__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » И так она звалась Софией...


И так она звалась Софией...

Сообщений 1 страница 30 из 1092

1

Приснилось сегодня , что  в разделе о себе я открыла тему с названием -

Та, которая никогда не врёт, но и не всегда говорит правду...

Пожалуй, это действительно так, и весьма характерно для меня.

На примере - Хвастается обновкой знакомая и спрашивает - Ну как мне это идёт?
Говорить то, что она сногшибально выглядит я не стану ( дабы не врать), но и говорить то, что ей это идёт, как корове седло, тоже не стану ( дабы не обидеть) , а значит выберу что то нейтральное между ложью и правдой -  типа на вкус и цвет товарищей нет , решай сама, это же тебе носить , а не мне, главное чтобы тебе самой нравилось...

Ну что могу сказать о себе?

С детства была слишком доверчивой и наивной ( такой и осталась)-

В меру добра -

В меру капризна -

В меру жалостлива -

0

2

ой не знаю ,стоит ли так копаться в себе ... я например всегда вру ,везде вру и все что я
говорю - вранье ... и это никак меня не меняет ... потому что я - это - я ... я я я я ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]

0

3

В гневе бывает страшна -

В своём стремлении докопаться до сути, может достать любого-

Борец за справедливость -

Ярая защитница обиженных и оскорблённых -

Любительница поговорить -

Любительница кошек ( и прочих хвостатых)-

0

4

В меру патриотична -

В меру романтична -

Хобби весьма разнообразны , включая и нетрадиционные ( медицина, гороскопы, гадания)-

Сумасшедшая ( порой не в меру http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )-

0

5

His Shadow написал(а):

я например всегда вру ,везде вру и все что я
говорю - вранье ...

Да Вы просто врун, батенька.... Верным путём идёте  товарищи! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif 

His Shadow написал(а):

и это никак меня не меняет ... потому что я

Враль -

0

6

His Shadow написал(а):

ой не знаю ,стоит ли так копаться в себе ... я например всегда вру ,везде вру и все что я
говорю - вранье ... и это никак меня не меняет ... потому что я - это - я ... я я я я ...

Меняет и не слабо!

+1

7

Феномен патологического обмана

Иногда привычка запутывать окружающих неправдивой информацией настолько овладевает человеком, что он сам верит в то, что говорит истину. Такие личности даже и не представляют, в какую сильную зависимость они попали. Патологическая ложь становится настоящим препятствием для полноценной жизни в социуме. Окружающие не склонны воспринимать любителей сочинительства всерьез. Круг общения этих личностей сужается, и они превращаются в изгоев. Кроме того, такие люди свято верят в истинность своих слов. Поэтому когда окружающие обвиняют вруна в обмане, он может искренне обижаться и начинать оправдываться.

Проявления патологической склонности к обману Навязчивое стремление к сочинительству не появляется просто так.

Его истоки нужно искать в прошлом, в детских обидах или потрясениях. Иногда постоянное желание врать свойственно людям, у которых есть психические и личностные трудности.

Симптомы патологической лжи характерные и ярко выраженные.

Чтобы их выявить, нужно хорошо прислушаться к речи человека и проанализировать детали. Личность, склонная к обману, может пересказывать один сюжет много раз. Однако в своих повествованиях сочинитель противоречит сам себе. В подробностях историй постоянно возникают несоответствия. Лжец их просто не замечает. Патологические вруны склонны говорить неправду по поводу таких существенных вещей, как заболевание или кончина родных, знакомых. Подобная особенность становится неприятной чертой для окружающих, которые сначала принимают слова сочинителя за истину. Им, конечно, порой приходится испытать волнение. Тот, кто склонен к ненормальной лжи, считает, что не делает ничего предосудительного. Если его уличили в проступке, человек пытается оправдаться (документы были утеряны, а друзья, которые видели все своими глазами, не могут выйти на связь).

Для кого характерно патологическое желание врать? Такая неприятная черта наблюдается как у детей, так и у совершеннолетних. В поведении детей обман является попыткой уйти от реальности или способом сохранить какие-либо проступки или события в тайне. Сочинительство в таком возрасте может вызывать у окружающих разные реакции – от смеха до порицания. Однако патологическая ложь у взрослых становится настоящей проблемой. Личности, которым не удается достичь важных целей, осуществить какие-либо планы, склонны искажать информацию. Ведь так можно убедить других в том, что они являются значимыми, успешными, влиятельными. Но когда обман, наконец, раскрывается, лжец сталкивается с осуждением.

Считается ли этот феномен расстройством психики?

Склонность говорить неправду может быть как личностной характеристикой, так и признаком болезни. Патологическая ложь в психиатрии указывается в качестве проявления шизофренического расстройства. Пациентов с подобным диагнозом преследуют видения и бредовые состояния. В результате они выдают выдуманную информацию за истину. Иногда человек ведет себя чересчур эмоционально. Такие личности проявляют чувства очень бурно: громко плачут, смеются. Это пациенты с истерическим неврозом. Для них тоже характерно стремление постоянно врать, чтобы привлечь внимание близких и знакомых.

Сочетается патологическая ложь с диагнозом «ипохондрия». Такие личности регулярно посещают докторов, стремясь убедить их, что они больны, и сами верят в это. Однако анализы указывают на отсутствие проблем со здоровьем. Окружающие оценивают жалобы тревожного ипохондрика как обман.

Стремление постоянно лгать характерно для личностей, которые не могут адаптироваться в обществе. Они нередко совершают противозаконные действия: воруют, мошенничают.

Психологические особенности тех, кто все время говорит неправду

Такая черта часто обнаруживается у людей, которые низко ценят себя. Они выдумывают разнообразные истории, чтобы почувствовать значимость в глазах других. Патологическая ложь – свойство личностей, испытывающих трудности в общении. Они не могут избавиться от стеснительности и боязливости. Таким людям сложно принимать решения. А сочинительство – это прекрасная возможность завоевать авторитет в социуме.

http://ipic.su/img/img7/fs/2249882.1579105280.jpg

0

8

0

9

0

10

0

11

София написал(а):

Борец за справедливость -

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Проблема в том что словом справедливость каждый называет своё видение обстоятельств........

София написал(а):

Ярая защитница обиженных и оскорблённых -

Обиженных и оскорблённых ты выбираешь по своим критериям...................которые никаким боком к правде................

София написал(а):

Любительница кошек ( и прочих хвостатых)-

Тут согласен на 99%..........

0

12

София написал(а):

Хобби весьма разнообразны , включая и нетрадиционные ( медицина, гороскопы, гадания)

Нетрадиционные - это ловля ядовитых змей и охота на крокодилов...............

София написал(а):

Сумасшедшая ( порой не в меру   )

Ну а сие - ложь!

0

13

Триглас написал(а):

Проблема в том что словом справедливость каждый называет своё видение обстоятельств........

Мы сие  обсуждали с тобой уже ни один раз. Не хочется повторяться, тем паче , что в этом я с тобой согласна.

Триглас написал(а):

Обиженных и оскорблённых ты выбираешь по своим критериям...................которые никаким боком к правде................

А по чьим критериям я должна выбирать?

Кстати в ситуации с Инди, я даже была согласна  с твоим критерием, что она сама спровоцировала последний конфликт , но критерии критериями , а правда такова , что и я и ты здесь пишем , а её нет.
И мне жаль , что это так...
http://wdesk.ucoz.net/_ph/17/2/347448987.gif?1579119245

Триглас написал(а):

Нетрадиционные - это ловля ядовитых змей и охота на крокодилов.....

Нетрадиционной может быть и медицина. И откуда тебе знать о моих нетрадиционных хобби? А может я как раз и ловлю змей , а потом, погадав по рисунку их окраса и пригубив яду , магическим способом превращаю их в украшения. ( ну хобби у меня такое http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)
 
Кстати у меня и серьги такие есть  и перстень  вот такой -
http://ipic.su/img/img7/fs/15202181598956.1579118375.jpg
Из следующей обязательно сделаю браслет ( и будет полный комплект)

Глянь какие миленькие змейки ( моя родня по гороскопу)-

http://ipic.su/img/img7/fs/15qe2qRVbCU.1579118564.jpg

Триглас написал(а):

София написал(а):
Сумасшедшая ( порой не в меру   )

Ну а сие - ложь!

Ну так и мера у каждого своя....

Я открыла было рот, но тут представила себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулась и горячо сказала:
– Ты совершенно прав!

0

14

София написал(а):

Триглас написал(а):
Обиженных и оскорблённых ты выбираешь по своим критериям...................которые никаким боком к правде................

А по чьим критериям я должна выбирать?

Слово ПРАВДА в моём тексте тебе ни о чём не говорит?

София написал(а):

Кстати в ситуации с Инди, я даже была согласна  с твоим критерием, что она сама спровоцировала последний конфликт ,

1. Там ты это не сказала.
2. Конфликт спровоцировал я (как-то нужно было дать понять человеку что нужно вести диалог нормально и отвечать за свои слова).

София написал(а):

правда такова , что и я и ты здесь пишем , а её нет.
И мне жаль , что это так...

Ну давай говорить правду: На форуме её "держит" Глогет................Иначе её давно уже тут не было бы...........По этой же причине она вернётся.
(И опять же - как ты относишься к женщине, говорящей о чистой любви.....................при этом когтями вцепившуюся в семейного мужика?........Впрочем можешь не отвечать)

София написал(а):

Триглас написал(а):
Нетрадиционные - это ловля ядовитых змей и охота на крокодилов.....

Нетрадиционной может быть и медицина.

НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА является ТРАДИЦИОННЫМ ХОББИ!...................можно смеяться.............

София написал(а):

И откуда тебе знать о моих нетрадиционных хобби?

Ты меня пугаешь! Нельзя же через один пост терять нить разговора........................Тем паче сказанное тобой

София написал(а):

Хобби весьма разнообразны , включая и нетрадиционные ( медицина, гороскопы, гадания)-

София написал(а):

А может я как раз и ловлю змей , а потом, погадав по рисунку их окраса и пригубив яду , магическим способом превращаю их в украшения. ( ну хобби у меня такое )

Если бы это было сказано то я бы и не вякал!.............Заметь - зная тебя я бы даже не усомнился в этом!

София написал(а):

Я открыла было рот, но тут представила себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулась и горячо сказала:
– Ты совершенно прав!

Когда в подвалах замка мы пили Мируэрт - такие мысли тебя не тревожили.....................И вот почему:
Ты думаешь что коль мы с тобой конфликтуем по каким-то причинам - то уже и не друзья...........
Позволь уверить тебя что это не так............Я всегда отделяю текущие мелочи от действительно важных вещей (то что я называю фундаментом мировоззрения человека).
Так вот - фундаментально мы с тобой идентичны процентов на 95 (у нас одинаковые ценности в жизни).

0

15

Поднялось давление, выпила таблетку , собралась поспать, но.... Разве может Софийка упустить возможность поболтать? Сдаётся мне , даже находясь на смертном одре, я буду продолжать говорить http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Вспомнилось вдруг, как мне делали операцию на щитовидной , привязали к оп. столу , в глаза светят лампы ничего не видать, чего еще делать остается? Токмо говорить.
Потом в процессе до меня вдруг доходит :"А может я мешаю им проводить операцию"?
Спрашиваю  хирурга :"Я вам не мешаю своей болтовнёй?"
Он отвечает: " Да нет, нам так даже веселее"

А потом были моменты , наверное, когда я теряла сознание, в глазах темно , всё исчезает и где то далеко - далеко голос , давление падает, следите за давлением и голос хирурга - Оля! Не молчи... Говори что нибудь!  Я "возвращаюсь" и опять бла-бла-бла-бла)))))

Триглас написал(а):

Слово ПРАВДА в моём тексте тебе ни о чём не говорит?

Мы это обсуждали уже с тобой тысячустопятьсот раз.

Если призвать, например, троих людей рассудить двоих поссорившихся . Первый встанет на сторону одного, второй на сторону второго, третий скажет что виноваты оба , а случайно пролетающий мимо Словокрыл http://ipic.su/img/img7/fs/photo-thumb-81330.1579167058.gif
произнесёт , что нет ни правых , ни виноватых ибо все Одно и ваааще ему всё пофик :D

Это я к тому , что правда у каждого своя ( я помню, что ты не разделяешь это мнение, а я его до сих пор не изменила) так что как всегда остаёмся каждый при своём
[взломанный сайт] 

***
Своя правда
Притча про Насреддина
Правитель города, бывший в приятельских отношениях с Насреддином, пожаловался Молле, что его подданные постоянно врут.

— Я так устал от их лжи, Молла! Врун на вруне. Ну, ничего, я заставлю их говорить только правду, — распалился правитель. — Если уговоры не помогают, пусть говорят правду из страха смерти. Кто соврёт, тот сразу лишится головы!

— Но ведь у каждого своя правда, — сказал Насреддин, желая смягчить гнев повелителя. — Казни ни к чему хорошему не приведут…

Но правитель был непреклонен, и утром на площади города уже стояла плаха, палач проверял остроту клинка, а в город мог войти только тот, кто правдиво ответил бы на вопрос начальника стражи у городских ворот.

Самым первым, с восходом солнца, к воротам подошёл Насреддин.

— Отвечай, куда ты идёшь, — сказал начальник стражников, — и не лги, или лишишься своей головы!

— Я иду, чтобы мне отрубили голову, — сказал Насреддин.

— Ты врёшь, я не верю тебе!

— Если я солгал, — сказал спокойно Молла, — то пусть меня ведут на плаху.

— Но тогда получится, что ты сказал правду…

— Да, — улыбнулся Насреддин, — вашу правду.

Триглас написал(а):

Конфликт спровоцировал я (как-то нужно было дать понять человеку что нужно вести диалог нормально и отвечать за свои слова).

  А мне казалось что она. Тем более мне жаль , получается провокатор ты ( по твоим же словам), а наказана она.
Что бы вести разговор нормально не нужно провоцировать людей и вызывать у них бурную эмоциональную реакцию, тогда и отвечать за слова никому не придётся.

Ваше собственное поведение — самое главное в воспитании.( Макаренко)

Триглас написал(а):

Ну давай говорить правду: На форуме её "держит" Глогет................Иначе её давно уже тут не было бы...........По этой же причине она вернётся.

Опять же это твоя правда.
А для меня такие рассуждения выглядят детскими и нелепыми. Чтобы общаться людям ( если они этого хотят) существует множество интернет- ресурсов, эл. почта, скайп, телефон наконец...
Мир клином не сошёлся на этом форуме и потому для меня это твоя правда , а я так не считаю .

Ты даже уже решил за неё , по какой причине она вернётся. А вдруг это не она вернётся , а Глогет уйдет вслед за ней, туда где будет она? Или ты не допускаешь иных вариантов - есть только твой и остальные неправильные?
Как в анекдоте?

http://ipic.su/img/img7/fs/atkritka_16.1579165094.jpg
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

(И опять же - как ты относишься к женщине, говорящей о чистой любви.....................при этом когтями вцепившуюся в семейного мужика?........Впрочем можешь не отвечать)

Спасибо. А спросить можно?
Что в твоём понимании вцепиться когтями в семейного мужика?
Если это подразумевает общение на форуме, так извини ты тоже женат, как и Словокрыл и другие. И что теперь не общаться с ними вовсе или при общении надевать паранджу, шутки, флирт, подколы и приколы в сторону, а то не дай Боже подумают , что вцепилась когтями в мужика?

Очень мне интересен твой критерий в ентом вопросе, а то вдруг и я так же вцепилась и не знаю об этом? Хотя когтями не получится, ногти давече сгрызла все . А зубами можно? ( в шею :D )

Триглас написал(а):

Ты меня пугаешь! Нельзя же через один пост терять нить разговора.......

Сделаем скидку на возраст и склероз)))

Триглас написал(а):

Если бы это было сказано то я бы и не вякал!....

Вякать, гавкать, тявкать... Мы о людях или о животных здесь? Знавала я одного итернетзнакомца с красивым ником Ночной Ангел - вот он тоже как то написал мне , будет кто то вякать , говори мне.... Так ореол ночной таинственности и ангельской Сути и слетел сразу))))

Триглас написал(а):

..Заметь - зная тебя я бы даже не усомнился в этом!

А зря , я как и любая другая женщина боюсь пауков, змей , мышей и охотиться на них не стала бы ни за какие деньгиковрижки , за коврижки могла бы тока визг поднять)))

Триглас написал(а):

Так вот - фундаментально мы с тобой идентичны процентов на 95 (у нас одинаковые ценности в жизни).

Меня это радует с одной стороны , а с другой пугает.

0

16

Однажды один Азиат вместе со своей женой решили навестить родственников в соседнем крупном селении,время было старинное
и все топали пешком по пыли дорог ... они взяли своего единственного Осла и пошли по дороге где было много встречных путников
(большие селения жеж) ... и вот шли они час ,жена пешком а муж на Осле взгромоздился и народ вечно косо поглядывал на них и
часто можно было услышать :
вот жирдяй ,гнобит жену и Осла мучает в такую жару ,был бы умным ехал бы ночью ... да и пешком такому
увальню ходить надо чаще .. вот злодей! ... 
Муж слез с Осла и посадил на него жену и пошли они дальше ,а народ опять недоволен : посмотрите на этого подкаблучника ! говорили одни .. ))
... а вторые говорили : вот сразу видно что нет в их семье равноправия ! сейчас модно все делить по ровну и не дескриминировать женский пол
считая ее слабой ! ... тем более что она явно моложе ... села на шею бедняге мужику ффе как не красиво ....))
Жена слезла с Осла и пошли они оба пешком а народ опять недоволен : этож надо какие безхозяйственные и глупые владельцы Осла! )))
Нет чтоб ехать на нем по очереди ,идут пешком ... зачем тогда Его покупали!?

Я не знаю что это за сказка но слышал ее краем уха очень давно ... миллионы лет назад ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]

+1

17

София написал(а):

получается провокатор ты ( по твоим же словам), а наказана она.

Я задал вопрос на её же высказывание.................Никакой провокации изначально не было.
И чем это она наказана?
И если ты считала что виновата она - почему же защищала её?

София написал(а):

Что бы вести разговор нормально не нужно провоцировать людей и вызывать у них бурную эмоциональную реакцию, тогда и отвечать за слова никому не придётся.

Ну так и был задан обычный вопрос..........

София написал(а):

Ты даже уже решил за неё , по какой причине она вернётся. А вдруг это не она вернётся , а Глогет уйдет вслед за ней, туда где будет она? Или ты не допускаешь иных вариантов - есть только твой и остальные неправильные?

Это просто моё мнение - имею право..........И хватит о ней в теме Софии!

0

18

Триглас написал(а):

И если ты считала что виновата она - почему же защищала её?

Я никого не защищала, я просто попросила её не банить.

София написал(а):
Ты даже уже решил за неё

Триглас написал(а):

.И хватит о ней в теме Софии!

А теперь и за меня...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

А о ком не хватит в теме Софии? О тебе? Или о Словокрыле?
Так потом и обо мне скажешь , что я вцепилась когтями и зубами в женатых мужиков :D

Кстати, ты сам написал только об Инди, а главный мой вопрос и не заметил -

"А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
Я чай, подумал ты, что гору встретил?" -
"Да разве там он?" - "Там".- "Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил".

http://ipic.su/img/img7/fs/1448000146_24019628af700f3a0ce322fce21b7646.1579230913.jpg

София написал(а):

А спросить можно?
Что в твоём понимании вцепиться когтями в семейного мужика?

[взломанный сайт]

0

19

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она, –
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотёмна.

Их речь уже немногословна,
Без слов понятен каждый взгляд,
Но души их светло и ровно
Об очень многом говорят.

В неясной мгле существованья
Был неприметен их удел,
И животворный свет страданья
Над ними медленно горел.

Изнемогая, как калеки,
Под гнётом слабостей своих,
В одно единое навеки
Слились живые души их.

И знанья малая частица
Открылась им на склоне лет,
Что счастье наше – лишь зарница,
Лишь отдаленный слабый свет.

Оно так редко нам мелькает,
Такого требует труда!
Оно так быстро потухает
И исчезает навсегда!

Как ни лелей его в ладонях
И как к груди ни прижимай, –
Дитя зари, на светлых конях
Оно умчится в дальний край!

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она, –
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.

Теперь уж им, наверно, легче,
Теперь всё страшное ушло,
И только души их, как свечи,
Струят последнее тепло.

(1956.)
НИКОЛАЙ ЗАБОЛОЦКИЙ.

http://ipic.su/img/img7/fs/150151079_Starost.1579233342.jpg

0

20

Пойдем по небу босиком
Пойдем, ты только улыбнись
А, если хочешь, то вдвоем
Мы, будто птицы взмоем ввысь!

Пойдем по млечному пути
Рассвет увидим раньше всех
Ты только больше не грусти
И встретишь в будущем успех

Пойдем по рекам, по морям
Пойдем по лестнице судьбы
А если страх заглянет к нам?
Мы не сдадимся без борьбы!

Пойдем, я счастье покажу
Закрой глаза, доверься мне
Но где оно? Я вся дрожу…
Ты скажешь тихо, в темноте

Оно так близко, как рука
Поверишь в счастье и придет
Взгляни какие облака
Какой красивый небосвод

Пойдем уже, нам надо жить!
Оставь плохое за спиной
Уметь прощать, уметь любить
Пойдем по небу, ты со мной?

http://ipic.su/img/img7/fs/nintchdbpict000356378073.1579233683.jpg

0

21

0

22

0

23

София написал(а):

А о ком не хватит в теме Софии? О тебе? Или о Словокрыле?
Так потом и обо мне скажешь , что я вцепилась когтями и зубами в женатых мужиков

Ты всё прекрасно понимаешь - игра в дурака - не твоя игра!

0

24

Триглас написал(а):

Ты всё прекрасно понимаешь - игра в дурака - не твоя игра!

По моим наблюдениям, когда человек хочет уйти от ответа или не желает говорить на заданную тему, он пользуется такими выражениями - Ну ты же сам(а) всё прекрасно понимаешь... Не включай дурака, не прикидывайся дурочкой и т.д.

Это называется психологией общения с помощью  общих фраз, когда человек не желает посвящать другого в подробности затрагиваемой темы,он может  отвечать общими фразами. То есть, с одной стороны, ответ дан, а с другой  никакие подробности не освещены.
Ладно, я тебя поняла....

Спасибо за общение
http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано София (17-01-2020 18:14:12)

0

25

Как много в жизни хочется сказать...

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся,а затем
Проходим мимо,миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть,что в душе твориться.
Быть может,там внутри,есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то,что мы сказать хотели.
Но,а пока,как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле.
(Лариса Меркель.)

http://ipic.su/img/img7/fs/3765.1579274206.jpg

0

26

Шагая своею дорогой...

Не бывает случайных падений.
Есть уроки, что нужно пройти.
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди.

Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты.

Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа

И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом.
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём.

Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души.

То, что в прошлом осталось, не трогай.
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать.
Ирина Самарина-Лабиринт
http://ipic.su/img/img7/fs/353460-Berserker.1579274444.jpg

0

27

София написал(а):

По моим наблюдениям, когда человек хочет уйти от ответа или не желает говорить на заданную тему, он пользуется такими выражениями - Ну ты же сам(а) всё прекрасно понимаешь... Не включай дурака, не прикидывайся дурочкой и т.д.

Это называется психологией общения с помощью  общих фраз, когда человек не желает посвящать другого в подробности затрагиваемой темы,он может  отвечать общими фразами. То есть, с одной стороны, ответ дан, а с другой  никакие подробности не освещены.
Ладно, я тебя поняла....

Мне что - нужно было выудить все посты-страдания Инди и её истерики по Глогету чтобы освежить твою память ?!
А потом вы с ней будете клеймить меня за бессердечность.................
Вот обязательно нужно разворошить засохшую кучу!......................

София написал(а):

Спасибо за общение

Заходите ещё

0

28

Триглас написал(а):

Мне что - нужно было выудить все посты-страдания Инди и её истерики по Глогету чтобы освежить твою память ?!

Да причём тут вообще Инди , Глогет или еще кто то ? Я говорила о тебе и мне было интересно твое мнение и вопрос был задан тебе такой -

София написал(а):

А спросить можно?
Что в твоём понимании вцепиться когтями в семейного мужика?

Мне интересно , что с точки зрения мужчины можно расценивать как "вцепилась когтями" или другими словами пристаёт к женатому, навязывается, преследует, соблазняет, совращает или еще как то?

Возможно то , что считаю невинным флиртом , шутками или приколами , кто то может расценивать по другому. Например, я со Словокрылом тоже частенько веду ( или вела) себя весьма фривольно, и со стороны это может выглядеть так, что я вцепилась когтями.

Поэтому я и спросила, что в твоём понимании вцепиться когтями? И Инди с Глогетом тут вообще непричём.

Но, если отмотать немного времени назад, то ваш конфликт с Инди с этого и начался.
Инди написала о неареализованности мужчины в разговоре с Экзом , ты на это отреагировал , ну вот ты сам об этом пишешь-

Триглас написал(а):
Инди написала о нереализованном мужчине............Думаю - интересно что человек вкладывает в понятие реализованность.................Спросил..............

Аналогично я спросила тебя, что ты вкладываешь в понятие вцепиться когтями в мужчину?

И что?
Это карма! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

История повторяется, ты завёлся на пустом месте и начинаешь  предъявлять претензии - Я что должен выудить все посты Инди?

Начинаешь додумывать или придумывать себе , что кто то будет тебя клеймить
и обвинять меня что я ворошу какую то там кучу.

А я спросила ТЕБЯ, говорю О ТЕБЕ,интересуюсь ТВОИМ мнением и разговариваю только С ТОБОЙ ( заметь нас только двое здесь))) Нет ни третьих, ни пятых, ни десятых лиц в разговоре)

Странный ты.... вернее смешной))) Причём здесь кто то еще , твоя реакция меня удивляет, она какая то нетипичная, похожа на женскую ( это женщины склонны чего там себе надумать, придумать, нафантазировать, приплетать родню, друзей, соседей, знакомых, к месту и не очень , короче вести себя так как в этом анекдоте-

Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама с собой поругалась — и из ванной я вышел уже разведенным человеком.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

На тебя это как то не похоже)))

А по Инди ты всё таки скучаешь [взломанный сайт]    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   В каждом твоём посте она , за исключением поста про дурочку , видимо это только моя привилегия  :D

Триглас написал(а):

игра в дурака - не твоя игра!

Триглас написал(а):

Заходите ещё

Непременно.... )))

0

29

0

30

София написал(а):

Возможно то , что считаю невинным флиртом , шутками или приколами , кто то может расценивать по другому.

Ты Драйзер по соционике, Софиюшка. У меня Натали тоже также может с кем-нибудь. А потом: "а чо такого? Это всего лишь флирт". А мужик уж там губенки раскатал http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » И так она звалась Софией...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно