__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Все постигается только через любовь


Все постигается только через любовь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

Нельзя разделить астрал на 2 части, и выкинуть одну. Оставив только любовь, без ненависти.
Что подразумевается под понятием "ПОСТИГАТЬ"? Без ментального познания, ничего не постигнешь! И эволюцию в основном продвигает разум, а не эмоции. Эмоции чаще толкают НЕРАЗУМНО на смерть.... коня на скаку, в горящую избу... Умрешь, и станешь свободен от всего. Пофиг разум. Пофиг любовь, пофиг ненависть. Чувства управляют эгом не разумно.
Но как говорит Баженов.... Так устроен мир Богом.

0

3

Ни чего не выбрасывается...все познается из двух противоположностей...Постижение означает что я ощущаю в сердце и разуме явно без иллюзий. В каббале любовь означает свойство Творца, альтруистическое свойство, без примеси намерения получать ради себя.

0

4

Это то да..... И библия говорит в гл. запведи, что Бог познается и чувствами и разумом.
Но раз так... то всё постигнуть только через любовь нельзя. более того.... чувствами от ненависти до любви, Бога не постигнуть. Более того... само слово как "Постигать" в главном опирается на Разум, чем чувства. По этому название темы не верно по сути. Эволюция человечества в постижении ЗНАНИЙ стоит на Разуме. И человека почему то называют ХОМО САПИЕНСОМ... Акцент на Разумности. И обязательно тут сравнение человека и с животным и растительным мирам с поиском того, что Творец дал растениям, животным и людям. В чем отличие то? Животные чувственны, но не на столько Разумны.
Хохол постигает мир через ЛЮБОВЬ к свинине. :D  Вообще...бред.

0

5

vlad написал(а):

что я ощущаю в сердце и разуме явно без иллюзий.

И это бред. Потому что ты смертное творение, и лично тебе что то...- это иллюзия. Ты отработал сценарий в отведенное тебе время, и ушел в небытие. Значит тебе ничего и не надо в этом мире. по сути. И ты и вселенная, это иллюзия.

0

6

Мое тело обращается в прах,а постижение происходит в моем я которое развивается дальше.

0

7

vlad написал(а):

а постижение происходит в моем я которое развивается дальше.

Что бы ЗНАТЬ, нужно это доказать. Пока никто, из пытающихся доказать существование твоего Я после смерти тела, не смог доказать это. Но доказывают в этом процессе, что всё как раз наоборот. Именно Я, находящееся в теле как программа, прикрепленная к телу, исчезает со смертью тела. По этому люди слепо верят в бессмертие чего то в определении себя отдельно от целостного мира. И именно эго программа заставляет людей слепо верить в то, чего НЕТ.
Попытайся доказать Влад то, что что то бессмертно.... особенно Я.

0

8

Каббалисты описывают этот процесс ,как целостность системы и полного слияния я с этой системой. Мы в нашем восприятии ждем других описаний, то что может воспринять и переварить наш земной  разум, но это не так. Это другой объём, другой уровень, восприятия. И этого можно достичь еще при жизни, находясь в теле и развивая свое я, свою душу.   Об этом сказано " Мир свой увидишь при жизни своей." 
  В религии опираются на слепую веру, надеясь на будущий мир в который человек попадет после смерти, в ад или рай в зависимости от его поступков при жизни.

Отредактировано vlad (21-12-2022 05:42:43)

0

9

Каббала говорит "Опусти Разум в сердце свое, что бы сделать сердце разумным." Сердце, это астрал чувств. Разум, ментал знаний. То есть нужно чувства взять под контроль.
...."Все постигается через любовь?"... - Сунь пальцы в розетку, детка... с любовью. Познаешь мир - научишься матерится любя. :D

0

10

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Все постигается через любовь?"... - Сунь пальцы в розетку, детка... с любовью. Познаешь мир - научишься матерится любя. :D

А как может быть по другому?Только соблюдая технику безопасности.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Все постигается только через любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно