__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Коронавирус меняет реальность


Коронавирус меняет реальность

Сообщений 541 страница 570 из 678

541

Триглас написал(а):

три человека говорят тебе что ты бредишь...........................но дураки оказывается они, а Юра белый и пушистый.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хоть тысяча человек будут что то одно говорить...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

все смотрят только на жопу слона, не охватывая его с других сторон....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот тебе ЭМОЦИОНАЛЬНО не интересно.... с одной стороны. С другой стороны, ты цитируешь про

Гипотеза считается научной, если она, в соответствии с научным методом, объясняет факты..

Но и научные методы ты никогда не обсуждаешь.

С тобой что-ли обсуждать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Осуждаешь Искателя, но научно не опровергаешь его никак.

Научно опровергается научная информация, а не любой бред написанный любым человеком под действием любой наркоты (физической, химической, книжно-ментальной).
Я не собираюсь научно опровергать бред любого написавшего что-то, будь то ты или искатель, или другой взбрендивший человек.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

озаряя и просысветляя

Я бы даже сказал - ПРОССЫСВЕТЛЯЯ! И становится человек - проссысветлённый

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Цветет цветок, рождает плод зеленый, он зреет, начинает гнить,

Не так..........
Цветёт цветок, рождает плод зелёный
Он зреет, начинает гнить
Вот так и Словокрыл наш проссысветлённый
Летал, горел........но начал тормозить.
Идём дальше...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Конопля растет, что бы её курили,

Для тебя - да!..........но иногда её используют и по другому.................но тебе это не надо.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь ли Саша.... Юра рассматривает корневые, информационные принципы, что бы получить актуальную информацию для синтеза.
Вот эта фраза....(]КВАЗИПОСТОЯННОЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ) просто не может существовать отдельно, сама по себе. Она обязательно должна иметь направление и относиться к чему то... рассматривать какой то вектор. Как минимум необходимо к примеру добавить к этому ПРЕДМЕТ отношения. Типа "Планеты Плутон". Тогда будет уже хоть какая то осмысленная фраза типа (]КВАЗИПОСТОЯННОЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ ПЛАНЕТЫ ПЛУТОН). Тогда уже Есть определение места для анализа этого поля на Плутоне.

Можно было написать проще - Я НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ
или даже смайликом отделаться  [взломанный сайт]   - вот этим.
И ещё - выданный патент - это признание того что информация (изобретение) рождена именно указанными авторами (можешь покричать что информация не вселенского уровня......................с чем соглашусь)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
.в противном случае - извини но будешь вычеркнут из списка гениев.

А меня никогда и не было в этом списке. Тебе это опять приснилось.... Сплюнь три раза через левое плечо, и перекрестись.

Это был мой личный список.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

о технике очень даже можно. Я ж Технарь по образованию + опыт.

Ты слесарь с соответствующим опытом (может быть вполне приличным для слесаря). Но если ты думаешь что слесарь может рассуждать о судьбах мира - ты ошибаешься ( впрочем - для кухонных разговоров пригодно).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не осознавал что писал.

Ну бывает.......
ПыСы: Извени что ответил только на 10% твоих вопросов - иное не входит в понятие РАЗУМНОЕ моей личной градации!

0

542

Триглас написал(а):

Вот так и Словокрыл наш проссысветлённый

Вот кто то бы задумался о жизни во времени. И власти времени над всем. Но ты друг цепляешься за опечатки. Пытаешься "Уесть" этим личность товарища. По человечески, это мелочность. А в сравнении с "помидорами", то в нашем возрасте пора мудреть, размышлять о бренном мире. О не совершенстве человека. О подобии всего... и помидор с человеком. Но тобой рулят эмоции, цепляющиеся за мелочи. А говоришь что Сам так выбираешь... Люди устремленные к добру и любви, предпочитают пропускать через себя эмоции этого добра и любви. Люди устремленные к Свету познания, размышляют о мироздании и устройстве вселенной. И пытаются охватить мироздание пошире и поглубже. Такие люди сознаниями своими Движутся... расширяются...... По наблюдениям... в тебе эти процессы остановились. Пугаешь форумских женщин, утверждая что от тебя на самом деле женщины "без ума"... Отказываешься размышлять, познавать... Утвердился и укоренился исключительно на устаревающей информационной базе, из которой выдрал только эталонные Утверждения, которые глубинно тобой не познаны, и Сам их разьяснить подробно как движение процессов ты не можешь сам. Это похоже на Слепую веру в то, не знаю что. Анализируя через призму выводов пр. Савельева, твой мозг (работа) точно соответствует возрастной группе, в которой прекращается накопление информации, изменяющей сознание. Вычещено от той, что не использовалась в практике при жизни, и остались только Столпы в виде эталонов, но разъяснить суть которых уже не можешь. Савельев наблюдал и изучал организм и мозг, в движении изменений во времени. Изучал каким этот механизм устроила мать природа у человека. Наблюдая за людьми, готов признать эту Правду. Так и Есть... у 99% людей.... накопился какой то багаж информации и жизненного опыта, и чемодан закрылся. Уже ничего не положить. Помидор начинает подгнивать... мазги усыхать.... проявляться возрастные болезни связанные с памятью.... типа Паркинсона... Но опять же, такими людей создала природа, и некого винить то... только Бога. И это Природный Факт.... НЕ оспоримый. Любой медик опишет тебе что происходит с организмом в среде течения времени. Как он изменяется... А без тела нет и тебя. Изменяется тело, изменяешься и ты. И как показывают Факты, увы... теряются способности. А к старости, остается некая суть.... которая бывает выражена парой слов, типа "Добрый человек" или наоборот, или как то... но парой слов.

Триглас написал(а):

Я не собираюсь научно опровергать бред любого написавшего что-то,

Да тебе "крыть" нечем. По наблюдениям, из людей "знающих" при раздражении их чувств, истекают знания. А из тебя не истекает информация опровержения, потому что нет её. Есть только слепая вера во что то, которое разъяснить не можешь....САМ... Ты слепо веришь в какие то законы и эталоны, разъяснить которые не можешь. Так же и Искатель. Так же и 99,99% всех людей. Все люди во что то слепо верят. В первую очередь в себя и своё Я, которое само выбирает все. А размышлять на эту тему просто не могут.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Конопля растет, что бы её курили,

Для тебя - да!..........но иногда её используют и по другому.................но тебе это не надо

Так вопрос то стоит в том... Кто создал коноплю именно такой мильён лет назад? Бао-бабы.... неандертальцев... И кто придумал такую систему размножения у животных и людей? Не уж то сами животные и люди? Кто придумал и создал им мазги?... на которые именно так будет воздействовать конопля, белена, дурман, грибочки.... -вирусы, грибки, бациллы...-дубинки, пули... мысли и желания...

Триглас написал(а):

.но тебе это не надо.

Тебя вообще ничего не интересует... что и грустно. Разговаривать почти не о чем. К тому ж... твоё эго само решает всё за других... кому что надо, а что не надо...
А я лично, использую коноплю как добавку в прикормку на рыбалке. Вобла вааще классно берет... Но тебе это не надо...

Триглас написал(а):

Можно было написать проще - Я НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ

Ну... Юра и предполагал что ты не сможешь Сам понять. Попробую "на пальцах".
Физика.
Имеется понятие о разных "полях" в том числе и магнтное и электрическое, или совокупность их, названное электромагнитным.
Имеется понятие о Постоянном и переменном.
Так же имеется и понятие о Полярности, или противоположностях. К примеру Материя - анти материя.
Так же и Постоянное и квазипостоянное.(или анти постоянное, или не постоянное.) Так же может подойти и смысл о том, что это иллюзия постоянного.

Но в общем предложении нет смысла, пока не появиться предмет изучения и определения в нем постоянного или квазипостоянного чего то...
Или это предложение может звучать примерно так..."Иллюзия постоянного электрического и магнитного поля."

Вот именно такое построение и называется корневым по смыслу. Но оно намекает на исследование какого то тела, на предмет наличия какого то поля.

Триглас написал(а):

это признание того что информация (изобретение) рождена именно указанными авторами

Хым.... Вот ты часто пишешь примерно такое... У кого автомат, тот и автор изобретения. :D  И практика показывает, очень много таких случаев... что озаряющая мысль пришла аспиранту, а патент получил руководитель отдела... а аспирант в лучшем случае со-автор.
Но ГЛАВНОЕ в этом.... Обязательно в кого то должна прийти Озаряющая Мысль!!!...-присниться во сне... или шарахнуть как яблоко Ньютона. Или вылиться вода из ванны, от погруженного в неё чьего то жирного тела.
А Законы природы, нельзя Изобрести.... и глупо выдавать за это патенты. Они созданы природой земли, или Вселенной... И созданы ей же, и мысли и чувства, и эфир энергий и материя.
И прав тогда кот Матроскин...."Что бы что то изобрести, нужно что бы кто то послал тебе об этом мысль.... и каким то способом или примером наблюдения." Да и библия твердит об этом... что нет Авторов и кумиров, кроме Бога. И этого не опровергнуть Вааще! Как и Закон Бытия..." Что бы что то Было, нужно что бы кто то это СОЗДАЛ из "НИЧТО".... и потом дал тебе в виде мысли или предмета. И даже Магия твердит о том же....(Кот Матроскин, был точно - Маг, и знал этот закон. :D )

Триглас написал(а):

И ещё - выданный патент - это признание того что информация (изобретение) рождена именно указанными авторами

Не верно! Этот патент говорит только о том, что именно в "Мозг?" этого человека пришла мысль творящая. Но в чем заслуга самого тела? Ведь мысль может прийти в любое тело, и проявиться через любого. И по Факту.... очень много изобретений не имеет авторства.... Обычно говорят, что слова песни принадлежат народу... Автор - народ.

Триглас написал(а):

Это был мой личный список.

Вау!..... А списка "расстрельных" у тебя лично нет?
Саня... я плачу 3 рубля.... вставь меня назад в список.
:D

Триглас написал(а):

Ты слесарь с соответствующим опытом (может быть вполне приличным для слесаря).

Ну... слесарь, это исключительно технарь. Но ты почему то не учитываешь ничего кроме этого, что дает технический опыт. В работе с металлами я имею техническое образование, и в советское время мог работать почти на любом металлорежущем оборудовании. И фрезировщик, и токарь, шлифовщик, слесарь с высокими разрядами. И руководство производственным участком на заводе, и приходилось даже литьем заниматься малёк. И работа в конструкторском авиационном бюро. Но родился в семье столяра краснодеревщика. И с детства обучался плотницкому-столярному делу, помогая отцу. Родился в частном доме, как говорят "на земле". Построил дом, садил деревья. Растил 2х сыновей. В СССР, ремонтировал автомобили свои сам. В том числе и красил. Старший брат в СССР был электриком и радио-хулиганом. От него набрался малёк как держать паяльник, мотать трансформаторы (Так что сварочный у меня, мной намотан.) Сейчас это не актуально, но азы какие то знакомы. А транзисторы канули в лета.... В микросхемах я дуб..... но по схеме соберу, и плату вытравлю... и какие то азы принципов пойму.
Это техническая информационная база во мне. И я СОГЛАСЕН, что она устарела.... а новой нет. и мне для дома этой вполне хватает.

Триглас написал(а):

Но если ты думаешь что слесарь может рассуждать о судьбах мира - ты ошибаешься

Знаешь Саня... Даже кухарка или артист - комик, может управлять целым государством. Так кто ж мне лично запретит рассуждать о вселенной? И если Юра рассуждает, то это НЕ Опровержимый и НЕ Оспоримый Факт.... А раз так... то ошибаешься как раз ты сам.
Да хрен с ним, с Юрой... Вот почему то Ты Сам ограничиваешь всех и себя в первую очередь, создавая в себе такие ограничительные, запрещающие иллюзии. В мире Может быть Всё... без исключений.
А судьбы мира...  как ни крути, всё равно конец один. И земля изначально обречена на уничтожение.... Может через 4-5 миллиардов лет. Любой слесарь это знает. И молоток когда то сплющиться, и автомобиль устареет и сгниет, и человек умрет.... и человечество вымрет.

Триглас написал(а):

Извени что ответил только на 10% твоих вопросов - иное не входит в понятие РАЗУМНОЕ моей личной градации!

Саша.. разумных аргументированных ответов я от тебя никогда не читал. Создается впечатление что ты просто во что то веришь, но ничего не знаешь.
Так что и ты меня ИзвЕни.... :D  И давай не придирайся за опечатки.

0

543

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Анализируя через призму выводов пр. Савельева,

Причём тут профессор - не мог же он сам............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Анализируя через призму выводов пр. Савельева, твой мозг (работа) точно соответствует возрастной группе, в которой прекращается накопление информации, изменяющей сознание.

А Вы товарищ - разве из другой группы? Нет? Ну так Вы такой же идиот как и я...................Чёж тады меня обвинять в идиотизме?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

проявляться возрастные болезни связанные с памятью.... типа Паркинсона...

Не у всех..............кто нихрена не знал - ничего и не забудет!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По наблюдениям, из людей "знающих" при раздражении их чувств, истекают знания.

Так механически реагируют идиоты.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты слепо веришь в какие то законы и эталоны, разъяснить которые не можешь.

Допустим - ты прав................но тебе блин какое дело? Чё ты от меня добиваешься?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А я лично, использую коноплю как добавку

Это правильно - добавить всегда неплохо.......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь мысль может прийти в любое тело, и проявиться через любого.

Нет! Через твой мозг точно нельзя явить миру понятие квазипостоянное электромагнитное поле..................даже Творец не сможет.................нетути в сценарии тебя как изобретателя..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А списка "расстрельных" у тебя лично нет?

Есть........но лучше не напрашивайся в него..............Пока ты в списке "Кантуженные жизнью"  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь Саня... Даже кухарка или артист - комик, может управлять целым государством.

Нужно знать всю фразу а не кусочек......

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Ну а с комиком - сам видишь.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

если Юра рассуждает, то это НЕ Опровержимый и НЕ Оспоримый Факт.... А раз так... то ошибаешься как раз ты сам.

Рассуждать и понимать - большая разница! Рассуждай на здоровье....................тока выводы другим не впаривай.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да хрен с ним, с Юрой...

Целиком и полностью согласен с предидущим оратором!

0

544

Триглас написал(а):

Причём тут профессор - не мог же он сам............

Да, не мог. Всё во вселенной, в континууме, является исключительно информационным синтезом ТОЛЬКО Вселенной. И более ничего. И если делить, разделять, выделять фрагменты этого синтеза, то Юра, Саша, и Савельев, будут только информационными фрагментами, составляющими континуум.
По этому, боле правильно будет назвать всё информационными фрагментами, с какими то предназначениями ДЛЯ Вселенной.
К примеру ЕСТЬ в Эзотерике и такое сравнительное понятие-интерпретация как... Бог через людей, и всё во вселенной, типа изучает сам себя... Во всех вариантах, векторах и мерностях. В данном случае, через нас, это выглядит дуальным и ограниченным, для каждого человека, и созданного в нем восприятия. Это же и разъясняет, почему люди не могут измениться сознанием Сами.... или изменить кого то другого (Хоть кол на голове теши... хоть тысячи раз пытайся разумно, основываясь на фактах и логических заключениях, науку, итп... его переубедить.) И по Факту так и Есть. Из практики таких попыток. Никто САМ не изменился. Ни знакомые баптисты, ни товарищ из "новой церкви", но друг, по рыбалке, верящий в Фархада-ату. И более того... никто из близких и знакомых, не стал "Разумнее" не стал анализировать Сам будущие действия (семь раз отмерить прежде чем отрезать). НИКАКИЕ параметры ты сам ни у кого другого "сам" не можешь изменить... это по факту и на все 100%.
Если обратить внимание на форумчан.... То ни один форумчанин, не изменил восприятие другого форумчанина на мироздание. (Есть и происходят такие изменения, но если они СУДЬБОНОСНЫЕ. Если не судьбоносные, то изменений не произойдет.) В народе есть такое выражение " Пока жаренный петух в жопу не клюнет... -человек не поймет и не изменится. Или в Эзотерике... "Изменения происходят исключительно информацией получаемой ИЗНУТРИ... типа от внутреннего Учителя, или Души, которая рулит всем. Но никогда снаружи, от какой то другой личности. Или типа Человек слышит только Самого Себя, но никого другого. И если в тебя придет озаряющая мысль, то только она изменит тебя. Она ставит акценты и приоритеты. Она обращает внимание что тебе нужно, что не нужно, что делать, что нет... НЕ ЗАВИСИМО от того, правильно это с позиции человечества, или грешно. И ты это сделаешь, не зависимо от того, разумно это или глупо.
И это НЕ МОЯ Личная придумка. Это зерна векторной информации, вылущенные из всей информации которая Есть и проявлена, и в 90% давно. Но никто Сам её не ищет. Только тот, кого судьба ведет по этому вектору.
У Юры "свой" вектор, у тебя свой вектор, у Савельева так же свой вектор. И это не Савельев Сам изучает. Его ведет информация по этому вектору. И проявляются какие то выводы... по устройству мозгового Приемника информации человека. Но.... и у Савельева этот вектор слишком уж узок....-односторонний. Слишком много информации не хватает. Нет более целостной картинки устройства. Он так же "Сам" уткнулся только в одну точку слона, не замечает другие, окружающие точки, нужной информации. И не может Сам...

Триглас написал(а):

А Вы товарищ - разве из другой группы? Нет? Ну так Вы такой же идиот как и я...................Чёж тады меня обвинять в идиотизме?

Твоя "БЕДА".... в том, что ты Лично и Сам, всегда рассматриваешь мироздание исключительно через призму "Я-Сам". И в этой призме, исключительно через отрицательную сторону эгоизма. Ты всегда ищешь ВИНОВАТЫХ!!!! А виноватых НЕТ!
Эзотерика говорит аксиомы, которых ты не видишь. И серединный "путь" Будды. И "На всё только Воля Божья, а не твоя". И о том, что Всё Есть только так как Есть, и не может быть по другому. И что Всё Есть Бог, и НЕТ НИЧЕГО кроме Бога, и всё состоит исключительно из Бога, больше не из чего... значит Бог Есть и Тьма (на 50%). И что вся вселенная подчинена только Богу, и исполняет только его Волю. И что "Боги-вы!"... И что нет ни правых не виноватых. и много много информации говорящей именно об этом. Что ты всегда винишь только Бога за Его Творения.
И всё... все, любые без исключения информационные синтезы, происходят в Боге и божественны... и не выдрать из них ничего. И нельзя сходить посрать за пределы бога. И жрешь и срешь всегда бога и богом. И всё внутри бога равно между собой ДЛЯ Бога, и как ни крути является Богом.
ХРЕН ТЫ ЭТО ПОЙМЕШЬ! Ты и будешь дальше судить Бога за всё, с позиции своего Эго-Я-Сам не бог, и он меня не создал, и делает всё не правильно. Что он грешен и глуп, итд, итп... Если просто и коротко, то сказано "Не Суди!"... но ни ты, ни один человек этого не понимает и не осознает. Если это не по судьбе.
Через Юру было произведено множество попыток, что бы ты Лично Сам, стал рассматривать мироздание и человека со стороны, глазами и сознанием Бога. Но как о ожидалось, Юра Сам лично, тебя не мог изменить. И по Факту ты не изменился сознанием.
ХОТЯ!!!!... Ты в 50% всегда рассматриваешь часть мироздания со стороны. То есть, имеешь такие свойства в себе. К примеру ты по судьбе заставлен разрабатывать и собирать какие то устройства. И РАССМАТРИВАЕШЬ ИХ, как Устройства. Но как устройство, не способен рассматривать себя. И всю вселенную, как устройство, созданное "Богом" для Бога. И себя как шестеренку с предназначением, работающую в этм устройстве. Или по аналогу "Миссии" своей, которую ты отрицаешь, хоть об этом сказано и в учении. Значит это выходит за рамки твоего предназначения или миссии.
Ты не предназначен для чего то другого, кроме как того, что исполняешь. Не можешь Сам стать другой шестерней в часах. Каждый камень в фундаменте, занимает только своё... может и краеугольное место, но только своё. И нет в этом выбора! И Иуда занимал своё место, и Иисус, и Пилат, и Дездемона и Отелло, и Саша и Юра.... И мы Сами это не выбираем. Нас создают с предназначением. И никакой гений не может быть никем, кроме гения, как и дебил выбрать иное. И они РАВНЫ ДЛЯ БОГА!!!
Об этом через Юру много раз писалось.... Но ты Сам это не можешь осознать и изменить своё восприятие, и опять и опять, ищешь виноватых.
Да! Я другой кирпич в одной, целой стене. Мы рядом... Но мы Сами не можем занять другие места. И мы РАВНЫ для Бога, перед Богом.... нашим Творцом. Нас не может НЕ Быть... и нужны Богу именно такие как Есть. Не может лопата стать космическим кораблем. Но оба уйдут в металлолом. И не было бы лопаты, не было бы и космического корабля. Не было бы Иуды, не было бы и Иисуса.
И Юра лично, никогда не винит тебя ни в чем. Только определяет какое место ты занимаешь в одних с Юрой часах...... которые когда то выкинут на помойку.

Триглас написал(а):

Не у всех..............кто нихрена не знал - ничего и не забудет!

То есть... На первом месте стоит всё же СУДЬБА. Но не бывает людей, которые нихрена не знают. Тот кого ты лично считаешь, нихрена не знающим, знает поболее тебя в каком то другом векторе. (Сапожник-Пирожник).
Но как замечено по наблюдениям... 99% совпадает с выводами по Савельеву. В том числе и ты, и Юра....-живем как люди прошлого тысячелетия, с устаревшими понятиями. И не можем смотреть в будущее. Тем более изобрести что то новое Сами. Мы только ЮЗЕРЫ того, что Есть.

Триглас написал(а):

Это правильно - добавить всегда неплохо......

Хээээ.... Ты на моем месте, уличил бы меня в парадоксе. Ведь ты считаешь что всё просто а не сложно. Коротко а не длинно. И именно это правильно. Но теперь типа чем сложнее, тем эволюционнее.
п.с. В последние года (4-5 лет) Рыбачить на удочку или закида, становиться не актуально. Рыба не клюет. Белорыбицы стало мало. Если и ловишь её, то только браконьерскими способами. Но с риском. Места излюбленной рыбалки, специфичны. В озерах много подводной растительности. Крючки падают в неё, и клева нет. (если с берега). В крайний раз, приехала и встала рядом, семейная пара. Муж занимается подводной охотой. Вот у него был результат по сазану. За первый день, подстрелил 5 сазанчиков, от 3,5 до 5,5 кг. На закида или удочки, хрен поймаешь!
Вот и подумываю..... Как бы что то придумать, типа подводного дрона с гарпуном, что бы не лазить в воду самому с легкими курильщика и без опыта подводника. А с лодки, рыбу под водой не видно.... Вот еду во вторник.... на новые места. Если прозрачность воды позволит, то надо попробовать проплыть ночью на лодке по мелякам с фонариком, и посмотреть.... Может можно будет ночью лучить рыбу? А так... то весь основной улов, только змееголов. А хочется что бы и сазан покрупнее, и сом и белый амур. Мелочь возить домой жена запретила. Исключительно только как корм для змея в прудике, и как для нарезки на следующую рыбалку (в заморозке 2,5-3 кг крупных карасей).
Кто то по приезду ставит малявницы, или ловит на удочку весь день, что бы наловить для резки. Мы же по приезду качаем лодку, ставим мотор. Один в это время делает нарезку. И двое сразу едут ставить снасти. Один остается, и ставит лагерь. Тент, палатки, готовит спальные места, стол.... потом ставит несколько спинингов-закидов.... скорее для отвода глаз. ТО есть рыбалка начинается сразу.  Всегда рой мыслей, как наловить и какую рыбу. В октябре можно и воблы жирненькой, для вяления-копчения, и консервов.  Тогда и снасти по вобле, и в места где воблы много... кроме змея.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ты слепо веришь в какие то законы и эталоны, разъяснить которые не можешь.

Допустим - ты прав................но тебе блин какое дело? Чё ты от меня добиваешься

Я прав конечно, ибо это так. А раз это так, то это уже НАУКА.
Вот Юрина личность, считает тебя личностью науки. Но с проблесками мистики. По этому и обращается к тебе, как человеку не чуждому науке, логике и наверное способному к размышлениям. Но как ни старается Юра... он никак не может расшевелить тебя к размышлениям о чем то... Ты обрубаешь все концы, как только дело касается размышлений. Ты выглядишь примерно так... Вот тебе эталон, и нехрен далее размышлять.... А Юре интересно именно размышлять... искать первопричины... раскладывать на первоэлементы, и рассматривать цепочки как информация из ничто, проявляется во что то... А если копнуть глубже... то окажется что и наука мало отличается от слепой веры. Но наука это типа Огого.... а вера презренна. Но и наука тот же элемент, как вера в науку. Наука держится на фактах, которые проявляются в Есть как какие то закономерности. Но наука не разъясняет эти закономерности от нуля. Получается типа выдранная середина контекста, без начала. И ограниченная только земными условиями, берущимися за эталоны. И по ним судят о всей вселенной.
Короче.... Юре Лично Сам просто скучно, без оппонента "поболтать". Он выбрал и долбит тебя... больше то некого... Ну может Геныча... но он редко бывает. А ты более адекватен.
2. У тебя такая судьба! Смирись брат во христе!  :D

Триглас написал(а):

Нет! Через твой мозг точно нельзя явить миру понятие квазипостоянное электромагнитное поле..................даже Творец не сможет.................нетути в сценарии тебя как изобретателя..................

Что положено Богом Юпитеру, не положено быку.
Что положено Богом быку, не положено Юпитеру.

Не Юрина личная тема о квазипостоянном, или квазиполярном... И если Юра ПОВЕРХНОСТНО и воспринимает это, то только по корневому, смысловому принципу. Или аналоговому варианту, типа "Квази, переводится как Иллюзия." А Юра Лично в жизни, как эгоист, никогда не применит ничего для него лично, кажущееся Квази. Но и отрицать не станет. Есть, ну и хрен с ним... Вот Юра лично САМ, сейчас пойдет красить крышу навеса....(около 120 кв. метров.) Уже 9 утра... Будет малооблачно, до 33 градусов. Его личность это заботит и гонит насильно идти делать. И это надо только его Эгу Личности. Юрой так управляет пространство. А Сознание Словокрыла ДРУГОЕ! Как у Христа.... Юра послан исполнять Волю Божью... но не свою личную.
До завтра брат.

0

545

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Твоя "БЕДА".... в том, что ты Лично и Сам, всегда рассматриваешь мироздание исключительно через призму "Я-Сам".

Это не моя - это твоя беда!
Всё время кричишь что человек ничего не может сам и всё время обвиняешь меня что я что-то сам................Ты хоть сам-то придерживайся своей теории!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НИКАКИЕ параметры ты сам ни у кого другого "сам" не можешь изменить... это по факту и на все 100%.

Ну так чего же ты брыжжешь слюной в мою сторону, коль я при всём желании немогу............
Ты же просто гад тогда - требуешь от товарища заведомо невозможного!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А виноватых НЕТ!

Ну вот!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ХРЕН ТЫ ЭТО ПОЙМЕШЬ! Ты и будешь дальше судить Бога за всё, с позиции своего Эго-Я-Сам не бог, и он меня не создал, и делает всё не правильно.

Ну вот - старая пластинка заново..................И ведь тока написал

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И всё... все, любые без исключения информационные синтезы, происходят в Боге и божественны... и не выдрать из них ничего. И нельзя сходить посрать за пределы бога. И жрешь и срешь всегда бога и богом. И всё внутри бога равно между собой ДЛЯ Бога, и как ни крути является Богом.

Юр! Ты сам понимаешь свою теорию? Сначала пишешь что всё Бог и нет ничего кроме Бога..................И следующим же предложением говоришь что я осуждаю Бога! Ты правда не видишь противоречий в своих словах?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но как замечено по наблюдениям... 99% совпадает с выводами по Савельеву. В том числе и ты, и Юра....-живем как люди прошлого тысячелетия, с устаревшими понятиями. И не можем смотреть в будущее. Тем более изобрести что то новое Сами.

Последний патент я взял в апреле прошлого года..............то есть - уже в этом тысячелетии.........
И не путай себя с другими - если ты не способен что-то делать - не проецируй это на других.
И программы я пишу для своего города (проект развития города до 2028 года) - то есть - для будущего.
И один из проектов - "Центр креативного мышления" (мэрия обещает выделить здание).............
Так шо - не стоит всех огульно записывать в маразматики!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты на моем месте, уличил бы меня в парадоксе. Ведь ты считаешь что всё просто а не сложно.

Ты либо не понимаешь меня либо перекручиваешь. Я не говорю что ВСЁ просто. Но! Для понимания любого процесса или устройства - нужно разложить его на достаточно простые (читай - понятные ) элементы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В последние года (4-5 лет) Рыбачить на удочку или закида, становиться не актуально. Рыба не клюет. Белорыбицы стало мало. Если и ловишь её, то только браконьерскими способами. Но с риском. Места излюбленной рыбалки, специфичны. В озерах много подводной растительности. Крючки падают в неё, и клева нет. (если с берега). В крайний раз, приехала и встала рядом, семейная пара. Муж занимается подводной охотой. Вот у него был результат по сазану. За первый день, подстрелил 5 сазанчиков, от 3,5 до 5,5 кг. На закида или удочки, хрен поймаешь!

Вот смотри - как только разговор заходит о твоих интересах - становится всё конкретно................Куда-то пропадает первовзрыв, нахрен проваливаются все законы Вселенной..................Ни Луны, ни слона, ни змея-самопожирателя............
Но когда я говорю о чём-то - прибегаешь ты и требуешь рассматривать всё через Я-НЕ-САМ !

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А с лодки, рыбу под водой не видно....

Видно...............Любая труба - один конец в воду, в другой смотришь.............Но при этом гарпуном тяжело попасть - вода сильно искажает изображение.

0

546

Триглас написал(а):

Вот смотри - как только разговор заходит о твоих интересах - становится всё конкретно................Куда-то пропадает первовзрыв, нахрен проваливаются все законы Вселенной..................Ни Луны, ни слона, ни змея-самопожирателя............

:D http://liubavyshka.my1.ru/_ph/4/2/421068183.gif?1596609901

0

547

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в заморозке 2,5-3 кг крупных карасей).

У нас уже такие не вырастают...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я прав конечно, ибо это так. А раз это так, то это уже НАУКА.

То есть - всё что ты сказал - правда.................а значит и наука? У тя с головой всё нормально?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Короче.... Юре Лично Сам просто скучно, без оппонента "поболтать". Он выбрал и долбит тебя... больше то некого... Ну может Геныча... но он редко бывает. А ты более адекватен.
2. У тебя такая судьба! Смирись брат во христе!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что положено Богом Юпитеру, не положено быку.

Ты бы быковал поменьше...... [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Сознание Словокрыла ДРУГОЕ! Как у Христа.... Юра послан исполнять Волю Божью... но не свою личную.

Исполнять можно сознательно, а можно как раб...............хоть и божий......

0

548

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Твоя "БЕДА".... в том, что ты Лично и Сам, всегда рассматриваешь мироздание исключительно через призму "Я-Сам".

Это не моя - это твоя беда!
Всё время кричишь что человек ничего не может сам и всё время обвиняешь меня что я что-то сам................Ты хоть сам-то придерживайся своей теории!

Ты как младенец не замечаешь скобки, и не понимаешь, что понятие УСЛОВНОЕ.
И как истинный эгоист - блондин, отвечаешь "Сам дурак" не аргументируя это утверждение никак.
Юра не кричит. Он видит Факт в действии и фиксирует его как Есть. При этом ни принижая, ни возвышая божественный объект или божественное действие объекта. Юра наблюдает за тем, как работает объект, и что им движет. Первично, это эмоции или Разум. Часто или постоянно повторяющиеся действия объекта и его реакции на информацию, создает возможность предполагать - предвидеть его реакции на ту или иную информацию. А так же произвести спецификацию устройства, определить принципы на которых держится управление объекта. Определить его в так называемый разряд или класс человеческих устройств. Тем самым определить возможности и ограничения того или иного чел. объекта. И что ему присуще, а чего нет вообще... но имеется в других объектах.
Вот это то и описывает Юра. И все реакции изначально известны.
Твоё сознание не способно размышлять на темы об объектах или иной информации. Оно отформатировано на эталонность. И что не соответствует иллюзорному эталону, просто отбрасывается и отрицается без всяких размышлений. При эталонном восприятии, мыслить вообще не надо. Только сравнение с эталоном. Если не соответствует эталону, то отбрасывается. Искажается до неузнаваемости, но никак напрямую, адекватно, по логике, по многовариантности и многовыводности.

Триглас написал(а):

всё время обвиняешь меня что я что-то сам.

НЕ ОБВИНЯЮ!!! Я в принципе не могу никого и ничего Божественное винить!!! Сотню раз тебе писал. И как видишь, никакого эффекта. Эта инфа игнорится автоматически. Искажается и переворачивается всегда на 180 градусов против сути и смысла.

Триглас написал(а):

.Ты хоть сам-то придерживайся своей теории!

Какой именно из тысяч теорий, вариантов и точек сборки, что находятся в моем наблюдателе? НЕТ ни одного конкретного, которое однозначно выразило бы устройство мироздания. Ну разве только Утверждение, что мироздание НЕ однозначно, НЕ конкретно, Многомерно, не познаваемо ни чувствами ни разумом. А такое как Есть!

Как видишь, твоё эго исказило всё до наоборот, и отвергло с полярной позиции как вредное для тебя. Это было предсказуемо изначально. Твоё устройство не предназначено для выполнения таких операций.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А виноватых НЕТ!

Ну вот

Ну ты хоть понял то?.... Что любой божественный объект можно наблюдать, изучать, анализировать, производить какие то многовыводы, не отвергая и не принимая их. Но СУДИТЬ, ВИНИТЬ....- НЕЛЬЗЯ!!!
Вот чисто Твоя фраза, когда то предназначенная ДЛЯ Инди....
" Я тебя не виню. Я констатирую Факты, основыаясь на действиях и информации в постах." Вот тогда то ты и глаголил Истину.... Но это пока это же не каснется твоего Эго. Тогда оно начинает бунтовать, отрицать, искажать до наоборот. Но никак не впускать в приятие подобную информацию о себе (Об устройстве Эга, находящегося в тебе, и исправно исполняющее своё предназначение... Отделять целое мироздание от себя. Выделять в приоритет только себя. Всяческими способами защищать только себя.  Отторгать всё, что может разрушить позицию Я-Сам.)
В принципе, это стандартно у любого человека, в любом устройстве эго восприятия. Такими людей создала природа.

Триглас написал(а):

Ну вот - старая пластинка заново..................И ведь тока написал

А это констатация ФАКТА Саша... Тысячу раз говори разумно баптисту. Тысячу раз он размышляя согласится с тобой. Но Он НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ... и как бился лбом об пол, так и будет биться. Сознание даже при согласии разума с внешнем, внутренне не допустить приятия и изменения сознания у человека. И так у всех людей. И от людей это НЕ ЗАВИСИТ!!! Они ничего не могут Сами!!! Ни ты, ни я....
И если ты с этим согласен, то перестань искать одну конкретную и однозначную истину истин, которой просто НЕТ. И не требуй от других людей, что бы они занимали одну конкретную сторону и доказывали только её. В каждом человеке только своя истина. 8 миллиардов истин только у людей. Это и Есть одна, разделенная на части истина. Собери её в целое. Не отрицай ничего.
Я лично, много могу тебе по раздельности написать. И ты согласишься на 90% со всем. Но не заметишь того, что всё написанное противоречит друг другу. А укажешь, что противоречит, твоё эго поднимет бунт. Эго вааще скверная штука, оно работает только по своей выгоде. Если выгодно, то меняет ранее занятую позицию. Определяя других, не может той же линейкой определять и себя. Вообще, очень интереснейшее устройство. Просто ГЕНИАЛЬНОЕ! Бог-Гений создавший его и вдувший в человека. И стал человек ощущать себя отдельно от Бога Живущим и САМостоятельным.
Пипец какая иллюзия. Я просто восхищен!

Триглас написал(а):

Ты бы быковал поменьше......

Обратись к Богу... Это он так управляет.
Я обращался к нему, что бы он из тебя сделал для меня оппонента для размышлений... Бог меня проигнорил. Может тебя послушает?

Триглас написал(а):

Исполнять можно сознательно, а можно как раб...............хоть и божий.....

Это немного сложнее. Но твоё эго откажется от размышлений на эту тему. А вот Юра с большим удовольствием поразмышлял бы...
А если коротко. То все творения во вселенной, являются Рабами Божьими. Нет ни у чего, никакого своего выбора и это ПЕРВИЧНО! По логике, выбор может быть исключительно только у Творца. Более ни у одного творения. И никто не может доказать обратное, не уйдя в иллюзию и не логику.

0

549

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обратись к Богу... Это он так управляет.
Я обращался к нему, что бы он из тебя сделал для меня оппонента для размышлений... Бог меня проигнорил.

Вот видишь! так кто из нас больше похож на Бога?
Дожился ты брат со своей теорией - даже Бог тебя игнорит!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То все творения во вселенной, являются Рабами Божьими. Нет ни у чего, никакого своего выбора и это ПЕРВИЧНО!

Чушь!

0

550

Триглас написал(а):
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я обращался к нему, что бы он из тебя сделал для меня оппонента для размышлений... Бог меня проигнорил.

Дожился ты брат со своей теорией - даже Бог тебя игнорит!

Есть всё же у Вселеннной разум
Коль не выходит на контакт....

0

551

Indiana написал(а):

Есть всё же у Вселеннной разум
Коль не выходит на контакт....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт]

0

552

Indiana написал(а):

Есть всё же у Вселеннной разум
Коль не выходит на контакт....

Зато столько учителей....

0

553

Триглас написал(а):

Вот видишь! так кто из нас больше похож на Бога?

Если Бог, это аккумулятор, Триглас в нем плюс, а Юра минус.. То что больше похоже на Бога плюс или минус?
Глупый вопрос Саша. На Бога нельзя быть похожим.

Триглас написал(а):

Чушь!

Докажи обратное. Пустые эмоции не докажут истину.

Indiana написал(а):

Есть всё же у Вселеннной разум
Коль не выходит на контакт....

С кем?
С тем, что Вселенная создана СВЕРХРАЗУМОМ, никто не станет отрицать. Но НЕЛЬЗЯ себя соизмерять со вселенским Разумом. А люди соизмеряют. Можно наблюдать как сотворена Вселенная и из чего, и как всё работает. Но всё равно это будет мизер мизеров информации. Нельзя Самому повторить Творение Божье, если ты сам только творение с предназначением. И нет в тебе чего то бОльшего или меньше того, что нужно Творцу, что бы у тебя было, для твоего предназначения.
Напиши список, что ты можешь. И напиши второй, что ты не можешь. И тогда узнаешь сверх мизер своих возможностей, что практически будет нулем. Никто из людей, ничего не может Сам. "Сам" это иллюзия. Или придется ДОКАЗАТЬ обратное. У Юры не получилось доказать, что он хоть что то, но Сам.

Indiana написал(а):

Коль не выходит на контакт....

Вселенная всегда в контакте со всем, внутри вселенной. И в ней происходит только то, что должно происходить. Это и происходит. Даже что бы ты обратился к Богу, тобой должен так руководить бог.... послать мысли и желания обратиться к богу.
Человек пользует только ту информацию, что дает ему инфо поле. Не более и не менее. И в том виде, который дает по факту. А люди Сами без этой информации ничего не знают и ничего не умеют. Человек это пустая био оболочка, которой руководит инфо поле.
По этому сталкивается часто с нехваткой информации, которую негде взять, но нужна для ответов. И обращается к Богу. И Бог дает ответы, если это входит в сценарий Божий. Или иначе. В отрезке жизни каждого человека, в сценарии "Судьба" изначально прописаны все действия, которые совершит человек. Все вопросы и ответы, которые задаст и получит то, что должен получить.
Даже по логике Вселенная не может существовать НЕ в завершенном виде. По этому и написано в учениях что Бог СОЗДАЛ Вселенную. А не Бог создает её Здесь и Сейчас... и нет будущего. Будущее Есть, и расписано до скончания всей многомерной Вселенной, которая по прочтении её, уйдет в пралайю. И логика тут неумолима. Мы ж можем наблюдать только за проявлением вселенной из тонких планов в материю. И только на Сиг-Миг времени. И вселенная опять исчезает в иллюзии вселенной....-И это не оспоримый Факт.
А люди Сами не могут осознать принципы вселенной, творящей всё, и людей тоже.

0

554

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

люди Сами не могут осознать принципы вселенной, творящей всё, и людей тоже.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это не оспоримый Факт.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У Юры не получилось доказать

Бывает...............

0

555

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
У Юры не получилось доказать

Бывает...............

Бывает когда запор у кого то одного... А когда никто не смог проникнуть в тайны Вселенной, до самой первопричины, и информационно наиподробнейше. Это тоже говорит исключительно об одном. 1. Человек не совершенен. И в нем нет нужных программ. И это Факт. Есть у человека граница его любых возможностей, за пределы которой чел не может проникнуть.
Так у всех людей. И у тебя тоже. Ты не знаешь законов физики до первопричины. И ты конечно не можешь воссоздать или повторить творение "Физика". А "ЗНАНИЕ" означает способность Творить всё с нуля. Не можешь создать с нуля, - нет знаний. Не дают... не приходят нужные мысли.. Ты ограничен возможностями. Ты только Творение, не способное творить.... значит и Знать.

0

556

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
У Юры не получилось доказать

Бывает...............

Бывает когда запор у кого то одного...

Тоже бывает............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А когда никто не смог проникнуть в тайны Вселенной, до самой первопричины, и информационно наиподробнейше.

Ну шож таперя - причитать, руки заламывать, вешаться? Ну сценарий такой..................понимаешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек не совершенен.

Ясный перец!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть у человека граница его любых возможностей, за пределы которой чел не может проникнуть.

Да понятно............чё драматизировать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так у всех людей. И у тебя тоже.

А шо - я разве спорил?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не знаешь законов физики до первопричины.

Я не знаю...................знаю ли я! А шо такое ПЕРВОПРИЧИНА?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А "ЗНАНИЕ" означает способность Творить всё с нуля. Не можешь создать с нуля, - нет знаний.

Ты бредишь дорогой! Вот ты знаешь что в твоём любимом рыбном месте можно поймать рыбы......................Так это шо - ты создал это место............сотворил - туды его в качель!........
Ты совсем скоро сбрендишь - завязывай развивать свою теорию а то психиаторы тока и ждут....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты только Творение, не способное творить.... значит и Знать.

Знать и творить - не одно и тоже!

0

557

Триглас написал(а):

Ну шож таперя - причитать, руки заламывать, вешаться? Ну сценарий такой..................понимаешь?

Делай что делается, и будет то, что должно быть. Юра только фиксирует факты в Есть, не более и не менее. И наблюдает за свойствами в себе и других людях.... и всём типа живом. Сравнивает всё между собой, находит свойства... И свойства бог дал всему Разные. И никто сам не может ни изменить в себе свойства, ни создать себе дополнительные. И руки тут ломать незачем. Нужно просто узреть факты и принять их как есть. Что ты как писал владиМИР, не делатель, а творение... причем очень ограниченное.

Триглас написал(а):

Да понятно............чё драматизировать!

А кто делает драму то?.... Мне лично, просто интересно, почему люди считают что они всё Сами.... но Сами не зрят того. что они ограничены во всем, вплоть до того, что ничего не сами.

Триглас написал(а):

А шо - я разве спорил?

Ага.... Ты типа возмущался, пытался тыкать в написанное на заборе.... значит этому надо слепо преклоняться. (я про учебник физики).

Триглас написал(а):

Я не знаю...................знаю ли я! А шо такое ПЕРВОПРИЧИНА?

Есть как бы некая граница, между Есть (начало проявления материи) и Нет...(Пустотой пустоты). Первопричина скрыта в недоступной нам лично, этой пустоте. Но даже то, что только начинает проявляться в материи, как некая информация, очень тонкая, бесформенная.... ты как то писал, обозначая её как "Намерение" к какому то творению.... Как ещё не сформированную мысль, но у которой есть цель.... И это выходит из пустоты. Но всё что выходит из пустоты в Есть...- Обречено в последнем следствии стать тем, что должно быть..... В том числе и каждый человек, изменяется каждый сиг, этим процессом трансляции его из пустоты. И будет только таким, каким транслируется. Человек, и вся вселенная, это даже творение, а типа трансляция его из пустоты. Но что там... что считают запредельностью, или пустотой..... нам не доступно. И не может быть доступно, так как мы сами созданы этой же трансляцией. По этому, никто не может "достучаться" до другого человека, ни эмоционально (как пытается Искатель) ни Разумно... Но тем не менее, они являются именно такой трансляцией.... в которой пытаются достучаться, и считают что их воззрение мира самое правильное. А на самом деле, НИКТО не владеет истиной. И не может владеть. И будет только то, что должно быть. И нет понятия Я-Сам. Есть понятие Трансляция тебя и всего... или понятие о Волне информации из ничто в пространство Есть". А по сути нет даже понятия "Есть".
Если "вдумываться"... и наблюдать, то про эту суть, было написано ещё 10 000 лет назад в восточных учениях. Но.... что такое "Я" или ты... в этой системе?... что такое, откуда, куда, зачем.... такая позиция "наблюдателя"? Ведь и он создан волной с какой то целью. Для кого мы наблюдаем мир так как наблюдаем? Вернее сканируем волну... в позиции пространство-время.

Триглас написал(а):

Ты бредишь дорогой! Вот ты знаешь что в твоём любимом рыбном месте можно поймать рыбы......................Так это шо - ты создал это место............сотворил - туды его в качель!........

Это ты пишешь чушь, с личной позиции Юры. Он в этом посту выше описал о волне, транслирующей ВСЁ... и меня как эго-рыбака, и то место где рыбачу. И ничто ни от чего не зависит. Ни у чего выбора нет. Что транслирует волна, то и Есть, то и будет.

Триглас написал(а):

Ты совсем скоро сбрендишь - завязывай развивать свою теорию а то психиаторы тока и ждут.....

Не сбрендю Саня.... Я вот одним глазком наблюдаю Иисуса - философа. У него было такое же двойственное сознание. И как эго человека, и осознавание мира в виде трансляции, или "На всё Воля только Отца". И он не сбрендил... Он просто осознавал это. Но как человек, был таким же эгоистом как и все люди.
Дело в том, что ты не признаешь многомерность. И считаешь, что должно быть что то одно, либо так, либо по другому, но тоже конкретно. И рассматриваешь меня только с такой позиции. С сознание то многомерно. Оно даже у обычного человека постоянно прыгает по разным точкам сборки. И человек незаметно для себя, постоянно противоречит сам себе. Но если тонко наблюдать, то так работает эго... если ему типа выгодно в чем то, то оно рассматривает что то уже с другой точки сборки. А тогда противоречит тому, что говорил раньше.
И в тебе это часто было замечено. А Юра... так вааще, постоянно прыгает по разным точкам. Но он осознает это. По этому ничего не утверждает и ничего не отрицает внутренне. По этому говорит о множестве гипотез. Боле того... каждая наука, ничто иное, как очередная изменчивая, временная гипотеза. И науки постоянно, во времени изменяются, эволюционируют, появляются новые понятия... И просто нельзя науку в эволюции остановить на 1960 году, и утверждать что это истина истин. И все будущие изменения не истинны. А то можно и Алхимию признать более истинной чем химию. Мир в среде времени ДВИЖЕТСЯ и изменяется. И на всё надо смотреть с этой позиции движения-изменений, а не на какую то паузу в этом, с преклонением перед ней. Мир нельзя остановить в изменениях.

Триглас написал(а):

Знать и творить - не одно и тоже!

По сути, это одно целое. Как причина и следствие... НЕ ОТДЕЛИМЫ. Без мысли, нет и творения. А мысль творящую, создаешь не ты... а наоборот, Она создает тебя... и через тебя проливается в мир. По этому и древние, и некоторые современные целители, говорят что... "Это не ты сам ко мне пришел, а тебя Бог (судьба) привел ко мне. И это не я сам помогаю тебе, а Бог (по судьбе) через меня помогает тебе..... смысл и суть узрей.... По сути речь идет о той же информационной волне, по кв. механике.
И это не ты Сам не хочешь понимать Юру. Это твоё эго, по твоей судьбе, ставит баррикады защиты, от проникновения той информации, которая не должна проникнуть в тебя, быть принятой, и управлять тобой.
Как то так.... но это эзотерика Саша...
В быту Юра такой же эгоист как и все люди. Со всеми эмоциональными слабостями и влечениями. Со всеми человеческими взглядами на мир. Со всеми желаниями и хотениями эга... И сладко спать, и вкусно жрать, и типа быть счастливым и беззаботным... И ХАЧУ на рыбалку... а ещё 5 дней до выезда. Сегодня доделаю бензобак из люминевой канистры на 10 литров (для лодочного мотора). ( А то на 5 не хватает малек.) Трахался с пайкой люминя.... без присадок и спец проволоки с припоем. В ютубе Есть... но у меня не получилось. Сделал иначе... стальная шинка, в середине приварил ручку, по краям припаял 2 гайки на 0,5 дюйма. В них заворачивается кран майевского (для поступления в бак воздуха, при откручивании. Закрутить при транспортировке), и выход топливной трубки.(на конце сделал фильтрик.) И эту шинку, самонарезами, через клей-холодную сварку, закреплю на канистру. И будет композиция сразу с ручкой. За выезд расходуем примерно 6 литров бензина. Но планируем постепенно проезжать дальше, на новые для нас места. Думаю 10 литров нам за глаза. Через полтора часа схожу на базарчик, за холодной сваркой. (у меня есть, но уже застыла. нужно свежую) И купить заглушку (папу) с пол дюймовой резьбой. (просверлю, припаяю трубку выхода бензина.) И... надо ещё замок сделать на стандартную горловину. В креплении просверлить отверстие, поставить шпильку, для предотвращения открывания.
Это чисто эгоистические потребности.

0

558

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Делай что делается, и будет то, что должно быть.

И без советов со стороны у меня именно так.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра только фиксирует факты в Есть, не более и не менее.

Зачем?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И свойства бог дал всему Разные. И никто сам не может ни изменить в себе свойства, ни создать себе дополнительные. И руки тут ломать незачем. Нужно просто узреть факты и принять их как есть. Что ты как писал владиМИР, не делатель, а творение... причем очень ограниченное.

Так я и принял не вникая.................Это ты чёта копаешь.................копаешь.................хоть знаешь что ничего не изменить............Зачем копаешь? Тщеславие заставляет? Типа - Словокрыл видит а другие нет? НА-ХРЕ-НА?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне лично, просто интересно, почему люди считают что они всё Сами.... но Сами не зрят того. что они ограничены во всем, вплоть до того, что ничего не сами.

Сам же пишешь СЦЕНАРИЙ..............и тут же требуешь чтобы все осознали то что по сценарию осознать не могут............Юра - ты не сумасшедший ли?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это ты пишешь чушь, с личной позиции Юры.

Тады отябись от меня............с моей личной позиции!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сознание то многомерно.

У тебя - нет!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это не ты Сам не хочешь понимать Юру. Это твоё эго, по твоей судьбе, ставит баррикады защиты, от проникновения той информации, которая не должна проникнуть в тебя, быть принятой, и управлять тобой.

Ну и какого хрена ты штурмуешь эти баррикады?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Трахался с пайкой люминя.... без присадок и спец проволоки с припоем. В ютубе Есть... но у меня не получилось.

Вот видишь - запаять маленькую дырочку и то конкретность нужна...............и никакие точки сборки не помогут.......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

За выезд расходуем примерно 6 литров бензина.

6 литров на моём моторе (6.5 лошадей) это 60 км. ........................ где вы стока ездите?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И... надо ещё замок сделать на стандартную горловину. В креплении просверлить отверстие, поставить шпильку, для предотвращения открывания.

Вот видишь - сколь о Вселенной и о прогрессе науки не размышляй а сверлить (делать конкретику) нужно......

0

559

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Юра только фиксирует факты в Есть, не более и не менее.

Зачем?

Так устроено сознание, что всё подмечает автоматически. Поступающая информация синтезируется с "имеющейся" и выдаются результаты. И это не мой выбор.
Если рассматривать сознания к примеру с позиции шахматистов. То шахматисты отличаются друг от друга, количеством виртуальных ходов и решений, которые анализируются в их наверное мозгу. Но от самой личности не зависит способность его мозга. Иначе все люди могли бы просчитывать будущие ходы на сотни, в вариантах. То же самое, относится ко всем людям. Не все люди могут просчитать, а некоторые вообще просчитывать не могут, на пару ходов вперед. Но они в этом не виноваты САМИ Саша... Они так УСТРОЕНЫ природой. И не зря, наверное у Рериха или (Стружинский что ли...) написано, что подрассы и национальности отличаются по устройству сознания и имеют разную специфику. Или в народе бытует определение. " Цыгане на вокзале, уйгуры на базаре,.... итп."  Да... Есть такое. Национальностям присущи разные способности. Или по подрассам. И обычно (не всегда), каждая следующая подрасса, более ментальна.
и повторюсь... ЭТО НЕ ВЫБОР КАЖДОГО! Более того, ребенок рождается уже с предрасположенностями к чему то. И это ФАКТ! (Ну отслеживаю я с рождения многих детей.)
В последние года, Юра всё больше и больше убеждается в сценарии, по которому раскручивается вселенная. Ну или потоке инфо волны, в которой ничто не само по себе. И ты-сам тоже не по себе...
По этому такой вопрос для меня вообще не уместен... типа зачем мне это надо?... Мне лично ничего не надо...- сценарий таков... у меня роль такая.

Триглас написал(а):

Так я и принял не вникая.................Это ты чёта копаешь.................копаешь.................хоть знаешь что ничего не изменить............Зачем копаешь? Тщеславие заставляет? Типа - Словокрыл видит а другие нет? НА-ХРЕ-НА?

Повторю... Сценарий таков. МНЕ ЭТО ВААЩЕ НЕ НАДО!  Но вот смотри... Юра-Словокрыл тебе сотню раз писал, что надо рассматривать со стороны. А не через призму своего эго-я. Но каждая твоя строчка всё равно, как ни крути, является ответом чисто эгоистическим. Ты не можешь рассматривать мироздание как творение Бога. Ни как завершенное, ни как строящееся сейчас. И что строит вселенную, только Бог, и более никто другой. И всех других, творит именно такими только Бог. (Ну или раскручивается сценарий, каждый день, каждый миг времени. И от тебя ничего не зависит.) Ты просто вааще не можешь рассматривать с этой позиции. Хоть тыщу раз тебе говори.
Вопрос...Почему?.... ну минимум значит, что ты не сам по себе, и выбора у тебя нет. Или выбор предопределен изначально. Юра определит что у тебя в сценарии нет такого. Ты не создан, что бы рассматривать со стороны, а только через призму своего эго-я. И никогда не сможешь выйти из центра своего я. Так и происходит. Оличена каждая строчка в ответах. И конечно окрашена и чувственно, типа это мой личный выбор. Но выбора то и нет вовсе. Ты ни разу и не рассматривал мироздание иначе.
И сколько бы Словокрыл не предлагал авто-мерседесу полететь, или стать катером, мерс им не станет сам. У него другое предназначение. Сколько бы кусту конопле не говорили, стань ананасом, куст сам не станет. Сколько не тверди мышке, стань львом, она не станет. Так, по подобию, как вверху, так и внизу, только творения с предназначениями. И сами другим стать не могут. И это неоспоримый ФАКТ. И обрати внимание, что и в древних учениях, выражена суть-понятие о НАБЛЮДАТЕЛЕ... и в НАУКЕ кв. мех. И в Адвайте о том, что ты не делатель. ТО есть и информации вокруг, целое море об этом. И окружают сплошные факты, тоже говорящие об этом. Но никто САМ этого не видит... не осознает. Даже если носом тыкать или кол на голове тесать... Нет понятия Сам.
Юра много раз просил тебя аргументировать или что то доказать... Ты НИ РАЗУ не аргументировал и ни разу не сделал попытки доказать... Хоть ВСЕГДА просишь конкретику и однозначность.
А если быть точнее... То СВОЙСТВО рассматривать со стороны, есть у всех людей. Но осознанно, с привязкой к себе, люди этого делать не могут. Люди не могут при этом осознавать, что они САМИ являются чьими то творениями, с какими то предназначениями, которые исправно исполняют. И ни на грамм, ни на миллиметр, ни на йоту, не могут выйти из своего предназначения и выбрать, или иметь, изменить своё восприятие мира, без призмы эго.
Люди могут рассматривать росток пшеницы, и признавать его предназначение, и что оно имеет программы, которые исправно исполняются, строго последовательно.... рост в определенное время года, цветение, плодоношение, гибель.... Или то же самое в животном мире.. Но не могут признать внутренне что они подобны всему этому. И тоже у людей всё происходит последовательно по сценарию. Но если и могут признать, что тело исполняет функциональные программы сценария, то уж типа никак это не касается их личного сознания. Которое обязательно выбирает что то само. Хоть факты говорят об обратном. Не могут этого признать, и рассматривать мироздание со стороны и сами. И ты и Юра... только и доказывают, и только подтверждают только это... типа лишний раз, своим поведением.
А на самом деле, нет никакого тщестлавия... в Боге. Это ничто иное, как программа эга, для управления человеком. И если бы ты, или Юра, создавали биороботов, и управляемых, то тоже пришлось бы писать подобные программы.
Ты попробуй встать в позицию Бога с целью творения мироздания и человека... как предлагает библия в параграфе "сотворение мира". Или хотя бы посмотри "Божественную комедию", но вникая в суть творения... и без комедии. И по задавайся вопросами, ставя себя на место Творца... и модели человека.... о создании его спец формы для существования на земле. и какие программы нужны, для.... и что бы управлялся мир тобой - Творцом, по нужному тебе сценарию... А уж потом... попробуй осознать себя этим творением. Восхититься сложностью этой системы...
Хотя нет... ты не сможешь. Если бы мог сам, то давно рассмотрел бы мироздание с разных точек сборки.

Триглас написал(а):

Тады отябись от меня............с моей личной позиции!

Увы.... не обижайся... но это сценарий. Никуда нам из него не деться дорогой друг. Личности не у руля.

Триглас написал(а):

сознание то многомерно.

У тебя - нет!

Докажи. Ведь ты всегда САМ просишь у всех доказательств. Но учти... доказательства должны быть не опровержимы.

Триглас написал(а):

Ну и какого хрена ты штурмуешь эти баррикады?

Я лично, не штурмую. Мне лично пофиг. Но я сам не могу выйти из сценария.
И любая информация имеет не ведомую нам лично цель. И если что то как то проявляется, то это и должно проявиться.
Вот Иисус даже и не предполагал, что он станет предисловием Религии. А по сути, молол много чуши... но чушь с твоей позиции проросла.... Более того... ты не замечая этого, подтверждаешь много чего из этой типа чуши.

И это... ответь на вопрос пожалуйста... Вот Рамта, это ЭЗОТЕРИЧЕССКИЙ форум. А эзотерика выражена всем морем разнообразия информации. Но ты отвергаешь её.... вместо изучения скажем... тогда в чем твоя цель пребывания на эзо сайте?... причем более десятка лет.
Эзотерик должен изучать, анализировать всю информацию.... по сути самой эзотерики...
И если Словокрыл эзотерически размышляет... то ты почему то противишься этому, и хочешь что бы эзотерика исчезла из эзо форума.................-Я тебя не понимаю... Эзотерик, отвергающий все предложения к эзотерическим размышлениям.... Эзотерика НЕ МОЖЕТ иметь только одно направление. Она вмещает в себя всего слона, все религии, веры, учения, науки.... И сознание эзотерика должно быть всеобъемлющим и пластичным. Принимать всё, размышлять и осмысливать все позиции, все варианты, все гипотезы.... В этом то и проявляется интерес....
А то нам с тобой и поговорить то не о чем. Только о эго бытовухе... не интересно. Но и это тоже надо.....

Триглас написал(а):

Вот видишь - запаять маленькую дырочку и то конкретность нужна...............и никакие точки сборки не помогут.......

Саша... ну НЕТ конкретности даже в этом... Раз Есть много вариантов. И у каждого варианта ВНУТРИ содержится куча информации... если анализировать и искать суть. Но если рассматривать это с позиции эзотерики.. то мы опять уткнемся в Творение Создателя... и свойства всего, в том числе и не нами созданных алюминиевых сплавов (по сути самого алюминия) относительно не нами самими созданной атмосферы земли. Что бы в этих условиях произвести синтез соединения одного металла с другим. А каждый из способов, и разный подход... уже разные точки сборки.
Но для достижения какой то цели. Или синтеза творения.
И не маленькую дырочку... а площадку 40х250мм.
И уже цель достигнута, с наименьшим траханьем. И проверено на герметичность.

Триглас написал(а):

6 литров на моём моторе (6.5 лошадей) это 60 км. ........................ где вы стока ездите?

6,5 лс.... это 2х или 4х тактный? 4х тактный жрет меньше. И у меня 10л.с. 2х тактный. Примерный расчет, 1л. на 7 км....  то есть, на 40 км.
Вызезд из базового лагеря, до дальней точки, это более 3х км. в одну сторону. Три выезда в первый и второй день, и один выезд, снять снасти на третий день. Это 7 выездов по... примерно 6,5 км...=46 км. И я точно не измерял. Примерно...6 литров, на один выезд на рыбалку. Бывает не едем до конца этого маршрута. Увеличение по клику.
https://c.radikal.ru/c18/2009/f5/d0b9da4864cdt.jpg

Проверил. У меня чего то по клику не увеличивается.... Но на карте маршрут. По этому повторю в большом размере, как ссылку.

https://c.radikal.ru/c22/2009/e2/da1152fc712e.jpg

Это именно это место, с роликов. И в них видно маршрут. Правда летом там всё зеленое... красиво.... просто тащусь...
https://www.youtube.com/watch?v=1f0YT8ZjJ1w
https://www.youtube.com/watch?v=VwzwikzcJQ0

Триглас написал(а):

Вот видишь - сколь о Вселенной и о прогрессе науки не размышляй а сверлить (делать конкретику) нужно......

Есть разные варианты. Можно и не сверлить. Но сверлить проще и доступнее в домашних условиях. Есть конечная цель творения, а вариантов обычно несколько.
И я бы не трахался дома столько, если бы была машина под жопой. Сын забрал.. его в ремонте. А так... съездил бы на одно предприятие недалеко. Там шурин работал... и много знакомых. Там и приварили бы, и лазером вырезали.... По этому, обстоятельства рулили. Но цель достигнута.

И мы сейчас о бытовухе гутирим. Юра отличает эгоистическую бытовуху, от эзотерических размышлений.
Если интересно по рыбалке, или просто по быту.... то можно и ватсапе общаться. (8 705 5 256 256.) И вообще, не злись на меня.... Как человек, я всегда твой друг.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (04-09-2020 06:03:44)

0

560

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В последние года, Юра всё больше и больше убеждается в сценарии, по которому раскручивается вселенная. Ну или потоке инфо волны, в которой ничто не само по себе. И ты-сам тоже не по себе...

Это точно - ты сам не свой!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот смотри... Юра-Словокрыл тебе сотню раз писал, что надо рассматривать со стороны. А не через призму своего эго-я. Но каждая твоя строчка всё равно, как ни крути, является ответом чисто эгоистическим. Ты не можешь рассматривать мироздание как творение Бога. Ни как завершенное, ни как строящееся сейчас. И что строит вселенную, только Бог, и более никто другой. И всех других, творит именно такими только Бог. (Ну или раскручивается сценарий, каждый день, каждый миг времени. И от тебя ничего не зависит.) Ты просто вааще не можешь рассматривать с этой позиции. Хоть тыщу раз тебе говори.

Так шож я могу поделать - сценарий такой.........Ты не меня обвиняешь а Бога за плохой сценарий для Тригласа..............ну-ну - давай!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра много раз просил тебя аргументировать или что то доказать... Ты НИ РАЗУ не аргументировал и ни разу не сделал попытки доказать... Хоть ВСЕГДА просишь конкретику и однозначность.

Я ваще у тебя прошу тока одно - отвали со своей теорией............. Но ты видать прав - не можешь ты замолчать - пиздёшь и требования в твоём сценарии! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

561

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

6,5 лс.... это 2х или 4х тактный?

4 (копия хонды чешского производства...............правда карбюратор китайский)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И у меня 10л.с. 2х тактный. Примерный расчет, 1л. на 7 км....  то есть, на 40 км.

У меня 1 литр на 10 км (ещё на обкатке) ................... правда и от лодки и нагрузки зависит...................На обкатке ездит 2 человека.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Проверил. У меня чего то по клику не увеличивается....

Увеличивается.............классное место...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вообще, не злись на меня.... Как человек, я всегда твой друг.

Ясно шо друг.....................иначе бы пристрелил!

0

562

Триглас написал(а):

Ты не меня обвиняешь а Бога за плохой сценарий для Тригласа....

Ох.... Уже чуток лучше.... Но Я никого не виню. Тем более Бога.
Вот в эзотерике пишут, что наблюдатель не эмоционален...... Но во мне Есть эмоции восхищения, созданной Вселенной.... сценарием для каждой песчинки, во всей вселенной. Созданием как всеобщих законов, так и личных восприятий у всего в миллиардах метагалактик. Масштабы просто не вообразимые. И всё во вселенной выстроено разумно и логично, в виде целой вселенной. Какой там судить кого то, хоть Бога хоть его творение... Можно только восхищаться, наблюдать и как бы изучать с позиции Разума и Чувств... которые во мне создал тот же Бог... и опять же не для меня лично, а для себя. Ему и только Ему нужен такой Юра, Такой Словокрыл, такой Саша и такой Триглас. И если и появляются вопросы, то это вопросы к Богу... Зачем ему творить нас именно такими?
2. Эзотерика пишет и о позиции "Созерцатель".... вот наверное у него нет ни чувств, ни разума. Он просто смотрит на мир не думая и не чувствуя. Просто фиксация того, что Есть.
Ног..... таких я не встречал нигде. И Иисус, и Будда, были только наблюдателями. Но не созерцателями. Созерцатель, это наверное только камень. А ведь всё во вселенной, является наблюдателями, или элементами одного, единого Наблюдателя.... Бога. И тогда эзотерика пишет... Бог, через нас, и все живые и не живые объекты, наблюдает сам за собой.

Триглас написал(а):

правда и от лодки и нагрузки зависит

Мотор обкатан. 90% ездим вдвоем. Один всегда у штурвала и на веслах. В прошлый раз, товарищ поехал один, поменять живца на нескольких крючках. (ну поймал на мардушку) Дождичек моросил... Я его отговаривал ехать. Но он упертый... типа уже решил, значит поеду. Но один не ездил. Даванул на газ, встал в кобру...- испугался... но поехал, сбросив газ.
Особо больше груза нет. Но садки мы ставим подальше от лагеря. У лагеря только с мелочевкой. И только перед отъездом, привозим их в лагерь, укладываем рыбу по контейнерам. (2 контейнера по 56 литров, и 2 больших строительных, пластм. ведра на 25 кг. Обычно в контейнера всё вмещается.)

Триглас написал(а):

Увеличивается.............классное место..........

Как понял, у меня браузер блокирует всплывающие окна рекламы, ну и это заодно....
Вот форумское устройство по выкладыванию фото, глючит. Загружает фото, и останавливается. Не появляется кнопка "вставить изображение". Приходится Радикалом.

Триглас написал(а):

Ясно шо друг.....................иначе бы пристрелил!

Хымммм.... Один сосед - ютубер, в общении по ватсапу, как то мне сказал, что они ночью фарили с лодки, но подводным ружьем. За пару часов, набили мешок судака.... А друг перед этим сказал, что возит на всякий случай в машине, на рыбалку, подводный арбалет. Ну... забрал я старый советский арбалет Р-1 у него. Резинка слабая... ещё родная, но тянется... Стрела тяжелая 8мм толщиной. Как минимум, надо менять резину, а то и вторую ставить параллельно.
Но... в прошлый выезд, изготовив дома налобный фонарь, из авто лампы ЛЕД (с вентилятором). Решил поплавать ночью, и посмотреть... но взял с собой острогу....А вдруг?.... Катались с другом часа полтора, два.... заколол одного сазанчика, не более 1,5 кг. Видел за это время ещё парочку, проплывающих мимо, и шмыг в тину...-хрен найдешь. Мелкий карасик есть.... но его нет смысла колоть. Ради балды, попробовал. Он между зубьев вил проходит.
Вывод. Делать там с гарпуном с лодки нечего. Наверное крупная рыба сидит по глубоким местам, на мели не выходит. Или... фарить-лучить, можно, но только в определенный сезон-время. Когда рыба пасется на меляках.... Но это когда? Позже осенью, или ранним летом, после снятия нерестового запрета?
А ща... делать там с вилами нечего, как и с арбалетом... но с лодки. Подвохи то там стреляют не плохо... но видать на глубине. А в воду лезть...-холодно, да и не хочется.

0

563

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

если и появляются вопросы, то это вопросы к Богу...

Это означает что Его замысел тебе не понятен........посему не стоит говорить другим что они неправы - ты же сам не знаешь истины.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эзотерика пишет и о позиции "Созерцатель".... вот наверное у него нет ни чувств, ни разума. Он просто смотрит на мир не думая и не чувствуя. Просто фиксация того, что Есть.

Созерцать может только осознавший.

0

564

Триглас написал(а):

Это означает что Его замысел тебе не понятен........посему не стоит говорить другим что они неправы - ты же сам не знаешь истины.

Саша.... Ты как человек....Грамотный, трезво мыслящий, логичный, в большей степени ментальный. Тем и интересный... По этому Юра и цепляется за тебя. Ему хочется что бы ты САМ производит логические заключения, произведенные на ФАКТИЧЕСКИХ примерах. Что и выдаст некую иллюзию однозначности. И Юра приводит Факты!!! и логические заключения. И очень надеется на твоё участие в размышлениях и диалогах. Но ты начинаешь почему то отрицать и Факты и заключения. Боле того -Тебя раздражает это. И Юра просто удивлен..... Но так как в Юре сидит программа анализа, то она реагирует и на это... ищет ПОЧЕМУ Ты-Сам, отказываешься от размышлений. Почему тебя это раздражает?... И вообще почему все люди просто взрываются в чувствах, когда происходит логическая раскладка фактической информации, но которая разрушает все их понятия о вселенной, которые глубоко укоренились в их сознаниях. И их сознания эмоционально не хотят изменяться.... и выйти из слепой веры в очевидность. Тем более, когда размышления касаются их эго. И понятий о том, что они сами, являются творениями с предназначениями, и "Всегда работают только на "дядю" Бога"... а не сами по себе.
И понимаешь... хрен бы с ним, если бы это было с одним или парой десятков человек. А как оказывается, что все люди такие. Весь мир спит, и видит иллюзию. И этот сон порождает всё, и их и меня тоже... и тебя...
-А тут ещё попадается и Адвайта, и восточные Учения, и наука кв. механика... которые говорят так же... и именно об этом... Что всё в мироздании не само по себе... а только трансляция информационной волны - сна... и по сути нет тебя... мы не делатели-сами... итд, итп..
И тогда просто НЕЛЬЗЯ!!! Невозможно самому кого то переубедить, изменить его сознание.... и всё во вселенной зависит исключительно от информационной волны-сна, который транслирует и пространство, и всё в этом пространстве, и таким как есть... и тебя и Юру, и Словокрыла, и Будду и Иисуса... и Гитлера... и то, что мироздание не подчинено логике, и люди не сами... САМИ бы логичные люди, построили наверное другой, логичный и справедливый мир ДЛЯ Людей....- Хотя.... мир взорвался бы от противоречий в людских эгах... и желаниях, изменить мир под себя.
ЕДИНО-МЫШЛЕННИКИ.... Это те люди, которых мысль творит примерно одинаково. И в одном, параллельном векторе управляет их сознаниями. У Юры пока нет единомышленников. Ну разве только Индуизм, Адвайта и кв. механика. + Логика и философия, с опорой на Факты.
Ответ на цитату.
Мне не может быть понятен замысел Бога-Автора. Ибо я только творение этого Автора. И если Автору нужно, что бы я или ты, как то определенно вели себя в сценарии, то это зависит только от него. Он "придумывает не только меня и тебя, и проецирует нас в пространство, такими какими Он придумал нас... Но и всё окружаемое нас пространство, полное информации о вселенной.

Триглас написал(а):

посему не стоит говорить другим что они неправы - ты же сам не знаешь истины.

Тогда Только от него, зависит кто и что скажет. Кто и что будет винить, ругать, или восхвалять. Думать или слепо верить... Только от Автора зависит кто будет пастырем, царем или президентом, а кто будет Иудой, гадом, дебилом, итп... А так же знать или не знать Истину... И конечно только такую Истину, какую "придумает" Автор для сценария. По этому... Любой в общем сценарии, всегда проявляет ИСТИНУ этого сценария. В котором ДЛЯ Автора просто нет ни зла, ни добра, ни тьмы, ни света, ни гениев ни дебилов.... А только информационным составом этого сценария.
Бог не личность, и его нельзя олицетворять вообще никак. И тем более приписывать ему какие то, человеческие-эгоистические ценности. Ибо и ценностей по сути не бывает. И ценность, это только эгоистическое восприятие и шкурное, для личности "Человек". А когда человек спит, в наркозе, или коме... то для его эго, не существует вааще никаких ценностей. Боле того, и его САМОГО то и нет... Есть только мат. тело.... свободное от эго.

Триглас написал(а):

Созерцать может только осознавший.

Понимаешь ли Саня.... У людей всё принято рассматривать дуально. Ставить какие то приоритеты одного над другим... Так же и в информационной среде, называемой "от Глупца-младенца, до мудреца-старца"... или ступени ментального сознания, обязательно ЛИЧНОСТИ. Отсюда и растут ноги у вопроса... Почему Мудрецы молчат?
Но... по сути нет такого. Ибо с человеческой позиции, наивысшая ступень сознания разрушает все пред идущие ступени. В том числе и ступень "Мудрец". И Эзотерика говорит, что "Путь" это иллюзия пути. И человек никуда не ходит, и сознание не может себя само изменить... сделать более высоким и мудрым.
А всё зависит исключительно от Автора... или Бога... который создал это информационное произведение "Вселенная". И ничего в нем невозможно изменить. Тем более, герою этого произведения.
По этому Младенец-глупец = Старцу-мудрецу." И устами младенца, может глаголить Истина. А эгоистов, наблюдателей и созерцателей, творит только Автор. И ни от кого лично, это не зависит. По этому глупо кичится своим умом, образованием, итд, итп.... Раз от тебя ничего не зависит. А для Автора Иисус и Иуда РАВНЫ в сценарии.
По этому Юра и пофигист. Ему нет разницы кто он. Но он всегда тот.... кем его создал Автор... для себя, а не для Юры самого, или кого то.
Вот попробуй Сам поразмышлять.... Интересно к каким выводам придешь с позиции эзотерики-науки....... Хотя вся логика в том, что от тебя лично, ничего не зависит. И если только Автор создал тебя для подобного диалога, ты примешь участие. Если твой сценарий другой, то не примешь.
И ни Ум ни чувствования тут вааще ни при чем.
Есть АБСОЛЮТНОЕ понятие....."На всё Воля только Бога."

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (06-09-2020 04:51:52)

0

565

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому Юра и цепляется за тебя.

https://c.radikal.ru/c20/2009/3d/af9ee1dcba50.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ни Ум ни чувствования тут вааще ни при чем.
"На всё Воля только Бога."

https://b.radikal.ru/b22/2009/b2/8e23bd82ce93.jpg
:D

0

566

Оценка пандемии у разных людей разная: одни считают, что это просто заболевание, и статистика по нему приукрашена, а суть заключается в некой конспирологии и желание фармацевтических компаний увеличить свои доходы;

другие полагают, что человечество готовят к тотальному цифровому контролю,

третьи считают, что на людей надели маски, чтобы привить им покорность.

Версий огромное количество, и многие будут казаться весьма достоверными.

Но вот о главной причине пандемии практически никто не говорит, а она существует.

По моему глубокому убеждению человечество болеет, болеет тяжело и долго, болеет так, что болезнь стала генетической: последние 120 лет то в одном, то в другом месте планеты разгорались крупные военные конфликты, и не было на земле ни единого дня без войны, не было ни единого дня без обмана, ни единого дня без предательства.

Пандемия - это не заболевание, это биотерапия.

Вирус работает примерно так же, как препараты, которые назначает врач-онколог при химиотерапии.

По сути своей, эти препараты - яд для организма, который и на обычные и атипичные клетки действует одинаково.

Вопрос выздоровления заключается в том, сколько сил осталось у пациента для выживания. На сегодняшний день таким пациентом являются люди, все человечество.

Коронавирус проводит жесткую сепарацию, но и на эту процедуру отведено свое время. Всему свое время…

5-го февраля 2021 года начинается первый год после хаоса, до этого момента биотерапия землян будет продолжаться, а вот после пятого все начнет снижаться, значительно сократится количество новых заражений, но последствия этой процедуры глобальной биотерапии будут весьма продолжительными, практически до середины мая.

Почему так произойдет? Все по тому же Экклезиасту! Наступит время здоровья.
И хотя будет много публикаций о том, что вакцина наконец-то сработала как надо, но я полагаю, что к маю просто закончится процесс сепарации и лечение ядом пандемии.

Пандемия уже многим помогла, например, она помогла тем, кто не определился с профессией, и сейчас, имея опыт, человек знает, какая профессия по настоящему важна для человечества, а какая хороша только в определенное время.

Пандемия весьма существенно изменила сознание людей, увеличила уровень интуитивного восприятия и дала возможность отличать лукавство от истины.

Она укрепила гармоничные отношения в семьях и разрушила то, что являлось фиктивным партнерством.

Пандемия, как хороший тренер, заставила нас сканировать всех, кто вторгается в наше личное пространство, сканировать своих близких, родителей, детей, супругов.

Самое главное – она натренировала нашу эмпатию, что теперь позволяет восстанавливать этот мир не только по своему усмотрению, но с учетом мнений других людей.

Глобальная цель пандемии - изменение генетики человеческой популяции.

Можно считать эту пандемию ковровым бомбометанием, под которое попадают практически все население стран, и прежде всего стран, определяющих развитие цивилизации.
Стран, где принимаются глобальные решения в отношении всей планеты.

Вирус поражает и простых людей, и правителей, богатых и бедных, тех, у кого лучшая медицина и тех, у кого к ней нет доступа.

Практически все категории людей, за исключением одной, но самой важной категории.

Вирус не поражает детей. Он касается лишь некоторых из них, это касание легкое.

Вирус поражает тех, чья генетика за 4 предыдущих поколения накопила множество ошибок, но не трогает тех, у кого еще очень много времени на их исправление - а это дети.

Они еще не успели сделать стратегических ошибок, и даже если у них есть генетическая проблема в виде ответственности за ошибки отцов до третьего-четвертого колена, природа милосердна к ним и дает возможность исправить эти ошибки.

Можно провести множество исторических параллелей по этому поводу, и, пожалуй, самая яркая связана с изменением восприятия мира людей, живших в средние века.

История началась примерно по тому же сценарию. Инфекция возникла на Востоке, проникла в Европу через Италию, выкосила огромное количество населения, в том числе (и даже в первую очередь) тех людей, кто принимал глобальные решения, и тех, кто эти решения либо поддерживал, либо не сопротивлялся им.

После той эпохальной пандемии произошла мутация, но не в виде изменения каких-то внешних признаков, а в виде изменения восприятия мира потомков выживших людей.

Внедрившись в организм человека вирус производит определенную работу, и работа эта направлена на изменение генетики. Человечество эволюционирует через эмпатию.

Угроза новой пандемии над человечеством нависает как Домоклов меч. Будет ли опять жесткое повторение в ближайшие годы? Это зависит от того, насколько быстро мы эволюционируем и признаемся сами себе, что поспешили назваться разумными Homo sapiens.

Я хочу особо подчеркнуть, самая главная ценность человека - это его гены, не отягощенные ошибками прошлого и настоящего. Как сохранить свои гены и гены своих детей? Как обезопасить себя от эпидемий и пандемий в будущем? Есть десять пунктов инструкции от Моисея. Только их выполнение обеспечивает любого человека высоким нравственным иммунитетом.

В 2021 год больше всего следует опасаться личного безделья! Цикл обязывает трудиться, много, долго и упорно, и не всегда за достойное вознаграждение.

Многим следует оставить в прошлом свою потребность в переборе вариантов занятости, многие будут вынуждены перестать относиться к определенной работе как к признаку некой ущербности или даже принадлежности к какой-то определенной национальности.

Чем год будет хорош? Для кого благоприятен? Ответ на этот вопрос кроется в ответе на предыдущий вопрос. Год хорош для созидательного и порой рутинного труда.

0

567

Indiana написал(а):

В 2021 год больше всего следует опасаться личного безделья! Цикл обязывает трудиться, много, долго и упорно, и не всегда за достойное вознаграждение.

Боже мой - я всю жизнь живу в 2021 году!!!

+1

568

SOLO-PUTNIK написал(а):

Триглас написал(а):

    ..............и меньше страхов.

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Я полагаю, что настало время, когда Вирусы биологические, начали уступать место Вирусам Ментальным...
Создатели ментальных вирусов, решили, что Управлять Обществом, их посредством, более практично. Через СМИ можно рисовать Любые цифры смертности, и вгонять в Страхи и Ужасы, огромные массы народа..  Не секрет, что основными методами управления обществом, были Страх и Чувство Вины.... Это ВОЖЖИ, посредством которых ещё Жрецы в древности управляли Народом....
Ментальное инфицирование испытали на примерах Цветных Революций, и воплотили в Короновирусе!   
Интересно.... Какой...Шаг будет следующим???

Подпись автора

    "Добро идёт от Бога; зло рождается в человеке"       Ангелус Силезиус.

Мы (в этой теме) совсем и не паниковали ...
Вот только где все участники постов?    :rain:  ... неужели поредели наши ряды? ... кстати я прочитал и определил статистику по заражаемости на нашем форуме .

За год:

1) Переболели "ковидом19" не поверите 90 % всех написавших здесь.

2) 100% переболевших лишились способности писать на форуме ... (стали менее способными).

3) ... хотя ... может мои выдумки обо всем этом - подтасовка фактов?

4) Во всем интернете расплодились конспирологические "как бы новости" (раньше вообще не знали кто это вообще такие ,конспиролухи эти).

5) Чет мне скучняк вообще ...  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

569

Да не то слово "меняет".
Но это и есть его задача.

0

570

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Коронавирус меняет реальность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно