__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ОБРАЩЕНИЕ..!!!


ОБРАЩЕНИЕ..!!!

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

IDYSHII1 написал(а):

Хикс, ты мент? (судя по аве?)

А это имеет большое значение?
Я вот парикмахер и визажист, к примеру. Еще немного перевожу с Русского на Английский.
Это что-то меняет?

0

152

Переход написал(а):

Я всегда ожидаю от людей проявлений лучших, не всегда они, эти проявления, проявляются, часто неожиданным образом всплывают иные качества. Мне сложно к этому привыкнуть. Хотя понимаю, да... Это имеет место.

Эд, а ты не ожидай ничего. Отпусти. Дай другим свободу проявлений. И тогда не будет разочарования от того, что полученное не совпадает с ожидаемым.

+1

153

Переход написал(а):

Я всегда ожидаю от людей проявлений лучших

Ожидание само и причиняет боль,даже когда всё происходит именно так,как ожидаешь(а это не всегда так),то всё равно боль - "Чего теперь?".Так что по мне лучше вообще ничего не ждать - всё придёт само по себе.Так веселее даже.

Переход написал(а):

Я также понимаю, что среди нас есть и такие, которые  не способны проявить человеческое.

Никогда таких не встречал...

+1

154

Лукавый написал(а):

Так что по мне лучше вообще ничего не ждать - всё придёт само по себе.Так веселее даже.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

0

155

Vassa написал(а):

Я вот парикмахер и визажист, к примеру. Еще немного перевожу с Русского на Английский.
Это что-то меняет?

C Человеческой точки зрения, да! Да и с другой тоже. Всега что то, чего то меняет.

Лия написал(а):

И тогда не будет разочарования от того, что полученное не совпадает с ожидаемым.

Быть человеком, это тоже надо научиться.

Лукавый написал(а):

Я также понимаю, что среди нас есть и такие, которые  не способны проявить человеческое.
Никогда таких не встречал..

Я тоже. Человек, это же тот, кто рубит лес, роет недра, ходит по кабакам....

+1

156

Лия написал(а):

Эд, а ты не ожидай ничего. Отпусти. Дай другим свободу проявлений. И тогда не будет разочарования от того, что полученное не совпадает с ожидаемым.

Мне понравилось... Но не хватает основы - Веры в то, что Божественная природа восторжествует над животными потребностями, страстями  и душевными страданиями человека. Кроткой и смиренной Веры, пробуждающей в человеке его истинные качества. :)

0

157

Лия написал(а):

Эд, а ты не ожидай ничего. Отпусти. Дай другим свободу проявлений. И тогда не будет разочарования от того, что полученное не совпадает с ожидаемым.

Лия! Я понимаю о чем ты говоришь... Но скажи, общаясь с друзьями или с сослуживцами, или  даже дома... ты всегда нейтральна? Ты только наблюдаешь?

Человек, когда раскрывается, готов внутренне к такому же раскрытию и с другой стороны... Он горит! Отдает тепло!!! Но... Бывает, что в открытую дверцу его души подбрасывают не поленья, чтобы поддержать горение, но выливают ушат воды так... А потом ликуют, что пошел пар вместо тепла. Ты ожидаешь такой результат?

0

158

Тайна написал(а):

Мне понравилось... Но не хватает основы - Веры в то, что Божественная природа восторжествует над животными потребностями, страстями  и душевными страданиями человека. Кроткой и смиренной Веры, пробуждающей в человеке его истинные качества

Тайнушка, Ну ничего не понял, переведя твой текст.... Какое то противоречие.......

Если под словом "животные" применить аналоговый перевод, как писала Алена.(живот - жизнь) То слово животные, станет "ЖИЗНЕННЫМИ". И получается:
"Божественная природа восторжествует над ЖИЗНЕННЫМИ потребностями, страстями  и душевными страданиями человека"
"Кроткой и смиренной Веры, пробуждающей в человеке его истинные качества"
А какие в человеке истинные качества?  Валить тайгу, ковырять недра....Пить и материться!.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Жить в свое удовольствие... чихать на фсе.

Или КАК?

+1

159

Переход написал(а):

Человек, когда раскрывается, готов внутренне к такому же раскрытию и с другой стороны... Он горит! Отдает тепло!!! Но... Бывает, что в открытую дверцу его души подбрасывают не поленья, чтобы поддержать горение, но выливают ушат воды так... А потом ликуют, что пошел пар вместо тепла. Ты ожидаешь такой результат?

Переход, будешь в наших краях, приглашаю в баню! Все есть! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

160

Переход написал(а):

Человек, когда раскрывается, готов внутренне к такому же раскрытию и с другой стороны... Он горит! Отдает тепло!!!

Эд, я тебя так понимаю.....Ты такой же как я,....Такое же отношение к жизни...
Мне самой очень тяжело чувствовать, то, что происходит на форуме....
Но не всегда для гордиева узла нужен меч......Рубить с плеча - легче всего...
Учусь распутывать узелки.... Как ты думаешь это мастерство....?

0

161

Господа, возмущенные приглашением модераторов!
Я пытаюсь понять, но никак не пойму - отчего вы так возмущены? Почему вы связываете это с каким-то военным режимом?
Форум растет, тем много, одному человеку не справиться с такой работой. Ведь это жить некогда - только сидеть и вычитывать форум остается.
Зачем вычитывать?
Я вам отвечу.
Да затем, что сюда приходят разные люди. И известны случаи, когда из-за глупости, ляпнутой просто так - от избытка простоты душевной, или грубости, сказанной в лоб, некоторые жители таких вот славных Городков вроде нашего рыдали по нескольку дней и замыкались в себе.
Не все одинаково твердолобые, господа. Не все.

+1

162

ZAGA۞ написал(а):

Эд, я тебя так понимаю.....Ты такой же как я,....Такое же отношение к жизни...
Мне самой очень тяжело чувствовать, то, что происходит на форуме....
Но не всегда для гордиева узла нужен меч......Рубить с плеча - легче всего...
Учусь распутывать узелки.... Как ты думаешь это мастерство....?

Рита, карма всегда ставит человека в такие ситуации, которые требуют их разрешения.
По этому ты правильно... про узелки!  [взломанный сайт]

0

163

Vassa написал(а):

Господа, возмущенные приглашением модераторов!
Я пытаюсь понять, но никак не пойму - отчего вы так возмущены? Почему вы связываете это с каким-то военным режимом?
Форум растет, тем много, одному человеку не справиться с такой работой. Ведь это жить некогда - только сидеть и вычитывать форум остается.
Зачем вычитывать?
Я вам отвечу.
Да затем, что сюда приходят разные люди. И известны случаи, когда из-за глупости, ляпнутой просто так - от избытка простоты душевной, или грубости, сказанной в лоб, некоторые жители таких вот славных Городков вроде нашего рыдали по нескольку дней и замыкались в себе.
Не все одинаково твердолобые, господа. Не все.

Умница Васса.
Я всегда говорил, что человеческая жизнь, это течение. И чем сильнее течение, тем интереснее жизнь!
И я в принципе рад, что задул свежий ветер, и принес волну чистой воды и пищу для размышлений. С какого взгляда не смотри, все к лучшему. Если Рита думает, что жизнь на земле интересна, и много надо познать. То вот и притянула пищу для познаний.
Кто был в застое и питался только манной, тот не хочет ничего нового и интересного. Только питаться иллюзиями.
Друзья, форум становится ИНТЕРЕСНЫМ! и начинает притягивать новые души, с новыми взглядами.
Ну Это ж ХОРОШО!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+1

164

IDYSHII1 написал(а):

будешь в наших краях, приглашаю в баню!

Бань и в моих краях хватает!  [взломанный сайт]  И есть с кем париться. Но редко бывает так, что есть с кем говорить.

0

165

Переход написал(а):

Бань и в моих краях хватает!    И есть с кем париться. Но редко бывает так, что есть с кем говорить.

За это не переживай!

0

166

IDYSHII1 написал(а):

Тайнушка, Ну ничего не понял, переведя твой текст.... Какое то противоречие.......
Если под словом "животные" применить аналоговый перевод, как писала Алена.(живот - жизнь) То слово животные, станет "ЖИЗНЕННЫМИ". И получается:
"Божественная природа восторжествует над ЖИЗНЕННЫМИ потребностями, страстями  и душевными страданиями человека"

Феофан Затворник: «Когда сознание и свобода на стороне духа, человек духовен; когда на стороне души, он душевен; когда на стороне плоти, он плотян».
Я говорила о торжестве Духа.
Перевод: "над плотскими потребностями". :)

"Кроткой и смиренной Веры, пробуждающей в человеке его истинные качества"
А какие в человеке истинные качества?

Духовные.

Человек это Вечный Дух, всё остальное вырастает из Этого. Таким образом по настоящему Свои это Мысли Духа, Духовные мысли; Свои Чувства, это чувства Духовной, Вечной Души...а всё остальное не своё, даже если сидит в тебе уже не одно воплощение...

Пост № 32 ЭМПАТИЯ .
Корявенько выражовываюсь?  :blush: Ну дак работаю над собой(перевод: над своей Настоящей Личностью - той, кем стала реально, а не в моем воображении, а заодно и над воображением, чтобы не засоряло иллюзиями мозги и чувства), освобождаю чердак(перевод: голова, мысли) от хлама(перевод: иллюзий) ... Пффф... Как же трудно со мной...

Валить тайгу, ковырять недра....

Кто-то должен и это делать. ))

Пить и материться!....

Некоторым людям нужно достичь дна, чтобы когда-то, оттолкнувшись от него, увидеть чистое голубое небо и прозреть на мгновение, сохранив в сердце тепло и свет Солнца в качестве путеводной звезды.
   

Жить в свое удовольствие...

Стремясь к плотскому удовольствию, человек  пытается компенсировать недостаток любви к себе.

чихать на фсе.

Всякий раз, отворачиваясь от совести, человек забивает гвоздь в свое сердце.

+2

167

Тайна написал(а):

Перевод: "над плотскими потребностями".

Не жрать, не спать, не заниматься детопроизводством...     сдохнешь!

Тайна написал(а):

А какие в человеке истинные качества?
Духовные.

Это не у человека-человека. Енто у Духовного человека.

Тайна написал(а):

Человек это Вечный Дух, всё остальное вырастает из Этого. Таким образом по настоящему Свои это Мысли Духа, Духовные мысли; Свои Чувства, это чувства Духовной, Вечной Души...а всё остальное не своё, даже если сидит в тебе уже не одно воплощение...

Человек внутри, это душа оплодотваренная духом, духовный значит.

Тайна написал(а):

Пост № 32 ЭМПАТИЯ .
Корявенько выражовываюсь?   Ну дак работаю над собой(перевод: над своей Настоящей Личностью - той, кем стала реально, а не в моем воображении, а заодно и над воображением, чтобы не засоряло иллюзиями мозги и чувства), освобождаю чердак(перевод: голова, мысли) от хлама(перевод: иллюзий) ... Пффф... Как же трудно со мной...

[взломанный сайт] 

Тайна написал(а):

Валить тайгу, ковырять недра....
Кто-то должен и это делать. )

Тайна написал(а):

Пить и материться!....
Некоторым людям нужно достичь дна, чтобы когда-то, оттолкнувшись от него, увидеть чистое голубое небо и прозреть на мгновение, сохранив в сердце тепло и свет Солнца в качестве путеводной звезды

Тайна написал(а):

Жить в свое удовольствие...
Стремясь к плотскому удовольствию, человек  пытается компенсировать недостаток любви к себе

Тайна написал(а):

чихать на фсе.
Всякий раз, отворачиваясь от совести, человек забивает гвоздь в свое сердце

А это все принадлежит Истинному человеку человеку. (Эгоисту)

Отредактировано IDYSHII1 (10-11-2010 15:49:54)

0

168

Тайна написал(а):

Некоторым людям нужно достичь дна, чтобы когда-то, оттолкнувшись от него, увидеть чистое голубое небо и прозреть на мгновение, сохранив в сердце тепло и свет Солнца в качестве путеводной звезды.

[взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

169

ZAGA۞ написал(а):

Некоторым людям нужно

Ну... если только некоторым.....                  (Зага, тебя это не касается, тебе НЕ надо  [взломанный сайт]  )

0

170

Тайна написал(а):

Некоторым людям нужно достичь дна, чтобы когда-то, оттолкнувшись от него, увидеть чистое голубое небо и прозреть

Как только я подумал,что достиг дна - мне снизу кто то постучал...

0

171

Лукавый написал(а):

Некоторым людям нужно достичь дна, чтобы когда-то, оттолкнувшись от него, увидеть чистое голубое небо и прозреть
Как только я подумал,что достиг дна - мне снизу кто то постучал..

Ты открыл кованную железом дубовую дверь в полу. А там........

0

172

IDYSHII1 написал(а):

Ты открыл кованную железом дубовую дверь в полу. А там........

Подпольщики!  [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

173

IDYSHII1 написал(а):

Не жрать, не спать

Не считать все это смыслом жизни, маяком.

IDYSHII1 написал(а):

не заниматься детопроизводством...     сдохнешь!

И не говорите... ((((
А если серьезно, "детопроизводство" звучит как-то пинающе детей.

))) Вообще интересная игра, но не переигрывайте. :)

IDYSHII1 написал(а):

Это не у человека-человека. Енто у Духовного человека.

Для меня все люди называются одинаково - человек,  и имеют тело, душу и дух. Но степень глухоты у всех разная. Одни слышат тока голос тела, другие помимо голоса тела слышат душу(не всегда в ее высших проявлениях, порой боль заглушает все остальное), третьи имеют слух наиболее тонкий и слышат духовные знания, различают духовные чувства.

А это все принадлежит Истинному человеку человеку. (Эгоисту)

Не могу назвать эго "истинным человеком-человеком", потому скромно  промолчу, взглядом намекая на иллюзорность вашего видения.[взломанный сайт]

0

174

Vassa написал(а):

Ты открыл кованную железом дубовую дверь в полу. А там........
Подпольщики!

Все черные, перепачканые машинным грязным маслом, с запахом типографской краски...
"Печатают Кастаньеду"...мелькнуло в мозгу....

0

175

IDYSHII1 написал(а):

(Зага, тебя это не касается, тебе НЕ надо    )

Юр, я не раз его касалась, чтоб снова взмыть к звёздам....
Если будет нужно...... Буду нырять....до дна....

+1

176

Переход написал(а):

Но скажи, общаясь с друзьями или с сослуживцами, или  даже дома... ты всегда нейтральна? Ты только наблюдаешь?

Эд, да, я сейчас стала такой. Внешне я ничем не отличаюсь от прежней. Внутри изменилась. Я наблюдаю. Со стороны. За собой.

Человек, когда раскрывается, готов внутренне к такому же раскрытию и с другой стороны... Он горит! Отдает тепло!!! Но... Бывает, что в открытую дверцу его души подбрасывают не поленья, чтобы поддержать горение, но выливают ушат воды так... А потом ликуют, что пошел пар вместо тепла. Ты ожидаешь такой результат?

Вот именно потому, что раньше на меня выливали ушат воды, я пересмотрела себя. Нашла причины в себе, стала другой. Теперь я не ожидаю. Я, как и раньше получаю то, что заслужила. Изменилось только мое восприятие. Я благодарю за все. Всех. И иду дальше. Стараясь обойти лежачие грабли.

+1

177

Лия написал(а):

Я, как и раньше получаю то, что заслужила. Изменилось только мое восприятие. Я благодарю за все. Всех. И иду дальше. Стараясь обойти лежачие грабли.

Ли... [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

178

Тайна написал(а):

не хватает основы - Веры

Тайна, предоставляя свободу, я  верю в человека. А у него есть право выбора.И это только его право.

0

179

ZAGA۞ написал(а):

Юр, я не раз его касалась, чтоб снова взмыть к звёздам....
Если будет нужно...... Буду нырять....до дна....

Из 8-го Аркана Зора Алефа по теме:
"...Весы символизируют процесс Либрации (или Закон Libratio). Так называемый либрационный ритм (закономерный и последовательный). Компенсацию одного процесса другим, противоположным, который служит как опорная точка, как опора для следующего, аналогичного предыдущему. Чтобы вам было понятнее, скажу:  проходя через период блага и счастья в жизни, мы, неизбежно столкнемся с периодом боли и печали. Однако, правильно проходя через период печали и боли, мы приготовляем из него хорошее удобрение для следующего периода счастья и блага. Так каждый следующий период печали, боли и ограничения, если мы движемся правильно по своему жизненному пути, будет восприниматься нашей душой легче, естественнее, осознаннее предыдущего, и следующий период счастья будет более полон, на нем будут цвести более прекрасные цветы, более щедрые, сочные, благоуханные и насыщающие плоды. Поэтому очень важно, учитываем ли мы Закон Либрации в  нашем осознании своего жизненного пути.

Вы знаете, что часто в жизни человеческой на смену белым полосам приходят черные, часто люди жалуются на то, что в их жизни наступила сплошная черная полоса, и кажется, что она длится целую вечность и не будет конца. Эта черная полоса длится так долго и так она тяжела для души, [потому что] предшествующая полоса блага была пройдена душой неверно: благо было выпито, съедено, распылено, сердце наше не остановилось в благодарности перед периодом гармонии и счастья. "

... Для человека, умеющего видеть красоту природы, прогулка по лесу будет духовной практикой... Для другого утомительным занятием...
Для одного нож - полезный инструмент, а для другого это же благо - нож, может оказаться смертельно опасным оружием.
До каждого блага нужно вырасти.

А однажды набраться смелости и нырнуть не до дна))) , просто нырнуть и вынырнуть, не слишком глубоко, не раскачивая качели так, чтобы себе же голову разбить. А вдруг когда-нибудь будет просто волна, не заставляющая захлебываться.)))

Отредактировано Тайна (10-11-2010 17:02:02)

0

180

Лия написал(а):

И иду дальше. Стараясь обойти лежачие грабли.

Как ты их замечаешь?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ОБРАЩЕНИЕ..!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно