__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Учёные против псевдонауки

Сообщений 91 страница 120 из 245

91

А вы делаете прогулки по нескольку километров?
Как вы считаете,это нужно или это тоже псевдонаука?
Может быть достаточно одной утренней гимнастики?
Может быть утренняя гимнастика совсем и не нужна?
Я хожу по нескольку километров и делаю это с очень
раннего возраста ... для меня обычное дело с утра пройти
несколько километров ... но я не делаю из этого культа ...

0

92

Триглас написал(а):

Он быстро слабеет...............купи свежий.

Шо... каждный день, новый пузырек открывать?

Сегодня не пью.... Вчерась в третий раз выпил утром.... Не знаю, от этого ли, или от чего другого, но произошла наверное аллергическая реакция.... У меня аллергический ринит. Тут ещё и с акцентом гайморита. Температуры нет, но противно. Но... может быть это и воздействием перекиси, если она уничтожает бактерии в организме. Тогда аллергия на миллиарды разлагающихся трупов бактерий....которые выводит организм через все дырки. :D   Эксперимент продолжу через пару дней....

EXOID написал(а):

Какая она на вкус ? ... я почему то боюсь пробовать ))) ... а зачем ты ее решил ... а понятно ... наверно от подагры ...
а что ... шаманка не помогла? ...

Да почти безвкусная. Но при ополаскивании полости рта, чувствуется оскомина.
О какой шаманке идет речь? :dontknow:

+1

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

О какой шаманке идет речь? :dontknow:

Ну там знахарка какая-то была у тебя (по старым сообщениям) к которой ты ходил с подагрой?
Может я не так подумал? ... может твои соседи ходили .... и мне было интересно узнать помогло
или нет  :dontknow:  :flag:

0

94

Напишите мне ... вы не любить этот хостинг картинок
или можно его использовать? ... я тут чужой комп ремонтил
и нашел на диске такую картинку ... прям как наши
поля с оврагами и ручьями  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
https://b.radikal.ru/b40/2002/db/cb90e24b2789t.jpg

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эксперимент продолжу через пару дней....

На ту перекись, друзья,
Аллергия у меня
Отложу её в сторонку
Завтра буду пить зелёнку!

Через месяц и пять дней
Чтобы стать мне здоровей
Выпью йода я флакон
Закушу его бинтом

Ватку в перекись макну
И жевать её начну
Приучая организьму
По чуть -чуть без фанатизьму

К перекиси водорода
Лучша ей, есть тока сода
Ею хлеб я притрушу
И стопарик закушу

В ём це два аш пять о аш
Лучший антисептик наш
В перекиси водорода
По две аш и кислорода

Говорю вам маловато!
Принесить в шесту палату
Спирту, в ём тех ашей пять
Перестанем мы хворать

Нет подагры и артрита....
Что сегодня недопито
Спрячем ночью под кровать
Чтоб с утра опять начать http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 

Отредактировано София (18-02-2020 08:12:01)

0

96

EXOID написал(а):

Ну там знахарка какая-то была у тебя (по старым сообщениям) к которой ты ходил с подагрой?

Которой он подложил свинью? Ой, не подложил, а предложил , а она сказала свинья не катит , беру тока баранами ( курдючными). А может я уже что то путаю? Скилироз панимашь ли  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Пойду хлебну перекиси, может поможет http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

Сделала глоточков пять
Сразу стала вспоминать
Молодость свою и детство
Замечательное средство!

  Препарат предназначен только для наружного использования. Основными показаниями раствора Перекиси водорода является обработка раневых поверхностей и патологический участков при следующих состояниях:

Стоматит (полоскание полости рта);
Гнойная ангина;
Порезы;
Царапины;
Кровотечения из носа в качестве кровеостанавливающего средства;
Обработка гнойных очагов, промывание ран.
Препарат также используется в ЛОР практике для растворения и удаления серной пробки из наружного слухового прохода.

С 90-х годов ХХ века 3%-ный раствор пероксида водорода продвигался целителем И. П. Неумывакиным для приёма внутрь как универсальное средство лечения и оздоровления человека. Научного подтверждения допустимости и эффективности данный метод не имеет.

0

97

София написал(а):

беру тока баранами

Да да точно помню про оплату барашком ... но без подробностей ... ленив запоминать ...

0

98

София написал(а):

и детство
Замечательное средство!

там все такое .. вол шеб но е ... и тропинка в лесу и ржавая кабина от газона в стороне ...
солнечный свет пробивается сквозь ветки ... белки скачут и сороки ... даже мох и тот
волшебный ... )))

... только совсем не обязательно есть перекись чтобы это видеть и помнить ))) ...
достаточно ходить пешком туристом ... вот труба железная для слива на плотине ...
а с нее видно как в прозрачной воде плавают всякие букашки и рыбки ... только нельзя
падать в воду ато утонем ))) ... блин надо научиться плавать прежде чем смотреть с трубы  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

99

http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

0

100

EXOID написал(а):

и тропинка в лесу и ржавая кабина от газона в стороне ...

От газона там кабина....
Газ, то кажется машина?
Марка-шестьдесят шестой
Не открыто-бортовой
Тюнинговый и с кабиной
Антигрязевые шины
Серху чудо-кузовок
Только завести не смог :dontknow:
Бросай вёсла, сливай воду
И не лезь, не зная броду
Если с техникой не дружишь
С ним легко ты сядешь в лужу...
https://c.radikal.ru/c29/2002/c7/037c969241f5.jpg

п.с - Точно так не зная броду
Пьют и перекись и соду  :D

+1

101

София написал(а):

От газона там кабина....
Газ, то кажется машина?
Марка-шестьдесят шестой
Не открыто-бортовой
Тюнинговый и с кабиной
Антигрязевые шины
Серху чудо-кузовок
Только завести не смог 
Бросай вёсла, сливай воду
И не лезь, не зная броду
Если с техникой не дружишь
С ним легко ты сядешь в лужу...

п.с - Точно так не зная броду
Пьют и перекись и соду

Забыли еще о полезности талой воды и святой, обогащенной кислородом, наговоренной молитвами и прочее, прочее

Отредактировано Exodermist (17-02-2020 14:08:59)

0

102

Опять же уринотерапия, За и против)

0

103

EXOID написал(а):

и ржавая кабина от газона в стороне ...

А ты время не теряй
Кузов брошенный хватай
Это ж "дом" считай - халява!
От него тропинка справа

Ты тащи его скорей
К люку (тысяча чертей)
Дверь открой и посмотри
Как просторно там внутри.

Лавка есть и есть там пол
Окна, дверь и даже стол
Для услады твого чрева
Ежели ремонт там "евро"  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

Забабахать - отдыхать
Можно там .... или загнать
По цене что стоит трейлер
Ежли прицепить пропейллер

Будет VIP то самолёт
Поспешай! Вдруг украдёт
Кто то кузов иль идею
Это ж выгрыш в лотерею!

P.S - Коль ремонт делать облом
Сдай его в металлолом! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

ДО -
https://a.radikal.ru/a19/2002/21/cd1f991bc247.jpg

И ПОСЛЕ-
https://c.radikal.ru/c38/2002/4b/953b545c3122.jpg

0

104

Exodermist написал(а):

Забыли еще о полезности талой воды и святой, обогащенной кислородом, наговоренной молитвами и

Родниковой ....

0

105


Для этой темы это видео больше подходит ... хотя я лично его слушаю ...

Дат практис ви дюин эвери дээйй ... джоин ми эгенн ... ... блин как хорошо что у меня нет интернета ...
иначе бы не запустил это видео на 3гп. телефонном формате ... .... интересно.   http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif   [взломанный сайт]

0

106

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Он быстро слабеет...............купи свежий.

Шо... каждный день, новый пузырек открывать?

Сегодня не пью.... Вчерась в третий раз выпил утром.... Не знаю, от этого ли, или от чего другого, но произошла наверное аллергическая реакция.... У меня аллергический ринит. Тут ещё и с акцентом гайморита. Температуры нет, но противно. Но... может быть это и воздействием перекиси, если она уничтожает бактерии в организме. Тогда аллергия на миллиарды разлагающихся трупов бактерий....которые выводит организм через все дырки.    Эксперимент продолжу через пару дней....

Ты начал с большой дозы..............Сопли наверное как очищение (ежели не простудился)

EXOID написал(а):

Ну там знахарка какая-то была у тебя (по старым сообщениям) к которой ты ходил с подагрой?

Енто должна быть ну очень симпатишная знахарка (шоб к ней с такой болью переться)

0

107

София написал(а):

Препарат предназначен только для наружного использования. Основными показаниями раствора Перекиси водорода является обработка раневых поверхностей и патологический участков при следующих состояниях:

София написал(а):

С 90-х годов ХХ века 3%-ный раствор пероксида водорода продвигался целителем И. П. Неумывакиным для приёма внутрь как универсальное средство лечения и оздоровления человека. Научного подтверждения допустимости и эффективности данный метод не имеет.

А 100% перекись - отличное ............................топливо для ракет......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

108

София написал(а):

От газона там кабина....
Газ, то кажется машина?
Марка-шестьдесят шестой
Не открыто-бортовой

София написал(а):

А ты время не теряй
Кузов брошенный хватай
Это ж "дом" считай - халява!

Я в таком жил полгода.............там и печка есть..............

София написал(а):

Коль ремонт делать облом
Сдай его в металлолом!

Кстати обшивка аллюминиевая - как металлолом будет стоить неплохо!

0

109

Триглас написал(а):

Я в таком жил полгода....

Угнал?

Триглас написал(а):

.там и печка есть..............

Печка в кузове? Я думала она только в кабине бывает.
Или ты имеешь ввиду " буржуйку"?

А я в такой заброшенный ходила, когда одной хотелось побыть. Знала , что там никто искать не будет. Брала с собой пачку сигарет ,бутылку пива " Оболонь" и  медитировала там  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

110

EXOID написал(а):

Ну там знахарка какая-то была у тебя (по старым сообщениям) к которой ты ходил с подагрой?
Может я не так подумал? ... может твои соседи ходили .... и мне было интересно узнать помогло
или нет

Я пока не слышал ни одного случая, что бы от подагры кого то исцелили или вылечили. Тут ни магия ни наука не имеют силы. Остается только теория как.... Но я-Сам.... не настолько владею приемами работы со своим подсознанием. А считаю что "править" надо именно программу в подсознании.
Но может и это ложное направление, если рассматривать с позиции Адвайты или кв. механики.
Скажем так... у меня лично, может что то, как то получится.... скажем остановить подагру, или снизить выброс кислоты. И работая с подсознанием, или + к этому ещё какие то методы. Но это ни в коем случае, не означает, что поможет всем. Но.... я бы попробовал по системе типа 25й кадр, и подобное... программировать подсознание.

София написал(а):

На ту перекись, друзья,

Посмотрел я ролик. Этот дед, ничего убедительного не привел. Привел примеры как перекись в чистом-аптечном виде, воздействует на гниющие раны. Но ни слова не сказал, как она работает ВООБЩЕ... и к привязку по химической формуле.
2. Смотрел как то по телеку шоу..."Суд"... Там судья Павел Астахов прямо сказал, что ВИКИПЕДИЯ, не является какой то доказательной базой, потому что в ней каждый может написать всё, что ему вздумается и померещится. Услышав это... я вошел в википедию, и..... действительно, написал в какой то теме своё мнение.... :D . Вывод... если этот дед, верит Википедии, то его надо лечить так же, как он советует лечить других.
Нужно детальное исследование как перекись водорода своей формулой воздействует, что изменяет... Как минимум, этот же дед, говорил что её применяют как антидот. Встает вопрос... А может в течении жизни, организм накапливает столько яда, в себе... что перекись станет антидотом.
И явно этот скептик, не изучив тему, и не исследовав её, хочет переубедить тех, которым перекись помогла. Более того, которые принимают её 18 лет, и расхваливают. Они избавились от каких то болезней. А раз избавились, и считают что именно перекисью от болезни, на которой врачи поставили крест.... То их.... которые в практике применения познали, ничем не переубедить.
У меня друг, поклонник Неумывакина... В свои 74, здоров как молодой. Энергии в нем полно.. Я быстрее выдыхаюсь при физ. нагрузках, чем он, в 3 раза быстрее.

Не перекись.... Теперь про фракцию.... И в роликах слышал, и от разных людей.... Что хронический многолетний кашель курильщака, не могли исцелить ничем из аптеки.... А после 2х, 3х, приемов фракции, лёгкие очистились, и кашель прошел....-это чудо... Но такой дед  обязательно станет опровергать препарат. И при этом ничем исследовательским не аргументируя, и ссылаясь на википедию.
Оль, он меня не убедил. Он слепо верит чему то, не понятно чему, но не фактам.
Выдуманный пример.
Врачи ставят пациенту диагноз...-не исцелимо, современными мед. средствами.
Пациент приходит через 3 месяца, здоровым Проходит обследование - здоров.
-Чем лечился?.....- смесью поросячей мочи, перекиси и соды.... :D
Да ну нафиг! этого не может быть! воскликнули врачи..... Открыли википедию, и тычут туды пальцами... Вот тут написано... не может быть. o.O
Вот ты наблюдаешь со стороны эту сцену... Какие выводы сделаешь, ведь по факту, пациент то здоров. А этот факт, для пациента самое важное. И таких случаев сотни тысяч.
Да... кстати... Созванивался с этим другом... Он подтвердил, что тёща излечилась от рака, приемом фракции2. Прожила после этого 32 года. (во блин... не спросил что за рак был у неё.)

София написал(а):

беру тока баранами ( курдючными).

Аааа... вон оно про какую.... Жена молчит.... наверное она отдала бабло ей, на барана.... А я как только чувствую первые признаки, то и поступаю, как и раньше.

Триглас написал(а):

.Сопли наверное как очищение (ежели не простудился)

Вот и мне та же мысля идет... Что может быть и реакция... Если в организме начинают погибать бактерии, то начинается отравление организма. Так же организм может выводить эти "трупы" разными методами, в том числе и в виде ринита, и даже высыпаний на коже...
Но может и банально продуло, после бани... По этому конкретного вердикта не ставлю. Сегодня 10 капель на тощак... в 5.00 утра. В 7.00 уже кофе с молоком... (растворимый).

10 много?.... Ладно, буду начинать с пяти.... продолжать с завтра.

0

111

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я пока не слышал ни одного случая, что бы от подагры кого то исцелили или вылечили.

И нафига тогда пить соду, перекись, мочу и керосин?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Посмотрел я ролик. Этот дед, ничего убедительного не привел.

Юрчик , когда ребенок на прогулке тянет в рот собачии (кошачии) экскременты, птичий помёт или свои собстввенные фекалии , ты просто говоришь ему - плюнь каку, или приводишь убедительные аргументы почему нельзя есть какашки?
А если взрослый занимается поеданием (какашек и козявок), ты просто покрутишь у виска. В конце концов он взрослый и вроде бы разумный человек, и это его дело ( пусть ест ,если ему нравится)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оль, он меня не убедил. Он слепо верит чему то, не понятно чему, но не фактам.
Выдуманный пример.

Меня тоже не убеждают придуманные теории содоперекисимочелечения  и выдуманные истории излечения.
У меня тоже бабушка излечилась от рака груди ( отправили умирать домой) делала компрессы из мочи наружно и прикладывала листья капусты. Прожила после этого почти пятьдесят лет.

Но не факт , что она излечилась именно этим. Возможно сработал эффект плацебо, возможно по каким то причинам включились механизмы саморегуляции и произошло самоизлечение, а возможно вообще был поставлен неправильный диагноз (ошибочно).

А дедушка страдал от заболевания легких , да не просто кровохаркание, а горлом шла кровь - излечился каким то жиром ( по моему бараньим или козьим уже не помню точно, маленькая была) . Принимал его стаканами , в растопленном виде. Потом где то попадалась на глаза информация , что при избытке жиров на поверхности образуется жировая плёнка , которая способствует заживлению  ран, язв.

Отец лечил язву маслом сливочным , женщины ипользуют сало или другой жир в целях похудения, чтобы эта жировая пленка на слизистой желудка , не давала всасываться в желудке питательным веществам  и главным врагам фигуры - углеводам , а прием масла перед пьянкой, яко бы не дает всасывать быстро алкоголю , не так быстро пьянеешь.

Последний метод я опробовала на себе . Перед тем, как идти на пьянку, сделала несколько глотков растительного масла. Эффект был потрясающий, я была трезва , как стеклышко потому, что в гости ваааще не пошла. Меня рвало желчью полночи. Мужа я отправила с извинениями, сказать что мы не придём , потому как Оля заболела, предварительно взяв с него слово , что он не скажет о причине моего недуга ( иначе я его убью :D )

Так , что по вере и даётся.
Пейте вы что хотите, абы только помогло http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Не нравятся тебе неаргументированные ролики дедушки, смотри более аргументированные от молодых ( Истина выкладывала)-

Отредактировано София (18-02-2020 09:15:25)

0

112

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что хронический многолетний кашель курильщака, не могли исцелить ничем из аптеки.... А после 2х, 3х, приемов фракции, лёгкие очистились, и кашель прошел....-это чудо... Но такой дед  обязательно станет опровергать препарат.

И я стану, ибо для того , чтобы прошёл кашель курильщика , достаточно бросить курить. ( и зачем тогда пить эту фракцию?)

Легкие очистятся в течении года без всяких фракций, а все другие системы и состояние организма вернётся к состоянию до начала курения в течении пяти лет. ( во всяком случае так принято считать в медицинских кругах и это мнение основано на мед. наблюдениях за такими пациентами)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

кашель курильщАка,

Или курильщИка -

ФрАкции или  фрИкции ...  главное саморегуляция  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

0

113

0

114

А самое главное , что под видео есть ссылочка , где можно приобрести настоящую перекись для самоисцеления с сертификатом )))
Конкуренция однако.... :D

---
Приобретайте нашу сертификационную перекись!!! Наша перекись самая правильная!!!

Если хочешь быть здоров
Обойтись без докторов
Можешь ты приобрести
Перекись ... Лишь заплати

За заветный ты флакон
Аш два О два так силён
Всё поможет излечить!
С ним ты вечно сможешь жить!

Элексир бессмертья он
Хлоргексид-пер-ригидрон!!!

---
Предлагаю наладить свой бизнесс.  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

Софийка займется рекламой, Словокрыл - сертификатом, а Триглас возьмёт на себя конкурентов.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

115

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

EXOID написал(а):

    Ну там знахарка какая-то была///

Я пока не слышал ни одного случая, что бы от подагры кого то исцелили или вылечили. Тут ни магия ни наука не имеют силы.

Эта подагра даже у меня в мои 50 начинается  :angry: ... в ногах и руках ... причем проверялся это не артрозы и не артриты ...
у меня еще и на почве множественных травм суставов (с отбойным молотком работал и многими подобными инструментами) ...
вобще кости ,повышенное давление и сахарок ... эт все мое ))).

0

116

https://cryptocheilus.files.wordpress.com/2008/11/400395860_5_l7gk1.jpeg?w=300&h=300

ОРИГИНАЛ:
With great sadness we learned that Marjolein Bouwman, a young Dutch woman and once-advocate of Tullio Simoncini’s cancer therapy, died of metastasized ovarian cancer on November 2, 2008.

When Marjolein Bouwman was first diagnosed with ovarian cancer, she was advised to take conventional therapy. Instead, she decided to contact Tullio Simoncini in Rome, where she was given a number of injections with sodium bicarbonate by him. The other part of the treatment consisted of infusions of sodium bicarbonate, which Marjolein adminstered herself in her own home in the Netherlands. Soon after, Simoncini declared that Marjolein was completely cured. Ecstatically happy, Marjolein became a staunch advocate of Simoncini’s sodium bicarbonate therapy. However, undeniable proof of her miracle cure was never delivered, in spite of repeated promises.

A few months ago, Marjolein stated that Simoncini had deceived her and that she had not been cured at all. At that time, her cancer had already metastasized so extensively that she had a less than 40% chance of recovery. She also said that Simoncini’s useless therapy had caused her to lose valuable time, which might well have been fatal.

Marjolein was only 25 years old and the mother of a little boy.

ПЕРЕВОД (как умею):

С большой грустью мы узнали, что 2 ноября 2008 года умерла от метастазирующего рака яичника Марджолейн Боуман, молодая голландка и некогда выступавшая за лечение рака Туллио Симончини.

Когда у Marjolein Bouwman впервые был диагностирован рак яичников, ей посоветовали принять традиционную терапию. Вместо этого она решила связаться с Туллио Симончини в Риме, где ей сделали несколько инъекций бикарбоната натрия. Другая часть лечения состояла из инфузий бикарбоната натрия, которые Маролеин вводила себе в своем собственном доме в Нидерландах. Вскоре после этого Симончини заявил, что Marjolein была полностью вылечена. В восторге от счастья, Маржолеин стала убежденным сторонником терапии бикарбоната натрия Симончини. Тем не менее, неопровержимые доказательства ее чудесного излечения никогда не были предоставлены, несмотря на неоднократные обещания.

Несколько месяцев назад Маржолейн заявила, что Симончини обманул ее и что она совсем не вылечилась. В то время ее рак уже настолько сильно метастазировал, что вероятность выздоровления у нее была менее 40%. Она также сказала, что бесполезная терапия Симончини привела к тому, что она потеряла драгоценное время, которое вполне могло бы привести к летальному исходу.

Марджолейн было всего 25 лет, и она была матерью маленького мальчика.

0

117

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я пока не слышал ни одного случая, что бы от подагры кого то исцелили или вылечили

Почки надо лечить,чтобы они работали и выводили мочевую кислоту из организма через .....пиписку...
Перекись водорода дальше желудка не пойдёт - там она распадётся (если не раньше) на воду и кислород.
Лучше пей при подагре 1,5-2 литра минеральной щелочной воды без газа ежедневно.
Это облегчит, но не вылечит,как собственно и перекись водорода.
Канализацию почини( т.е. почки)
Кофе,алкоголь( особенно пиво),мясо,рыбу умерьв потреблении.
И суставы надо разминать любым способом( хоть упражнениями, хоть массажем,хоть ультразвуком)
Но самое главное - ПОЧКИ!
Если запустишь - возможен впоследствие полный пипец почкам...

0

118

ИСТИНА написал(а):

Почки надо лечить,чтобы они работали и выводили мочевую кислоту из организма через .....пиписку...

[взломанный сайт] 

Если в крови будет циркулировать слишком много мочевой кислоты, рано или поздно это вызовет закупоривание просветов почечных канальцев. Следствием такого закупоривания обычно является почечная недостаточность.

Мочевая кислота — это конечное вещество, образующееся во время обмена пуринов и белка. К продуктам, в составе которых содержится значительное количество пуринов, относятся:

красное мясо (особенно субпродукты);
некоторые сорта рыбы;
какао;
шоколад;
бобы;
алкоголь (особенно пиво).

Подагра — это болезнь, характеризующаяся отложением в органах и тканях, а также суставах кристаллов солей ураты. Это связано с избыточной продукцией вещества либо медленным его выведением.

Чем опасен избыток этого вещества для организма? Довольно часто именно ураты являются причиной развития мучительной клиники при различных патологиях:

остеохондроз;
подагра;
ревматизм;
спазмы и боли в мышцах;
артрит и артроз.
Это вещество, накапливаясь в мозговых тканях, приводит к снижению интеллектуальной деятельности, частым и интенсивным головным болям, повышает риск возникновения инсультов. Также, возможно, формирование варикоза поверхностных вен и артериальной гипертензии.

Здоровое питание для лиц с повышенным содержанием уратов должно состоять из каш, овощных, фруктовых и ягодных закусок. К продуктам, выводящим мочевую кислоту из организма, относятся:

сливы;
груши;
яблоки;
картофель;
абрикос.
----------
Так что хочешь или  не хочешь , а определенной диеты придется придерживаться. И чтобы сократить или минимизировать периоды обострений, ограничивать себя в чём то.
Полезно также частое питье не сладких напитков и щелочной минеральной воды. Но вот с этим я не очень то согласна -

ИСТИНА написал(а):

Лучше пей при подагре 1,5-2 литра минеральной щелочной воды без газа ежедневно.

Все таки минеральная вода это скорее лечебное средство и пить её в больших количествах , как питьевую воду не стОит. Любая минеральная вода содержит много солей и может вместо пользы нанести вред ( тем же почкам)
Её рекомендуют принимать по половине стакана 2 раза в день  или по трети - 3 раза , то есть считается оптимальным приём стакана в день.

Но , как правильно сказала Истина, это не лечение, а в качестве поддерживающей терапии. В основе лечения профилактика приступов ( физиотерапия, диета) и лечение острого периода ( противовоспалительные, обезболивающие).

Так что бросай пить всякую фигню ( перекись) и занимайся своим здоровьем.

0

119

София написал(а):

Но вот с этим я не очень то согласна -
ИСТИНА написал(а):

    Лучше пей при подагре 1,5-2 литра минеральной щелочной воды без газа ежедневно.

Прошу прощения,это я чего-то увлеклась ))))
Я имела в виду 1,5-2 литра воды,куда должна войти и минеральная вода
Ежедневно в крови человека в небольших количествах циркулирует мочевая кислота, являющаяся конечным продуктом обмена веществ. Обычно наш организм справляется с ее выведением через почки и мочевыделительные пути.
Но когда этот процесс нарушен, в крови накапливается слишком высокая концентрация мочевой кислоты.
А главный элемент"канализации" - это почки.
Они фильтруют и направляют мочевую кислоту в мочевой пузырь.
Кстати, забыла упомянуть...)))
Повышенное содержание мочевой кислоты в крови является характерным и может провоцировать появление не только появление подагры, но и многих других заболеваний, например, сердечно-сосудистых, почечных и даже сахарного диабета 2 типа

0

120

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно