__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Ислам покорит мир.


Ислам покорит мир.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

0

2

Всё что говорит Лайтман об исламистах - один к одному подходит и к евреям - те же амбиции мирового уровня, то же желание возглавить всех и всех научить "жить правильно".

+1

3

Амбиций у всех хоть отбавляй,у хритсиан ,католиков,иудеев...,но только евреи ни кому голову не отрезают .

0

4

vlad написал(а):

Амбиций у всех хоть отбавляй,у хритсиан ,католиков,иудеев...,но только евреи ни кому голову не отрезают

Да ладно - первое убийство на Земле - еврей убил еврея!
Да и забивание камнями - не многим лучше отрезания головы.......

+2

5

Не надо приписывать первое убийство евреям,они во многом первые но не в этом. Да и нельзя сравнивать ассимиляцию евреев с нашествием мусульман.

Отредактировано vlad (25-01-2020 21:26:47)

0

6

vlad написал(а):

Не надо приписывать первое убийство евреям

Эту историю все помнят: было у Адама и Евы два сына, младший Авель — охотник, старший Каин — собиратель. Оба принесли жертвы Богу — Авель убоину, а Каин вегетарианское. Господу была угодна жертва Авеля, а дар Каина он не принял. Каин взревновал и в гневе убил брата.

Наверное они были китайцами..................или Библия рассказывает про нееврейский народ...........

vlad написал(а):

Да и нельзя сравнивать ассимиляцию евреев с нашествием мусульман.

Действительно картины разные - евреи расползаются по плану ассимиляции (дальнейшая цель нам якобы не ведома), а мусульмани бегут из своих разрушенных войною стран.............А войны им устраивают добрые дяди с крестиками на шее...................

0

7

vlad написал(а):

Не надо приписывать первое убийство евреям,они во многом первые но не в этом. Да и нельзя сравнивать ассимиляцию евреев с нашествием мусульман.

Само собой разумеется- богоизбранный народ, им сам Бог велел расселяться по миру, как их душеньке будет угодно , ибо они везде дома или чувствуют себя везде, как дома ( опять же завещано им наследовать землю), а остальные просто  так погулять вышли.

Триглас написал(а):

а мусульмани бегут из своих разрушенных войною стран.............А войны им устраивают добрые дяди с крестиками на шее...................

  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

8

А вы к кому себя относите господа к тем что с крестиками или к богоизбранным или просто антисемиты?

0

9

vlad написал(а):

А вы к кому себя относите

Да всё как то больше к роду человеческому. И где Вы узрели антисемитизм ? Про богоизбранность не я придумала. У меня встречный вопрос - А чем мусульманство хуже христианства ?

0

10

Когда родился Хохол... Еврей заплакал, склонившись над Торой.
Интересно, есть ли предпосылки создания новой религии....Украинской.

0

11

vlad написал(а):

А вы к кому себя относите господа к тем что с крестиками или к богоизбранным или просто антисемиты?

Хороший вопрос!
Итак:
1. Я с "крестиком"......................но церковь меня к христианам не зачислит..........
                          Причины: а) я не считаю что Иисус - бог, спустившийся до уровня человека; я считаю что он человек, поднявшийся
                                              до уровня Бога.
                                          б) исходя из пункта "а" - все люди - дети божьи, но не все боги.
                                          в)  крестик как символ не ношу - Христос не может быть мёртвым.
2. Я на половину еврей (по матери - из рода Левитов), но не считаю евреев богоизбранными.
3. По разуму и соображалке я еврей, но по менталитету - славянин.
4. Если человек, тормозящий завышенное ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ евреев - антисимит, то я антисимит.
5. Мне пофигу национальность и цвет кожи - я делю людей по другим признакам: умный, дурак, пофигист, жлоб.........
                      Вот ты в моей классификации - певец чужих песен (при этом я не рассматриваю верность самих песен)......

+1

12

София написал(а):

Да всё как то больше к роду человеческому. И где Вы узрели антисемитизм ? Про богоизбранность не я придумала. У меня встречный вопрос - А чем мусульманство хуже христианства ?

Род человеческий ..как то размывчато..ну да ладно. На счет что лучше что хуже..
   Все религии разные и каждая хороша по своему. Все дело в том как ее при подносят те кто говорит и действует от ее имени.Если спросить жителей Европы которых осаждают орды мигрантов и которые устанавливают свои законы не считаясь с той культурой и теми устоями что там устоялись - то мне кажется что ответ будет отрицательный. 
    Ислам сам по себе изначально миролюбивая и терпеливая религия,но сейчас она ассоциируется с дикостью и зверством которые творят ее не которые последователи прикрываясь цитатами из корана. Религия это всегда очень тонкий и зачастую кровавый вопрос,потому что она затрагивает самое сокровенное. Это очень обширная тема...
   Если вернуться к тому с чего начали - завоеванием исламом мира и расселением ,ассимиляцией евреев по всему миру,то здесь методы и последствия разные. Евреи в местах проживания,оседлости оставляют после себя открытия,разработки в науке,медицине,и т.п.,..оголтелый ислам который сейчас покоряет Европу оставляет после себя разруху,и ненависть к себе.

Отредактировано vlad (26-01-2020 12:05:25)

0

13

vlad написал(а):

Род человеческий ..как то размывчато..

А по мне так очень даже конкретно - представитель его просто человек )

vlad написал(а):

Все религии разные и каждая хороша по своему.

Согласна.

vlad написал(а):

Если спросить жителей Европы которых осаждают орды мигрантов и которые устанавливают свои законы не считаясь с той культурой и теми устоями что там устоялись - то мне кажется что ответ будет отрицательный.

А если копнуть чуть глубже , так называемые "крестовые походы" разве не тоже самое ( насаждение своих законов и веры огнём и мечом?)

vlad написал(а):

Евреи в местах проживания,оседлости оставляют после себя открытия,разработки в науке,медицине,и т.п.,..оголтелый ислам который сейчас покоряет Европу оставляет после себя разруху,и ненависть к себе.

А до того , как они появились в Европе, кто оставлял разруху в их странах , порождая ненависть к себе , не европейцы ли? Как аукнется, так и откликнется....

Наука, медицина?

Не арабы ли придумали цифры (арабские ), когда у них развивалась математика, алхимия , астрономия , средневековые рыцари, скакали на лошади и им было не до наук))) Да и само слово алхимия , по моему пошло от арабов. Омар Хайям не только поэт , но и математик .

Как то у себя дома я отыскала среди книг книгу какого то Ибн -хаттаба http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif , Мне стало интересно , что это за книга я раньше её не видела. Расскрыла... Оказалось что этот  Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на, никто иной , как известный на Западе Авиценна.
Надеюсь все слышали о нём? Ученый, философ, врач.

Всего написал более 450 трудов в 29 областях науки, из которых до нас дошли только 274 . Самый известный и влиятельный философ-учёный средневекового исламского мира.

Так,что не стоит делить людей по кастам, национальности, вероисповеданию.

Триглас написал(а):

5. Мне пофигу национальность и цвет кожи - я делю людей по другим признакам: умный, дурак, пофигист, жлоб.........

Я согласна с Тригласом , только для себя я еще упростила бы -
Божий человек или безбожник ( и религия тут ни при чём)
Люди  или нелюди. ( и национальность тоже ни при чём)

Отредактировано София (26-01-2020 12:53:35)

0

14

София вы совершенно правы. Все зависит от тех людей которые говорят и делают от имени той или иной религии,движения,и течения в них. Именно наше свое понимание разделяет нас по разным сторонам во всем(шеиты,суиты,протестанты,католики,хрестьяне.и.т.д) Конечно,были и варвары,были крестовые походы,были исходы,...все было. И тыкать друг друга фактами,цитатами можно бесконечно,но для чего? Это уже было и прошло. Нужно сделать вывод из всего происходящего и постараться избежать трагедий. https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/53/t84487.png

Исламская делегация молится жертвам холокоста. Люди есть везде.

Отредактировано vlad (26-01-2020 14:13:28)

+1

15

vlad написал(а):

Исламская делегация молится жертвам холокоста. Люди есть везде.

https://a.radikal.ru/a06/2001/d8/497b44b1d968.jpg

0

16

vlad написал(а):

.Если спросить жителей Европы которых осаждают орды мигрантов и которые устанавливают свои законы не считаясь с той культурой и теми устоями что там устоялись - то мне кажется что ответ будет отрицательный.

Неудачный пример.
1. Людей согнали с их места обитания
2. Они вынуждены выживать и ведут себя не так как дома
3. Главный вопрос - Кто устроил так, что толпы мигрантов ринулись в Европу? Я надеюсь тебе как каббалисту не стоит объяснять что таких случайностей не бывает - кому-то хочется загрузить Европу проблемами.

vlad написал(а):

Ислам сам по себе изначально миролюбивая и терпеливая религия

В общем да...................но слишком много трактовок..................впрочем - как и в других религиях.

vlad написал(а):

Евреи в местах проживания,оседлости оставляют после себя открытия,разработки в науке,медицине,

Что значит "оставляют после себя"? И открытия делаются не в дар кому-то..................И не только евреи двигают науку...............Даже в этой твоей фразе привычное " Все хороши но евреи лучше!" И именно ЭТО отталкивает других от евреев!

+1

17

vlad написал(а):

А вы к кому себя относите господа к тем что с крестиками или к богоизбранным или просто антисемиты?

Я себя отношу к тому, что надо ценить жизнь и жить по совести и по правде. А все эти религиозные дела - пережитки прошлого.

0

18

Наука, тоже религия.
Медицина больна тем, что встала на путь коммерции. В СССР такого не было. Слишком много мифов распространяется о болезнях, которых нет... не бывает. Но лекарства есть.
Так же и в любой религии, присутствует коммерция... значит лож, по людским понятиям.
Бог человека СОЗДАЛ "ГОЛЫМ". И как творение Божие, человек голый божественен. Тогда при чем тут свечи, иконы-образа-идолы?... не живое. И зачем богу свечи или иконы, и всё остальное, когда Храм божий, есть тело и сознание человека. Любого человека, любой Божьей твари... а все твори-творения только Божьи... по его воле.
Тогда и религии все Божьи.

0

19

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Они были учителями, преподававшими любовь. И именно любовь была их религией.

0

20

Натали написал(а):

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Они были учителями, преподававшими любовь. И именно любовь была их религией.

Так кто покорит мир?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Ислам покорит мир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно