__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Страшно простой секрет про наши мысли. Откуда рождаются наши мысли?


Страшно простой секрет про наши мысли. Откуда рождаются наши мысли?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ин написал(а):

Попугаи могут иммитировать слова.. понимают ли они смысл?..

У меня попугай лает и имитирует дверной звонок, сначала все бежали к двери, а там никого...потом стали различать. Много слов знает, даже песни поет. Но для этого надо заниматься с ним, повторять, как попка, по 100 раз фразу или слово.

Ин написал(а):

Но.. Хорошо-хорошо.. я ж не спорю с тобой) просто хочется поделиться инфой...
Извини если я не о том...

Я только рад...клип прикольный про кошек, как-будто речь ведут неспешно, как бабульки на лавочке...
А этот ролик, как собака поет песню Уитни Хьюстон, даже в ноты попадает...

0

32

EXOID написал(а):

так что слово вживленное в человеке на уровне нейронных связей, вполне и определенно лидирует при влиянии на состав мыслей

Хрень какая то....
И так... что мы имеем внутри себя, как инфо базу, из слово-ПОНЯТИЙ. Для самого себя. Как мы воспринимаем и называем нечто разделенное в бытии. На каждое понятие, навешан Ярлык - Слово.
2. Приходит в нас-подсознание без-форменная мысль. Её необходимо оформить и навешать на неё Ярлык... который будет наиболее подходить конкретному и иллюзорно однозначному понятию. И происходит поиск в личной, СЛОВАРНОЙ инфо базе, подходящее слово. И произносится именно оно.
Но личные базы Разные. Более того, в большинстве случаев, происходит не разумный, а эмоциональный подбор слова. Которое не соответствует понятию "Правильно". И такой подбор называется НЕ осознанным.

Геннадич написал(а):

В каком виде мысль прилетает?

Уже отвечал на этот вопрос выше. Но на этот вопрос Есть много разных ответов. К примеру, в виде намерения...
Но если рассуждать, то надо углубляться в сам процесс происходящего. С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сравнительным аналогом.
К примеру по Савельеву. Вернее ПЕРЕД информацией по Савельеву.... АНАЛОГ.
Вот мы имеем "Громо-молнио отвод. Это Антенна... к примеру нейрон. Как происходит процесс? В массах воздуха, происходит электролизация энергии в полярном заряде, от трения молекул воды. При накоплении до уровня предела, происходит разряд на ту поверхность, которая ближе. То есть выше. А это громоотвод. Он принимает на себя, и заземляет на массу (землю).
В теории, вполне возможный вариант, что возле тебя, из пространства ЭФИРА, происходит концентрация энергии, которая разряжается, или принимается каким то нейроном, и далее по Савельеву. Но нам интереснее разобраться с тем, что происходит ДО этого.
А до этого.. по Логике... эфирная энергия, обязана нести ту информацию, которая потом раскроется в мозгу в определенную, даже конкретно однозначную картинку, и ничто иное.
То есть, эфирная энергия имеет конкретную информацию. Далее рассматриваем КАКУЮ? Точнее какого "Уровня" та или иная информация. Астральная...-чувственная, или ментальная... разумная. Но общая суть в том, что эыир насыщается астро-ментальной, конкретной информацией, которая поступив в мозг, будет расшифрована, и построено восприятие этой "картинки! либо чувственной, либо визуальной, звуковой, запах, итд... То есть нарисует в восприятии картинку окружающего мира.
Второй, подобный аналог, это РАДИО-Сигнал... Теле трансляция... Тот же телепередатчик, та же антенна приема сигнала, и та же расшифровка сигнала в телевизоре-мозге.
Это один из вариантов ответа на вопрос.. В каком виде приходит СИГНАЛ...-Мысль. В Аналоге.
Можешь предложить свой вариант. Интересно будет почитать.

Геннадич написал(а):

Как ты расшифровываешь эту энергию? Словами?

А давай спросим создателей компьютера и создателей Интырнета... как происходит компьютеро-интернетовский обмен, синтез, итд информации. Какие бинарные зашифровки и расшифровки используются... По мойму, тут как ни крути, но нужны первичные базы информации, и программы, которые сравнивают поступающие сигналы с базами, и на основе их, расшифровывают заложенную информацию в энерго сигнале.

Геннадич написал(а):

Хотя о чем мы говорим? Я о том, чем воспринимается мысль, а ты откуда она берется. Вот откуда она берется никому не известно.

Понимаешь ли.... В Учении говориться... ПО ПЛОДАМ СУДИ!... Да мы то более ничего и не можем, кроме как опираться на какие то плоды которые проявлены в Есть, и являются Фактами. И внутри нас происходит процесс информационного синтеза любой информации, который выражается как АНАЛОГ. А Аналогов может быть МНОГО, ибо инфо бызы и проги в людях РАЗНЫЕ! И тогда человечество находится в мире ГИПОТЕЗ.... но с целью, найти одну, самую Истинную... а значит самую НЕразрушимую другими гипотезами.
И Тебе через Словокрыла подкидываются только Гипотезы, на твои вопросы. Если разрушишь, то придется искать новые, и новые гипотезы и аналоги.
Твоя и Словокрыла Цель... это разрушать выстроенные гипотезы. Как только не сможешь разрушить, значит ты нашел Истину Истин.
Но.... вся хрень в том, что все гипотезы, являются только аналогами и подобиями. А значит НЕ ОРИГИНАЛОМ. А это означает, что они всегда РАЗРУШИМЫ.
Осознавший это..... называется "Познавший Уроборос".... и много по разному.

Геннадич написал(а):

В Библии указано, что помыслы находятся в сердце. Человек лишь изливает, вычерпывая их. А сами мысли являют собой лишь данность. В такой интерпретации человек лишается роли творца и созидателей. Все, на что он способен, – брать.

Библия, это конечно тоже какая то интерпретиция... гипотеза или вариант. Но тут возникает сисема.. Передающий-Принимающий... Что они, или кто они такие? (Кто-Я? к примеру) Или система относительности. Кто ты как приемник, и какую, в каком виде, можешь принять информацию. Если в тебе заложена инфа библии, то на уровне библии. Если метафизика и квантовая механика, то на этом уровне.
Встает вопрос... На каком уровне, будем производить разбор этого вопроса????.... на том уровне будут и ВАРИАНТЫ-Гипотезы ответов.
Сердце..... Ну а что это такое???? Какое Понятие закладывается в это слово? Как происходит ВЕСЬ.... информационный процесс в движении от первопричины до послеследствия?
С какой позиции рассматривать, анализировать, с чем сопоставлять?
Ты сначала определись, а уж потом будем юзать это направление.

Геннадич написал(а):

Кто нам посылает мысли, неизвестно.

Но заметь... что посылают. А так же заметь тот факт РАСШИРЕНИЯ позиции рассмотрения мысли, что надо именно Мысль рассматривать как ТВОРЦА Всего. И всё что в Есть, создано именно мыслью.
В эзотерике на этот счет, есть сравнение что существует ПРОЕКТОР мыслеформ, который проецирует на экран пространства Всё что Есть.
Так же Есть вариант понятия что такое "Информация". Если взять какую то форму, и начать "описывать" всё, из чего они состоит, то это описание будет являться Информацией. Информацией О составе Творения этой формы.
Чуть иное понятие. Информация как Творец форм.
Аналог. Вопрос. Что самое быстрое на свете?... ответ Мысль. Вопрос. А что самое тонкое на свете, которое творит всё?... Это и Есть Информация. Информация Творит ядра атомов и электроны, и управляет всем движением этих электронов на строго определенных орбитах. И это понятие начиная от грубо материального, уходит в тонкое.
В Библии Информацию называют ДУХ...-Творец. И это понятие ОБЕЗЛИЧЕНО. Или это Есть второе имя-ярлык Творца...-Бога.
Тогда ВСЁ на 100% завершенное инфо поле, и Есть Бог-Творец... который бесконечен и беспределен во всем. А что такое "Во всем?"

Геннадич написал(а):

Помести человека в камеру, где он ничего не слышит и не видит, он теряет способность мыслить

Да ну нафик! Нееее.... канешна ты Прав. Если рассматривать понятие мысль, очень ограниченно. Но если это понятие не загонять в эти рамки то..... Это Камера создана Мыслью-проекция. И человек внутри камеры, тоже является мысле-проекцией. И Всё является только Мыслью.
То как ты тогда будешь рассматривать эту ситуацию?

Геннадич написал(а):

В соответствии с одной из гипотез вся информация записывается и обрабатывается отдельными группами нейронов. Было лишь обнаружено, что в каждый момент времени, в зависимости от цели, активизируются особые группы нейронов. Работа других подавляется.

Замечательная Гипотеза! Но она разрушима элементарно, позицией о целостности.

Геннадич написал(а):

Так что твои изыскания в том, что мысль кем-то или чем-то передается нам в мозг и управляет нами, лишь твои гипотезы, не подтвержденные ничем.

Ну... для начала совсем не мои... Да и это только гипотезы, и ничто иное.
И так.... позиция о Целостности и завершенности всего изначально... ВНЕ ВРЕМЕНИ.....Убивает все гипотезы, как хлорка мыкробы в унитазе.
Давай ка представим такой вариант.
Вот к примеру Ты... Ты Есть Творение, со своей ОДНОЗНАЧНОЙ и КОНКРЕТНОЙ " СУДЬБОЙ" в которой расписан каждый миг твоей жизни. Более того, от изначальности... Если разьяснять сказочно и грубо, то Изначальность в сказке "Божественная комедия" Начинается скажем с того, что оличеному Богу приходит Мысль... создать землю и человека.
Вырежем тут из целого, вектор "Человек" и рассмотрим.
Бог создал человека из.......(чего то) Вдул ему (что то). Создал пару к нему, с целью... плодится, Значил вдул и прогу, по которой будет происходить процесс плодоношения. Спустил на землю, расплодил Адама и Еву в Каине и Авеле.........вот уже и Иосиф родил Иисуса... вот уже и Гена родил тебя, и далее  ты родил детей, те родили внуков, и т д..... И вот уже погибла земля и люди.
Всё пипец. Творение в ЦЕЛОМ завершено, относительно земли и людей. Но просмотр всего этого детально, во времени, определяется как завершенный сценарий, и отнсятый фильм, который с помощью Времени, можно смотреть по разному. И многократно просматривать какие то отрезки. Скажем жизни какого то отдельно взятого человека. Более того, с точностью до Мига. И вот прокручивая несколько мигов, видим как по сценарию, в определенное время в человека приходит МЫСЛЬ... течет по нейронам, итд, итп.... Отматываем несколько мигов назад, и опять включаем. И опять наблюдаем, как эта мысль приходит в человека, итд, итп.... Сто раз отматываем и просматриваем... сто раз заново приходит именно эта мысль. Назовем эту петлю времени "День Сурка".
Вот какие выводы ты теперь сделаешь Геныч?
Ну тут явно не подходит ни одно понятие о "САМ". Ты вааще ничего не Сам.... А как говаривал брат Иисус... На всё только Воля Отца, или понятие о целостности и завершенности.
И это пожалуй для нашего сознания и восприятия мира, является наивысшей точкой рассмотрения бытия. Но мы по этому же сценарию, можем и рассматриваем всё, только с позиции личности - Сам и делатель. И никак иначе......... Я Сам пошел доить кур.... не пошел за кофием.

0

33

Геннадич написал(а):

Ну ты совсем зарапортовался, всегда же пишешь, что только и говоришь противоположное, никогда не соглашаешься, типа для расширения сознания.  И где правда, сэр?

Мир целостен и завершен. Он нейтрален по сути. Но если его просматривать во времени, то появляется ДВЕ позиции. Рассмотрение со стороны как фильм, осознавая что это фильм, и он гармоничен.-нейтрален. То и в этом не может быть противоречий. Но если с позиции одного, шкурного и заинтересованного эго, эмпатируя в него, и считая его Собой, которому нужно это и не нужно то.... То эта позиция может видеть мир как зло и добро, и полярности и противоречия, которых по сути нет.
Геныч.... Вот скажем в Бхагават гите Есть такая позиция.
Стоят два войска перед битвой. Царь смотрит, что ему придется биться с родственниками, а значит убить их. О осознает, что это типа плохо и грех.
Но возница, говорит ему... Да хрен бы с ними... Мир то не исчезнет из за этого, и всё равно, чему быть, того не миновать. Судьба рулит всем. Давай рулить по судьбе, и "замочим всю родню!"...
Вот ты скажем, своим сознанием можешь занять тут ТРИ позиции. Позицию царя, которому страшно убивать родню. Позицию Кришны (или кто там был?) А так же позицию смотрящего наблюдателя в кинотеатре, осознавая что филмь отснят, и его не изменить. Можно только смотреть.
Словокрыл прыгает по всем таким восприятиям-точкам сборки, и пишет с их...разных позиций. Но всё же внутренне, находится в позиции стороннего наблюдателя за тем, как фильм создал.... а не создает именно сейчас, Бог... или Инфо поле.
Но ты то воспринимаешь Словокрыла ИНАЧЕ... только как героя и личность в этом кино. Которая что то там...САМ... пасет стадо курей.

Геннадич написал(а):

И где правда, сэр?

Везде о монсеньор.... Любая точка сборки в Есть, является только Истиной. НЕ истины не существует в Есть.

Геннадич написал(а):

Так и хочется взять тебя на руки, поцеловать в клювик, погладить и успокоить, приголубить.

Ты... Иван царевич... иди ка на болото, ищи свою стелу... и цалуй кого положено целовать тебе. А маю голубку оставь в покое. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Сделай скидку на бессонную ночь.

Ещё три литра пива, литр вина, и пол литра горилки... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Да панимаю я тебя брат... наверное всю ночь роды у курей принимал....-тяжко. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

София написал(а):

Умнею прямо на глазах)))

Вернее Мудреешь! Я вот тоже, сматрю в окно, и мудрею, мудрею.....
Интересно только на чьих глазах стоишь? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Я вот на кресле сижу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  или правильнее будет написать "на жопе"? Ох уж эта конкретика....

София написал(а):

Если в меня будут кидать дерьмом ( слова Словокрыла) я не стану этим умиляться. Чувство собственного достоинства, будет побуждать меня к ответным действиям.

Классно!... Значит весной, когда мне нужно будет подкармливать розы на клумбах.... Мне нужно будет в тебя только маленький кусочек бросить... а в ответ ты мне машину навоза..... Так... форумчане, отзовитесь, у кого удобрений многа накопилось?
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ин написал(а):

Ну вот видишь.. иногда слова не нужны чтобы понять друг друга

Геннадич написал(а):

Именно понять, но не мыслить бессловесно.

ПРимер.
Смотрю в окно. Вижу дерево. Дерово, это материализованная мысль. Если эту форму, разделять на инфо состав, то можно написать целую книгу... от почвы, до молекул, хлорофила, итд.... думаю ты понял. Но ВЗГЛЯД на него, внутри меня находит в базе одно слово-ярлык...-Дерево. И всем ясно и понятно. Но ты обрати внимание, что в данном варианте, МЫСЛЬ состоит из всей информации написанной словами в целой книге. И более того... если рассматривать с позиции Времени, то каждая милисекунда, порождает дополнительную информацию, в этой Мысли.

Геннадич написал(а):

Мысли можно контролировать,

Но как ты будешь контролировать мысль-дерево? Ты можешь только наблюдать её, не более.

Геннадич написал(а):

Но это уже другая история...

Вот, вот... А сколько векторов то?

Ин написал(а):

Попугаи могут иммитировать слова.. понимают ли они смысл?..
Одомашненные понимают например смысл команд..

У меня кот соблюдает режим дня. И следит, что бы и мы блюли его. В 23.00 приходит с улицы, и садится перед нами... ждет.. пора идти спать... перед этим ведет к кормушке... пожрать перед сном. Запрыгнет на кровать, и будет ждать, когда мы с женой ОБА ляжем, примнем арычок между нами, а потом идет и ложится туда... Всё... Всем спать команда от него. Жена тушит свет. В 5.00, если я ещё не встал, то тычет мне в харю, своей мордой с холодным носом (с улицы пришел). Типа нефиг спать... вставай. Понимает нужные ему слова.... вот разговаривать не научился.

Ин написал(а):

Интересное кино.. как это ты определяешь, что через других проявляется не правда и не истина?... если сам говоришь что Бог говорит истину через всех.

ВСё является мыслью и истиной. И ты и Словокрыл.

0

34

Геннадич написал(а):

А этот ролик, как собака поет песню Уитни Хьюстон, даже в ноты попадает...

Чё там собака.... Вот Экзоид даже китайца научил петь песни Витаса...

0

35

Молодого китайчика девам показывать полезно есть ибо у них сосцы встают от такого...а мне витас пофиг...мышь пискуха...

0

36

:mybb:

Отредактировано EXOID (03-02-2019 12:04:31)

0

37

:mybb:

Отредактировано EXOID (03-02-2019 12:03:48)

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я Сам пошел доить кур.

При дойке кур, главное найти вымя... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотрю в окно. Вижу дерево. Дерово, это материализованная мысль. Если эту форму, разделять на инфо состав, то можно написать целую книгу... от почвы, до молекул, хлорофила, итд.... думаю ты понял. Но ВЗГЛЯД на него, внутри меня находит в базе одно слово-ярлык...-Дерево. И всем ясно и понятно. Но ты обрати внимание, что в данном варианте, МЫСЛЬ состоит из всей информации написанной словами в целой книге. И более того... если рассматривать с позиции Времени, то каждая милисекунда, порождает дополнительную информацию, в этой Мысли.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но как ты будешь контролировать мысль-дерево?

По этому поводу ничего ответить не могу....мне столько не выпить. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я вот тоже, сматрю в окно, и мудрею, мудрею.....

Ты не мудреешь, ты стареешь и дряхлеешь...попробуй пить куриное молоко, которое надоешь, говорят помогает.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Геннадич (15-01-2019 03:03:15)

0

39

Улетела голубица
А за нею простыня
Две буханки хлеба съела
Знать не кормлена три дня

Пшено, манку, рис и гречку
Всё склевала и была
Такова, шмыгнУв за печку
Растворилась - во дела!

И взамен её подушка
Прискакала на кровать
А на ней верхом лягушка
Требует поцеловать.

Величаво ,как на троне
На подушке той сидит
Не мигая взором томным
Прямо в очи мне глядит

Губы тянет в поцелуе...
Без оглядки я бежать
Больше коноплю такую
Я не буду покупать... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

http://www.picshare.ru/uploads/190115/D5N74nEf8L.jpg

0

40

София написал(а):

И взамен её подушка
Прискакала на кровать
А на ней верхом лягушка
Требует поцеловать.

0

41

Геннадич написал(а):

По этому поводу ничего ответить не могу....мне столько не выпить.

В этом то мы с тобой и разные. Тебе для осознания придется пить... А я вот... увы... всё по трезвяне.

Геннадич написал(а):

Ты не мудреешь, ты стареешь и дряхлеешь...попробуй пить куриное молоко, которое надоешь, говорят помогает.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Кур нетути.... по этому молоко покупаю....-птичье. Но от каких птиц??? х его знает.... Но процесс то неумолимо идет... и мудрения и старения.

София написал(а):

Больше коноплю такую
Я не буду покупать...

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Требует поцеловать.

У меня кот такой. Глаза прищурит.... шею вытянет в твою сторону.... ох как целоваться хочет. Чмок...-а ему Мало....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Страшно простой секрет про наши мысли. Откуда рождаются наши мысли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно