__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » СТАТУС ФОРУМА


СТАТУС ФОРУМА

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

-?- написал(а):

Не все видят себя...

Для этого и приходят Сыны Божьи, что бы увидели... а увидев встали на Путь Жизни.

Отредактировано Олег (08-11-2010 00:57:05)

0

62

Олег написал(а):

Для этого и приходят Сыны Божьи

А кто это..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

63

Олег написал(а):

Для этого и приходят Сыны Божьи, что бы увидели... а увидев встали на Путь Жизни.

А теперь смотрим сзаду наперед - чтобы был повод прити сынам божьим - надо что бы сначала появились те кто незнает Пути Жизни.

0

64

ZAGA? написал(а):

А кто это..?

А кто Захочет.

Отредактировано Олег (08-11-2010 01:46:43)

0

65

Ладушка написал(а):

А теперь смотрим сзаду наперед...

Да хоть изподвыперта, как не смотри, те кто Иерархически выше большинства, приходит что бы помочь и всегда такие есть, как Есть и Отец Наш Небесный, что стоит в Начале Всего.

Отредактировано Олег (08-11-2010 01:47:08)

0

66

ZAGA۞ написал(а):

А кто это..?

Хороший вопрос.....
На долгое время самопреобразований в поисках ответа....
Ибо, кто Видит, тот увидит....

0

67

-∞- написал(а):

Да хоть изподвыперта, как не смотри, те кто Иеррахически выше большинства, приходит что бы помочь и всегда такие есть, как Есть и Отец Наш Небесный, что стоит в Начале Всего.

Хммм, вижу уже как снисходительно улыбается мой вознесённый Учитель Рамта на эти слова ....

0

68

Олег написал(а):

те кто Иерархически выше большинства, приходит что бы помочь и всегда такие есть, как Есть и Отец Наш Небесный, что стоит в Начале Всего.

Сам Себе и помогает.

0

69

ZAGA? написал(а):

Хммм, вижу уже как снисходительно улыбается мой вознесённый Учитель Рамта на эти слова ....

Пусть скажет чего-нибудь, цитатой например из твоего поста, поулыбаемся вместе :) Впрочем мне и сейчас не грех.

Ладушка написал(а):

Сам Себе и помогает.

Хочешь вознестись Выше? :)

Отредактировано Олег (08-11-2010 01:53:45)

0

70

Олег написал(а):

Хочешь вознестись Выше?

Да не думала я об этом))) У меня и системы координат то нет, чтоб стыковать ее с твоим "Выше". И глагол-то... "вознестись". Мне больше по душе... ан не могу описать одним глаголом то что хочу, но это точно не вознестись и это точно не выше.

Отредактировано Ладушка (08-11-2010 02:06:20)

0

71

Ладушка написал(а):

Да не думала я об этом)))

Ну и славненько, а то можно было бы квалифицировать твою гордыньку - гордынищей, тут уж ни Сын Божий, ни златая рыбка не помогли бы... геть обратно к разбитому корыту.

Отредактировано Олег (08-11-2010 02:14:03)

0

72

Олег написал(а):

тут уж и Сын Божий не помог бы...

А меня только он и не интересует, как и только Отец))) Только нечто Единое из Сына Божьего, Отца и Духа Святого.

Подумала. Больше его не нужно, зачем только пирамиды городить, а вот отождествиться с Единым что в трех лицах - было бы интересно.

0

73

Ладушка написал(а):

А меня только он и не интересует, как и только Отец)))

А Их по отдельности и не бывает.

Отредактировано Олег (08-11-2010 02:20:05)

+1

74

Ладушка написал(а):

Подумала. Больше его не нужно, зачем только пирамиды городить, а вот отождествиться с Единым что в трех лицах - было бы интересно.

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

+1

75

Ладушка написал(а):

Олег написал(а):
Если бы Иисус был в гробу, перевернулся бы...
Любая копия всегда хуже оригинала

Ладушка написал(а):

о каких адресах речь и как они связаны с манерой обличения Иисуса и Олега?

Олег написал(а):

Ты где то у меня увидела подпись - "Иисус Христос"?

Если следовать концепсии о мировой-вселенской душе.... То мы все одновременно являемся всеми.... и Буддой и И Христом, и Магометом.... И притом,в оригинале!

Переход написал(а):

Предлагаю следующий шаг. Форум следаль полузакрытым.

Ваууу Это типа "Скит в тайге"...

Переход написал(а):

Кто захочет - найдет возможность.

Переход написал(а):

Новички себя затем проявляют и потом делается вывод быть им дальше с нами или пусть ищут  любые другие места.

Ну ладно я, как человек дуальности.... который делит мир на Свет и тьму, добро и зло.. Но от тебя я как то признаюсь, не ожидал такого разделения.

Переход написал(а):

Если не действовать жестко,

Взять топор и плаху....

Переход написал(а):

Лично мне эта ситуация совершенно не нравится.

Мне тоже не нравиться.

Переход написал(а):

Рамта уже не является тем местом, где можно и отдохнуть и порадоваться за друга.

???? Прям курорт в Дубаях нарисовал.... а не эзо форум.

Переход написал(а):

Тем более здесь уже нельзя говорить о серьезных и глубоких моментах...

Говорить.... воду лить! А как до практики, то в скит укрыться, шоб не тревожили... Потреблять манну небесную, то кайф! А вот заработать ее тоже надо.

Переход написал(а):

Время уходит в песок... Энергия тоже..

Энергия никуда не деется, сам знаешь! Да и "Время", эфимерное понятие. Все, что не делается, все к лучшему. Как принято у эзотериков, все есть опыт, и все есть восхождение по вертикали.

Переход написал(а):

Прохожу сквозь поля смерти. Касаюсь облаков. Зажигаю рассветы.

???? В переводе ; "Бесстрашный и бессмертный"  "Большой" и "Всесильный"
Вот как то не вяжется с этим твоим постом. В котором ты хочешь спрятаться и уйти от мира.

0

76

Рада написал(а):

************************************

!!!???  И ты тоже тута живешь? Я и не знал  [взломанный сайт] 

Vita написал(а):

ваши враги не должны вам ни единого извинения. Отпустите их, чтобы стать свободными.

Да не получится совсем отпустить. Есть закон, пока не развяжешь все узлы с этим...."врагом" Вы циклично будете встречаться в каждом воплощении. Посмотрите фильм "Коматозники". Там все явно показано, что за порогом, тебя ждут твои "враги" И нужно не игнорировать, а развязывать узлы именно тут, в воплощении.

Vita написал(а):

"И однажды кто-то вас шокирует. Они делают что-то, чего вы не одобряете. И помните, одобрение исходит от этой личности мозга, которой нужно обо всём судить - принимать и отрицать,- так что ваши друзья были в категории одобрения потому что вы одобряли то, какими они были, ибо это была часть вас. Но внезапно они делают нечто, что вам не нравится. И ваш мозг и ваша личность начинают: "Нет, это уж слишком."... И впихиваете вы это в другую часть мозга, где хранится весь мусор вашей жизни, который вам не нравится. И довольно скоро ваша нейросеть начинает пересекать этот мост, чтобы покопаться в грязи. Вскоре вы начинаете связывать своих друзей с теми частями в вашем мозге, которые вам не нравятся. Иными словами, вы делаете из мухи слона. Все это понимают? Так, к концу дня вы в полном бешенстве.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif  Хорошо сказано.

ZAGA۞ написал(а):

Ищите не единомышленников (мысли у всех разные), а единодушников...
Те последние никогда не ранят...

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   Рита, ты права. Но любое высказывание Относится и к себе.

Vita написал(а):

"Итак, не правда ли, что каждый, кого мы встречаем, является тем же, что есть мы сами? Если мы начинаем высоко себя ценить, то не лучше ли и не на пользу ли нам было бы видеть и в окружающих больше добра и искать в них Бога, если мы ищем его в самих себе? Кто из вас с этим не согласен? Вместо того, чтобы искать жалкое в людях, мы будем искать в них Бога. Вместо того чтобы искать зло в людях, мы будем искать в людях обычное добро. Как это может нам послужить? НАСТРОЙ САМ ПО СЕБЕ НАГРАДА. Помните это.Настрой - это сама награда, и эта награда проста" Рамта "Жемчужина Древней Мудрости"
   ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ НАСТРОИМСЯ НА ВИБРАЦИИ ЛЮБВИ И УВИДИМ В ЛЮДЯХ БОГА!

Рита, вот подтверждение, от Рамты.
Переход, А не есть ли это ответ на поставленную тобой задачу в этой теме?

Олег написал(а):

Только увидев в человек Образ и Подобие Бога, можешь увидеть и всю нечистоту, что накопила его душа. И тогда теория с зеркалами работатет наоборот. Все в тебе видят себя.

Да, Олег. это то и показывает с чем тебе надо работать. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

Олег написал(а):

Да хоть изподвыперта, как не смотри, те кто Иерархически выше большинства, приходит что бы помочь и всегда такие есть, как Есть и Отец Наш Небесный, что стоит в Начале Всего.

Истину глаголишь   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

ZAGA۞ написал(а):

Хммм, вижу уже как снисходительно улыбается мой вознесённый Учитель Рамта на эти слова ....

Рита, ну вот честно ты меня Улыбнула... [взломанный сайт] 

Ладушка написал(а):

Олег написал(а):
те кто Иерархически выше большинства, приходит что бы помочь и всегда такие есть, как Есть и Отец Наш Небесный, что стоит в Начале Всего.
Сам Себе и помогает

Мы все помогаем друг другу. И все зависим друг от друга. По всем иерархическим ступеням. Ибо все, что ни создано, имеет свою цель.

Ладушка написал(а):

А меня только он и не интересует, как и только Отец))) Только нечто Единое из Сына Божьего, Отца и Духа Святого.
Подумала. Больше его не нужно, зачем только пирамиды городить, а вот отождествиться с Единым что в трех лицах - было бы интересно

Интересно... Мы, по воплощениям шлифуем грани своего алмаза. А это может иметь и разделение и совокупность. Но проходим в нашем пути именно то, что нам надо.

0

77

IDYSHII1 написал(а):

который делит мир на Свет и тьму, добро и зло.. Но от тебя я как то признаюсь, не ожидал такого разделения.

Тут и делить нечего. Это присутствует. Просто надо видеть это в себе и вокруг. Но видеть мало. Необходимо делать выбор. Смешивание правденого с грешным ведет к деградации.

IDYSHII1 написал(а):

Энергия никуда не деется, сам знаешь!

Энергия эта используется. Кем - знаешь.

IDYSHII1 написал(а):

Да и "Время", эфимерное понятие.

Оно эфемерное, но ты отвечаешь на мои вопросы, а я на твои. Без времени это было бы невозможно...

IDYSHII1 написал(а):

Вот как то не вяжется с этим твоим постом. В котором ты хочешь спрятаться и уйти от мира.

Я (как я считаю) адекватно реагирую на вызов. На ситуацию. Если ты готов разжигать и сталкивать - продолжай... Я предлагаю отделиться и разделиться. Иначе вычистить авгиевы конюшни невозможно. Ни в себе, ни вокруг. Можно есть мадарины, сидя в навозе, но это вряд-ли тебе принесет удовольсвие, мне уж точно не принесет.

IDYSHII1 написал(а):

Vita написал(а):
"Итак, не правда ли, что каждый, кого мы встречаем, является тем же, что есть мы сами? Если мы начинаем высоко себя ценить, то не лучше ли и не на пользу ли нам было бы видеть и в окружающих больше добра и искать в них Бога, если мы ищем его в самих себе? Кто из вас с этим не согласен? Вместо того, чтобы искать жалкое в людях, мы будем искать в них Бога. Вместо того чтобы искать зло в людях, мы будем искать в людях обычное добро. Как это может нам послужить? НАСТРОЙ САМ ПО СЕБЕ НАГРАДА. Помните это.Настрой - это сама награда, и эта награда проста" Рамта "Жемчужина Древней Мудрости"
   ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ НАСТРОИМСЯ НА ВИБРАЦИИ ЛЮБВИ И УВИДИМ В ЛЮДЯХ БОГА!Рита, вот подтверждение, от Рамты.
Переход, А не есть ли это ответ на поставленную тобой задачу в этой теме?

Я не против, ищите. Но лучше искать в себе. Если не говорить о другой стороне, ее присутствии, то будет простое потакание этой другой стороне.

0

78

Так опять не понял я. наверно тугодумммм.
Так искать в себе, или вычищать внешние конюшни? Что бы есть мандарины с удовольствием и отдыхать...?
Если все, это проявления тебя.... то и конюшни внутри тебя, и мандариновый сад тоже...
И ситуация разжигается в тебе же...
А что такое время, если не иллюзия?
Ты считаешь, что тебе дали вызов?....... Ммм да...
А энергия, это "шведский стол", чем больше ее пропускаешь, тем больше она проявляется!
Ты различаешь праведное и грешное?
Я не разжигаю. Я расшевеливаю вас. А вы проявляете активность. Правда (имхо) не в ту сторону. (отделить, разделить, уйти, спрятаться, покайфовать.)
Спроси себя.... разве это не так? Только честно.

0

79

IDYSHII1 написал(а):

А энергия, это "шведский стол", чем больше ее пропускаешь, тем больше она проявляется!

Энергия не связана с системой пищеварения...

IDYSHII1 написал(а):

Я не разжигаю. Я расшевеливаю вас.

Ну-ну...

IDYSHII1 написал(а):

Спроси себя.... разве это не так? Только честно.

Если честно, то мне спорить с тобой скушно. Я вошел в этот разговор после того, как кто-то кого-то назвал Иудой, будучи в мантии Христа.

0

80

Переход написал(а):

Энергия не связана с системой пищеварения...

"В виде пищеварительного огня Агни осуществляет переработку питательных веществ, тем самым обеспечивая организм энергией более грубого уровня, необходимой для реализации функций всех систем и органов."

Аюрведа

0

81

Переход написал(а):

мне спорить с тобой скушно.

IDYSHII1 написал(а):

Так искать в себе, или вычищать внешние конюшни?

???

0

82

Переход написал(а):

Если честно, то мне спорить с тобой скушно. Я вошел в этот разговор после того, как кто-то кого-то назвал Иудой, будучи в мантии Христа.

Мантию то успел разглядеть.....  Но скушно то от чего?   Али тебе весело будет с тем, у кого мантия дьявола? А на правду, всегда нападки были... Люди не любят когда их уличают в чем бы не было...

0

83

IDYSHII1 написал(а):

Люди не любят когда их уличают

Этому человеку требуется уличение?.. Зачем ему уличение?  Что он получил от твоего уличения кроме уличения?

0

84

Не зря я Вас, Переход, спрашивал о Вашем отношении к Христу, не зря...

Отредактировано Олег (08-11-2010 15:16:34)

0

85

Так, ребят.....давайте в личках, если уж хотите разобраться в личных отношениях. ....
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Просто незачем это делать именно сейчас..
.......Поверьте..

0

86

ZAGA۞ написал(а):

ак, ребят.....давайте в личках ....

Вот вроде к спокойствию шло....

0

87

IDYSHII1 написал(а):

Вот вроде к спокойствию шло....

Вот именно......! Поэтому не надо колыхать..

0

88

Он УЖЕ колыхнул. Или мне,Юра, рассказать из-за чего стрелялись на дуэли? И как ты бежал с подпаленным задом...

0

89

Hicks написал(а):

Он УЖЕ колыхнул. Или мне,Юра, рассказать из-за чего стрелялись на дуэли? И как ты бежал с подпаленным задом...

тсссс...
всё спокойно. мы все не там, мы здесь, в этом месте и в этом времени.
зачем нырять в то, что уже где-то не здесь?

Отредактировано Tishilok (08-11-2010 18:34:04)

+1

90

Hicks написал(а):

Он УЖЕ колыхнул

И что теперь дальше волну погонишь, да?
а чего с запозданием-то? :dontknow:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » СТАТУС ФОРУМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно