__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ИСПОВЕДЬ


ИСПОВЕДЬ

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Tishilok написал(а):

вот ты написала про себя: тебя никто ведь не осудил.

А что есть за что?

0

32

Рада написал(а):

А все остальное- такая суета, ребята.. И деньги.. и так называемое одиночество.. и мелкие морбобойчики.. и большие мордобои.- суета сует.  Перед лицом истинной беды...

Перед лицом беды конечно.Но каждый человек это мир и я думаю пока у нас в душах боль -у всех вместе и по отдельности это тоже истинная беда....

0

33

AnnaO написал(а):

Перед лицом беды конечно

Перед лицом истинной беды.

AnnaO написал(а):

Но каждый человек это мир и я думаю пока у нас в душах боль -у всех вместе и по отдельности это тоже истинная беда...

Верно. Каждый человек- это мир. Но это- его мир. Твой мир, мой мир, его мир, ее.. Митр каждого. И от того, что в твоем мире существует страх- в моем не шелохнется.. И наоборот. Если только наши миры не станут пересекаться.
  Это не тот мир, к котором бабочка взмахнет крылом.. чтобы в нашем случился ураган.. Это- надуманные , ирреальные, иллюзорные миры..  Созданные из переплетенных шаров восприятия.. диктующих умом.. дневным сознанием..
  Ты боишься безденежья.. ты боишься одиночества.. (и тому подобное).. Но это - выдуманные страхи. Ты проживала период безденежья? Реального такого безденежья.. ? ты бывала/ проживала период одиночества? реального.. а не предполагаемого.. не отъезда мужа/ семьи/ в командировку, а реального одиночества..чтобы сказать- "да. я это знаю. и я этого - боюсь"..
  Скорее всего- нет . Не проживала. Потому и боишься. :)
А если проживала и продолжаешь бояться.. - чтож ..выход из зоны комфорта- всегда вызывает нежелание и страх.))) Но это не значит что ты боишься сама по себе именно этого.))
  Если ты умудрилась прожить эти годы в зависимости от кого- то(кто тебя содержит, к примеру)), что само по себе- уже подвиг)))- то выживешь и одна. Прийдется, правда, поработать.))) Но еще неизвестно что хуже.))
**********************************************
Так же можно пройти и по одиночеству.. и по всему тому, чего ты "боишься"..
И , взглянув в глаза своим страхам, прожив их хотя бы  на уровне "а что будет если..."- ты с большой долей вероятности увидишь их надуманность..
**********************
А может я и не права. )))

+1

34

Рада написал(а):

Скорее всего- нет . Не проживала. Потому и боишься

Тогда я не понимала что это безденижье а теперь когда деньги есть я его представляю.Я конечно всегда имела еду одежу кров ,но всеже теперь и тогда это разное,Думаю когда денег станет больше  ничего не изменится,Ведь это всего лишь страх,Как говориться будем боятся потом если случиться...Я про то что эти страхи мучают людей вполне реально.Все имеет значение....если мы придаем этому значение..

Рада написал(а):

И , взглянув в глаза своим страхам, прожив их хотя бы  на уровне "а что будет если..."- ты с большой долей вероятности увидишь их надуманность..

Ты апсолютно права только не хочется напряга...

0

35

Рада написал(а):

взглянув в глаза своим страхам, прожив их хотя бы  на уровне "а что будет если..."- ты с большой долей вероятности увидишь их надуманность..
**********************
А может я и не права. )))

Ещё как права Рада..!!! http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   [взломанный сайт]

0

36

Ай-джи написал(а):

Меня всегда волновала мысль - Если допустить в мыслях совершения греха - это уже и есть грех?

я то же об этом думала и поняла. что это действительно грех... потому что то что внутри нас это важнее. чем внешняя игра в добродетель... быть чистым в мыслях сложнее, чем держать себя в рамках законов... ведь за мысли якобы нет наказания, думаем мы, ну и там то как раз и проявляются все наши пороки... во где есть над чем работать...заглянув в себя порой можно обнаружить кучу пороков, которые мы скрываем, но от себя не убежишь

0

37

AnnaO написал(а):

А что есть за что?

в том-то и дело, что нет. но у название темы "Исповедь"

+1

38

Маантара написал(а):

я то же об этом думала и поняла. что это действительно грех... потому что то что внутри нас это важнее

Изначальное значение слова"грех"-было не попасть в цель,промахнуться.Когда человек делал выстрел из лука и не попадал в цель-это называли грех.В религию оно попало по аналогии и приняло угрожающие оттенки в связи с "Божьей карой".Иисус в Библии сказал."Не обманывайтесь что человек посеет то и пожнет".Так что расправа отменяется :D Мы пожнем плоды своих мыслей вот и все.А мысли всегда можно изменить....

0

39

AnnaO написал(а):

Ты апсолютно права только не хочется напряга...

Не хочется напряга- это уже совсем не "боюсь")))))
Чувствуешь это различие ?- между "не хочу"  и "боюсь". )))

*************************************************

Отредактировано Рада (28-11-2010 14:08:31)

0

40

ZAGA? написал(а):

Ещё как права Рада..!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

41

Tishilok написал(а):

в том-то и дело, что нет. но у название темы "Исповедь"

А как бы ты ее назвала?

0

42

Рада написал(а):

Чувствуешь это различие ?- между "не хочу"  и "боюсь". )))

Чуйствую-не хочу потому и боюсь пока тока это.. :D  :love:

+1

43

AnnaO написал(а):

А как бы ты ее назвала?

Я БОЛЬШЕ ЭТОГО - ключ из твоего первого поста.

0

44

Tishilok написал(а):

Как во всём подобном легко признаться! а вот в реальном преступлении....

Тиша. Я и раньше-то тебя любила, а вот за эти слова - еще больше полюбила.  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

AnnaO написал(а):

Слово каюсь я понимаю как чувство сожаления о содеянном.

Зря. Каются когда - искренне, в смысле - то это не сожаление. Это несколько другое состояие. Это состояние отпускания момента.
Увидел. Осознал. Отпустил.

+1

45

ИСПОВЕДЬ
ИСПОВЕДЬ -и ж. 1. У христиан: признание в своих грехах перед священником отпускающим грехи от имени церкви и Бога церковное покаяние. Быть на исповеди. 2. перен. Откровенное признание в чем-н. рассказ о своих сокровенных мыслях взглядах (книжн.). Авторская и. || прил. исповедный -ая -ое.
Толковый словарь Ожегова.Это для Tishilok

Отредактировано AnnaO (28-11-2010 13:35:42)

0

46

КАЯТЬСЯ
КАЯТЬСЯ каюсь каешься; несов. 1. На церковной исповеди признаваться в своем грехе (грехах) (обычно о тяжелом грехе требующем искупления). К. в грехах. Кающийся грешник (перен.: о том кто глубоко раскаиваясь в чем-н. открыто порицает себя; книжн.). 2. в чем. Сожалея признавать свою ошибку вину (разг.). Каюсь виноват перед тобой. || сов. покаяться -аюсь -аешься.Это для Vassa.Скопировано с инета.Словарь Ожегова.На это основании я употребила эти слова.

Отредактировано AnnaO (28-11-2010 13:35:26)

0

47

Анечка,
Мы сейчас тут не о Христианских или еще каких истинах говорим, правда? Мне показалось, что мы говорим о внутреннем - не о внешнем.
Или я ошибаюсь?

0

48

Vassa написал(а):

Мы сейчас не о Христианских или еще каких истинах говорим, правда? Потому что мне показалось, что мы говорим о внутреннем - не о внешнем.

Ой прям не знаю что и сказать.Мы ведь внутреннее пытаемся выразить с помощю внешнего/слова/Vassa ты как специалист подскажи мне это слово т.к. я использую те слова что знаю. :love:

0

49

AnnaO написал(а):

Vassa ты как специалист подскажи мне это слово т.к. я использую те слова что знаю.

Не хочу.

+1

50

Да ну вы чего,девчонки! Я вот не знаю чего боюсь,потому что не знаю,чего хочу. Быть может в помощи другим есть смысл? Но я не знаю,чем им помогать. Все либо плачут,либо пьют.

+1

51

Hicks написал(а):

Все либо плачут,либо пьют.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

52

Рада а чего тебе так смешно там сказано ВСЕ... :rofl:

0

53

Ну дак- потому и смешно что там сказано "все") http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif 
А коли "все"- то и я ж тоже.))), получается.))

Отредактировано Рада (28-11-2010 14:22:52)

+1

54

Та нее,я не про форум. Вот бабушка у меня,например,плачет,что все кругом ей врут. Говоришь о ней самой,обижается. И всё, разговор закончен.

0

55

Хех..))) Тогда значит всёж не все. А только все- кроме- форума.))))))))))))))
Хикс.. рассмешил с самого утра.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

56

AnnaO написал(а):

Это для Tishilok

молодец, умеешь Инетом пользоваться.

AnnaO написал(а):

Vassa ты как специалист подскажи мне это слово т.к. я использую те слова что знаю.

а зачем тебе для этого Vassa, когда ты прекрасно владеешь Интернетом для поиска слов по словарям?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

57

Рада: ,,Хех..))) Тогда значит всёж не
все. А только все- кроме-
форума."

СтАлкер. +

С Хехом аккуратней. Это древнегипетский символ.

0

58

Hicks написал(а):

С Хехом аккуратней. Это древнегипетский символ.

Какой ? Расскажешь?

0

59

Рада написал(а):

Какой ? Расскажешь?

ВауРадочка какая ты красотка :love:

0

60

AnnaO написал(а):

ВауРадочка какая ты красотка

Не. Ань, мне по возрасту уже не годиться быть красоткой.. полтинник на носу.
Можно просто:  умница-красавица. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ИСПОВЕДЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно