__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАБОТА НАД СОБОЙ

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Они мне помогли в осознании себя,это мой Путь,и я волен(не волен?) его защищать.

0

32

ZAGA۞ написал(а):

Гебо, а почему ты думаешь, что зачахнешь..? Ты так сама чувствуешь или подспудно вертится навязанная кем-то мысль, что так не следует поступать.....?

потому что чахла... человек многослоен и он пришел в этот мир познать... все по аналогии: в каждом слое познания идет сбор материала - его анализ - применение - пожинание плодов... это жизнь, если застрял где-то, судьба найдет способ тебя подтолнуть... но может быть еще у всех скорость прохождения процессов разная... (это ИМХА)

0

33

Конечно... скорость реализации  дух-душа-материя / ядро-магма-поверхность / намерение-чувство-действие / и обратно.

0

34

ZAGA۞ написал(а):

Часто, да нет,...почти постояно все эзотерики рекомендуют друг другу или новичкам в этих делах - работу над собой....
Если рассуждать логически, то можно прийти к выводу, что работа над собой - это усилие, которое нужно приложить, чтобы убедить себя что-либо сделать и потом это сделать....Ведь так..? В связи с этим рождается вопрос,.а звчем что-то делать,. когда и так недурно живётся... :dontknow:
И разве нам не достаточно того,.. что мы делаем, так сказать, естественным образом, без усилий..?
Для чего усилия..??? Почему эта работа над собой, не происходит, как само собой разумеющееся, как например дыхание, а требует всё же затрат определённых сил...?
Как по вашему..?

При так называемом духовном развитии или постижении своей истинной природы усилие не является напряжением мышц или чем-то таким. Оно скорее "усилие без усилия". Оно скорее назывется Воля. Обратить внимание на другие аспекты себя, увидеть из чего ты состоишь и где твой центр. Тут нужна Воля, она же перевод внимания на более тонкие аспекты себя, ведущие к центру. А позывы к этому идут из глубины нашего истинного существа.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

35

Гебо написал(а):

все по аналогии: в каждом слое познания идет сбор материала - его анализ - применение - пожинание плодов... это жизнь, если застрял где-то, судьба найдет способ тебя подтолнуть... но может быть еще у всех скорость прохождения процессов разная...

Гебо, согласна, что каждое наше воплощение - есть познание..!!
Но скажи, кто или что анализирует это познание..? И для чего нужна скрость при процессе познания ?

0

36

ZAGA۞ написал(а):

Но скажи, кто или что анализирует это познание..?

ну я еще не полный дока своих структур :) но что-то близкое к сознанию

ZAGA۞ написал(а):

И для чего нужна скрость при процессе познания ?

ну ты мя озадачила своим вопросом  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  если хоть какой-то процесс идет, то он идет с какой то скоростью, которая зависит от индивидуальности, иначе процесс стоит... остановка... а дальше домысли сама

0

37

Гебо написал(а):

если хоть какой-то процесс идет, то он идет с какой то скоростью, которая зависит от индивидуальности, иначе процесс стоит... остановка... а дальше домысли сама

Да, процесс познания плавно течёт,..Бог=Жизнь= Познание -никогда не останавливаются...
Оно течёт с каждым твоим вдохом и выдохом, с каждым твоим невольно брошенным взглядом на что либо, с каждым твоим шагом, с каждым твоим взаимодействием с кем либо....
Так для чего "судьбе" тебе давать пинков при этом познании....? Ведь раньше или позже ты непременно доберёшься до центра..........
Ведь перед тобой же целая Вечность ради познания, а значит Жизни........Не торопись....плыви, живи и предвкушай...... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

38

ZAGA۞ написал(а):

Так для чего "судьбе" тебе давать пинков при этом познании....? Ведь раньше или позже ты непременно доберёшься до центра..........

я жеж говорила ужо... выбор души... например, ты выбираешь плыть по течению, другой тренируюется плавать как хочу и где хочу, а третий ваще говорит мне надоело плавать, хочу летать... ты думаешь, чтобы воплотить задуманное, не нужна работа над собой?

0

39

Гебо написал(а):

ты думаешь, чтобы воплотить задуманное, не нужна работа над собой?

А тебе очень хочется воплотить задуманное.......? Прям очень, очень....? Так, что это единственная мысль и смысл всей твоей жизни ..вот так хочется?

0

40

ZAGA۞ написал(а):

А тебе очень хочется воплотить задуманное.......? Прям очень, очень....? Так, что это единственная мысль и смысл всей твоей жизни ..вот так хочется?

тут еще надо разобраться что задумано... но я воплощаю... и мне этот процесс нравится, пусть пока с перекосами и загибонами, но это увлекательно, это моя природа... тебе хочется по другому - пожалуйста, но оставь мой выбор за мной :)

0

41

Гебо написал(а):

мне этот процесс нравится, пусть пока с перекосами и загибонами, но это увлекательно, это моя природа... тебе хочется по другому - пожалуйста, но оставь мой выбор за мной

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Ты мне очень нравишься.....Успокаиваешь меня..

0

42

ZAGA۞ написал(а):

Успокаиваешь меня..

Ритуль, ты чего? по логике все должно быть наоборот...  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif
все будет хорошо...  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

43

Гебо написал(а):

Ритуль, ты чего? по логике все должно быть наоборот...

Не знаю, просто так чувствую тебя......И, что-то очень неуловимо близкое... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Не знаю, просто так чувствую тебя......И, что-то очень неуловимо близкое...

мы ведь все частички одного Целого... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

45

0

46

Эффективные техники для работы над собой я нашел на сайте Путь к Просветлению - самопознание

0

47

Методы определения положения Точки Сборки
Точка Сборки - это энерго-информационная структура, нарабатываемая (изменяющаяся) в течение жизни человека.
Это и есть структура нашей Личности. Когда человек совершает какие-либо самостоятельные активные действия, то структура его Личности усложняется.
Любая энерго-информационная струетура обладает Сознанием. Сознание Личности, или Сознание, которое появляется у структуры Точки Сборки,- является нашим Личностным Сознанием "Я", которое управляет Левым Полушарием Мозга и используется для наработки Алгоритмов Поведения - решения жизненных задач.
В области Точки Сборки находится максимальная концентрация энергии Кокона до 70 % энергии.
Остальная энергия Кокона (30 %) находится выше уровня Точки Сборки.
Положение Точки Сборки на Коконе определяет уровень развития Монады - Души. Это индикатор эволюционного развития данной Души за все её воплощения.
Размер и сложность структуры Точки Сборки определяет (показывает) уровень развития Личности данного человека.
Мы определяем положение Точки Сборки на Коконе относительно проекции Чакр, по методу нахождения области с максимальной концентрацией энергии.

Способы определения :

1. Сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты.
Начинайте медленно опускать эту точку внимания вдоль тела по направлению к крестцу и затем - обратно, отслеживая свои ощущения. Все ваши ощущения должны быть сконцентрированы в этой точке.
Когда точка вашего внимания войдёт в зацепление с ТС - вы это ощутите и своим сознанием и своим телом...

2. Отбросьте мысли, начните крутить обратный круг. Закройте глаза. Сосредоточьте всё ваше внимание в ладони - мужчины в левой, женщины в правой. Поставьте ладонь перед телом на расстоянии 40-50 см и медлено ведите от Муладхары вверх до Сахасрары и обратно. Когда войдёте в зацепление с ТС - вы это почувствуете - по плотности, либо теплу, либо покалыванию в ладоне.

3. Определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет -например карандаш. Концентрирует на нём своё сознание (внимание). Партнёр визуализирует энергетический луч исходящий из предмета. Партнёр становится перед вами, направляет карандаш на вашу Муладхару и начинает медленно поднимать его вверх, удерживая на нём своё внимание.Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете.

4. Расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не Я.
Мир вокруг ? Это не Я.
Мой тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце ? Это не Я.
Ощущения и эмоции ? Это не Я.
Мысли ? Это не Я.

Когда отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС.
Это и есть Я !!!
То, что воспринимает мир...

У большинства людей, читающих этот сайт, ТС находится от чуть ниже Манипуры до Анахаты.
ТС на Анахате достигается многолетним упорным трудом.
ТС выше Анахаты - это уже единичные Маги...

Термин "Точка сборки" и его трактовка мной встречены недавно.Верна или не верна трактовка термина-не знаю.Кто знает -поделитесь.Предполагаю,что это точка,до которой поднялась Кундалини.

Отредактировано Asha (25-01-2012 11:24:10)

+1

48

Прошла бесплатный интернет-семинар по продвижению духовных практик в интернете http://soulbiz.ru, наконец-то поняла с чего начать и куда двигаться: сделала свой сайт, настроила рассылку, база клиентов растет каждый день, теперь консультирую и провожу тренинги через интернет. Это просто, если знаешь как!

0

49

Natali777 написал(а):

наконец-то поняла с чего начать и куда двигаться:

Начать лучьше с 1 кубика и двигаться .................в вену............................Ну или прочитать оглавление форума и начать с http://ramta-ezoterika.ru/viewforum.php?id=77

0

50

ZAGA написал(а):

а звчем что-то делать,. когда и так недурно живётся... :dontknow:

Вот видите, как Ваш мозг здорово придумал, чтобы отвлечь Вас и заставить остановить движение. ОК. Я тоже раньше считала: неужели недостаточно тыкнуть в храме свечку, трижды перекреститься и уйти, жить как хочешь: смотреть телевизор, слушать радио, читать газеты, болтать о всякой ерунде с приятелями, ходить по магазинам, ездить на отдых, работать и т.д. и .т.п.? Для жизни животного этого достаточно. Даже более, чем. Для Воина - этот путь глупый и не имеющий сердца, т.е. никакого смысла. Одно дело контролируемая глупость - т.е. когда Воин знает, что делает глупость, но делает это осознанно, а другое дело - когда человек не Воин и не осознаёт, что делает глупость. Это пустое прожигание жизни.

ZAGA написал(а):

И разве нам не достаточно того,.. что мы делаем, так сказать, естественным образом, без усилий..?

Чтобы жить и умереть как животное - достаточно. Для осознающего себя существа - нет. Даже если взять в пример Христа, Будду, Мухаммеда - они всю жизнь практиковали. Именно поэтому они вознеслись, и имеют жизнь вечную. А все, кто плывёт по течению и не занимается развитием своего энергетического тела, на самом деле не имеют никакой вечной жизни. Сознание уходит обратно к Создателю, и дальше повторяет пройденный путь снова и снова так же, как ученик пересдаёт плохо выученный урок.

ZAGA написал(а):

Для чего усилия..??? Почему эта работа над собой, не происходит, как само собой разумеющееся, как например дыхание, а требует всё же затрат определённых сил...?

[/align]

Раньше люди имели другую ДНК - четырёхмерную, и существовали по сути в другом измерении. Они могли приходить в миры 3D, но так же скользить обратно. Способности их были невероятны, они от рождения умели всё то, к чему сейчас продвинутые маги только стремятся. Всё изменилось после того, как древние маги видящие заключили договор с неорганическими сущностями - хозяевами и создателями Земли. Этот договор подразумевал под собой полный контроль со стороны неорганов над людьми в обмен на позволение им жить здесь, размножаться, пить-есть и т.д. Они начали менять ДНК программу человека и подсоединили разум каждого рождающегося индивида к своему разуму, чтобы у человека почти не осталось шансов быть осознанным. Но маленький шанс есть у каждого. Поэтому и приходится трудиться над собой в поте лица, чтобы выхватить этот шанс и использовать его, как когда-то использовали Пророки.

Взгляните, что происходит сегодня в мире. Победил материализм. Разум. Сущности настолько приучили людей мыслить в материальном аспекте, что на материализме буквально свет клином сошёлся. Оттого миром и правит бабло, а не Добро. Деньги - материя, хотя всё - энергия. Даже деньги. Но всё же, есть различие между энергией вроде энергии денег и энергией Жизни, Любви.

0

51

Dancing with Fire написал(а):

Взгляните, что происходит сегодня в мире. Победил материализм. Разум

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 
Иии......? Что дальше..?

0

52

Dancing with Fire написал(а):

Всё изменилось после того, как древние маги видящие заключили договор с неорганическими сущностями - хозяевами и создателями Земли. Этот договор подразумевал под собой полный контроль со стороны неорганов над людьми в обмен на позволение им жить здесь, размножаться, пить-есть и т.д. Они начали менять ДНК программу человека и подсоединили разум каждого рождающегося индивида к своему разуму, чтобы у человека почти не осталось шансов быть осознанным. Но маленький шанс есть у каждого. Поэтому и приходится трудиться над собой в поте лица, чтобы выхватить этот шанс и использовать его, как когда-то использовали Пророки.

Возник вопрос..кто эти маги..если все такие маги были от рождения.Дальше
Если неорганические сущности нас создали..то чего же себе они тело не создали  а нас такими крутыми от рождения создали чтоб потом этого лишить? Может не они это создали..может им хочется чтоб мы в это верилиИ если они создали то каким образом им пришлось еще и договариваться чтоб нами управлять..Причем договор вели с какими то магами..а остальные что по умолчанию согласились?

Dancing with Fire написал(а):

Победил материализм. Разум

Не разум а эго-ум..разума как раз таки и нет..

Dancing with Fire написал(а):

Но всё же, есть различие между энергией вроде энергии денег и энергией Жизни, Любви.

и между деревом и камнем...и что...? Чем деньги провинились?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно