__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » НЕПРИВЯЗАННОСТЬ


НЕПРИВЯЗАННОСТЬ

Сообщений 91 страница 120 из 472

91

То,что нравится и есть наполнение,чувства,Душа.
Кто-то говорил про оболочки?
Да,кто-то говорил...что Душа счищает оболочку за оболочкой,избавляясь от привязок.

0

92

Hicks написал(а):

Да,кто-то говорил...что Душа счищает оболочку за оболочкой,избавляясь от привязок.

У души есть свой объем и разные слои, может кто и называет их оболочками.....
На каждом слое могут быть свои привязанности и привязки, равно как и в любой точке объёма (пространства) Души.

Hicks написал(а):

То,что нравится и есть наполнение,чувства,Душа.

То что нравится\не нравится это не полное и не всецело определяющее наполнение и проявления души....

0

93

-?- написал(а):

Для тех, кто пребывает в иллюзиях, да....

Слух, Фавн, а что с тобой случилось? Я ж помню ваши беседы с Олегом пару лет назад, где ты (насколько я помню) утверждал как раз о том что нет иллюзий и всё просто много разных реальностей? Так чудно тебя читать))))

0

94

Ладушка написал(а):

Слух, Фавн, а что с тобой случилось? Я ж помню ваши беседы с Олегом пару лет назад, где ты (насколько я помню) утверждал как раз о том что нет иллюзий и всё просто много разных реальностей? Так чудно тебя читать))))

Рассматриваю мир с другой стороны. :)

0

95

-?- написал(а):

Рассматриваю мир с другой стороны.

Ну а как дорассматриваешься можем потом попробовать открыть тему о примирении вечно воющих "иллюзии" и "реальности". Мне после рассмотрения мира с двух сторон уже интересна третья, их обобщающая. Потому буду только рада.

0

96

Ладушка написал(а):

Мне после рассмотрения мира с двух сторон уже интересна третья, их обобщающая. Потому буду только рада.

Третья сторона это самое интересное.....
Не знаю когда доберусь, до всецелого опыта проживания....
Хотя, кое какие знания есть.... в том плане - своё направление к этому вижу....

Однако если есть желание пообщаться на эту тему, стучись в личку, поболтаем в скайпе....

0

97

Ладушка написал(а):

вечно воющих "иллюзии" и "реальности"

Я не вижу, что они воюют....
Я вижу, что всё существуют параллельно.... всё остальное зависит от того, на каком из уровней осознания происходящего, находится точка восприятия...

0

98

-?- написал(а):

на каком из уровней осознания происходящего, находится точка восприятия...

Не понимаю я фраз подобным этой, пока не пойму в какой конкретно  системе координат уровней осознания ты мыслишь.

0

99

Ладушка написал(а):

Не понимаю я фраз подобным этой, пока не пойму в какой конкретно  системе координат уровней осознания ты мыслишь.

Чем ближе точка восприятия к Духу, тем прозрачней становится видимость причинно следственных связей происходящих событий.... тем глубже можно осознать свою наполненность..... Точнее того, что влияет на событийность происходящего с собой и другими.
Другой момент - волевой.
Есть два способа формирования своего событийного пространства....
путем волевых изменений происходящего в моменте, или волевого изменения в предопределённом информационнонм будущем, или путём волевого изменения в информационном пространстве прожитого (перепроживание) и второе - путём проживания предопределённого собой же в чистом виде без изменений.... и в том и в другом случае задействуются свои силовые механизмы.... в первом случае это сила творца, во втором сила безоценочного созерцателя (сила приятия всего происходящего в чистом виде его происхождения)....

Созерцательный путь более прозрачен, потому что не формирует никаких новых образов, формирующих дальнейшего событийного предопределения. События проживаются в чистом виде, как есть, избавляя человека от накопления новых душевных (кармических, судьбоносных) образований.... То, что человек проживает просто растворяет уже созданное в себе ранее не создавая нового...

После достижения определённого уровня развоплощения с накопленным и достижением определённого уровня прозрачности, у человека появляется сила творить свою реальность не сознательно\бессознательно, как это происходит у большинства, а осознанно....

0

100

Коть, ты знаешь что такое картина мира? Это то как мир отразился в тебе. Ее делают все. Хорошо-ли плохо-ли. Но все и они, картины мира - уникальны. Но по идее описывать все должны реальный мир. Но реальный мир описать получается не у всех. Итого карта - не территория. Точнее не всегда то же самое.

То как ты увидел уровни людей и вообще систему координат - может сопадать с реальностью, а могут и нет. Но ты мало того что не описываешь какую систему координат увидел, так еще и безоговорочно претендуешь на то что твоя карта - территория. А у меня есть оччень серьезные сомнения на этот счет)))

-?- написал(а):

Созерцательный путь более прозрачен, потому что не формирует никаких новых образов, формирующих дальнейшего событийного предопределения. События проживаются в чистом виде, как есть, избавляя человека от накопления новых душевных (кармических, судьбоносных) образований.... То, что человек проживает просто растворяет уже созданное в себе ранее не создавая нового...

Брехня. Это тебе кажется что созерцание - вхождение в тебя информации - пассивный процесс и ты ничего не формируешь))))

0

101

-∞- написал(а):

а Дух наполняется (наделяется) Душой....

Расшифруй :)
а то в таком случае получается. что тело наполняется душой

0

102

Ладушка написал(а):

Коть, ты знаешь что такое картина мира? Это то как мир отразился в тебе. Ее делают все. Хорошо-ли плохо-ли. Но все и они, картины мира - уникальны. Но по идее описывать все должны реальный мир. Но реальный мир описать получается не у всех. Итого карта - не территория. Точнее не всегда то же самое.

В курсе.
Вот и возникает вопрос у кого получается описать реальный мир?
Какими человек должен обладать качествами и проявлениями что бы мало того что бы увидеть реальный мир но и суметь про транслировать его для тех кто чего-то не довидит.

Ладушка написал(а):

То как ты увидел уровни людей и вообще систему координат - может сопадать с реальностью, а могут и нет.

Это можно проверить только освободившись от своей точки восприятия и встать на точку восприятия (осознания происходящего) выше моей.
Тогда вопроса об могут совпасть, а могут и не совпасть не возникнет.
Просто будет заметно, отражают мои слова действительность, или нет.

Ладушка написал(а):

Но ты мало того что не описываешь какую систему координат увидел, так еще и безоговорочно претендуешь на то что твоя карта - территория. А у меня есть оччень серьезные сомнения на этот счет)))

Ни на что не претендую....
Ну сколько можно об этом тебе говорить.... :)
Просто описываю то, что вижу со своей точки восприятия....
(не пытаясь никого ни в чём убедить, и в том числе, что она самая что не наесть истина в последней инстанции).

Кому то, что я вижу поможет решить какие-то свои вопросы пусть пользуется, кому не интересно пусть проходит мимо, гоняться за ним не буду. (и за тобой то же, и ты это знаешь). Я всего лишь рядом.  :)
Можешь сомневаться - это от неВидения....
А что бы увидеть, ну сама решишь, что надо делать......

Ладушка написал(а):

Брехня. Это тебе кажется что созерцание - вхождение в тебя информации - пассивный процесс и ты ничего не формируешь))))

Для тебя да, потому что у тебя пока по другому....

Наблюдение не пассивный процесс потому как захвачен наблюдаемым....
Созерцание - это чистое пропускание сквозь себя всего происходящего без всяких задержек преломлений и искажений.
Не знал бы не говорил.... Ибо проверено опытным путём....

А пока точка сборка восприятия (осознания) не в Духе, наполненность души будет искажать всё происходящее....

0

103

Алена написал(а):

а то в таком случае получается. что тело наполняется душой

У меня утром почти так и выглядит))) Оно так расслаблено, что надо пару минут подышать, прочувствовав каждую клеточку и тогда оно готово идти))) А если подорваться резко, то пару минут шатает, вибрирует, как перед выходом в астрал)))

-?- написал(а):

Какими человек должен обладать качествами и проявлениями что бы мало того что бы увидеть реальный мир но и суметь про транслировать его для тех кто чего-то не довидит.

А не надо транслировать недовиденных фрагментов. Будь источником состояния Знания, а не самого знания. Не знаю кому как, а мне своих фрагментов завались)))

-?- написал(а):

Созерцание - это чистое пропускание сквозь себя всего происходящего без всяких задержек преломлений и искажений. Не знал бы не говорил.... Ибо проверено опытным путём....

Тогда не дыши, "созерцатель", потому что то что ты вдохнул, и пропустил через себя - вносит свои изменения. И не думай))) А то в физическом мире ты есть, но ой-ой, нет никаких изменений))) Приколист)))

Отредактировано Ладушка (14-11-2010 01:01:37)

0

104

Алена написал(а):

Расшифруй :)
а то в таком случае получается. что тело наполняется душой

Не, не получается,...
Душе дается тело, для проявления её в материальном мире.......

0

105

Ладушка написал(а):

А не надо транслировать недовиденных фрагментов. Будь источником состояния Знания, а не самого знания. Не знаю кому как, а мне своих фрагментов завались)))

Не сомневаюсь..... :)

Ладушка написал(а):

Тогда не дыши, "созерцатель", потому что то что ты вдохнул, и пропустил через себя - вносит свои изменения. И не думай))) А то в физическом мире ты есть, но ой-ой, нет никаких изменений))) Приколист)))

Да, именно так и происходит.....
Не дышать, и не думать.....
Только чистое состояние присутствия - Я Есть...
Без единой ниточки во вне....
Не знаю, что было в это время с моим телом....
Я был в очень глубокой медитации на уровне Осознания Духа....
Тогда и произошло моё разделение на Я и на то, что во мне....

0

106

-?- написал(а):

Не знаю, что было в это время с моим телом.... Я был в очень глубокой медитации на уровне Осознания Духа....Тогда и произошло моё разделение на Я и на то, что во мне....

Более чем странно... Я конечно еще не "настолько", но те кто по моим ощущениям настолько описывают как раз оживление своего физического тела, по крайней мере когда они в своих телах и в этом мире.
Я проживала только фрагмент такого оживления тела (от пояса до ступней) и то считано было, у самой пока не получается. А то что ты описал... Как бы не ум коконизировался... Хм.

0

107

Ладушка написал(а):

Более чем странно...

Ничего странного....
С тех пор иду по пути получения тех же ощущений на всех других слоях своего бытия...
Для того что бы в начале обрести целостность на всех своих уровнях посредством осознанного состояния Я Есть на всех своих слоях бытия.
А дальше будет видно....

0

108

-?- написал(а):

С тех пор иду по пути получения тех же ощущений на всех других слоях своего бытия...

Если как-нить будет настроение опиши свои слои бытия, плиз. Интересна твоя система координат.

0

109

Ладушка написал(а):

Если как-нить будет настроение опиши свои слои бытия, плиз. Интересна твоя система координат.

Как-нибудь опишу....
Если у тебя будет настроение её послушать, без воплей о том, что я тебе желаю что-то впарить, или навязать... :)

0

110

-?- написал(а):

Если у тебя будет настроение её послушать, без воплей о том, что я тебе желаю что-то впарить, или навязать...

Ну попробую послужить для тебя обьектом для ролевой игры в "уровни сознания и пласты бытия по версии Фавна" если ты будешь говорить не безличностно)))

Отредактировано Ладушка (14-11-2010 22:46:13)

0

111

Ладушка написал(а):

Ну попробую послужить для тебя обьектом для ролевой игры в "уровни сознания и пласты бытия по версии Фавна" если ты будешь говорить не безличностно)))

Знаешь анекдот?
- Попробуй взять палку....
- А что тут пробовать, здесь прыгать надо....

Мне не зачем с тобой играть....
Мне вполне достаточно того, что ты сама с собой все играешь, и играешь - игрунья. :)

0

112

-?- написал(а):

ты сама с собой все играешь, и играешь - игрунья.

Ну так и мою тягу к Лилам Богов наверное замечал, да и единомышленников - игроков я нашла)))
Я к тому что ну уж опустись до игры со мной, глядишь и я научусь играть искренне и самобытно.

Кста... по версии Лил Богов - все видимое и есть игра Самого, Собой, в Себе.

0

113

Ладушка написал(а):

Я к тому что ну уж опустись до игры со мной, глядишь и я научусь играть искренне и самобытно.

" -Будете у нас на Колыме.....
-Нет уж... лучше вы к нам...."

Был у меня период игр....
Когда я решал свои вопросы, через помощь в решении вопросов других..
(параллельное решение, )

Теперь у меня чуть другой период, решение своих вопросов через самого себя...
(если у кого-то есть желание решить свои вопросы, я выкладываю информацию своего опыта, кому надо, пусть сам воспользуется)

0

114

-?- написал(а):

Был у меня период игр....Когда я решал свои вопросы, через помощь в решении вопросов других.. (параллельное решение, )

Этот процесс называется "зеркалом", когда уже не для себя(сам уже все понял), а в помощь другому одевают роль, которая поможет другому разрулить. Я такого процесса у тебя не видела.
Но нет, так нет)))

0

115

Ладушка написал(а):

Этот процесс называется "зеркалом", когда уже не для себя(сам уже все понял), а в помощь другому одевают роль, которая поможет другому разрулить. Я такого процесса у тебя не видела.

Да мне всё равно как он называется....
И даже как-то не удивлён тому, что ты там у меня что-то не видела....
И я тебе не раз говорил почему ты не видела.....
Смотреть надо глубже....

А ты одеваешь\примеряешь внешнюю одёжку кого-то и думаешь, что уже познала его.....

Ладушка написал(а):

Но нет, так нет)))

С чего ты взяла (вдруг такие выводы), что я сказал нет?
Опять себе что-то придумываешь?
Ты что, совсем оглохла что ли, за эти пол года?
Что, совсем - совсем Меня не слышишь?

0

116

-?- написал(а):

Да мне всё равно как он называется....

Ты предсказуем))) Думала не писать название, тем паче что терминология процессов разная, но я попробую еще раз -

-?- написал(а):

Был у меня период игр....Когда я решал свои вопросы, через помощь в решении вопросов других..

Ты так складывал себя. А я говорю что кроме этой игры для себя любимого есть игры для другого, любимого как самого себя. Это разные процессы. Первый делается в несложенном состоянии и преследует цель сложить себя, второй - в сложенном и не преследует не единой цели.

-?- написал(а):

С чего ты взяла (вдруг такие выводы), что я сказал нет?

Сочла вот это -

-?- написал(а):

-Нет уж... лучше вы к нам...."

0

117

Ладушка написал(а):

Ты так складывал себя. А я говорю что кроме этой игры для себя любимого есть игры для другого, любимого как самого себя. Это разные процессы. Первый делается в несложенном состоянии и преследует цель сложить себя, второй - в сложенном и не преследует не единой цели.

Вот я сейчас и не преследую ни единой внешней и внутренней своих целей при общении с вне, потому как то, что мне нужно было ранее, уже сложил через те игры в которые играл тогда....
Ещё раз повторюсь, сейчас я играюсь Сам с собой сам в Себе....

И если ты хочешь в мой внутренний мир  (познать его), то всегда пожалуйста....
Только в Тулу со своим самоваром не ходят, а в чужой монастырь со своим уставом... :)

И не потому что я так хочу, а потому что это ты хочешь познать мой мир.
А как ты его познаешь, если я вдруг подстроюсь под тебя и стану тобой....???
И тогда ты уже будешь познавать не мой мир во мне и себе, а свой мир в себе и во мне....

Поэтому, что бы познать мой мир, тебе и надо стать мной, а не мне стать тобой. 
Поэтому я и приглашаю тебя к себе, а не сам иду к тебе.....

К тебе я уже ходил, если ещё помнишь.... :)

0

118

Ладушка написал(а):

Ты так складывал себя. А я говорю что кроме этой игры для себя любимого есть игры для другого, любимого как самого себя. Это разные процессы. Первый делается в несложенном состоянии и преследует цель сложить себя, второй - в сложенном и не преследует не единой цели.

И ещё добавлю....
Сложение шло параллельно одно посредством другого.... я себя складывал посредством складывания другого и в то же время другого складывал посредством сложения себя....

Если будет понятней, могу и по другому.....
Как сообщающиеся сосуды.... жидкость будет колебаться как в одном сосуде так и в другом пока не выровняется в обоих и тут уж выравнивание будет зависеть от спокойствия каждого в сосуде потому как пространство воды общее....
Поэтому решаемый вопрос решался одновременно.....
Я ли его решал вместе с кем-то, или кто-то его решал вместе со мной.... (зависит только от точки взгляда)
Факт - вопрос решался ОДНОВРЕМЕННО в обоих симбиотично...

0

119

-?- написал(а):

Поэтому я и приглашаю тебя к себе, а не сам иду к тебе.....

Заметь что делаешь это со своим самоваром, причем когда я не хочу чая из своего самовара, ты говоришь что пока я что-то не возьму из-вне внутри у меня не появится)))
Потому, на сем и договоримся - когда ты мне советы даешь - не волоки свой самовар, а я не буду волочь свой)))

-?- написал(а):

Поэтому, что бы познать мой мир, тебе и надо стать мной, а не мне стать тобой.

Будь осторожен, друг мой с такими предложениями))) Это ты думаешь что если я вдохну тебя то с тобой от моего вдоха не произойдет никаких изменений))))
Это потому что в этом мире у нас тобой на двоих одно дыхание, как впрочем и со всеми другими с кем бы не общались выдыхая-вдыхая-выдыхая-вдыхая...

-?- написал(а):

К тебе я уже ходил, если ещё помнишь....

И что...я совсем не изменилась? Я прочитанная книга...? Хмык-хмык...

Лан, если по делу, то если ты мне станешь настолько интересен, то я возможно приду и без взаимного интереса с твоей стороны. Но тогда это должно быть ну очень интересно, потому что больше чем односторонние интересы меня интересуют взаимозаинтересованность. Бум считать что договорились.

Отредактировано Ладушка (15-11-2010 00:53:44)

0

120

-?- написал(а):

Факт - вопрос решался ОДНОВРЕМЕННО в обоих симбиотично...

Возможно. Но это не исключает возможности игры только для другого в уже сложенном состоянии(то есть уровеня выше с уровнем недосложенности, а не на равно недосложенном).
Значит такая игра тебя просто не интересует.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » НЕПРИВЯЗАННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно