__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ГЛАЗА В ГЛАЗА


ГЛАЗА В ГЛАЗА

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

AnnaO написал(а):

Избавь меня Боже.Я согласна только на мирные переговоры.

Отвечу вольной цитатой из детского фильма не помню сейчас точно "Кортик" это был или уже "Бронзовая птица"...
- А как же так, вы Анархисты - а милицию признаете...
- Да мы-то не признаем... Беда в том, что она нас признаёт...

Пойнт в том, что ты можешь быть согласна или нет, но всегда может найтись на тебя и не согласный с твоим согласием или несогласием человек... Что в сети, что в миру...  [взломанный сайт]

+1

32

я много всего пропустила, потому вынуждена вклиниться в разговор не с начала... По-моему, спор - это еще и неплохая возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон. Как говорил профессор из фильма "Назад в будущее" - "Хочешь быть умнее - мысли четырехмерно". Может, при столкновении с противоположным мнением, лучше остановиться и услышать его? А потом еще и еще одно мнение, отличающееся от твоего. Это не значит, что нужно сразу забывать о своих убеждениях и идти на поводу, но это отличный способ более детально рассмотреть проблему. В этом и заключается созидательная сторона спора. Но если спор перерастает в конфликт (мнения - на второй план, на первый - оскорбление личности) - ничего конструктивного не дождешься. Бежать от конфликта - не самый лучший вариант, но почерпнуть оттуда как правило больше нечего... Жаль, что чаще мы сталкиваемся с конфликтами, а не спорами... А ведь если Вася Пупкин думает иначе, чем ты, это не значит, что он подлец и негодяй - чаще за этим скрыто нечто большее....  :yep:

Ну вот - я - Капитан Очевидность...  :D

Отредактировано Aglaya (23-11-2010 19:08:02)

+1

33

Aglaya написал(а):

По-моему, спор - это еще и неплохая возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Ойй, Аглайкин.......Не знаю....Для меня спор всегда останется - убеждением двух сторон в своей правоте.
Никогда ещё не было, чтоб стороны пришли к взаимопониманию и кто-то из спорщиков принял мнение другой стороны....Разве, что если один из спорщиков толерантнее и сделает видимость согласия дабы не допустить конфликтной ситуации.......
Например в Англии спорить - это признак самого дурного тона..
В Лондоне наши ребята абсольвенты мед.фак-а,.. мне рассказывали, как английские коллеги смотрели на них, когда те пытались оспорить английский метод диагностики некой болезни....
Наши пытались доказать, что российская медицина продвинулась намного дальше, чем консервативная английская.
Вообщем англичане с высока посмотрели на наших, но ни-ни - спорить не стали...На все попытки наших ребят что-то доказать, они лишь улыбались и с пониманием говорили - "Оф коз" (конечно, разумеется)
По их мнению - аристократы не спорят.....это удел простых и неумных людей..

0

34

Aglaya написал(а):

По-моему, спор - это еще и неплохая возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон

Угу. Почти. Только посмотреть на ситуацию с разных сторон поспособстует диалог. Заинтересованных в нем собеседников. Аргументированный и вдумчивый.
  А спор- это неплохая возможность отработать способы и методы защиты(держать удар) и нападения(направлять удар). И не более. ))) В споре может родиться только мордобой. А истина- только в диалоге. )))

ZAGA? написал(а):

Разве, что если один из спорщиков толерантнее и сделает видимость согласия дабы не допустить конфликтной ситуации..

Ага. :) Только толерантный ограничится одним озвучанием своего мнения. Не входя в спор. ))), если только у него нет цели- см.п.выше. )))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ГЛАЗА В ГЛАЗА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно