__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЕЗВИЕ ИСТИНЫ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

из книги "Мироустройство как образ мышления Всеобъемлющего Сознания в понимании демиурга Земли"

.............................................

Пища для ума, озаряющая душу чувством приобщённости к тайнам Бытия, — вот Истина.
Музыка Вечности в знании, музыка ума в небесной гармонии — вот Истина.
Зов Неба, к вашей душе обращённый, — вот Истина.
Такое может быть, а вы и не знали…

Потребность в Истине есть у тех, кто ищет её в Небе.
Остальные нуждаются не в Истине, а лишь в подтверждении своих догадок. Лезвие Истины их ранит
, ибо Истина — порождение Неба, но для таких людей Небо не источник жизни, а пространство — и только.

Истина — что это такое? Как можно определить её кратко?
Истина — вот колокол неких внедряемых в сознание сведений, идущих свыше.
Истину Я назвал колоколом, ибо звук его заставляет подумать о Небе.
Колокол даёт душе вспомнить тот мерный и гулкий звук, который она слышит сквозь все прочие небесные звуки.
Это ОМ, звук творения.

Истине не нужно доказывать, что она Истина: душа, ищущая в Небе ответы, сразу узнаёт её. И вот почему Я говорю о колоколе: Истину мгновенно и всецело принимает душа светлая, понимающая с радостью, что она из Света Господнего изначально была сотворена.

Те же, кто Истину называет ложью, бредом больной фантазии, неумной выдумкой, на мелкое устремлены. Им Свет Мой в себе не увидеть, ибо он под слоями внешними погас, как под ряской и широкими листьями кувшинок гаснет искрящаяся вода.

Почему никогда не могут понять люди Земли, что Истина нисходит с Неба непрерывным потоком? Она даётся людям, чтобы повернуть их лицами душ к Небесному Царствию, в котором идёт борьба с тьмою, чтобы жизнь в Мироздании не прекращалась.

В доме земном постоянна уборка его от грязи, чтобы жизнь была радостью. И в небесном доме — то же. Но людям ничего не хочется делать ради того, чтобы дом их отлетающих душ был чище.

Людям даётся знание о Небе для того, чтобы они помнили: дом их будущий, подлинный дом их душ, нуждается в заботе, и в их силах делать его пригодным для будущей жизни.

Ещё на Земле они могут принять участие в очищении Небесного Царствия от тьмы и пугающей грязи…

0

2

Не понял смысла, значит мы тут распутывает дела - высшего прокурора и судьи )

Отредактировано SERGXXX (07-10-2022 23:13:36)

0

3

Когда вы удивитесь Небу, его неиссякающей способности творить, его неизбывной, источающей мудрость силе — тогда вы ступите на путь великого познания. Эпоха вер и слепого подчинения карающей способности Небес заканчивается, и нисходит на человечество пора познания Истины.

Не всем это придётся по душе, но все ли могли радоваться Великому потопу или оледенению Земли? Пора истинного познания приходит, и надо людям это принимать — хотят они или не хотят этого, — иначе человечество обречено. Без готовности подставить сердце лезвию Истины с него не удалить корку мрачного неверия и не озарить человека Светом Небес.

Лезвие Истины ледяные умы не может рассечь, ибо не мозг умеет познать Истину, а лишь душа. Знание — это озмические лучи, а они верную дорогу к мозгу находят лишь в том случае, когда душа не замутнена низкими вибрациями.

Но зло не менее изощрено, а более, оно душе внушает: не может быть добра в мире, где неравенство существует изначальное. Ты не родился королём, а другому это дано; ты не имеешь того, что есть у другого; ты не так здоров, красив, удачлив. Эти разъедающие душу внушения — попытки зла не дать душе познать Истину в том объёме, который она способна воспринять. Ибо познание Истины — процесс постоянный: душе она открывается и в периоды воплощения, и вне их.

Лучи Истины душу делают богаче и защищённей от низких разрушительных частот. Потому нужно искать Истину, а не уклоняться от познания. Но именно по этому признаку и надо определять душевную чистоту: те, кто стремится к познанию, имеют возможность вне жизни быть лучистыми.

Те же, кто удовольствуется познаниями ума ограниченного, на Небе будут ошеломлены ощущением своей земной тупости и осознанием заблуждений, принятых за знание истинное. Ибо Мироздание и его законы, направленные на придание жизни максимальной целесообразности, невероятно мощнее и прекраснее человеческих представлений о них.

Лезвие Истины спасительно для души, как нож хирурга. И убийственно для зла, как клинок злодея кровавого.

0

4

Я понял - это утешение и моральная поддержка )

0

5

По лезвию Истины очень трудно идти.

Истина — не музыка многозвучная, а один великий звук, и сей звук разрывает слух тех, кто не ищет её. Но он же направление даёт ко Мне тем, кто ищет мир горний.

Тем, кто ищет Истину, дам такой совет: в Небо устремляйте вопросы свои, не на Земле пытайтесь лучи Истины обнаружить. Там она искажена низкими вибрациями.

Добудьте в высоте знание — и вы будете мудры. На Земле знания не найти — только вера не даст злу наслать на ваш разум туман заблуждений.
Вот ОМ, ядро, центральное зерно этой книги.

Милые Мои дети! Зачем не хотите вы узнать многие тайны Вселенной от Господа своего? Мышление ваше ограниченно. И лучи вашего мозга не могут преодолеть мрак, наполненный злой энергией, ибо злу нет нужды открывать Истину.

А Истина в том, что Мировое пространство исполнено энергий созидательных, светлых — и тёмных, разрушительных. Первые могут дать жизнь, другие — убить. Но и смертоносные тёмные энергии всё же сами по себе — важнейшие энергии Бытия, ибо умение убивать говорит об их существовании.

Тёмные, или отрицательные, энергии — для самих себя укор: они утверждают Небытие и разрушение действиями своими, хотя сами — часть Бытия. И их коварные и злодейские цели — узы для них: Небытие уничтожит их самих так же, как и Добрые Начала.

Милые дети Мои, ум ваш не в силах постигнуть некоторые узловые моменты Бытия, и всё же лучше вам закончить проникновение в тайны Мироздания: не стоит так углубляться в мир атомов. Для вас элементарные частицы останутся непостижимы, ибо законы Земли не действуют на них.

Переход материи в энергию и наоборот — это удивительное свойство вещества Вселенной, позволяющее делать возможным любые преобразования в нём. Вещество это удивительно: неподвижно и мгновенно исчезающе, оно движется и не движется, оно незлое и злое.

Это Мироздание, наполненное энергиями мысленными, начинает преобразовывать энергии и материю в нужные образования по некоему приказу Мозга Мирового. Лишь этот Мозг Мировой — Творец, Который мыслями Нас создал, богов звёзд и планет, и вас, обитатели разных умных планет.

Тайны Свои Мозг Мировой раскрывает лишь тем, кто не способен на зло, а людям Земли Он умеет не дать к ним прикоснуться. Ибо вы запятнали себя заведомой направленностью ко мраку, а добрый путь связан для вас с такими усилиями, от коих вы уклоняетесь.

Будь вы добры и светлы, многое было бы вам открыто, но не могу Я назвать и тысячи человек, которые никогда не качнулись бы в сторону зла.

Потому тайны мироустройства будут вам известны лишь до известных пределов. Но знать, Кто управляет законами Мироздания, вы должны — это Мозг Мировой, возникший на месте Моей планеты много миллиардов лет назад...

0

6

По моему речь идёт о материи и антиматерии о свойстве ее энергетического потенциала в выражении в виде информации. Этот процесс весьма загадочен , но я думаю что физики что нибудь придумают.)

0

7

Камень крепче и плотнее воды, но никакой камень не устоит против воды текущей.

Мудрость Господня — это текущая вода, но камни человеческой глупости куда крепче мудрости небесной. Это вечное противостояние мудрости Господа и глупости человека, его умения всё отвергать, что не
вдалбливается насильно, — основа взаимоотношений человека и Господа.

Посмотрите на камень, чьи острые углы сгладила текущая вода, и уподобьтесь этому камню. Природа мудра, а вы нет. Что же лучше для Неба?

......................................................

Пустые знания — те, которые не задевают лучшее в человеке, то есть не трогают высоких струн души. Подлинным знанием можно назвать то, что делает человека человеком, а вовсе не сведения, полученные при посредстве разума.

Когда открывается человеку его предназначение — быть источником Света в Мироздании, чего стоят его неудовлетворённые желания подчинить себе мир? Именно эти желания толкают к исследованию того, как приспособить Мироздание к нуждам земного человечества. А ведь этим вы, в сущности, и занимаетесь многие тысячелетия.

Не мир для человека, но человек для мира. Когда вы это поймёте, то получите и цель жизни, и способы её достижения. Исполнившие предназначение своё испытают не мнимое, не временное, но бесконечное и подлинное счастье, к которому иными путями не прийти

......................................................

Если на дне ведра дыра, то вода вытекает на землю. Так и души человеческие: достаточно одной маленькой слабости, чтобы Свет Истины уходил через неё, как через дыру. Я говорю о людях, кои, к примеру, позволяют
одурманивать себя глупостью выверенных слов.

Истина всегда подвижна, она изменчива в том смысле, что постоянно увеличивается в своём объёме и яркости. Люди, не умеющие изменять свои косные представления о мире, Мне видятся глупцами, а их души — дырявыми вёдрами.

0

8

Еще немного об Истине))

Истинное счастье пронизывает Вселенную. Оно здесь, всегда.

Так же как солнце светит и сейчас, но если вы посмотрите за окно, то не увидите солнца, вы увидите облака. Кажется, что это темный день, но мы знаем, что солнце светит. Солнце никогда не прекращает светить. Облака скрывают солнце, дождь скрывает солнце, но солнце всегда есть.

Точно так же всегда есть ваша Реальность, ваше счастье, ваша радость, ваш покой, ваша любовь. Никогда не случалось так, чтобы этого не было, но облака ваших сомнений, облака ваших опасений и подозрений, облака вашего негативного мышления заставляют вас верить, что вы человек, и что вы должны решать проблемы. Вы должны испробовать различные образы жизни. Вы должны попытаться найти себя. Вы должны пройти через все эти мытарства, прежде чем вы поверите, что закрыты тучами и солнце не светит.

Вы должны пробудиться от этого. Вы должны пробудиться и увидеть себя такими, какие вы на самом деле есть: Абсолютная Реальность, чистое Осознавание. Вы замечательные, замечательные, как вы есть. Нет никакой разницы, что говорит вам ваше тело или что мир говорит вам.

Мы все сидим здесь, как отдельные личности, но вы не личности. Вы даже не сидите здесь. Вы находитесь в небесах, причем, небеса - это чистое Истинное Я.

Никогда не судите по внешности. Не позволяйте миру объяснять вам, как обстоят дела.

Роберт Адамс.

0

9

Если бы первобытного человека озарило сие , думаю что на этом бы все и закончилось.

0

10

События происходят в закомерной последовательности, смысл которой мы не можем объяснить. Чтобы не придумывали всегда есть нечто, что объясняет нам результат.

0

11

Бог:
"…Полное знание не нужно: люди не способны его воспринять. Но основы истинного знания дать необходимо. Вы должны миром земным любоваться, как любуетесь звёздным небом, понимая, что это мир непостижимый и звёзды — лишь мизерная часть его. Так и Земля: то, что видите вы, — лишь малая часть огромного невидимого мира, законы которого вам пока неизвестны.

Для того и пытаюсь Я рассказать об устройстве Мироздания и его законах, чтобы поняли вы, как продумано оно Высшим Разумом и как многое в нём не дано видеть, но лишь душа узнать может, освободившись от пут ограниченного рассудка… "

.................................................

"Ничто нельзя назвать Истиной без ясного осознания пределов собственного разума. Но это осознание ранит душу, ибо ей дано знать большее, чего не способен вместить сосуд ума. И всё же избавление от сей муки возможно для человека: если он вдруг доверится душе своей всеведущей. А перед тем освободится от непроницаемой пелены, затемняющей его внутренний взор, название которой — мера человеческая. Стоит отринуть её, приняв меру высочайшую, — и вознесётся к Небу дух молчаливый, не слышащий человеческого ропота, всегда осуждающего, и найдёт то, что ищет: подлинный покой. Ибо лишь неискажённое знание лежит в подножии его…"

0

12

инди написал(а):

Бог:
"…Полное знание не нужно: люди не способны его воспринять. Но основы истинного знания дать необходимо. Вы должны миром земным любоваться, как любуетесь звёздным небом, понимая, что это мир непостижимый и звёзды — лишь мизерная часть его. Так и Земля: то, что видите вы, — лишь малая часть огромного невидимого мира, законы которого вам пока неизвестны.

Для того и пытаюсь Я рассказать об устройстве Мироздания и его законах, чтобы поняли вы, как продумано оно Высшим Разумом и как многое в нём не дано видеть, но лишь душа узнать может, освободившись от пут ограниченного рассудка… "

.................................................

"Ничто нельзя назвать Истиной без ясного осознания пределов собственного разума. Но это осознание ранит душу, ибо ей дано знать большее, чего не способен вместить сосуд ума. И всё же избавление от сей муки возможно для человека: если он вдруг доверится душе своей всеведущей. А перед тем освободится от непроницаемой пелены, затемняющей его внутренний взор, название которой — мера человеческая. Стоит отринуть её, приняв меру высочайшую, — и вознесётся к Небу дух молчаливый, не слышащий человеческого ропота, всегда осуждающего, и найдёт то, что ищет: подлинный покой. Ибо лишь неискажённое знание лежит в подножии его…"

А Землю надо целовать с молитвою...

0

13

Конечно надо, пока не освоили солнечную систему.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно