__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Учёные против псевдонауки

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Несмотря на то, что попытки влиять на течение рака путём изменения pH начались ещё в 1990-е годы, лекарство, основанное на этом принципе, по-прежнему не создано. Сода на эту роль не годится. Как часто бывает, просто повторить на человеке то, что было сделано на лабораторных животных, невозможно. Эквивалента применённой на мышах дозы, который составил бы для человека примерно 0,18 г/кг/ день, хватит лишь на нейтрализацию кислоты, вырабатываемой опухолью объёмом не более одного кубического миллиметра. При этом регулярный приём доз, превышающих 0,5 г/кг/день (это всего в три, без малого, раза больше), может вызвать некомпенсированный алкалоз и привести к гибели пациента задолго до того, как будет получена минимальная польза от замедления метастазирования. Увы, как бы ни хотелось лечить опасную болезнь копеечной содой, никаких перспектив за этим подходом не просматривается. Однако нельзя исключать, что когда-нибудь на рынке появятся лекарства, нормализующие pH-градиент иным, более тонким образом. Например, подавляя работу встроенных в клеточную мембрану протонных насосов.

Что касается исследования, послужившего поводом для обсуждаемого шума в российской прессе, никаких сенсационных заявлений в опубликованной в Cell по результатам этой работы научной статье нет. Исследовательская группа обнаружила, что повышение кислотности раковых тканей приводит к тому, что внутриклеточный сигнальный комплекс mTORC 1 «замолкает», что, в свою очередь, нарушает работу так называемых циркадных часов — внутриклеточного механизма, могущего как играть роль в развитии онкологических заболеваний, так и, при определённых обстоятельствах, влиять на восприимчивость клеток к химиотерапии. Небольшой частью этой работы было частичное повторение упомянутых ранее экспериментов с мышами — добавление соды в их питьевую воду нормализовало в некоторых случаях pH опухолей и снова запустило циркадные часы. В других случаях, впрочем, не запустило.

Это, безусловно, интересная работа, поскольку она связывает несколько областей, находящихся сейчас на острие исследовательского интереса, и улучшает наше понимание того, как возникают и развиваются онкозаболевания. Но в ней нет ничего про «обнаружение дешёвого способа борьбы с раком». Ежегодно публикуются сотни подобных работ с описанием новых биологических феноменов, полученных in vitro или на лабораторных животных. Теоретически почти все они могли бы внести вклад в лечение онкозаболеваний. Но принципиально новых работающих лекарств от рака появляется крайне мало: между наблюдаемым в лаборатории биологическим феноменом и клинически значимым результатом лежит пропасть, в большинстве случаев непреодолимая.

За значительной частью лабораторных находок не следует даже попытка создать лекарство. Если такая попытка делается, шансы увенчать её выводом на рынок нового лекарственного препарата крайне малы — они составляют доли процента. Даже лекарства, прошедшие путь до клинических испытаний на добровольцах, завершают процедуру регистрации в среднем лишь в 8—9% случаев. При этом в онкологии этот показатель ещё меньше — около 5%. Чем же тогда объясняется безудержный энтузиазм российских медиа?

Тем, что ориентировались они не на взвешенную, без излишнего сенсационизма статью в Cell, а на пресс-релиз, опубликованный в тот же день Чи Ван Даном (Chi Van Dang), научным директором Людвиговского института исследования рака (Ludwig Institute for Cancer Research). В отличие от научной публикации, этот релиз полон оптимизма. Статья в Cell называется «Кислота при гипоксии подавляет циркадные часы посредством ингибирования mTOR»; пресс-релиз озаглавлен «Как пищевая сода могла бы улучшить терапию рака» — чувствуете разницу?

Практически весь релиз посвящён тому, что в исходной публикации в Cell занимает не так много места, — тем самым мышам, которые пили воду с разбавленной в ней пищевой содой, и рассуждениям о том, что обнаруженный феномен может повысить эффективность химиотерапии. «Концепция невероятно проста, — восторженно пишет доктор Дан, — и речь не о каком-нибудь лекарстве за $100 000. Это буквально обычная пищевая сода». Забывая при этом упомянуть о неприменимости пищевой соды на человеке и о том, что сама идея не нова и поиски других способов влиять на pH опухоли продолжаются уже много лет.

Российским журналистам оставалось сделать лишь небольшой шаг, чтобы довести новость до «совершенства». Немного фантазии, немного нежелания изучить не только пресс-релиз, но и научную публикацию, некоторая смелость при выборе заголовков, и вот уже новость расходится по Сети и собирает комментарии наподобие «всегда знал, что лекарство от рака давно изобретено, а учёные его скрывают».

Я вообще-то всё понимаю. И про то, что научному директору Дану нужно получать гранты и отчитываться о выдающихся открытиях, поэтому он не может выпустить пресс-релиз с честным, но малопривлекательным названием Yet Another Vitro Phenomenon with No Clinical Relevance. И про то, что российские медиа делают новости «интереснее», потому что им нужен трафик: ведь надо продавать рекламу, от этого зависят премии и карьера. Но вот никак не получается выкинуть из головы ту несчастную женщину, которую убил Симончини, и перестать думать о том, что, возможно, как раз сейчас какой-то отчаявшийся человек идёт, начитавшись новостей, лечить своё тяжёлое и опасное заболевание в ту самую сеть московских медицинских центров. И может оттуда не вернуться.

Как-то аккуратнее надо, господа.

(Петр Талантов. )

0

2

Анатолий Блощиненко, врач-онколог, химиотерапевт:

Без преувеличения, процентов пятнадцать-двадцать пациентов используют нетрадиционные методы лечения: пьют соду, перекись, АСД, водку с маслом, верблюжью мочу, керосин. Методы подкупают множеством позитивных фейковых отзывов, простотой, дешевизной и, самое главное, возможностью лечиться на дому, без помощи врача. К сожалению, всё это может привести к трагическим последствиям.
Есть пациенты, которые, узнав о наличии болезни или обнаружив новообразование, не идут к онкологу, боясь узнать плохую новость, а прибегают к подобным способам. И продолжают «лечиться» до тех пор, пока кто-то из родственников не настоит на обращении к врачу либо пока из-за осложнений пациент не попадёт в больницу. Именно тогда и оказывается, что время, когда можно было начать адекватное и успешное лечение, упущено и остаётся только симптоматическая, паллиативная терапия.
Уменьшить поток информации об «успехах» альтернативной медицины в лечении злокачественных опухолей вряд ли возможно. Поэтому так важно обсуждать нетрадиционные методы с научным обоснованием их бесполезности в СМИ, в соцсетях, проводить образовательные семинары. И очень важно, чтобы онкологи общались с пациентами (на что у многих не всегда есть время, правда), объясняли, что нетрадиционные методы лечения основаны на мифах и дают лишь ложные надежды.

0

3

0

4

0

5

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

6

Для желающих познакомиться с доктором Мясниковым поближе это видео -

Обаятельный человек, заботливый сын, хороший семьянин, грамотный врач и профессионал своего дела.
Для своих 66 лет, отлично выглядит и держится молодцом!

0

7

Не могу вычислить по видео ,последовательница Симончини или самостоятельные исследования?
Отыскал после ваших разговоров про соду.

0

8

Первое что видно это даты экспериментов Симончини 1993 год ... а на видео про исследования девушки выше ,-80е годы и другой вид гриба...
похоже что кое-кто стащил идеи.

0

9

Не могу вычислить по видео ,последовательница Симончини или самостоятельные исследования?

А меня больше интересует её возраст. В последнее время замечаю такую тенденцию, чем старше человек ( по логике казалось бы должен быть мудрее), а несёт такой бред,что невольно задаешься вопросом - не маразм ли это уже подкрался незаметно?

В молодости, если мне доводилось обращаться к врачам я старалась выбирать тех, кто постарше ( они умнее, у них опыт, большая практика), а с молоденькой чего взять , только после института пришла, ей самой еще учиться и учиться.

Сейчас с точностью наоборот.... Заходишь в кабинет сидит там бабулька "божий одуванчик" в белом халате, посмотрит на тебя поверх очков , чтобы сделать запись долго ищет ручку на столе, в ящиках, в карманах халата ( может уже забывает куда положила).

Иногда  бывает, что так же  ищут  очки ( если они не надеты) в ящиках стола, в своей сумке, в карманах халата, а они висят на цепочке на груди)))

Надев их , она долго изучает мед. карту , словно алфавит забыла и буквы ей не знакомы, причём даже не врачебные записи или результаты анализов , а лицевую страницу с ФИО и адресом, и считав мои мысли -

" Ну если ты не можешь прочесть или видишь плохо или написано неразборчиво - спроси "!
Она  наконец то открывает рот и спрашивает - Как фамилия , имя ?

А потом начинает нести такой бред , что думаешь лучше бы она его не открывала. :D  По ходу дела, она может путаться в терминах и названиях , а иногда забывать , останавливаться , замолкать , говорить ммммммм..... пытаясь вспомнить, а иногда честно признаётся забыла название этого препарата и оправдываться их сейчас так много всяких новых , ну его еще рекламируют и приходится ей подсказывать или тоже признаваться что за рекламой я не слежу, и отдаю предпочтение нашим отечественным старым и проверенным препаратам

"Я попью этот  наверное, да"?  И она даёт добро - "Да попринимайте его , а потом опять придете ко мне"

Я же думая про себя " Ну, нет уж к тебе то я точно больше не приду" вежливо прощаюсь говоря - "Спасибо и  до свидания"... хотя следовало бы сказать прощайте))))

Короче сейчас, я хожу к молодым, но практикующим , у которых есть хоть какой то практический опыт - лет пять хотя бы))))

Так и интернете в роликах - молодняк несут всякую чушь, а старики - бред :D  Надо выбирать "золотую середину" http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

10

Мдаа .. сложно все ... сложно ... но искать информацию все-таки нужно продолжать.  [взломанный сайт]

0

11

Прочитал только первые строчки..... :D  Смех да и только....
Дорогая... "ВСЕМ РУЛИТ ТОЛЬКО "АХРЕНЕГОЗНАЕТ!"....."
Куча целителей доказывают что то, чего и не знают.
В социуме, ещё бОльшая куча врачей, занимаются тем же самым. Но при этом (извиняюсь за выражение) обсирают целителей.... Более того, САМи не задумываются над способами и влиянием на организм тех препаратов, которыми исцеляют целители.
Пример.... Не далее как вчера, попался в ютубе ролик от какого то врача из Ташкента что ли... Дело в том, что у меня начинают болеть плечевые суставы. Как оказывается, от чего..... самому точно и не узнать, или методом "тыка" попробовал, не пошло, значит причина другая. Гимнастика и растяжки мне не помогли. Значит как я предполагаю, у меня синдром "неподвижного сустава" развивается.
Так вот... врач современный, и техники современные, в 3 этапа.
1. Обследование. Хым..... от ренгена, узи, до томограммы...- а это бабло.
2. Обезбаливающая, противовосполительная блокада (уколы)...-бабло.
3. Физио терапия, типа электрофорез, ультразвук с препаратами...-бабло.
4. Ну типа массаж и костоправство-мануалка.....-опять бабло.
Ну, рассказал и показал грамотно... ничего не скажешь. Хочется кричать "Ура!"...
Но вот жеть зараза то.... к примеру "фонофорез и электрофорез" это врачебный МИФ.... Через большую кучу слоев кожи, и суставного мешка, этими способами лекарство не ввести... не проникнет. Как и те мази, которые именуются, мазями ГЛУБОКОГО проникновения. Так что, можно только поверхностно раздражать кожу, более ничего.
Но.... Если рассмотрим всё иначе... Хотя бы с позиции подсознания, которое управляет потоками энергии.... к примеру по Кузнецову" То поймем, что боль или раздражение какого то участка кожи (и иглоукалывание) привлекает целительные энергии к участку. И организм типа самоисцеляется, или минимум, заживляется быстрее. То же действие производит и электрофорез. Только раздражающее кожу. К примеру "Феналгон" хорош... мне нравиться.. но глубоко не проникает... но обжигает поверхность кожного покрова. Или бальзам типа "Звездочка".

РН крови.... Да вообще кто знает об этом хоть что то конкретно? Это очередной фейк.
Вся медицина как и целительство, держаться на одном.... На слепой вере в чудо, и на методе "Тыка". Тыкнул, помогло... значит препарат от этого.
Но тогда надо просто рассматривать опыт применения людьми того или иного.
После лекций Неумывакина, и практического применения соды и перекиси, у огромной массы людей, "в натуре" произошло много изменений. И каждый пишет о том, от чего ему помогло.
Я вот думаю, что и Мясников тоже не особо знает....
Вот помню, когда я занимался целительством, мне учителя говорили примерно так... " У людей имеется определение, что конкретная трава, лечит что то конкретное. Но это не совсем так. Дело в том, что сама земля постоянно находится в энерго-информационном потоке. И разном, в разных уголках мира. На земле всё принимает информацию, и накапливает её. И одна и та же трава, собранная в разные года, разное время года, в разных точках мира, будет иметь разные энергетическо-информационные свойства. И исцелять совсем не те болезни.

Я лично, никого и ничто не опровергаю... как говорят, лишь бы помогало людям. И не надо только исключать фактор слепой веры в чудо... или воздействие на подсознание, которое управляет всеми, в том числе и лечебно-восстанавливающими процессами в организме.
Ещё древние говаривали, что, что бы исцелиться, нужна ВЕРА.  И наверное 50% зависит только от неё.

Оль.... не бывает такого, что бы кто то был на 100% прав. Да... Есть какие то знания, какие то условные законы.... Но это всё ежесекундно изменяется. И не всегда то, что считают люди и врачи правильным, является правильным.
По этому.... Слава и Ура... только методу слепого тыка и русскому "Авось".
Ах да... забыл добавить и месячные фазы (луны).... лекарства и травы в разные фазы, по разному работают.... Да и наверное ещё куча всякой фигни не учтено.
Так что РН крови, может быть и ни при чем. Не зацикливайся на этом.
А сода и перекись, помогла и помогает сотням тысяч людей... и это факт. Не сомневаюсь, что и Мясников кому то пользу принес.
Колоссальный прыжок эволюции произойдет тогда.... когда Вера, Религия и Наука, станут одним целым. / давно об этом было сказано. но пока наука и вера более враждуют, чем дружат. Да и от нас это не зависит.

София написал(а):

чем старше человек ( по логике казалось бы должен быть мудрее), а несёт такой бред,что невольно задаешься вопросом - не маразм ли это уже подкрался незаметно?

Оль.... помнишь было сказано... Есть только наблюдатель и наблюдаемое... которые каждый миг меняются местами....(амплитуда) То ты всматриваешься в пропасть-мир, то пропасть (мир) всматривается в тебя. Происходит информационно-энерго обмен.
Если не рассматривать и не ставить одно выше другого, а считать всё РАВНЫМ. То имеет смысл выражение " У тебя не хватает информации понять информацию другого человека" и ты считаешь её маразмом. Хотя.... маразм как болезнь существует.
Всё дело в том, как я уже и писал. Каждый человек имеет в себе только одну точку сборки сознания, и не может САМ её инменить, и рассматривать слона с разных сторон... Это то и древние говорили в учениях. То есть, и тогда...5-10 000 лет назад, было то же самое, по наблюдениям за людьми.По этому выведена пословица про сапожника и пирожника, которые не могут поменяться местами. Или по аналогу, целитель и врач.... они только спорят друг с другом, а сами толком ничего и не знают. Уж лучше бы пытались понять друг друга... но пока людям этого не дано.
Нет ни виноватых, как нет и правых. Есть так как есть. Ни один нейрофизиолог, не рассматривает информацию выходящую ЗА пределы черепа и тела.... а надо бы.
Очень много разоблачений и в официальной медицине! Но.... и эти фейки, часто помогают людям слепо верящим. По этому... целительство=врачеванию. И в медицине уже признано многое из целительства и народной медицины. Но всё равно, они полярны по восприятию.

0

12

из любопытства выпил четверть чайной ложки соды гашенной кипятком
и в теплом виде разведенную в воде ... короче бегал в туалет сутки
подряд и были все симптомы токсикоза ... (( больше чет не хочется ...

0

13

:x

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Куча целителей доказывают что то, чего и не знают.
В социуме, ещё бОльшая куча врачей, занимаются тем же самым.

Так и есть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Обследование. Хым..... от ренгена, узи, до томограммы...- а это бабло.
2. Обезбаливающая, противовосполительная блокада (уколы)...-бабло.
3. Физио терапия, типа электрофорез, ультразвук с препаратами...-бабло.
4. Ну типа массаж и костоправство-мануалка.....-опять бабло.

А жена у тебя для чего? Пусть поможет - намажет, обезболит, уколы, массаж, растирание - и заметь это все бесплатно.
Не хочешьеё напрягать, или она не умеет или не хочет, тогда китайцы тебе в помощь)))

Я вот у них массажер приобрела, никого просить не нужно, массажирует неплохо, правда мне на позвонок однажды попал шейный и крутанул сильно , потом несколько часов промучилась с головокружением, но это моя вина. Мне было лень сесть нормально и я неудобно его закрепила в лежачем положение - хотела трёх зайцев сразу убить , валяться на диване с ноутом, смотреть кино по телеку и массаж делать одновременно))))
А так массажор хороший и довольно мощный , массажируй чего хочешь и шею и поясницу и даже голову , затылок можно ежели чешется -  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Вот такой (только у меня черный)-

https://b.radikal.ru/b31/2002/1a/2300c2759443.jpg

И такой - ( вот тебе и физиотерапия -электротерапия )-

https://a.radikal.ru/a37/2002/99/7e77f30e9f17.jpg

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

РН крови.... Да вообще кто знает об этом хоть что то конкретно?

Ну хоть кто то со мной солидарен)))
Да, немногие знают , зато все спекулируют на этом от диетологов до псевдодохторов. Ну хоть что то уже узнали и это не мало:
Знают и умеют определять  границы нормы, благодаря чему спасают жизни , за что спасибо докторам, выяснили что  это величина саморегулирующаяся и можно сказать постоянная, при каких то отклонениях приходит к норме самостоятельно ( что утешает и радует, и за это спасибо) не придётся лопать соду :D

При тяжелых состояниях знают как спасать, выводить из комы, убирать интоксикацию и за это тоже спасибо.
Так что трижды спасибо нашим ученым и докторам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У тебя не хватает информации понять информацию другого человека" и ты считаешь её маразмом. Хотя.... маразм как болезнь существует.

Солнце моё, дело не в понимании , хотя наверное именно в понимании, потому что ты понимаешь что человек говорит чушь.

Если медик говорит вещи , вернее не знает элементарных азов  даже на уровне училища, а он закончил институт еще, то как можно воспринимать это как не маразм? Хорошо оставим медицину , это скажем так узкая специализация  а мы её расширим до кулинарии , например, и взглянем на это ширше))))

Тебе человек рассказывает как печь пироги - говорит нужно смешать там всё, что полагается для теста - мука , молоко, яйца, маргарин или масло, соль, сахар, ваниль, цедра , наполнители может какие еще - набодяжить из всего этого тесто и сверху все это посыпать сухими дрожжами. Бери теперь это тесто и лепи пирожки.

Ты наверняка осторожно спросишь ( ну чтобы не обижать специалиста и не слишком умничать сходу :D ) - А может дрожи нужно в самом начале положить? Дать им развиться, добавить все остальное и выждать хотя бы время чтобы началось брожение и тесто поднялось , иначе какие же это будут пирожки? Это уже более походит на блинчики.

И не появится ли у тебя сомнение в его компетенции ? И не сочтешь ли ты это маразмом? Если бы это сказал ребенок то - нет , а если это специалист по пирожкам - то да .

Специалист , который не знает элементарных вещей?  Из уст специалиста это звучит как маразм [взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому выведена пословица про сапожника и пирожника, которые не могут поменяться местами.

Вот , вот это как раз то , о чем я тут говорю уже вторые сутки . Ну прямо в точку и добавлять ничего не нужно.

Если травник собирает травы и лечит ими , спасибо ему за то, что он делает доброе дело , но пусть он Бога ради не рассказывает , как регулировать внутренние процессы  в организме и изменять кислотно щелочной баланс, а диетологи рассказывают о вредной и полезной пище, здоровом питании, раасказывают нам сирым и убогим  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  где содержатся какие витамины и микроэлементы и в каких количествах, считают каллораж , белки, жиры и углеводы, объясняют какие ферменты у нас вырабатываются для их расщепления, в какое время и в каком количестве, почему нельзя есть по ночам ( а очень хочется :D ) но не лезут в рн крови и не вешают нам лапшу про то, что приняв что то перорально, тобишь через рот , мы можем изменить формулу крови - например, поедая на завтрак соду и запивая её перекисью водорода ))) Или питаясь определенными продуктами.

Я вот себе думаю , как же наши предки жили то , пили молоко из под коровы, да не раз в день, как мы - молочная каша на завтрак или кефир на ужин, а вместо воды иногда  или чтобы голод пришлушить на время , в промежутках между приемами пищи, потому как пообедать пока некогда просто.

И в поле с собой брали или квас домашний или молоко - Колы то язвозаживляющей тогда в помине не было. :D  И углеводов не переедали , хотя хлеб да каша - пища наша ( одни углеводы), да плюс фруктов и ягод вдоволь - тоже углеводы сплошные и сахара , а главное то, что про рн крови слыхом не слыхивали, а были здоровее нас нынешних.
Чудеса да и только! :dontknow:

0

16

EXOID написал(а):

короче бегал в туалет сутки
подряд и были все симптомы токсикоза ... (( больше чет не хочется ...

Бедный ... И пошто тебе такие мучения? Тебе что деньги платят за эксперименты над собой? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

0

17

София написал(а):

EXOID написал(а):

    короче бегал в туалет сутки
    подряд и были все симптомы токсикоза ... (( больше чет не хочется ...

Бедный ... И пошто тебе такие мучения? Тебе что деньги платят за эксперименты над собой? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Дак да ... в теме поисков рецептов на нашем форуме и экспериментировал ... ща поищу ту тему ...
Тут флудили ))

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что РН крови, может быть и ни при чем. Не зацикливайся на этом.

Обалдеть! http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif 
Это я то зацикливаюсь? :D Не, ну вы , блин, даёте))))

Я всё это время талдычу о том, что не нужно зацикливаться на этом рн, если он и меняется в процессе нашей жизнедеятельности , то он сам же и возращается к норме.
Это как физиологическое измение сердечного ритма - учащение пульса после физ нагрузки - отдохнул и пульс пришёл в норму. Психанул, испугался сердце поскакало , успокоился - пульс в норме. Чего может быть еще проще?
И не надо пить соду и перекись, которая вообще не преназначена для приема внутрь ( на ней так и написано для наружного примения) и моча не предназначена для приема внутрь, её прямое предназначение напротив выводить наружу шлаки, соли, токсины и прочую гадость , а не заливать всё это снова в себя обратно.

И Мясников говорит не циклитесь на этом рн, пока вы ходите своими ногами всё у вас с этим рн нормально)))
А если он всё таки изменяется - при тяжелых болезнях, интоксикациях, при плохо работающих почках и печени (их недостаточности) под воздействием приема отдельных лекарственных препаратов или их передозировке , то вы об этом можете уже и не узнать, но если повезет и вам быстро окажут  мед .помощь , очистят кровь и организм, то вы еще поживёте , даже обходясь без соды ( вот привязалась она ко мне , как банный лист :D )

Всё спать!  http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

19

На девятой странице нашел )) я оказывается там 3 дня и лошадиными дозами
экспериментировал с содой ))))) ... ну норм ... этим можно чиститься ...
если вы конечно брутальный и жесткий грубиян - пьяница (например) ...
а так то даже мне было не очень приятно с этой соды ))) ... но это был
краш тест ... если маленько ее пить то наверно не будет таких эффектов.

9я страница поглощения соды ..(

0

20

София написал(а):

Я вот у них массажер приобрела,

Жена купила массажер как на верхнем фото.( как всегда, что бы валялся без дела) Но.... 4 дня массировал, состояние ухудшается, как и при растяжках. Значит не мышечное. Причина в суставе и мешке. Так как снаружи мазь не проникнет, то уколы. Жена не колет. Да и я мастер только в жопу колоть.

София написал(а):

Из уст специалиста это звучит как маразм

Слепая вера, заставила меня покупать стакан-сито, для просеивания муки. До этого просто мерным стаканом насыпал. Так типа происходит насыщение муки кислородом..... Знаешь... а разницы не почувствовал. Раньше мать, просеивала муку на содержание того, что останется в сите. Может червячки, или не промолотая пшеница...мусор... И никто не говорил о насыщении муки кислородом. Пирожки-булочки получаются одинаково.

София написал(а):

Из уст специалиста это звучит как маразм

Знаешь... вот смотришь на человека который что то доказывает однозначно, и понимаешь, что в нем 50% информации из научных источников, а вторая половина держится на слепой вере, что кто то там сказал... Но сам человек не осознает это. Думает что это вся информация из научных источников.
Мммм.. вот таблица Менделеева не точна, ибо из неё изъяли информацию об энергиях. Но... по сути, нужно всё рассматривать в сочетании со всем остальным... со всей информацией вселенной. А получается что исследуется в очень узком векторе, не учитывая остального. Как там.... Пирожник ограничен только пирогами. И не задумывается о процессах выращивания, о геноме плодов... животных... и относительно атмосферы земли и её составе, как и энергиях. Даже элементарной физики и химии не учитывает.
И всё держится исключительно на практических экспериментах, методом слепого тыка. И потом на этом строятся какие то иллюзорные законы.
А к примеру зная биологию, ботанику... кулинарные рецепты можно математически высчитывать.
Но я... только эмоционально представляю будущий вкус блюда, при смешивании ингредиентов. Тесто с большим количеством сахара, пышным-воздушным не будет. А хочется и сладко и пышно... По этому сахар отдельно посыпать между слоями приходится. Но и то.... где контакт, там не пышно. Выход... готовое шприцевать.

София написал(а):

Чудеса да и только!

Оль... Есть легенды, есть сказки... И признано, что многое актуально в них. Я про мертвую и живую воду. И у активированной воды, имеется выраженный эффект воздействия. И это Факт.
Единственно, трактуется может это не верно. Может РН и не при чем... но трындят о кислотной и щелочной воде. И по факту они именно такие. Кислая и щелочная. В этом главные отличия. По этому этому и приписывают эффекты.

0

21

София написал(а):

Обалдеть!  
Это я то зацикливаюсь?  Не, ну вы , блин, даёте))))

И так... о чем я тут читал, между вами с Тригласом...
1. изменение РН крови....
2. Рак....
3. Грибок....
4. ещё что то...
5. Пироги с капустой....
:D
Рецепт.
Ловим раков, варим, чистим.
Собираем грибы, жарим..
Добавляем ещё что то...
Доводим уровень РН...
Мука с дрожжевыми грибками....
Жарим пирог.
Это синтез из всего написанного.

0

22

София написал(а):

Всё спать!

Пол 11 утра.... Классно! Правда встал в 5.00. и 5 часов в иннете.

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Слепая вера, заставила меня покупать стакан-сито, для просеивания муки. До этого просто мерным стаканом насыпал. Так типа происходит насыщение муки кислородом..... Знаешь... а разницы не почувствовал. Раньше мать, просеивала муку на содержание того, что останется в сите. Может червячки, или не промолотая пшеница...мусор... И никто не говорил о насыщении муки кислородом. Пирожки-булочки получаются одинаково.

Твоя правда. Я тоже долгое время насыщала кислородом))) Но если мука читая не из мешка, а я покупаю в пачках то в конце концов мне надоело её просеивать ( на это пусть и немного но тратится время), а так я пользуюсь этой кружкой -ситом но не просеиваю, зачерпнула муку и высыпала. Мне удобно , что она с ручкой - это раз, в неё помещается 500 гр муки (нужное количество) это два , а функцией это три просеивание я пользоваться перестала. Тесто такое же пышное и кстати сладкое ( я кладу чайную соли и четыре столовых сахара) калачи и булки сладкие и пышные.

Это рецепт каких то там венских булок, я один раз попробовала и влюбилась на всю оставшуюся жизнь в этот рецепт теста. Теперь он у меня на все случаи жизни - все что выпекается из дрожжевого теста я делаю из этого теста, единственное если начинка мясная то сахара или две или три ложки кладу, а то сын возмущается - внутри мясо , а тесто сладкое ( чего бы еще там понимал))) , хотя котлеты в таком тесте очень вкусные сладковатое тесто усиливает вкус мяса и даже аромат чеснока , лука, но по просьбе трудящихся .... при несладкой начинке я и из теста убираю немного сахара, иногда наполовину даже оставляю 2 ложки.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так... о чем я тут читал, между вами с Тригласом...
1. изменение РН крови....
2. Рак....
3. Грибок....
4. ещё что то...

А о чем мы с ним должны были говорить, о погоде?

0

24

Эффект Барнума , также называемый эффектом Форера , или реже эффектом Барнума-Форера , представляет собой распространенный психологический феномен, в соответствии с которым индивиды дают высокую оценку точности описаниям своей личности, которые предположительно специально разработаны для них, которые на самом деле являются расплывчатыми и общими. достаточно, чтобы обратиться к широкому кругу людей.  Этот эффект может частично объяснить широко распространенное признание некоторых паранормальных верований и практик, таких как астрология , гадание , чтение ауры и некоторые типы личностных тестов .

Такие техники используются гадалками , астрологами и другими практикующими, чтобы убедить платящих клиентов, что они, практикующие, на самом деле наделены паранормальным даром.  Эффект является конкретным примером так называемого «феномена принятия», который описывает общую тенденцию людей «принимать почти любую ложную обратную связь с личностью».  Связанное и более общее явление - этосубъективная проверка . Субъективная проверка происходит, когда два несвязанных или даже случайных события воспринимаются как связанные, потому что убеждение, ожидание или гипотеза требуют отношений. Например, читая гороскоп , люди активно ищут соответствие между его содержанием и восприятием своей личности.

Майкл Бирнбаум , профессор психологии в Калифорнийском государственном университете, Фуллертон , отметил, что эффект Форера используется фокусниками и экстрасенсами, когда они дают так называемые « холодные чтения », а также некоторыми телевизионными личностями, которые требуют психоаналитической экспертизы и профессии. иметь возможность диагностировать психологические проблемы гостя за несколько минут. «Настоящие психологи в ужасе от этой практики», - заявляет Бирнбаум, но им не удается достаточно энергично критиковать ее публично, и поэтому к ней продолжают относиться с уважением, которого она не заслуживает. «К сожалению, академическая психология не уделяла больше внимания технике холодного чтения, - писал Денис Даттон в 1988 году, - поскольку широко распространенная практика успешного холодного чтения формирует основу для большей части веры в паранормальные способности, которые можно найти в общество сегодня ". В то время как академические психологи сосредоточились в своих исследованиях на студентах, Даттон призвал к «анализу реальных техник и методов, используемых опытными читателями с холодными взглядами».

В статье 2016 года маркетологам объясняется, как использовать эффект Форера для привлечения клиентов. Главный совет - использовать лесть.

«Мораль демонстрации Барнума», сказал Бирнбаум, заключается в том, что «самоутверждение не является подтверждением. Не дайте себя одурачить психу, психотерапевту-шарлатану или лжец-целителю, который использует этот трюк с вами! для доказательства. Держите свои деньги в своем кошельке, свой кошелек в своем кармане и свою руку на своем кошельке. "

0

25

София написал(а):

в неё помещается 500 гр

У каждого, есть свои нормы - сколько и чего готовить на семью. Но скажем мука по отношению к воде, имеет примерные соотношения. Где то 1/3. По этому мне удобнее одинаковыми стаканами пользоваться при наборе муки, и таким же стаканом отмерять воду (жидкость).
У меня ящик из орг. стекла, на 6кг муки. В нем всегда лежит стакан с ручкой, на 250млл. и капроновая крышка от банок (ей и досыпку делаю, и на стол посыпаю).

София написал(а):

я кладу чайную соли и четыре столовых сахара) калачи и булки сладкие и пышные.

Ммммм.... мои любят булочки в которых ну очень много сахара. В принципе, сахар является как бы начинкой. Вот представь себе... что раскатав квадрат теста тонко.... посыпешь его слоем сахара, и завернешь в рулет. ПРитом в самом тесте ты уже 4 ложки сахара насыпала. Более того, помазав желтком..... присыпешь опять сахаром. А сахар карамелизуется.... Значит булочки на следующий день, станут тверже, хоть проблем нет ни у кого с этим.
Пышность и воздушность, можно достичь у булочек, если слой теста довольно толстый. С небольшим количеством сахара. Нет в тесте большого количества маргарина итп. А свежие булочки, мягкие и пышные.
Кстати.... Если много сахара между слоями... то у булочек появляется привкус мака. (Вот я и думаю... что это наверное не вкус мака, у рулетиков с маком, а вкус сахара, который мы считаем вкусом мака.)

Недавно мясо "говядина" подорожало. (не часто его беру. Привозят на дом свинину, покупаю задние ляжки.) Но некоторые блюда требуют говядину. Но их редко у нас готовят. В кризис люди ищут замену мясу. Раньше брал окорочка ящиками. Подорожала и птица. Особенно грудки-филе.
Но вот парадокс.... В специализированном магазине, от птицефабрики, продают грудки, типа копченых, и дешевле чем сырые. Так же и куриные рулетики, которые покупаю вместо колбасы. И дешевле, и мясо натуральное, и вкуснее.
К чему клоню.... Попался рецепт в ютубе, от Натальи Калининой. " Ленивые вареники" Ну там картошка, масло, яйца, мука - тесто.. режешь дольками, варишь, потом поджарку на вареные псевдо вареники. А я частенько экспериментирую. К примеру обжарить фарш, добавить в это тесто.... В данном случае, хочу добавить фарш из рулетиков, грудки, или куриной ветчины, в это "тесто". Смотрел этот рецепт.

Но..... забил в поисковик..... Оказывается у неё есть и другие рецепты с ленивыми варениками...... Ща посмотрю... может что то другое сварганю.

Ну.... так же, но вместо грибов, добавить фарш.

София написал(а):

- внутри мясо , а тесто сладкое ( чего бы еще там понимал)))

Тут я с тобой согласен.
Смотрел ролики товарища-рыбака..(он и рецепты не плохие делает) Так вот... он любитель китайских вкусов, в которых сладкое сочетается с соленым, горьким, острым итп...
Я раньше в чувства не мог взять, как может сочетаться молоко в ухе.... Пока Светка не убедила (Уха по фински). После этого, ищу сочетания вкусов. Но.... цитрусовые вкусы в мясе не нравятся!
Вот Му жарит мясо по домашнему..... При просмотре, включи субтитры!

В принципе.... подобно многие готовят. Только вместо сахара, используют мёд.

София написал(а):

сладковатое тесто усиливает вкус мяса и даже аромат чеснока , лука

Я тоже по сути один рецепт, и тоже уменьшаю сахар. Сахар - усилитель вкуса, как и соль. По этому соль в чай с молоком, усиливает вкус чая... Много не сыпь для начала... потом норму соли сама опытным путем найдешь. Вкусно.

София написал(а):

А о чем мы с ним должны были говорить, о погоде?

:D  Ну да... Если в диалоге нет противоречий... То нет и интереса и смысла в таком диалоге. Мне интереснее возражать, чем соглашаться. Ну или... учиться чему то полезному, или вкусному.

София написал(а):

чтение ауры

София написал(а):

высокую оценку точности описаниям своей личности,

Иногда важно, то ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ..... что типа информация будет рассматриваться с каког то определенного вектора. К примеру Астрологии. С позиции социальной, эго-личности, или со стороны... и с разных позиций.... которые всегда противоречат друг другу.
Это написано тут как описание своей личности. С возвышением или нет. Вызвышение, ничего другое как аспект точки сборки рассмотрения. Или вектор, с которого рассматривается тема.
Пример с той же АУРОЙ.... Что такое Аура? - первый вопрос. А ответов будет много и разных...-противоречивых.
С позиции Мистики один ответ. С позиции науки другой. С позиции кв. механики, третий. И все будут противоречивы. По этому человек определяя себя как Мистик, ученый, или квантовик, и пишет что я "крутой" и зацикленный на этом человек, и тема будет рассматриваться исключительно в этом векторе, отвергая все другие. (Правда глупо отвергать всё остальное, которое зафиксировано как Есть и Факт.) Но НИКТО особенно САМ... не может измениться. Вот в чем суть то.... И Мясников не переубедит никогда Неумывакина, и наоборот. Хоть Есть Факты исцеления у обоих. Хуже то, что Мясников отвергает позицию Неумывакина. (ну... я так предполагаю, сам не юзал Мясникова и его вектор. Но сталкивался с многими последователями Неумывакина... Даже тёща до самой смерти пила перекись...*значит ощущала эффект. Зря бы не пила.)
И в 80х.... был бум по активаторам воды.. и кучи знакомых, делились информацией, на что у них это повлияло.... Но как факт... эффект то был... Вот только до этого времени всё забылось. Хоть приборы то выпускают и сейчас.... совершенствуют притом. Ладно люди... Эффект замечен с применением активированной воды и на животных, и на растениях. И это ФАКТЫ!!!!

София написал(а):

Эффект является конкретным примером так называемого «феномена принятия», который описывает общую тенденцию людей «принимать почти любую ложную обратную связь с личностью».

Понимаешь ли подруга.... Всё это рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиции ЛИЧНОСТИ Эго-Я- и САМ!. А стоит только отойти в сторону, и охватить всё картинку слона более целостно.... То заметишь все связи, которые вступают в синтез между собой. А истоки идут из одного источника.
Нужно увидеть этот источник. Тогда увидишь и поймешь, для чего с одного крана течет горячая, с другого холодная вода. Но вся вода из одной бочки. Зло и добро. Грешность и праведность, черное и белое, плюс и минус.... Это одно целое! И именно это Целое, творит из себя разделенное на разное. Иисус, Пилат, Иуда... это одно целое! И не может быть бытия, если хоть одного убрать из сценария. По теме, Мясников и Неумывакин, одно целое. Мы все, это одно целое. Противоречия, это только синтез информации в одном целом, внутри. И целое рулит всем сценарием, а не мы сами собой. И внутри целого, информация вся взаимосвязана. Деньги участвуют в синтезе, раз целое их создает для синтеза. Но со стороны, деньги не принадлежат никому. А желание их иметь, формируется в личностях, для того, что бы синтез шел как надо целому. И нет в них зла.
Ничто не может жить и эволюционировать в среде тепличных условий, где нет борьбы. Полярность важна для эволюции.
Люди всегда винят личностей, думая что они что то САМи.... С позиции целостности, со стороны, вне эго восприятия.. Всем рулит только целое. Рулит так как надо целому. И творит героев и злодеев. Мать Терезу и маньяков.
Кстати о маньяках... Ведь религия признает, что ими кто то управляет. Вплоть до вселения информационных демонов. Что нужен экзорцизм. А с позиции Автора-сценариста, то он создает нормальных людей, у которых в нужный сценаристу момент, "сносит башку" и они устраняют из сценария тех, которые должны уйти со сцены. И не важно, что это хорошие люди.... У католиков есть даже такой "святой" который убивал детей, потому что "Бог" его направлял так.... Типа эти дети должны вырасти и загубить мир. Хоть пока это хорошие дети. И хорошие семьи Порошенков и Зеленских и Гитреров...  Если человек исполнил свою миссию, и в будущем его не должно быть, то его надо убрать из сценария. В сценарии должен быть и сценарий, как убрать этих людей.
Если мне, или пророку, или ясновидящему, приходит картинка из будущего... То значит будущее выглядит именно так. Не так как сейчас. И сейчас изменится. Как мы не знаем. Можем только наблюдать как сценарий приведет нас к тому, что мир будет через время именно таким, какую картинку показали. Иногда я пытаюсь складывать пазлы из картинок других ясновидящих, что бы было больше информации, что и как произойдет. Но всё равно, подробностей нет. Только когда произойдет что то "Важное", то сложится какой то отрезок информационной дорожки.
Но тут нельзя мерить с позиции Разумности мира, и даже эмоциональности. Потому что не известен сценарий. Или как говорят христиане, "НЕ исповедимы пути Господни". Даже хрен не знает, как повернется сценарий в тот или иной момент.

София написал(а):

Главный совет - использовать лесть.

Мммм... как говорят... "Как ни учи дурака, всё равно ничему не научишь." Но почему то, бросив учить дурака, с удивлением узнаешь, что через год, этот дурак превзошел тебя. Причем без всяких учений. Его просто как он говорит "Озарило". Мало того, и проложило дорожку в каких то пониманиях. И он типа "знает" что и как делать.
По этому есть формула. Которая говорит, что признавая ВАЖНОСТЬ чего то... скажем занятий йогой, только 1% станет ей заниматься и успешно. 1% из учеников по маркетингу, станет осмысленно и осознанно...ЗНАЯ как употреблять полученные знания. У других пролетит мимо ушей и мозга, вся нужная информация.
К примеру мне лично, надо обязательно ЗНАТЬ во всех тонкостях, как работает какая то система. НЕ зная, у меня будут какие то переживания.... и сомнения. А большинству маркетологов, хватает зазубрить не осознавая какой то набор слов, которые и когда использовать. И работать методом "тыка" сработало, хорошо. Не сработало... пойду к другому.
Нельзя научить человека чему то, если он не предназначен для этого.("свыше"). Из 100 000 ученых, только один гений.... Почему? Почему из тысяч детей, поступают в ФизМат только единицы, которые ЛЮБЯТ математику и физику? Почему другие не любят? Почему говорят, что надо любить свою специальность, только тогда ты будешь счастлив на работе. Не любя именно эту работу, работа станет каторгой. Почему люди с самого рождения, уже РАЗНЫЕ??? Более того... отличаются даже умом..... (С рождения наблюдаю за внучкой и сравниваю с другими одногодками... Все РАЗНЫЕ!) И какое у младенцев эго-я-сам-выбираю?.... Раз рождаются уже такие....
И у всех зрелых людей, хоть раз вырывается фраза, по отношению к молодежи... "Ему хоть кол на голове теши... нихрена не хочет понимать. (а точнее, он просто не может понимать... нет этого в сценарии.)"

По этому... ЛЮБОГО ученого, психолога, можно опровергнуть, и вывести доказательства и ФАКТЫ... что не всеми людьми можно управлять, как и не каждый может стать хорошим психологом. Нужны свойства заложенные в сценарий. Нет свойств, нет специалиста. Или никто не может кому то внушить... втюрить товар.

София написал(а):

Не дайте себя одурачить психу, психотерапевту-шарлатану или лжец-целителю, который использует этот трюк с вами! для доказательства. Держите свои деньги в своем кошельке, свой кошелек в своем кармане и свою руку на своем кошельке. "

Хех.... как то пристала ко мне цыганка... В ответ я ей стал что то втюхивать, хлопая по плечу или руке. Она испугалась и ушла быстренько....-почему?

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (11-02-2020 05:33:24)

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У каждого, есть свои нормы - сколько и чего готовить на семью. Но скажем мука по отношению к воде, имеет примерные соотношения.

Ну да...Просто у меня по раскладке именно 500гр муки- на семью хватает, а если иногда делаю больше ( угостить знакомых, соседей, родственников, или на работу мужикам с собой) то делаю еще один замес теста.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот представь себе... что раскатав квадрат теста тонко.... посыпешь его слоем сахара, и завернешь в рулет. ПРитом в самом тесте ты уже 4 ложки сахара насыпала. Более того, помазав желтком..... присыпешь опять сахаром. А сахар карамелизуется.... Значит булочки на следующий день, станут тверже, хоть проблем нет ни у кого с этим.
Пышность и воздушность, можно достичь у булочек, если слой теста довольно толстый. С небольшим количеством сахара. Нет в тесте большого количества маргарина итп. А свежие булочки, мягкие и пышные.
Кстати.... Если много сахара между слоями... то у булочек появляется привкус мака. (Вот я и думаю... что это наверное не вкус мака, у рулетиков с маком, а вкус сахара, который мы считаем вкусом мака.)

Да ты просто спец , по сравнению со мной.... ( без иронии говорю сейчас). Почему? Да потому что , я спецом в кулинарии никогда не была.
Ну готовила , как все. Одни блюда получались лучше ( борщи у меня вкусные, салаты некоторые, и т.д), другие хуже ( плов не всегда получается , таким как мне хотелось бы или котлеты , поэтому я их часто засовыю в тесто ( котлеты в тесте всегда вкусняшки получаются)

А вот с тестом работать дрожжевым я никогда не умела. И всегда думала , что это не моё -  иникогда я этому не научусь. Хотя пекла и хлеб, и булки и оладьи на дрожжах и лепешки. Мои домашние ели и нахваливали , а мне никогда не нравилось то,  что у меня получалось.

Поэтому для гостей я выпечку никогда не делала, только дома для своих.
А сейчас у меня получается, да еще как получается , уже и угостить кого то не стыдно  вот таким калачом -
https://c.radikal.ru/c03/2002/4f/ed436a78b020.jpg

А знаешь в чём секрет? В том, что у меня появилась хлебопечка http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Хлеб я в ней пеку редко ( в основном покупаем), а вот для теста она просто незаменима.

Во первых она здорово его вымешивает( может у меня сил не хватало хорошо вымешивать его руками?), во вторых там подходящая температура (тепло) уже не осядет от сквозняка или перемены температуры, а в третьих я все накидала туда , что положено и ушла заниматься своими делами, не подхожу и не заглядываю , пока она пищать не начнёт ( тесто, мол, готово иди лепи чаво тебе надобно http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)
Проблемы могут быть , вернее "сюрпризы" из за дрожжей только или если их мало насыпать или дрожжи старые , может недостаточно подняться тесто, тогда нужно чего то придумывать, как исправлять. Да и весь процесс недолгий всего полтора часа занимает.

Поэтому и говорю , что ты спец. А у меня просто помощник хороший есть (хлебопечка) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

И рецепт я для неё подобрала на все случаи жизни тоже хороший, который мне нравится и меня не подводит никогда. Вот и весь секрет)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Недавно мясо "говядина" подорожало. (не часто его беру. Привозят на дом свинину, покупаю задние ляжки.)

Почему задние? Они чем то отличаются задние от передних?

Спасибо , что напомнил про ленивые варенники с творогом. У меня муж такие любит, да и я тоже...
Я как то совсем про них забыла - лет 15 ть точно не делала уже их. У меня сегодня на ужин творожная запеканка запланирована была, вот думаю может варенники сделать? [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Му жарит мясо по домашнему.....

Как по мне так это не мясо , а сало))) Очень жирное, у нас такое никто есть не будет. Я если жарю то постное, ни жиринки в нем , ни прожилок, ни сухожилий ( одну мякоть вырезаю). Для себя так и вовсе на воде жарю))) вода выкипела со сковороды и оно поджарилось с одной стороны, перевернуть и подрумянить с другой. Мужу жарю как обычно , можно с луком , но тоже без жира и сала.

Сала ему хватает на ребрышках (жаренные, тушенные) с ребер понятно не срезаю ничего, они жирные ( сама их не ем).
Самое подходящее и вкусное мясо для жарки это шея. На ногах оно более жилистое и жесткое. Для тушения, котлет, фарша, мантов и пр. вполне подходит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому соль в чай с молоком, усиливает вкус чая...

Не напоминай , а то меня стошнит :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Много не сыпь для начала...

Именно так и сделала.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Разговаривала с сестрой , она говорит совсем чуть -чуть надо , на кончике ножа, а ты как солила? Отвечаю щепотку набрала и как обычно всё присолила. Она - Это много... 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

потом норму соли сама опытным путем найдешь.

Думаю, что потом уже не будет :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне интереснее возражать, чем соглашаться.

А мне интереснее просто разговаривать , обмениваться мнениями, чем то поделиться и другого послушать. А спорить не люблю, но иногда могу, и если уверена в своей правоте , в пылу могу и придушить ( шучу конечно, но иногда хочется мужа придушить, когда он доказывает то, чего не знает) Доведет меня до белого каления , я притащу его к компу -Вот смотри, вот  ВИДИШЬ  так называется этот препарат, фильм или имя артиста, а он с невозмутимым видом в ответ:

" Ну и что? Значит я просто забыл или перепутал, а может и не знал" :D

Ну если ты не знаешь, не помнишь или не уверен, то какого же ты споришь столько времени?! Абалдеть! http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif   http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Правда глупо отвергать всё остальное, которое зафиксировано как Есть и Факт.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но НИКТО особенно САМ... не может измениться. Вот в чем суть то....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А нельзя  допустить , что может САМ тоже что то может изменить или измениться САМ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Мясников не переубедит никогда Неумывакина, и наоборот.

Точно не переубедит потому, что последний кажется уже умер , если я не ошибаюсь. Может поэтому и спекулируют на его имени так активно сейчас все кому не лень?

Да и не переубеждает он никого, просто проявляет здравомыслие)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

тёща до самой смерти пила перекись...*значит ощущала эффект. Зря бы не пила.)

Можно и мочу пить до самой смерти. И как я уже писала - Перекись это средство для наружного применения, а предназначение мочи выводить из организма шлаки, токсины, соли,лекарства и излишки той же соды и ненужную перекись, а не для того , чтобы всю эту лишнюю гадость, от которой организм избавился, вновь заливать в него обратно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И в 80х.... был бум по активаторам воды.. и кучи знакомых, делились информацией, на что у них это повлияло.... Но как факт... эффект то был...

Про активаторы ничего не скажу , не знаю . Знаю что обогащение ионами серебра вроде всегда приветствовалось - серебрянные ложки, монетки.... наши предки еще этим занимались.
Вроде как, так дизинфицируют воду , противовоспалительное действие оказывает , во всяком случае хотя бы не навредит - это точно, как сода или перекись ( сода оседает в канальцах почек) , перекись тоже вредна при передозировке. В минимальной дозировке она ни на что не влияет - так зачем её пить? Пей обычную воду капельно ( смешивая с другой водой или молоком или чаем) и считай это панацеей от всех болезней, вот именно три капли воды из пипетки доавляй во все напитки и будешь избавляться от своих недугов, через время обнаружишь , что многие действительно прошли)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По теме, Мясников и Неумывакин, одно целое. Мы все, это одно целое.

Правильно мы одно целое. Только мы принимаем пищу через рот , а избавляемся от ненужного через анальное отверстие. И путать входящее и выходящее отверстие не нужно.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хех.... как то пристала ко мне цыганка... В ответ я ей стал что то втюхивать, хлопая по плечу или руке. Она испугалась и ушла быстренько....-почему?

Наверное подумала ,что ты к ней пристаёшь, как мужчина, то бишь покушаешься на её честь :D

Отредактировано София (11-02-2020 09:01:26)

0

27

Методика Неумывакина
Многим известна и методика применения вещества внутрь по схеме Неумывакина. В ходе своих исследований он пришел к ряду интересных выводов. Он установил, что перекись водорода может наладить нормальный обмен веществ, окислительно-восстановительные процессы, укрепить иммунитет, предупредить развитие патологических состояний, активизировать нормальную деятельность клеток.

Чтобы улучшить общее состояние организма и вылечить разные заболевания, рекомендуется регулярно употреблять перекись в соответствующих дозировках и по конкретной схеме. Помогает это при гайморите, когда начинает мучить остеохондроз, в случае ангины или при пародонтозе.

Многие положительно отзываются о такой методике, ведь она позволяет очистить желудок, восстановить кишечник, избавиться от метастаз после удаления злокачественной опухоли, улучшить работу нервной системы при нарушениях работы головного мозга. При употреблении вещества внутрь помните, что одновременно нельзя употреблять медикаменты, но можно комбинировать его с фито-препаратами.

Чем опасна перекись водорода?
Хоть перекись и является веществом нетоксичным, но в определенной дозе может вызывать ожоги, если попадает на слизистую или кожные покровы, то же случается и при воздействии на дыхательные пути.

Кроме того, в случае повышенной концентрации раствор является химическим взрывоопасным веществом. Применение вещества внутрь может привести к выраженным разрушительным последствиям, возможен и летальный исход. Смертельная доза – это 30% перекиси на 100 мл жидкости, причем объем варьируется индивидуально.

Стремление вылечиться от коварного заболевания, используя для этого новаторские идеи, рекомендуется согласовывать с врачом. Это не позволит упустить момент, когда состояние пациента резко ухудшится. Особо осторожным надо быть тем, кто страдает проблемами с ЖКТ.

0

28

У. Дуглас в книге "ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА"  совсем немного отводит места главе "Можно ли употреблять перекись водорода внутрь"
"Д-р Эдвард Розеноу первым предложил принимать перекись водорода внутрь. Разработанная им формула приема по сегодняшний день остается лучшей.

Пероральный прием перекиси оказывает сильное воздействие и поэтому необходимо соблюдать большую осторожность. Соли аскорбиновой кислоты, железо и жиры, находящиеся в желудке, вступают во взаимодействие с Н2О2, в результате чего образуются свободные радикалы, которые, как было установлено, могут нанести большой вред организму. Исследования на мышах показал и, что даже в низких концентрациях Н2О2 при пероральном приеме может вызвать эрозию стенок желудка, появление опухоли, даже рака. Однако то, что Н2О2  вызывает рак желудка у мышей, еще не означает, что это же случится с людьми. У меня есть друзья, которые принимают перекись внутрь и считают это полезным; другие считают, что это опасно. В этой ситуации я могу только изложить точку зрения обеих сторон и предоставить вам самим решать, кто прав, а кто ошибается.

Может быть, в экспериментах с мышами доза вводимой перекиси была слишком высока или ее вводили слишком часто, что, в принципе, одно и то же. Современной медицине известны случаи, когда ошибки экспериментаторов приводили к запрету хороших лекарств.
Сторонники приема Н2О2 внутрь говорят, что перекись не оказывает на них никакого побочного действия.

Надо признать, что подобный аргумент не очень убедителен, поскольку побочный эффект может проявиться через неопределенное время. Не напоминают ли эти люди человека, спрыгнувшего с сорокового этажа, который уверяет, что у него все в порядке за десять метров до земли? Я не хочу сказать, что пероральный прием перекиси несет смертельную опасность, но к предостережениям медиков следует прислушаться. Мыши, которых заставляли пить Н2О2 и которых я лично видел, заболевали различными желудочно-кишечными заболеваниями, в том числе раком желудка и кишечника, всего за три недели. И все же мыши — не люди.

Вступая в желудке в реакцию с жирными кислотами, перекись водорода дает гидроксильные радикалы.

Присутствие этих радикалов является основным фактором возникновения множества тяжелых заболеваний, в том числе рака. Наш организм вырабатывает особые ферменты, которые быстро разлагают Н2О2 на кислород и воду, однако в желудочно-кишечном тракте этих ферментов мало. Следовательно, может возникнуть язва, потом разрастание ткани (гиперплазия), а на следующей стадии — рак.

На защиту перекиси водорода выступил Департамент по пищевым и лекарственным продуктам Соединенных Штатов. В 1981 году в ответ на отрицательные отзывы японских исследователей о Н2О2 было заявлено, что «департамент, изучив все материалы, касающиеся перекиси водорода, заявляет, что приведенных данных недостаточно, для того чтобы считать перекись водорода канцерогенным веществом, вызывающим рак двенадцатиперстной кишки».

Из этого я делаю следующий вывод: принимать Н2О2 безопасно до тех пор, пока не превышается суточная доза, равная десяти каплям три раза в день.

Но есть еще одно предостережение, на этот раз исходящее от д-ра Чарльза Фарра, который является, вероятно, самым лучшим знатоком научной литературы по данному вопросу. Фарр утверждает, что в последнее время появились дополнительные доказательства отрицательного воздействия перекиси водорода на желудок, особенно если в нем есть пища. Если вы принимаете Н2О2 внутрь (а я вас к этому отнюдь не призываю), то делайте это на пустой желудок.

Для приема внутрь лучше всего пользоваться высокоочищенным раствором перекиси, поскольку в нем содержится примерно в 200 раз меньше свинца, чем в обычном. Иногда после первого приема у пациента может произойти резкое ухудшение состояния, что объясняется реакцией Герксгеймера (перекись убивает бактерии, а их остатки вызывают интоксикацию организма).

Реакция должна пройти после двух-трех приемов перекиси.

Кожные высыпания — хороший симптом, хотя и неприятный для пациента. Это признак происходящего выведения токсичных веществ. Могут даже появиться фурункулы или иные воспаления, но ненадолго. Другие реакции сильно зависят от того, каким заболеванием страдает пациент: может наблюдаться усталость, бессонница, тошнота, понос.

Ни одна из этих реакций не является типичной, при всем их разнообразии. Можно снизить дозировку Н2О2, а прекращать лечение необязательно. Ваше терпение должно быть вознаграждено укреплением здоровья. Но помните, что принимать перекись перорально можно только под наблюдением врача, поэтому найдите специалиста, который даст вам необходимые рекомендации.

Найти такого врача совсем не просто, поскольку даже те редкие специалисты, которые признают внутривенное введение Н2О2, часто боятся рекомендовать ее пероральный прием."

Обратите внимание на фразу: "Из этого я делаю следующий вывод: принимать Н2О2 безопасно до тех пор, пока не превышается суточная доза, равная десяти каплям три раза в день." Однако профессор И.Неумывакин после длительного приема советует добавлять в каждый выпиваемый стакан 10-15 капель. То есть 10 стаканов это 150 капель. Видео. Беседа о перекиси водорода. Это большая доза, будьте осторожны и внимательны. Сами больные могут определить для себя приемлемую комфортную дозу, например, даже не превышающую 3–5 капель на один прием. Если после приема перекиси водорода появятся какие-либо дискомфортные явления, боли, тяжесть и др., то на 1–2 дня прием прекратите или снизьте дозу до 3–5 капель.

0

29

У меня есть перекись и йод ...
Но я почему-то не хочу их пить.
Это же наружное ... но видел людей которые это жрут.  :suspicious:

0

30

His Shadow написал(а):

Это же наружное ...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно