__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Вспомнилось ...


Вспомнилось ...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Когда то ... давным давно ... придумалось следующее:

Гордость страсти деньги власть
До чего же ВСЕ неважно
Это ты поймешь однажды
Увидев рядом смерти пасть

Пред ней падешь ты на колени
И глядя в черные глаза
Попросишь жалобно у тени:

"Вернуться ... лишь на шаг назад
Назад - к материи и плоти
Чтоб шаг тот - заново прожить!"

Да только будет она - ПРОТИВ
Тебе дать шанс ВСЕ изменить

И вот - с косой старуха рядом
Вдруг стало небо - Бога ликом
Но ты ... лишь адский жар порадуй
Своим предсмертным - страшным криком ...

Прошли годы ... сменилось время ... сменилось и мировозрение ... теперь бы выразил свою мысль наверно как то так:

Не бойтесь смерти - она ЧУДО
Не бойтесь смерти - она Лифт
И нас по вечности катает ...
То вверх - то вниз
То вверх - то вниз
^^

+1

2

Алекс Белый написал(а):

Не бойтесь смерти - она ЧУДО

Нет Алекс.........Смерти нет..и она не может быть Чудом... :unsure:

                               ЗА ЖИЗНЬ..!!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

Согласен ... смерти нет.
Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - и в этом здесь и сейчас форма бытия просто разная.
Про ЧУДО и ЛИФТ игра слов. Придумалось на лету.
Переход из одного состояния в другое так сказать ... вообщем я к тому - что, НИЧЕГО боятся не стоит. Все в жизни замечательно и совершенно. ЛЮБОЕ событие ))

+1

4

Алекс Белый написал(а):

Переход из одного состояния в другое так сказать

Алекс,.......Даже Переход о котором ты говоришь не обязателен, он на выбор...

Алекс Белый написал(а):

Все в жизни замечательно и совершенно.

Да будет так..!!! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
                                          Аминь..!!!!

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Даже Переход о котором ты говоришь не обязателен, он на выбор...

Это да. Что делать с транспортом, в котором ездишь - дело каждого. Кому как нравится. Можно сбросить его как старую одежду, а можно преобразовать. На любителя. Оно ведь может становится светом. Это потенциал. Интересный опыт. Пусть этот опыт будет у всех, кто желает его.  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

6

ZAGA۞ написал(а):

Алекс,.......Даже Переход о котором ты говоришь не обязателен, он на выбор...

А что если выбор уже был сделан? ещё до появления на физическом плане?

0

7

Tishilok написал(а):

А что если выбор уже был сделан? ещё до появления на физическом плане?

Тишуль......Выбор зависит от намерения.....и он не конечен..! Своей свободной волей ты можешь хоть каждый момент менять этот выбор..! И он будет действовать!! Разумеется если твоё намерение будет идти из сердца и абсолютно искренно.. http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

8

Tishilok написал(а):

А что если выбор уже был сделан? ещё до появления на физическом плане?

Только вера в Карму заставляет нас быть рабами и отрабатывать когда-то давно сделанный выбор. А ощущение своей божественности, то есть ощущение свободы и неограниченности, всегда разрешает изменить свой выбор и пойти по другому пути. Я постоянно говорю об этом одному своему другу, но он никак не может меня понять. А потом я много часов подряд обдумываю ночью, перед сном, почему так. Почему, даже зная о лучшем варианте, многие люди выбирают не лучший, а худший. Когда-то я не знала о лучшем варианте и верила в Страшный Суд, в ад, и в Карму. Верить то я верила, но радости от этого никогда не было. И только тогда, когда я прочитала книги Рамты и почувствовала свободу - я почувствовала радость внутри. Есть много людей, которые сознательно выбирают отработку Кармы и смерть вместо жизни. И хотя они истинно верят в свое учение - я никогда не вижу радости на их лицах. У них или старание показать эту радость, которой нет, то есть притворство, или полное отсутствие радости. Почему же они выбирают худшее вместо лучшего? Почему? Кто-нибудь из вас понимает это?

+2

9

СОНИЯ написал(а):

Есть много людей, которые сознательно выбирают отработку Кармы и смерть вместо жизни. И хотя они истинно верят в свое учение - я никогда не вижу радости на их лицах.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Точно!!!! Единственный законадатель в своей жизни - ты сам..!!

0

10

СОНИЯ написал(а):

Почему, даже зная о лучшем варианте, многие люди выбирают не лучший, а худший.

Чем именно этот вариант худший? тем, что он сложнее?

+1

11

Tishilok написал(а):

Чем именно этот вариант худший? тем, что он сложнее?

Как там сказано в той теме...... Смерть - это неэластичность.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

12

СОНИЯ написал(а):

И только тогда, когда я прочитала книги Рамты и почувствовала свободу - я почувствовала радость внутри.

И это то же карма, закон причин и следствий.

СОНИЯ написал(а):

Есть много людей, которые сознательно выбирают отработку Кармы и смерть вместо жизни. И хотя они истинно верят в свое учение - я никогда не вижу радости на их лицах.

Если на секунду представить, что Вы высказали именно то, что было...то можно сказать следующее: выбирать просто нужно не отработку кармы, а Очищение... тогда и будет отрабатываться и "отрицательная" карма и проявляться положительная, хотя не все что мы считаем отрицательным, на самом деле отрицательная карма.

Отредактировано Олег (06-12-2010 22:49:42)

0

13

ZAGA۞ написал(а):

Как там сказано в той теме...... Смерть - это неэластичность..

ну это я про карму. и всё же у меня свое понимание смерти.

СОНИЯ написал(а):

Есть много людей, которые сознательно выбирают отработку Кармы и смерть вместо жизни. И хотя они истинно верят в свое учение - я никогда не вижу радости на их лицах. У них или старание показать эту радость, которой нет, то есть притворство, или полное отсутствие радости.

а я не вижу радости в других людях, например, у тех, кто не хочет жить, а досуществовать. Да и такое тоже, бывает, всего лишь временным проявлением.
а сколько радости у тех, кто вообще ни в какое учение не верит...  [взломанный сайт]

0

14

СОНИЯ написал(а):

Только вера в Карму заставляет нас быть рабами и отрабатывать когда-то давно сделанный выбор. А ощущение своей божественности, то есть ощущение свободы и неограниченности, всегда разрешает изменить свой выбор и пойти по другому пути. Я постоянно говорю об этом одному своему другу, но он никак не может меня понять. А потом я много часов подряд обдумываю ночью, перед сном, почему так. Почему, даже зная о лучшем варианте, многие люди выбирают не лучший, а худший. Когда-то я не знала о лучшем варианте и верила в Страшный Суд, в ад, и в Карму. Верить то я верила, но радости от этого никогда не было. И только тогда, когда я прочитала книги Рамты и почувствовала свободу - я почувствовала радость внутри. Есть много людей, которые сознательно выбирают отработку Кармы и смерть вместо жизни. И хотя они истинно верят в свое учение - я никогда не вижу радости на их лицах. У них или старание показать эту радость, которой нет, то есть притворство, или полное отсутствие радости. Почему же они выбирают худшее вместо лучшего? Почему? Кто-нибудь из вас понимает это?

Прекрасно сказано!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

Не всем нравятся подобные мысли и не всех они радуют, видимо потому что душа еще не хочет вознесения физ. тела. Вот и все. Ну не хочется. Другое интересно. А кто-то хочет выразить на этом плане ВСЕ прекрасное, что можно, включая чудеса. Каждый сам в душе выбирает.  :love:

0

15

Алекс Белый написал(а):

Все в жизни замечательно и совершенно. ЛЮБОЕ событие ))

В чем совершенство воен. Насилий? Грабежей? Соверешенная ли совешенность убивать? Ты считаешь это замечательным?

0

16

Переход написал(а):

В чем совершенство воен. Насилий? Грабежей?

Совершенство этих событий в том, что они смогли произойти. А произошли они по замыслу обеих сторон - грабителя и пострадавшего, нападающего и защищающегося.
Такой опыт участники события себе подготовили для познания жизни в данном ее аспекте. Ничего неправильного не произошло. Каждый получил тот опыт, который сам же себе предопределили своими мыслями и чувствами.

0

17

Тёма написал(а):

Не всем нравятся подобные мысли и не всех они радуют, видимо потому что душа еще не хочет вознесения физ. тела. Вот и все. Ну не хочется. Другое интересно. А кто-то хочет выразить на этом плане ВСЕ прекрасное, что можно, включая чудеса. Каждый сам в душе выбирает.

а кто-то радуется мыслям о вознесении только потому, что боится за свою физическую оболочку, боится своей смертности.

знаете, я уже говорила где-то, что моя прабабушка под 90 собирается пережить всех своих детей, внуков, правнуков.
живет по принципу: все умрут, а я останусь. ой как не ново такое восприятие! из-за страха, за себя.

жить здесь и сейчас - мы часто об этом говорим. но продолжаем жить будущим... с мыслями о воскрешении, которые сулят кому-то радость.
ну или о смерти, после чего радость у кого-то улетучивается.
а осознать один раз, всего один раз, отпустить будущее, жить здесь и сейчас - ой как нам, человекам, трудно.

+1

18

Tishilok написал(а):

а кто-то радуется мыслям о вознесении только потому, что боится за свою физическую оболочку, боится своей смертности.

По себе говорю, что даже когда исчезает страх смерти, то все равно всем сердцем хочется опыта вознесения физ. тела. Мотивацией является желание души, тяга к познанию. А страх он просто примешивается туда иногда. Но когда страх исчезает, то идея о вознесении остается, она не становится "средством спасения" от чего-либо, а воспринимается как прекрасный новый опыт. Это действительно так.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

вот только мало почему-то хотеть всем сердцем, понимать и воспринимать, мало иметь искреннее желание, светлые мысли, мало быть радостным и излучать Любовь

0

20

Tishilok написал(а):

мало иметь искреннее желание,

:yep:  сформировать НАМЕРЕНИЕ...

0

21

Tishilok написал(а):

Чем именно этот вариант худший? тем, что он сложнее?

Поверить можно во что угодно, даже в то, что Земля квадратная и стоит на трех китах. Но поверить - это еще не значит принять. ПРИНЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО, В ЧЕМ ТЫ ПОНИМАЕШЬ СМЫСЛ И СЧИТАЕШЬ ЭТОТ СМЫСЛ ПРАВИЛЬНЫМ!!! И пока такого принятия не произошло - чувствуется боль души даже при самой сильной вере. Именно так я чувствовала себя в Церквях, изучая Старый Завет. Вера у меня была, причем очень большая, но не было принятия этого Старого Завета, потому что я не видела справедливости в его смысле. То же самое и с Кармой. Я не говорю, что ее нет, она есть, но имеет силу до тех пор, пока человек не изменился. Если человек полностью изменился( даже за одну ночь), и старые грехи ему неинтересные, он перестал такое даже вспоминать, он живет совсем другой жизнью, ТО КАКОЙ СМЫСЛ НАКАЗЫВАТЬ ЕГО ЗА ТО СТАРОЕ СУЩЕСТВО, О КОТОРОМ ОН И ДУМАТЬ ЗАБЫЛ?!  Такая теория Кармы похожа или на бред сумасшедшего, или на мазохизм. А так как на сумасшедших вы все не похожи, а наоборот - очень мудрые, то я считаю вас МАЗОХИСТАМИ.  Бедные мои мазохисты! Я вам так сочувствую! Сочувствую всем, кто верит, что надо отработать Карму, даже если человек изменился.
   

Олег написал(а):

И это то же карма, закон причин и следствий.

Да, я согласна, закон причин и следствий есть, я не говорю что Кармы совсем не существует. Но этот закон действует только в том случае, если человек не верит, что он свободный и измененное мышление останавливает все следствия. Чтобы вы не говорили мне об отрицательной Карме, или злой тетушке (слова Колоброда), я вам наведу пример позитивный. В прошлой жизни человек мечтал быть всемирно-известным художником и так старался, что заработал себе Карму художника. Вот он снова родился, но ИМЕЯ ПРАВО ВЫБОРА, ПОДАРЕННОЕ БОГОМ, передумал быть художником. По учению Рамты все, старая Карма аннулирована, ее нет. А по ваших учениях он вынужден отработать Карму художником, иначе дела не будет, хоть ты сдохни. Художник - это не удары злой тетушки. Можно и рисовать, если надо. Но зачем? Какой в этом смысл кроме полного безумия и надругательства над собой. Только мазохисты способны из двух вариантов выбрать худший и рисовать, чтобы отработать Карму. А рамтист, если передумал, он будет петь, или танцевать, или простым рабочим, или еще что-то. ОН СВОБОДНЫЙ!!!

+1

22

СОНИЯ написал(а):

А рамтист, если передумал, он будет петь, или танцевать, или простым рабочим, или еще что-то. ОН СВОБОДНЫЙ!!!

ох.
рамтист, кармист, буддист и т.д. А ещё есть мотоциклисты, автомобилисты, велосипедисты - суть одна: человек.
не важно, кто на каком транспортном средстве передвигается, он едет, есть пункт назначения.
и попасть в аварию и сбить человека можно даже на велосипеде -
всё зависит от того, какой водитель.

СОНИЯ написал(а):

Только мазохисты способны из двух вариантов выбрать худший и рисовать, чтобы отработать Карму.

и вот когда сбит пешеход - неужто водитель его сбил только потому, что он свободный?
каково это - говорить, что я сбил пешехода, потому что это был мой собственный выбор, я свободен и нет на мне греха, да и
пешеход тоже сам сделал свой выбор, он притянул сам для себя такую жизнь, он пожелал себе именно такого исхода?

СОНИЯ написал(а):

Именно так я чувствовала себя в Церквях, изучая Старый Завет. Вера у меня была, причем очень большая, но не было принятия этого Старого Завета, потому что я не видела справедливости в его смысле.

ну и у меня так было, когда меня воспитывали с представлением, что Бог - это дяденька, восседающий на троне в облаках.

СОНИЯ написал(а):

Бедные мои мазохисты! Я вам так сочувствую! Сочувствую всем, кто верит, что надо отработать Карму, даже если человек изменился.

спасибо за сочувствие (оно мне прямо-таки нужно и необходимо. а может вовсе не мне? люди любят посочувствовать другим, правда - себе же на пользу).
Когда человек изменился - отработка заканчивается. не заканчивается - значит, не изменился.

+1

23

СОНИЯ написал(а):

Да, я согласна, закон причин и следствий есть, я не говорю что Кармы совсем не существует. Но этот закон действует только в том случае, если человек не верит, что он свободный и измененное мышление останавливает все следствия.

Измененное мышление изменяет следствия, причем изменнненое на внутреннем уровне, а не на поверхностном (одними словами).

СОНИЯ написал(а):

Вот он снова родился, но ИМЕЯ ПРАВО ВЫБОРА, ПОДАРЕННОЕ БОГОМ, передумал быть художником. По учению Рамты все, старая Карма аннулирована, ее нет. А по ваших учениях он вынужден отработать Карму художником, иначе дела не будет, хоть ты сдохни. Художник - это не удары злой тетушки. Можно и рисовать, если надо. Но зачем? Какой в этом смысл кроме полного безумия и надругательства над собой. Только мазохисты способны из двух вариантов выбрать худший и рисовать, чтобы отработать Карму.

То что переходит с человеком из воплощения в воплощение в виде уже наработанного качества, означает Дар Бога уже к имеющемуся Дару Свободы Выбора. Такой человек может и не рисовать, но если возьмёт кисть - нарисует лучше, чем в своём прошлом воплощении и через что как не через этот Дар, он сможет донести до людей то, что ему открылось когда он помимо это еще решил и измениться сам как человек, стать Образом и Подобием...и если этот человек будет отказываться от этого дара искать себя в чем то еще, он конечно себя найдет во многом, но это уже будут другие Дары, и очень вероятно меньшие, чем те, что были с ним с самого начала.

И заметьте, у меня в примере человек решил не из художника стать дворником, а из художника стать человеком. Вот он путь к Свободе, а по Вашему получается если Дар свой выкинул и стал кем то еще на физ.плане, то свободный...мдаа.

СОНИЯ написал(а):

Только мазохисты способны из двух вариантов выбрать худший и рисовать, чтобы отработать Карму. А рамтист, если передумал, он будет петь, или танцевать, или простым рабочим, или еще что-то. ОН СВОБОДНЫЙ!!!

Почему у Вас такая неприязнь к художником, карма? :) Художники то же могут быть Свободными...

Отредактировано Олег (07-12-2010 17:38:11)

+1

24

СОНИЯ написал(а):

Вот он снова родился, но ИМЕЯ ПРАВО ВЫБОРА, ПОДАРЕННОЕ БОГОМ, передумал быть художником. По учению Рамты все, старая Карма аннулирована, ее нет. А по ваших учениях он вынужден отработать Карму художником, иначе дела не будет, хоть ты сдохни. Художник - это не удары злой тетушки. Можно и рисовать, если надо. Но зачем? Какой в этом смысл кроме полного безумия и надругательства над собой. Только мазохисты способны из двух вариантов выбрать худший и рисовать, чтобы отработать Карму.

То что переходит с человеком из воплощения в воплощение в виде уже наработанного качества, означает Дар Бога уже к имеющемуся Дару Свободы Выбора. Такой человек может и не рисовать, но если возьмёт кисть - нарисует лучше, чем в своём прошлом воплощении и через что как не через этот Дар, он сможет донести до людей то, что ему открылось когда он помимо это еще решил и измениться сам как человек, стать Образом и Подобием...и если этот человек будет отказываться от этого дара искать себя в чем то еще, он конечно себя найдет во многом, но это уже будут другие Дары, и очень вероятно меньшие, чем те, что были с ним с самого начала.

И заметьте, у меня в примере человек решил не из художника стать дворником, а из художника стать человеком. Вот он путь к Свободе, а по Вашему получается если Дар свой выкинул и стал кем то еще на физ.плане, то свободный...мдаа.

Добавлю еще кое-что - чаще как раз происходит наоборот, человек не нашедший в себе Свободы, отказывается от Даров, но придя к Свободе, находит и расскрывает свой Дар, Дары...

Отредактировано Олег (07-12-2010 17:45:09)

0

25

Tishilok написал(а):

и сбить человека можно даже на велосипеде -
всё зависит от того, какой водитель.

Господа, вы можете смеяться, сколько хотите.
Но прошлым летом меня действительно сбила какая-то "освободившаяся" (видимо и от мозгов тоже) велосипедистка. Причем - наехала на меня со спины... на тротуаре...
Мне повезло, я просто упала и разбила коленку, но успей я сделать еще один шаг вперед - и я бы впечаталась лбом ровно в острый угол каменной ограды... и не было бы сегодня у вас вахтерши в моем лице..
Вот - такая история.

+1

26

Vassa написал(а):

и не было бы сегодня у вас вахтерши в моем лице..

...... http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   [взломанный сайт]

0

27

Vassa написал(а):

Мне повезло, я просто упала и разбила коленку, но успей я сделать еще один шаг вперед - и я бы впечаталась лбом ровно в острый угол каменной ограды... и не было бы сегодня у вас вахтерши в моем лице..

во как бывает  [взломанный сайт] 
хвала небесам, что не был сделан один шаг  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

28

Tishilok написал(а):

рамтист, кармист, буддист и т.д. А ещё есть мотоциклисты, автомобилисты, велосипедисты - суть одна: человек.
не важно, кто на каком транспортном средстве передвигается, он едет, есть пункт назначения.
и попасть в аварию и сбить человека можно даже на велосипеде -

Это же созданный человеком опыт. Сотворенный им же и остальными участниками ситуации. Человек, настроенный на более высокий уровень бытия просто не попадет в такую ситуацию. Они никого не собьет. Какое чувство возникает когда кого-то сбиваешь? Неприятное. А когда тебя сбивают? Тоже неприятное. Человек, который счастлив просто не создаст себе такую "горчинку". Он может стать свидетелем подбной ситуации со стороны, но сам он не будет игроком в этой драме. В том-то и дело. Он изменил свою роль. Он стал не сбитым и не сбитчиком, он вобще совершенно в другом месте можеть быть. Любая ситуация, которая вызвает в нас эмоциональный отклик - нужна для нашего опыта, чтобы познать его из интереса души. А когда человек живет другими вибрациями - ему этот опыт ни к чему. Он уже разобрался со своим прошлым. И понял что ответсвенен был за все, что с ним было. И больше он не попадет в ситуацию, когда будет чуствовать себя виноватым или жертвой. Иллюзия рассеяна и опыт в физическом мире будет иным, соответствующи его мысленному настрою.   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

+1

29

Тёма написал(а):

Любая ситуация, которая вызвает в нас эмоциональный отклик - нужна для нашего опыта, чтобы познать его из интереса души

Именно так..!!
Тёмкин, ты моя близняшка по Духу !!!  Как же это Здорово..!! .... [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

+1

30

ZAGA۞ написал(а):

Тёмкин, ты моя близняшка по Духу !!!  Как же это Здорово..!! ....

Ага! Очень здорово! Я тоже очень рад этому!!!  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

Основная идея, которую я хотел осветить: каждому челвеку нужно взять ответтсвенность за все, что было с ним. Все радости, печали, обиды, ужасы и блаженства, испытанные человеком исключительно дело его рук собственных, его личности, его эмоционально-мысленого настроя на реальность. Все, кто, казалось бы, что-то нам причинили - просто исполнили свою роль, чтобы наш и их опыт состоялся. И негативный и позитивный опыт. Все, что просиходило с нами - отражение нашей личности в каждый момент времени.
Должна быть ответственность, чувство, что никто не является жертвой кого-то. Никто нас никогда не наказывал, не обижал - это мы сделали сами с собой. Вся боль - манифестация нашего настроя на реальность. Вся радость - тоже. Прошлое человека, его эмоциональная память - все это сделала каждая личность сама с собой. Таким образом благодаря этому осознанию и внутреннему прочувтсвованию такого осознания меняется личность человека. Меняется его СЕЙЧАС. И меняется будущее. Исчезают ситуации, когда кажется что ты жертва или виновник чего-либо или кого-либо. Рассеиваются иллюзии, которые кажутся нам иногда такими реальными. И наш эмоциональный опыт и физическая реальность становятся светлыми и прекрасными.
:love:  :love:  :love:

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Вспомнилось ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно