__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Что запомнилось в 2021 году.


Что запомнилось в 2021 году.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Есть предложение подводить итоги 2021 года, что хорошего или как вы считаего значимого случилось с вами в 2021. Какой-нибудь эзотерический опыт, все что идет на внутреннем экране.))

Отредактировано Get.log (11-12-2021 18:18:40)

0

2

У меня 2019 и 2020 были самыми лучшими за последние 10 лет не смотря на пандемию! Но хвастать не буду. Все глобальные изменения лишь приветствую, вижу плюсы в них.

2021 обычный, но запомнится одним открытием вселенского масштаба, о нем я какнибудь напишу позже. Нашелся ответ на вопрос, который меня мучил больше 10 лет точно. Оказывается он был давно рядом, а я его не видела. Ну и еще кое-чем, что пока секрет.

Отредактировано Indiana (12-12-2021 18:06:50)

0

3

Indiana написал(а):

Оказывается он был давно рядом, а я его не видела. Ну и еще кое-чем, что пока секрет.

Это здорово получать такие инсайды) Когда все складывается, как пазлы, это говорит об опытной душе, прошедшей многие инкарнации...

0

4

А я видел живую Анастасию))
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/1473/t762273.jpg

0

5

Get.log написал(а):

А я видел живую Анастасию))

Это отнести к эзотерическому опыту или на внутреннем экране идёт? :O
Лан, соотнесу к хорошему или значимому :yep:

0

6

Indiana написал(а):

... Нашелся ответ на вопрос, который меня мучил больше 10 лет точно. Оказывается он был давно рядом, а я его не видела. Ну и еще кое-чем, что пока секрет.

Заинтриговали  :flirt:

0

7

Сталкер написал(а):

Get.log написал(а):

    А я видел живую Анастасию))

Это отнести к эзотерическому опыту или на внутреннем экране идёт? :O
Лан, соотнесу к хорошему или значимому :yep:

Подпись автора

    Если жизнь - это игра. То как в ней/неё играть? И по каким правилам? А если правил нет? А если есть, кто их придумал/придумывает? А самому можно?

Это реализация видения из внутреннего экрана на реальный план))

0

8

У искателя пока тишина , ....все последнее найденное в Смысле Жизни !    Доволен ли я поиском ?  Думаю , боюсь , что будет если Бог будет предельно мной познан ?   Познать , значит огранить в рамки Закона !   Расскрыть Творца во всей ясности .....и простоте !   Тот , кто всегда рядом , все знает и слышит , понимает просьбы и оценивает их ....посылает помощь , когда это действительно необходимо !    Иногда боюсь , что дело касается лишь Воображения ведомого мыслью , где Дух реализует , делает все возможным .....   Дух понимать как ничто и все одновременно , творческая Сила , наделенная Разумом ....   находится везде и всюду , все является Его порождением , от грубой материи до тонкой .        И куда уходит прошлое пространство ?  Каждый миг обновляясь заново !      Голограмма жизни держится на уверенности в чувствах .    Мысль связь и с пространством вариантов !     Все секреты , созревающие в мудрых головах , прошу делиться со всеми !     Думаю., надо учиться отстраняться от всего ....вспоминать то , что еще не расскрылось , пока закрыто ....    Тонкая информация должна приблизиться к словам понимания , оформить в слово !

0

9

Сталкер написал(а):

Заинтриговали

Тока сразу предупреждаю...
Приверженцам традиционных направлений буддизма, индуизма и еже с ними, не понравится..  :no: как не нравится и чужда идея реинкарнации "православным" РПЦэшникам, что однако говорит вовсе не в их пользу...

Я даже боюсь, мир к этому ваще не готов) http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0767.gif

Отредактировано Indiana (15-12-2021 14:23:09)

0

10

Пирог испекся !  Давай делись !!!   С Любовью.сказанного ....суть важна .

0

11

0

12

Get.log написал(а):

Это здорово получать такие инсайды ...

Вы нарочито так написали или очепятка?  :confused:
Просто хочу понять посыл. Как я понял, Indiana не инсайдерскую инфу собирается рассекретить, а своим собственным откровением поделиться  :idea:

0

13

Сталкер написал(а):

Get.log написал(а):

    Это здорово получать такие инсайды ...

Вы нарочито так написали или очепятка?  :confused:
Просто хочу понять посыл. Как я понял, Indiana не инсайдерскую инфу собирается рассекретить, а своим собственным откровением поделиться  :idea:

Подпись автора

    Если жизнь - это игра. То как в ней/неё играть? И по каким правилам? А если правил нет? А если есть, кто их придумал/придумывает? А самому можно?

Нарочито нечаянно))

0

14

Indiana написал(а):

Тока сразу предупреждаю...
Приверженцам традиционных направлений буддизма, индуизма и еже с ними, не понравится..   как не нравится и чужда идея реинкарнации "православным" РПЦэшникам, что однако говорит вовсе не в их пользу...

1. Вы же сами прекрасно знаете, что нравится/не нравится - всего лишь выбор отношения. Зачем его прогнозировать заранее? А вдруг призадумаются? Не попробуешь - не узнаешь. Не так ли?
А если и не призадумаются - что с того? Пусть побрюзжат - доставьте удовольствие)) Они ведь просто в другом опыте и "веровании", которое считают для себя правдой в данный момент. Это ведь не повод оставить без информации тех, кому она потенциально может срезонировать. Да или нет?
2. Если хотите, можете ведь "потренироваться на кошках" - выслать ознакомиться в ЛС мне (почту за честь), но скорее тому, кому доверяете - с кем знаете, что созвучны.
3. РПЦэшники - что за "звери" такие а это кто? Уж простите мою некомпетентность.

Indiana написал(а):

... Я даже боюсь, мир к этому ваще не готов)

Вначале хотел сумничать спросить типа - это что ещё за ограничение/предположение/откуда вам знать и в таком духе. Но буквально через секунду решил для себя, что это своеобразный элемент интриги. Да будет так ) :flirt:

0

15

Get.log написал(а):

Нарочито нечаянно))

Что ж, примерно такой ответ я и предполагал. От вас. Поэтому и не задал его ещё пару-тройку дней назад.
PS: скорее всего я таким корявым образом говорю о том, что вы для меня закрыты под известной мне маской..
Может так, может нет. Но иные варианты мне либо не известны, либо не желаю озвучивать/принимать. ЗиС  ;)

Отредактировано Сталкер (16-12-2021 17:37:32)

0

16

Get.log написал(а):

Есть предложение подводить итоги 2021 года, что хорошего или как вы считаего значимого случилось с вами в 2021. Какой-нибудь эзотерический опыт, все что идет на внутреннем экране.))

Попробую с "приземлённого". Хотя что есть приземлённое, н-да..
Ничто вроде как не предвещало, но ни с того ни с сего впервые в жизни прочёл пьессу. Месье Амилькар, или Человек который платит. Просто использовал свой обычный прием: раз пришло - возможно нужно. И прежде чем отмахнуться - удели 10-20 минут, чтобы понять - зацепит или..

Прочёл на одном дыхании. Т.е. решил прочесть несколько страниц и не смог остановиться. Как говорится, и смех и слезы. Причем, смех - до гоготания вслух, слезы - до какой-то внутренней опустошенности. После прочтения посмотрел на сюжет с точки зрения трансерфинга. Герой не только  создал свою реальность, но и изменил/изменилась реальность вовлеченных персонажей. И твою ж дивизию... Вот тут остановлюсь. На случай, если кто-то захочет прочесть.

Потом провел параллель с ситуациями в жизни и, чёрт возьми, увидел отражение только разве что не в таком гротеске. Затем вспомнился П.Коэльо с его (не помню дословно) не бойся достигать цель (если сейчас за ней неизвестность - типа не знаешь, что дальше) - ибо всегда можешь поставить новую. Потом конечно и Рамта "подключился" - "Всесущность .. позволила вам сотворить иллюзии .. и через ваше восприятие она стала тем, за что вы её принимаете"; "Отец дал вам неповторимость вашего собственного эго и свободную волю для того, чтобы вы стали тем, чем вы хотите стать"; "только вы, своим собственным отношением и приятием позиций других, осудили себя. Только вы всегда были причиной своего чувства неудачи" и т.д и т.д., благо Белую Книгу аккурат закончил конспектировать за пару дней до неожиданного прочтения пьессы.

Так продолжалось пару дней. В очередной раз получил подтверждение, что лет эдак несколько назад, мнение о прочитанном было бы совершенно иным, ибо опыт и правда были иными (Капитан очевидность))). Вспомнил, что эзотерика и психология не только в книгах по эзотерике и психологии.
Потом предложил прочесть пьессу супруге и ... ещё день "ушёл" на то, чтобы вспомнить как колбасило мой мозг в предыдущие пару дней ))

0

17

Одним из открытий этого года для меня стал А.В. Курпатов.

Причем, вначале его подход к интересующим меня на тот момент вопросам вызвали резкое сопротивление. Ибо я ж весь такой напичканный разной духовной хренью информацией, жажду быть просветленным и т.п. В общем воспринял А. Курпатова как "механика" что-ли. Но благо к моменту "встречи" пришло уже понимание: резонирует - уже есть; чему сопротивляешься - отсутствует - посмотри. И стал "смотреть".

Выбрав в хаотичном порядке несколько лекций на YouTube, скачал на флешку и стал прослушивать в машине по дороге на работу и обратно. Обычно делаю так, чтобы ознакомиться и сформировать предварительное мнение и необходимость последующего вовлечения.

Уникальная скажу вам личность этот Андрей Владимирович (АВ). Его страсть к своему делу просто воодушевляет. Артистизм, с которым преподносит информацию, и юмор - не оставляют для скуки ни малейшего шанса. Да и саму информацию передает просто и доходчиво. Так что уже через неделю на флешке появились любимые лекции типа Как узнать тип мышления по поведению человека, которые были переслушаны по 3-5 раз точно. "Знаете что меня больше всего пугает? - Я вообще не могу понять как мы друг-друга понимаем" - Вот тебе раз. И это говорит профессиональный "мозгоправ" в самом начале лекции.

На YouTube много его лекций. При желании можете ознакомиться сами. В этом комментарии позволю себе добавить разве что ещё рассуждения АВ об Искусственном интеллекте. В котором можно увидеть и формирование искаженного эго общественым сознанием (говоря словами Рамты), а в рамках лекции - искусственным интеллектом и многое другое интересное.

Что дало мне "знакомство" с А. Курпатовым?
- Возможность посмотреть на мозг с другого, нового для меня угла обзора. Точнее посмотреть глазами другого человека, ознакомиться с его правдой что-ли.
- Расширить понимание почему с некоторыми людьми достижение взаимопонимания идет со скрипом.
- С любопытством обнаружить, что по "схеме" АВ я конструктор с присущими мне определенными радикалами (простроил себя)).
- И вообще - мне импонирует/резонирует его воодушевленное, увлеченное, страстное отношение к своему делу/правде. И возможно потому, что смотрю как в зеркало. Может так/может нет. Но скачал несколько его книг и они на очереди после Рамты. По крайней мере в планах. Сейчас.

Отредактировано Сталкер (16-12-2021 20:03:38)

0

18

Сталкер написал(а):

Одним из открытий этого года для меня стал А.В. Курпатов.

Причем, вначале его подход к интересующим меня на тот момент вопросам вызвали резкое сопротивление. Ибо я ж весь такой напичканный разной духовной хренью информацией, жажду быть просветленным и т.п. В общем воспринял А. Курпатова как "механика" что-ли. Но благо к моменту "встречи" пришло уже понимание: резонирует - уже есть; чему сопротивляешься - отсутствует - посмотри. И стал "смотреть".

Выбрав в хаотичном порядке несколько лекций на YouTube, скачал на флешку и стал прослушивать в машине по дороге на работу и обратно. Обычно делаю так, чтобы ознакомиться и сформировать предварительное мнение и необходимость последующего вовлечения.

Уникальная скажу вам личность этот Андрей Владимирович (АВ). Его страсть к своему делу просто воодушевляет. Артистизм, с которым преподносит информацию, и юмор - не оставляют для скуки ни малейшего шанса. Да и саму информацию передает просто и доходчиво. Так что уже через неделю на флешке появились любимые лекции типа Как узнать тип мышления по поведению человека, которые были переслушаны по 3-5 раз точно. "Знаете что меня больше всего пугает? - Я вообще не могу понять как мы друг-друга понимаем" - Вот тебе раз. И это говорит профессиональный "мозгоправ" в самом начале лекции.

На YouTube много его лекций. При желании можете ознакомиться сами. В этом комментарии позволю себе добавить разве что ещё рассуждения АВ об Искусственном интеллекте. В котором можно увидеть и формирование искаженного эго общественым сознанием (говоря словами Рамты), а в рамках лекции - искусственным интеллектом и многое другое интересное.

Что дало мне "знакомство" с А. Курпатовым?
- Возможность посмотреть на мозг с другого, нового для меня угла обзора. Точнее посмотреть глазами другого человека, ознакомиться с его правдой что-ли.
- Расширить понимание почему с некоторыми людьми достижение взаимопонимания идет со скрипом.
- С любопытством обнаружить, что по "схеме" АВ я конструктор с присущими мне определенными радикалами (простроил себя)).
- И вообще - мне импонирует/резонирует его воодушевленное, увлеченное, страстное отношение к своему делу/правде. И возможно потому, что смотрю как в зеркало. Может так/может нет. Но скачал несколько его книг и они на очереди после Рамты. По крайней мере в планах. Сейчас.

Отредактировано Сталкер (Сегодня 02:03:38)

Подпись автора

    Если жизнь - это игра. То как в ней/неё играть? И по каким правилам? А если правил нет? А если есть, кто их придумал/придумывает? А самому можно?

Мозг это присутствие Господа в человеке, сервак оттудых по умолчанию...
А мне заходит Роберт Адамс, походу скоро адвайтнусь))

0

19

Сталкер написал(а):

РПЦэшники - что за "звери" такие а это кто?
)

Русская
Православная
Церковь

исследователь истины написал(а):

Пирог испекся !  Давай делись !!!   С Любовью.сказанного ....суть важна .

Я так не могу...
Надо сначало обмазговать, принять ванну, выпить чашечку кофа...http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0767.gif
мало озвучить, надо же еще обосновать "почему?" - а это самое сложное, уложить такого "слона" (целое мирровозрение) в спичичный коробок одного сообщения... Да и со временем сейчас совсем.. https://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3613.gif

0

20

Вселенский Ум знает все и посылает то , что вам надо знать на данный момент времени !   Узнать -
надо просить !!!           Может так получиться !       Оставь этот вопрос .....жди , когда он сам разрешится , созреет ....и озарение прийдет , искренне пожелать узнать !    Свет Знания оформится в мысль ......в тишине молчания .

0

21

Indiana написал(а):

Сталкер написал(а):

    РПЦэшники - что за "звери" такие а это кто?
    )

Русская
Православная
Церковь
исследователь истины написал(а):

    Пирог испекся !  Давай делись !!!   С Любовью.сказанного ....суть важна .

Я так не могу...
Надо сначало обмазговать, принять ванну, выпить чашечку кофа...http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0767.gif
мало озвучить, надо же еще обосновать "почему?" - а это самое сложное, уложить такого "слона" (целое мирровозрение) в спичичный коробок одного сообщения... Да и со временем сейчас совсем.. https://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3613.gif

Подпись автора

    "Мне этот мир уже абсолютно понятен...
    Я здесь ищу только одного, @лять: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечным вечным..." (с) Идущий к реке.

Кофе, еслиб мне дано было наслаждаться этим напитком)) но нет, приходиться обходиться цикорием, как все несправедливо(

0

22

Реинкарнация .....пьяница и в свинью , дерево !   Если духовно продвигаться , то слиться с Богом , больше не воплощаться , отказавшись от всех желаний !        Или человек может только в человека .....воплощаться !  (  у Саи Бабы находил ) .       Думаю ,  реинкарнация есть ! У всего есть цель существования , задача !   Подсознательный опыт быть ...таланты с рождения !!!     Почему родиться девочкой ??? Или мальчиком ?    Разница есть ли ?    Мальчик - защитник , добытчик , воин сказать ......Некий эксперимент в эволюции ...но кем ?   Страдание , часть жизни , через боль душевную.или физическую !   Время для нас долгим , для Бога ,  мгновение Ока !    Смотря с какого ракурса смотреть .....Нет желания ....., то что остается ?    Желание жить ,  последним !    Желание схоже с женщиной и лаской ?  Покой с Богом !   Ничего не надо ....., но Бог дающий Благо . не для себя !  Бог деятелен .....в Покое получается !      Или Бог присматривает только , может иногда .      Жизнь это жалость ......ибо мимолетна она , судьба как ляжет , живое должно страдать - переживать , чтобы жить !  Полярность дает и наслаждение , что чередуются вечно !   Переживание в Осознании ....есть Любовь.     Имеем самосознание ....есть Любовь.     Любим себя , потом мир . Любовь эгоистична ума , потому не духовна , не Божественную природу !   Бог-  Любовь дающая духовное понимание !     Бог учит прежде любить мир , потом себя !    Жертва Любви в отдавании себя миру !      Жить не для себя ....других !

0

23

Ну... Не всё так страшно, как мы себе малюем... :

0

24

исследователь истины написал(а):

Реинкарнация .....пьяница и в свинью , дерево !   Если духовно продвигаться , то слиться с Богом , больше не воплощаться , отказавшись от всех желаний !        Или человек может только в человека .....воплощаться !  (  у Саи Бабы находил ) .       Думаю ,  реинкарнация есть ! У всего есть цель существования , задача !   Подсознательный опыт быть ...таланты с рождения !!!     Почему родиться девочкой ??? Или мальчиком ?    Разница есть ли ?    Мальчик - защитник , добытчик , воин сказать ......Некий эксперимент в эволюции ...но кем ?   Страдание , часть жизни , через боль душевную.или физическую !   Время для нас долгим , для Бога ,  мгновение Ока !    Смотря с какого ракурса смотреть .....Нет желания ....., то что остается ?    Желание жить ,  последним !    Желание схоже с женщиной и лаской ?  Покой с Богом !   Ничего не надо ....., но Бог дающий Благо . не для себя !  Бог деятелен .....в Покое получается !      Или Бог присматривает только , может иногда .      Жизнь это жалость ......ибо мимолетна она , судьба как ляжет , живое должно страдать - переживать , чтобы жить !  Полярность дает и наслаждение , что чередуются вечно !   Переживание в Осознании ....есть Любовь.     Имеем самосознание ....есть Любовь.     Любим себя , потом мир . Любовь эгоистична ума , потому не духовна , не Божественную природу !   Бог-  Любовь дающая духовное понимание !     Бог учит прежде любить мир , потом себя !    Жертва Любви в отдавании себя миру !      Жить не для себя ....других !

Жаниться надо на той даме, которую вам стало уже приятно терпеть)

0

25

Ладно , поясню почему духовно ищущие путь , чаще холосты !    Во первых , нужна половинка на близком духовном уровне , еще духовный эгрегор позаботиться , чтобы вам никто не мешал в этом пути поиска , не отвлекал .....и это точно !   Эгрегор существует , знаю из опыта жизни , как он может вмешаться в личную жизнь ....это было на глазах , потом в это поверил .    Вообще духовным людям в этом мире делать нечего , кроме как помогать , другие задачи и цели !   Понять человека насквозь , потом и Бога !           Сегодня был во сне хлопок и искры рассыпающиеся ....как перед глазами , может это знак Бога или новый тонкий уровень ....такого небыло , но просто хлопок был один раз . Быть свидетелем жизни , зачем понимать ?  Чтобы все это переживать !   А зачем переживать иллюзию., потому что сердце открыто .   ПЕРЕЖИВАЮ.ЗА ВСЕ !    ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ?    И КОМУ НУЖНО ???        ДА , ДА , Покоя в жизни нет !   Слеза Любви  Сердца .....душа жалеет , но не ум , думает только о себе !               Душа сияет духовным Светом Любви !           Венера посылает Любовь , родился под ней .....и это так . Меркурий - знание приходит легко .    Дракон - лучше его не злить , будет три огненных головы !     Когда переживаем ....суть сочувствие ведь это ....Любовь .         Вот робот оказывает вам сочувствие ....кому от него польза ?     Нам все кажется ....., что это мы на том месте !   Боимся там быть .    И переживаем за него , за кого - то сказать .      Можем ли мы переживать за робота .....интеллект есть , но души нет !    Суть переживания - как волнение ума или внимания , на что направить !       Волнение сердца полно духовной Любви состраданья .    Сердце деятельно в страдании Любви !!!          Душа волнует сердце понимание .....Любовью.сострадая , болеть !     Духовная Любовь это души пониманье !             Зрячее сердце все видит и знает !   Видит все и понимает !   Глазами души !   Душа полна Любви !    Огонь души дает Свет Любви !    Свет невидим , но видим иногда бывает , моменты времени , бросив взгляд ., потом пропадает !   Золотой Свет души , бывает !

0

26

исследователь истины написал(а):

Ладно , поясню почему духовно ищущие путь , чаще холосты !    Во первых , нужна половинка на близком духовном уровне , еще духовный эгрегор позаботиться , чтобы вам никто не мешал в этом пути поиска , не отвлекал .....и это точно !   Эгрегор существует , знаю из опыта жизни , как он может вмешаться в личную жизнь ....это было на глазах , потом в это поверил .    Вообще духовным людям в этом мире делать нечего , кроме как помогать , другие задачи и цели !   Понять человека насквозь , потом и Бога !           Сегодня был во сне хлопок и искры рассыпающиеся ....как перед глазами , может это знак Бога или новый тонкий уровень ....такого небыло , но просто хлопок был один раз . Быть свидетелем жизни , зачем понимать ?  Чтобы все это переживать !   А зачем переживать иллюзию., потому что сердце открыто .   ПЕРЕЖИВАЮ.ЗА ВСЕ !    ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ?    И КОМУ НУЖНО ???        ДА , ДА , Покоя в жизни нет !   Слеза Любви  Сердца .....душа жалеет , но не ум , думает только о себе !               Душа сияет духовным Светом Любви !           Венера посылает Любовь , родился под ней .....и это так . Меркурий - знание приходит легко .    Дракон - лучше его не злить , будет три огненных головы !     Когда переживаем ....суть сочувствие ведь это ....Любовь .         Вот робот оказывает вам сочувствие ....кому от него польза ?     Нам все кажется ....., что это мы на том месте !   Боимся там быть .    И переживаем за него , за кого - то сказать .      Можем ли мы переживать за робота .....интеллект есть , но души нет !    Суть переживания - как волнение ума или внимания , на что направить !       Волнение сердца полно духовной Любви состраданья .    Сердце деятельно в страдании Любви !!!          Душа волнует сердце понимание .....Любовью.сострадая , болеть !     Духовная Любовь это души пониманье !             Зрячее сердце все видит и знает !   Видит все и понимает !   Глазами души !   Душа полна Любви !    Огонь души дает Свет Любви !    Свет невидим , но видим иногда бывает , моменты времени , бросив взгляд ., потом пропадает !   Золотой Свет души , бывает !

Любовь это частота вибраций, на которую ты либо настраиваешься, либо пропускаешь мимо...и это не так просто настроиться на нее...это волевое усилие...терпеть)))

0

27

Indiana написал(а):

исследователь истины написал(а):

    Реинкарнация .....пьяница и в свинью , дерево !   Если духовно продвигаться , то слиться с Богом , больше не воплощаться , отказавшись от всех желаний !        Или человек может только в человека .....воплощаться !  (  у Саи Бабы находил ) .       Думаю ,  реинкарнация есть ! У всего есть цель существования , задача !   Подсознательный опыт быть ...таланты с рождения !!!     Почему родиться девочкой ??? Или мальчиком ?    Разница есть ли ?    Мальчик - защитник , добытчик , воин сказать ......Некий эксперимент в эволюции ...но кем ?   Страдание , часть жизни , через боль душевную.или физическую !   Время для нас долгим , для Бога ,  мгновение Ока !    Смотря с какого ракурса смотреть .....Нет желания ....., то что остается ?    Желание жить ,  последним !    Желание схоже с женщиной и лаской ?  Покой с Богом !   Ничего не надо ....., но Бог дающий Благо . не для себя !  Бог деятелен .....в Покое получается !      Или Бог присматривает только , может иногда .      Жизнь это жалость ......ибо мимолетна она , судьба как ляжет , живое должно страдать - переживать , чтобы жить !  Полярность дает и наслаждение , что чередуются вечно !   Переживание в Осознании ....есть Любовь.     Имеем самосознание ....есть Любовь.     Любим себя , потом мир . Любовь эгоистична ума , потому не духовна , не Божественную природу !   Бог-  Любовь дающая духовное понимание !     Бог учит прежде любить мир , потом себя !    Жертва Любви в отдавании себя миру !      Жить не для себя ....других !

Жаниться надо на той даме, которую вам стало уже приятно терпеть)

Подпись автора

    "Мне этот мир уже абсолютно понятен...
    Я здесь ищу только одного, @лять: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечным вечным..." (с) Идущий к реке.

В Индии у нас есть правильное представление об этом, это символ Кали. Вы могли видеть ее изображения, могли видеть статуи божества Кали. Они отражают действительно великое понимание женщины. Кали изображается черной, как сам Дьявол. Кали означает черная, и вместе с тем она - это божественная мать. И она еще самая красивая. Она черна, как сам Дьявол, но ее форма прекрасна. У нее красивое лицо, красивое тело, ее формы совершенны, но она черная. Она танцует на груди своего мужа, она практически убивает его. Ее муж - Шива, а она танцует на его груди и почти что убивает его. Но вместе с тем она его любит. Она любит и убивает. Все противоречия соединяются вместе воедино.

Мать рожает вас, женщина рожает вас, и постепенно женщина также убивает вас. Она приближает вашу смерть, вот откуда происходит влечение и страх. Вас влечет божественное, и вы боитесь дьявольского.

Ты говоришь, что воспринимаешь женщину, как объект поклонения, и в то же время чувствуешь вожделение к ней. Эти два отношения дополняют друг друга. Прими их оба. Такова реальность. Женщина - это и то. и другое. И если вы примите эту противоречивую реальность, однажды вы возвыситесь над ней, вы превзойдете ее.

В ней присутствует трансцендентальный элемент, но вы его сможете понять только после того, как пройдете через противоречия. Если вы будете избегать противоречий вы никогда не сможете обрести трансцендентальное. Идите через противоречия, и постепенно вы станете просто свидетелями и того, и другого.
Ошо.

0

28

Дуальные пары , противоречия - дополняют себя до полноты Целого !  Заметьте , полнота в  двойственности спрятана ( муж и жена ) .    Гермес говорил , что Бог , возможно спрятал ключ в женщине ...нечто духовный секрет !   Думаю , женщина дает свой ум для вашего пользования , другой взгляд на реальность !    На мир !     Взгляд через ее глаза ....более глубокий !   Божественное влечет ...если оно позволяет его же познать иначе духовное влечение обречено .    Мне интересно , пока это дается .....познать .    Божественное само идет к вам навстречу , желание познать еще сильнее !   Вам дают духовную пищу , но по немногу ....придать аппетит !         Ням - ням ...получив Радость с довольством !   Божественное это тайна , дается легко или долго и трудно , зависит от ......сонастройки сердца и ума , как единое целое .    В едином порыве - жажда Знания превыше всего !    Уровень духовной Силы может расти , но не падать !  Уверенность в спокойствии .....Единство с вами .   Духовная Сила вас не бросит ....все пронизано Любовью.духовной !   И что может быть выше Бога ....только Любовь !    Любовь возвышает Творца до уровня Света !      Любовь - духовный интерес , качество внимания Красоты !

0

29

Пришла мысль - не оценивать любовь, а творить!))

0

30

Get.log написал(а):

Пришла мысль - не оценивать любовь, а творить!))

"""Влюбленность, которая дается в начале отношений, это всего лишь аванс, чтоб ты мог почувствовать эту любовь, ощутить её, пощупать, но, потом, после влюбленности придут ссоры и претензии. Ты будешь прятаться за своей гордостью, обидами, и в одиночестве ждать любовь, ждать её всю жизнь. Но запомни, жизнь нам дана, чтобы научиться любить.""" Мы рождены, чтобы научиться любить.
Из кинофильма  "Пара из бдущего".

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Что запомнилось в 2021 году.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно