__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » История развития эгоизма


История развития эгоизма

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Это не розовые очки, это скорее рентген. Ты успеваешь увидеть изнутри вещи, которые многие люди рассматривают лишь снаружи. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое мнение за наше короткое (короткое ли?) знакомство.

+1

32

Ай-джи написал(а):

Ты успеваешь увидеть изнутри вещи, которые многие люди рассматривают лишь снаружи.

Красиво и снаружи....Оно проявляется само собой, если ты хоть чуть-чуть захочешь это увидеть...
Такая заезженная истина, но она единственная - Верная !
Весь мир - это всего лишь наше отношение к нему...
Всё необычно просто..! Гениально просто..!
Спасибо, что ты это заметил во мне......Это уже один из шагов к своему собственному Раю.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

33

И все-таки, мы говорим тут об эгоизме.
О его проявлениях, форме.
Итак, подведем краткий промежуточный итог.
Как бы мы ни относились к миру, он по разному относится к нам через населяющих его жителей.
Если к тебе относятся с крайним проявлением эгоизма. Ты можешь увидеть в этом и хорошие стороны, даже посодействовать развитию индивида в его эгоистичном стремлении.
Но.... во первых, ты не поможешь ему, во вторых сама окажешься без достижения своих интересов. Хорошо, если они не жизненно важные. А если от этого зависит жизнь, здоровье твоя или твоих родственников?? Как быть тогда?  Ведь этот мир борьбы множества эгоистичных проявлений обычных личностей....

Отредактировано Ай-джи (11-11-2010 13:10:17)

0

34

Hicks написал(а):

Мир без эгоизма?
Это Рай.

Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. ©

____________________________________________

ZAGA۞ написал(а):

Мы бы не выжили......Ибо для того чтоб, что-то отдать.....Нужно взять...

А дарить без какой либо выгоды друг другу, свет и тепло своей души, чистые и искренние намерения, не задумываясь о том, чтобы что-то получить взамен, жить не для себя, не ради самой жизни и не из эгоистический побуждений, а для кого-то другого ничего от него не ожидая и не прося? Не раскармливать своё Эго до слоновьих размеров и относиться к каждому человеку как к самому себе?
Неееет… мы будем пихать, и толкать всех тех, кто слабее и пытаться влезть на верхушку, стать во главе и вести всех за собой потому-что мы сильнее, лучше, выше!…  :tired:

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Не пытайтесь обхамить, оскорбить и вытурить - я готова и я в танке. Можете только забанить.  :music:

Отредактировано Lunna (11-11-2010 13:14:27)

0

35

Lunna написал(а):

Не пытайтесь обхамить, оскорбить и вытурить - я готова и я в танке. Можете только забанить

Ваууууууу !! Салют танкистам !!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

36

Ай-джи написал(а):

Как бы мы ни относились к миру, он по разному относится к нам через населяющих его жителей.

Мир относится к тебе именно так, как ты к нему относишься......Это чётко Джи..!
Я вообще не верю ни в какие законы, но вот именно это - закономерность.. [взломанный сайт]

0

37

Lunna написал(а):

мы будем пихать, и толкать всех тех, кто слабее и пытаться влезть на верхушку, стать во главе и вести всех за собой потому-что мы сильнее, лучше, выше!…

Почему "МЫ"? Все же разные!Много похожих,но ни одного одинакового.Помните у А.Башлачева:
...Долго ждем.Всё ходили разные,
   От того сделались похожие,
   А под дождем оказались разные,
   Большинство - честные,хорошие...

Lunna написал(а):

...не задумываясь о том, чтобы что-то получить взамен

Так легче.

Lunna написал(а):

Не пытайтесь обхамить, оскорбить

Почему такие мысли?Часто встречались такие,кто ведет себя подобным образом?

0

38

Лукавый написал(а):

Почему "МЫ"? Все же разные!Много похожих,но ни одного одинакового.

Но у всех в наше время непомерно раздутое Эго.

Лукавый написал(а):

Так легче.

Я о искренности.

Лукавый написал(а):

Почему такие мысли?Часто встречались такие,кто ведет себя подобным образом?

Были тут прецеденты...

0

39

ZAGA۞ написал(а):

Мир относится к тебе именно так, как ты к нему относишься......Это чётко Джи..!
Я вообще не верю ни в какие законы, но вот именно это - закономерность..

Это четко, до тех пор, пока твои интересы не сталкиваются с чьими-то другими. ТАкими же важными и актуальными.  Что тогда? Как ты поведешь себя? В ущерб себе и ущерб их?
А если это здоровье твоих близких?

0

40

Lunna написал(а):

Но у всех в наше время непомерно раздутое Эго.

Не у всех.Многим просто любопытно.
К слову..."ЭГО" - это где?

0

41

Ай-джи написал(а):

Это четко, до тех пор, пока твои интересы не сталкиваются с чьими-то другими. ТАкими же важными и актуальными.  Что тогда? Как ты поведешь себя? В ущерб себе и ущерб их?
А если это здоровье твоих близких?

Прошу прощения,что вклиниваюсь. Можно привести конкретный пример?

+1

42

Ай-джи написал(а):

Это четко, до тех пор, пока твои интересы не сталкиваются с чьими-то другими. ТАкими же важными и актуальными.  Что тогда? Как ты поведешь себя? В ущерб себе и ущерб их?
А если это здоровье твоих близких?

Можно пример....? http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 
Просто никогда мои интересы не были камнем преткновения с интересами других людей.
Не поняла про здоровье...

0

43

вот мне интересно про эти "взять" "отдать".
будет ли кому-то вообще что-то нужно без эгоизма?
примет ли кто-то что-то от кого-то?
я думаю, что примет, но опять-таки в обмен на что-то.

0

44

Tishilok написал(а):

вот мне интересно про эти "взять" "отдать".

Тиш, я всегда вспоминаю пост Тайчи- Ладушки на Мистике в теме о эгоизме..
Чистый пример эгоизма и альтруизма ....мать которая кормит дитя грудью...

0

45

Лукавый написал(а):

К слову..."ЭГО" - это где?

Это там же где ум.

0

46

ZAGA۞ написал(а):

Тиш, я всегда вспоминаю пост Тайчи- Ладушки на Мистике в теме о эгоизме..
Чистый пример эгоизма и альтруизма ....мать которая кормит дитя грудью...

вот, действительно чистый пример взаимообмена "отдать-взять" - и в этом нет ничего плохого.

0

47

Lunna написал(а):

Это там же где ум.

Ум и Душа - это разное?

+1

48

ZAGA۞ написал(а):

Ай-джи написал(а):
Это четко, до тех пор, пока твои интересы не сталкиваются с чьими-то другими. ТАкими же важными и актуальными.  Что тогда? Как ты поведешь себя? В ущерб себе и ущерб их?
А если это здоровье твоих близких?Можно пример....?   
Просто никогда мои интересы не были камнем преткновения с интересами других людей.
Не поняла про здоровье...

Вот пару примеров.
Человек стоит в очереди в единственную аптеку за инсулином. Перед ним просовывается другой человек, скажем, под видом "мне только спросить" и берет последний. (все очень условно, но возможно). Человек впадает в гипегликемическую кому, ацидоз и умирает.

Вот другой, более реальный, ежедневный пример. Человек едет  на машине, по правилам. Его обгоняют справа или слева,  подрезают. Тот кто обгоняет таким образом, о других не думает. его интересует только свое благополучие.  Своеобразное проявление эгоизма. 
Но от этого первый в смертельной опасности.

0

49

Ай-джи написал(а):

Человек стоит в очереди в единственную аптеку за инсулином. Перед ним просовывается другой человек, скажем, под видом "мне только спросить" и берет последний. (все очень условно, но возможно). Человек впадает в гипегликемическую кому, ацидоз и умирает.

Ну, и....?? Проблема смерти или что..?
Ты же знаешь моё мировоззрение по этому поводу...
Ничто не бывает случайно....! Жертва всегда притянет своего палача своими страхами и переживаниями...
И они конечно же встретятся в одной точке временного отрезка....

0

50

Зага, у жертвы иногда есть выбор - например самой стать палачом своего палача.
Вот только позволит ли ему его эго \ альто сделать это.

0

51

Ай-джи написал(а):

у жертвы иногда есть выбор - например самой стать палачом своего палача.

Как бы там не было - я всегда предпочитаю роль жертвы, а не палача...

0

52

ZAGA۞ написал(а):

Как бы там не было - я всегда предпочитаю роль жертвы, а не палача...

А если усложнить задачу? Когда в роли жертвы твой ребенок. Ты позволишь ему остаться жертвой?

0

53

Ай-джи написал(а):

ZAGA۞ написал(а):
Как бы там не было - я всегда предпочитаю роль жертвы, а не палача...А если усложнить задачу? Когда в роли жертвы твой ребенок. Ты позволишь

Не в бровь, а в глаз.

0

54

Переход написал(а):

Когда в роли жертвы твой ребенок.

1.Материнский инстинкт
2.Инстинкт самосохранения

Если верить психологам,то самосохранение победит.

А если по принципу "подвига",то всё зависит от кучи обстоятельств.От характера,от воспитания...Да много от чего...

0

55

Ай-джи написал(а):

Когда в роли жертвы твой ребенок. Ты позволишь ему остаться жертвой?

Мне ничего не останется делать, кроме как приятия ситуации такой какая она есть...

Лукавый написал(а):

1.Материнский инстинкт
2.Инстинкт самосохранения
Если верить психологам,то самосохранение победит.

Возможно....

Лукавый написал(а):

всё зависит от кучи обстоятельств.От характера,от воспитания...Да много от чего...

[взломанный сайт]

0

56

http://www.liveinternet.ru/users/maxi8/ … 90313/play
Джи, Что бы ты сделал в этом случае..?

0

57

Ой... опять этот ролик. Когда он мне попадается на глаза, все время одна мысль - ну чем этот человек вообще притянул этот выбор в свою жизнь?

Не берем клановость и будем считать что люди в поезде ему так же дороги как и сын, тогда остается вопрос колличества-качества - один человек может сделать полезного для человечества больше чем пара сотен, и его выбор мог быть неверным.

По мом ролик просто отражает проверку человека на ту самую клановость - выберет родного или чужих. А выбор я бы делала наверное по наитию. Потому что умом выбор не сделать.

0

58

Ладушка написал(а):

ну чем этот человек вообще притянул этот выбор в свою жизнь?

Тай, я тоже всегда, когда смотрю этот ролик задаюсь вопросом : Что надо было понять в жизни этому человеку?
Я вообще не знаю как бы поступила.. :dontknow:

0

59

ZAGA۞ написал(а):

Я вообще не знаю как бы поступила..

Тут ещё один момент есть - раздумывать времени нет.

0

60

Лукавый написал(а):

Тут ещё один момент есть - раздумывать времени нет.

Да, понимаю..... инстинкт должен сработать....
Чтоб сделал ты..? Знаю, что вопрос тяжёлый....Но инстинктивно...как чувствуешь?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » История развития эгоизма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно