__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ГЛАЗА В ГЛАЗА


ГЛАЗА В ГЛАЗА

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Не поднялась рука написать в "ринге", потому что не воевать намерена, а собсвенно поговорить как душа с душой... авось ответы будут обоюдно как на духу.
------------
Алена,

Потакать своему эго - оно, конечно. поприятней будет 
Только вот вопрос - во Благо ли это?

Вот у меня к тебе вопрос. Зачем только звук гильотины вместо постов?
Если претендуешь на уровень осознанности в котором понимаешь смысл слов с большой буквы, то это уровень Отца, а тех кого считаешь нужным подправить - Сыны, понимаешь?
Просто борьба - признак общения на одном уровне, и обличение (это может делать тот кто НАД, уровнем выше) в боевой манере(одного уровня) это для меня какое-то смешивание, как раз фарш. 

И вопрос чисто к опыту - ты сама эти щелканья словами как гильотиной считаешь эффективным способом общения? За все то время что его применяешь.
И ты перечитывала свои посты будучи тем кому пишешь? Как сама их видишь?

+1

2

Ладушка написал(а):

звук гильотины

Ладушка этот твой ник здесь - просто маска.

Разберись в себе и выбрось из себя металл, если, конечно, тебе это важно.

0

3

Ладушка написал(а):

как на духу.

Не знаю, что ты имеешь в виду :)
Если в смысле искренности - то вроде как я тебе не давала повода сомневаться... :dontknow:
а если "Явная личка" - то это не ко мне :)

Тая, комментировать твое отношение к моим постам (что ты слышишь и предполагаешь) - считаю излишним
А переубеждать тебя, что там этого нет - бесперспективным

Ладушка написал(а):

И ты перечитывала свои посты будучи тем кому пишешь?

Я настраиваюсь на человека в момент написания поста
Но это не значит, что пишу то, что он хочет услышать - а пишу так, как чувствую :)

Ладушка написал(а):

Как сама их видишь?

Мои посты - разные
будет желание - увидишь :)

0

4

В принципе не удивила.

0

5

Если мы тут для того, чтобы научить другого, а не научиться то зря теряем время.Если стакан наполнен туда не добавишь.Давайте обсуждать, а не поучать.Каждый из нас имеет свои убеждения и я намерена уважать все.Мир большой и места хватит всем.Тесно когда кто- то считает свое мнение единственно верным и людей с другим мышлением считает недопонимающими  ^^  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif   и начинает "втирать" свою правду.Каждый выбирает себе реальность-это его свобода выбора.Эта свобода дана каждому свыше и никто не должен ее ограничивать/твоя свобода заканчивается там где начинается моя/.

0

6

AnnaO написал(а):

Тесно когда кто то считает свое мнение единственно верным и людей с другим мышлением считает ннедопонимающими 

[взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

7

AnnaO написал(а):

и начинает втирать свою правду

"Встретил Будду, убей будду"...нет уж, пусть лучше учатся учить, чем высокомерно молча поплевывать типа ты говори говори, у меня мнение всё равно такое, но я тебе не скажу...

И еще - человек лучше всего учится уча тому что знает сам, тогда открывается для него неизведанное в этом. Учите и научитесь учиться.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

А Будде все равно, что кто то попытается убить его Мнение, пытайтесь и через это убъете "будду" в кавычках себе...

Отредактировано Олег (22-11-2010 21:44:46)

+2

8

Олег написал(а):

И еще - человек лучше всего учится уча тому что знает сам

Несомненно.......!! Но только в том случае, когда Учителя об этом просят ученики.....

0

9

Для меня лучше встретить одного УЧИТЕЛЯ, чем сто учеников.Но когда слепой ведет слепого, то оба упадут в яму./цитата/ :D  :love:

0

10

ZAGA? написал(а):

Но только в том случае, когда Учителя об этом просят ученики.....

В любом случае, но по своему, а настоящий Ученик - Учитель.

AnnaO написал(а):

Но когда слепой ведет слепого, то оба упадут в яму

А ты не ведись, а проверяй.

Для меня лучше встретить одного УЧИТЕЛЯ

"Ошибайся почаще..." :)

Отредактировано Олег (22-11-2010 23:49:40)

0

11

Олег, ОШО для меня действительно учитель.И твои коменты про ошибайся почаще никак не повлияют на мое к нему отношение.В ОШО я прняла не все и не сразу но со временем я просто стала виидеть в них другой смысл т. к. до этого смотрела на его слова как через тусклое стекло "своих правильных убеждений". :yep:

0

12

Вот у меня  вопрос. Зачем...

А у меня есть универсальный ответ на все случаи жизни- "потому что".

Эээ...ммм... щас  скажу.
   Это все - от безделья. Невозможность/ нежелание/ неумение/ неспособность реализовать себя на всех планах в реальной жизни гонит бездельников/(а по-сути -лузеров)  по всему миру в виртуальные реальности/ жизни.. где разыгрываются партии на любой вкус : "ученик- учитель", "отец- дитя", "защитник- угнетенный", "красавица-чудовище".. и т.д., и т.п., и т.д. и т.п., во всевозможных вариациях.
  Ну де еще, особливо  в жизни реальной, можно так смело кого- то послать, ударить, приласкать, пнуть, почувствовав  свое величье, знАчимость.. ась? )))(особливо ежли всего этого нету в реальности) кроме как здесь.
   Хех.. поиск смысла начинается тогда, когда точно осознается вся бессмысленность собственного существования..
  ... прожигание Жизни... великая Иллюзия... типа "я мыслю- значит я существую."
**********************************************************
  Кому на Руси жить скушно- милости просю к нам, на Украину..
У нас тут весело- мама не горюй.. и таааакой простор для эзотерических поисков смыслов жизни- на пару жизней хватит..
  Не успела отсвистеть/отмайданить  помаранчевая революция  как,  панимашь ли, "чума легочная в особо тяжелой форме"  к выборам поспела, только от "чумы" оправились- а тут нате- пожалста, новый  кодекс налоговый всех выстроил в некрасивую такую камасутровую позу..
  Реалии .. реальность.. похоже- одна на всех, в данном , отдельно взятом случае..
**********************************************************
   И от , опять же, на фоне "веяний времени"- читаю и диву даюсь...- ну чем бы дите не тешилось..

А потому...
А потому- ребята.. ну вот скажите мне, христа ради- ну почему как жопа- так на моей родине.. а?
Ну почему в других странах маааленькие такие жопки..а у нас- так сразу тааакая жОпище.. что уж не до смысла жизни.. ??- все кинулись на поиск дыр-затычек новой удавки .. да еще какой...
Климат шоли у нас такой,мягкий, плодит дЭбилов , чи природа отдыхает на нас, обычных членах..эээ.. общества..
  Одна сплошная эзотерика не заходя в инет..
А у вас тут- тишь да благодать.. и тема -то красиво назналась- "глаза в глаза"... ммм.. заглядение.
... глаза в глаза...дык..   лица  ж не увидать... )))))

0

13

Рада написал(а):

Ну де еще, особливо  в жизни реальной, можно так смело кого- то послать, ударить, приласкать, пнуть, почувствовав  свое величье, знАчимость.. ась? )))(особливо ежли всего этого нету в реальности) кроме как здесь.

Я когда читала об ОСах, вычитала опыт одного работника в супермаркете. так вот он во сне каждый раз на полках выставлял товары по разному, ища найболее эффективную конфигурацию.
Чем-то вирт мне именно это и напоминает. Возможность попробовать себя в разных ролях, поприменять разные интрументы, оценивая и полноту роли и эффективность инструментов. Если делать это искренне, то вполне можно опыт соеденить с ядром и использовать в реале.

Рада написал(а):

... глаза в глаза...дык..   лица  ж не увидать... )))))

Если верить анатомам, что глаза это кора головного мозга выведенная на периферию, то можно увидать даже нечто более информативное чем лицо)))

0

14

AnnaO написал(а):

И твои коменты про ошибайся почаще никак не повлияют на мое к нему отношение.

С моей точки зрения это величайшая его фраза :)

AnnaO написал(а):

я просто стала виидеть в них другой смысл т. к. до этого смотрела на его слова как через тусклое стекло "своих правильных убеждений".

Еще и не то увидишь... это тебе не картошку варить,( много ума не надо).

Отредактировано Олег (23-11-2010 03:07:53)

0

15

ZAGA۞ написал(а):

Несомненно.......!! Но только в том случае, когда Учителя об этом просят ученики.....

??? А если ученики не просят? То у тебя нет шансов вырасти самому, и подтянуть учеников. Это конец эволюции сознания. И засыпание.
Нет, уж, пусть лучше все идет своим чередом! Ибо все идет именно так, как должно идти!
(Акцент, на синем) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Рада.....
Действительно, Украина, это центр эзотеризма..... и волшебства.
Просканируешь иннет, так в эзотерике, сплошь Украина.... У нас в Казахстане, 3 эзотерика, Я... и еще один на Ведже и одна у Геры. А Казахстан, куда больше на карте... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

16

IDYSHII1 написал(а):

Действительно, Украина, это центр эзотеризма..... и волшебства.

Эхх Ураина, Крым, моя "малая Родина"  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

Отредактировано Олег (23-11-2010 06:58:01)

0

17

Олег написал(а):

Эхх Ураина, Крым, моя "малая Родина"

Украина...-Окраина...
Белоруссия...-Белая Россия...
Вот на Окраине чую больше озабочены. И действительно чувствуется, что на Окраину не хотят обращать внимание. Но Русских(Украинцев) трудно вывести из себя (Арии), но коли выведут, то полетят клочки по закоулочкам... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

18

Эх Украина, Украина! Родина Тараса.........................
               "Уси ти хаты, гайдомакы...
                Всэ до сракы!
                Е тилькы ты та я.....
                Та й ты - хэрня!....
                Е тилькы Я!"
Грубовато, но отражает нынешнюю "эзотерическую" суть Украины!

0

19

Рада написал(а):

... глаза в глаза...дык..   лица  ж не увидать... )))))

[взломанный сайт]  Все так.Да мы находим здесь то что нет в реальной жизни,Только все одно все начинается с головы ,Поэтому эта ступенька-для нашего развития,В реале так называемом я не встречала столько интересных людей и сразу.Да в реале правду не скажут,Да и здесь не все открываются ПОКА.Для нас это безопасная возможность посмотреть на человечесво изнутри тоесть и на себя тоже,Это репетиция революции в человеческом сознании.Возможность безопасно столкнуться с противоположным мнением и посмотреть на свои чуства,возможность узнать что есть люди которые думают также и обрести уверенность в себе.Ведь общение происходит с реальными личностями -это не виртуальная игра,Ведь по телефону ты же разговариваешь.А вот просмотр новостей где мозги свинячим гриппом промывают действительно заразно и ведет к нехорошим последствиям.Если без ума то все Ж..... :D

0

20

IDYSHII1 написал(а):

Действительно, Украина, это центр эзотеризма..... и волшебства.

Будем  Гоголя перечитывать. [взломанный сайт] 

IDYSHII1 написал(а):

Вот на Окраине чую больше озабочены.

Так нам первым держать оборону видать.Готовимся,Станем центром просвещения.

0

21

AnnaO написал(а):

Все так. Да мы находим здесь то что нет в реальной жизни.  ......
В реале так называемом я не встречала столько интересных людей и сразу. Да в реале правду не скажут,

То, что ты не встречала столько интересных людей сразу - ну, просто в сети ты ходишь только туда, где тебе интересно. :) В сети вынужденное общение обычно сводится к минимуму.
В миру тоже есть масса "того, к чему хотелось бы присоединиться" (с).
А правду говорят в равной мере и в миру и в инете - те, кто ее говорит. А кто - нет, так тоже ни там ни тут не скажут.

AnnaO написал(а):

Возможность безопасно столкнуться с противоположным мнением и посмотреть на свои чуства,возможность узнать что есть люди которые думают также и обрести уверенность в себе.

Бывает, что и небезопасно вовсе... Форумные баталии иных людей доводят до весьма неприятных вещей. И весьма реально... Увы. Много раз приходилось наблюдать. Никакой "свинячий грипп" в новостях - не сравнится...

+1

22

Vassa написал(а):

Бывает, что и небезопасно вовсе... Форумные баталии иных людей доводят до весьма неприятных вещей. И весьма реально... Увы. Много раз приходилось наблюдать. Никакой "свинячий грипп" в новостях - не сравнится...

Васс,...Оооо, как это точно.....!  Я и по себе и по другим это знаю... :unsure:

0

23

Ладушка написал(а):

Возможность попробовать себя в разных ролях, поприменять разные интрументы, оценивая и полноту роли и эффективность инструментов.

Тогда это сталкинг. Обучение. И эта возможность  будет существовать до тех пор, пока ты не выключаешь Наблюдателя. Как только эта игра становится твоей реальностью- карачун тебе. Ты уже не сталкингуешь- ты живешь уже в этой реальности.. и каждое слово , брошенное в твой адрес, становится или конфет кой, или кнутом. Это уже не сталкинг. это - замещение реальностей/ сознания.

Ладушка написал(а):

Если делать это искренне, то вполне можно опыт соеденить с ядром и использовать в реале.

Нет. Если делать это сознательно/ осознанно. Искренность здесь вовсе ни при чем- мы совершенно искренне в свое время уничтожали друг друга.. помнишь?- когда эта реальность была моей реальностью..
Но при этом проживала все твои слова совсем не виртуально.. и до сталкинга мне было тогда как до луны.
А потому- повторюсь :сознательно. Осознавая свое присутствие в этом пространстве, но ни на йотру не забывая- это всего лишь средство(коммуникации, общения, игры- по вкусу).

Ладушка написал(а):

Если верить анатомам, что глаза это кора головного мозга выведенная на периферию, то можно увидать даже нечто более информативное чем лицо)))

)))))))))))))
  А если верить себе- то для этого и глаза не нужны)))- всего пару постов/ мыслей.. :)

0

24

AnnaO написал(а):

Для нас это безопасная возможность посмотреть на человечесво изнутри тоесть и на себя тоже

........ ?

AnnaO написал(а):

Это репетиция революции в человеческом сознании.

Какой революции в человеческом сознании? Что ты репетируешь в данный момент?

AnnaO написал(а):

Возможность безопасно столкнуться с противоположным мнением и посмотреть на свои чуства,возможность узнать что есть люди которые думают также и обрести уверенность в себе

Тебе для обретения уверенности в себе требуются однодумцы?
Хм.. безопасность- опасность.. Чего опасаешься так сильно в реальном мире?
И так дли уж безопасен виртуальный мир, ведь-

AnnaO написал(а):

Ведь общение происходит с реальными личностями -это не виртуальная игра,

??

0

25

Vassa написал(а):

Бывает, что и небезопасно вовсе... Форумные баталии иных людей доводят до весьма неприятных вещей. И весьма реально... Увы. Много раз приходилось наблюдать. Никакой "свинячий грипп" в новостях - не сравнится...

Бывает, Васса, бывает. Здесь всякое бывает.
И бывает это тогда, когда вирт становится истинной реальностью. Когда человек отождествляется с тем образом/ролью, которая ему предлагается Пространством.
  Чтоб избежать этого- нужно учиться, учиться, ну, и еще раз учиться.))) искать и найти Себя. :)

0

26

AnnaO написал(а):

Так нам первым держать оборону видать.Готовимся,Станем центром просвещения.

Так салом надо запасаться, С а л о м! да луком!

0

27

Когда читаю посты ,пишу ответы я узнаю кто я,что думаю по данному вопросу,как реагирую на потдержку или на ущипы...Репетиция свободы самовыражения в мире где МОЖНО думать по разному.

Рада написал(а):

Тебе для обретения уверенности в себе требуются однодумцы?

Да .Я такая.

Рада написал(а):

м.. безопасность- опасность.. Чего опасаешься так сильно в реальном мире?

Опасаюсь сказать что думаю,

Рада написал(а):

И так дли уж безопасен виртуальный мир, ведь

Я ж писала без ума все Ж.. :yep:

0

28

AnnaO написал(а):

Я ж писала без ума все Ж..

Если без ума  такая "Ж"- то чтож тогда будет без Разума? А без Души?

+1

29

Vassa написал(а):

Бывает, что и небезопасно вовсе.

Избавь меня Боже.Я согласна только на мирные переговоры.И это и в реале и в инете пригодится :love:

0

30

Рада написал(а):

Тогда это сталкинг. Обучение. И эта возможность  будет существовать до тех пор, пока ты не выключаешь Наблюдателя. Как только эта игра становится твоей реальностью- карачун тебе. Ты уже не сталкингуешь- ты живешь уже в этой реальности.. и каждое слово , брошенное в твой адрес, становится или конфет кой, или кнутом. Это уже не сталкинг. это - замещение реальностей/ сознания.

Рада написал(а):

Осознавая свое присутствие в этом пространстве, но ни на йотру не забывая- это всего лишь средство(коммуникации, общения, игры- по вкусу).

Рада........  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ГЛАЗА В ГЛАЗА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно