__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Что такое Духовный Свет?! Его научное и эзотерическое понимание.


Что такое Духовный Свет?! Его научное и эзотерическое понимание.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мы тут много говорили о просветлении, и говорили о том, что есть некий загадочный и таинственный Свет, который имеют внутри себя просветлённые. Что это за Свет? Свидетели встреч с просветлёнными говорят, что просветлённые не отбрасывают тени. Почему? Как объяснить физику этого явления? Кто-то сказал, что просветлённые радиоактивные, а значит опасные для жизни обычных людей, но факты свидетельствуют об обратном. Просветлённые исцеляют, а не убивают, и когда они пребывают в обычном мире, то страдают они он нас, а не мы от них.
     Предлагаю поразмышлять в этой теме о науке Духовного Света. Что это за Свет и чем он отличается от обычного солнечного света и от света лампочки или свечи???!!

0

2

Насобирала вам первый пакет цитат на тему понимания Духовного Света. Цитаты пока от вознесённого Рамалинги. В других источниках тоже поищу, но начнём из этого.
   ----------------------------------------------------------
     Когда человек разовьет в себе вселенскую Любовь и священное тепло, его тело и душа станут готовыми к нисхождению Милости в виде Божественного Света. Когда это происходит, материальное тело, состоящее из нечистых элементов, преобразуется в «тело чистого света», излучающее золотое свечение.

     Его тело Любви превратилось в лучезарное тело, известное как тело Милости (пранава деха или тело Света). Оно нетленно и не подвержено разрушительному действию сил природы. На этой стадии он достиг того, к чему стремился – слияния с Верховным Богом. Он свидетельствует:

     «Я молился о лучезарном теле, которое было бы вечно, противостояло бы действию ветра, земли, неба, огня, воды, солнца, луны, планет, смерти, болезни, смертоносного оружия, злодеяний или чего-либо еще. Он исполнил то, о чем я молил, и теперь у меня такое тело.

     Ученики Рамалинги пытались сфотографировать его. Был приглашен знаменитый фотограф по имени Масиламани Мудальер. Восемь раз он пытался заснять Рамалингу, но на фотопластинках проявлялась только его одежда, ни одной части тела видно не было. Один из учеников Рамалинги, Кандасвами Пиллай, объяснил это тем, что тело их Учителя уже было преображено в тело Божественного Света, поэтому оно не запечатлелось на фотопластине. Его тело не отбрасывало тени. Чтобы избежать излишнего шума вокруг этого факта, Рамалинга покрывал голову и тело белой тканью.

     (Свет Высшей Милости, Свет Высшей Милости, излейся на нас, Свет Высшей Милости), внезапно все увидели, как в комнате Рамалинги вспыхнул фиолетовый свет. Это означало, что произошло слияние Рамалинги «со всеми телами Его творения». Когда комнату, наконец, открыли, она действительно оказалась пустой. Рамалинга бесследно исчез.

       «Господи! Вечная Вселенская Любовь, наделив меня золотым телом, Ты слился с моим сердцем. Растворившись во мне, Ты Светом Милости алхимически преобразил мое тело».

       Согласно описанию, которое дает Рамалинга, это золотое тело выглядит двенадцатилетним. Физиологические процессы в нем прекращаются, больше нет никаких проблем с едой, пищеварением, ростом, старением и т. д. Тело выглядит очень изящным и красивым и совершенно не отбрасывает тени. Кожа становится необычайно мягкой, все нервы, мышцы и сухожилия постепенно расслабляются, кости, мембраны и хрящи становятся гибкими, семя затвердевает и концентрируется. Мозг и все его части становятся подобными раскрывающемуся цветку. По всему телу циркулирует эликсир, лицо озаряется светом. Дыхание мягко и прохладно, от него веет тишиной, нежностью, гармонией. Внутренние слезные железы щедро изливаются, в ушах звучат прекрасные мелодии. Все тело становится прохладным. Все видимые части тела расцветают в божественном экстазе.

     Чтобы увидеть и осознать Верховного Господа Света Безбрежной Милости внутри себя, совершайте аскезу, постоянно думая и ощущая Божественный Свет ваших глаз, который сияет в центре зрачка. Если вы практикуете таким образом, вы можете увидеть Божественный Свет своей души в центре своей головы.

     Когда кто-то совершает аскезу в Божественном Свете в зрачках глаз, Божественный Свет входит внутрь, показывая нам различные стадии духовности, и достигает души, которая находится в центре головы. При дальнейшей концентрации Божественный Свет все равно поднимается вверх и достигает макушки головы. Из сердца по милости господней пьют божественное молоко, дающее бессмертие. После этого можно увидеть Верховного Господа, и дальше это смертное тело будет преобразовано в Божественное золотое тело. Итак, все начинается с фиксации нашего ума на божественном свете очей, а об остальном позаботится Господь.

     В последнюю часть его жизни его глаза излучали столь мощный Божественный Свет совершенной мудрости, что ему приходилось иногда прикрывать хотя бы один из них частью верха его одеяния.

     Иногда святой уступал любознательности своих учеников и убирал ткань с глаз, тогда они испускали Свет такой интенсивности, что он представлялся более ослепительным, чем лучи солнца.
     Ученики Рамалинги говорили, что они не могли перемещаться с ним в тесных кварталах, если глаза его были полностью открыты, так как этот мощный сконцентрированный поток Божественного Света мог нанести ущерб неочищенным структурам людей вокруг него.
      Один из его учеников позже говорил об этом Божественном свойстве его глаз, как о явном проявлении благодати Света Милости для окружения святого. 

     Верховный Господь Бог, присутствующий повсюду, стал крошечным Божественным Светом и присутствует в нашем теле как крошечный Божественный Свет наших глаз и танцует там, чтобы каждый мог его увидеть и осознать. В наших глазах танцует Божественный Свет.
       Когда же наши глаза остановятся без всякого движения и зафиксируются на месте? Как только мы умрем. Если в Божественном Свете наших глаз нет движения, значит, жизнь ушла из нашего тела. Так что, если в наших глазах есть движение и танец, это означает, что жизнь присутствует.

     Валлалар очень ясно показал, что Верховный Господь Бог — это Параматма, и Он присутствует повсюду как высший Божественный Свет, и этот Высший Божественный свет есть Арутперум джьоти (Высший бесконечный Божественный Свет).
       Это истина, принятая Ведами, Библией и Кораном. Если Праматма (Верховный Господь) — это высший бесконечный божественный свет, то Дживатма (Душа) — это крошечный Божественный Свет.
       Этот крошечный Божественный Свет размером с кончик иглы доступен как наша душа и доступен для наших двух глаз. Это божественная тайна. Божественная Истина.
       В «Пуруане» говорится, что богиня Парвати совершила аскезу над Господом Шивой, стоящим на кончике иглы.
       Итак, если мы сосредоточим наше внимание на центре зрачка глаза в области размером с кончик иглы, тогда Господь Шива появится как Божественный Свет и изольет свою милость. Таков внутренний смысл рассказа в Пуране.

     Крошечный Божественный Свет размером с кончик иглы находится в центре зрачка наших глаз. Если мы войдем внутрь этого Божественного Света, он расширится и станет очень обширным пространством. Вот что поет в своей песне наш Сиддхар.
   -----------------------------------------------------
     Какие выводы можно сделать. Тело Света золотое, но процесс вознесения в фиолетовом Свете. Душа в глазах, Дух в центре головы. И то, и другое -- Божественный Свет. Тело света не отбрасывает тени и его не получается сфотографировать. Всё это история и эзотерика, а над физикой надо подумать.

0

3

Сония написал(а):

Мы тут много говорили о просветлении, и говорили о том, что есть некий загадочный и таинственный Свет, который имеют внутри себя просветлённые. Что это за Свет? Свидетели встреч с просветлёнными говорят, что просветлённые не отбрасывают тени. Почему? Как объяснить физику этого явления? Кто-то сказал, что просветлённые радиоактивные, а значит опасные для жизни обычных людей, но факты свидетельствуют об обратном. Просветлённые исцеляют, а не убивают, и когда они пребывают в обычном мире, то страдают они он нас, а не мы от них.
     Предлагаю поразмышлять в этой теме о науке Духовного Света. Что это за Свет и чем он отличается от обычного солнечного света и от света лампочки или свечи???!!

Вспомнилось как Джей Зи Найт описывала одежду Рамты - как будто из света но при этом плотная и настоящая.

0

4

Сония написал(а):

Мы тут много говорили о просветлении, и говорили о том, что есть некий загадочный и таинственный Свет, который имеют внутри себя просветлённые. Что это за Свет? Свидетели встреч с просветлёнными говорят, что просветлённые не отбрасывают тени. Почему? Как объяснить физику этого явления? Кто-то сказал, что просветлённые радиоактивные, а значит опасные для жизни обычных людей, но факты свидетельствуют об обратном. Просветлённые исцеляют, а не убивают, и когда они пребывают в обычном мире, то страдают они он нас, а не мы от них.
     Предлагаю поразмышлять в этой теме о науке Духовного Света. Что это за Свет и чем он отличается от обычного солнечного света и от света лампочки или свечи???!!

Хымммм... странно. Ты наверное изменилась сознанием, если начала искать ответы в фактах, науке, математике и логике..... Значит можешь адекватно Размышлять?......- проверим.

Наука всегда держится на фактах и доказательствах. Наука всегда перед темой исследования ставит систему опросника. Который состоит из всех какие только бывают вопросов, которые раскроют тему полностью, и со всех сторон.
И так... начинай всегда с вопросов.

Сония написал(а):

о просветлении, и говорили о том, что есть некий загадочный и таинственный Свет,

1. Что такое просветление??? Собери всю информацию которая имеется в мире, и называется "Просветление". Используй так же все словари.
2. Что такое Свет???... то же самое... собери всю информацию о свете... минимум используй Википедию.
То есть... нужно сначала ЗНАТЬ то о чем будем размышлять. Причем конкретно и однозначно.

Сония написал(а):

который имеют внутри себя просветлённые. Что это за Свет?

?????..... ут сначала нужно знать что такое свет. Что бы определить, А Свет ли исходит от человека? и что в нем светится то?... светодиоды что ли? Или его тело изменяет свои физические и химические параметры так, что начинает светится как глубоководная рыба.
Так же нужна доказанная научная база, что такие люди есть. И результаты их изучения. Но пока в науке такое не зафиксировано в связке с религией или чего то иного. В принципе ЕСТЬ зафиксированные случаи свечения.... но я лично знаю что не живых людей. И связано это с поеданием чего то, что накапливается и вызывает свечение. Может каких то видов рыбы. Может из за фосфора...
Иного не зафиксировано нигде.

Сония написал(а):

Свидетели встреч с просветлёнными говорят, что просветлённые не отбрасывают тени.

Наврать можно хоть что.... о этому здравомыслящим нужны зафиксированные в науке Факты. А их нет.
Но.... наука имеет много обьяснений этому.
К примеру нейрофизиология мозга, говорит что люди и животные, "ВИДЯТ" Мозгом. На "Внутреннем экране мозга" ту информацию, которую транслирует и синтезирует мозг. Люди видят во сне ЛЮБЫЕ кошмары... Это так работает и синтезирует информация мозг. А мозг может синтезировать ЛЮБУЮ информацию... и ты увидишь человека которого нет. Увидишь что он светится. И что нет у него тени. Но на самом деле его вообще НЕТ!
Такое часто происходит при травмах мозга, или отравлении мозга галюциногенами и наркотиками. По этому не надо принимать на веру слова наркомана или больного мозгом человека Сония...
По этому будет доказано что то, если это увидит много людей одновременно. С условием что эту толпу не подвергли воздействием каких то препаратов или излучений.

Сония написал(а):

Как объяснить физику этого явления?

Сначала нужно признать ФАКТ... что это есть а не плод больного наркотиками воображения. А уж потом исследовать всеми науками. Пока не было таких фиксаций в науке.
Но в Науке есть ДОФИГА исследований... особенно в военной сфере, как можно воздействовать на человека. Стирать память, записывать другую. Управлять толпой... итд, итп...
Буду рад, если начнешь включать Разум и мазги дорогая подруга. А не слепо верить в разную хрень.

0

5

Начнём свои размышления из такого жизненного факта, как то, что наука не всегда подтверждает неудобные честные открытия. Наука создала себе свою, атеистическую, картину мира и свято придерживается тех направлений, которые вписываются в её научную картину мира. Поэтому наука -- это тоже религия, но только другого типа, и этой религии больше всего повезло, потому что правительства всех стран её поддерживают, и выделяют на это деньги. Есть у них некоторый интерес (себе на пользу).
     Если мы послушаем хотя бы видеоролики Правина Мохана (канал на английском, но есть и переводы на русский, например на канале ELMUCON), где он ходит по индийским храмам и просто снимает факты на видео, то нам становится ясно и понятно, что наука скрывает от нас, от простого народа, больше половины правды, и документирует только то, что вписывается в привычную (с точки зрения науки) картину мира. Когда начинаешь над всем этим задумываться, и всё изучать, то становится иногда даже смешно от чёткого видения и понимания -- как сильно нас обманывают, начиная со школьной парты.
     Всё, сейчас сказанное говорит о том, что науку и религию (любую) надо воспринимать хотя бы как 50 на 50, и обе стороны рассматривать, как предполагаемые факты, а не какие-то там неоспоримые доказательства. Самый главный в этом исследовании инструмент -- это наша логика, основанная на других фактах, которые подтверждены человеческой практикой и опытом. Как например, тот факт, что Солнце даёт тепло и жизнь, а растения способны выделять кислород и т.д.. Всё это практика, и за практику можно цепляться логикой. Вот так и будем размышлять.
     После того, как мы поняли, что наука скрывает от нас неудобную правду, то эта наука (такая хитрая и со своими целями) так же само должна анализироваться логикой, как и любое эзотерическое Учение. Вот поэтому я и открыла эту тему для размышлений. Она нужна для того, чтобы искать подтверждения --- как возможности светового тела, так и его невозможности. Будем обрабатывать оба варианта, с возможной версией что-то доказать 50 на 50, а не как что-то одно за основу, а другое с насмешкой.  Давайте сделаем честный подход.
    У нас есть много опыта, который некоторые -- как научные, так и эзотерические понимания, этот опыт подтверждает. Берём свой опыт за основу и продолжаем копать.

+1

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

?????..... ут сначала нужно знать что такое свет. Что бы определить, А Свет ли исходит от человека? и что в нем светится то?... светодиоды что ли? Или его тело изменяет свои физические и химические параметры так, что начинает светится как глубоководная рыба.

     Ход мысли мне нравится. Вот так и будем размышлять. Поддерживаю. Очень правильный подход к теме. Свет -- это фотоны, которые могут быть и частицей, и волной. У них есть свои частоты в Герцах. От 3 (три) на 10 в шестой степени до 3 (три) на 10 в девятой степени -- это радиоволны. От 3 на 10 в десятой степени до 3 на 10 в одиннадцатой степени -- это смартфоны в Вай-Фай. Дальше идут световые Герцы. Сначала инфракрасный диапазон, потом видимый. Видимый диапазон от 3 на 10 в тринадцатой степени до 3 на 10 в 15 степени. Но есть и невидимый свет, это ультрафиолет, и с этого момента уже начинается радиация. Чем выше Герцы, тем более радиоактивная энергия. От 3 на 10 в семнадцатой степени начинаются рентгеновские лучи. Три на 10 в 19 и 20 степени -- это Гама-лучи. То есть, чем выше Герцы, тем выше радиация.
       Теоретически просветлённые -- это радиоактивные элементы, потому что у них повышены вибрации, но практически они не убийцы. Значит мы не всё знаем. Значит надо копать информацию -- почему они не отбрасывают тени. Может там спрятана истина. Согласна с тобой, что версию Светового Тела принимаем 50 на 50, как существующую и не существующую одновременно. Думаем.
       Ты предложил не думать, потому что наука, а я не согласна. Я за то, чтобы думать, искать, и копать.

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сначала нужно признать ФАКТ... что это есть а не плод больного наркотиками воображения. А уж потом исследовать всеми науками. Пока не было таких фиксаций в науке.

     Наука заслужила только 50% веры в неё. Религия и эзотерика тоже могут приниматься за ВЕРСИЮ с теми же 50% на старте. Надо думать головой, имея в виду, что науке тоже выгодно обманывать, а мы ищем ИСТИНУ, а не авторитеты.

0

8

Сония написал(а):

Дыхание мягко и прохладно, от него веет тишиной, нежностью, гармонией. Внутренние слезные железы щедро изливаются, в ушах звучат прекрасные мелодии. Все тело становится прохладным. Все видимые части тела расцветают в божественном экстазе.

Мне что-то жутковато от этого слова "прохладно". Напомнило вампиров из фильмов и книг, которые всегда холодные. Неприятно быть холодным существом, меня это что-то отталкивает.

Сония написал(а):

Ученики Рамалинги говорили, что они не могли перемещаться с ним в тесных кварталах, если глаза его были полностью открыты, так как этот мощный сконцентрированный поток Божественного Света мог нанести ущерб неочищенным структурам людей вокруг него.

И это тоже звучит как-то грустно. Мне не нравится думать, что просветлённые могут нанести кому-то вред. Не хочу в это верить. Что-то мне подсказывает чутьё что так не должно быть.

0

9

В одной из книг Рамты я прочитала, что есть 7 небес. Спускаясь от 7-го к 1-му на 3-м уровне появляется поляризация (плюс и минус). Мне это напомнило строение атома (положительно заряженное ядро и негативно заряженный электрон) и мне пришла в голову вот какая теория:
7-е небо - частицы Бозона Хиггса (это и есть мысль);
6-е небо - кварки, думаю здесь же находятся и фотоны;
5-е небо - протоны и неитроны, как отдельные составные;
4-е небо - ядро атома;
3-е небо - атом (здесь уже есть положительное ядро и негативно заряжен электрон вокруг него);
2-е небо - молекула, связь атомов;
1-е небо - наше тело целиком.
Возможно тело света - это тело состоящее из одних только кварок/фотонов, которые хаотично летают, удерживаясь вместе только мыслью. Врядли такое тело что-то излучает во внешнее пространство (какой-то свет), потому что тогда это значило бы что просветлённый посотоянно теряет энергию просто так. Думаю тело света называется так не потому что оно светится, а потому что оно состоит из кварок/фотонов. Когда солнечный свет попадает на кучу кварок/фотонов то он не поглощается таким телом, поскольку фотоны не могут вступать в физико-химические реакции сами с собой, вот и получается что нету тени.
Хотя вся эта теория звучит немного абсурдно так как я не могу вообразить как удержать кварки/фотоны вместе без обычных атомных связей.
Ещё одно противоречие в том, что если мы видим просветлнного в теле свете, значит он отражает какой-то свет. Не возможно видеть то, что не отражает свет, потому что наши глаза видят с помощью того что ловят отражаемый от предметов свет. Но как так происходит что они отражают свет и в то же время не отражают свет, а пропускают его сквозь себя (только так не будет тени)?!

Есть у меня и другая теория как всё это может быть. Если взять такую элементарную частичку как фотон то он может быть и частичкой и волной. Колебания частички, под названием "фотон" определяют видим мы его как свет или он становится электромагнитной волной. Если предположить в теории что человеческое тело тоже может вести себя в пространстве и как частичка и как волна то колебания нашего тела могут определять видимые мы физически, как свет мы уже, или как невидимая электромагнитная волна. Возможно тело просветлённых ведёт себя как волна с немного другой частотой как у нас, поэтому оно всё такое же физическое но из-за другой волны колебаний оно уже немного иначе воспринимается нами.
Но здесь опять нестыковка так как для того чтобы существовала волна и вмесет с ней частота колебаний нужно движение, а человеческое тело это не то что нужно воспринимать как эффект перемещения. Разве что движение толпы может быть волной.

Третье что могу скать. Возможно тело света - это обычное физическое тело, которое по какой-то причине начинает светится. А тени нету потому что, если человек, как дополнительная лампочка, то он заглушает ту тень, которая должна была быть от солнца. В ночное время было бы видно, что человек светится но днём этого не понять из-за яркости солнца. Если на улице забыли отключить ночной фонарь то днём ты увидешь просто оранжевый шарик на столбе, не видя, что он светится. А почему просветлённые светятся не понятно. Возможно у них накапливается так много божественной энергии что она выплёскивается на ружу, а возможно при переходе в другие миры происходят ядерные реакции на выходе которых вылетает много фотонов.

Возможно я глупости здесь написала но в при мозговом штурме важно выражать все мысли, даже абсурдные.

+1

10

Аона написал(а):

Мне что-то жутковато от этого слова "прохладно". Напомнило вампиров из фильмов и книг, которые всегда холодные. Неприятно быть холодным существом, меня это что-то отталкивает.

     В "Белой книге" Рамты написано, что температура тела наоборот немного повышается. Значит если термометр засунуть просветлённому под руку, то там уже будет не +36,6, а где-то +37,2 примерно, если не больше. При этом на ощупь их тело получается прохладное, если судить по этому второму источнику информации. Получается, что внутри тело горячее, а кожа у них прохладная, как одна из версий. Вторая версия -- это факт, что при плохом питании люди прохладные, но температура у них нормальная. Не знаю -- что происходит, но святые тоже плохо едят, а вознесённые так и вообще не едят. То есть, из-за этого тело может быть прохладным. Третья версия -- возможно этим способом ставится защитная оболочка, чтобы не было такого эффекта, когда просветлённые радиоактивные. Вдруг кожа у них -- это защита, как у планеты озоновый слой. Тогда они внутри горяченькие, Рамта пишет, что температура повышается, но на ощупь холодненькие. Тоже как вариант.

Аона написал(а):

И это тоже звучит как-то грустно. Мне не нравится думать, что просветлённые могут нанести кому-то вред. Не хочу в это верить. Что-то мне подсказывает чутьё что так не должно быть.

     Здесь я думаю, что надо больше информации. Пока мы не знаем -- какой именно вред, то и говорить о нём не стоит. Это может быть всего лишь падение, потому что если входит святой, то обычные люди часто падают. Но может быть и вред излучаемым Светом, если они излучают Свет. Но я что-то не слышала, чтобы те люди, которые с ним жили, облучились и умерли. Они наоборот исцелялись и получали благословение. Ещё я читала, что тканью Рамалинга себя прикрыл и всё хорошо. Радиацию он не прикрыл бы даже металлом, а не то чтобы тканью. 

Аона написал(а):

Но здесь опять нестыковка так как для того чтобы существовала волна и вмесет с ней частота колебаний нужно движение, а человеческое тело это не то что нужно воспринимать как эффект перемещения. Разве что движение толпы может быть волной.

     А если движение одной волны в пределах одной человеческой клетки и то по кругу. Или это уже не волна получится? Рамта что-то там о появлении вибраций в теле говорил. Это может быть оно -- мистическая волна.

Аона написал(а):

Третье что могу скать. Возможно тело света - это обычное физическое тело, которое по какой-то причине начинает светится.

   Угу! Наверное, всё же светится, потому что и в "Белой книге" Рамты, и в других источниках о вознесённых можно найти такую фразу "А Мастер то наш уже светиться начал". Сейчас это отправлю, открою "Белую книгу" и поищу цитату.

0

11

Так, нашла. Вот цитата из "Белой книги" Рамты:
   "Чем спокойнее я становился в жизни, тем сильнее это чувство влияло на мою физическую перестройку, и я становился всё светлее и светлее. Люди смотрели на меня и вздыхали: «Мастер-то наш уж светиться стал». И я действительно светился, потому что скорость вибрации моего тела возросла от скорости материи до скорости света. Именно это излучало свет во мне.
Со временем, под влиянием лунного света, мое тело стало утончаться. И однажды ночью я оказался в лунном пространстве. Я уже перемещался не только мысленно. Я повысил частоту вибраций моего тела до световой и уносил моё телесное воплощении с собой".
   Пишет: "...скорость вибрации моего тела возросла от скорости материи до скорости света".
   Ага, значит до световой.

   И вторая цитата из "Белой книги" о повышении температуры тела:
   "Ты сможешь взять свою мысль, сосредоточить её на теле и приказать телу вибрировать быстрее. И тогда тело устремится к идеалу, на котором неумолимо сосредоточена твоя мысль. Все тело начнёг вибрировать всё с большей и большей скоростью. Температура тела повысится, и тело начнёт светиться. Вибрируя всё быстрее и быстрее, материя тела превратится в излучение света, а затем — в излучение мысли. И тогда то, что было видимым, станет невидимым."

   Да, Свет даёт тепло, поэтому температура тела повышается. Но при этом не должно быть такого, что просветлённый сел и попой поджёг диван. Видимо поэтому на ощупь тело прохладное. Значит есть какая-то защитная оболочка.

   Ну и как ещё один вариант: Словокрыл прав, светового тела не существует. Но это только вариант его правоты. Я пока не нашла подтверждения, что вознесения точно-точно не может быть.

   Кроме того, Триглас однажды на этом форуме написал: "Смерть - это переход в другие частоты Бытия. Он (переход) невозможен при наличии тела (за исключением варианта поднятия частоты тела - метод присущий Учителям). Тело - принадлежность частот той Реальности, в которой оно сформировано.
Умирание - термин, придуманный людьми. К устройству Вселенной он никакого отношения не имеет.
   То есть, Триглас говорит "за исключением варианта поднятия частоты тела - метод присущий Учителям", а Триглас у нас умный. Даже Словокрыл всегда это признавал.

0

12

Сония написал(а):

Значит если термометр засунуть просветлённому под руку, то там уже будет не +36,6, а где-то +37,2 примерно, если не больше

А что если их жар не физический? Они испытывают жар, а мы при этом не можем его у них нащупать.

Сония написал(а):

Это может быть всего лишь падение, потому что если входит святой, то обычные люди часто падают.

Однажды я игралась в осознанном сне, хотела увидеть Рамту. Я сконцентрировала на нём мысль с намерением увидеть его и через мгновение меня ослепил такой яркий белый свет, что я не могла на него смотреть ни секунды, при этом мне небыло плохо, я просто проснулась. Я думаю, если вживу увиеть такую яркую вспышку света то можно упасть, от того что потерял ориентацию в пространстве, а не потому что поплохело.

Сония написал(а):

Радиацию он не прикрыл бы даже металлом, а не то чтобы тканью.

Свет и радиация - это разное. Радиация прозрачная. Так что я уверенна, что он излучал безобидный свет.

Сония написал(а):

А если движение одной волны в пределах одной человеческой клетки и то по кругу. Или это уже не волна получится? Рамта что-то там о появлении вибраций в теле говорил. Это может быть оно -- мистическая волна.

Мне сложно понять, что по словам Рамты, меняет свою частоту колебаний. Что если это наша жизненная энергия, которая течёт по мередианам, меняет частоту, а не физическое тело?

+1

13

Аона написал(а):

А что если их жар не физический? Они испытывают жар, а мы при этом не можем его у них нащупать.

     Может и не физический. Пощупать просветлённого сиддхара мне пока не удалось.

Аона написал(а):

Я думаю, если вживу увиеть такую яркую вспышку света то можно упасть, от того что потерял ориентацию в пространстве, а не потому что поплохело.

     Увидеть вспышку можно, конечно же, и об этом было много сказано, но лично я тебе писала по опыту из Церкви. Мы стояли и молились, вошла проповедница, все её знали, как святую. Вдруг я почувствовала толчок в плечо, но это был энергетический толчок. Оборачиваюсь -- она вошла. Потом когда она молилась, то какая-то Сила очень сильно толкала меня в грудь. Это была невидимая Сила. Как объяснить -- не знаю. Когда входил Рамакришна -- тоже были толчки, но это уже из книг, а о Церкви -- из моего личного опыта.

Аона написал(а):

Свет и радиация - это разное. Радиация прозрачная. Так что я уверенна, что он излучал безобидный свет.

     Видимо так и было. Он ещё и концентрировался на нём. Видимо для того, чтобы соединиться вибрациями.

Аона написал(а):

Мне сложно понять, что по словам Рамты, меняет свою частоту колебаний. Что если это наша жизненная энергия, которая течёт по мередианам, меняет частоту, а не физическое тело?

     Думаю, что может быть. Очень интересное мнение.

0

14

Аона написал(а):

Просветлённые исцеляют, а не убивают, и когда они пребывают в обычном мире, то страдают они он нас, а не мы от них.

Свет, это "Знания".... больше никак нельзя интерпретировать это слово, кроме физического определения. Интерпретиция просветленного человека может быть только как "Знающего" человека. А "Знающими" в векторе целительства можно назвать только медиков. Которые знают и изучают человека как устройство, которое можно отремонтирвать. Как телесно по анатомии, так и психологически. Ибо ПСОХО, в переводе "Душа". И Психологи, психиатры, и психо терапевты, производят корректировки в астральном восприятии мира "больным"-психически (душевно) человеком.
Общее понятие "Просветленный" относится исключительно к Ученым людям.

Аона написал(а):

Предлагаю поразмышлять в этой теме о науке Духовного Света.

Душа....- современный аналог этого понятия как "Психо" Наука о душе, "Психология". Так же душу-психо, называют "Астральное тело восприятия." или внутренний мир чувств.
А понятие как "Размышлять" значит использовать Ментальное тело, или Разум, или Знания, чо бы Светом знаний высветить, или определить что происходит, и как работает ы человеке и животных, астрально-эмоциональное тело. Или психика.
И ты именно это и предлагаешь, в этом написанном тобой предложении Сония.

Аона написал(а):

Что это за Свет и чем он отличается от обычного солнечного света и от света лампочки или свечи???!!

Свет, это Знания. И Свет как физическая величина. Это два противоположных значения, но называемых одним словом.

0

15

Сония написал(а):

Начнём свои размышления из такого жизненного факта, как то, что наука не всегда подтверждает неудобные честные открытия.

Да. Современная наука не дает конкретных и однозначных ответов на всё. Но она дает скорее 95% наблюдаемого как факты которые повторяются. И это считается эталоном. Хоть 5% противоречит этому наблюдаемому и фиксируемому. И Наука на 99% всегда относится только к изучению ЗЕМНОГО... Ибо в космосе, галактиках, мета галактиках, везде разные условия и разные законы физики и химии. Земные науки это не замечают. Тогда сколько в них "истины" то? Тем более Квантовая физика и механика начисто разрушают все научные понятия всех наук.

А наблюдая за людьми.... то все люди занимают только какой то один или несколько векторов, для определения реальности мира. И всегда только с ОТНОСИТЕЛЬНОЙ позиции только их личности (Эго-Я-Сам" то есть с позиции Я-Сам что то... хоть факты упрямо твердят, что никто ничего сам не может! Всеми управляют Эмоции и мысли, согласно записи в сценарии, который проявляется как волна в иллюзии континуума (Пространства-времени). И никто САМ не может выйти из своего сценария или вектора наблюдения мира. Или как говорят учения, "Выйти из ракушки своего эго восприятия на периферию, и посмотреть как мир Создал Творец." Обязательно и всегда действует закон относительности этого эго-я ко всему или части иллюзии мироздания.

Сония написал(а):

. Наука создала себе свою, атеистическую, картину мира и свято придерживается тех направлений, которые вписываются в её научную картину мира.

Дорогая подруга. Ты так же пытаешься рассматривать мир и науку только относительности к своему эго-я-сама. То есть тобой управляет информационное поле только в этом направлении. Но мир то МНОГОМЕРНЫЙ... И МИР... это не только твой дом, город и даже земля... Мир, это вся вселенная, в которой в иллюзорном информационном потоке проецируется всё что Есть. А это от Да до Нет. От + до -. От мир до анти мир. А ты просто сама не в состоянии осознать это. Тем более рассматривать мироздание со всех разных векторов, которые можно себе представить. И сравнить с собой и своим очень ограниченным восприятием, которое не может себе даже представить как выглядит целая и завершенная вселенная. Ты не можешь сравнить в позиции закона ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.... Как может воспринимать вселенную песчинка в пустыне. Камень в горах, травинка в поле, дерево в лесу, комар сосуший кровь... червяк ползущий по мокрой листве. крот под землей, кот поймавший крота, собака в погоне за котом. Овца жующая траву. Волк нападающий на овцу, тигр поймавший волка.. Медведь залезший в улей. Слон идущий в Африке... Папуас сидящий со стрелами на пальме.  Китаец жующий жаренного кузнечика. Дебил пускающий слюни... Энштейн делающий вычисления... и сравнить с своим сознанием, которое так же узко-векторно смотрит на что то, отрицая все остальные перечисленные, и триллионы не перечисленных векторов восприятия вселенной. Твое сзнание уж слишком ограниченное, до восприятия вселенной целиком... какая она Есть. Тем более скажем с позиций четырех мерного восприятия, пяти мерного, шести... тысячи мерного.... Ты сама не можешь себе даже представить как выглядит вселенная с пяти мерного восприятия... не говоря о тысячемерного... Это как сравнивать восприятие песчинки с твоим.
И всё это МЕРЫ восприятий. И более истинно может видеть мир только то, кому Творец дал более широкое мировосприятие. И не с позиции своей личности, а со стороны... Хотя бы вылететь сознанием высоко на переферию, узреть весь мир целиком и..... СЕБЯ в этом мире как творение с предназначением... миссией, сценарием... который ты исправно исполнишь с однозначной точностью, до каждого протона и кварка в тебе.

П.С. Вывод. аз ты вообще ничего не сама. Раз я тоже ничего не сам. А нами так управляет сценарий и проекция нас. То мне лично  никогда не удастся изменить тебя. Расширить или перенаправить твое сознание в другие вектора.... То мне лично и не надо и пытаться это делать. А раз я что то пишу... значит это по сценарию должен писать, с точностью до каждой буквы. А раз ты это отринешь и не изменишься. То и цель написания этих постов. не относится к тебе лично, и нет цели изменить лично тебя. Но ничего не делается зря или просто так. И есть какое то предназначение и цель в том, что бы я это писал... и эти посты станут причиной для каких то следствий.

ППС. Учения говорят об осознанности и текущих процессах осознавания. И осознанными людьми считаются люди, которые каждое сказанное и написанное слово информационно ОСОЗНАЛИ.... и написали именно его. И именно эти слова имеющий ментальный мысл, выставлены так, что не противоречат друг другу, а расширяют информационно какую то ситуацию или понятия.
Но читая и осознавая написанное обой подруга.... Мне приходится производить смысловую раскладку каждого написанного тобой слова в предложении. Что бы появился какой то ментальный и логический смысл в предложении. Но ты пишешь с позиции чувственного автрала, не применяя ментальное сознание при этом. По этому просто не стыкуются ментально, все понятия, которые описываешь ты. Получается бредятина и хаос, вместо порядка.
Если вдруг... в тебе появиться желание ментально осознать мир... То нужно стать осознанной и осознать каждое имеющееся у людей слово, как носитель конкретного, научно доказанного смысла. огда начинай задавать первичный вопрос каждому слову... " то это такое? Что означает? Чем доказано что это так?... эксперименты и опыты... итд итп. Рассматривай с позиции что на это скажет наука.
И в первую очередь ответь на первичные вопросы...
Кто-Я?
Что такое Душа?...-научно.
Что такое Дух? - научно.
Что такое Бог? - научно.
Какие отношения проявлены в этом мире между друг другом у всего что есть?
Нафига это надо мне лично? Ему? и кому ото? А раз это Есть, то кому то надо...
Посмотри и попытайся понять и осознать хотя бы детские мультики о квантовой механике... с доктором Квантумом. (особенно эксперимент Две щели)... Работы Шрёдингера.... с "его котом".
И понять как устроен мир? как устроена ты в этом мире? Что создало этот мир, и тебя именно такой, внутри этого мира... И зачем всё это нужно Творцу вселенной? Выйди из ракушки личности, и рассматривай мир и себя со стороны. А для практики начни называть себя в третьем лице. Не я пошла... А вот Сония пошла... ей пришло желание испить чайку. или послать всех нафиг. И она исправно это исполняет.

+1

16

Все правильно Словокрыл, реальность и все другие определения исходят из действия в соотношении формы и пространства и определяют уровень осознания - что приемлемо в противоречии человека, что есть причина его изысканий в принятии недоказуемого  начала.

+1

17

Вчера читала одну интересную книгу, хочу поделиться цытатами:

"После того как ДНК извлекли из живого существа, высушили и добавили к сверхпроводящему веществу в лаборатории, то она увеличивает исходную сверхпроводимость при температуре близкой к нормальной. Это поднимает вопросы, ответы на которые еще не найдены, о том, может ли ДНК, помещенная в подходящую среду в ядре клетки, вести себя столь необычно. Может ли она, благодаря своей двойной спирали, уравновешивать противодействующие магнитные поля, как кадуцей, позволяя энергии другого измерения войти в его центр?"

"Русские ученые дольше времени изучают ДНК более целостно. Они концентрируют свои исследования на его вибрационных и электрических характеристиках, нежели на его химической структуре. Осознавая важность света для жизни, они открыли способность молекулы ДНК реагировать на фотоны света. ДНК, по их заявлениям, способно принимать, упорядочивать, накапливать и передавать свет — в основном голубую часть его спектра, которую можно увидеть в радуге. Возможно, это закономерно, что голубая часть спектра имеет тот же оттенок, что и небо над нами."

"Если спирали придать форму кольца Мебиуса — можно попробовать это на резиновом кольце, — то все магнитные поля нейтрализуют одно другое и возникнет магнитный вакуум. Это пространство за пределами магнитного поля подобно промежутку между магнитными полями под поездом маглев. Этот промежуток, как и пространство, в котором сцепляются электроны с единым квантовым состоянием, является порталом в другое измерение — которое также называют свободной энергией, нулевой энергией и энергией покоя.
Двойная спираль ДНК включает множество мелких, но обладающих огромным потенциалом спиралей Мебиуса, соединенных друг с другом."

Думаю, разгадкой на загадку, что светится в телах просветлённых может быть ответ - ДНК. Потому что оно способно принимать и передвать фотоны. ДНК - это антена. Даже в засушенном виде ДНК - улучшает свойства сверхпроводников, сложно вообразить как работает живая ДНК в клетке (никто не проверял это). Что примает наша ДНК? Сигналы души? Энергии природы и Вселенной? Или же это связь с нашими более тонкими телами?
Когда человек умирает он отправляется на одно из небес, в соответствии со своими эмоциями, накопленными в течении жизни. Обычно это 2 или 3 план бытия. Что если наше ДНК принимает сигналы с доминирующего духовного тела и передаёт их физическому? У нас это, например, сигналы с 3-го тела. Тогда просветлённый, добравшись к 7-му уровню сознания, возможно подключается к своему 7-му телу и к самому Богу, а оттуда через сверхпроводник, ДНК, энергия Бога поступает в тело человека и неиссякаемым светом излучается во внешнее пространство.

+1

18

Заниматься изысканиями дело молодых и гибких умов, лично я остановился в понимании что выражение информации происходит в виде энергии которая свойственна по своему назначению видимой реальности. Ни бога, ни инопланетян, ни магических и других сил в объяснении этого процесса я не вижу- это лишь методы в регистрации . Да и выражение информация лишь ширма за которой спрятано вовсе неизвестное.

+1

19

Аона написал(а):

ДНК, по их заявлениям, способно принимать, упорядочивать, накапливать и передавать свет — в основном голубую часть его спектра, которую можно увидеть в радуге. Возможно, это закономерно, что голубая часть спектра имеет тот же оттенок, что и небо над нами."

     Это хорошо. Значит ДНК готова принимать Свет для создания светового тела.

Аона написал(а):

Этот промежуток, как и пространство, в котором сцепляются электроны с единым квантовым состоянием, является порталом в другое измерение — которое также называют свободной энергией, нулевой энергией и энергией покоя.
Двойная спираль ДНК включает множество мелких, но обладающих огромным потенциалом спиралей Мебиуса, соединенных друг с другом."

    Ещё лучше. Значит Свет может поступить из других измерений, но при условии, что в других измерениях мы светимся. Но как засветиться на других измерениях -- это вопрос. Может выше подняться?! Может мало пятого измерения, и надо к седьмому дорасти?!

Аона написал(а):

Что примает наша ДНК? Сигналы души? Энергии природы и Вселенной? Или же это связь с нашими более тонкими телами?

     Может энергии Духа Святого (Энергии Жизни и любви)?! Говорят, что Дух у нас внутри, но и тонкие тела не за пределами Вселенной, а как матрёшка одно в другом.

Аона написал(а):

Тогда просветлённый, добравшись к 7-му уровню сознания, возможно подключается к своему 7-му телу и к самому Богу, а оттуда через сверхпроводник, ДНК, энергия Бога поступает в тело человека и неиссякаемым светом излучается во внешнее пространство.

     Ага, видимо так и есть. Очень логично.

0

20

SERGXXX написал(а):

Заниматься изысканиями дело молодых и гибких умов,

   Учёные всегда любят копаться в таких делах, даже если они не молодые, но быть гибкими наверное всё же надо.

0

21

Мне вот что интересно, во скольких состояниях может быть просветлённый? Может ли он быть в физическом теле но при этом не светится? И что происходит когда он становится невидимым, он становится чем-то больше чем свет? Тогда получается что тело света, это не сомое возвышенное 7-е тело, а какое-то из тех что ниже? Или же состояние физического тела совсем отдельно от процесса становления невидемым? Ведь невидемым можно путишествовать по всех 7-ми небесах.

+1

22

Аона! У меня появился к тебе вопрос для размышления, но сначала я дам тебе загадочную цитату. Эти слова мне прислал один эзотерик:
      "Если неизменное солнце зайдёт за вершиной горы Сумеру, то смерть наступит через три дня." Этот метод является самым секретным из всех вышеописанных, так как связан с ключевыми пунктами светоносных каналов тонкого тела.
     Не вдаваясь в детали, скажу, что светоносные каналы, по которым движется просветлённая энергия в теле, подходят к глазам, что позволяет воочию созерцать видения природы явлений.
     На пороге смерти эти светоносные каналы, равно как и вся энергетическая структура тела, дегенерируют и разрушаются. В зависимости от наглядных знаков этой дегенерации можно судить о наступающей смерти. Для этого достаточно надавить пальцем на глаз с боку от зрачка, предварительно сомкнув веки обоих глаз. Обычно, при таком надавливании вы увидите в противоположной стороне круги света, но если эти круги не появляются, то можете ожидать свою смерть через три дня."
     В тайных учениях Тогал эти круги света носят техническое название "лампа пустотного бинду" (ТИГЛЕ сТОНГ сДРОН), тогда как в данной тантре они метафорически названы "неизменным солнцем".
     Гора Сумеру обозначает человеческое тело, а под её вершиной имеется в виду голова. Слово "неизменное" относится к светоносному бинду и является одним из его технических эпитетов. Оно указывает на неизменность природы ясного света, который не претерпевает никаких трансформаций в любых условиях и не исчезает даже во время смерти, будучи нашей неделимой природой. Несмотря на то, что перед смертью светоносные каналы дегенерируют, сам ясный свет нашей пробуждённой природы не изменяется и не разрушается — его можно созерцать в любой момент, при условии активации ключевых пунктов, согласно практике Тогал. Как только наступает смерть, а вместе с ней начинается бардо природы явлений, этот ясный свет проявляется любому индивиду вне зависимости от условий. Именно поэтому, его именуют "нерушимым бинду" (МИ ЩИК ТИГЛЕ) и "неизменным бинду" (МИ ГЬЮР ТИГЛЕ)."
   **************************************************
     Тот эзотерик сказал закрыть глаза, потом надавить указательными пальцами, но не на зрачки, а чуть левее на левый глаз, и чуть правее на правый. Подержать 5-10 секунд. Это проверка на быструю смерть. Должен появиться свет с разными узорами (тигле). Если не появился, то жить осталось три дня.
     =======================================
     Загадка вот в чём. Бессмертный Мастер Рамалинга Свамигал, который вознёсся живым в спышке фиолетового Света тоже говорит о глазах и о Свете в центре головы.
     ЦИТАТЫ:
     "Чтобы получить Гнанам, не ищите Господа снаружи, а ищите его внутри себя. Сначала увидьте божественный свет в зрачках своих глаз. Ищите и получите Дикшай. Дикшай означает обретение божественного сознания в ваших двух глазах, а также в том месте, которое является третьим глазом или местопребыванием души. Божественное Сознание достигается Божественным Светом глаз Джняна Саргуру. Так что не дайте себя одурачить тем, кто использует словесные уловки. Знайте, что для Гнаны есть только один Дикшай, и только он. Размышление снова и снова о Божественном Свете в зрачках с помощью Божественного Сознания, и затем слияние с этим сознанием есть Посвящение Джняны. Это называется «Маанаса Пуджай». Величайший Гнанам, редчайший из редчайших."

     "Когда человек видит божественный Джоти своей Души во внутреннем центре головы? Когда человек увидит Солнце правого глаза, и Луну левого глаза, и если эти два божественных света войдут внутрь, тогда человек сможет увидеть Джоти своей души. Увидеть и осознать джоти нашей души – это цель нашей жизни. Таким образом, вы можете увидеть Божественный Свет души в своем теле."

     "Мы можем видеть Джоти души во внутреннем центре нашей головы только глазами. Душа Света — это Свет в центре наших глаз. Посередине наших глаз, размером с кончик иглы, есть небольшое отверстие. Это отверстие закрыто тонкой мембраной, похожей на стекло, прозрачной. Чтобы вызвать и усилить божественный Свет нашей души, следует открыть эту маленькую мембрану в центре каждого глаза. Если подумать, осознаться и расслабиться на Божественном Свете глаз, Свет наших глаз увеличится, и Божественный Свет войдет внутрь, и Джоти Души засияет."

     ""Когда кто-то совершает аскезу в Божественном Свете в зрачке глаза, Божественный Свет входит внутрь, показывая нам различные стадии духовности, и достигает души, которая находится в центре головы. При дальнейших концентрациях Божественный Свет поднимается вверх и достигает макушки головы. Из сердца по милости Господней пьют божественное молоко, дающее бессмертие. После этого можно увидеть Верховного Господа, и с дальнейшим покаянием это смертное тело будет преобразовано в Божественное золотое тело. Итак, всё начинается с фиксации нашего ума на Божественном Свете очей, а об остальном позаботится Господь."

     "Наш Святой Валлалар построил Сатья Гнана Сабай в Вадалуре, напоминающий нашу голову. Он восьмигранный или восьмиугольный. Чтобы продемонстрировать видение божественного света души в центре головы, наш Валлалар сделал этот Сатья Гнана сабай и показал Джйоти даршан."

     "Итак, мы видели, что душа проявляет себя в Свете наших глаз. Но где она находится в нашем теле???  Душа находится внутри головы в центре головы и доступна через наши глаза."

     "Итак, владыка нашего тела, то есть душа, и сам верховный владыка находится в нашей голове. Этот верховный владыка присутствует в нашем теле как наш Дживан, наш пранан в центре нашей головы. Тело, которое является сосудом, содержит в себе самое важное и единственное настоящее и истинное, то есть нашу душу в центре головы. Эта душа — Мейпорул.

     Тело, похожее на сосуд, содержит в себе душу Мейпорул и доступно нашим глазам. Это божественная истина. Эта душа, являющаяся крошечной частицей божественного, становится доступной каждому в виде Божественного Света, присутствующего в наших глазах. Поскольку наши глаза имеют этот божественный свет, он называется Мейпорул.

     Наше человеческое тело имеет 72000 наади (буквально пульс в нашем теле), и это правда. Эту истину говорят святые. Все эти Наади были связаны с местом, где обитает наша душа. В нашем теле есть 7 основных (Аадарам на тамильском) источников/основ. Источником всех этих источников является MeiPorul. Наша Вселенная состоит из комбинации пяти основных элементов. Даже наше человеческое тело также состоит из 5 основных элементов. Это тоже правда / Мэй."

     "Душа, которая находится в центре головы, доступна через два Наади (Вены или пульс), которые соединяют наши глаза с этим местом. Итак, Божественный Свет души проявляется в наших глазах. Только глаза имеют эту привилегию."

     "Единственный способ достичь верховного владыки, пребывающего в центре головы каждого
человека, — это пройти через наши глаза.
     Помните слова Христа: «Очи были светом для тела. Если бы ваши глаза были яркими, все ваше тело было бы ярким, и чтобы достичь Бога, вам нужно пройти через Божественный Свет). Это единственная истина и единственный способ достичь высшего существа и реализовать себя. Абсолютная истина, рассказанная всеми святыми и провидцами этого мира, только эта.
     Если наши глаза существуют как Свет нашего тела, тогда, увеличивая этот божественный свет, мы можем достичь владыки высшего Божественного Света."

     "Вы можете владеть SIRSABAI и PORSABAI, очистить семь экранов и получить божественное видение души, которое представляет собой Artuperun jothi, присутствующий в центре головы. Тогда вы получите благословение от матери всех душ ВААЛАЙ. Божественный нектар, образовавшийся из головы, каплями ляжет в горло! Тот, кто выпьет эту каплю, не умрет! Белизна волос, семь экранов, и старение отступят! У него не будет голода и тяги, он санмарки! Он сиддха! Он просветленный! Он Гнанай! Богиня, дающая нектар в нашу голову, есть мать всех душ – ВААЛАЙ! Все сиддхи просветлели только после благословения богини Ваалаи! Богиня Вадивудай Амман-Ваалаи накормила божественным нектаром и благословила Валлалара! Мы также должны получить благословение Ваалаи!"
   ==========================================
     На этом сделаем паузу из книг Рамалинги Свамигала, и посмотрим выше на те цитаты, которые мне прислал знакомый эзотерик. Всё это очень сильно связано между собой. Там тибетцы, здесь индусы. Там Свет Тигле и светоносные каналы, а здесь, у Рамалинги, Свет Души и каналы наади. Там чакра Бингу из которой течёт Божественный нектар, а тут центр головы, где обитает душа и тоже Божественный нектар Бессмертия.
     Аона, как думаешь: Эти два источника (тибетский и тамильский) говорят об одном и том же??? Свет Души -- это Энергия Жизни??? Он течёт по меридианам, называемым "светоносные нити", и "наади"???

Отредактировано Сония (18-11-2022 23:47:51)

0

23

Добавлю ещё одно маленькое размышление.
     В книге Рамалинги там дальше написано: "Бог един! Люди этого мира - его дети! Чтобы достичь души, которая находится в центре головы, точкой входа в наше тело являются наши глаза! Это должен понять весь мир! Все скрытые секреты, божественные кодовые слова объясняются ясно! Нет касты, религии, расы, языка и страны! Мы все люди! Ты будешь светлым только тогда, когда ты без этих различий!
   Точно так же Господь, являющийся солнцем и луной в наших глазах, Он находится во внутреннем центре головы, ниже макушки вашей головы и над внутренним язычком, как Джоти (божественный свет), направляющий нас! Валлалар хотел, чтобы каждый знал эту тайну Джнаны и ясно воспел в божественных песнях Тиру-Арутпа."
  =======================================
     Я точно знаю, что в центре головы, ниже макушки, но выше язычка на мягком нёбе, находится шишковидная железа. Видимо конкретно для этой цели йоги делают практику кхечари (языком щекочут язычок на мягком нёбе), чтобы добыть нектар бессмертия, который ещё называют словом "амрита". Пишут, что нектар течёт из чакры "бинду", но рисуют её в том месте, где находится шишковидная железа. Где-то я видела целый форум практикующих кхечари.

0

24

Кв. Физика, ставит в сознании крест на всем. Из нее можно вынести одну аксиому.
Мир всегда только таков, каким он проецируется в пространство. И никаким другим быть не может. И всё внутри него, только такое, какое и должно быть. А человек только проекция. И такая какая должна быть. ВСЁ!
Человеку ничего не может принадлежать. Ничего сам не выбирает. итд, итп. Всегда только такой, каким проецируется. Если кричит Я-САМ... то именно таким и проецируется.
Тогда по сути... Нхрен спорить с Богом о всем правильном или нет. Но Творец именно такими и проецирует людей.

0

25

Интересная цытата:
"Когда солнце встает над седьмой чакрой — невежество рассеивается. В ней сходятся многие энергетические каналы, и она называется «точкой сотни встреч»"

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кв. Физика, ставит в сознании крест на всем. Из нее можно вынести одну аксиому.
Мир всегда только таков, каким он проецируется в пространство. И никаким другим быть не может.

   Неправда. Я сегодня взяла поливалку, как пустую. Схватила, чтобы добавить скорости в переносе на кухню и налить воды. Поливалка оказалась полной, хотя я ожидала пустую, видела её пустой, верила, что она пустая, и проецировала отсутствие воды в ней. Но кто-то её наполнил, и я не знала об этом. В результате я её рванула с места, и вода разлилась по комнате. Поэтому моя поливалка, и мой камень, за который я зацепилась ночью (его природа положила туда, без применения рук человеческих), не ожидая, что он там есть, ставят крест на квантовой физике.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но Творец именно такими и проецирует людей.

   Творец смотрит на мир глазами людей, находясь внутри них Духом Святым.

0

27

А что такое святой дух.? Мне просто интересно существовал ли он до появления признаков - что некая субстанция преобразуется для явления пространства и ещё более загадочного термина такого как время.

0

28

Аона написал(а):

Интересная цытата:
"Когда солнце встает над седьмой чакрой — невежество рассеивается. В ней сходятся многие энергетические каналы, и она называется «точкой сотни встреч»"

Мироздание нельзя рассматривать через призму личного эго-я. А эта цитата рассматривает именно через эту призму, ОТНОСИТЕЛЬНО личности.
Обезличенно, нужно задать вопросы мирозданию.
1. Что такое солнце?
2. Что такое чакра(... и что такое седьмая? При чем тут числа множественности, коли Бог один и Един.
3. Что такое вежество и что им не является, если мир целостен и един(
4. Что такое рассеивание? Чего, и внутри чего(
5. Что такое схождение и не схождение? и чего в чем?
6. Что такое энерго каналы? В чем и как? Какие энергии? Из чего состоят и какие предназначения имеют?
7. Точка сотни встреч чего? И почему не тысяч, или десятков?
Пока нет рациональных ответов, определяющих конкретное и однозначное значение всего, по этим вопросам в цитате, Ментально-разумно нет и информационного смысла в цитате. Пойди туда, не знаю куда определи то, не знаю что.
Вот как то так.

0

29

Ты же сам говорил про пальцы в розетке - вот тебе и пример выше сказанного и непонятого )

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мироздание нельзя рассматривать через призму личного эго-я.

Почему нельзя, по факту так и происходит, но с учётом своего предназначения для решения проблемы в развитии через приятия личности и свободы выражения.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Что такое Духовный Свет?! Его научное и эзотерическое понимание.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно