__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » НЕПРИВЯЗАННОСТЬ


НЕПРИВЯЗАННОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 472

31

-∞- написал(а):

жить без привязок не получится.

Без какой привязки бы ты не смог существовать..? Итакой же вопрос как к Герберту - Что бы было с тобой, твоей жизнью- если бы эта привязка не существовала..? Тебя бы не стало..?

-∞- написал(а):

Особенно мне будет интересно узнать ваше мнение насчёт непривязок в любви..Она именно такой и должна быть непривязанной, безоценочной, безусловной.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

32

ZAGA۞ написал(а):

Без какой привязки бы ты не смог существовать..?

Привязка это то, посредством чего человек имеет возможность проявлять себя на разных уровнях своего бытия.
Например, человек не может проявлять себя без энергообмена.
А энергообмен обеспечивается на разных уровнях разными привязками, например на физическом (пока человек в физическом теле) - к еде, воздуху, воде, и температуре.
На энергетическом уровне это всевозможные способы обмена как людей между собой, так и между человеком и окружающем его миром.

+1

33

Hicks написал(а):

вы можете изменить цвет своих волос?

Нет. Но одна мысль ввела в состояние в котором вернулось стопроцентное зрение (было правда немного занижено, но очки носила пару лет), исчезла эрозия шейки матки без лечения, фурункулез и чудовищьная аллергия (сидела на гормонах чтобы вообще дышать и видеть). Про мелкие боли даже не говорю - я не употребляю таблеток. Сейчас эксперимент провожу с одним шрамом, но тут чуть сложнее - я не отловила от какой мысли было повреждение.

Волосы меня не интересуют... почему-то)))

Просто фигня в том чтобы новая мысль начала сама думаться. Вот как только она перепрописалась - неизбежно начнется изменение. Но она бывает не перепрописывается. Ей мешает что-то. А точнее мысль "что это невозможно")))

+3

34

-∞- написал(а):

Например, человек не может проявлять себя без энергообмена.

Это физическая необходимость, потребность физ.тела.
Но тема не об этом....

-∞- написал(а):

На энергетическом уровне это всевозможные способы обмена как людей между собой, так и между человеком и окружающем его миром.

И, что....? Без непривязанности к этим способам обмена - не возможно существовать..? :unsure: 
Просто хочу разобраться... :)

0

35

,,Да, мужское плечо - это
хорошо, и даже приятно. Как
же не хотеть такого? Но как
только хотя бы на минутку
представлю , что из-за него
могу вернуться на повторное
воплощение в этом
физическом мире , то сразу же
моё чувство собственности
исчезает"

Витюш,извини,но это следствие инфы,которой ты обчиталась. Она крайне не точна. Сам Рамта то что об этом говорит?

0

36

Ладушка написал(а):

Просто фигня в том чтобы новая мысль начала сама думаться. Вот как только она перепрописалась - неизбежно начнется изменение. Но она бывает не перепрописывается. Ей мешает что-то. А точнее мысль "что это невозможно")))

Тай, Всё точно..!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
И у меня мысль спонтанно приходит невесть откуда и сама начинает эдак назойливо думаться.. :D
И тоже всё время, когда полна решимости, что-то воплотить в дело....всё время молю высших. т.е себя  :whistle:
- Только чтобы эта мысль не перепрописалась и стала типа такой - " а ну всё это...всё равно не получится")....
Знаю, что это смерть для внутреннего творчества....жуткое самоограничение.

0

37

ZAGA۞ написал(а):

Это физическая необходимость, потребность физ.тела.
Но тема не об этом....

Энергообмен - это движение (изменение состояния), а движение это жизнь.
Это не потребность, это способ сществования на данном плане (особенности приспособленности существования на данном плане бытия в данном физическом проявлении).
Все остальные привязанности - это неразорванные круги повторений одного и того же действия (зацикленность)...

ZAGA۞ написал(а):

Без непривязанности к этим способам обмена - не возможно существовать..?

Без привязки к этим способам обмена невозможно проявить Себя на тех планах... но существовать возможно.
Человек проявляет себя посредством своей наполненности или недостаточности....

Но если он станет просто равномерным фоном его просто никто не заметит как мы например не замечаем воздух однако как только воздух сгущается и появляется ветер мы его очень прекрасно замечаем.....

Отредактировано -∞- (13-11-2010 00:22:16)

0

38

Ладушка написал(а):

Просто фигня в том чтобы новая мысль начала сама думаться. Вот как только она перепрописалась - неизбежно начнется изменение. Но она бывает не перепрописывается. Ей мешает что-то. А точнее мысль "что это невозможно")))

Не знаю, читала ты Рамту или нет, но это находится в полном соответствии с тем, что говорил Рамта. Тоже имею подтверждения этого положения, как первой, положительной его части, так и второй, отрицательной. Положительной - отсутствие (практически) дальнозоркости в моём возрасте (51). При том, что и у мамы, и у её мамы была сильная и ранняя дальнозоркость. Хотя... тут роль играют и регулярные голодания. Но образ мысли, думаю, в первую очередь.

0

39

-∞- написал(а):

Человек проявляет себя посредством своей наполненности или недостаточности....

От чего зависит наполненность..?

0

40

ZAGA۞ написал(а):

От чего зависит наполненность..?

От того что человек подпитывает (наращивает) в себе, тем самым создавая всё более устойчивую структуру.

0

41

-∞- написал(а):

От того что человек подпитывает (наращивает) в себе, тем самым создавая всё более устойчивую структуру.

Очень извиняюсь,....но для меня очень нечёткие ответы.....как-то размыто... :dontknow:

0

42

ZAGA۞ написал(а):

Как вы считаете, возможно ли любить, жить абсолютно ни к чему не привязываясь....

Привязан ум. Ему нужны приключения. Истинное Я не привязано ни к чему. Пробуждение Созанния в человеческом существе дает ясную картину. Довелось стать свидетем этого на своем опыте, получилось ратсождествиться с умом на мгновение. Потом лишь только на 70%. Но было ясно видно, что у истинного меня нет привязанностей и желаний. И меня тоже нет. То что остается не назвать мной, или личностью или чем-то еще. Просто сознанием, лучше всего назвать. Но это же все слова ума...
Источник не может ничего желать. Он есть Все. А уму постоянно надо что-то, душе нужен опыт, приключения. Она использует ум для этих целей.
А вот Дух наш - ему ничего не надо. Надо душе.
Но это не значит что нужно от всего отказаться. Так не выйдет. Растождествление с умом дает возможность наблюдать за тем, как ум играет в игры и приключения.
Получается некая многомерность. Присутствие, но полное растождетсвление с происходящим. Как в компьютерной игре. Тогда игра становится прикольной и смешной. И очень светлой.
Все что нужно - ощутить, что ты не есть ум. Но не пытаться делать это умом. Это надо просто заметить. В медитации, когда все спокойно. Ум сам является постоянным процессом достижения. Поэтому нужно просто от него отклеяться. Тогда все станет ясно. Прикольно наблюдать, как ум боится и переживает, а ты просто видишь это и тебе светло и хорошо. Даже не видишь, а осознаешь насквозь. И тогда постепенно ум сам успокоится, если его не питать.
Тогда будет очень весело. Сейчас нахожусь в уме. Но помню что значит не находиться в нем. Это счастье.  [взломанный сайт]

+2

43

ZAGA۞ написал(а):

Очень извиняюсь,....но для меня очень нечёткие ответы.....как-то размыто...

Примеры
- человек занимается спортом - наращивает себе силу\концентрацию физического тела.
- человек на какое-то событие постоянно реагирует раздражительно, накапливая (концентрируя) в себе силу\концентрацию недовольства.

0

44

Тёма написал(а):

Источник не может ничего желать. Он есть Все. А уму постоянно надо что-то, душе нужен опыт, приключения. Она использует ум для этих целей.
А вот Дух наш - ему ничего не надо. Надо душе.

А душе ли? Может это эго желает достигать и преодолевать?
Душа опыт берёт не через ум, а через любо-знательность.
ИМХО

+1

45

Могу добавить.
Что человек рождается чистым от накопленного опыта, но с опытом кармическим и с информацией родовой (от отца и матери), с потребностью в (привязкой к) еде, теплу и вниманию родителей.
По мере роста, человек накапливает и усваивает кучу правил поведения в той, или иной ситуации, кучу поведенческо-эмоциональных реакций на разные события, приобретает убеждённости (устойчивое мнение) и стереотипности (устойчивые логически мыслительные алгоритмы) и т.д..... на основе которых, человек выстраивает своё отношение с окружающим его миром.   

Приобретённая часть (заученная путём многократных повторений) вместе с кармической и родовой частями - формируют информационное поле человека, которое формирует событийность бытия человека.

Человек может быть привязан (зависим от этой наполненности), а может и не быть привязанным к этой информации.
Привязанные люди не в силах изменить своей информационной составляющей, дорожа ей как будто эта их информационная составляющая они и есть.... Обычно это слабовольные люди....
Не привязанные люди обладают возможностью менять в себе свою информационную составляющую по своему усмотрению посредством силы воли.
Либо - через изменения своего внешнего поведения.... тогда это путь снаружи внутрь.
Либо - через изменение своей информационной составляющей на тех слоях, на которых она сконцентрирована... тогда это путь изнутри наружу.
А есть люди, которые имеют силу ни чего не менять в себе, но проживать всё, что им предоставляет их наполненность....
Такие люди обычно отрабатывают свои кармические и родовые заморочки (отвязываясь от их воздействия на себя) через правильное проживание событийки,  посредством правильного использования информации приобретённой....

За тысячелетия своего существования человечество познало и использует очень много всеразличных техник (Знаний) позволяющих освободить себя от кармических, родовых и приобретённых привязанностей, для достижения истинной Свободы своего Духа.

Пока же Дух на привязи посредством привязанной души человек страдает от своего несовершенства (недоразвитости), находясь постоянно в поиске свободы....
Хотя и у каждого есть свой предел мечтаний о своей свободе.....

Отредактировано -∞- (13-11-2010 01:55:25)

0

46

. Но одна мысль ввела в
состояние в котором
вернулось стопроцентное
зрение (было правда немного
занижено, но очки носила
пару лет), исчезла эрозия
шейки матки без лечения,
фурункулез и чудовищьная
аллергия (сидела на гормонах
чтобы вообще дышать и
видеть ). Про мелкие боли даже
не говорю - я не употребляю
таблеток. Сейчас эксперимент
провожу с одним шрамом, но
тут чуть сложнее - я не
отловила от какой мысли
было повреждение .
Волосы меня не интересуют...
почему-то)))
Просто фигня в том чтобы
новая мысль начала сама
думаться . Вот как только она
перепрописалась - неизбежно
начнется изменение. Но она
бывает не перепрописывается.
Ей мешает что-то. А точнее
мысль "что это невозможно"

Действительно офигенно! Это называется распрограммность и перепрограммирование себя. Молодец.

+1

47

Vitа: ,,Если самый
главный - не моя
собственность, то другие чем
хуже? Правильно?
Чувствовать любовь сразу к
двоим , или троим - совсем не
плохо, мне понравилось".

Вита,а если бы у тебя была возможность жить со всеми ими вместе,ты бы так и сделала?

0

48

Vita написал(а):

Чувствовать любовь сразу к двоим, или троим - совсем не плохо, мне понравилось.

Чувствовать Любовь КО ВСЕМ - представляешь какое наслаждение?
Когда в Тебе не будет никаких привязанностей,то не останется ничего,кроме Любви,она переполнит Тебя,перельётся через край.Тогда не будет обусловленности(кто главный),тогда к каждому будет отношение как к самому себе.
Любовь - это не отношения,она - состояние всего существа.
Всегда,когда ты любишь кого-то одного,в нём ты любишь всех.Если с тобой действительно случилась любовь,ты внезапно обнаруживаешь,что любишь деревья,птиц,небо и людей.Всё всё всё...Энергия любви течёт во всех направлениях.

+1

49

Лукавый написал(а):

Чувствовать Любовь КО ВСЕМ - представляешь какое наслаждение?

А если не ...чувствовать...Любовь ко всем,а....просто...Любить?
А то получается упивание своим чувством....
"Какой же я! Смотрите! Я люблю всех!"...или...
...Любить и ничего не требовать взамен...

+1

50

YAKKHA написал(а):

А то получается упивание своим чувством....
"Какой же я! Смотрите! Я люблю всех!"...

Нет никакой необходимости смотреть на меня.Даже немного странно,что так послышалось.То,о чём я говорю - это в каждом!

+1

51

Лукавый написал(а):

Нет никакой необходимости смотреть на меня.Даже немного странно,что так послышалось.То,о чём я говорю - это в каждом!

Прости! Но я не имел никого конкретно в виду...
Это предположение на обобщении...
Ещё раз,прости...

+1

52

Hicks написал(а):

Вита,а если бы у тебя была возможность жить со всеми ими вместе,ты бы так и сделала?

Кость....Вита сама того не зная предложила модель нового общества.....Это жизнь в коммуне.!
В коммуне, а не в государстве...В этом обществе не будет денег, президентов, религии, брака...
Вот именно в таком обществе человек может жить абсолютно не привязан ни к чему.....
Партнёры в этом обществе не были бы связаны узами брака.....Они вместе- пока им этого хочется..
Ведь любовь это не птичка в золотой клетке, не монополия только двоих.....И как говорит Вита (а я ей верю) - любить можно одновременно хоть 10 партнёров (не путать с секс.оргиями).....Вот любишь себе и любишь....И никому ничего не должен......

Лукавый написал(а):

Любовь - это не отношения,она - состояние всего существа.

Именно..!!!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

53

-∞- написал(а):

А есть люди, которые имеют силу ни чего не менять в себе, но проживать всё, что им предоставляет их наполненность

-∞-
......Так выпьем же за таких людей..!!!! Дай Бог, чтоб их было больше на свете..! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

54

Конкретно я ,Ри..., вот об этом:
,, Всегда,когда ты любишь кого-
то одного,в нём ты любишь
всех.Если с тобой
действительно случилась
любовь ,ты внезапно
обнаруживаешь,что любишь
деревья,птиц,небо и людей.Всё
всё всё...Энергия любви течёт
во всех направлениях." (Лукавый)

а не об этом:

,, любить
можно одновременно хоть 10
партнёров (не путать с
секс.оргиями).....Вот любишь
себе и любишь....И никому
ничего не должен....."

/докатились! Цитируем от Лукавого...))) /

0

55

Кость, не вижу противоречей...Если ты любишь, по настоящему любишь....Ты действительно любишь всех и всё.!!

0

56

Рит,какие функции выполняет твой партнер?

0

57

Hicks написал(а):

Рит,какие функции выполняет твой партнер?

Он просто живёт так, как ему этого хочется....То же самое касается меня..
И, что значит "какие функции выпоняет"?
Какие ты лично функции выполняешь.?

0

58

Хорошо. Почему ты называешь его партнером?

( я не партнер,поэтому у меня нет этого определения функций)

0

59

Любовь ничего не имеет общего к чувству собственности....

В наше время понятие любви, собственности, ревности и измены очень тесно сплетены.

Чувства собственности, ревности измены -  возникают от страха потерять объект любви...

Но как можно потерять то в чём пребываешь....

Не ужели для настоящей Любви нужен повод, неужели нужна привязанность к объекту любви....

Когда в Любви то страха потерять объект любви нет.... страха измены нет... чувства ревности нет....

+1

60

Hicks написал(а):

Хорошо. Почему ты называешь его партнером?

Потому что это так...!!!! Тебя смущает терминология ?

Hicks написал(а):

( я не партнер,поэтому у меня нет этого определения функций)

:dontknow:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » НЕПРИВЯЗАННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно