__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Возьми в осаду


Возьми в осаду

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.

Отредактировано Талгат (02-07-2019 16:13:45)

0

2

О! Аватарка стала нормальная)))

0

3

Талгат написал(а):

Возьми в осаду. Обложи войсками. Были ли крепости, что могли устоять? Были ли крепости, что устояли? Нет, не было таких. Так возьми же и эту. Нет ничего неподвластного.
Но проходит время... И вдруг.... Нет того, что собирался штурмом брать или осадой. Просто нет этого. Пустое место. Вокруг чего построены флеши? Вокруг чего вырыты окопы? Чего предместья шерстит легкая конница?
Проходит время... Где войска? Где тяжёлая пехота, где артиллерия, где лёгкая конница, летучая и быстрая, где конница тяжёлая, всё сносящая лобовым ударом? Где всё?
И, наконец, где же ты? И кто же ты?
Кто тот, что брал; кто тот, что штурмовал; кто тот, что осаждал; кто тот, что искал и находил; кто тот, что спрашивал и получал? Кто он и где всё то, что он приобретал?

Войну выигрывают в сражении, а проигрывают - в окопах штаны просиживая... Вот и думай, где пересидел сверх меры...

0

4

Добролюб написал(а):

Войну выигрывают в сражении, а проигрывают - в окопах штаны просиживая... Вот и думай, где пересидел сверх меры...

Ты, вообще, о чём?

0

5

Талгат написал(а):

Возьми в осаду. Обложи войсками. Были ли крепости, что могли устоять? Были ли крепости, что устояли? Нет, не было таких. Так возьми же и эту. Нет ничего неподвластного.
Но проходит время... И вдруг.... Нет того, что собирался штурмом брать или осадой. Просто нет этого. Пустое место. Вокруг чего построены флеши? Вокруг чего вырыты окопы? Чего предместья шерстит легкая конница?
Проходит время... Где войска? Где тяжёлая пехота, где артиллерия, где лёгкая конница, летучая и быстрая, где конница тяжёлая, всё сносящая лобовым ударом? Где всё?
И, наконец, где же ты? И кто же ты?
Кто тот, что брал; кто тот, что штурмовал; кто тот, что осаждал; кто тот, что искал и находил; кто тот, что спрашивал и получал? Кто он и где всё то, что он приобретал?

Это человек, который занимался тем, чем заниматься ему было не нужно, который тратил  силы на то, что ему не нужно, который поставил цели, которые ему не нужны и победив в этом грандиозном сражении, понял, что эта победа ему на фиг не нужна. Может быть перед тем как это все начать, стоило оглядеться и понять, что тебе нужна не эта крепость, а красивый лужок на берегу реки, который никем не занят и ради которого не надо вести долгую кровопролитную войну, при этом получив его, ты получишь гораздо большее удовлетворение.
Или снова не о том, трудно понять завуалированный вопрос…

0

6

Геннадич написал(а):

Или снова не о том, трудно понять завуалированный вопрос…

Да, не о том.
Это вообще не о победах и поражениях, не о достижениях и потерях...

0

7

Талгат написал(а):

Это вообще не о победах и поражениях, не о достижениях и потерях...

Во первых, я не говорил не о победах, поражениях, достижениях и потерях, я говорил о постановке целей. А если хочешь получить конкретный ответ, то задай конкретный вопрос.

0

8

Талгат написал(а):

Ты, вообще, о чём?

Я вообще о ком) О тебе, то бишь) Или я тебя неправильно понял? http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

9

Добролюб написал(а):

Я вообще о ком) О тебе, то бишь) Или я тебя неправильно понял? http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

Ах, вона что.....😂😂😂😂😂
Ок

0

10

Геннадич написал(а):

первых, я не говорил не о победах, поражениях, достижениях и потерях, я говорил о постановке целей. А если хочешь получить конкретный ответ, то задай конкретный вопрос.

Это риторические вопросы.
Кстати, на любой вопрос есть ответ и я его всегда получаю

Добролюб написал(а):

вообще о ком) О тебе, то бишь) Или я тебя неправильно понял? http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

Как-то по-своему понял. "Красота в глазах смотрящего"))))))
А вообще, не шибко посту придавайте значение. Это так, пафосные писульки....Нахлынуло чего-то....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Возьми в осаду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно