__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Альтернативная энергия


Альтернативная энергия

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Меня вот такие темы очень интересуют:

"На нашей планете имеются все условия для развития возобновляемых, мощных и относительно безопасных источников энергии.
Двигатель внутреннего сгорания с момента своего появления не меняет сути своей работы. Он совершенствуется, улучшаются его параметры, но конструкция его остается прежней.

Поэтому распространение электромобилей в обозримом будущем не решит проблему. Сама электроэнергия все еще добывается по старинке, и этот способ наносит колоссальный вред экологии, а строительство типовых генераторов все больше делает человечество их заложником.

Отдельные вспышки научно-технического прогресса пока не дают оснований для оптимизма. Возлагать надежды на аккумуляторы высокой емкости с мгновенной зарядкой тоже не приходится, так в основе всего лежит не принцип хранения энергии, а принцип ее получения.

Однако все может измениться в одночасье, когда человеческий гений создаст преобразователь, конвертирующий электрическое поле Земли в привычное управляемое электричество.

К сожалению, существующая парадигма, направленная на конфронтацию идеологий, является существенным тормозом на пути прогресса, и все более или менее значимые открытия становятся побочным продуктом оборонной промышленности.

Такая замечательная игрушка, как дрон с невероятной скоростью превратилась в мощнейшее оружие, и уже скоро в некоторых странах будет отпускаться по лицензиям, напоминающим лицензии на оружие.

И всё же я надеюсь, что научный мир благодаря интернету будет иметь более тесные связи и оперативно решать судьбу тех или иных догадок и проблем.

Я хочу, чтобы массив информации быстро перешел "из количества в качество", и в 21 веке, на нашем этапе развития, не было бы  громадных дистанций, которые были между колесом телеги и пропеллером самолета братьев Райт.

И хотя пример с двигателем внутреннего сгорания напоминает о все еще присущем догматизме в отношении уже изобретенных вещей, моя аналитика говорит о том, что наиболее значимые события в развитии альтернативных источников энергии произойдут в 2026 –2027 годах, а предпосылки и обстоятельства этих событий складываются в текущий момент.

Пока, увы, не хватает синергии в догадках и знаниях, но всему свое время, друзья!" (с) А.Литвин (Военный врач, исследователь в области эпигенетики, ситуационный аналитик)

+1

2

5 лет активного сидения в мобиле и итог очки +1,5)

0

3

Вобще то дрон изначально разрабатывался как оружие и только
позже начал развиваться как транспортное средство и летающая
камера.   :writing: Батарейки на литии разработаны 50 лет назад
так-же как и первые программы ИИ ... статья содержит информацию
сто летней давности .
Альтернативных источников энергии - сотни .. но разработают их не
раньше чем закончится нефть и газ ... а вот если и есть любопытные
разработки науч теха то это повторюсь ИИ ... но тут закрытая инфа
уже лет 50 ... и ее не откроют к общему доступу.

0

4

А давайте по фантазируем и представим что есть форма
жизни - технос ... не грязная промышленность а именно
цивилизации которым хрензнатсколько милиардов лет ...
и наша цивиль появилась не без их участия ).

0

5

Воть этот сборник ... тут есть инфа про альт.энерджи
но ... в контексте. ... и про ИИ ... я еще только по частям
по чекал.

0

6

Ой, ну какой ИИ в россейской глубинке?... там чудеса, там леший бродит.. русалка на ветвях.. висит)

ИИ тоже нужна энергия.. как человеку)

0

7

Indiana написал(а):

Ой, ну какой ИИ в россейской глубинке?... там чудеса, там леший бродит.. русалка на ветвях.. висит)

ИИ тоже нужна энергия.. как человеку)

Большинство в мире тщательно стараются не связывать
периодическую таблицу с фамилией Менделеев ))
Так-же большинство не знает что сотовая связь
вместе с другими разработками родилась здесь ,в
Сибири.
Тысячи технологий по всему миру используют не зная
о том что их родина далеко не сша и не япония ...
Даже первый ИИ разработан здесь ,и первые теории
Циолковского ... все пользуются и тиражируют производства ...
но далеко не всем народам подвластна высшая нервная
деятельность.
Только мои предки спорили с богами в те времена когда
предки остальных бегали по пещерам с дубинами.
И за тысячи веков ничего не создано нового ... и будет создано лишь
с моего разрешения.

0

8

После такой речи даже исследователь истины отдыхает  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

9

His Shadow написал(а):

После такой речи даже исследователь истины отдыхает

ИИ этож и есть исследователь истины :D

0

10

Аmbidext написал(а):

His Shadow написал(а):

    После такой речи даже исследователь истины отдыхает

ИИ этож и есть исследователь истины :D

Ога похож .. в начальной стадии освоения лингвокарты  http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif

0

11

His Shadow написал(а):

так-же как и первые программы ИИ ...

Не стоит забывать, восхищаясь ИИ, что все достоинства Искусственного Интеллекта созданы человеческим...и представляет собой иммитацию биологического, тобишь божественного от природы...

что из них БЕССМЕРТНАЯ ВЕЧНАЯ истина - легко увидеть по останкам древних цивилизаций, все достижения которых поросли быльём, покрылись зелёными цветущими полянами, с порхающими по ним бабочками и стрекочущими кузнечиками, где в небе свободно парят птицы, поют свои песни ветру....

И на обломках интернета напишут наши имена)

His Shadow написал(а):

статья содержит информацию
сто летней давности .

Ну у тебя есть какая-нибудь информация конкретно по описанному в статье методу?.. только серьёзно, без троллизма и дураков)

У тебя много свободного времени, нашёл бы - я бы тебе спасибо сказала)

Отредактировано Indiana (21-09-2019 11:51:02)

0

12

His Shadow написал(а):

Ога похож .. в начальной стадии освоения лингвокарты

А для Бога любой маломальски духовный человек, который тебе кажется наивным, может быть в разы ближе самого навороченного учёного с его знаниями об ИИ, не верящего ни во что..

Видишь ли в чём дело... здоровому человеку костыли не нужны) коими по сути и является всё искусственное в принципе...

Мы слишком растеряли в процессе совершенствования духовной деградации изначальные божественные качества... ну и как следствие - компенсируем, на что хватает ума. Вопрос лишь - к чему приведёт всё человечество эта компенсация.. к Богу?..к чёрту?.. сделает это нас сильнее или станет нашим приговором?... не заигрались ли мы в эти игры?..

Ни один самый совершенный протез в мире не заменит всех чувств настоящей руки (например).

Отредактировано Indiana (21-09-2019 12:34:56)

0

13

Indiana написал(а):

Ни один самый совершенный протез в мире не заменит всех чувств настоящей руки (например).

А если ты - машина.
И если у машин может быть даже больше чувств чем у этих
биороботов что ползают по планете?
Знаешь ли ... я не верю в совершенство и избранность человеческой
расы (воу воу палехчи машинима) ...
А насчет лучших статей ,есть книги про машины будущего и есть
фантастика ) которая сегодня фантастика а завтра - компьютер
в руках (и даже подключаемый к нейроинтерфейсу) ... ИИ который
сам обучается ,это не протез ... с учетом влияния техно цивилизаций ...
это живой вид! (воу воу акстись киберок).
http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

14

Ну то что человек делает некоторые вещи машинально, ещё не говорит о том что он - машина....

Отредактировано Indiana (21-09-2019 22:51:14)

0

15

Indiana написал(а):

Двигатель внутреннего сгорания с момента своего появления не меняет сути своей работы. Он совершенствуется, улучшаются его параметры, но конструкция его остается прежней.

Это да...........И хоть ДВС не исчерпал себя .......... но блин к.п.д. не более 40% - это очень мало...............

Indiana написал(а):

Поэтому распространение электромобилей в обозримом будущем не решит проблему. Сама электроэнергия все еще добывается по старинке, и этот способ наносит колоссальный вред экологии, а строительство типовых генераторов все больше делает человечество их заложником.

Весь цикл добычи и использования электроэнергии, основанный на ископаемом топливе, наносит экологии больше вреда чем ДВС (читай - электромобиль в полном цикле более "грязный" чем ДВС).
НО! Если электроэнергия от солнечных батарей разложила воду на кислород и водород и эту газовую смесь мы используем как топливо для ДВС...................на выхлопе - вода, источник возобновляемый..................но снова этот подлый к.п.д в 40%!

Indiana написал(а):

Отдельные вспышки научно-технического прогресса пока не дают оснований для оптимизма.

Дают!

Indiana написал(а):

Однако все может измениться в одночасье, когда человеческий гений создаст преобразователь, конвертирующий электрическое поле Земли в привычное управляемое электричество.

Этого и боялся Тесла!
А кто сказал что эта энергия халявная? А кто может предсказать последствия влезания человека в гравитационное поле Вселенной?

0

16

His Shadow написал(а):

Вобще то дрон изначально разрабатывался как оружие и только
позже начал развиваться как транспортное средство и летающая
камера.

Все передовые технологии человек всегда использует в военном деле..............к сожалению.

Indiana написал(а):

И на обломках интернета напишут наши имена

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Indiana написал(а):

Ну у тебя есть какая-нибудь информация конкретно по описанному в статье методу?.. только серьёзно, без троллизма и дураков)

У тебя много свободного времени, нашёл бы - я бы тебе спасибо сказала)

https://econet.ru/articles/86660-vodyan … yka-meyera
Если это окажется правдой - разложение воды на кислород и водород потребует в 300 раз меньше энергии (иными словами - потратив 1 Квт энергии получаем топливо для выработки 300 Квт................)

0

17

Триглас написал(а):

https://econet.ru/articles/86660-vodyan … yka-meyera
Если это окажется правдой - разложение воды на кислород и водород потребует в 300 раз меньше энергии (иными словами - потратив 1 Квт энергии получаем топливо для выработки 300 Квт................)

Зачем человеку в сегодняшнем био виде и на этой мелкой планетке
такие мощностя ?
Мощная техника только для постчеловеческих рас.   :writing:

0

18

Вот в Швеции приняли закон, к 2025 году только электрокары, если на бензине, штраф равный зарплате...молодцы впереди планеты всей, а у нас в глубинке не электро- ни бензо- тишинаааа...

0

19

Аmbidext написал(а):

Вот в Швеции приняли закон, к 2025 году только электрокары, если на бензине, штраф равный зарплате...молодцы впереди планеты всей, а у нас в глубинке не электро- ни бензо- тишинаааа...

Красотища ... а тут в деревне гибридные и бензо .. еще дизеля кой
где популярны ... дети на мотособаках зимой и просто мото снегоходы
... сигвеи ... но что странно электровеликов еще мало ... буквально
штук 10 за это лето ... далее конечно будет больше ... но я бы поостерег
родителей покупать электровелы детям ... это мощная дрянь сильнее мото ...
а дети то глупые это факт ... так что осторожнее.

0

20

Заказать что ли гибрид made in Japan и ездить типа Грин Пис, кто убил Лору Палмер, и синих китов...

0

21

Indiana написал(а):

Ну то что человек делает некоторые вещи машинально, ещё не говорит о том что он - машина....

Тогда .. возможно к тебе ближе Плеядеяне ..
предупр : о световых цивилизациях 40 мин.

0

22

Мы либо Плеядеяне, либо Орионцы - белая раса, Орионцы отличаются большими головами и рыжими волосами, то есть Шотландия в основном заселена Орионцами...

0

23

Аmbidext написал(а):

Мы либо Плеядеяне, либо Орионцы - белая раса, Орионцы отличаются большими головами и рыжими волосами, то есть Шотландия в основном заселена Орионцами...

В моем роду все с небольшими головами и русые и блондины
с голубыми и серыми глазами ,но очень быстро размножаемся
гораздо быстрее китайцев .. есть и рыжеватость но в основном
кожа белая ... я думаю мы - легион.

0

24

His Shadow написал(а):

я думаю мы - легион.

Что то слышал такое из Библии)

0

25

Аmbidext написал(а):

слышал

ящерицы кластера мало знают о вселенной тьмы и хаоса ...
они живут во вселенной света )) ... слух ,зачем женский
аватар надел ...

0

26

Триглас написал(а):

Этого и боялся Тесла!
А кто сказал что эта энергия халявная? А кто может предсказать последствия влезания человека в гравитационное поле Вселенной?

Вот, вот....
Но если рассматривать с философской позиции, и не через призму личности, то ничего не происходит просто так или зря. А по сценарию. А что там... в сценарии? Почему человек САМ, не может ничего придумать-изобрести? Если бы мог... то и неадертальцы бы изобрели сами электромобили.
Почему человечество стоит на пороге 3й мировой ...ЯДЕРНОЙ войны, в которой победителей не может быть? Почему какая то страна, хочет главенствовать над другими станами, и указывать им, как жить? Ведь ни одной личности, это не надо... ни одному президенту, ни одному бомжу тоже... Но люди воюют.
Нахрена? Кому или чему это надо? Ведь это не разумно и глупо! Личность смертна, и в гроб с собой всё равно ничего не возьмет! Но тем не менее всё что то хочет. Но если поразмышлять, ничего сама не может.
Ни один неадерталец, которому упало яблоко на голову (а их были миллионы) не придумал сам, закон притяжения. Или купаясь в ванной, придумать способ измерения объема вытесненной воды, твоим телом. А эти "законы" пришли только тогда, когда человечество уже "имело" столько информации, что могло понять и принять эти "законы".
Вывод.
Мы Сами никогда не придумаем что то супер.... с КПД в 99-100%, пока не дадут нам дополнительную информацию, и новые законы физики. Хотя понятие о законах, это иллюзия. Нет законов. Есть временное понятие о них... на что и опираются ученые. Нужно ЗНАТЬ нечто, что преобразит старые законы, в новые понятия. И только на основе новой информации, и "нового мышления" что то может измениться.
А как известно... "У Бога нет ничего невозможного. И всё может быть."
Из старого, новое не получишь.

Триглас написал(а):

Indiana написал(а):
И на обломках интернета напишут наши имена

Вот как то давно, ездили в круиз.... в Боровое. Там посреди озера, стоит знаменитый камень, и создает "крутой" пейзаж.
Приехали.... Смотрим.... Не озеро, а болото. На камне много имен написано белой краской. К примеру "Саша"..... Но за всё время, в этом месте, побывало 100 000 Саш..... Так чьё имя на камне? Колись Триглас... ты написал? (смайлы не работают.)

0

27

His Shadow написал(а):

я думаю мы - легион.

Климова начитался?)

0

28

Добролюб написал(а):

His Shadow написал(а):

    я думаю мы - легион.

Климова начитался?)

В масс эффект наигрался.  :yep:

0

29

Аmbidext написал(а):

Вот в Швеции приняли закон, к 2025 году только электрокары, если на бензине, штраф равный зарплате...молодцы впереди планеты всей, а у нас в глубинке не электро- ни бензо- тишинаааа...

Повторю для непонявших - ЭЛЕКТРОКАРЫ ЗАСЕРАЮТ ЭКОЛОГИЮ БОЛЬШЕ БЕНЗИНОВЫХ СОБРАТЬЕВ,,,,,,,,,,(смотри мой предидущий пост)...........а шведы? - дык оне после Полтавы Не в себе!

Аmbidext написал(а):

Мы либо Плеядеяне, либо Орионцы - белая раса, Орионцы отличаются большими головами и рыжими волосами, то есть Шотландия в основном заселена Орионцами...

Лично я - из цивилизации нордов...........

His Shadow написал(а):

В моем роду все с небольшими головами и русые и блондины
с голубыми и серыми глазами ,но очень быстро размножаемся
гораздо быстрее китайцев .. есть и рыжеватость но в основном
кожа белая ... я думаю мы - легион.

Аmbidext написал(а):

Что то слышал такое из Библии)

Коль из Библии - то легион это бесы..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот, вот....
Но если рассматривать с философской позиции

Ты даже 3,14здец хочешь увидеть с философской позиции?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот как то давно, ездили в круиз.... в Боровое. Там посреди озера, стоит знаменитый камень, и создает "крутой" пейзаж.
Приехали.... Смотрим.... Не озеро, а болото. На камне много имен написано белой краской. К примеру "Саша"..... Но за всё время, в этом месте, побывало 100 000 Саш..... Так чьё имя на камне? Колись Триглас... ты написал?

Я для этого слишком хорошо воспитан...........

0

30

Триглас написал(а):

Аmbidext написал(а):

    Что то слышал такое из Библии)

Коль из Библии - то легион это бесы..................

:angry:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Альтернативная энергия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно