__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Новая система голосования


Новая система голосования

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Новая система голосования(НСГ)
    Система выборов местного управления, правительства и президента слишком медленная и неэффективная, поскольку у народа ограниченный выбор кандидатов, которые неизвестно откуда берутся и какими этическими и профессиональными качествами обладают, ведь то что они сами о себе говорят в предвыборной компании народ никак проверить не может и приходится верить на слово. Также неэффективна она потому что избранные народом кадры потом решают его судьбу как хотят, не советуясь с избирателями по той причине что народ должен всецело доверять чиновнику или президенту. Но доверяет ли на самом деле? Очень часто народ разочаровывается в своем выборе и не знает кого выбрать снова.
    Можно в корне изменить эту систему, сделать ее быстрой, эффективной и по-настоящему народной. У операторов сотовой связи есть телефон для справок и там автоответчик-компьютер сообщает абоненту всю необходимую информацию предлагая клавишами выбирать разделы справочной. Поскольку сотовые телефоны есть почти у всех то можно использовать сотовую связь и компьютеров-автоответчиков чтоб они предлагали человеку выбрать того или иного кандидата на определенный пост в органы власти, а также чтоб народ в режиме реального времени одобрял или отклонял тот или иной законопроект. Например в думе решается законопроект о медицинском обслуживании, с определенного номера, который заведомо сообщается всем по государственному телеканалу, всем идет звонок. Когда люди берут трубку им сообщают что требуется их решение по поводу такого-то законопроекта и предлагаются варианты голосования: "за - клавиша 1", "против - 2", "воздерживаюсь - 3", "хочу узнать больше об этом - 4" и "прослушать информацию сначала - 0". Для глухих можно присылать с этого же номера текстовые сообщения также с возможностью выбора(есть и такая услуга у операторов). Те у кого нет сотовых, но есть домашние телефоны, также могут голосовать через тоновый режим.
    Решение принимается большинством голосов. Но здесь нужно учитывать что большинство далеко не всегда знает что для них же самих лучше. Поэтому важно информировать людей о последствиях всех вариантов выбора насколько это возможно полно и объективно, также как заботливые родители рассказывают своим детям что будет если они поступят так-то и так-то. Для этого также с помощью НСГ можно выбрать большую группу экспертов во всех областях жизнедеятельности. Эта группа будет рассчитывать все последствия и сообщать через СМИ свои выводы.
     Чтоб исключить подтасовку результатов голосования или ошибку компьютера можно в каждом городе(или районе города если он большой) выбрать группу представителей народа, которые будут следить за правильным проведением голосования, а также через местные СМИ сообщать жителям города о результатах и в случае недовольства проводить повторные голосования. Представители выбираются поэтапно. Сначала в каждом многоквартирном доме(или коллективном саде) жильцы выбирают представителя дома на собрании, выбор производится из желающих. Таким образом люди будут иметь возможность лицом к лицу познакомится с каждым кандидатом, и задавая ему вопросы оценить его характер, честность и решимость. Затем представители от каждого дома устраивают собрание, на котором таким же способом выбирают членов группы представителей.
     Вот общая схема НСГ. Конечно ее можно доработать, улучшить, внести поправки, но сам принцип определенно изменить систему управления в стране. Главное следствие такого изменения будет заключатся в том что правительство, которое всегда обещает служить интересам народа, теперь уже наверняка будет служить именно его интересам, а не личным.
     Конечно нет необходимости спрашивать у народа мнение по поводу каждого пункта статьи конституции и по поводу каждого пункта новых законов. Это отнимет слишком много времени и у народа и у народных представителей. Нюансами и деталями описания и исполнения законов должны заниматься специалисты. Но основные, общие и жизненно  важные вопросы безусловно необходимо решать самому народу непосредственно. Например я считаю что каждый человек должен быть бесплатно обеспечен необходимыми жильем, пищей, образованием, медицинским обслуживанием и достоверной объективной информацией о положении дел в мире. На деле же рыночная экономика захватывает все больше и больше все сферы жизни, так что люди уже и забыли что такое жизнь, для большинства это ежедневное выживание. И оправдание что такая экономика создает конкуренцию, которая повышает качество товаров и расширяет выбор и возможности для всех, не более чем «запудривание мозгов», поскольку по факту качество жизни тем сильнее уменьшается чем больше погоня за деньгами входит в эту жизнь. И все это прекрасно знают, но считают что ничего не могут поделать как раз из-за того что не верят в существующую выборную систему и правительство. Все знают что те, кто уже владеет большим количеством ресурсов или денег, не допускают в свои владения тех кто «ниже статусом», фактически они «перерывают им кислород», давят конкурентов всеми возможными(не всегда законными) способами – вот вам и равные возможности для всех, сплошной обман. А банковская система, в которой дают деньги под процент, фактически делает деньги «из воздуха» и все мирятся с этим надувательством потому что «приходится выживать как-то». О фондовой бирже я лучше промолчу, там вообще сплошное мошенничество. С помощью НСГ можно все изменить радикально – оградить «хищников бизнеса» от жизненно важных отраслей государства и поставить их на место – торговать не необходимыми товарами, при этом наладив эффективную работу в этих областях(например проголосовать за введение ЕГЭ в образовательную программу или ее исключение, - уверен что народ выберет последнее, причем голосовать должны граждане с 14 лет ).
     Когда же люди перестанут выживать, поскольку будут обеспечены всем необходимым для выживания, они начнут жить. Это значит что каждый начнет стремится исполнить свои давно забытые мечты, применить на практике подавленные в угоду рынка и моды способности и таланты. Это также значит что все граждане сами станут стремится активно интересоваться и управлять жизнью своей страны, а это автоматически повысит у всех ответственность за каждый свой выбор и сознательность в повседневных делах. Возможно что и законов принимать придется намного меньше и некоторые старые придется отменить просто потому что они больше будут не нужны – люди сами добровольно начнут вести себя правильно в обществе и следить за порядком.
    Также можно проголосовать за смертную казнь и эвтаназию. Лично я против смертной казни, даже если это касается убийц и маньяков, - убежден что каждый может измениться, и если мы не предоставляем человеку возможности сделать это и сразу казним его, то чем мы сами лучше убийц? И я за эвтаназию, потому что на моих глазах в мучениях умирала бабушка и много раз молила меня усыпить ее поскольку врачи не могли ей помочь, а жить ей оставалось считанные недели, но я не мог ей помочь потому что сел бы в тюрьму.
    Еще считаю очень важной заботу об окружающей среде. Можно проголосовать за вырубку лесов, использование нефтепродуктов в производстве и утилизацию мусора. Лично я категорически против вырубки лесов. Новые деревья растут медленно, но при этом людям с каждым днем все больше требуется бумаги, мебели и т.д. Можно для тех же нужд использовать коноплю, из которой также хорошо производить одежду и лекарства как это делают в США и Европе. А уж ограничить использование конопли как наркотика это, как говорится, дело техники. К тому же молодежь сама намного меньше станет хотеть так ее использовать. Ведь в основном люди начинают употреблять наркотики именно потому что не могут творчески реализоваться в жизни и устают постоянно выживать, устают от стрессов и спешки в погоне за выгодой и поиске «места под солнцем». Я также за то чтобы заменить двигатели внутреннего сгорания(например водородными, в Японии это уже поставлено на поток) и перестроить все производство на альтернативные или природные(возобновляемые) источники энергии. И я за то чтобы мусор утилизировали полностью и производили его меньше, например заменили бы пластиковые упаковки продовольственных и промышленных товаров бумажными. Утилизировать мусор можно с помощью специальных машин, такие в мире имеются. А то детей учим бросать мусор в урны, но не рассказываем и не показываем им куда этот мусор из урн исчезает. А если бы они увидели гигантские свалки за городом согласились бы они что это не причиняет вред природе? Это еще пустяки, в Тихом океане плавает целый мусорный остров размером с два штата Техас из пластиковых бутылок и других отходов – таковы масштабы нашей безответственности перед Матерью-Землей.
    Считаю также важным проголосовать по поводу того что показывают по телевизору. Я против рекламы любых товаров, особенно пива и косметики. Ведь очевидно что пиво разрушает тело изнутри, а косметика снаружи, хотя и то и другое дает временные приятные ощущения. Вместо рекламы товаров лучше сделать рекламу хороших поступков и здорового образа жизни. Я также против любых фильмов с насилием, пропагандой якобы американского образа жизни(та же погоня за выгодой и успехом) и искажающих  жизненные ценности и принципы(например свободу выбора и право на самореализацию). Психологи давно сделали вывод что такие фильмы пагубно влияют на психику детей, но «акулы» бизнеса продвигают свой товар даже если пострадают их собственные дети. Как говорил Эйнштейн, в бесконечности вселенной можно сомневаться, а вот бесконечность глупости людей это факт.

0

2

Я уже разместил это на блоге президента http://community.livejournal.com/blog_m … #t36406212
И послал Л.Н.Бозиной, которая реально отстаивает права народа в правительстве http://bozina-ln.narod2.ru/
Если вам по душе эта идея то поддержите ее в блоге и расскажите всем знакомым об этом чтоб они тоже поддержали если захотят. Лучше заваливать Медведева письмами пока он не введет эту систему

0

3

vovannoviy написал(а):

"за - клавиша 1"

Дрожащей рукой, нажимаю клавишу - 1.
Я говорю - за! За единую Россию!
Как птичка, летит мой смс.
Да нет, хрень это все! Единороссы - ну их на фиг!

vovannoviy написал(а):

"против - 2"

Нажимаю - 2. Я против.
А что, обязательно быть за кого то?

vovannoviy написал(а):

"воздерживаюсь - 3",

Точно - нажимаю 3.
Может подумать все таки о будущем России?

vovannoviy написал(а):

"хочу узнать больше об этом - 4"

Нажму - 4.
Чего то я, глуховат наверно. Говорят - не понимаю ничего.

vovannoviy написал(а):

"прослушать информацию сначала - 0"

0 - 1 - 2 - 3 - 4 ......0000

0

4

Деньги, везде деньги.
Не поможет.
Не получится, я хотела сказать...

Отредактировано Альмедерия (16-11-2010 00:47:32)

0

5

Ванька вернулся, урааааааа http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

Ваня написал(а):

Да нет, хрень это все! Единороссы - ну их на фиг!

Единоросов можно будет всех разогнать :playful:

Ваня написал(а):

А что, обязательно быть за кого то?

Нет, но обязательно быть за что-то, не быть равнодушным к тому что происходит

Ваня написал(а):

Может подумать все таки о будущем России?

Вот

Ваня написал(а):

Говорят - не понимаю ничего.

Врут, нагло врут

Альмедерия написал(а):

Деньги, везде деньги.
Не поможет.
Не получится, я хотела сказать...

Много я таких пессимистов повидал, изза них в основном ничего и не меняется к лучшему
Хотя... каждому свое... некоторым легче сказать что ничего не поможет и опустить руки чтоб быть рабами дальше
Мне пришло это в голову вчера на работе, может это и бред, а может и нет, важно попробовать

0

6

vovannoviy написал(а):

Единоросов можно будет всех разогнать

Принцип насилия и диктатуры!     А если Единороссы уже осознали свою Божественность?

+1

7

vovannoviy написал(а):

Много я таких пессимистов повидал, изза них в основном ничего и не меняется к лучшему
Хотя... каждому свое... некоторым легче сказать что ничего не поможет и опустить руки чтоб быть рабами дальше

Из-за них ли? Ты думаешь там в правительстве не знают что такое хорошие поступки? Знают конечно. Но им все равно. Они давно уже куплены с макушки до пяток. Чтобы народ начал дышать ровно их всех надо убрать с постов. А те единицы что все еще за народ их при надобности быстро прижмут, их и их семьи. Это практикуется уже давно.
Это не пессимизм, это факты.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Новая система голосования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно