! И никаких заморочек...

Написал кто то грубость или пошлость, ты отреагировал по факту написанного. И не замарачиваешься, может этот человек не такой вовсе как кажется, просто роль у него такая ругательная...
Поэтому и Тригласа я воспринимаю только по постам, а каков он на самом деле мне не ведомо, ибо я его не знаю.
---
Оправдать себя пояснениями
---
Никогда этого не понимала и не пойму уже наверное... Почему если человек пытается что то объяснить или пояснить, это воспринимается , как оправдание? Подобное утверждение я слышала  в своей жизни может пару -тройку раз от мужчины. И ни разу не слыхала ,чтобы женщинырасценивали объяснения как оправдание. Потому как это абсурд.

Как тогда разъяснить свою позицию, мотивы своих поступков, свои мысли или слова, сделанные выводы?  Да и вообще как не разговаривая и не обсуждая проблему или возникший спор, можно их разрешить? Если при попытке ,что то объяснить , тебе будут говорить - не оправдывайся, и не захотят даже выслушать, можно смело ставить большой жирный крест на отношениях.
---
изобличить
---
Что значит изобличить? Написать о том, что тебе не нравится в написанных постах - это означает изобличить?

Хорошо, если копнуть глубже, наверное можно отследить откуда растут ноги у моего поста. В теме старые жёны , опять было что то про женщин -сук.Для любой женщины это как красная тряпка для быка. Остался осадок и возможно как следствие такой пост. ( написался ,как написался, но зато честно, не кривя душой)

Или здесь принято вслух говорить только одни приятности? А то что волнует, задевает или не нравится, нужно скрывать где то глубоко в себе за семью замками?
---
высказать в глаза правду матку

---

Ну когда то же нужно и правду -матку говорить. Или лесть в глаза , лучше правды -матки?
---
триумфально ролик
---
Почему триумфально? Хороший ролик, хорошая песня...
С философским уклоном. Что слава (в том числе и дурная)бежит впереди человека, порой не разбираясь, а так ли это на самом деле? Достаточно выводов сделанных на основании слов, иногда даже одного поступка или написанных постов (как в нашем случае) И что в каждом живут и черти и ангелы... Чем же он плох? Наоборот он как резюме всему написанному, что всё относительно...

---
Все и всегда он будет решать сам, на том простом основании, что он - мужчина. Защищать женщину для мужчины - это нормально. Женщине готовить, стирать , убирать - это тоже нормально.
----
Мне тоже нравится фильм " Москва слезам не верит" только никак не пойму какое отношение эта фраза имеет к открытой мною теме?

Мужчина может называть женщин суками, только на том основании, что он мужчина? А женщина должна с этим мириться и идти варить борщ, на том основании , что готовить, стирать, убирать это нормально?)))
---
если сказал обидное
---
Ничего обидного ты не сказал, я только не поняла, почему это всё ты написал в этой теме?

Отредактировано София (13-01-2019 04:32:35)

0

5

Ой страшн секреты  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

6

Геннадич написал(а):

Наши мысли рождаются в нашем языке, который мы осваиваем с детства.

Люди вообще то нацелены всегда на конкретику. Но тут нет конкретики.
Давай поразмышляем?
И так.... Мысль первична и не имеет какого то Языка привязанного к национальности. По этому мысль приходя в сознание, трансформируется в какой то язык.
Тогда мысль ну никак не может рождаться в языке, если она трансформируется в сознании в язык понимания эгом личности, которое принадлежит национальности и даже географии.
Но МЫСЛЬ тоже не первооснова, ибо и она является следствием, исходящим из первопричины.
Весь фокус в том, что первична всегда только целостность, интерпретируемая как понятие "ВСЁ в одном" причем на 100% и никак иначе. Тогда из этого целого, что то отделяется, синтезируется со многим всего, и только потом становится конкретной мыслью, которая продолжая своё движение из первопричины, вступает в синтез с другой информацией, в программе Эго-Я, определенной формы информационной личности, и уже там обретает языковую окраску, и становится СЛОВОМ.
Но как видите, этот процесс не начинается в форме личности, а наоборот, управляет этой формой. Как написано и ниже....в этой цитате.

Геннадич написал(а):

Мысли живут своей жизнью и не спрашивают нас приходить к нам или нет.

Но и тут не совсем верно. Мысли просто не могут жить своей жизнью, типа как им захочется. Мысль можно сравнить со стрелой, которая целенаправлена, и всегда управляется из первоисточника, и выстреливает только в определенное ВРЕМЯ в определенном направлении, и в определенную цель-форму личности, и с определенной целью, - действием этой личности. Это и Есть их жизнь....-мыслей. Ждать своего времени для выстрела. И конечно никакая стрела не спрашивает мишень, хочет ли мишень что бы в неё попала эта стрела.
(Вот гаденыши... эти Амуры.... стреляющие мыслями эмоций, не спрашивая нас... хотим ли мы целовать эту жабу... в уста. Из за них, полюбишь и казла. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ) Это даавно было замечено и описано.. что люди не имеют выбора.

Геннадич написал(а):

. А теперь просто посмотрите на список ваших мыслей. Вы удивитесь тому факту, что их будет много и они будут совершенно разные: о природе и погоде, о работе, о детях, об отпуске и т.д.

ВАШИХ МЫСЛЕЙ??????... Ты считаешь, что мишень может считать все стрелы изрешетившие её Своими??? По моему ни одна мысль, не может принадлежать тебе. Наоборот... Ты являешься Творением Мысли, и принадлежишь ей. А не она тебе. (Если конкретизировать)

Геннадич написал(а):

мышление вида homo sapiens формировалось на протяжении всей эволюции человека. Наши предки жили в постоянной опасности. На них могли напасть разные сильные хищники: саблезубые тигры, волки. На охоте они тоже постоянно подвергались опасности. Женщины собирали плоды и коренья для еды, но и это тоже представляло опасность. Дары природы могли оказаться ядовитыми. Человеку приходилось спасаться от различных природных стихийных бедствий. Таким образом, задача нашего разума всегда была направлена на решение основной задачи: «Как выжить и не умереть!». И эволюция вполне успешно решила эту задачу. Наш разум постоянно все анализирует, соотносит, сравнивает лучше всякого компьютера.

Зашибися!!! Прекрасно описано то, что нас формирует информационное пространство, приспосабливая ко всему остальному формируемому им же. То есть не мы Сами... а нас...
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  НЕльзя отделять себя от всего. А надо рассматривать в целом... как шестеренку в часах.
Единственно, не понял, при чем тут акцент на хомо сапиенсе? Когда инфо поле творит всё в целом, и хомо, и астрало и эфиро... и сапиенсов, и не сапиенсов. ТО что нужно, то и творит.

Геннадич написал(а):

Последние исследования показали, что 80% наших мыслей можно отнести к категории «негативные» мысли и только 20% - можно отнести к позитивным мыслям. Это результат нашей с вами эволюции. Поэтому заменять наши привычные мысли на «позитивные мысли» дело не эффективное. Еслиразличные специальные аффирмации, то это дает только кратковременный эффект и не решает нашу проблему в долгосрочной перспективе. К нам опять возвращаются прежние мысли только уже с новой силой! Так что же делать? Есть один хороший способ. Надо эти мысли принять и разрешить им жить вместе с нами.

Как понял, это анализ наблюдений. Словокрыл конкретизируя, обязательно выкинул бы все понятия как "Сами и Наши." Ибо мысли и не сами и не наши.
А так как те же мысли, всё решают, без нашего участия, что мы будем делать... то тогда не верно и позиция "Разрешить или запретить что то мыслям или эмоциям" Что надо... решают даже не они.... они только исполняют то, что ты должен как то поступать. И ты будешь им что то разрешать или запрещать, зависит опять же от них... какие мысли в тебя придут.

Как видите.... Ну тут просто КРАЙНЕ необходимо ЗНАТЬ... что такое ТЫ - Я... которым управляют мысли. И что можешь ты???? кроме как исполнять Волю, приходящую через эти мысли.
Как видите, опять пришли к тому, откуда надо бы и начинать. К вопросу "Кто-Я?". А уж потом об ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всего, в том числе и мыслей, к этому понятию -Я.

Геннадич написал(а):

Мысль без слов что это такое?
Слово написанное - это текст. Слово произнесенное - это речь. Слово у нас в голове - это мысль.

Хороший вопрос.
Но обрати внимание, что этот перечень, является движением.. или кармой. Или причинно-следственными связями, типа кто кого родил.... но в обратном порядке. Или имея следствие, ищем первопричину.
Имеем текст, как следствие, его причина Слово, причина слова это....СИНТЕЗ из Мысли и базовой информации и языка, на который переводится информация мысли.
Вопрос идет дальше, в поиске первопричины. Что и из чего создает мысль? Для чего, откуда, почему именно в этот миг? итд, итп....

Эта тема порождает множество кармических вопросов. А ответы будет искать только тот, в кого придет мысль, и зажгет желание ИСКАТЬ... размышлять, синтезировать, сопостовлять, углубляться в карму первопричин.
К вам лично пришла такая мысль, которая заставит вас искать?

0

7

София написал(а):

Улеглась уже спать, увидела этот пост , поднялась, включила свет и решила всё же ответить.

Что-то долго писала, я решил, что не стоит писать текст не по теме.

София написал(а):

В следующий раз буду умнее , сначала буду копировать цитаты , а потом уже отвечать на них...

Оль, видя как ты завелась, был уверен, что ты прочла пост и ответишь, даже скопировал текст. Могу повторить, если хочешь.

София написал(а):

Первыми и ключевыми словами были слова - Ты прав!

Я не об этом. Я о том, какое слово побудило тебя написать этот пост и эти слова «Ты прав!».  Если бы была просто правота, то и писать было бы не о чем.
Дальше комментировать не буду твой пост, так как снова пошли объяснялки, они смотрятся как оправдалки своих же объяснений. Об этом и говорил. И чем больше вариантов объяснений, тем больше нагромождений и ответвлений. Не знаешь, какое брать за основу.

София написал(а):

Что значит изобличить?

Изобличить, значит жестко указать на недостатки, но у кого их нет?

София написал(а):

Мне тоже нравится фильм " Москва слезам не верит" только никак не пойму какое отношение эта фраза имеет к открытой мною теме?

Прямое. Триглас сам вправе решать, как ему поступать и что говорить. Другое дело, что делает он иногда не так, как нравится другим. Но если надо, то он защитит и слабого человека и женщину. А виноватых нет, как говорит Словокрыл, Все правы.

София написал(а):

почему это всё ты написал в этой теме?

Поэтому и стер, что не по теме.

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому мысль приходя в сознание

Статья про то, что слово приходит в сознание, а не мысль.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По моему ни одна мысль, не может принадлежать тебе.

А слово кому приналежит?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда мысль ну никак не может рождаться в языке, если она трансформируется в сознании в язык понимания эгом личности, которое принадлежит национальности и даже географии.

Представь, что ты Маугли и не знаешь никакого языка и даже слова, так что тебе приходит в сознание?

0

9

Геннадич написал(а):

! Это слово принимаем за мысль или называем мыслью.

Ты считаешь, что мысли "там... на верху... преобразуются на разные языки? На Чукотский, Русский, Китайский..... итп. Или всё же мысль не имеет определенного языка, а преобразуется в эго программе личности?

Геннадич написал(а):

Я так понял из статьи, что мысли вообще нет, есть возникшие из эмоционального состояния слова, которые мы называем мыслью, для простоты понимания. Мы же говорим, что ко мне пришла мысль, но не говорим, что ко мне пришло слово. Хотя в голове крутятся именно слова.

НЕ верно.
Обрати внимание скажем на Магию..... Так конкретно сказано о РАЗДЕЛЕНИИ!!!!!
1. Материя. 2. Энергия. 3. Чувства. 4. Мысль.
То есть, выражена кармическая Суть, что творит что.., и в каком порядке очередности. Получаем что Мысль творит ПЕРВИЧНО всё... И чувства, и энергии и материю.
Но ты почему то считаешь что Слово творит чувственный план. Когда тут происходит СИНТЕЗ, который исходит первично из проявления мысли, именно в этот миг времени в этом пространстве, и именно конкретно поражает тебя. Но и тут нет информации что творит мысль, где, и с какой целью?... именно для тебя, что бы ты что то делал...
Или... Ну ЕСТЬ же такое понятие, что Творцом всего, является именно Мысль (древние это понятие считали Словом. Но у нас, эти понятия разделились на нечто разное. И мысль творит Слово. Но что творит мысль?)
Более целостно.
Что мы имеем как целостность?
Возьмем к примеру ВСЁ Вселенную... Она выражена и воспринимается как Весь материальный космос, со всеми метагалактиками. Плюс имеет понятие как всей энергии этой вселенной, называемой Эфиром . Плюс к этому всем астралом чувство-ощущений. Плюс к этому все меры и измерения восприятий, от одномерности к бесконечномерности. И НАИОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС.... что это всё в целом, без восприятия через течение ВРЕМЕНИ. То есть всё прошлое от нуля, и всё будущее до последней точки, находится в одной информационной форме.............................................. А теперь самое главное. Всё это создано Мыслью..... или Менталом.
Это глобальное понятие о том, что такое Мысль. И теперь обратимся к библии. Бог создал Мир... (этот, который был описан).. Словом... или более современное понятие. " МЫСЛЬЮ"!!!!
Сечёшь Геныч??? (Дополнение.  Если разделять и искать первопричину глубже, то и мысль является творением. И состоит из ИНФОРМАЦИИ. А в религии, Информацию творения называют Духом Творящим.(аналог))
Вот теперь всё это попробуй осознать. А то спустились до банальщины, выраженной одной мыслью, которая заменяется совершенно иным понятием...-словом.

Геннадич написал(а):

Хотя в голове крутятся именно слова.

Ну да... это переведенная лично для тебя мысль.
Пример.
ВЫшел я астральным телом, и балуюсь в пространстве земли, и космосе. Но при этом принимаю мысли на русском языке..... Вывод. Даже в Астрале, присутствует программа разделения и отделения. То есть Эго-Я то....типа русский. Пипец да?
Вопрос. Когда исчезает эта СМЕРТНАЯ прога восприятия?.... Только при слиянии с целым... с Богом. То есть, если ссылаться на эзотерику и религию... после смерти ментального тела личности, прожив после материального, эфирную жизнь, Астральный рай, и ментальный... умерев везде. По религии, это после сорокового дня смерти материального тела. ТО есть, за 40 дней материального времени, ты умираешь навсегда. И никакой инкарнации личности не существует. Вечно только Целое, или Бог.

0

10

Геннадич написал(а):

Статья про то, что слово приходит в сознание, а не мысль

Ну это то только ВАРИАНТ... или предложение поразмыслить разновариантно.
По Логике не может приходить Слово.
Есть понятие как приемник и передатчик. Мысль передается, приемник принимает. Это указано и в этой статье.
Но вот представь, что скажем на войне, радиограммы принимались зашифрованные. И их приходилось расшифровывать. А что расшифровывает сейчас??? - программа.
2. Обрати внимание как описывается работа мозга. И Приплюсуй туда эту тему. Мы получим что... Мысли входя в приемник мозга, в виде эфирной энергии-носителе информации, проявляется в нейронах как электро импульс, который проходит через все сети, где синтезируется со всеми прогами и информацией, и поступает в восприятие СОЗНАНИЯ!!! как картинка или слово, или чувство или звук... итп.
Геныч... не рассматривай все подобные окружения, как всё происходит... по последнего следствия... русского или китайского слова.

Геннадич написал(а):

А слово кому приналежит?

Мысли, если она рождает слово. Но и мысль чему то принадлежит.
Ну ты попробуй мыслить аналогами. Вспомни понятие "Как наверху, так и внизу".
Вот тупой вопрос.
Мы имеем стакан молока. Кому оно принадлежит? Ответов УЙМА....
1. Принадлежит стакану.
2. Принадлежит пакету, из которого налито в стакан.
3.Принадлежит заводу, которое разливало по пакетам.
4. принадлежит доильным аппаратам.
5. принадлежит корове.
6. принадлежит системе-программе-организму, которое вырабатывало в корове молоко из продукта -сено-трава-зерно.
7. принадлежит почве, на которой рос продукт трава-зерно.
8. Но на пакето написано СЛОВО... Молоко. Значит принадлежит слову.
9. Но на пакете есть слово-пнятие...-название "Маё" значит молоко Маё!... или принадлежит "Домику в деревне" итп...
10. Попадая в желудок, принадлежит желудку...
Но ты почему то выдергиваешь из не полного перечня только одно понятие, из всех ПРАВИЛЬНЫХ... и ставишь его выше всех остальных. Но что внутри тебя отдает предпочтение понятию МАЁ??? вместо других правильных понятий? Что это за прога возвышения Своего, над всем?

Геннадич написал(а):

Представь, что ты Маугли и не знаешь никакого языка и даже слова, так что тебе приходит в сознание?

Понятие, которое порождает мысль в эго программе. Ведь и у Маугли есть прога разделения мироздания Эго-Я.

0

11

Геннадич написал(а):

был уверен, что ты прочла пост и ответишь, даже скопировал текст. Могу повторить, если хочешь.

Не нужно. Всё что хотела сказать, я уже сказала и твой ответ тоже услышала.

Геннадич написал(а):

Я о том, какое слово побудило тебя написать этот пост и эти слова «Ты прав!».

Что ты вообще знаешь про меня... Хотя , что теперь об этом, уже проехали.

Геннадич написал(а):

Дальше комментировать не буду твой пост, так как снова пошли объяснялки, они смотрятся как оправдалки своих же объяснений.

Я поняла.

Геннадич написал(а):

Изобличить, значит жестко указать на недостатки, но у кого их нет?

И это тоже понятно.

Геннадич написал(а):

Триглас сам вправе решать, как ему поступать и что говорить.

Ну если он позволяет себе оскорблять женщин в присутствии женщин, пусть будет готов, услышать и их мнение. У них есть такое же право говорить и защищать свою честь.

Геннадич написал(а):

Но если надо, то он защитит и слабого человека и женщину.

Чтобы кого то защищать, нужно сперва научиться не обижать - (это моё личное мнение)

Геннадич написал(а):

А виноватых нет, как говорит Словокрыл, Все правы.

Рада вашему с ним единодушию...Добавь еще к этому - и добра и зла , и правды и лжи , подлости и порядочности и прочих дуальностей, всё едино  и всё пофиг - что воля, что не воля ...
( только я вот со львиной долей того, что говорит Словокрыл не согласна вовсе)

Геннадич написал(а):

Поэтому и стер, что не по теме.

Прости , что нафлудила в твоей теме. Больше не буду.

0

12

София написал(а):

Первыми и ключевыми словами были слова - Ты прав!

Замечательно. Это же выражено и в поэме о молоке, выше постом. Нет понятий не прав""".... Любой ответ всегда правильный.

София написал(а):

если сказал обидное

Хорошие размышления. Если анализировать себя... то я наверное только и делаю, что просто размышляю на форуме. И нет цели кого тообидеть. Но иной раз осознаю, что и размышления могут кого то обидеть. Хотя придерживаюсь понятия... Что НЕТ ОБИЖАЮЩЕГО... а Есть обижающиеся... В ком то включается эгоистическо-самовское восприятие, которое считает себя круче пупа земли вселенной. А мне лично пофигу... Я считаю себя порождением пространства, и таким какое нужно пространству. И пофиг какой на меня вешается ярлык.. Хоть наикрасивейший "Словокрыл" хоть Словоблуд.... итп.
Ты - Собака!!!! ... а Иисус овеил, что он ничего плохого не видит в собаке. А наоборот, только хорошее.
Ну так и Словоблуд, очень хорош тогда... он блуждает на просторах вселенной в полной свободе. Ну чем это плохо то?
У меня даже наоборот, более теплые эмоции это вызывает...-приятно однако.... больше любить начинаю назвавшего так меня.
Так что дело не в передатчике информации, а в том как моё Я воспринимает эту информацию.
Плескайте в меня дерьмом, которое превращается в моем восприятии в нектар, распаляющий Любовь к плескающему этот нектар.
Полил дерево дерьмом... получил больше урожай добротных плодов.
Кидайте в меня камни и палки. Палки как дрова для бани, камни на фундамент нужны. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Но не в глаз.

0

13

София написал(а):

( только я вот со львиной долей того, что говорит Словокрыл не согласна вовсе)

НЕ Словокрыл говорит. А то, что проявляется через Словокрыла, является и Правдой, и Истиной и Фактами. Он просто не может и не умеет писать противоположное.
А если ты так ограниченав восприятии, то ты находишься в тюрьме или рамках, ограничивающих Свободу.
Но..... помнишь как в песне... "Дали бы мне Свободу... Но что я с ней делать буду?"
Не существует полной и абсолютной свободы. Ибо в Свободе нет жизни.... даже Хаоса нет. Это пустота пустоты. А Если хоть что то проявляется в Есть, то это ограничение Свобод, и проявление относительности.

0

14

Для имеющего несколько языков слово\программа-мысль будет в соотношении 70\30 ,для добавившего к языкам математику соотношение начнет стремиться к 50\50  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  но я это накатал только для наглядности .. реальность рассматривают огромные институты с машинами\программами\биологами\математиками и даже теоретиками - всего ).

0

15

По моим данным слово и вид языка играют довольно высокую роль именно в человеческом мышлении...даже в программах для компьютера - матрицы символов состоят из сеток символов так что слово вживленное в человеке на уровне нейронных связей, вполне и определенно лидирует при влиянии на состав мыслей  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif  знаете ли вы что состав предложений в китайском языке один из самых простых?А так-же грамматика очень простая...а вот слова и иероглифы - важнее и сложнее... http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif .. а кто то позже говорит что китайский язык неудобный,сложный и громоздкий...это теоретизаторы так пытаются думать...а практик видит что китайский - это природный простой и удобный язык ... практика рулит а теоретизаторы теоретизируют дальше как те моськи.

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мысль передается, приемник принимает.

В каком виде мысль прилетает?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мысли входя в приемник мозга, в виде эфирной энергии-носителе информации, проявляется в нейронах

Как ты расшифровываешь эту энергию? Словами?
Хотя о чем мы говорим? Я о том, чем воспринимается мысль, а ты откуда она берется. Вот откуда она берется никому не известно. Приверженности религий говорят, что от Бога или Дъявола. Впрочем, божественное объяснение происхождения мысли, может быть и другим. В Библии указано, что помыслы находятся в сердце. Человек лишь изливает, вычерпывая их. А сами мысли являют собой лишь данность. В такой интерпретации человек лишается роли творца и созидателей. Все, на что он способен, – брать.

Эзотерические подходы еще разнообразнее. Человек не может выдумать ничего нового. В голову приходит лишь то, что уже существует. Кто нам посылает мысли, неизвестно. Также как неизвестно и то, есть ли высшее существо или вселенная, регулирующая нашими мыслями. В этой теории, как и в божественных, человек находится перед данностью и может использовать лишь что-то готовое. Возможность творить и создавать у него также отсутствует.

Ну и наука…тоже не дает ответ на вопрос – откуда берутся мысли. Лишь гипотезы. Помести человека в камеру, где он ничего не слышит и не видит, он теряет способность мыслить. Мысли, откуда бы они ни возникали, исчезают. Их тем меньше, чем меньше информации. В соответствии с этой идеей, их источником является окружающий мир. Однако нет точного определения того, как взаимодействуют клетки мозга с окружающим миром в процессе мышления. В соответствии с одной из гипотез вся информация записывается и обрабатывается отдельными группами нейронов. Было лишь обнаружено, что в каждый момент времени, в зависимости от цели, активизируются особые группы нейронов. Работа других подавляется.
Так что твои изыскания в том, что мысль кем-то или чем-то передается нам в мозг и управляет нами, лишь твои гипотезы, не подтвержденные ничем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он просто не может и не умеет писать противоположное.

Ну ты совсем зарапортовался, всегда же пишешь, что только и говоришь противоположное, никогда не соглашаешься, типа для расширения сознания.  И где правда, сэр?

0

17

София написал(а):

я уже сказала и твой ответ тоже услышала.

София написал(а):

Что ты вообще знаешь про меня...

София написал(а):

Я поняла.

София написал(а):

И это тоже понятно.

София написал(а):

Чтобы кого то защищать, нужно сперва научиться не обижать - (это моё личное мнение)

Оль, мне слышаться нотки обиды. Ты, как голубка, ходишь, воркуешь, головой крутишь, зернышки подбираешь, места себе не находишь. Так и хочется взять тебя на руки, поцеловать в клювик, погладить и успокоить, приголубить.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif 
Оль. я не сторонник спорить с женщинами, тем более что-то им доказывать. Я уважаю и ценю женщин, не имею ни малейшего желания их расстраивать чем-то, да и не имею права на это. Меня родила женщина, моих детей тоже…это достойно низкого поклона им. Поэтому я всегда прощаю им легкие нападки и умиляюсь их рассуждениями, стараюсь войти в их мотивации и готов придти на помощь. Но тем не менее, я остаюсь мужчиной и всегда буду им.
Давай мириться, я не хочу, чтобы ты обижалась на меня, может ляпнул что-то не так, задел чем-то…давай забудем старое…. Сделай скидку на бессонную ночь. [взломанный сайт]

0

18

EXOID написал(а):

По моим данным слово и вид языка играют довольно высокую роль именно в человеческом мышлении..

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

19

Геннадич написал(а):

EXOID написал(а):

    По моим данным слово и вид языка играют довольно высокую роль именно в человеческом мышлении..

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

Я серьезно считаю что корейцев изменил язык после смены (частичной) которого они стали слегка отличаться от китайцев (раньше отличий не было) .. а если они будут сидеть на англицизмах хотябы 500 лет то вообще мутируют..и так будет с любым народом который выберет другой язык...я не против смешанных браков но просто вижу факты и говорю о них прямо.

0

20

Геннадич написал(а):

Оль, мне слышаться нотки обиды.

Обид никаких нет. Есть злость на себя за свою дурость глупость и досада из за напрасно потраченного времени.
А еще осознание своей неправоты. Ты вовсе не обязан выслушивать, и тем более вникать в мои объяснялки - оправдалки, ибо как ты уже однажды сказал - ты мне никто, и я тебе тоже...

Поэтому куда разумнее завести себе "дневник" и когда хочется выговориться изливать свою душу там, никого не напрягая.

Есть даже такая практика выговариваться в пустой горшок, а после его разбить. ( об голову... -шутка :D ) Но я бы и это упростила , без всяких там листочков и горшочков, просто поговорить с самой собой.

А если начать этот разговор со слов - Какая же ты дура, Оля! То этим можно и ограничиться, пускаться в долгие дебаты и размышления уже не будет желания.
Опять же экономия времени, сил, крепче нервы и здоровее сон. Умнею прямо на глазах)))

Геннадич написал(а):

Меня родила женщина, моих детей тоже…это достойно низкого поклона им.

Спасибо тебе за эти слова, от имени всех женщин [взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

Давай мириться, я не хочу, чтобы ты обижалась на меня, может ляпнул что-то не так, задел чем-то…

Я ни скем не ссорилась, тем паче с тобой. Я не обижаюсь на тебя и ты ничем меня не задел. Тебе абсолютно не за что переживать и вообще учись у Словокрыла  его невозмутимой пофигистичности, как там горят - Не бери тяжелого в руки, а дурного в голову...

Я тоже иногда прислушиваюсь к таким советам, но я всего лишь человек и до уровня Христа - Словокрыла мне далеко.

Если в меня будут кидать дерьмом ( слова Словокрыла) я не стану этим умиляться. Чувство собственного достоинства, будет побуждать меня к ответным действиям.

а) Развернуться и уйти...
б)Ответить тем же...

Вот такая у меня ЭГОистичная личность, которой еще далеко до осознания своей Божественности...

0

21

София написал(а):

Есть даже такая практика выговариваться в пустой горшок,

:D
Вот горшок пустой,
Он предмет простой,
Он никуда не денется,
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится!

http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

Конец моим страданиям и разочарованиям,
И сразу наступает хорошая погода,
Когда тебе или ему,
Когда ну все равно кому,
Подарят в День Рождения
Горшок без меда.

Геннадич написал(а):

Мысль без слов что это такое?

Это мечта, образ, картины, музыка, это архитектура, и вся Вселенная являет собой мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она.
Это же так просто)

Геннадич написал(а):

Слово написанное - это текст. Слово произнесенное - это речь. Слово у нас в голове - это мысль.

Мысль предшествует всему.

Немые невысказанные слова, образ, картины, звуки - всё как энергия звучит эхом в каждой клеточке души и тела. Потому говорят что лучше мыслить позитивно, желательно без искажений. Например искаженные картины в стиле "кубизм" искажают психику наблюдающего их.

Отредактировано Ин (13-01-2019 16:42:03)

0

22

Ин написал(а):

Вот горшок пустой,
Он предмет простой,
Он никуда не денется,
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится!

:D  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

23

София написал(а):

ибо как ты уже однажды сказал - ты мне никто, и я тебе тоже...

Убей, не помню такого, может путаешь с кем-то? Ну, да ладно....

София написал(а):

Я не обижаюсь на тебя и ты ничем меня не задел. Тебе абсолютно не за что переживать

Ну и отлично!! Мир - дружба- жвачка!  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif 

Ин написал(а):

Это мечта,

Мечта без слов? Бессловесная мечта....даже образы как-то комментируются.

Ин написал(а):

Немые невысказанные слова,

Чтобы они были невысказанные, опять нужны слова...типа я не "говорю", потому что не высказываю, а чувственно переживаю.
Короче, куда не плюнь, везде слова....даже образы строятся словами.
Но тебя я понимаю...без слов.

0

24

Геннадич написал(а):

Убей, не помню такого, может путаешь с кем-то?

Ты что такое говоришь - убей...  http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif Ты нам живой нужен... ( кто же нас будет защищать тогда?)

А говорил, вернее писал, в теме - почему мужчины хамят женщинам...

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Тогда надо прекращать наше ля-ля - и каждый отвалит со своей правдой.

Триглас написал(а):
Замечательно..........На том и покончим!

Нельзя женщину переубедить в её не правоте, можно только снети все на нет. Только любящая женщина поймет и простит всё, остальные будут доказывать свою правоту, также как и мужчины. Ты для неё никто, также как и она для тебя.

Геннадич написал(а):

Мир - дружба- жвачка!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

25

Геннадич написал(а):

Короче, куда не плюнь, везде слова....даже образы строятся словами.
Но тебя я понимаю...без слов.

Ну вот видишь.. иногда слова не нужны чтобы понять друг друга.. даже если люди говорят на разных языках) мысль можно передать через бессловестные вещи)

0

26

София написал(а):

А говорил, вернее писал, в теме - почему мужчины хамят женщинам...

Ну там был другой подтекст, не относящийся к тебе напрямую. Общие размышления...

Ин написал(а):

Ну вот видишь.. иногда слова не нужны чтобы понять друг друга.

Именно понять, но не мыслить бессловесно.
Мысли можно контролировать, опять же с помощью слов, если есть адекватная самооценка, высокая стрессо-устойчивость, отсутствует склонность к критике и самокритике. Тогда  развивая в себе эти качества  человек становится свободным и счастливым, обретает внутреннюю уверенность в себе и спокойствие.
Но это уже другая история...

0

27

Геннадич написал(а):

EXOID написал(а):

По моим данным слово и вид языка играют довольно высокую роль именно в человеческом мышлении..

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

Не, Геннадич, погоди хлопать)) Вот у животных звуки, разве это не логика, не мысли?.. у них есть сигналы тревоги например.. один подал сигнал - все поняли и как один рванули спасаться)

ПС: Мысль - это энергия, вибрация, волна, импульс, сигнал, информация, команда, толчок, причина, вдохновение, побуждение, возбуждение.. кто больше?..

Отредактировано Ин (13-01-2019 18:47:21)

0

28

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ Словокрыл говорит. А то, что проявляется через Словокрыла, является и Правдой, и Истиной и Фактами. Он просто не может и не умеет писать противоположное.

Интересное кино.. как это ты определяешь, что через других проявляется не правда и не истина?... если сам говоришь что Бог говорит истину через всех..

0

29

Ин написал(а):

Не, Геннадич, погоди хлопать)) Вот у животных звуки, разве это не логика, не мысли?

Экзоид не про это говорит, а про слово и вид языка в человеческом мышлении. Какие слова у животных или язык? А могут ли животные мыслить вообще...то да, у них же есть мозг.
Также и птицы способны к мышлению...но опять же не словами.

Ин написал(а):

Мысль - это энергия, вибрация, волна, импульс, сигнал, информация, команда, толчок, причина, вдохновение, побуждение, возбуждение.

Вроде бы для каждого понятие "мысль" - само собой разумеющееся потому, что все думают, мыслят, но словами. Значит слово - это мысль. Но мы так не говорим, мы, для простоты понятия, говорим мыслим. Типа...вот пришла мысль...и ты выговариваешь слова.
Да ладно, зачем заморачиваться на этом...как думаем, так и говорим...что мысль, что слово...какая разница.

0

30

Геннадич написал(а):

Экзоид не про это говорит, а про слово и вид языка в человеческом мышлении. Какие слова у животных или язык? А могут ли животные мыслить вообще...то да, у них же есть мозг.
Также и птицы способны к мышлению...но опять же не словами.

Попугаи могут иммитировать слова.. понимают ли они смысл?..
Одомашненные понимают например смысл команд.. вообще я читала что животные все телепаты, ясновидцы, видят "картины" глядя на человека.. от злого исходят злые картины и рождают в животном страх и агрессию как защиту...и хорошего чувствуют соответственно.
Но.. Хорошо-хорошо.. я ж не спорю с тобой) просто хочется поделиться инфой...
Извини если я не о том...
Мне просто кажется, их звуки - это тоже слова.. на их языке животных)

Отредактировано Ин (13-01-2019 23:21:47)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Страшно простой секрет про наши мысли. Откуда рождаются наши мысли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно